Schülerhallensportfest ASC mit Kreis-MS LVN Kreis
Düsseldorf, am 12.02.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 8,84 1./I
2. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 9,21 2./I
3. 116 Drever Jan 2005 LG 1947 Viersen 9,30 3./I
4. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,35 1./II
5. 429 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 9,44 4./I
6. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,48 2./II
7. 118 Pietrzak Tom 2005 GER LG 1947 Viersen 9,51 5./I
8. 191 Zimmer Lukas 2005 GER ASV Köln 9,59 6./I
9. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,74 1./III
10. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 9,78 3./II
10. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,78 2./III
12. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,83 4./II
13. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 9,87 3./III
14. 393 Borgwardt Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,99 4./III
15. 172 Scheel Till 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 10,02 5./III
16. 28 Hellmann Nils 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,03 7./I
17. 192 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 10,12 5./II
18. 143 Weidenhaupt Felix 2005 GER Turnverein Erkelenz 10,15 6./III
19. 29 Hilgers Keito Fabian 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,34 8./I
20. 322 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich 10,57 6./II
147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 9,21 2./I
2. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,35 1./II
3. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,48 2./II
4. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,74 1./III
5. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 9,78 3./II
5. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,78 2./III
7. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,83 4./II
8. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 9,87 3./III
9. 172 Scheel Till 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 10,02 5./III
147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:37,32 1./I
2. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 2:45,00 1./II
3. 271 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 2:48,85 2./I
4. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 2:51,40 2./II
5. 191 Zimmer Lukas 2005 GER ASV Köln 2:52,18 3./II
6. 268 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 2:53,97 3./I
7. 270 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 2:54,02 4./II
8. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,28 5./II
9. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,61 4./I
10. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 2:55,96 5./I
11. 192 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 2:56,41 6./I
12. 462 Naji Chakir 2006 Post SV Düsseldorf 2:56,80 6./II
13. 461 Rifai Hillal 2006 Post SV Düsseldorf 2:59,53 7./I
14. 269 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 2:59,99 7./II
15. 417 Fobbe Timo 2005 GER Post SV Düsseldorf 3:00,63 8./II
16. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:03,11 8./I
17. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:03,55 9./II
18. 380 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3:04,66 10./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:37,32 1./I
2. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 2:45,00 1./II
3. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 2:51,40 2./II
4. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,28 5./II
5. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,61 4./I
6. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 2:55,96 5./I
7. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:03,11 8./I
8. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:03,55 9./II
9. 380 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3:04,66 10./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 11,35 1./I
2. 332 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 12,49 2./I
3. 192 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 13,49 3./I
4. 240 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 13,70 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 13,70 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 332 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 1,32
   
- - - O O O O O O O XXX
   
2. 393 Borgwardt Eric 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,28
   
- O O O O O O O XO XXX XXX
   
3. 116 Drever Jan 2005 LG 1947 Viersen 1,24
   
- O O O O O O O XXX    
   
4. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,20
   
- O O O O O XO XXX      
   
5. 429 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 1,16
   
- O O O O XXO XXX        
   
6. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 1,12
   
- - O O XO XXX          
   
7. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 1,08
   
O O O XXO              
   
100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg ab.
   
                     
   
117 Mozes Til 2005 GER LG 1947 Viersen ab.
   
-                    
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,20
   
- O O O O O XO XXX      
   
2. 239 Bückert Daniel 2005 GER Werdener Turnerbund 1,12
   
- - O O XO XXX          
   
3. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 1,08
   
O O O XXO              
   
100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich 5,88
   
5,88 5,81 5,65 5,14 5,52 5,51
   
2. 143 Weidenhaupt Felix 2005 GER Turnverein Erkelenz 5,16
   
x x x 5,00 4,82 5,16
   
3. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 5,14
   
4,84 4,49 5,14 4,72 4,37 4,79
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 5,14
   
4,84 4,49 5,14 4,72 4,37 4,79
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 4,41
   
3,96 4,16 4,17 4,40 4,37 4,41
   
2. 271 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 4,41
   
4,38 4,33 4,30 4,29 4,20 4,41
   
3. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,18
   
3,75 4,05 4,09 4,18 - -
   
4. 269 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 4,02
   
3,88 4,02 3,81 3,98 3,87 3,87
   
5. 268 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 4,00
   
3,93 3,77 3,88 3,95 4,00 x
   
6. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,94
   
3,73 3,94 3,94 3,68 - -
   
7. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,90
   
3,90 3,85 3,84 3,81 - -
   
8. 118 Pietrzak Tom 2005 GER LG 1947 Viersen 3,84
   
3,60 3,84 3,80 3,65 3,50 -
   
9. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,77
   
3,77 3,72 x - - -
   
10. 191 Zimmer Lukas 2005 GER ASV Köln 3,71
   
3,70 3,71 3,62 - - -
   
11. 240 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 3,70
   
3,54 x 3,70 - - -
   
12. 143 Weidenhaupt Felix 2005 GER Turnverein Erkelenz 3,69
   
3,69 3,65 3,58 - - -
   
13. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 3,68
   
3,55 3,50 3,68 - - -
   
14. 172 Scheel Till 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,62
   
3,40 3,62 3,46 - - -
   
15. 192 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 3,55
   
3,55 3,53 3,18 - - -
   
16. 116 Drever Jan 2005 LG 1947 Viersen 3,51
   
3,51 x x - - -
   
17. 270 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 3,50
   
3,50 3,33 3,14
   
18. 380 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3,49
   
3,49 3,40 3,41 - - -
   
19. 417 Fobbe Timo 2005 GER Post SV Düsseldorf 3,32
   
3,30 3,26 3,32 - - -
   
20. 28 Hellmann Nils 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,32
   
3,32 3,15 3,22 - - -
   
21. 322 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich 3,24
   
3,24 3,20 3,20 - - -
   
22. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3,24
   
3,24 3,12 2,77 - - -
   
23. 29 Hilgers Keito Fabian 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,17
   
3,13 3,17 3,02 - - -
   
24. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,13
   
3,10 3,13 3,04 - - -
   
428 Aksun Lezan Kani 2005 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
117 Mozes Til 2005 GER LG 1947 Viersen ab.
   
   
147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,18
   
3,75 4,05 4,09 4,18 - -
   
2. 381 Sherman David 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,94
   
3,73 3,94 3,94 3,68 - -
   
3. 150 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,90
   
3,90 3,85 3,84 3,81 - -
   
4. 151 Bucht Ole 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,77
   
3,77 3,72 x - - -
   
5. 240 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 3,70
   
3,54 x 3,70 - - -
   
6. 100 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 3,68
   
3,55 3,50 3,68 - - -
   
7. 172 Scheel Till 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,62
   
3,40 3,62 3,46 - - -
   
8. 380 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3,49
   
3,49 3,40 3,41 - - -
   
9. 105 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3,24
   
3,24 3,12 2,77 - - -
   
10. 174 Armbruster Max 2005 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,13
   
3,10 3,13 3,04 - - -
   
147 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 8,31 1./I
2. 183 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 8,36 2./I
3. 182 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 8,39 3./I
4. 81 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 8,61 1./III
5. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 8,65 4./I
6. 132 Reul Sören Vincent 2004 GER Alemannia Aachen 8,71 5./I
7. 133 Sacher Levi 2004 GER Alemannia Aachen 8,79 6./I
8. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,96 1./IV
9. 237 Dierke Mika 2004 GER Werdener Turnerbund 9,02 1./II
10. 123 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 9,03 7./I
11. 122 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 9,04 2./II
12. 42 Tietz Sven 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,08 3./II
13. 186 Semru Matthias 2004 ASV Köln 9,15 4./II
14. 185 Hansmann Leo 2004 GER ASV Köln 9,30 8./I
15. 188 Dietz Luca 2004 GER ASV Köln 9,42 5./II
16. 437 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 9,46 6./II
17. 436 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 9,60 7./II
18. 382 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,72 2./III
19. 189 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 9,90 2./IV
20. 430 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 9,94 3./III
21. 43 Hoffmann Gregor 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,95 8./II
22. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 9,96 4./III
23. 434 Leder Milan Noé 2004 ASC Düsseldorf 10,05 3./IV
24. 431 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 10,08 4./IV
25. 432 Belting Johannes 2004 ASC Düsseldorf 10,15 5./III
26. 433 Gabriel Lenn 2004 ASC Düsseldorf 10,75 5./IV

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 8,65 4./I
2. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,96 1./IV
3. 237 Dierke Mika 2004 GER Werdener Turnerbund 9,02 1./II
4. 382 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,72 2./III
5. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 9,96 4./III

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Sonnenschein Ben 2004 GER Alemannia Aachen 2:29,12 1./I
2. 47 Komp Leonhard 2004 GER MTG Horst Essen 2:36,50 2./I
3. 187 Nesru Anes 2004 GER ASV Köln 2:47,41 3./I
4. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:53,53 4./I
5. 119 Vinck Ole 2004 GER LG 1947 Viersen 2:56,68 5./I
6. 189 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 3:10,18 6./I
120 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Komp Leonhard 2004 GER MTG Horst Essen 2:36,50 2./I
2. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:53,53 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 10,01 1./I
2. 182 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 10,12 2./I
3. 183 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 10,29 3./I
4. 437 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 11,09 1./II
4. 134 Sonnenschein Ben 2004 GER Alemannia Aachen 11,09 4./I
6. 120 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 11,45 5./I
7. 329 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 11,49 6./I
8. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 11,75 2./II
9. 186 Semru Matthias 2004 ASV Köln 11,87 7./I
10. 188 Dietz Luca 2004 GER ASV Köln 12,09 3./II
11. 334 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 13,22 4./II
12. 238 Thomas Jan Erik 2004 GER Werdener Turnerbund 13,57 5./II
13. 189 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 14,36 6./II
14. 436 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 14,50 7./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 11,75 2./II
2. 238 Thomas Jan Erik 2004 GER Werdener Turnerbund 13,57 5./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,55 1,57  
1. 134 Sonnenschein Ben 2004 GER Alemannia Aachen 1,55
   
- -   - - O O O O O O O O O XO O XXX
   
2. 182 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 1,44
   
- - - - - O O O O O XO XO XXX        
   
3. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 1,40
   
- - - - - O O O XXO O XXO XXX          
   
4. 185 Hansmann Leo 2004 GER ASV Köln 1,36
   
- - - - - O O XO O O XXX            
   
5. 81 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 1,32
   
- - - - - - O XO O XXX              
   
6. 133 Sacher Levi 2004 GER Alemannia Aachen 1,32
   
- - - - - O O O XXO XXX              
   
7. 437 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - - O O O XO XXX                
   
7. 334 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 1,28
   
- - - - O O O XO XXX                
   
9. 430 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O XO O O XXX                  
   
10. 432 Belting Johannes 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O XXO O XO XXX                    
   
11. 436 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 1,16
   
O O O XO XO XXX                      
   
12. 186 Semru Matthias 2004 ASV Köln 1,12
   
O O O XO XXX                        
   
13. 431 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
XO O XXX                            
   
14. 434 Leder Milan Noé 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
O XO XXX                            
   
15. 433 Gabriel Lenn 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
XO XXO XXX                            
   
184 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln ab.
   
