26. Schülerhallensportfest mit Kreismeisterschaft
Düsseldorf, am 06.03.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 8,28 1./II
2. 318 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 8,79 2./II
3. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,91 3./II
4. 131 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 8,99 4./II
5. 132 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 9,19 5./II
6. 68 Karabunar Sinan 2005 TV 1860 Erkelenz 9,25 6./II
7. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 9,31 7./II
8. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 9,35 1./I
9. 147 Müller Léon 2004 TG Neuss 9,38 2./I
10. 317 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 9,67 3./I
11. 130 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 9,76 4./I
12. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 9,84 5./I
13. 162 Körner Finn 2004 FC Straberg 10,03 6./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,91 3./II
2. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 9,31 7./II
3. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 9,35 1./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 2:34,02 1./I
2. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 2:43,21 2./I
3. 222 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:43,33 3./I
4. 231 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 2:48,72 4./I
5. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 2:49,04 5./I
6. 297 Karakas Leonidas 2004 Werdener Turnerbund 1886 2:53,80 6./I
7. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 2:57,98 7./I
8. 317 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 2:58,50 8./I
9. 300 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 1886 3:04,26 9./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 2:43,21 2./I
2. 222 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:43,33 3./I
3. 231 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 2:48,72 4./I
4. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 2:49,04 5./I
5. 297 Karakas Leonidas 2004 Werdener Turnerbund 1886 2:53,80 6./I
6. 300 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 1886 3:04,26 9./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 11,56 1./I
2. 131 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 12,03 2./I
3. 130 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 12,28 3./I
4. 317 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 12,33 4./I
5. 320 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 13,46 5./I
6. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 13,60 6./I
7. 298 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 1886 14,25 7./I
8. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 15,78 8./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 13,60 6./I
2. 298 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 1886 14,25 7./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 320 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 1,36
   
- O - XO O O O XO O XXO XXX
   
2. 131 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1,32
   
- - - - O XO O O O XXX  
   
3. 68 Karabunar Sinan 2005 TV 1860 Erkelenz 1,24
   
- - - O O O XXO XXX      
   
4. 317 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O O O XO XXO XXX      
   
5. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 1,24
   
- - O XO O XO XXO XXX      
   
6. 318 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O O O XXX        
   
6. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 1,20
   
O O O O O O XXX        
   
8. 130 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1,20
   
- - - - XO XO XXX        
   
9. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 1,20
   
O O O O O XXO XXX        
   
10. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 1,16
   
O O O O O XXX          
   
11. 162 Körner Finn 2004 FC Straberg 1,16
   
O O XO O XO XXX          
   
12. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
O O XXX                
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 1,24
   
- - O XO O XO XXO XXX      
   
2. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 1,20
   
O O O O O O XXX        
   
2. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 1,20
   
O O O O O XXO XXX        
   
4. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 1,16
   
O O O O O XXX          
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 7,03
   
x 6,79 7,03 6,71 6,69 6,59
   
2. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 6,76
   
6,76 x x 5,72 6,68 6,47
   
3. 130 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 6,70
   
x 5,92 5,46 6,70 6,49 6,39
   
4. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 6,69
   
5,36 6,62 6,25 6,69 5,58 6,54
   
5. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 5,67
   
5,67 5,59 5,25 5,23 5,60 x
   
6. 162 Körner Finn 2004 FC Straberg 5,21
   
4,91 5,21 5,15 5,19 5,00 5,21
   
7. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 4,88
   
4,33 4,88 4,54 4,76 4,88 4,84
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 7,03
   
x 6,79 7,03 6,71 6,69 6,59
   
2. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 6,76
   
6,76 x x 5,72 6,68 6,47
   
3. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 6,69
   
5,36 6,62 6,25 6,69 5,58 6,54
   
4. 299 Bückert Daniel 2005 Werdener Turnerbund 1886 5,67
   
5,67 5,59 5,25 5,23 5,60 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 4,80
   
