27. Schülerhallensportfest ASC Düsseldorf
Düssseldorf, am 04.12.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 8,30 1./III
2. 610 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 8,37 2./III
3. 637 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 8,77 1./I
4. 543 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 8,81 3./III
5. 583 Rocker Lennart 2004 Preussen Krefeld 8,97 4./III
6. 544 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 8,98 1./II
7. 434 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 9,07 2./II
8. 442 Walther Ole 2004 SV Sonsbeck 9,08 2./I
9. 593 van Dijk Ian 2004 NED AtH Niederlande 9,16 5./III
10. 605 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 9,19 3./I
11. 366 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 1848 9,28 6./III
12. 655 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 9,36 3./II
13. 441 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 9,46 4./I
14. 652 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 9,47 4./II
15. 377 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 9,92 5./II
16. 651 Tschirner Daniel 2004 ASC Düsseldorf 10,08 5./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 2:26,27 1./I
2. 391 Schröder Nils Arne 2004 TuS Jahn Hilfarth 2:40,03 2./I
3. 606 Plümacher Viktor 2005 Tusem Essen 2:41,11 3./I
4. 377 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:41,18 4./I
5. 416 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 2:42,66 5./I
6. 469 Weidenhaupt Felix 2005 TV Erkelenz 2:56,14 6./I
7. 604 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 2:59,13 7./I
8. 607 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 3:01,20 8./I
9. 436 Achenbach Luis 2005 LG Remscheid 3:02,60 9./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 9,82 1./II
2. 470 Kubelke Yves 2004 TV Erkelenz 10,18 2./II
3. 543 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 10,81 3./II
4. 530 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 10,98 1./I
5. 654 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 11,11 4./II
6. 441 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 11,13 2./I
7. 544 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 11,55 5./II
8. 434 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 11,64 3./I
9. 542 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 11,94 6./II
10. 655 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 12,09 7./II
11. 454 Stylau Joel 2004 DJK SG Tackenberg 12,20 8./II
12. 636 Herp Nikolas 2004 TV Angermund 12,37 4./I
13. 440 Reinders Fynn 2005 TuS Xanten 12,44 5./I
14. 442 Walther Ole 2004 SV Sonsbeck 12,48 6./I
15. 436 Achenbach Luis 2005 LG Remscheid 13,22 7./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,41  
1. 637 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 1,36
   
- - - - - - O XO XXO O XXX
   
2. 655 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O O XO XXO XXX  
   
3. 441 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 1,28
   
- - - O O O O O XXX    
   
4. 434 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1,24
   
- - - - O O O XXX      
   
5. 604 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 1,20
   
O O O XO O XXO XXX        
   
6. 652 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 1,12
   
O O O O XXX            
   
653 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 10,54
   
9,33 10,54 9,39 9,49 x 8,85
   
2. 453 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 10,05
   
9,87 9,11 8,56 9,20 10,05 9,76
   
3. 638 Eversmann Bennet 2004 TV Angermund 8,73
   
7,07 7,24 7,71 7,29 8,17 8,73
   
4. 434 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 8,38
   
x 8,28 8,38 8,33 8,21 8,19
   
5. 542 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 8,25
   
x 7,62 8,02 7,73 8,25 7,18
   
6. 442 Walther Ole 2004 SV Sonsbeck 7,42
   
x 7,08 x 7,32 7,35 7,42
   
7. 583 Rocker Lennart 2004 Preussen Krefeld 6,45
   
5,94 6,31 6,45 4,91 6,32 5,90
   
8. 416 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 6,37
   
5,76 5,72 5,95 6,27 5,69 6,37
   
9. 655 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 5,92
   
5,92 x 4,83
   
10. 543 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 5,89
   
x x 5,89
   
11. 652 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 5,64
   
4,67 4,84 5,64
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 5,24
   
5,24 5,19 - - 5,21 -
   
2. 610 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 5,11
   
4,61 4,96 4,97 4,88 4,80 5,11
   
3. 654 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 5,03
   
x 4,69 4,88 4,68 4,91 5,03
   
4. 530 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 4,58
   
4,41 4,41 4,41 4,43 4,53 4,58
   
5. 470 Kubelke Yves 2004 TV Erkelenz 4,43
   
4,36 4,29 4,42 4,43 4,42 -
   
6. 637 Grünewald Leon 2004 TV Angermund 4,41
   
4,41 4,32 4,29 4,41 4,19 4,38
   
7. 544 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 4,36
   
4,24 4,24 4,27 4,30 4,24 4,36
   
8. 605 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 4,22
   
3,94 3,92 4,22 3,83 - 4,08
   
9. 543 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 4,17
   
4,01 4,17 - - - -
   
10. 593 van Dijk Ian 2004 NED AtH Niederlande 4,17
   
4,05 4,17 4,09
   
11. 442 Walther Ole 2004 SV Sonsbeck 4,09
   
4,09 4,00 3,65
   
12. 441 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 4,07
   
4,07 3,97 4,04
   
13. 366 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 1848 4,00
   
3,92 2,61 4,00
   
14. 454 Stylau Joel 2004 DJK SG Tackenberg 3,96
   
3,96 3,79 3,71
   
15. 655 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 3,95
   
3,87 x 3,95
   
16. 542 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 3,83
   
3,83 3,70 3,79
   
17. 651 Tschirner Daniel 2004 ASC Düsseldorf 3,82
   
3,82 3,73 x
   
18. 377 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 3,81
   
3,61 3,81 3,62
   
19. 652 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 3,67
   
3,65 3,64 3,67
   
20. 391 Schröder Nils Arne 2004 TuS Jahn Hilfarth 3,14
   
3,14 x x
   
549 Krauß Jan 2004 LAZ Mönchengladbach n.a.
   
   
653 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Kusserow Alexander 2003 Haaner TV 8,15 1./III
1. 478 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 8,15 1./I
3. 581 Kleinen Dennis 2003 LSG Eschweiler 8,28 2./I
4. 556 Jäger Peter 2003 Haaner TV 8,40 2./III
5. 504 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 8,47 1./II
5. 479 West Aaron 2003 ASV Köln 8,47 3./I
7. 371 Assouan Elvis 2003 Eintracht Duisburg 1848 8,49 3./III
8. 480 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 8,60 4./I
5 529 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 8,60 5./I
10. 555 Heitwerth Kasper 2003 Haaner TV 8,69 4./III
11. 684 Feiten Linus 2003 ASC Düsseldorf 8,78 5./III
12. 609 Clar Fabian 2003 Tusem Essen 8,81 6./I
13. 611 Neitmann Paul 2003 LG 1947 Viersen 8,94 6./III
14. 568 Schäfer Jakob 2003 Oberodenthaler SC 77 8,97 7./I
15. 514 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 9,13 2./II
16. 695 Meinken Leander 2003 SV GWR Büderich 9,22 3./II
17. 499 Stein Max 2003 SFD 75 Düsseldorf 9,29 8./I
18. 545 Nitsche Felix 2003 Moerser TV 10,16 4./II
19. 361 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 10,60 5./II

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Piehl Moritz 2003 ASC Düsseldorf 2:27,79 1./I
2. 555 Heitwerth Kasper 2003 Haaner TV 2:29,47 2./I
3. 592 van Wouwe Mike 2003 NED AtH Niederlande 2:31,54 3./I
4. 556 Jäger Peter 2003 Haaner TV 2:32,05 4./I
5. 422 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:36,04 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 10,31 1./II
2. 529 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 10,32 1./I
3. 684 Feiten Linus 2003 ASC Düsseldorf 10,83 2./II
4. 527 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 10,87 2./I
5. 611 Neitmann Paul 2003 LG 1947 Viersen 10,92 3./II
6. 417 Wüllenweber Bastian 2003 Pulheimer SC 11,37 4./II
7. 686 Spang Caspar 2003 ASC Düsseldorf 12,63 3./I
8. 695 Meinken Leander 2003 SV GWR Büderich 14,22 4./I
480 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 683 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 1,48
   