                                 
   
435 Blomenkamp Tim 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,55 1,57  
1. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 1,40
   
- - - - - O O O XXO O XXO XXX          
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 11,15
   
10,58 11,15 10,70 10,29 x -
   
2. 134 Sonnenschein Ben 2004 GER Alemannia Aachen 8,83
   
7,77 8,83 7,76 7,71 8,57 8,73
   
3. 183 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 8,83
   
x x 8,01 8,48 8,51 8,83
   
4. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 8,47
   
8,47 5,83 5,72 6,38 6,42 6,89
   
5. 329 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 8,46
   
8,01 x 8,46 7,75 8,22 7,87
   
6. 122 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 8,35
   
8,14 8,35 8,07 x 8,00 8,22
   
7. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 8,13
   
7,79 7,71 7,95 7,92 7,66 8,13
   
8. 272 Gormanns Laurenz 2004 GER ART Düsseldorf 7,80
   
x 7,80 7,62 7,33 7,19 7,62
   
9. 132 Reul Sören Vincent 2004 GER Alemannia Aachen 7,76
   
7,76 7,28 7,07
   
10. 133 Sacher Levi 2004 GER Alemannia Aachen 7,69
   
7,69 7,30 6,86
   
11. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 7,65
   
6,96 7,18 7,65
   
12. 123 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 7,21
   
6,83 6,66 7,21
   
13. 334 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 5,90
   
5,90 5,46 5,16
   
14. 383 Verheyen Max 2004 GER TLV Germania Überruhr 5,57
   
5,57 x 5,18
   
436 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 8,47
   
8,47 5,83 5,72 6,38 6,42 6,89
   
2. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 8,13
   
7,79 7,71 7,95 7,92 7,66 8,13
   
3. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 7,65
   
6,96 7,18 7,65
   
4. 383 Verheyen Max 2004 GER TLV Germania Überruhr 5,57
   
5,57 x 5,18
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 5,23
   
4,83 5,10 4,72 4,90 3,64 5,23
   
2. 182 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 5,13
   
5,03 4,87 4,98 4,81 5,13 5,03
   
3. 183 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 4,81
   
4,78 4,80 4,81 4,42 4,72 4,76
   
4. 123 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 4,64
   
4,42 4,44 4,44 4,51 x 4,64
   
5. 132 Reul Sören Vincent 2004 GER Alemannia Aachen 4,59
   
4,59 x 4,28 4,42 4,55 x
   
6. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 4,49
   
x 4,27 4,49 4,20 3,24 4,12
   
7. 120 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 4,43
   
4,34 x 4,32 4,37 4,39 4,43
   
8. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,34
   
4,34 4,29 4,31 4,32 4,11 4,12
   
9. 133 Sacher Levi 2004 GER Alemannia Aachen 4,33
   
x 4,31 4,33
   
10. 122 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 4,31
   
4,31 4,08 4,07
   
11. 42 Tietz Sven 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,23
   
4,23 4,18 3,98
   
12. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 4,20
   
4,00 4,02 4,20
   
13. 437 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 4,10
   
4,10 3,95 4,02
   
14. 185 Hansmann Leo 2004 GER ASV Köln 4,03
   
3,63 3,89 4,03
   
15. 187 Nesru Anes 2004 GER ASV Köln 4,00
   
4,00 3,96 3,91
   
16. 188 Dietz Luca 2004 GER ASV Köln 3,86
   
3,72 3,86 3,76
   
17. 436 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 3,86
   
x 3,86 3,68
   
18. 119 Vinck Ole 2004 GER LG 1947 Viersen 3,85
   
3,82 3,85 x
   
19. 47 Komp Leonhard 2004 GER MTG Horst Essen 3,76
   
3,76 3,70 3,72
   
20. 43 Hoffmann Gregor 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,76
   
3,76 3,57 3,43
   
21. 334 Körner Finn Michel 2004 GER FC Straberg 3,67
   
3,46 3,42 3,67
   
22. 382 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,66
   
3,66 3,61 3,27
   
23. 238 Thomas Jan Erik 2004 GER Werdener Turnerbund 3,57
   
3,56 3,57 3,48
   
24. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 3,54
   
3,46 3,34 3,54
   
25. 432 Belting Johannes 2004 ASC Düsseldorf 3,53
   
3,53 3,14 3,29
   
26. 431 Menze Fabio 2004 ASC Düsseldorf 3,52
   
3,52 3,36 3,50
   
27. 430 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 3,52
   
x 3,52 2,90
   
28. 434 Leder Milan Noé 2004 ASC Düsseldorf 3,35
   
3,24 3,35 3,28
   
29. 383 Verheyen Max 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,23
   
3,23 x x
   
30. 189 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 3,22
   
3,07 2,97 3,22
   
31. 433 Gabriel Lenn 2004 ASC Düsseldorf 2,65
   
2,65 2,52 2,65
   
184 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln ab.
   
   
435 Blomenkamp Tim 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Koch Jonas 2004 GER LAC THG Kettwig 4,49
   
x 4,27 4,49 4,20 3,24 4,12
   
2. 149 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,34
   
4,34 4,29 4,31 4,32 4,11 4,12
   
3. 73 Döring Moritz 2004 GER LAC THG Kettwig 4,20
   
4,00 4,02 4,20
   
4. 47 Komp Leonhard 2004 GER MTG Horst Essen 3,76
   
3,76 3,70 3,72
   
5. 382 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,66
   
3,66 3,61 3,27
   
6. 238 Thomas Jan Erik 2004 GER Werdener Turnerbund 3,57
   
3,56 3,57 3,48
   
7. 1 Kaetsch Tom 2004 Altenesssener TV 1886 3,54
   
3,46 3,34 3,54
   
8. 383 Verheyen Max 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,23
   
3,23 x x
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 7,95 1./I
2. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 8,10 1./III
3. 376 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,45 1./II
4. 88 Knothe Noah 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,53 2./I
5. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,55 2./II
6. 457 Niziolek Alan 2003 ASC Düsseldorf 8,67 3./II
7. 397 Bienemann Patrick 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,69 2./III
8. 89 Lenz Tobias 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,72 3./I
9. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,74 3./III
10. 408 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 8,82 4./I
11. 415 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,98 5./I
12. 16 Meinken Leander 2003 GER ASC Düsseldorf 9,10 4./III
13. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 9,17 6./I
14. 235 Olbermann Bjarne-Sören 2003 GER Werdener Turnerbund 9,19 7./I
15. 396 Thomas Nic 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,27 5./III
16. 40 Stein Maximilian 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,36 4./II
17. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 9,45 5./II

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 8,10 1./III
2. 376 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,45 1./II
3. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,55 2./II
4. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,74 3./III
5. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 9,17 6./I
6. 235 Olbermann Bjarne-Sören 2003 GER Werdener Turnerbund 9,19 7./I
7. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 9,45 5./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Muty Kai 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,66 1./I
2. 232 Schermayer Clemens 2003 GER Werdener Turnerbund 2:23,91 2./I
3. 252 Piehl Moritz 2003 GER ASC Düsseldorf 2:25,77 3./I
4. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:31,24 4./I
5. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:36,80 5./I
6. 153 Armbruster Tom 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:38,78 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Schermayer Clemens 2003 GER Werdener Turnerbund 2:23,91 2./I
2. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:31,24 4./I
3. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:36,80 5./I
4. 153 Armbruster Tom 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:38,78 6./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 9,26 1./I
2. 273 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 9,30 2./I
3. 377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 10,14 3./I
4. 396 Thomas Nic 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,52 4./I
5. 408 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 11,60 5./I
6. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 13,13 6./I
18 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 10,14 3./I
2. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 13,13 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 1,58
   
- - - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 408 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 1,40
   
- - - O O XO XO XXX        
   
3. 397 Bienemann Patrick 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,36
   
- - - XXO O XXO XXX          
   
4. 396 Thomas Nic 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,32
   
- - - XO O XXX            
   
5. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
O XXO O XX                
   
6. 16 Meinken Leander 2003 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
- O XO XX - X            
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 1,58
   
- - - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
O XXO O XX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 5,59
   
5,32 5,56 5,35 5,59 5,59 5,37
   
2. 193 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 5,41
   
x 4,71 x 5,20 4,34 5,41
   
3. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 4,59
   
4,59 4,05 4,54 4,55 - -
   
4. 88 Knothe Noah 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,55
   
x 4,39 4,55 x x 4,48
   
5. 376 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 4,40
   
4,13 4,40 4,24 4,26 4,29 x
   
6. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 4,36
   
4,22 3,50 4,27 4,28 4,31 4,36
   
7. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 4,28
   
4,22 4,11 4,28 4,08 3,78 4,05
   
8. 89 Lenz Tobias 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,27
   
4,27 4,11 4,08 x 4,27 4,16
   
9. 396 Thomas Nic 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,12
   
4,12 3,61 x - - -
   
10. 194 West Aaron 2003 GER ASV Köln 4,10
   
x 4,10 x - - -
   
11. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,04
   
4,04 3,99 4,02 - - -
   
12. 18 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 4,04
   
4,04 x 4,01 - - -
   
13. 40 Stein Maximilian 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,77
   
x 3,77 x - - -
   
14. 235 Olbermann Bjarne-Sören 2003 GER Werdener Turnerbund 3,74
   
3,74 x x - - -
   
15. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 3,50
   
x x 3,50 - - -
   
397 Bienemann Patrick 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
x x x - - -
   
17 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf n.a.
   
   
107 Lambertz Jeremias 2003 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
234 van Beem Lennart 2003 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   
195 Pickhardt Noah 2003 GER ASV Köln ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 4,59
   
4,59 4,05 4,54 4,55 - -
   
2. 376 Andrich Leo 2003 GER TLV Germania Überruhr 4,40
   
4,13 4,40 4,24 4,26 4,29 x
   
3. 375 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 4,36
   
4,22 3,50 4,27 4,28 4,31 4,36
   
4. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 4,28
   
4,22 4,11 4,28 4,08 3,78 4,05
   
5. 152 Clar Fabian 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,04
   
4,04 3,99 4,02 - - -
   
6. 235 Olbermann Bjarne-Sören 2003 GER Werdener Turnerbund 3,74
   
3,74 x x - - -
   
7. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 3,50
   
x x 3,50 - - -
   
377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   
234 van Beem Lennart 2003 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 West Aaron 2003 GER ASV Köln 11,14
   
10,87 8,86 11,00 11,10 10,92 11,14
   
2. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 10,92
   
9,18 9,83 10,27 10,25 10,46 10,92
   
3. 193 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 10,12
   
x 9,37 9,86 9,26 9,40 10,12
   
4. 415 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,44
   
8,94 9,44 x x x x
   
5. 377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,75
   
8,45 8,52 8,73 7,80 8,75 8,13
   
6. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 8,53
   
7,89 7,82 8,53 7,82 7,48 7,85
   
7. 88 Knothe Noah 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,84
   
7,81 7,16 x 7,73 x 7,84
   
8. 45 Adams Benedikt 2003 GER MTG Horst Essen 7,02
   
7,02 6,45 6,70 6,85 x 6,59
   
9. 89 Lenz Tobias 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 6,81
   
6,38 6,72 6,81
   
10. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 6,29
   
x 6,29 x
   
11. 16 Meinken Leander 2003 GER ASC Düsseldorf 5,51
   
5,51 5,09 4,89
   
107 Lambertz Jeremias 2003 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
234 van Beem Lennart 2003 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
18 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
17 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 10,92
   
9,18 9,83 10,27 10,25 10,46 10,92
   
2. 377 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,75
   
8,45 8,52 8,73 7,80 8,75 8,13
   
3. 233 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund 8,53
   
7,89 7,82 8,53 7,82 7,48 7,85
   
4. 45 Adams Benedikt 2003 GER MTG Horst Essen 7,02
   
7,02 6,45 6,70 6,85 x 6,59
   
5. 75 Braun Luis Andor 2003 GER LAC THG Kettwig 6,29
   
x 6,29 x
   
234 van Beem Lennart 2003 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 7,75 1./I
2. 196 Wolff-Diepenbrock Jan 2002 GER ASV Köln 7,86 2./I
3. 327 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 8,07 3./I
4. 328 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 8,13 4./I
5. 197 Linberg Simon 2002 ASV Köln 8,25 5./I
6. 4 Joszko Lukas 2002 Altenesssener TV 1886 8,34 1./II
7. 18 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 8,70 2./II
8. 253 Vuckovic Neo 2002 GER ASC Düsseldorf 8,89 3./II
9. 336 Aschhoff Tim 2002 FC Straberg 9,09 4./II
10. 21 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf 9,34 6./I
11. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,12 5./II
12. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,18 6./II

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Joszko Lukas 2002 Altenesssener TV 1886 8,34 1./II
2. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,12 5./II
3. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,18 6./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Koch Florian 2002 GER Werdener Turnerbund 2:19,52 1./I
2. 111 Gerhardy Finn 2002 GER Troisdorfer LG 2:19,54 2./I
3. 112 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 2:22,85 3./I
4. 395 Borgwardt Luke 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:37,05 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Koch Florian 2002 GER Werdener Turnerbund 2:19,52 1./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 9,25 1./I
2. 425 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 9,53 2./I
3. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 9,55 3./I
4. 328 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 9,99 4./I
5. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 10,45 5./I
6. 336 Aschhoff Tim 2002 FC Straberg 12,67 6./I
21 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf n.a.
20 Withöft Moritz 2002 GER ASC Düsseldorf n.a.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 9,55 3./I
2. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 10,45 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 274 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,84
   
- - - - - - - - - - - XO XXO O XXO XXO XXX
   
2. 425 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - - - - O O O XXO XXX          
   
3. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 1,64
   
- - - - O - - XO O XO XXO X          
   
4. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,08
   
O XO O XXX                          
   
aW 80 Kolodziej Jakob 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 1,84
   
- - - - - - - - - - - - - - - O XXX
   
20 Withöft Moritz 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 1,64
   
- - - - O - - XO O XO XXO X          
   
2. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,08
   
O XO O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 5,84
   
5,72 5,84 x 5,57 5,38 5,78
   
2. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 5,46
   
5,18 5,34 5,46 5,17 5,11 x
   
3. 175 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 5,22
   
5,22 5,09 5,16 5,04 x 5,20
   
4. 327 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 5,02
   
4,89 5,02 - - - -
   
5. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 4,89
   
4,32 4,48 4,71 4,19 4,89 x
   
6. 336 Aschhoff Tim 2002 FC Straberg 4,08
   
3,74 3,67 3,21 3,52 4,08 3,81
   
7. 253 Vuckovic Neo 2002 GER ASC Düsseldorf 3,77
   
x 3,77 x x 3,51 3,46
   
8. 21 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf 3,72
   
3,38 3,65 3,39 3,72 3,28 3,32
   
9. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,56
   
x 3,56 x
   
328 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV ab.
   