4,47 4,42 4,40 4,46 4,48 4,80
   
2. 318 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 4,59
   
4,39 4,47 4,59 4,51 4,55 4,56
   
3. 147 Müller Léon 2004 TG Neuss 4,31
   
3,69 x 4,16 4,02 4,02 4,31
   
4. 131 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 4,25
   
3,97 4,24 4,25 4,22 3,90 3,81
   
5. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 4,25
   
4,00 4,25 3,90 3,49 4,09 4,08
   
6. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 4,06
   
x 4,02 4,06 4,03 x x
   
7. 132 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 4,02
   
3,82 4,02 3,86 3,64 3,69 4,02
   
8. 222 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 4,02
   
4,02 3,90 3,87 3,98 3,89 3,90
   
9. 317 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 3,78
   
3,78 3,60 x - - -
   
10. 319 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 3,73
   
3,57 3,54 3,73 - -
   
11. 295 Dierke Mika 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,68
   
3,56 3,55 3,68 - - -
   
12. 300 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 1886 3,64
   
2,84 3,63 3,64 - - -
   
13. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,60
   
3,55 3,52 3,60 - - -
   
14. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 3,60
   
3,60 3,51 x - - -
   
15. 298 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,28
   
3,28 3,14 x - - -
   
16. 162 Körner Finn 2004 FC Straberg 3,27
   
3,27 3,27 3,12 - - -
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 4,25
   
4,00 4,25 3,90 3,49 4,09 4,08
   
2. 251 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 4,06
   
x 4,02 4,06 4,03 x x
   
3. 222 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 4,02
   
4,02 3,90 3,87 3,98 3,89 3,90
   
4. 295 Dierke Mika 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,68
   
3,56 3,55 3,68 - - -
   
5. 300 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 1886 3,64
   
2,84 3,63 3,64 - - -
   
6. 296 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,60
   
3,55 3,52 3,60 - - -
   
6. 216 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 3,60
   
3,60 3,51 x - - -
   
8. 298 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 1886 3,28
   
3,28 3,14 x - - -
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 8,47 1./I
2. 65 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf 8,62 2./I
3. 148 Knothe Noah 2003 TG Neuss 8,79 1./II
4. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 8,80 2./II
4. 67 Karabunar Yasin 2003 TV 1860 Erkelenz 8,80 3./I
6. 4 Heft Luis 2003 Grün-Weis-Rot Büderich 8,81 3./II
7. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 9,09 4./II
8. 355 Meinken Leander 2003 SV Grün-Weis-Rot Büderich 9,43 4./I
9. 294 Olbermann Bjarne 2003 Werdener Turnerbund 1886 9,44 5./II
10. 321 Vollmer Aaron 2003 ASC Düsseldorf 9,47 5./I

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 8,47 1./I
2. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 8,80 2./II
3. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 9,09 4./II
4. 294 Olbermann Bjarne 2003 Werdener Turnerbund 1886 9,44 5./II

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 2:29,54 1./I
2. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:30,68 2./I
324 Piehl Moritz 2003 ASC Düsseldorf ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:30,68 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 10,90 1./I
2. 325 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 11,06 2./I
3. 155 Wüllenweber Bastian 2003 Pulheimer SC 11,31 3./I
4. 321 Vollmer Aaron 2003 ASC Düsseldorf 13,00 4./I
5. 355 Meinken Leander 2003 SV Grün-Weis-Rot Büderich 13,18 5./I
6. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 13,27 6./I
324 Piehl Moritz 2003 ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 10,90 1./I
2. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 13,27 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 1,48
   
- - - - - - O O O XXO O O XO XXX
   
2. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 1,36
   
- - - - - - - O XO O XXX      
   
3. 325 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - - - - - O XXO O XXX      
   
4. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 1,36
   
- - O - O O O O XO XXO XXX      
   
5. 67 Karabunar Yasin 2003 TV 1860 Erkelenz 1,32
   
- - - O O O - O O XXX        
   
6. 224 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 1,32
   
- - O - O - O XO XXO XXX        
   
7. 355 Meinken Leander 2003 SV Grün-Weis-Rot Büderich 1,20
   
  - O O XO XO XXX              
   
292 Schermayer Clemens 2003 Werdener Turnerbund 1886 ab.
   
                           
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 1,48
   
- - - - - - O O O XXO O O XO XXX
   
2. 275 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 1,36
   
- - - - - - - O XO O XXX      
   
2. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 1,36
   
- - O - O O O O XO XXO XXX      
   
4. 224 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 1,32
   
- - O - O - O XO XXO XXX        
   
292 Schermayer Clemens 2003 Werdener Turnerbund 1886 ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 10,61
   
x 10,61 10,56 9,77 9,33 10,27
   
2. 148 Knothe Noah 2003 TG Neuss 8,45
   
7,28 8,45 7,99 8,04 8,04 8,02
   
3. 325 Draxler Till 2003 ASC Düsseldorf 8,42
   
x 6,27 8,39 8,42 7,86 x
   
4. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 8,08
   
6,89 x 7,60 7,81 x 8,08
   
5. 224 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 7,99
   
7,09 6,71 6,99 7,37 7,84 7,99
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 10,61
   
x 10,61 10,56 9,77 9,33 10,27
   
2. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 8,08
   
6,89 x 7,60 7,81 x 8,08
   
3. 224 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 7,99
   
7,09 6,71 6,99 7,37 7,84 7,99
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Heft Luis 2003 Grün-Weis-Rot Büderich 4,60
   
4,60 4,04 x x 4,25 4,55
   
2. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 4,50
   
4,30 4,50 3,99 4,33 4,50 4,40
   
3. 155 Wüllenweber Bastian 2003 Pulheimer SC 4,47
   
4,37 4,45 4,34 4,44 x 4,47
   
4. 148 Knothe Noah 2003 TG Neuss 4,47
   
x 4,17 4,47 4,34 4,33 x
   
5. 324 Piehl Moritz 2003 ASC Düsseldorf 4,38
   
4,38 4,28 4,33 4,32 3,91 4,24
   
6. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 4,29
   
4,14 4,25 4,20 4,23 4,29 4,29
   
7. 321 Vollmer Aaron 2003 ASC Düsseldorf 4,08
   
4,08 3,88 3,87 x 4,08 3,83
   
8. 294 Olbermann Bjarne 2003 Werdener Turnerbund 1886 4,00
   
3,98 3,87 3,98 3,85 3,90 4,00
   
9. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 3,94
   
3,87 3,64 3,94
   
10. 636 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 3,90
   
3,81 3,90 3,80
   
11. 355 Meinken Leander 2003 SV Grün-Weis-Rot Büderich 3,86
   
3,59 3,43 3,86
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 4,50
   
4,30 4,50 3,99 4,33 4,50 4,40
   
2. 276 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 4,29
   
4,14 4,25 4,20 4,23 4,29 4,29
   
3. 294 Olbermann Bjarne 2003 Werdener Turnerbund 1886 4,00
   
3,98 3,87 3,98 3,85 3,90 4,00
   
4. 293 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund 1886 3,94
   
3,87 3,64 3,94
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 8,14 1./II
2. 125 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 8,25 2./II
3. 126 Senftleben Till 2002 Moerser TV 8,31 3./II
4. 327 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 8,35 4./II
5. 188 Schouenberg Kep 2002 NED Scopias Atletiek Venlo 8,36 5./II
6. 330 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 8,50 1./I
7. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 8,55 2./I
8. 195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 8,70 6./II
9. 124 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 8,96 3./I
10. 149 Lewark Noah 2002 TG Neuss 9,09 7./II
11. 328 Hille Luca 2002 ASC Düsseldorf 9,23 4./I
12. 326 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf 9,46 5./I
13. 127 Veltges Lukas 2002 Moerser TV 10,14 6./I

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 8,14 1./II
2. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 8,55 2./I
3. 195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 8,70 6./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 2:26,44 1./I
2. 303 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 1886 2:28,36 2./I
3. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 2:28,40 3./I
4. 127 Veltges Lukas 2002 Moerser TV 2:36,65 4./I
5. 328 Hille Luca 2002 ASC Düsseldorf 2:44,57 5./I
6. 326 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf 2:46,66 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 2:26,44 1./I
2. 303 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 1886 2:28,36 2./I
3. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 2:28,40 3./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 10,03 1./I
2. 327 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 10,24 2./I
3. 126 Senftleben Till 2002 Moerser TV 10,45 3./I
4. 125 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 11,14 4./I
5. 330 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 11,38 5./I
6. 328 Hille Luca 2002 ASC Düsseldorf 12,59 6./I
195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV ab.
326 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 10,03 1./I
195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 327 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 1,52
   