- - - - - - O O XO XXX
   
1. 581 Kleinen Dennis 2003 LSG Eschweiler 1,48
   
- - - - O O O O XO XXX
   
3. 422 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,40
   
- - O O O XO O XXX    
   
4. 592 van Wouwe Mike 2003 NED AtH Niederlande 1,40
   
- O O O O XO XO XXX    
   
5. 611 Neitmann Paul 2003 LG 1947 Viersen 1,40
   
- O O O O O XXO XXX    
   
6. 695 Meinken Leander 2003 SV GWR Büderich 1,28
   
O O O O XXX          
   
7. 639 Richter Johan 2003 TV Angermund 1,28
   
- XO XO XO XXX          
   
360 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 West Aaron 2003 ASV Köln 12,02
   
12,00 12,02 11,37 12,02 - -
   
2. 478 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 10,44
   
x 10,44 x 10,13 - -
   
3. 581 Kleinen Dennis 2003 LSG Eschweiler 10,24
   
10,24 9,52 x 9,81 9,75 x
   
4. 683 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 10,08
   
8,02 x 10,08 9,65 x 9,78
   
5. 374 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 8,23
   
7,57 8,23 x 7,50 7,57 7,39
   
6. 684 Feiten Linus 2003 ASC Düsseldorf 7,86
   
7,86 7,55 7,10 6,93 7,29 7,17
   
7. 361 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 6,47
   
6,36 6,09 6,40 6,18 5,93 6,47
   
8. 545 Nitsche Felix 2003 Moerser TV 5,53
   
4,74 4,98 5,53 4,64 x 4,75
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 5,28
   
4,90 5,16 5,28 4,32 5,26 5,27
   
2. 581 Kleinen Dennis 2003 LSG Eschweiler 5,03
   
4,70 4,81 4,82 4,84 4,85 5,03
   
3. 479 West Aaron 2003 ASV Köln 5,00
   
5,00 4,79 4,83 x x 4,87
   
4. 527 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 4,83
   
4,67 4,58 4,83 4,72 4,63 -
   
5. 480 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 4,78
   
4,78 4,58 4,75 4,64 4,49 4,58
   
6. 504 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 4,74
   
x 4,55 4,74 4,53 4,40 4,42
   
7. 529 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 4,73
   
4,52 4,35 4,55 4,73 4,66
   
8. 422 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 4,64
   
4,38 4,54 4,64 4,47 x 4,08
   
9. 417 Wüllenweber Bastian 2003 Pulheimer SC 4,52
   
4,52 4,08 4,37
   
10. 592 van Wouwe Mike 2003 NED AtH Niederlande 4,50
   
4,50 4,43 4,43
   
11. 528 Lindemann Sven 2003 LC Adler Bottrop 4,43
   
4,43 x 4,38
   
12. 686 Spang Caspar 2003 ASC Düsseldorf 4,25
   
x 4,25 3,99
   
13. 609 Clar Fabian 2003 Tusem Essen 4,22
   
4,22 4,20 4,00
   
14. 371 Assouan Elvis 2003 Eintracht Duisburg 1848 4,21
   
4,21 3,93 4,08
   
15. 684 Feiten Linus 2003 ASC Düsseldorf 4,17
   
4,17 4,07 3,96
   
16. 568 Schäfer Jakob 2003 Oberodenthaler SC 77 4,08
   
4,08 3,93 x
   
17. 499 Stein Max 2003 SFD 75 Düsseldorf 4,04
   
4,01 3,91 4,04
   
18. 639 Richter Johan 2003 TV Angermund 3,95
   
3,95 3,45 3,20
   
19. 514 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 3,91
   
3,91 3,90 3,73
   
20. 361 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 3,33
   
3,33 3,17 3,27
   
21. 545 Nitsche Felix 2003 Moerser TV 2,95
   
2,80 2,90 2,95
   
481 Biesler Luis 2003 ASV Köln ab.
   
   
360 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Jäger Luis 2002 DJK Germania Hoisten 7,61 1./II
2. 640 Vogel Emil 2002 TV Angermund 7,78 2./II
3. 547 Senftleben Till 2002 Moerser TV 7,84 1./I
4. 388 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 7,96 3./II
5. 546 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 8,10 4./II
6. 675 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 8,14 2./I
3 452 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 8,14 3./I
8. 582 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 8,21 4./I
9. 674 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 8,22 5./I
10. 483 Linberg Simon 2002 ASV Köln 8,30 5./II
11. 369 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 1848 8,32 6./II
12. 424 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 8,63 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:16,65 1./I
677 Leszczynski Maximilian 2002 ASC Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Henseler Tim 2002 TV Königswinter 8,96 1./II
2. 547 Senftleben Till 2002 Moerser TV 9,13 2./II
3. 640 Vogel Emil 2002 TV Angermund 9,57 1./I
4. 546 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 9,68 3./II
5. 388 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 10,00 4./II
6. 423 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 10,88 5./II
7. 452 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 11,19 2./I
8. 451 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 11,27 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 582 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 1,72
   
- - - - - O - O O O O O XXX
   
2. 612 Rahn Christian 2002 LG 1947 Viersen 1,72
   
- - - - O O O O O O XO XO XXX
   
3. 708 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - O O O XO O XO      
   
4. 711 Henseler Tim 2002 TV Königswinter 1,56
   
- - - - - O O XO XXX        
   
5. 388 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 1,52
   
- - - - O O XXO XXX          
   
6. 452 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 1,40
   
O O O XO XXX                
   
7. 451 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 1,32
   
O O XXX                    
   
641 Minoue Gregory 2002 TV Angermund n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Jäger Luis 2002 DJK Germania Hoisten 5,62
   
5,29 4,98 5,24 4,86 5,62 5,42
   
2. 612 Rahn Christian 2002 LG 1947 Viersen 5,40
   
x 4,88 5,09 5,10 5,20 5,40
   
3. 388 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 5,31
   
4,97 5,22 5,31 5,04 5,30 5,27
   
4. 674 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 5,17
   
4,82 4,90 5,17 4,81 4,85 x
   
5. 582 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 5,16
   
5,01 5,16 -
   
6. 708 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 5,15
   
4,82 5,07 5,01 x x 5,15
   
7. 711 Henseler Tim 2002 TV Königswinter 4,95
   
x 4,95 -
   
8. 546 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 4,81
   
x x 4,77 4,81 4,72 x
   
9. 369 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 1848 4,61
   
4,61 4,44 4,44
   
10. 675 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 4,56
   
x 4,56 x
   
11. 452 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 4,55
   
4,52 4,01 4,55
   
12. 677 Leszczynski Maximilian 2002 ASC Düsseldorf 4,47
   
3,90 x 4,47
   
13. 451 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 3,99
   
3,73 3,99 x
   
14. 567 Ems Sebastian 2002 Oberodenthaler SC 77 3,99
   
3,70 3,99 -
   
678 Vukovic Neo 2002 ASC Düsseldorf ab.
   
   
676 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf ab.
   
   
418 Hindermann Julius 2002 Pulheimer SC ab.
   
   
641 Minoue Gregory 2002 TV Angermund ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 1848 11,08
   
10,77 11,08 x 10,44 10,36 10,48
   
2. 582 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 10,92
   
10,51 10,92 9,53 10,23 9,85 9,91
   
3. 674 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 10,51
   
10,51 9,95 x 10,13 10,32 x
   
4. 675 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 10,17
   
10,17 9,83 x 8,89 9,00 9,57
   
5. 388 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 10,12
   
8,64 10,03 9,93 10,12 9,53 x
   
6. 708 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 10,04
   
x 9,49 10,04 9,42 x 9,74
   
7. 547 Senftleben Till 2002 Moerser TV 9,82
   
8,94 8,81 9,23 9,82 9,78 9,16
   
8. 424 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 9,03
   
8,76 8,13 7,58 8,16 9,03 8,54
   
9. 567 Ems Sebastian 2002 Oberodenthaler SC 77 8,11
   
8,11 7,49 7,59
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Vargin Leon 2001 TV Angermund 7,65 1./I
2. 455 Schwarzbäcker Tim 2001 DJK SG Tackenberg 7,69 1./II
3. 410 Franz Louis 2001 LG Monheim/Baumberg 7,71 2./II
4. 494 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 7,87 3./II
5. 466 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,89 4./II
6. 526 Hülfenhaus Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden 8,07 2./I
7. 467 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,08 5./II
8. 389 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 8,25 3./I
9. 378 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 8,26 4./I
10. 425 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 8,30 5./I
11. 477 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 8,37 6./I
aW 468 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,16 II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jansen Martijn 2001 NED Scopias Athletik Venlo 2:28,38 1./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Lehnen Janik 2001 TV Königswinter 9,76 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 712 Lehnen Janik 2001 TV Königswinter 1,64
   
- - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 613 Weuthen Felix 2001 LG 1947 Viersen 1,52
   
O O O O O O XXO XXX      
   
3. 389 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 1,44
   
O XO O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 5,19
   
x x 5,01 5,19 3,76 5,00
   
2. 477 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 5,11
   
4,89 4,99 4,93 4,82 5,09 5,11
   
3. 526 Hülfenhaus Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden 5,08
   
5,08 x x x 5,06 5,05
   
4. 455 Schwarzbäcker Tim 2001 DJK SG Tackenberg 5,08
   
- - - - 5,08 4,18
   
5. 425 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 4,82
   
x 4,82 x x x 4,70
   
6. 389 Rühs Moritz 2001 Tusem Essen 4,62
   
3,81 4,56 4,30 4,33 4,62 4,25
   
7. 613 Weuthen Felix 2001 LG 1947 Viersen 4,52
   
4,21 4,52 x 4,26 4,46 4,48
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Schwarzbäcker Tim 2001 DJK SG Tackenberg 11,12
   
10,50 9,67 9,98 10,22 11,12 10,90
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,33 1./V
2. 540 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 8,45 2./V
3. 413 Siepmann Helen 2004 TSV Viktoria Mülheim 8,50 3./V
4. 372 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 1848 8,71 4./V
5. 518 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 8,75 5./V
6. 657 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 8,84 1./IV
7. 584 Münzberg Jana 2004 Preussen Krefeld 8,87 6./V
8. 664 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 8,89 2./IV
3 666 Beisster Lea 2004 ASC Düsseldorf 8,89 3./IV
10. 660 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 8,90 4./IV
11. 585 Lanzafame Lorena 2004 Preussen Krefeld 9,06 5./IV
12. 602 Celik Lysanne 2004 Tusem Essen 9,09 1./I
13. 443 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 9,14 1./II
14. 367 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 1848 9,16 7./V
15. 658 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 9,22 6./IV
16. 661 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 9,25 1./III
17. 393 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 9,41 2./I
18. 656 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 9,54 2./II
19. 498 Lafoui Iman 2004 SFD 75 Düsseldorf 9,55 2./III
20. 406 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 9,56 3./III
21. 502 Schnorr Hannah 2004 SFD 75 Düsseldorf 9,58 4./III
22. 665 Kuhlmann Franca 2004 ASC Düsseldorf 9,64 5./III
23. 541 Voerman Julia 2004 Moerser TV 9,66 7./IV
24. 392 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 9,67 3./I
25. 663 Zabel Paula 2004 ASC Düsseldorf 9,70 6./III
26. 430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 9,79 3./II
27. 396 Morsbach Vanessa 2004 TuS Jahn Hilfarth 9,83 4./I
28. 505 Krebs Nina 2004 SFD 75 Düsseldorf 9,95 5./I
29. 703 Claessen Laura 2004 NED AtH Niederlande 10,14 4./II
30. 659 Kleine-Bley Laura 2004 ASC Düsseldorf 10,40 5./II
31. 438 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 10,41 6./I
32. 358 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 10,46 7./I
33. 408 Haertwig Cora Johanna 2004 LG Monheim/Baumberg 10,49 6./II
34. 702 Avila Alethia 2004 ASC Düsseldorf 10,88 7./II
503 Gudelj Jana 2005 SFD 75 Düsseldorf n.a.
506 Richter Merle 2004 SFD 75 Düsseldorf aufg.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 2:46,15 1./II
2. 429 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 2:46,43 2./II
3. 596 Küsters Merle 2004 OSC Waldniel 2:46,97 3./II
4. 444 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 2:47,15 1./I
5. 669 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf 2:50,02 2./I
6. 393 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 2:50,10 4./II
7. 357 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 2:50,71 3./I
8. 672 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 2:51,30 4./I
9. 663 Zabel Paula 2004 ASC Düsseldorf 2:53,00 5./II
10. 398 Winzen Romy 2004 TuS Jahn Hilfarth 2:55,73 6./II
11. 603 Högner Mia 2005 Tusem Essen 2:59,99 5./I
12. 415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 3:00,65 7./II
13. 445 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 3:00,94 6./I
14. 430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:01,76 7./I
15. 473 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:05,41 8./I
16. 474 Rieder Annika 2004 TSF Bracht 3:05,67 8./II
657 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf ab.
505 Krebs Nina 2004 SFD 75 Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Vogel Paula 2004 TV Angermund 10,43 1./I
2. 660 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 10,78 1./III
3. 540 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 10,82 2./III
4. 372 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 1848 10,87 3./III
5. 413 Siepmann Helen 2004 TSV Viktoria Mülheim 11,17 4./III
6. 415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 11,22 5./III
7. 406 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 11,27 1./II
8. 443 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 11,31 2./I
9. 398 Winzen Romy 2004 TuS Jahn Hilfarth 11,49 2./II
10. 394 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 11,59 6./III
11. 429 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 11,91 3./I
12. 430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 13,23 4./I
13. 550 Schneck Laura 2004 Düsseldorfer TV 1847 13,26 5./I
14. 656 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 13,45 3./II
15. 445 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 13,62 6./I
408 Haertwig Cora Johanna 2004 LG Monheim/Baumberg ab.
657 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf ab.
661 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf ab.
658 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 622 Küppers Julia 2004 TV Angermund 1,60
   
- - - - - - - - - O O O O O O O X
   
2. 395 Fluthgraf Sophie 2004 TuS Jahn Hilfarth 1,48
   
- - - - - - O - O O O XO O XXX      
   
3. 657 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - O - O O O O O XXX            
   
4. 662 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 1,32
   
- - O O O O O O XO XXX              
   
5. 624 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 1,28
   
- - - - - O O O XXX                
   
5. 621 Vogel Paula 2004 TV Angermund 1,28
   
- - - - - O O O -                
   
5. 660 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - O O O O O -                
   
8. 665 Kuhlmann Franca 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O O XO XO XO XX                
   
9. 392 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 1,24
   
- O O O O XXO O XX                  
   
10. 559 Zein Antonia 2005 ART Düsseldorf 1,24
   
- - O XO O O XO XXX                  
   
11. 656 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O O XXO XO XXX                  
   
12. 444 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 1,24
   
- - - - O O XXO XXX                  
   
13. 664 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
- - - O O O XXX                    
   
13. 443 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 1,20
   
- - - - O O XXX                    
   
15. 396 Morsbach Vanessa 2004 TuS Jahn Hilfarth 1,20
   
- O XO XO O XXO XXX                    
   
16. 408 Haertwig Cora Johanna 2004 LG Monheim/Baumberg 1,08
   
- O O XXX                          
   
666 Beisster Lea 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
                                 
   
661 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
                                 
   
430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid ab.
   
                                 
   
415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham ab.
   