   
230 Meies Laurenz 2002 GER ASV Süchteln ab.
   
   
22 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
20 Withöft Moritz 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 5,46
   
5,18 5,34 5,46 5,17 5,11 x
   
2. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 4,89
   
4,32 4,48 4,71 4,19 4,89 x
   
3. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,56
   
x 3,56 x
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 10,71
   
10,71 10,53 10,61 10,49 9,49 10,65
   
2. 328 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 9,43
   
9,02 8,83 9,09 8,85 9,37 9,43
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 12,47
   
12,47 x x x 10,93 x
   
2. 276 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 12,33
   
12,17 11,52 12,00 12,33 12,26 x
   
3. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 11,52
   
10,75 10,48 10,32 10,22 10,74 11,52
   
4. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 10,20
   
x x 8,90 10,20 9,54 9,60
   
5. 327 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 8,81
   
8,45 8,81 8,65 8,76 8,15 8,68
   
6. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,96
   
6,60 x 6,96 x 6,12 5,55
   
7. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,28
   
5,49 6,07 5,65 6,10 5,14 6,28
   
230 Meies Laurenz 2002 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
22 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Pellinat Felix 2002 Altenesssener TV 1886 11,52
   
10,75 10,48 10,32 10,22 10,74 11,52
   
2. 6 Schwittay Niklas 2002 Altenesssener TV 1886 10,20
   
x x 8,90 10,20 9,54 9,60
   
3. 379 Helwig Christian 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,96
   
6,60 x 6,96 x 6,12 5,55
   
4. 378 Hochgürtel Florian 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,28
   
5,49 6,07 5,65 6,10 5,14 6,28
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 8,68 1./I
2. 333 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 8,98 2./I
3. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,04 1./V
4. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 9,08 3./I
5. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,10 2./V
6. 204 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 9,11 4./I
7. 440 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 9,13 1./III
8. 438 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 9,15 2./III
9. 387 Jannasch Emilie 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,23 3./V
9. 319 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 9,23 1./II
11. 25 Gudelj Jana 2005 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,30 3./III
12. 208 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 9,43 5./I
13. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,50 1./IV
14. 131 Mathies Kayla 2005 Alemannia Aachen 9,52 4./V
15. 210 Wolter Alana 2005 GER ASV Köln 9,53 2./II
16. 439 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 9,61 4./III
17. 213 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 9,62 3./II
18. 212 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 9,65 5./III
19. 427 Özdemir Azra 2005 GER ASV Köln 9,66 4./II
20. 163 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,70 2./IV
20. 211 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln 9,70 5./II
22. 426 Özdemir Aysu 2005 GER ASV Köln 9,72 6./II
23. 318 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich 9,74 7./II
24. 205 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln 9,75 6./III
25. 307 Begeza Diana 2005 GTSV Essen 9,80 3./IV
26. 206 Lütke-Notarp Philine 2005 ASV Köln 9,86 8./II
27. 162 Huethorst Lilly 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,91 4./IV
28. 337 Aldenhoff Lara 2005 GER FC Straberg 9,92 5./IV
29. 161 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,94 6./IV
30. 321 Fragen Sarah 2005 GER DJK Kleinenbroich 9,98 7./III
31. 389 Höpfner Anastasia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,99 5./V
32. 391 Schumacher Alina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,07 6./V
33. 31 Riediger Tabea 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,10 6./I
34. 207 Penzel Philine Annika 2005 GER ASV Köln 10,13 7./V
35. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 10,16 7./I
36. 320 Goitowski Lara 2005 GER DJK Kleinenbroich 10,22 8./III
37. 255 Pichierri Debora 2005 ART Düsseldorf 10,27 7./IV
38. 30 Bisping Frederika 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,38 8./I
39. 41 Heppert Lea 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,72 8./IV

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,04 1./V
2. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 9,08 3./I
3. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,10 2./V
4. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 9,50 1./IV
5. 163 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,70 2./IV
6. 307 Begeza Diana 2005 GTSV Essen 9,80 3./IV
7. 162 Huethorst Lilly 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,91 4./IV
8. 161 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,94 6./IV
9. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 10,16 7./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:48,43 1./I
2. 438 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 2:49,48 2./I
3. 241 Koch Mara 2005 GER Werdener Turnerbund 2:50,13 3./I
4. 248 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund 2:52,41 1./II
5. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 2:52,91 4./I
6. 103 Nakotte Maike 2005 LT Stoppenberg 2:54,17 2./II
7. 249 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 2:54,25 5./I
8. 213 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 3:07,70 3./II
9. 211 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln 3:08,95 4./II
10. 247 Thälker Paula Sophie 2005 GER Werdener Turnerbund 3:17,17 5./II
11. 208 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 3:23,83 6./II
12. 250 Ferguson Jodie 2006 GER Werdener Turnerbund 3:26,78 7./II
439 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf ab.
317 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:48,43 1./I
2. 241 Koch Mara 2005 GER Werdener Turnerbund 2:50,13 3./I
3. 248 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund 2:52,41 1./II
4. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 2:52,91 4./I
5. 103 Nakotte Maike 2005 LT Stoppenberg 2:54,17 2./II
6. 249 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 2:54,25 5./I
7. 247 Thälker Paula Sophie 2005 GER Werdener Turnerbund 3:17,17 5./II
8. 250 Ferguson Jodie 2006 GER Werdener Turnerbund 3:26,78 7./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 10,87 1./I
2. 333 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 11,04 1./III
3. 440 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 11,58 1./II
4. 209 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 11,66 2./III
5. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 11,73 2./I
6. 439 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 12,72 3./III
7. 212 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 12,88 2./II
8. 319 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 13,04 3./I
9. 249 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 13,26 4./I
10. 211 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln 13,33 4./III
11. 438 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 13,40 3./II
12. 208 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 13,44 5./III
13. 213 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 13,64 4./II
316 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich n.a.
318 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich n.a.
248 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund n.a.
206 Lütke-Notarp Philine 2005 ASV Köln ab.
246 Vockel Tajalli 2005 GER Werdener Turnerbund aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 11,73 2./I
2. 249 Winkler Mattea 2006 GER Werdener Turnerbund 13,26 4./I
248 Dossmann Maya 2006 GER Werdener Turnerbund n.a.
246 Vockel Tajalli 2005 GER Werdener Turnerbund aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,38 1,41  
1. 333 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 1,38
   
- - - - - - - O XXO XXO XXO XXX
   
2. 424 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O O O XO XXX    
   
3. 439 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O - O O O XO O XO XXX      
   
4. 206 Lütke-Notarp Philine 2005 ASV Köln 1,24
   
- - O O O XO O XXX        
   
5. 387 Jannasch Emilie 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,24
   
- - O O O XO XO XXX        
   
6. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O O O O O XXX          
   
6. 318 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich 1,20
   
- - - O O O XXX          
   
6. 316 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich 1,20
   
- - O O O O XXX          
   
9. 245 Krähe Inga 2005 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
O O O O XXO O XXX          
   
10. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
- XO O XXO O XO X XX        
   
11. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
- - XO O O XXX            
   
12. 426 Özdemir Aysu 2005 GER ASV Köln 1,16
   
O O O XXO XO XXX            
   
13. 427 Özdemir Azra 2005 GER ASV Köln 1,16
   
O O O O XXO XXX            
   
14. 440 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 1,16
   
O - O XO XXO XXX            
   
15. 209 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 1,12
   
- - O O XXX              
   
16. 337 Aldenhoff Lara 2005 GER FC Straberg 1,12
   
O O O XO XXX              
   
17. 130 Strack Lina 2005 Alemannia Aachen 1,08
   
- O O X                
   
17. 348 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 1,08
   
O O O XXX                
   
19. 320 Goitowski Lara 2005 GER DJK Kleinenbroich 1,04
   
XO XO XXX                  
   
205 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln o.g.V.
   
XXX                      
   
317 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich ab.
   
                       
   
243 Classen Marie 2005 GER Werdener Turnerbund ab.
   
                       
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,38 1,41  
1. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O O O O O XXX          
   
1. 245 Krähe Inga 2005 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
O O O O XXO O XXX          
   
1. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
- XO O XXO O XO X XX        
   
4. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
- - XO O O XXX            
   
5. 348 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 1,08
   
O O O XXX                
   
243 Classen Marie 2005 GER Werdener Turnerbund ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 8,02
   
7,47 7,28 8,02 6,80 7,19 6,49
   
2. 333 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 7,73
   
4,90 7,39 x 7,08 7,73 x
   
3. 209 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 7,35
   
6,90 5,96 6,00 7,35 x 6,25
   
4. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 6,68
   
6,19 6,68 5,15 5,83 6,22 6,36
   
5. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 6,33
   
6,02 5,33 5,18 5,53 6,33 5,94
   
6. 210 Wolter Alana 2005 GER ASV Köln 6,07
   
x x 5,21 5,62 5,94 6,07
   
7. 205 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln 5,85
   
x 5,85 x 5,13 5,48 x
   
8. 343 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 5,10
   
4,90 5,10 4,67 4,74 4,22 4,93
   
9. 358 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 4,68
   
4,38 4,37 4,68
   
10. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 4,53
   
x x 4,53
   
11. 208 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 4,50
   
x x 4,50
   
12. 212 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 3,68
   
x x 3,68
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Überruhr 6,68
   
6,19 6,68 5,15 5,83 6,22 6,36
   
2. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 6,33
   
6,02 5,33 5,18 5,53 6,33 5,94
   
3. 343 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 5,10
   
4,90 5,10 4,67 4,74 4,22 4,93
   
4. 358 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 4,68
   
4,38 4,37 4,68
   
5. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 4,53
   
x x 4,53
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 4,62
   
4,50 4,62 4,57 4,38 4,50 4,46
   
2. 25 Gudelj Jana 2005 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,48
   
x 4,24 4,38 4,38 4,46 4,48
   
3. 209 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 4,30
   
4,28 4,23 4,13 4,04 4,30 4,22
   
4. 439 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 4,30
   
4,19 4,14 4,23 4,30 4,21 4,15
   
5. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 4,16
   
3,98 3,88 4,07 4,11 4,01 4,16
   
6. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 4,13
   
4,00 4,05 4,13 4,00 4,06 3,95
   
7. 318 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich 4,07
   
3,94 3,86 4,07 3,08 - 3,83
   
8. 316 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich 4,01
   
3,83 x 4,01 4,00 x 3,94
   
9. 440 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 3,95
   
x 3,73 3,95
   
10. 387 Jannasch Emilie 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,94
   
3,94 3,84 3,60
   
11. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,85
   
x 3,85 x
   
12. 210 Wolter Alana 2005 GER ASV Köln 3,83
   
3,83 3,78 x
   
13. 131 Mathies Kayla 2005 Alemannia Aachen 3,82
   
3,82 3,67 x
   
14. 212 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 3,81
   
3,77 3,65 3,81
   
15. 389 Höpfner Anastasia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,76
   