- - - - - - - - O O XXO XXX
   
2. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 1,48
   
- - - - - - O O O O XXX  
   
3. 330 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 1,40
   
- - - - - - - XO        
   
4. 124 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 1,24
   
O O XXO O XXX              
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 1,48
   
- - - - - - O O O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 5,09
   
5,09 4,93 5,06 - 5,07 5,08
   
2. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 5,08
   
x 5,07 5,08 5,01 x x
   
3. 126 Senftleben Till 2002 Moerser TV 5,01
   
x x 4,64 5,01 x x
   
4. 330 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 4,99
   
x 4,92 x 4,99 x x
   
5. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 4,85
   
4,59 4,64 4,76 4,85 4,72 4,60
   
6. 188 Schouenberg Kep 2002 NED Scopias Atletiek Venlo 4,61
   
4,60 x 4,61 4,44 x 4,53
   
7. 195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 4,61
   
x 4,61 4,54 4,39 x -
   
8. 328 Hille Luca 2002 ASC Düsseldorf 4,23
   
4,23 x x x x x
   
9. 149 Lewark Noah 2002 TG Neuss 4,13
   
x 4,13 x
   
10. 125 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 4,05
   
x x 4,05
   
11. 124 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 3,97
   
3,75 3,78 3,97
   
12. 326 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf 3,35
   
3,35 3,30 3,12
   
13. 127 Veltges Lukas 2002 Moerser TV 3,19
   
3,19 x 3,08
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 5,08
   
x 5,07 5,08 5,01 x x
   
2. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 4,85
   
4,59 4,64 4,76 4,85 4,72 4,60
   
3. 195 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 4,61
   
x 4,61 4,54 4,39 x -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 10,53
   
10,46 9,79 10,52 10,53 x 10,40
   
2. 188 Schouenberg Kep 2002 NED Scopias Atletiek Venlo 9,66
   
9,27 9,00 8,62 9,66 8,95 8,34
   
3. 330 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 9,40
   
8,18 8,23 8,66 8,41 9,40 x
   
4. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 8,95
   
x 8,95 7,87 7,88 8,72 8,19
   
5. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 8,23
   
7,86 8,10 8,23 8,06 7,82 7,85
   
6. 124 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 5,95
   
5,13 5,45 5,84 5,50 5,87 5,95
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 8,95
   
x 8,95 7,87 7,88 8,72 8,19
   
2. 229 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 8,23
   
7,86 8,10 8,23 8,06 7,82 7,85
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 7,66 1./I
2. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,78 1./II
3. 198 Niles Sven 2001 Essener LV 7,97 2./II
4. 331 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 8,06 2./I
5. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 8,30 3./II
6. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 8,41 4./II
7. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 8,56 3./I
8. 332 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf 8,73 4./I
333 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf ab.
213 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck ab.

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,78 1./II
2. 198 Niles Sven 2001 Essener LV 7,97 2./II
3. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 8,30 3./II
4. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 8,41 4./II
5. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 8,56 3./I
213 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 8,63 1./I
2. 1 Bodelier Jonas 2001 LG Ameln/Linnich 9,26 2./I
3. 331 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 10,13 3./I
4. 332 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf 12,74 4./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 8,63 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,52 1,56 1,60 1,62 1,64  
1. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1,62
   
- - - - - XO XO XXO XXO XXX
   
2. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 1,24
   
- - O XO XXX          
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,52 1,56 1,60 1,62 1,64  
1. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1,62
   