                                 
   
658 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
                                 
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 8,13
   
x 7,51 7,50 7,24 8,13 7,77
   
2. 661 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 7,77
   
7,77 7,18 6,60 7,01 7,71 7,52
   
3. 415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 7,40
   
6,73 7,08 6,34 6,74 6,88 7,40
   
4. 394 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 7,11
   
x 7,11 6,35 6,78 - -
   
5. 658 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 7,08
   
7,08 7,03 6,84 - - -
   
6. 367 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 1848 6,77
   
5,90 4,96 6,77 6,00 5,40 4,95
   
7. 438 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 6,55
   
5,94 6,36 6,55 6,28 6,44 x
   
8. 456 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 6,38
   
5,79 5,36 6,38 5,82 5,94 6,18
   
9. 403 Helf Johanna 2004 TuS Jahn Hilfarth 6,18
   
6,11 6,18 5,75
   
10. 540 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 6,11
   
6,11 5,81 -
   
11. 406 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 6,10
   
5,40 6,10 6,02
   
12. 703 Claessen Laura 2004 NED AtH Niederlande 6,09
   
6,09 5,54 5,71
   
13. 539 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 5,51
   
5,51 - 5,10
   
14. 430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 5,42
   
4,79 4,99 5,42
   
15. 541 Voerman Julia 2004 Moerser TV 5,37
   
x 5,37 x
   
16. 445 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 5,08
   
4,88 4,99 5,08
   
17. 584 Münzberg Jana 2004 Preussen Krefeld 5,01
   
x 5,01 x
   
18. 358 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 4,72
   
4,55 3,96 4,72
   
623 Vaillant-Ceberio Martha 2004 TV Angermund ab.
   
   
407 Kaup Marie Cara 2004 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
395 Fluthgraf Sophie 2004 TuS Jahn Hilfarth ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Fluthgraf Sophie 2004 TuS Jahn Hilfarth 4,89
   
4,65 4,52 4,75 4,89 4,80 4,66
   
2. 372 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 1848 4,86
   
4,83 4,78 4,63 4,56 4,86 4,71
   
3. 413 Siepmann Helen 2004 TSV Viktoria Mülheim 4,84
   
4,58 4,52 4,68 4,67 4,84 4,82
   
4. 657 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf 4,72
   
4,66 4,62 4,52 4,51 4,52 4,72
   
5. 367 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 1848 4,63
   
4,45 4,60 4,55 4,59 4,63 x
   
6. 415 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 4,51
   
4,51 4,20 4,48 4,40 4,37 4,13
   
7. 660 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 4,36
   
4,33 4,34 x 4,36 x x
   
8. 664 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 4,35
   
4,24 4,30 4,35 4,21 4,32 4,26
   
9. 602 Celik Lysanne 2004 Tusem Essen 4,32
   
4,32 4,28 4,23
   
10. 518 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 4,30
   
4,30 4,23 4,25
   
11. 624 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 4,29
   
4,23 4,29 4,24
   
12. 661 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 4,29
   
4,29 4,05 3,33
   
13. 443 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 4,25
   
4,25 4,18 4,20
   
14. 666 Beisster Lea 2004 ASC Düsseldorf 4,16
   
4,16 3,92 3,89
   
15. 394 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 4,10
   
x 4,10 x
   
16. 540 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 4,08
   
4,03 4,06 4,08
   
17. 658 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 4,08
   
x 3,80 4,08
   
18. 444 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 4,03
   
4,02 4,03 x
   
19. 597 Böcker Lina 2004 TuS Waldbröl 4,02
   
4,02 3,80 3,92
   
20. 393 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 4,00
   
x 3,94 4,00
   
21. 392 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 3,99
   
3,99 3,83 3,94
   
22. 585 Lanzafame Lorena 2004 Preussen Krefeld 3,93
   
3,81 3,93 3,92
   
23. 502 Schnorr Hannah 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,86
   
x 3,80 3,86
   
24. 398 Winzen Romy 2004 TuS Jahn Hilfarth 3,86
   
3,65 3,78 3,86
   
25. 541 Voerman Julia 2004 Moerser TV 3,84
   
x 3,71 3,84
   
26. 445 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 3,78
   
x x 3,78
   
27. 662 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 3,75
   
3,75 x x
   
28. 430 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,72
   
3,63 3,72 3,71
   
29. 656 Ikuta Anna 2004 ASC Düsseldorf 3,72
   
x x 3,72
   
30. 665 Kuhlmann Franca 2004 ASC Düsseldorf 3,68
   
3,55 3,68 3,66
   
31. 396 Morsbach Vanessa 2004 TuS Jahn Hilfarth 3,67
   
x 3,58 3,67
   
32. 498 Lafoui Iman 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,61
   
3,61 3,61 3,57
   
33. 408 Haertwig Cora Johanna 2004 LG Monheim/Baumberg 3,59
   
3,48 3,59 3,51
   
34. 505 Krebs Nina 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,59
   
3,49 3,46 3,59
   
35. 358 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 3,55
   
3,53 3,51 3,55
   
36. 659 Kleine-Bley Laura 2004 ASC Düsseldorf 3,38
   
3,38 3,33 3,32
   
37. 663 Zabel Paula 2004 ASC Düsseldorf 3,35
   
3,35 3,35 3,10
   
38. 438 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 3,26
   
3,26 3,21 3,22
   
39. 702 Avila Alethia 2004 ASC Düsseldorf 3,22
   
3,21 3,22 3,13
   
599 Severin Johanna 2004 Tusem Essen n.a.
   
   
472 El-Allaf Ranja 2004 LG Remscheid n.a.
   
   
511 Becker Rhea 2004 TV Rodenkirchen n.a.
   
   
446 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck ab.
   
   
506 Richter Merle 2004 SFD 75 Düsseldorf ab.
   
   
539 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV ab.
   
   
368 Hauschildt Greta 2004 Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   
598 Böcker Anne 2007 TuS Waldbröl ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 8,48 1./VII
2. 447 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,50 1./I
3. 364 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 1848 8,56 1./VI
4. 512 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 8,62 2./VI
5. 590 Hüsch Julia 2003 ASV Köln 8,65 3./VI
6. 587 Cloßen Aaliyah 2003 ASV Köln 8,68 4./VI
7. 471 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 8,69 1./V
7. 589 Dziedzicki Chantal-Cloé 2003 ASV Köln 8,69 5./VI
9. 561 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 8,71 2./VII
10. 586 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 8,73 6./VI
10. 380 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,73 6./VI
12. 572 Mertens Lea 2003 Oberodenthaler SC 77 8,77 1./II
13. 560 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 8,79 3./VII
14. 553 Patyk Lisa 2003 Haaner TV 8,86 2./V
15. 552 Molitor Pia 2003 Haaner TV 8,87 3./V
16. 564 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 8,88 4./VII
17. 538 Torres Jessica 2003 Moerser TV 8,91 5./VII
17. 426 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 8,91 4./V
19. 574 vom Hofe Elisa 2003 Oberodenthaler SC 77 8,96 2./II
20. 554 Baden Henrike 2003 Haaner TV 9,01 1./IV
20. 565 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf 9,01 6./VII
22. 594 Willems Lara 2003 NED AtH Niederlande 9,06 5./V
23. 690 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 9,07 6./V
24. 414 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 9,11 2./I
25. 626 Emmerich Anna 2003 TV Angermund 9,14 3./I
26. 409 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 9,20 2./IV
27. 588 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 9,21 7./V
28. 614 Sandtel Jasmin 2003 LG 1947 Viersen 9,27 8./V
29. 379 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,32 3./IV
30. 616 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 9,36 4./IV
31. 691 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 9,38 1./III
32. 615 Böken Frauke 2003 LG 1947 Viersen 9,40 5./IV
33. 576 Krämer Nina 2003 Oberodenthaler SC 77 9,50 4./I
34. 400 Bleimling Johanna 2003 TuS Jahn Hilfarth 9,63 2./III
35. 693 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 9,66 3./III
36. 359 Lepping Carlotta 2003 LG Kreis Ahrweiler 9,69 3./II
37. 575 Wanders Mieke 2003 Oberodenthaler SC 77 9,70 4./II
38. 566 Konietzko Anna 2003 ART Düsseldorf 9,76 7./VII
39. 484 Retzlaff Letvina 2003 ASV Köln 9,79 5./I
40. 962 Zumpano Liana 2003 ASC Düsseldorf 9,93 8./VI
41. 365 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 1848 10,08 4./III
41. 573 Lammers Annika 2003 Oberodenthaler SC 77 10,08 5./II
43. 688 Höfig Mia 2003 ASC Düsseldorf 10,20 5./III
44. 687 Bohm Kaja 2003 ASC Düsseldorf 10,34 6./III
689 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 2:35,16 1./I
2. 459 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 2:36,57 2./I
3. 475 Lehnen Christina 2003 TSF Bracht 2:39,38 3./I
4. 694 Trick Liv 2003 ASC Düsseldorf 2:42,51 4./I
5. 614 Sandtel Jasmin 2003 LG 1947 Viersen 2:48,14 5./I
6. 615 Böken Frauke 2003 LG 1947 Viersen 2:51,87 6./I
7. 458 Machai Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 2:54,43 7./I
8. 427 Blondiaux Mary Sue 2003 LG Remscheid 2:54,74 8./I
9. 594 Willems Lara 2003 NED AtH Niederlande 3:05,87 9./I
628 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund ab.
359 Lepping Carlotta 2003 LG Kreis Ahrweiler ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 10,11 1./II
2. 580 Kislich Alexandra 2003 DJK Rheinkraft Neuss 10,44 2./II
3. 588 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 11,13 3./II
4. 471 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,19 4./II
4. 616 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 11,19 1./I
6. 380 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 11,20 5./II
7. 379 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,25 6./II
8. 628 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 11,28 2./I
9. 562 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 11,29 7./II
10. 459 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 11,77 3./I
11. 561 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 12,17 8./II
12. 564 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 12,39 4./I
13. 594 Willems Lara 2003 NED AtH Niederlande 12,67 5./I
14. 427 Blondiaux Mary Sue 2003 LG Remscheid 13,67 6./I
15. 693 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 14,05 7./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 560 Scheffler Anna Carlotta 2003 ART Düsseldorf 1,52
   