3,59 3,69 3,76
   
16. 438 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 3,76
   
3,76 x 2,62
   
17. 320 Goitowski Lara 2005 GER DJK Kleinenbroich 3,73
   
2,84 x 3,73
   
18. 319 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 3,70
   
x 3,51 3,70
   
19. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 3,69
   
3,69 3,52 3,56
   
20. 337 Aldenhoff Lara 2005 GER FC Straberg 3,68
   
3,63 x 3,68
   
21. 204 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 3,68
   
3,68 3,55 3,50
   
22. 163 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,67
   
x x 3,67
   
23. 130 Strack Lina 2005 Alemannia Aachen 3,62
   
3,62 3,48 2,16
   
24. 161 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,62
   
3,57 x 3,62
   
25. 31 Riediger Tabea 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,61
   
3,61 3,33 x
   
26. 321 Fragen Sarah 2005 GER DJK Kleinenbroich 3,55
   
3,34 3,40 3,55
   
27. 426 Özdemir Aysu 2005 GER ASV Köln 3,53
   
3,40 3,53 3,47
   
28. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,52
   
3,43 3,52 3,44
   
29. 41 Heppert Lea 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,52
   
3,52 3,40 3,34
   
30. 427 Özdemir Azra 2005 GER ASV Köln 3,52
   
x x 3,52
   
31. 358 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 3,51
   
3,51 3,42 3,30
   
32. 162 Huethorst Lilly 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,48
   
3,45 3,48 x
   
33. 207 Penzel Philine Annika 2005 GER ASV Köln 3,47
   
3,47 3,44 3,36
   
34. 307 Begeza Diana 2005 GTSV Essen 3,44
   
3,44 2,92 3,31
   
35. 391 Schumacher Alina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,42
   
3,14 3,40 3,42
   
36. 244 Ryvkina Gabriela 2005 GER Werdener Turnerbund 3,15
   
x 3,15 x
   
37. 30 Bisping Frederika 2005 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,03
   
3,03 2,87 2,71
   
68 Saynisch Zipora 2005 GER DJK Germania Hoisten o.g.V.
   
- -
   
255 Pichierri Debora 2005 ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
243 Classen Marie 2005 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
317 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Überruhr 4,16
   
3,98 3,88 4,07 4,11 4,01 4,16
   
2. 99 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 4,13
   
4,00 4,05 4,13 4,00 4,06 3,95
   
3. 355 Wurm Lea Marie 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,85
   
x 3,85 x
   
4. 242 Bottek Liliana 2005 GER Werdener Turnerbund 3,69
   
3,69 3,52 3,56
   
5. 163 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,67
   
x x 3,67
   
6. 161 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,62
   
3,57 x 3,62
   
7. 354 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Überruhr 3,52
   
3,43 3,52 3,44
   
8. 358 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 3,51
   
3,51 3,42 3,30
   
9. 162 Huethorst Lilly 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,48
   
3,45 3,48 x
   
10. 307 Begeza Diana 2005 GTSV Essen 3,44
   
3,44 2,92 3,31
   
11. 244 Ryvkina Gabriela 2005 GER Werdener Turnerbund 3,15
   
x 3,15 x
   
243 Classen Marie 2005 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 8,57 1./I
2. 203 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 8,58 2./I
3. 444 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 8,74 3./I
4. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 8,75 4./I
5. 442 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 8,83 5./I
6. 443 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 8,88 6./I
7. 226 Schmitz Charlotte 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,94 1./V
8. 441 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 8,96 7./I
9. 445 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 8,98 1./II
10. 359 Rube Filippa 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,04 2./V
11. 157 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,09 3./V
12. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,20 1./IV
13. 446 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 9,23 1./III
14. 198 Lönnendonker Ava 2004 GER ASV Köln 9,25 8./I
15. 201 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 9,31 2./II
16. 448 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 9,33 2./III
17. 447 Kuhlmann Franca 2004 GER ASC Düsseldorf 9,40 3./III
18. 156 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,47 2./IV
19. 388 Frisch Nele 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,48 3./IV
20. 155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,49 4./V
21. 256 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 9,52 3./II
21. 24 Schnorr Hannah 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,52 3./II
23. 127 Wollersheim Bibiane 2004 GER Team Voreifel 9,54 4./III
23. 225 Dietz Hannah 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,54 5./V
25. 26 Laafoui Iman 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,55 5./II
26. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 9,59 6./II
27. 304 Swoboda Katharina 2004 GTSV Essen 9,68 5./III
28. 27 Krebs Nina 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,87 7./II
29. 227 Albers Neele 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,96 4./IV
30. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,97 6./V
31. 407 Csernak Lisa 2004 LG 1947 Viersen 9,99 5./IV
32. 228 Meyer Emily 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 10,11 6./IV
33. 449 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 10,16 8./II
34. 306 Rempel Johanna 2004 GTSV Essen 10,22 6./III
35. 128 Frings Lena 2004 Team Voreifel 10,51 7./III
36. 10 Ghabel Hannah 2004 ASC Düsseldorf 10,73 7./V
87 Farhangi Aida 2004 Turngemeinde Neuss von 1848 n.a.
451 Zabel Paula 2004 GER ASC Düsseldorf ab.

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 8,75 4./I
2. 359 Rube Filippa 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,04 2./V
3. 157 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,09 3./V
4. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,20 1./IV
5. 156 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,47 2./IV
6. 155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,49 4./V
7. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 9,59 6./II
8. 304 Swoboda Katharina 2004 GTSV Essen 9,68 5./III
9. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 9,97 6./V
10. 306 Rempel Johanna 2004 GTSV Essen 10,22 6./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 2:48,50 1./I
2. 199 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 2:49,67 2./I
3. 303 Hartmuth Xenja 2004 GER MSV Duisburg 02 LA 2:51,39 3./I
4. 60 Wischnewski Nikita 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:59,33 4./I
5. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 3:02,77 5./I
6. 154 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:09,16 6./I
444 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
449 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
127 Wollersheim Bibiane 2004 GER Team Voreifel ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 2:48,50 1./I
2. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 3:02,77 5./I
3. 154 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:09,16 6./I
155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 10,28 1./I
2. 203 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 10,36 2./I
3. 57 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,40 3./I
4. 444 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 11,16 1./II
5. 315 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 11,22 1./III
6. 201 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 11,32 4./I
7. 58 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,67 2./II
8. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 11,93 5./I
9. 441 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 12,32 3./II
10. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 12,52 2./III
11. 59 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,70 4./II
12. 446 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 13,60 5./II
13. 442 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 14,39 6./I
14. 449 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 16,64 3./III
447 Kuhlmann Franca 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
460 Funkel Charlotte 2004 GER CSV Krefeld ab.
314 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich aufg.
445 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 11,93 5./I
2. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 12,52 2./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 445 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O - O O O O -
   
1. 444 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - - O O O O O XXX
   
3. 442 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
O O - O O O XO XO O -
   
3. 199 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 1,32
   
- - - - O XO XO O O XXX
   
5. 450 Köhler Marie Helene 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O O O XXO XXX
   
6. 447 Kuhlmann Franca 2004 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O - O O O O O O XXX  
   
7. 443 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - - XO O O O -  
   
8. 441 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
- - - O O O O XXX    
   
8. 449 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O O O O XXX    
   
10. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 1,24
   
- - - - XO O O XX    
   
11. 422 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 1,24
   
- - - - XO XXO XXO XXX    
   
12. 460 Funkel Charlotte 2004 GER CSV Krefeld 1,20
   
O O O O O O XXX      
   
13. 127 Wollersheim Bibiane 2004 GER Team Voreifel 1,20
   
O XO O O O O XXX      
   
14. 201 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 1,20
   
- - XO XO XO O XXX      
   
15. 446 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O O XXO XXX      
   
16. 225 Dietz Hannah 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,16
   
- - - - O XXX        
   
17. 85 Dicken Katharina 2004 GER SG Neukirchen-Hülchrath 1,16
   
O O O O XXO XXX        
   
18. 314 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 1,12
   
- O O O XXX          
   
125 Müller Julie 2004 GER Team Voreifel o.g.V.
   
                   
   
10 Ghabel Hannah 2004 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
XX                  
   
200 Matters Ina 2004 ASV Köln ab.
   
                   
   
202 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln ab.
   
                   
   
390 Fischer Hannah 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                   
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 1,24
   
- - - - XO O O XX    
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 8,70
   
8,70 8,04 7,79 8,68 7,43 8,04
   
2. 445 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 7,56
   
7,46 7,56 7,43 7,04 7,42 6,98
   
3. 446 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 7,39
   
7,15 7,33 6,58 7,23 7,07 7,39
   
4. 199 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 7,07
   
6,69 7,07 - - - -
   
5. 85 Dicken Katharina 2004 GER SG Neukirchen-Hülchrath 7,05
   
6,87 6,36 6,39 7,05 6,61 x
   
6. 460 Funkel Charlotte 2004 GER CSV Krefeld 6,56
   
x 6,35 6,18 6,31 6,56 6,34
   
7. 126 Bücker Rabea 2004 GER Team Voreifel 5,52
   
x 5,05 5,37 5,32 5,52 5,12
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 8,70
   
8,70 8,04 7,79 8,68 7,43 8,04
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,88
   
4,63 4,56 4,60 4,60 4,77 4,88
   
2. 315 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 4,67
   
4,64 4,16 4,20 4,67 4,53 4,57
   
3. 444 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 4,66
   
4,40 4,41 4,63 4,66 4,58 4,58
   
4. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 4,61
   
4,61 4,47 4,44 4,44 4,59 4,50
   
5. 441 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 4,61
   
4,21 4,27 4,32 4,21 4,61 4,57
   
6. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,61
   
4,44 x 4,48 4,61 4,36 4,49
   
7. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 4,52
   
4,31 4,32 4,30 4,29 4,50 4,52
   
8. 157 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,37
   
4,37 x 4,37 x 4,18 x
   
9. 443 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 4,28
   
4,28 x 4,02
   
10. 359 Rube Filippa 2004 GER TLV Germania Überruhr 4,27
   
4,24 4,18 4,27
   
11. 445 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 4,27
   
x 4,27 x
   
12. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 4,26
   
4,26 x 3,97
   
13. 448 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 4,21
   
4,21 4,13 3,90
   
14. 87 Farhangi Aida 2004 Turngemeinde Neuss von 1848 4,14
   
x 4,07 4,14
   
15. 446 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 4,14
   
3,80 4,14 3,87
   
16. 256 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 4,12
   
3,80 3,97 4,12
   
17. 388 Frisch Nele 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,10
   
3,92 4,10 3,92
   
18. 442 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 4,04
   
4,04 3,89 3,83
   
19. 58 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,02
   
3,80 4,02 3,88
   
20. 156 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,00
   
3,93 3,79 4,00
   
21. 59 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,93
   
3,77 3,81 3,93
   
22. 24 Schnorr Hannah 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,91
   
x 3,91 x
   
23. 277 Selzer Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 3,87
   
3,79 3,56 3,87
   
24. 198 Lönnendonker Ava 2004 GER ASV Köln 3,86
   
3,86 3,68 3,78
   
25. 304 Swoboda Katharina 2004 GTSV Essen 3,85
   
3,85 3,83 3,73
   
26. 155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,85
   
3,85 3,76 x
   
27. 226 Schmitz Charlotte 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,84
   
3,71 3,84 3,75
   
28. 201 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 3,83
   
3,60 3,83 x
   
29. 27 Krebs Nina 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,82
   
3,82 3,74 3,68
   
30. 447 Kuhlmann Franca 2004 GER ASC Düsseldorf 3,80
   
3,75 3,69 3,80
   
31. 225 Dietz Hannah 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,63
   
3,63 3,62 3,47
   
32. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,63
   
3,56 3,63 3,56
   
33. 126 Bücker Rabea 2004 GER Team Voreifel 3,62
   
3,62 3,38 3,42
   
34. 127 Wollersheim Bibiane 2004 GER Team Voreifel 3,60
   
3,49 3,60 3,20
   
35. 407 Csernak Lisa 2004 LG 1947 Viersen 3,58
   
3,58 3,47 3,58
   
36. 314 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 3,56
   
3,50 3,56 3,41
   
37. 306 Rempel Johanna 2004 GTSV Essen 3,52
   
3,12 3,49 3,52
   
38. 85 Dicken Katharina 2004 GER SG Neukirchen-Hülchrath 3,52
   
3,30 3,40 3,52
   
39. 26 Laafoui Iman 2004 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,50
   
x 3,50 3,42
   
40. 227 Albers Neele 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,50
   
3,50 3,41 x
   
41. 228 Meyer Emily 2004 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,27
   
2,91 3,10 3,27
   
42. 10 Ghabel Hannah 2004 ASC Düsseldorf 3,20
   
3,20 2,82 3,07
   
43. 128 Frings Lena 2004 Team Voreifel 3,02
   
2,86 x 3,02
   
200 Matters Ina 2004 ASV Köln ab.
   
   
154 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   
390 Fischer Hannah 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
257 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
202 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln ab.
   
   
449 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
451 Zabel Paula 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
125 Müller Julie 2004 GER Team Voreifel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Butzer Lilly 2004 Altenesssener TV 1886 4,61
   
4,61 4,47 4,44 4,44 4,59 4,50
   
1. 158 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,61
   
4,44 x 4,48 4,61 4,36 4,49
   
3. 3 Tornau Marie 2004 Altenesssener TV 1886 4,52
   
4,31 4,32 4,30 4,29 4,50 4,52
   
4. 157 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,37
   
4,37 x 4,37 x 4,18 x
   
5. 359 Rube Filippa 2004 GER TLV Germania Überruhr 4,27
   
4,24 4,18 4,27
   
6. 360 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Überruhr 4,26
   
4,26 x 3,97
   
7. 156 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,00
   
3,93 3,79 4,00
   
8. 304 Swoboda Katharina 2004 GTSV Essen 3,85
   
3,85 3,83 3,73
   
8. 155 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,85
   
3,85 3,76 x
   
10. 361 Kensmann Francisca 2004 GER TLV Germania Überruhr 3,63
   
3,56 3,63 3,56
   
11. 306 Rempel Johanna 2004 GTSV Essen 3,52
   
3,12 3,49 3,52
   
154 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Tanyi Jessica 2003 GER Moerser TV 8,47 1./I
2. 11 Hemmer Clara Maria 2003 ASC Düsseldorf 8,57 1./IV
3. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 8,69 2./I
4. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,70 3./I
5. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 8,72 4./I
6. 419 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 8,75 5./I
7. 400 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 8,81 6./I
8. 421 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 8,83 7./I
9. 220 Reul Fabiana 2003 GER ASV Köln 8,89 1./II
10. 223 Degens Emmy Li 2003 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,01 2./IV
11. 165 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,09 2./II
12. 403 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 9,10 1./III
13. 261 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 9,11 3./II
4 260 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 9,11 4./II
15. 221 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln 9,14 5./II
16. 159 Belaichouche Amina 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,15 3./IV
17. 46 Hillenbrand Lisa Marie 2003 GER MTG Horst Essen 9,18 6./II
18. 309 Retzlaff Letvina 2003 GER ASV Köln 9,26 7./II
19. 365 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,44 2./III
20. 160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,46 3./III
21. 402 Böken Frauke 2003 GER LG 1947 Viersen 9,47 4./III
22. 313 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 9,52 4./IV
23. 362 Haufe Patricia 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,53 5./III
24. 404 Scholl Katharina 2003 GER LG 1947 Viersen 9,54 5./IV
25. 32 Kammers Sarah 2003 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,59 6./III
7 367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,59 7./III
27. 251 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 9,87 6./IV
28. 13 Bohm Kaja 2003 GER ASC Düsseldorf 10,34 7./IV

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 8,69 2./I
2. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,70 3./I
3. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 8,72 4./I
4. 165 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,09 2./II
5. 159 Belaichouche Amina 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,15 3./IV
6. 46 Hillenbrand Lisa Marie 2003 GER MTG Horst Essen 9,18 6./II
7. 365 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,44 2./III
8. 160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,46 3./III
9. 362 Haufe Patricia 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,53 5./III
7 367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr 9,59 7./III

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:36,78 1./I
2. 160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:42,98 2./I
3. 61 Graf Michelle 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:49,08 3./I
4. 102 Nakotte Franka 2003 LT Stoppenberg 2:53,60 4./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:36,78 1./I
2. 160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:42,98 2./I
3. 102 Nakotte Franka 2003 LT Stoppenberg 2:53,60 4./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Kostka Anna 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,47 1./II
2. 401 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 10,55 1./I
3. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 10,65 2./I
4. 220 Reul Fabiana 2003 GER ASV Köln 10,68 3./I
5. 419 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 10,71 4./I
6. 14 Kutnjak Sophia 2003 CRO ASC Düsseldorf 10,73 2./II
7. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 10,77 3./II
8. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 10,84 5./I
9. 423 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 10,88 6./I
10. 309 Retzlaff Letvina 2003 GER ASV Köln 11,35 4./II
11. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 11,77 5./II
12. 165 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 12,05 7./I
13. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 12,59 6./II
221 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 10,65 2./I
2. 363 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 10,77 3./II
3. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 10,84 5./I
4. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 11,77 5./II
5. 165 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 12,05 7./I
6. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 12,59 6./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 399 Kostka Anna 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,48
   
- - - - - O O O O O XO XXX
   
2. 420 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - - - - O O O XXX      
   
3. 423 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - - O O O XXX        
   
3. 403 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 1,32
   
- - - O O O O XXX        
   
3. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 1,32
   
- - - O O O O XXX        
   
6. 400 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O XO XXX        
   
7. 404 Scholl Katharina 2003 GER LG 1947 Viersen 1,32
   
- O O O XO O XXO XXX        
   
8. 223 Degens Emmy Li 2003 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,24
   
- - XO O XXO XXX            
   
9. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO XO XXO XXX              
   
224 Thöle Ines 2003 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
                       
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 1,32
   
- - - O O O O XXX        
   
2. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO XO XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Tanyi Jessica 2003 GER Moerser TV 4,90
   
4,84 4,80 4,71 4,74 4,77 4,90
   
2. 399 Kostka Anna 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,59
   
4,59 4,23 x 4,18 4,49 x
   
3. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 4,52
   
4,43 4,34 4,38 4,36 x 4,52
   
4. 400 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 4,51
   
4,51 3,87 4,28 4,19 4,07 x
   
5. 403 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 4,48
   
4,32 4,40 4,20 4,31 4,48 4,37
   
6. 401 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 4,47
   
4,25 4,08 4,14 4,41 4,47 4,21
   
7. 419 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 4,46
   
4,28 4,21 x x 4,46 x
   
8. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 4,42
   
4,21 4,17 4,28 4,42 x x
   
9. 421 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 4,22
   
4,19 x 4,22 - - -
   
10. 220 Reul Fabiana 2003 GER ASV Köln 4,21
   
4,07 4,02 4,21 - - -
   
11. 404 Scholl Katharina 2003 GER LG 1947 Viersen 4,18
   
4,18 x x - - -
   
12. 14 Kutnjak Sophia 2003 CRO ASC Düsseldorf 4,17
   
x 4,17 4,12 - - -
   
13. 221 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln 4,11
   
x 4,11 x - - -
   
14. 260 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 4,04
   
3,27 4,04 3,78 - - -
   
15. 402 Böken Frauke 2003 GER LG 1947 Viersen 3,94
   
3,94 3,80 x - - -
   
16. 223 Degens Emmy Li 2003 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,72
   
3,72 x 3,59 - - -
   
17. 365 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,18 x 3,71 - - -
   
18. 251 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 3,53
   
x 3,53 x - - -
   
19. 362 Haufe Patricia 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,35
   
3,22 x 3,35 - - -
   
20. 313 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 3,34
   
3,09 3,34 x - - -
   
21. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 3,32
   
x 3,32 3,25 - - -
   
22. 13 Bohm Kaja 2003 GER ASC Düsseldorf 2,95
   
2,95 2,87 x - - -
   
39 Terzidou Christina 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd o.g.V.
   
x x x - - -
   
160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe o.g.V.
   
x x x - - -
   
11 Hemmer Clara Maria 2003 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x - - -
   
420 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
108 Tchagandi Layra 2003 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
12 Höfig Mia 2003 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
398 Jark Merle 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
224 Thöle Ines 2003 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 4,52
   
4,43 4,34 4,38 4,36 x 4,52
   
2. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 4,42
   
4,21 4,17 4,28 4,42 x x
   
3. 365 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,18 x 3,71 - - -
   
4. 362 Haufe Patricia 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,35
   
3,22 x 3,35 - - -
   
5. 366 Khodab Julia 2003 UKR TLV Germania Überruhr 3,32
   
x 3,32 3,25 - - -
   
367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x - - -
   
160 Höffelmann Klara 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 8,77
   
8,72 8,13 8,50 8,77 8,44 x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 7,83
   
7,81 7,63 7,76 7,83 7,83 7,74
   
2. 259 James Patricia Inabong 2003 GER ART Düsseldorf 7,79
   
7,79 7,34 7,24 7,70 7,08 x
   
3. 14 Kutnjak Sophia 2003 CRO ASC Düsseldorf 7,54
   
6,98 x 6,93 7,39 x 7,54
   
4. 401 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 7,15
   
7,08 7,15 6,70 7,00 6,53 -
   
5. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 6,83
   
6,83 6,13 6,72 6,48 - -
   
6. 46 Hillenbrand Lisa Marie 2003 GER MTG Horst Essen 6,82
   
5,87 6,22 6,68 6,70 6,82 6,72
   
7. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 6,63
   
5,68 5,79 5,33 4,93 5,44 6,63
   
8. 367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr 5,87
   
5,87 5,75 x 5,62 5,66 5,37
   
9. 313 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 5,51
   
4,56 4,66 5,51
   
108 Tchagandi Layra 2003 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
258 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Kubickova Katerina 2003 CZE TLV Germania Überruhr 6,83
   
6,83 6,13 6,72 6,48 - -
   
2. 46 Hillenbrand Lisa Marie 2003 GER MTG Horst Essen 6,82
   
5,87 6,22 6,68 6,70 6,82 6,72
   
3. 49 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 6,63
   
5,68 5,79 5,33 4,93 5,44 6,63
   
4. 367 Kotzan Finja 2003 GER TLV Germania Überruhr 5,87
   
5,87 5,75 x 5,62 5,66 5,37
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln 8,54 1./I
2. 264 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 8,62 2./I
3. 101 Fischer Chantal 2002 GER LT Stoppenberg 8,68 1./II
3. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 8,68 3./I
5. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,70 2./II
6. 214 Jungbluth Nina 2002 GER ASV Köln 8,78 3./II
7. 86 Müller Anne-Sophie 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,80 1./III
8. 323 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 8,83 4./II
9. 267 von Schamann Stella 2002 ART Düsseldorf 8,86 4./I
10. 335 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg 8,88 5./I
11. 311 Müller Anica 2002 ASV Köln 8,97 5./II
12. 418 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 8,99 6./II
13. 217 Krasz Loredana 2002 GER ASV Köln 9,04 7./II
14. 265 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 9,06 6./I
15. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,33 8./II
16. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,38 2./III
17. 166 Dehghan Saman 2002 IRI Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,41 3./III
18. 263 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 9,45 4./III
19. 406 Drever Lena 2002 GER LG 1947 Viersen 9,52 5./III
20. 374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,66 6./III
21. 129 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 9,86 7./III
216 Kleck Elisa 2002 GER ASV Köln ab.
324 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV ab.