- - - - O O O O O O O O XXX
   
2. 627 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 1,52
   
- - - - - - O O O O XXO O XXX
   
3. 586 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 1,52
   
- - - - - - - XO O O O XO XXX
   
4. 628 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 1,48
   
- - - - - - O O O O XXO XXX  
   
5. 572 Mertens Lea 2003 Oberodenthaler SC 77 1,44
   
- - - - O O O O XXO XO XXX    
   
6. 614 Sandtel Jasmin 2003 LG 1947 Viersen 1,40
   
- - O O O O XO XO XO XXX      
   
7. 379 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 1,36
   
- - - XO O O O O XXX        
   
8. 563 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 1,36
   
- - - O O O XXO O XXX        
   
9. 512 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1,32
   
O XO O XO O XO O XXX          
   
10. 399 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 1,32
   
O O O O O O XO XXX          
   
11. 562 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 1,28
   
- - - O O XO XXX            
   
690 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf ab.
   
                         
   
689 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf ab.
   
                         
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Mertens Lea 2003 Oberodenthaler SC 77 9,72
   
9,31 - - 9,26 9,65 9,72
   
2. 414 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,34
   
8,34 - - - - -
   
3. 689 Kühnel Julia 2003 ASC Düsseldorf 8,01
   
x 7,66 7,59 8,01 6,63 7,58
   
4. 588 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 7,69
   
7,51 7,23 7,69 - - -
   
5. 625 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund 7,66
   
7,64 x 6,70 7,66 - 7,17
   
6. 690 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 7,29
   
7,04 x 6,94 7,08 7,04 7,29
   
7. 616 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 6,93
   
6,93 6,54 6,47
   
8. 373 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 6,55
   
6,55 x 5,84
   
9. 691 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 6,08
   
5,27 5,53 6,08
   
10. 617 Müller Esther 2003 LG 1947 Viersen 5,99
   
5,16 5,99 5,81
   
11. 380 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 5,81
   
5,14 5,60 5,81
   
12. 365 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 1848 5,14
   
5,14 4,09 5,11
   
399 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 1848 4,92
   
4,69 4,37 4,75 4,69 4,41 4,92
   
2. 447 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 4,85
   
4,85 4,66 x 4,70 x 4,80
   
3. 373 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 4,83
   
4,74 x 4,83 4,79 4,82 4,70
   
4. 538 Torres Jessica 2003 Moerser TV 4,82
   
4,82 4,56 4,66 x 4,57 4,50
   
5. 572 Mertens Lea 2003 Oberodenthaler SC 77 4,69
   
4,47 4,52 4,69 4,41 4,52 4,57
   
6. 380 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,68
   
4,68 4,60 4,66 4,56 4,68 4,44
   
7. 586 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 4,66
   
4,65 4,65 4,37 4,51 4,66 4,52
   
8. 563 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 4,66
   
4,52 4,64 4,66 4,36 x x
   
9. 587 Cloßen Aaliyah 2003 ASV Köln 4,60
   
4,47 4,51 4,60
   
10. 616 Neuefeind Lilian 2003 LG 1947 Viersen 4,46
   
4,46 4,30 4,30
   
11. 590 Hüsch Julia 2003 ASV Köln 4,44
   
4,44 4,21 4,18
   
12. 409 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 4,41
   
4,41 4,39 4,24
   
13. 588 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 4,40
   
4,29 4,27 4,40
   
14. 614 Sandtel Jasmin 2003 LG 1947 Viersen 4,37
   
x 4,23 4,37
   
15. 379 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,35
   
4,27 4,32 4,35
   
16. 414 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,34
   
4,28 2,95 4,34
   
17. 426 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 4,31
   
4,07 x 4,31
   
18. 690 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 4,28
   
3,97 4,05 4,28
   
19. 565 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf 4,27
   
4,10 4,27 4,26
   
20. 459 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 4,26
   
4,26 3,94 4,11
   
21. 594 Willems Lara 2003 NED AtH Niederlande 4,23
   
4,17 4,23 4,12
   
22. 460 van Dellen Lea 2003 DJK SG Tackenberg 4,20
   
4,11 4,15 4,20
   
23. 512 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 4,14
   
4,11 4,10 4,14
   
24. 574 vom Hofe Elisa 2003 Oberodenthaler SC 77 4,12
   
3,90 4,02 4,12
   
25. 457 Israel Ronja 2003 DJK SG Tackenberg 4,12
   
3,80 4,12 3,87
   
26. 626 Emmerich Anna 2003 TV Angermund 4,00
   
4,00 3,87 x
   
27. 575 Wanders Mieke 2003 Oberodenthaler SC 77 3,95
   
3,73 3,91 3,95
   
28. 615 Böken Frauke 2003 LG 1947 Viersen 3,93
   
3,91 3,88 3,93
   
29. 576 Krämer Nina 2003 Oberodenthaler SC 77 3,85
   
x 3,54 3,85
   
30. 573 Lammers Annika 2003 Oberodenthaler SC 77 3,84
   
3,84 3,77 3,51
   
31. 359 Lepping Carlotta 2003 LG Kreis Ahrweiler 3,83
   
3,83 3,76 3,76
   
32. 688 Höfig Mia 2003 ASC Düsseldorf 3,76
   
3,76 3,11 x
   
33. 365 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 1848 3,72
   
3,63 3,72 3,06
   
34. 693 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 3,53
   
3,53 3,40 3,49
   
35. 691 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 3,53
   
x 3,53 3,35
   
36. 692 Zumpano Liliana 2003 ASC Düsseldorf 3,50
   
3,49 3,34 3,50
   
37. 566 Konietzko Anna 2003 ART Düsseldorf 3,36
   
x 3,15 3,36
   
38. 687 Bohm Kaja 2003 ASC Düsseldorf 3,20
   
3,08 3,20 2,24
   
428 Räder Hannah-Charlotte 2003 PSV Wuppertal ab.
   
   
589 Dziedzicki Chantal-Cloé 2003 ASV Köln ab.
   
   
625 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund ab.
   