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Fischer Chantal 2002 GER LT Stoppenberg 8,68 1./II
1. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 8,68 3./I
3. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,70 2./II
4. 418 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 8,99 6./II
5. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,33 8./II
6. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,38 2./III
7. 166 Dehghan Saman 2002 IRI Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,41 3./III
8. 374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,66 6./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 2:49,76 1./I
2. 302 Gezer Selin 2002 GER MSV Duisburg 02 LA 2:55,75 2./I
3. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 3:00,34 3./I
4. 129 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 3:11,51 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 2:49,76 1./I
2. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 3:00,34 3./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 10,12 1./I
2. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 10,13 2./I
3. 86 Müller Anne-Sophie 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 10,18 1./II
4. 219 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 10,20 3./I
5. 218 Beiger Hannah-Lilly 2002 GER ASV Köln 10,33 2./II
6. 324 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 10,60 4./I
7. 266 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 10,65 5./I
8. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 10,84 3./II
9. 323 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 10,89 4./II
10. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 11,20 6./I
11. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 11,64 5./II
12. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 12,22 6./II
335 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg ab.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 10,13 2./I
2. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 10,84 3./II
3. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 11,20 6./I
4. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 11,64 5./II
5. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 12,22 6./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 335 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg 1,44
   
- - - - - O O O XO XO XXX
   
2. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - - O O O O XXX      
   
3. 374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- O O O O O XXO XXX      
   
4. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - XXO XO XO XXX          
   
5. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O - XO XXO XXX            
   
109 Sell Maja 2002 GER ASV Süchteln n.a.
   
- - - - - -          
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - - O O O O XXX      
   
1. 374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- O O O O O XXO XXX      
   
3. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - XXO XO XO XXX          
   
4. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O - XO XXO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Müller Anne-Sophie 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,55
   
4,45 4,43 4,55 4,54 x 4,39
   
2. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 4,49
   
4,42 4,45 x 4,39 4,49 x
   
3. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,43
   
4,24 4,43 4,16 4,34 4,23 x
   
4. 335 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg 4,40
   
4,40 x 4,24 2,44 4,40 4,22
   
5. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,30
   
4,28 4,24 3,94 4,08 4,30 4,19
   
6. 418 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 4,28
   
4,13 4,27 4,19 x 4,26 4,28
   
7. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,02
   
3,42 x 4,01 3,88 4,02 x
   
8. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,99
   
3,22 3,99 3,66 3,83 3,83 x
   
9. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,83
   
3,83 3,52 3,72 - - -
   
10. 406 Drever Lena 2002 GER LG 1947 Viersen 3,70
   
3,70 3,66 x - - -
   
11. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,60
   
3,30 3,60 x - - -
   
12. 166 Dehghan Saman 2002 IRI Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,53
   
3,53 x 3,39 - - -
   
374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   
324 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV n.a.
   
   
109 Sell Maja 2002 GER ASV Süchteln n.a.
   
   
262 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Schölwer Julia 2002 GER Essener Leichtathletik-Verein 4,49
   
4,42 4,45 x 4,39 4,49 x
   
2. 164 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,43
   
4,24 4,43 4,16 4,34 4,23 x
   
3. 368 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,30
   
4,28 4,24 3,94 4,08 4,30 4,19
   
4. 418 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 4,28
   
4,13 4,27 4,19 x 4,26 4,28
   
5. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,02
   
3,42 x 4,01 3,88 4,02 x
   
6. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,99
   
3,22 3,99 3,66 3,83 3,83 x
   
7. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,83
   
3,83 3,52 3,72 - - -
   
8. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,60
   
3,30 3,60 x - - -
   
9. 166 Dehghan Saman 2002 IRI Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,53
   
3,53 x 3,39 - - -
   
374 Knetsch Helena 2002 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 9,93
   
9,50 9,75 9,79 9,93 x 9,36
   
2. 124 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,09
   
8,60 x 8,63 x 9,09 x
   
3. 324 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 9,03
   
8,95 8,96 8,81 8,93 8,92 9,03
   
4. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 8,77
   
8,72 8,13 8,50 8,77 8,44 x
   
5. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 8,43
   
8,06 8,00 8,39 x 7,98 8,43
   
6. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 8,25
   
x x 8,25 7,92 7,98 7,99
   
aW 452 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 8,77
   
8,72 8,13 8,50 8,77 8,44 x
   
2. 370 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 8,43
   
8,06 8,00 8,39 x 7,98 8,43
   
3. 372 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 8,25
   
x x 8,25 7,92 7,98 7,99
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 11,86
   
11,82 x 11,43 11,86 11,84 x
   
2. 265 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 9,22
   
x 9,22 7,84 8,28 8,46 x
   
3. 308 Jansen Melissa 2002 GER SG Essen Schönebeck 9,01
   
8,17 8,59 8,52 8,67 8,67 9,01
   
4. 267 von Schamann Stella 2002 ART Düsseldorf 8,96
   
7,92 x 7,64 7,17 8,96 7,73
   
5. 335 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg 8,89
   
8,50 8,73 8,85 8,57 8,89 8,42
   
6. 323 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 8,30
   
7,27 8,30 x x x x
   
7. 263 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 8,02
   
8,02 7,83 7,25 6,71 7,55 6,36
   
8. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 7,65
   
6,98 7,65 7,36 7,49 - -
   
9. 325 Eibner Dahlia 2002 GER Moerser TV 7,42
   
6,93 7,13 7,42
   
10. 86 Müller Anne-Sophie 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,37
   
7,37 x x 7,18 6,96 6,57
   
11. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 7,18
   
7,18 6,96 6,57
   
12. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,86
   
6,39 6,86 6,44
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Jansen Melissa 2002 GER SG Essen Schönebeck 9,01
   
8,17 8,59 8,52 8,67 8,67 9,01
   
2. 369 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 7,65
   
6,98 7,65 7,36 7,49 - -
   
3. 373 Kaiser Jana 2002 GER TLV Germania Überruhr 7,18
   
7,18 6,96 6,57
   
4. 371 Haske Marleen 2002 GER TLV Germania Überruhr 6,86
   
6,39 6,86 6,44
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,15 1./III
2. 139 Osthoff Levi 2007 Eintracht Duisburg 8,33 1./I
3. 170 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,39 2./III
4. 95 Zhou Wendi 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,51 1./IV
5. 52 Hillenbrand Léon 2007 MTG Horst Essen 8,53 2./I
6. 94 Kara Timucin 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,54 2./IV
7. 385 Soddemann Luca 2007 TLV Germania Überruhr 8,64 1./II
8. 169 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,68 2./II
9. 331 Fischer Julian 2007 FC Straberg 8,72 3./III
10. 173 Weber Max 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,81 3./II
11. 301 Cardeneo Pascal 2007 ASC Düsseldorf 8,83 4./III
12. 171 Schiessl Gabriel 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,86 5./III
12. 144 Honerbom Simon 2007 MTG Horst Essen 8,86 3./I
14. 386 Schneider Ben 2007 TLV Germania Überruhr 8,93 4./I
15. 93 Arand Elias 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,95 3./IV
16. 72 Döring Henrik 2007 GER LAC THG Kettwig 8,96 5./I
17. 177 von der Heiden Bennet 2007 GER SG Kaarst 8,99 6./I
18. 458 van Emden Frederik 2007 ASC Düsseldorf 9,10 6./III
18. 84 Dicken Maximilian 2007 GER SG Neukirchen-Hülchrath 9,10 7./I
20. 54 Vukoja Leon 2007 MTG Horst Essen 9,11 4./II
21. 459 Condurier Timo 2007 ASC Düsseldorf 9,15 5./II
22. 55 Walijew Tom 2007 MTG Horst Essen 9,18 8./I
23. 138 Bauhaus Erik 2007 Eintracht Duisburg 9,20 6./II
24. 299 Aksun Enis 2007 ASC Düsseldorf 9,23 7./II
25. 300 Kokoschka Phil 2007 ASC Düsseldorf 9,97 7./III
26. 96 Krieger Malik 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 10,08 4./IV
178 Seck Amadou 2007 GER SG Kaarst ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,91
   
3,84 3,56 3,57 3,71 3,91 3,64
   
2. 170 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,88
   
3,68 3,69 3,67 3,74 3,81 3,88
   
3. 139 Osthoff Levi 2007 Eintracht Duisburg 3,70
   
3,39 3,19 3,50 3,36 3,61 3,70
   
4. 52 Hillenbrand Léon 2007 MTG Horst Essen 3,57
   
3,37 3,41 3,52 3,51 3,37 3,57
   
5. 169 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,54
   
3,54 2,80 3,36 x 3,49 3,51
   
6. 331 Fischer Julian 2007 FC Straberg 3,53
   
3,21 3,51 x 3,46 3,51 3,53
   
7. 93 Arand Elias 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 3,37
   
x 3,34 x 3,20 3,37 3,29
   
8. 94 Kara Timucin 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 3,30
   
3,24 3,30 3,10 3,16 3,06 3,30
   
9. 173 Weber Max 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,30
   
3,17 3,30 3,06 - - -
   
10. 171 Schiessl Gabriel 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,30
   
3,30 3,07 x - - -
   
11. 95 Zhou Wendi 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 3,29
   
3,29 2,64 3,16 - - -
   
12. 84 Dicken Maximilian 2007 GER SG Neukirchen-Hülchrath 3,28
   
3,28 3,11 2,56 - - -
   
13. 54 Vukoja Leon 2007 MTG Horst Essen 3,18
   
3,18 x 3,11 - - -
   
14. 138 Bauhaus Erik 2007 Eintracht Duisburg 3,13
   
3,09 3,13 2,63 - - -
   
15. 458 van Emden Frederik 2007 ASC Düsseldorf 3,06
   
2,94 x 3,06 - - -
   
16. 301 Cardeneo Pascal 2007 ASC Düsseldorf 3,02
   
3,02 x 2,97 - - -
   
17. 386 Schneider Ben 2007 TLV Germania Überruhr 3,01
   
x x 3,01 - - -
   
18. 55 Walijew Tom 2007 MTG Horst Essen 3,00
   
3,00 2,96 2,89 - - -
   
19. 299 Aksun Enis 2007 ASC Düsseldorf 3,00
   
2,73 2,92 3,00 - - -
   
20. 144 Honerbom Simon 2007 MTG Horst Essen 2,89
   
2,89 2,89 2,89 - - -
   
21. 300 Kokoschka Phil 2007 ASC Düsseldorf 2,67
   
2,67 2,52 2,59 - - -
   
22. 177 von der Heiden Bennet 2007 GER SG Kaarst 2,62
   
2,62 2,58 2,56 - - -
   
23. 459 Condurier Timo 2007 ASC Düsseldorf 2,61
   
2,41 x 2,61 - - -
   
24. 96 Krieger Malik 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 2,52
   
2,18 2,52 2,35 - - -
   
385 Soddemann Luca 2007 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x - - -
   
72 Döring Henrik 2007 GER LAC THG Kettwig o.g.V.
   
x x x - - -
   
176 Odenthal Ben 2007 GER SG Kaarst ab.
   
   
178 Seck Amadou 2007 GER SG Kaarst ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,69 1./II
2. 332 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 7,76 1./III
3. 293 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf 8,00 2./III
3 180 Buchhold Gerhard 2006 GER SG Kaarst 8,00 3./III
5. 136 Eschholz Felix 2006 Eintracht Duisburg 8,09 2./II
6. 8 Kramer Jakob 2006 Altenesssener TV 1886 8,10 1./I
7. 115 Esser Kai 2006 LG 1947 Viersen 8,13 2./I
8. 113 Kreutzer Damian 2006 GER LG 1947 Viersen 8,21 3./I
9. 114 Schneider Finn 2006 GER LG 1947 Viersen 8,41 4./I
10. 97 Pluta Adrian 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 8,49 1./IV
11. 51 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen 8,50 5./I
12. 82 Wenzel Megumu 2006 SG Kaarst 8,52 4./III
13. 298 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf 8,63 3./II
14. 67 Bongartz Kai 2006 DJK Germania Hoisten 8,67 6./I
15. 295 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 8,69 5./III
16. 9 Meyer Alexander 2006 Altenesssener TV 1886 8,76 7./I
17. 384 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 8,77 6./III
18. 77 Ardelt Valentin 2006 GER DJK Kleinenbroich 8,88 4./II
19. 296 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 8,90 7./III
20. 98 Eckers Max 2006 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,07 2./IV
21. 297 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 9,08 5./II
22. 294 Wieland Jonas 2006 ASC Düsseldorf 9,47 6./II
23. 15 Atts Keshawn 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,47 7./II
78 Reuther Amadeus 2006 GER DJK Kleinenbroich ab.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Aschhoff Ben 2006 FC Straberg 4,19
   
3,95 3,94 3,79 3,94 4,11 4,19
   
2. 34 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,96
   
3,90 3,88 3,61 3,68 3,75 3,96
   
3. 293 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf 3,91
   
3,73 3,78 3,40 3,91 3,85 3,85
   
4. 136 Eschholz Felix 2006 Eintracht Duisburg 3,83
   
3,78 3,68 3,69 3,72 3,83 3,45
   
5. 8 Kramer Jakob 2006 Altenesssener TV 1886 3,81
   
3,81 3,81 3,80 3,72 x 3,80
   
6. 97 Pluta Adrian 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 3,78
   
3,74 3,71 x 3,76 3,78 x
   
7. 113 Kreutzer Damian 2006 GER LG 1947 Viersen 3,70
   
3,70 3,65 3,48 3,62 x 3,55
   
8. 115 Esser Kai 2006 LG 1947 Viersen 3,63
   
3,63 3,38 3,59 3,44 x 3,63
   
9. 295 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 3,50
   
2,80 3,50 3,41
   
10. 114 Schneider Finn 2006 GER LG 1947 Viersen 3,49
   
3,49 3,35 3,48
   
11. 77 Ardelt Valentin 2006 GER DJK Kleinenbroich 3,49
   
3,35 3,36 3,49
   
12. 67 Bongartz Kai 2006 DJK Germania Hoisten 3,42
   
x 3,37 3,42
   
13. 180 Buchhold Gerhard 2006 GER SG Kaarst 3,41
   
3,23 3,15 3,41
   
14. 82 Wenzel Megumu 2006 SG Kaarst 3,40
   
3,33 3,17 3,40
   
15. 98 Eckers Max 2006 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,30
   
3,00 3,30 3,30
   
16. 298 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf 3,27
   
3,13 3,27 3,07
   
17. 297 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 3,20
   
3,15 3,12 3,20
   
18. 9 Meyer Alexander 2006 Altenesssener TV 1886 3,13
   
3,13 2,89 3,11
   
19. 384 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 3,04
   
3,02 3,04 2,81
   
20. 296 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 3,01
   
3,01 2,94 2,91
   
21. 294 Wieland Jonas 2006 ASC Düsseldorf 3,00
   
3,00 2,86 2,87
   
22. 15 Atts Keshawn 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2,60
   
2,46 2,34 2,60
   
78 Reuther Amadeus 2006 GER DJK Kleinenbroich ab.
   
   
51 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen ab.
   
   
181 Leopold Hanna 2006 GER SG Kaarst ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schmidt Greta 2007 Neu DJK Novesia Neuss 8,27 1./IV
1. 140 Betke Finja 2007 Eintracht Duisburg 8,27 1./III
3. 310 Rademacher Alexa 2007 SG Essen Schönebeck 8,42 2./III
3. 53 Komp Paula 2007 MTG Horst Essen 8,42 1./I
5. 79 Goebel Jule 2007 GER DJK Kleinenbroich 8,45 2./I
6. 141 Fox Amy 2007 Eintracht Duisburg 8,46 3./III
7. 71 Koch Jana 2007 GER LAC THG Kettwig 8,51 3./I
8. 292 Müller Carlotta 2007 ASC Düsseldorf 8,55 4./III
9. 70 Luther Olivia 2007 GER LAC THG Kettwig 8,60 4./I
10. 63 Manthei Eva 2007 DJK Germania Hoisten 8,81 5./I
11. 340 ter Steeg Johanna 2007 TLV Germania Überruhr 8,87 2./IV
12. 455 Derksen Frida 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,95 1./II
13. 38 Hellmann Julia 2007 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,10 6./I
14. 392 Gaschke Stephanie 2007 MTG Horst Essen 9,12 3./IV
15. 289 Klein Klara 2007 ASC Düsseldorf 9,13 4./IV
16. 37 Schnoor Ellen 2007 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,14 7./I
8 69 Döring Klara 2007 GER LAC THG Kettwig 9,14 8./I
18. 142 Ulbrich Marie 2007 Eintracht Duisburg 9,15 2./II
19. 454 Mross Anna-Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,17 5./III
20. 456 Hohmuth Larissa 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,48 3./II
21. 286 Marienfeld Julie 2007 ASC Düsseldorf 9,50 4./II
22. 453 Strötgen Marlene 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,58 6./III
23. 287 Ghabel Lola 2007 ASC Düsseldorf 9,62 5./IV
24. 290 Garcia Lugosi Klara Zoe 2007 ASC Düsseldorf 9,67 6./IV
25. 291 Bergmann Jolande 2007 ASC Düsseldorf 9,75 7./III
26. 146 Stadie Alicia 2007 MTG Horst Essen 9,97 5./II
27. 338 Rullmann Jana-Marie 2007 TLV Germania Überruhr 10,50 6./II
28. 179 Geisel Sofia 2007 GER SG Kaarst 10,74 7./II
339 Nauber Pia 2007 TLV Germania Überruhr ab.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Schmidt Greta 2007 Neu DJK Novesia Neuss 3,99
   
3,90 3,76 3,64 3,84 3,76 3,99
   
2. 141 Fox Amy 2007 Eintracht Duisburg 3,55
   
2,72 3,30 3,23 3,42 3,44 3,55
   
3. 63 Manthei Eva 2007 DJK Germania Hoisten 3,54
   
3,39 3,39 x 3,23 3,50 3,54
   
4. 53 Komp Paula 2007 MTG Horst Essen 3,50
   
3,45 3,24 3,35 3,37 3,20 3,50
   
5. 71 Koch Jana 2007 GER LAC THG Kettwig 3,45
   
3,36 3,27 x x 3,45 3,44
   
6. 79 Goebel Jule 2007 GER DJK Kleinenbroich 3,43
   
3,43 3,28 3,27 3,06 3,10 3,40
   
7. 310 Rademacher Alexa 2007 SG Essen Schönebeck 3,40
   
3,34 3,40 3,10 2,95 2,73 3,20
   
8. 69 Döring Klara 2007 GER LAC THG Kettwig 3,31
   
3,31 3,27 3,20 3,19 x x
   
9. 392 Gaschke Stephanie 2007 MTG Horst Essen 3,29
   
3,06 3,21 3,29
   
10. 140 Betke Finja 2007 Eintracht Duisburg 3,28
   
3,10 3,25 3,28
   
11. 70 Luther Olivia 2007 GER LAC THG Kettwig 3,22
   
3,20 3,16 3,22
   
12. 292 Müller Carlotta 2007 ASC Düsseldorf 3,14
   
3,08 x 3,14
   
13. 146 Stadie Alicia 2007 MTG Horst Essen 3,12
   
3,12 3,02 2,80
   
14. 37 Schnoor Ellen 2007 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,12
   
3,12 x x
   
15. 289 Klein Klara 2007 ASC Düsseldorf 3,10
   
x 2,90 3,10
   
16. 287 Ghabel Lola 2007 ASC Düsseldorf 3,01
   
3,01 2,84 2,73
   
17. 142 Ulbrich Marie 2007 Eintracht Duisburg 2,95
   
2,80 2,73 2,95
   
18. 454 Mross Anna-Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,93
   
2,93 2,76 2,80
   
19. 38 Hellmann Julia 2007 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2,91
   
2,91 2,63 2,88
   
20. 339 Nauber Pia 2007 TLV Germania Überruhr 2,90
   
2,90 2,77 2,79
   
21. 456 Hohmuth Larissa 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,88
   
2,82 2,71 2,88
   
22. 340 ter Steeg Johanna 2007 TLV Germania Überruhr 2,83
   
2,83 x x
   
23. 290 Garcia Lugosi Klara Zoe 2007 ASC Düsseldorf 2,76
   
2,76 2,17 2,76
   
24. 286 Marienfeld Julie 2007 ASC Düsseldorf 2,70
   
2,70 2,64 2,32
   
25. 453 Strötgen Marlene 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,66
   
2,54 2,45 2,66
   
26. 291 Bergmann Jolande 2007 ASC Düsseldorf 2,66
   
x 2,66 x
   
27. 179 Geisel Sofia 2007 GER SG Kaarst 2,42
   
2,42 x x
   
28. 338 Rullmann Jana-Marie 2007 TLV Germania Überruhr 2,28
   
2,25 2,28 2,23
   
92 Benninghaus Clara 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   
288 Bayer Leni 2007 ASC Düsseldorf ab.
   
   
64 Stein Marie 2007 DJK Germania Hoisten ab.
   
   
62 Kuß Luisa 2007 DJK Germania Hoisten ab.
   
   
56 Zarges Mila 2007 MTG Horst Essen ab.
   
   
342 Börsting Emma 2007 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
455 Derksen Frida 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   
341 Börsting Anna 2007 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Pantel Anna-Lena 2006 TLV Germania Überruhr 8,03 1./I
2. 348 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 8,06 2./I
3. 167 Jedras Mia 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,23 1./IV
4. 137 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 8,26 1./III
5. 343 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 8,31 3./I
5. 35 Köster Ella 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,31 3./I
7. 278 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 8,39 2./IV
8. 285 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 8,44 2./III
8. 349 Heidemanns Sara-Lyn 2006 TLV Germania Überruhr 8,44 5./I
10. 65 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 8,64 6./I
11. 281 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 8,65 3./IV
12. 145 Rogatschenko Anja 2006 MTG Horst Essen 8,71 7./I
13. 36 Petersen Clara 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,72 8./I
14. 346 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 8,75 1./II
15. 76 Seuss Paula 2006 GER DJK Kleinenbroich 8,76 2./II
16. 416 Putz Lotta 2006 FC Straberg 8,84 4./IV
17. 181 Leopold Hanna 2006 GER SG Kaarst 8,85 3./III
18. 305 Klinner Navina 2006 GTSV Essen 8,99 3./II
18. 83 Bürkle Lina 2006 GER DJK Kleinenbroich 8,99 3./II
20. 284 Schwill Liisa 2006 ASC Düsseldorf 9,11 4./III
21. 280 Oglu Degne Hiussein 2006 ASC Düsseldorf 9,13 5./III
22. 33 Lindenau Tamira 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,24 5./II
23. 66 Scheller Charlotte 2006 DJK Germania Hoisten 9,30 6./II
24. 350 Bredenbrücher Isabella 2006 TLV Germania Überruhr 9,54 6./III
25. 91 Lenz Franziska 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 9,65 5./IV
26. 351 Trela Sophie 2006 TLV Germania Überruhr 10,36 7./III
279 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf ab.
347 Trübner Isabelle 2006 TLV Germania Überruhr ab.
352 Kruse Lucia 2006 TLV Germania Überruhr ab.
7 Pellinat Finja 2006 Altenesssener TV 1886 ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 4,01
   
x 3,66 3,75 3,90 4,01 x
   
2. 279 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 3,96
   
3,95 3,96 x - - -
   
3. 137 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 3,93
   
3,63 3,54 3,75 x 3,77 3,93
   
4. 345 Pantel Anna-Lena 2006 TLV Germania Überruhr 3,88
   
3,88 3,47 3,64 3,73 3,62 3,78
   
5. 281 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 3,85
   
3,65 3,67 3,73 x 3,79 3,85
   
6. 343 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 3,78
   
3,54 3,78 3,77 3,47 3,27 3,65
   
7. 167 Jedras Mia 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,76
   
3,63 3,62 3,50 3,50 3,59 3,76
   
8. 278 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 3,72
   
x 3,61 3,63 3,64 3,72 x
   
9. 285 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 3,50
   
3,25 3,27 3,50 - - -
   
10. 35 Köster Ella 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,49
   
3,26 3,38 3,49 - - -
   
11. 145 Rogatschenko Anja 2006 MTG Horst Essen 3,44
   
x 3,44 3,43 - - -
   
12. 65 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 3,39
   
3,29 x 3,39 - - -
   
13. 83 Bürkle Lina 2006 GER DJK Kleinenbroich 3,37
   
x 3,37 x - - -
   
14. 349 Heidemanns Sara-Lyn 2006 TLV Germania Überruhr 3,33
   
3,33 3,07 2,92 - - -
   
15. 76 Seuss Paula 2006 GER DJK Kleinenbroich 3,32
   
3,32 3,25 3,30 - - -
   
16. 66 Scheller Charlotte 2006 DJK Germania Hoisten 3,31
   
3,22 3,27 3,31 - - -
   
17. 36 Petersen Clara 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,28
   
3,28 3,11 3,25 - - -
   
18. 346 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 3,26
   
3,21 3,26 x - - -
   
19. 305 Klinner Navina 2006 GTSV Essen 3,24
   
3,24 x 3,02 - - -
   
20. 33 Lindenau Tamira 2006 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,14
   