   
600 Höffelmann Klara 2003 Tusem Essen ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Fayl von Henteller Emilie 2002 ASV Köln 8,31 1./IV
2. 362 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 1848 8,35 2./IV
3. 513 Scheerer Anna 2002 TV Rodenkirchen 8,38 3./IV
4. 535 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 8,45 4./IV
5. 507 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 8,71 5./IV
6. 491 Sommer Frida 2002 ASV Köln 8,74 1./III
7. 492 Jungbluth Nina 2002 ASV Köln 8,77 2./III
8. 534 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 8,80 3./III
9. 363 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 8,89 4./III
9. 386 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 8,89 1./II
11. 630 v. Campe Greta 2002 TV Angermund 8,90 1./I
12. 705 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 8,94 2./II
13. 536 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,95 3./II
14. 537 Hötger Hanna 2002 Moerser TV 9,00 4./II
15. 493 Müller Anica 2002 ASV Köln 9,04 2./I
15. 681 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 9,04 5./II
17. 679 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 9,14 6./IV
18. 387 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 9,17 5./III
19. 490 Krafft Loredana 2002 ASV Köln 9,19 3./I
20. 489 Beiger Hannah-Lily 2002 ASV Köln 9,21 6./III
21. 682 Masberg Clara 2002 ASC Düsseldorf 9,31 6./II
22. 706 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 9,89 4./I
23. 680 Junge Hannah 2002 ASC Düsseldorf 10,08 5./I
24. 370 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 1848 10,61 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Horsten Hannah 2002 TuS Jahn Hilfarth 2:57,55 1./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 9,99 1./III
2. 507 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 10,15 2./III
3. 386 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 10,23 1./I
4. 630 v. Campe Greta 2002 TV Angermund 10,24 2./I
5. 534 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 10,27 1./II
6. 491 Sommer Frida 2002 ASV Köln 10,35 2./II
7. 535 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 10,52 3./III
8. 633 Herp Anike 2002 TV Angermund 10,56 3./I
9. 363 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 10,57 4./III
10. 536 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 10,64 5./III
10. 681 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 10,64 3./II
10. 533 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 10,64 4./I
13. 405 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 10,73 4./II
14. 537 Hötger Hanna 2002 Moerser TV 11,72 5./II
15. 370 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 1848 15,91 5./I
489 Beiger Hannah-Lily 2002 ASV Köln ab.
587 Cloßen Aaliyah 2003 ASV Köln aufg.
387 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 404 Bötcher Michelle 2002 TuS Jahn Hilfarth 1,52
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 533 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 1,44
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 633 Herp Anike 2002 TV Angermund 1,44
   
- - O O XO XO XXO XXX    
   
4. 450 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 1,24
   
O O XXX              
   
448 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 4,63
   
4,43 4,43 4,45 4,32 4,52 4,63
   
2. 533 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 4,59
   
4,43 4,44 4,40 4,59 4,34 4,50
   
3. 386 Zähler Nina 2002 Tusem Essen 4,34
   
4,34 x 4,18 3,78 4,23 4,29
   
4. 513 Scheerer Anna 2002 TV Rodenkirchen 4,34
   
4,34 4,11 4,13 4,11 3,88 4,28
   
5. 679 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 4,26
   
3,85 4,26 4,08 x 4,06 x
   
6. 681 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 4,25
   
3,98 3,99 4,12 4,25 x 3,95
   
7. 363 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 4,21
   
4,11 x 4,02 4,21 x x
   
8. 387 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 4,10
   
4,10 x 3,84 3,61 x x
   
9. 450 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 4,01
   
3,97 4,01 3,93
   
10. 682 Masberg Clara 2002 ASC Düsseldorf 3,96
   
3,82 3,83 3,96
   
11. 632 Logsch Helena 2002 TV Angermund 3,81
   
3,81 3,66 3,73
   
12. 680 Junge Hannah 2002 ASC Düsseldorf 3,21
   
3,15 3,02 3,21
   
449 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck ab.
   
   
448 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 1848 9,67
   
9,67 9,03 9,54 x 9,22 8,66
   
2. 450 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 9,27
   
8,72 9,23 8,87 9,09 8,90 9,27
   
3. 706 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 8,76
   
7,43 7,73 7,62 8,19 8,19 8,76
   
4. 536 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,41
   
7,59 8,04 8,32 x 6,81 8,41
   
5. 476 Das Julia 2002 TSF Bracht 7,93
   
6,85 x 7,58 7,23 7,33 7,93
   
6. 507 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 6,92
   
x 5,43 6,22 5,81 4,03 6,92
   
7. 370 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 1848 6,59
   
6,41 6,24 x 6,59 5,59 6,34
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 8,56 1./II
2. 384 Schiller Johanna 2001 Tusem Essen 8,57 2./II
3. 464 Schrempf Mara 2001 DJK SG Tackenberg 8,67 3./II
4. 558 Siebert Sarah 2001 Haaner TV 8,79 4./II
4. 383 Roßmüller Lena 2001 Tusem Essen 8,79 1./I
6. 618 van de Poll Luisa 2001 LG 1947 Viersen 8,83 2./I
7. 704 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 8,84 5./II
8. 634 Veith Lotte 2001 TV Angermund 9,29 3./I
9. 385 Barth Henriette 2001 Tusem Essen 9,63 4./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 9,73 1./I
2. 384 Schiller Johanna 2001 Tusem Essen 10,12 2./I
3. 382 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 10,21 3./I
4. 383 Roßmüller Lena 2001 Tusem Essen 10,83 4./I
5. 634 Veith Lotte 2001 TV Angermund 10,93 5./I
6. 464 Schrempf Mara 2001 DJK SG Tackenberg 11,31 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 619 Banniza Merle 2001 LG 1947 Viersen 1,40
   
- O O O O O XXX  
   
620 Drever Lara 2001 LG 1947 Viersen ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Niermann Meike 2001 Tusem Essen 4,82
   
x x x 4,82 4,69 4,82
   
2. 383 Roßmüller Lena 2001 Tusem Essen 4,53
   
4,30 4,53 4,47 4,02 4,42 4,47
   
3. 384 Schiller Johanna 2001 Tusem Essen 4,10
   
x 4,10 x 3,99 x -
   
4. 385 Barth Henriette 2001 Tusem Essen 3,91
   
x 3,91 3,11 - x x
   
5. 634 Veith Lotte 2001 TV Angermund 3,89
   
3,77 3,51 3,86 3,77 3,89 3,60
   
381 Ermter Celina 2001 Tusem Essen ab.
   
   
375 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 9,13
   
7,92 9,13 x 8,67 x 8,59
   
2. 619 Banniza Merle 2001 LG 1947 Viersen 9,11
   
8,69 8,62 9,11 8,92 8,41 x
   
3. 463 Scheve Sonja 2001 DJK SG Tackenberg 8,51
   
x 7,65 8,51 7,63 8,18 -
   
4. 461 Boddenberg Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 8,38
   
8,20 7,55 8,04 8,38 8,11 -
   
5. 462 Eckl Sina 2001 DJK SG Tackenberg 7,26
   
7,26 5,78 6,50 6,82 6,92 -
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf 7,97 1./II
2. 508 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 8,31 2./II
3. 435 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 8,45 1./I
4. 635 Vogel Oskar 2006 TV Angermund 8,57 2./I
5. 644 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 8,68 3./II
6. 437 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 8,69 4./II
7. 509 Hinrichs Jakob 2006 LG Remscheid 8,78 5./II
8. 643 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 8,87 3./I
9. 642 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 9,07 4./I
10. 496 Atts Keshawn 2006 SFD 75 Düsseldorf 10,13 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf 3,86
   
3,73 3,85 3,86 3,62 3,78 3,77
   
2. 644 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 3,59
   
3,59 3,21 3,13 3,54 3,35 3,44
   
3. 635 Vogel Oskar 2006 TV Angermund 3,51
   
3,51 3,49 3,23 3,08 3,49 3,41
   
4. 509 Hinrichs Jakob 2006 LG Remscheid 3,42
   
3,15 x 3,22 3,42 x 3,29
   
5. 435 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 3,31
   
3,19 3,28 3,15 3,17 3,21 3,31
   
6. 642 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 3,27
   
3,08 3,27 3,26 3,09 2,98 2,96
   
7. 643 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 3,19
   
3,14 3,01 3,19 3,07 2,84 3,03
   
8. 437 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 3,17
   
3,04 3,17 2,93 3,05 2,62 x
   
9. 496 Atts Keshawn 2006 SFD 75 Düsseldorf 2,57
   
2,22 2,32 2,57
   
497 Rhou Younes 2006 SFD 75 Düsseldorf ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 von Laufenberg Tim Paul 2005 Oberodenthaler SC 77 7,89 1./I
2. 571 Wanders Anton 2005 Oberodenthaler SC 77 7,91 2./I
3. 604 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 8,09 3./I
4. 440 Reinders Fynn 2005 TuS Xanten 8,13 4./I
5. 436 Achenbach Luis 2005 LG Remscheid 8,16 1./II
6. 667 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 8,19 2./II
7. 523 Reys Tony 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,26 3./II
8. 416 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 8,36 4./II
9. 469 Weidenhaupt Felix 2005 TV Erkelenz 8,39 5./II
10. 510 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 8,41 6./II
11. 607 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 8,43 5./I
12. 606 Plümacher Viktor 2005 Tusem Essen 8,51 6./I
13. 570 Lammers Jasper 2005 Oberodenthaler SC 77 8,70 7./I
14. 668 Aksun Lezan Kani 2005 ASC Düsseldorf 8,94 7./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Wanders Anton 2005 Oberodenthaler SC 77 4,11
   
4,11 4,11 4,04 x 4,02 x
   
2. 569 von Laufenberg Tim Paul 2005 Oberodenthaler SC 77 3,93
   
3,93 3,78 3,91 3,65 3,81 3,58
   
3. 604 Rühs Felix 2005 Tusem Essen 3,92
   
3,75 3,86 3,86 3,92 - -
   
4. 523 Reys Tony 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,91
   
3,85 3,88 x 3,91 3,86 x
   
5. 416 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 3,87
   
3,82 3,83 3,87 3,82 3,65 3,81
   
6. 436 Achenbach Luis 2005 LG Remscheid 3,75
   
3,62 3,71 3,57 3,74 3,49 3,75
   
7. 440 Reinders Fynn 2005 TuS Xanten 3,67
   
3,64 3,45 3,67 - - -
   
8. 667 Steiner Fabio 2005 ASC Düsseldorf 3,64
   
3,64 3,47 3,19
   
9. 570 Lammers Jasper 2005 Oberodenthaler SC 77 3,63
   
3,63 3,52 3,44
   
10. 607 Hirth Johannes 2005 Tusem Essen 3,61
   
3,55 3,54 3,61
   
11. 510 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 3,60
   
3,56 3,52 3,60
   
12. 606 Plümacher Viktor 2005 Tusem Essen 3,46
   
x 3,02 3,46
   
13. 668 Aksun Lezan Kani 2005 ASC Düsseldorf 3,26
   
3,26 2,94 2,78
   
608 Bucht Ole 2005 Tusem Essen ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 7,70 1./II
2. 421 Schatz Samita 2006 Pulheimer SC 7,79 1./III
3. 598 Böcker Anne 2007 TuS Waldbröl 7,84 2./II
4. 501 Köster Ella 2006 SFD 75 Düsseldorf 8,12 3./II
5. 595 van Dijk Maebh 2006 NED AtH Niederlande 8,17 2./III
6. 531 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 8,18 1./I
7. 579 vom Hofe Sofia 2006 Oberodenthaler SC 77 8,22 2./I
8. 516 Kuß Luisa 2007 DJK Germania Hoisten 8,24 3./I
9. 578 Mertens Viktoria 2006 Oberodenthaler SC 77 8,31 4./II
10. 524 Mausolf Carlotta 2006 Düsseldorfer TV 1847 8,42 3./III
11. 648 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 8,45 5./II
12. 433 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 8,51 4./III
13. 650 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 8,64 6./II
14. 649 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 8,85 4./I
15. 439 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 8,88 5./I
16. 646 Schwarz Kiera 2006 ASC Düsseldorf 8,90 6./I
17. 515 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 8,98 5./III
18. 411 Kuba Divana 2006 LG Monheim/Baumberg 9,14 7./II
19. 500 Lindenau Tamira 2006 SFD 75 Düsseldorf 9,17 6./III
20. 647 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 9,22 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 4,29
   
3,79 3,59 4,20 3,90 3,57 4,29
   
2. 531 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 3,91
   
3,81 3,78 3,54 3,78 3,91 3,87
   
3. 648 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 3,90
   
3,90 3,78 3,73 3,80 3,62 3,88
   
4. 516 Kuß Luisa 2007 DJK Germania Hoisten 3,87
   
3,80 3,71 3,03 3,87 3,55 3,80
   
5. 421 Schatz Samita 2006 Pulheimer SC 3,87
   
3,73 3,65 3,87 3,47 3,55 3,67
   
6. 501 Köster Ella 2006 SFD 75 Düsseldorf 3,74
   
3,53 3,57 3,65 3,74 3,66 3,71
   
7. 595 van Dijk Maebh 2006 NED AtH Niederlande 3,71
   
3,71 3,62 3,54
   
8. 578 Mertens Viktoria 2006 Oberodenthaler SC 77 3,61
   
3,59 3,61 3,61 3,56 3,52 3,60
   
9. 579 vom Hofe Sofia 2006 Oberodenthaler SC 77 3,54
   
3,53 3,31 3,54
   
10. 649 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 3,53
   
3,35 x 3,53
   
11. 515 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 3,51
   
3,42 3,50 3,51
   
12. 650 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 3,49
   
3,44 3,49 3,36
   
13. 524 Mausolf Carlotta 2006 Düsseldorfer TV 1847 3,45
   
3,32 3,45 3,40
   
14. 646 Schwarz Kiera 2006 ASC Düsseldorf 3,27
   
3,26 3,27 3,21
   
15. 433 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 3,26
   
3,25 3,26 2,96
   
16. 500 Lindenau Tamira 2006 SFD 75 Düsseldorf 3,23
   
3,16 2,87 3,23
   
17. 439 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3,08
   
x 3,08 3,00
   
18. 647 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 3,05
   
2,72 3,05 x
   
19. 411 Kuba Divana 2006 LG Monheim/Baumberg 3,03
   
2,67 x 3,03
   
432 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid n.a.
   
   
412 Bolde Viktoria 2006 LG Monheim/Baumberg n.a.
   
   
525 Lemke Riona 2006 Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Yildiz Aleyna 2005 ASV Köln 7,63 1./III
2. 521 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer TV 1847 7,81 2./III
3. 429 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 7,89 1./I
4. 670 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 7,91 3./III
5. 672 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 7,97 4./III
6. 577 Mertens Helena 2005 Oberodenthaler SC 77 8,00 1./II
7. 420 Pütz Jule 2005 Pulheimer SC 8,02 5./III
8. 431 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 8,06 6./III
9. 532 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 8,12 2./II
10. 473 Becker Joana 2005 LG Remscheid 8,29 2./I
11. 669 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf 8,46 7./III
11. 519 Tebartz Leia 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,46 3./II
13. 357 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 8,50 3./I
14. 520 Simons Anna 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,69 4./II
14. 390 Karaca Selay 2005 TuS Jahn Hilfarth 8,69 4./I
16. 673 Puchert Stella 2005 ASC Düsseldorf 9,17 5./II

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Yildiz Aleyna 2005 ASV Köln 4,41
   
4,41 4,36 4,21 3,88 3,86 3,94
   
2. 503 Gudelj Jana 2005 SFD 75 Düsseldorf 4,40
   
4,26 4,30 4,40 4,29 4,29 x
   
3. 429 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 4,21
   
3,96 x 4,14 4,01 3,91 4,21
   
4. 532 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 4,16
   
3,94 4,16 3,95 3,96 4,07 4,14
   
5. 521 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer TV 1847 4,15
   
3,75 3,98 4,12 3,19 3,91 4,15
   
6. 577 Mertens Helena 2005 Oberodenthaler SC 77 4,14
   
4,07 4,04 4,08 3,90 4,14 3,86
   
7. 559 Zein Antonia 2005 ART Düsseldorf 4,09
   
3,99 3,94 4,09 x 3,86 3,90
   
8. 670 Alefelder Lilly 2005 ASC Düsseldorf 4,01
   
3,93 3,87 4,01 3,95 3,37 x
   
9. 420 Pütz Jule 2005 Pulheimer SC 3,92
   
3,92 3,89 3,92
   
10. 669 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf 3,89
   
3,85 3,63 3,89
   
11. 672 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 3,80
   
3,80 x 3,57
   
12. 519 Tebartz Leia 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,70
   
3,69 x 3,70
   
13. 431 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 3,63
   
3,60 3,63 3,26
   
14. 473 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3,59
   
3,59 3,57 3,41
   
15. 390 Karaca Selay 2005 TuS Jahn Hilfarth 3,59
   
3,59 3,41 3,36
   
16. 357 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 3,57
   
3,57 3,45 3,45
   
17. 520 Simons Anna 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,38
   
3,38 3,33 3,38
   
18. 673 Puchert Stella 2005 ASC Düsseldorf 3,10
   
2,80 3,10 2,90
   

4x1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 1. Mannschaft StG Düsseldorf 53,98 1./II
  684, Feiten Linus (2003)   -   683, Draxler Till (2003)
686, Spang Caspar (2003)   -   685, Piehl Moritz (2003)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 54,81 2./II
  528, Lindemann Sven (2003)   -   527, Ehring Simon (2003)
530, Herzog Noah (2004)   -   529, Roßkothen Jan (2003)
   