3,14 3,01 2,87 - - -
   
21. 416 Putz Lotta 2006 FC Straberg 3,10
   
3,06 3,10 3,09 - - -
   
22. 280 Oglu Degne Hiussein 2006 ASC Düsseldorf 3,10
   
3,10 3,08 2,93 - - -
   
23. 347 Trübner Isabelle 2006 TLV Germania Überruhr 3,10
   
2,95 3,10 2,83 - - -
   
24. 284 Schwill Liisa 2006 ASC Düsseldorf 3,07
   
2,78 x 3,07 - - -
   
25. 7 Pellinat Finja 2006 Altenesssener TV 1886 2,95
   
2,95 2,91 x - - -
   
26. 352 Kruse Lucia 2006 TLV Germania Überruhr 2,95
   
x 2,95 2,90 - - -
   
27. 181 Leopold Hanna 2006 GER SG Kaarst 2,95
   
2,95 2,86 x - - -
   
28. 350 Bredenbrücher Isabella 2006 TLV Germania Überruhr 2,91
   
2,91 2,84 x - - -
   
29. 91 Lenz Franziska 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 2,87
   
2,83 2,87 2,73 - -
   
30. 351 Trela Sophie 2006 TLV Germania Überruhr 2,50
   
2,50 2,26 2,46 - - -
   
344 Hüther Thea 2006 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
90 Schürmann Maike 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   
283 Höfig Clea 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   
282 Höfig Ada 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   

4 x 1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG 1947 Viersen 1. Ma. LG 1947 Viersen 57,84 1./I
  123, Hinz Tom (2004)   -   120, Stockmar Jonas (2004)
122, Witek Fabian (2004)   -   121, Wireko Joel (2004)
   
2. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 59,73 2./I
  236, Gerth Martin (2004)   -   239, Bückert Daniel (2005)
240, Knorn Sebastian (2005)   -   238, Thomas Jan Erik (2004)
   
3. StG. ATV 86/Tusem Essen StG. ATV 86/Tusem Essen 61,07 3./I
  148, Rühs Felix (2005)   -   150, Hirth Johannes (2005)
151, Bucht Ole (2005)   -   149, Höffelmann Clemens (2004)
   
4. LG 1947 Viersen 2. Ma. LG 1947 Viersen 61,21 1./II
  119, Vinck Ole (2004)   -   116, Drever Jan (2005)
115, Esser Kai (2006)   -   118, Pietrzak Tom (2005)
   
5. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 63,34 2./II
  381, Sherman David (2005)   -   384, Heising Maximilian (2006)
380, Schuhmann Tristan (2005)   -   382, Neunheuser Malte (2004)
   
6. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 63,41 3./II
  437, Roscher Benjamin (2004)   -   436, Cardeneo Sandro (2004)
430, Tschirner Daniel (2004)   -   431, Menze Fabio (2004)
   

4 x 1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 59,73 2./I
  236, Gerth Martin (2004)   -   239, Bückert Daniel (2005)
240, Knorn Sebastian (2005)   -   238, Thomas Jan Erik (2004)
   
2. StG. ATV 86/Tusem Essen StG. ATV 86/Tusem Essen 61,07 3./I
  148, Rühs Felix (2005)   -   150, Hirth Johannes (2005)
151, Bucht Ole (2005)   -   149, Höffelmann Clemens (2004)
   
3. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 63,34 2./II
  381, Sherman David (2005)   -   384, Heising Maximilian (2006)
380, Schuhmann Tristan (2005)   -   382, Neunheuser Malte (2004)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ATV 86/Tusem Essen StG. ATV 86/Tusem Essen 1:51,88 1./I
  6, Schwittay Niklas (2002)   -   5, Pellinat Felix (2002)
152, Clar Fabian (2003)   -   4, Joszko Lukas (2002)
   
2. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:56,14 2./I
  233, Fuest Nicolas (2003)   -   235, Olbermann Bjarne-Sören (2003)
376, Andrich Leo (2003)   -   377, Herrmanny Noah Felix (2003)
   
3. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 1:59,61 3./I
  18, Feiten Linus (2003)   -   253, Vuckovic Neo (2002)
21, Kloft Caspar (2002)   -   16, Meinken Leander (2003)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ATV 86/Tusem Essen StG. ATV 86/Tusem Essen 1:51,88 1./I
  6, Schwittay Niklas (2002)   -   5, Pellinat Felix (2002)
152, Clar Fabian (2003)   -   4, Joszko Lukas (2002)
   
2. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:56,14 2./I
  233, Fuest Nicolas (2003)   -   235, Olbermann Bjarne-Sören (2003)
376, Andrich Leo (2003)   -   377, Herrmanny Noah Felix (2003)
   

4 x 1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 54,70 1./I
  444, Tawiah Dorina (2004)   -   441, Hennecke Stella (2004)
442, Beister Lea (2004)   -   443, Tawiah Dörte (2004)
   
2. StG Düsseldorf 2. Ma. StG Düsseldorf 57,77 2./I
  445, Tawiah Dorinda (2004)   -   446, Waerder Lena (2004)
438, Weidhase Nele (2005)   -   440, Alefelder Lilly (2005)
   
3. ASV Köln 1. Ma. ASV Köln 58,37 1./III
  204, Michels Jana (2005)   -   198, Lönnendonker Ava (2004)
209, Yildiz Aleyna (2005)   -   203, Riedel Olivia (2004)
   
4. TuS 1920 Jahn Hilfarth TuS 1920 Jahn Hilfarth 59,11 1./II
  57, Fluthgraf Sophie (2004)   -   59, Horsten Louisa (2004)
58, Gilleßen Melanie (2004)   -   60, Wischnewski Nikita (2004)
   
5. ASV Köln 2. Ma. ASV Köln 60,67 1./IV
  213, Weißenborn Annika (2005)   -   201, Lozachmeur Gwenn (2004)
206, Lütke-Notarp Philine (2005)   -   208, Greco Nel (2005)
   
6. StG Düsseldorf 4. Ma. StG Düsseldorf 60,97 2./II
  439, Draxler Lilli (2005)   -   447, Kuhlmann Franca (2004)
449, Bachgada Hana (2004)   -   450, Köhler Marie Helene (2004)
   
7. StG. ATV 86/Tusem Essen 1. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen 61,08 2./III
  158, Celik Lysanne (2004)   -   157, Seyberth Alina (2004)
156, Dahlhoff Anne (2004)   -   155, Severin Johanna (2004)
   
8. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 61,21 3./III
  360, Meier Jana (2004)   -   353, Strünck Leonie (2005)
355, Wurm Lea Marie (2005)   -   356, Siemer Indira (2005)
   
9. ASV Köln 3. Ma. ASV Köln 62,21 3./II
  212, Brosig Clara (2005)   -   211, Biesner Pauline (2005)
210, Wolter Alana (2005)   -   205, Ajeti Amina (2005)
   
10. StG. ATV 86/Tusem Essen 2. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen 62,67 2./IV
  163, Högner Mia (2005)   -   161, Christiansen Esther Julie (2005)
162, Huethorst Lilly (2005)   -   154, Schirlitz Elisabeth (2004)
   
11. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,96 3./I
  242, Bottek Liliana (2005)   -   241, Koch Mara (2005)
244, Ryvkina Gabriela (2005)   -   245, Krähe Inga (2005)
   
12. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 64,06 3./IV
  348, Bischoff Celina (2006)   -   361, Kensmann Francisca (2004)
343, Laserich Lilly (2006)   -   345, Pantel Anna-Lena (2006)
   
13. StG. Essen/Ruhr 4. Ma. StG. Essen/Ruhr 66,46 4./III
  349, Heidemanns Sara-Lyn (2006)   -   346, Bramsiepe Jette (2006)
354, Meiler Finja (2005)   -   350, Bredenbrücher Isabella (2006)
   
14. StG. Essen/Ruhr 5. Ma. StG. Essen/Ruhr 68,30 4./IV
  248, Dossmann Maya (2006)   -   249, Winkler Mattea (2006)
247, Thälker Paula Sophie (2005)   -   250, Ferguson Jodie (2006)
   

4 x 1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ATV 86/Tusem Essen 1. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen 61,08 2./III
  158, Celik Lysanne (2004)   -   157, Seyberth Alina (2004)
156, Dahlhoff Anne (2004)   -   155, Severin Johanna (2004)
   
2. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 61,21 3./III
  360, Meier Jana (2004)   -   353, Strünck Leonie (2005)
355, Wurm Lea Marie (2005)   -   356, Siemer Indira (2005)
   
3. StG. ATV 86/Tusem Essen 2. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen 62,67 2./IV
  163, Högner Mia (2005)   -   161, Christiansen Esther Julie (2005)
162, Huethorst Lilly (2005)   -   154, Schirlitz Elisabeth (2004)
   
4. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,96 3./I
  242, Bottek Liliana (2005)   -   241, Koch Mara (2005)
244, Ryvkina Gabriela (2005)   -   245, Krähe Inga (2005)
   
5. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 64,06 3./IV
  348, Bischoff Celina (2006)   -   361, Kensmann Francisca (2004)
343, Laserich Lilly (2006)   -   345, Pantel Anna-Lena (2006)
   
6. StG. Essen/Ruhr 4. Ma. StG. Essen/Ruhr 66,46 4./III
  349, Heidemanns Sara-Lyn (2006)   -   346, Bramsiepe Jette (2006)
354, Meiler Finja (2005)   -   350, Bredenbrücher Isabella (2006)
   
7. StG. Essen/Ruhr 5. Ma. StG. Essen/Ruhr 68,30 4./IV
  248, Dossmann Maya (2006)   -   249, Winkler Mattea (2006)
247, Thälker Paula Sophie (2005)   -   250, Ferguson Jodie (2006)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:56,63 1./I
  368, Kowalski Hanna (2002)   -   363, Heising Viktoria (2003)
48, Kunst Linette (2003)   -   370, Kuczma Victoria (2002)
   
2. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 1:58,56 1./II
  265, Modlich Anna (2002)   -   261, Osawe Omasede Holy (2003)
267, von Schamann Stella (2002)   -   264, Marsico Letizia (2002)
   
3. LG 1947 Viersen LG 1947 Viersen 2:03,02 2./I
  404, Scholl Katharina (2003)   -   401, Neuefeind Lilian (2003)
406, Drever Lena (2002)   -   403, Sandtel Jasmin (2003)
   
4. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 2:10,06 2./II
  369, von Gymnich Anna (2002)   -   372, Grychtolik Sina (2002)
364, Kubickova Katerina (2003)   -   371, Haske Marleen (2002)
   
StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr disq.
  365, Rabbani Emma (2003)   -   373, Kaiser Jana (2002)
374, Knetsch Helena (2002)   -   366, Khodab Julia (2003)
   
    R 170.7
StG. ATV 86/Tusem Essen 1. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen disq.
  164, Zähler Nina (2002)   -   165, Ferlings Isabelle (2003)
3, Tornau Marie (2004)   -   2, Butzer Lilly (2004)
   
    R 170.7

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:56,63 1./I
  368, Kowalski Hanna (2002)   -   363, Heising Viktoria (2003)
48, Kunst Linette (2003)   -   370, Kuczma Victoria (2002)
   
2. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 2:10,06 2./II
  369, von Gymnich Anna (2002)   -   372, Grychtolik Sina (2002)
364, Kubickova Katerina (2003)   -   371, Haske Marleen (2002)
   
StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr disq.
  365, Rabbani Emma (2003)   -   373, Kaiser Jana (2002)
374, Knetsch Helena (2002)   -   366, Khodab Julia (2003)
   
    R 170.7
StG. ATV 86/Tusem Essen 1. Ma. StG. ATV 86/Tusem Essen disq.
  164, Zähler Nina (2002)   -   165, Ferlings Isabelle (2003)
3, Tornau Marie (2004)   -   2, Butzer Lilly (2004)
   
    R 170.7

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at