3. StG Düsseldorf 2. Mannschaft StG Düsseldorf 55,58 1./I
  654, Blomenkamp Tim (2004)   -   655, Roscher Benjamin (2004)
652, Cardeneo Sandro (2004)   -   637, Grünewald Leon (2004)
   
4. Moerser TV Moerser TV 59,40 3./II
  543, Schmidt Timo (2004)   -   544, Kreutzer Vincent (2004)
542, Kambartel Julian (2004)   -   545, Nitsche Felix (2003)
   
5. Tusem Essen Tusem Essen 62,11 4./II
  604, Rühs Felix (2005)   -   607, Hirth Johannes (2005)
608, Bucht Ole (2005)   -   605, Höffelmann Clemens (2004)
   
6. StG Düsseldorf 3. Mannschaft StG Düsseldorf 64,61 2./I
  667, Steiner Fabio (2005)   -   668, Aksun Lezan Kani (2005)
636, Herp Nikolas (2004)   -   651, Tschirner Daniel (2004)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 1. Mannschaft StG Düsseldorf 1:41,75 1./I
  675, Hammen Luca (2002)   -   640, Vogel Emil (2002)
709, Vargin Leon (2001)   -   674, Arians Nils (2002)
   

4x1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 54,44 1./III
  367, Reimann Jana (2004)   -   364, Heckner Vivien (2003)
372, Berninger Anna-Lena (2004)   -   373, Feldbusch Megan (2003)
   
2. StG Düsseldorf 1. Mannschaft StG Düsseldorf 55,53 1./IV
  657, Tawiah Dorina (2004)   -   664, Hennecke Stella (2004)
658, Tawiah Dorinda (2004)   -   660, Tawiah Dörte (2004)
   
3. StG Düsseldorf 5. Mannschaft StG Düsseldorf 57,56 1./I
  626, Emmerich Anna (2003)   -   621, Vogel Paula (2004)
622, Küppers Julia (2004)   -   627, Raffel Caroline (2003)
   
4. StG Düsseldorf 2. Mannschaft StG Düsseldorf 57,72 2./I
  666, Beisster Lea (2004)   -   661, Waerder Lena (2004)
665, Kuhlmann Franca (2004)   -   656, Ikuta Anna (2004)
   
5. LG Remscheid 1. Ma. LG Remscheid 58,30 2./III
  431, Blondiaux Lee-Ann (2005)   -   427, Blondiaux Mary Sue (2003)
471, Klug Amelie (2003)   -   426, Bätz Hanna (2003)
   
6. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 59,02 2./IV
  456, Goddinger Jule (2004)   -   460, van Dellen Lea (2003)
457, Israel Ronja (2003)   -   459, Mura Laeticia (2003)
   
7. Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 60,08 3./III
  550, Schneck Laura (2004)   -   521, Konstantinidou Sofie (2005)
519, Tebartz Leia (2005)   -   518, Olcay Annalena (2004)
   
8. Oberodenthaler SC 77 Oberodenthaler SC 77 60,13 4./III
  573, Lammers Annika (2003)   -   574, vom Hofe Elisa (2003)
575, Wanders Mieke (2003)   -   572, Mertens Lea (2003)
   
9. TuS Jahn Hilfarth 1. Ma. TuS Jahn Hilfarth 60,16 3./I
  392, Horsten Louisa (2004)   -   393, Gilleßen Melanie (2004)
394, Lambertz Lea (2004)   -   395, Fluthgraf Sophie (2004)
   
10. StG Düsseldorf 6. Mannschaft StG Düsseldorf 60,26 4./I
  628, Buddenberg Zina (2003)   -   697, Demir Lily (2003)
696, Pähler Dana (2003)   -   624, Amaefuna Naomi (2004)
   
11. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 60,44 3./IV
  565, Becker Yuni (2003)   -   562, Schröder Liv (2003)
559, Zein Antonia (2005)   -   566, Konietzko Anna (2003)
   
12. StG Düsseldorf 4. Mannchaft StG Düsseldorf 60,51 1./II
  669, Draxler Lilli (2005)   -   670, Alefelder Lilly (2005)
672, Weidhase Nele (2005)   -   663, Zabel Paula (2004)
   
13. Haaner TV Haaner TV 61,32 4./IV
  710, Cardulla Lily (2003)   -   552, Molitor Pia (2003)
553, Patyk Lisa (2003)   -   554, Baden Henrike (2003)
   
14. TuS Jahn Hilfarth 2. Ma. TuS Jahn Hilfarth 62,29 2./II
  398, Winzen Romy (2004)   -   399, Wrede Saskia (2003)
400, Bleimling Johanna (2003)   -   401, Graf Michelle (2003)
   
15. LG Remscheid 2. Ma. LG Remscheid 62,82 3./II
  473, Becker Joana (2005)   -   429, Bothe Maya (2005)
438, Cutrona Denise (2004)   -   430, Christiansen Lara (2005)
   
16. StG Düsseldorf 3. Mannschaft StG Düsseldorf 64,16 4./II
  692, Zumpano Liliana (2003)   -   693, Beier Alina (2003)
659, Kleine-Bley Laura (2004)   -   702, Avila Alethia (2004)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.12.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tusem Essen Tusem Essen 1:54,41 1./I
  382, Niermann Meike (2001)   -   384, Schiller Johanna (2001)
383, Roßmüller Lena (2001)   -   386, Zähler Nina (2002)
   
2. ASV Köln ASV Köln 1:57,68 1./II
  589, Dziedzicki Chantal-Cloé (2003)   -   586, Wirtz Laura (2003)
587, Cloßen Aaliyah (2003)   -   590, Hüsch Julia (2003)
   
3. Moerser TV Moerser TV 1:58,49 2./II
  535, Schäfer Helen (2002)   -   534, Schwarzer Liv (2002)
536, Kambartel Hannah (2002)   -   713, Bäumken Marie (2001)
   
4. StG Düsseldorf 1. Mannschaft StG Düsseldorf 1:58,83 2./I
  690, Kutnjak Sophia (2003)   -   628, Buddenberg Zina (2003)
633, Herp Anike (2002)   -   630, v. Campe Greta (2002)
   
5. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 1:59,40 3./II
  560, Scheffler Anna Carlotta (2003)   -   563, Braun Florentine (2003)
564, Koch Leonie (2003)   -   561, Bertling Maja (2003)
   
6. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 2:00,79 3./I
  462, Eckl Sina (2001)   -   463, Scheve Sonja (2001)
464, Schrempf Mara (2001)   -   461, Boddenberg Kathrin (2001)
   
7. StG Düsseldorf 2. Mannschaft StG Düsseldorf 2:02,13 4./I
  681, Kleine-Bley Luisa (2002)   -   691, Mechnik Julia (2003)
682, Masberg Clara (2002)   -   679, Bliemeister Anna (2002)
   
8. StG Essen/ Ruhr StG Essen/Ruhr 2:08,04 4./II
  699, Kowalski Hanna (2002)   -   707, Knetsch Helena (2002)
701, von Gymnich Anna (2002)   -   700, Kuczma Victoria (2002)
   


27. Schülerhallensportfest ASC Düsseldorf
Düssseldorf, am 04.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ASC Düsseldorf

Reiherweg 10
40468 Düsseldorf
Datum: 04.12.2016
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
16
15
4
32
37
25
64
31
64
24
63
32
15
20
11
21
Summe 474
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 10
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lync
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nicole Kiesheyer
Ortmannsweg 21
47918 Tönisvorst
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at