- - - - - XO XO XXO XXO XXX
   
2. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 1,24
   
- - O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Könermund Thorben 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 6,00
   
x 6,00 x x 5,67 5,54
   
2. 108 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 5,90
   
x 5,63 5,90 x 5,83 x
   
3. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 5,71
   
5,57 5,71 x x - -
   
4. 1 Bodelier Jonas 2001 LG Ameln/Linnich 5,43
   
x 5,19 5,35 5,43 - -
   
5. 331 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 5,10
   
x 4,89 5,03 4,71 5,10 3,58
   
6. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 4,75
   
4,43 4,20 4,63 4,75 4,38 x
   
7. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 4,72
   
4,61 4,62 4,72 4,62 4,59 4,32
   
8. 332 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf 4,43
   
x 4,28 4,43 x x x
   
9. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 3,92
   
x 3,86 3,92
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 5,71
   
5,57 5,71 x x - -
   
2. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 4,75
   
4,43 4,20 4,63 4,75 4,38 x
   
3. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 4,72
   
4,61 4,62 4,72 4,62 4,59 4,32
   
4. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 3,92
   
x 3,86 3,92
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 10,61
   
10,34 10,02 10,61 10,48 10,60 10,24
   
2. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 10,42
   
9,78 10,17 x x 10,42 x
   
3. 169 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 10,36
   
x 10,14 10,34 10,34 10,30 10,36
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 10,61
   
10,34 10,02 10,61 10,48 10,60 10,24
   
2. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 10,42
   
9,78 10,17 x x 10,42 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf 12,56
   
12,56 12,15 11,57 12,56 11,93 11,68
   
2. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 11,87
   
11,61 11,52 11,87 11,37 11,78 11,30
   
3. 334 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 11,14
   
11,06 x 11,14 x x 11,00
   
4. 76 Weismann Lukas 2001 TV Herkenrath 10,49
   
x 8,93 10,02 9,91 9,67 10,49
   
5. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 9,99
   
9,97 9,99 9,76 9,86 9,49 9,53
   
6. 197 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 9,12
   
8,13 9,12 8,75 x 8,94 8,98
   
7. 331 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 8,58
   
8,20 7,98 8,53 8,30 8,58 8,38
   
8. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 8,07
   
7,07 6,71 8,07 7,98 6,83 7,20
   
9. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 7,60
   
7,60 7,21 7,59
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 11,87
   
11,61 11,52 11,87 11,37 11,78 11,30
   
2. 305 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 9,99
   
9,97 9,99 9,76 9,86 9,49 9,53
   
3. 197 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 9,12
   
8,13 9,12 8,75 x 8,94 8,98
   
4. 228 Rühs Moritz 2001 TuSEM Essen 8,07
   
7,07 6,71 8,07 7,98 6,83 7,20
   
5. 214 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 7,60
   
7,60 7,21 7,59
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Feldgen Cecile 2004 TV Herkenrath 8,69 1./V
2. 344 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 8,87 2./V
3. 10 Ajavon Deborrah-Modjorn 2004 ART Düsseldorf 8,88 3./V
4. 73 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 8,91 4./V
5. 190 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 9,00 5./V
6. 337 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 9,04 6./V
7. 112 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 9,11 1./IV
8. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 9,13 7./V
9. 347 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 9,14 2./IV
10. 340 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 9,29 1./III
11. 236 Seyberth Alina 2004 TuSEM Essen 9,32 3./IV
12. 47 Junggebauer Marla 2004 Düsseldorfer TV 1847 9,34 1./II
13. 345 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 9,49 2./III
14. 15 Moeck Hina 2004 ART Düsseldorf 9,54 4./IV
14. 46 Schneck Laura 2004 Düsseldorfer TV 1847 9,54 3./III
16. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 9,62 2./II
17. 178 Ponzelar Greta 2004 DJK VfL Willich 9,65 5./IV
18. 235 Barrenberg Hannah 2004 TuSEM Essen 9,76 3./II
19. 5 Zaborska Kornelia 2004 Grün-Weis-Rot Büderich 9,77 1./I
20. 177 Dickes Karin 2004 DJK VfL Willich 9,78 6./IV
21. 232 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 9,79 2./I
22. 12 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 9,80 4./III
22. 233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 9,80 7./IV
24. 66 Schnorr Hannah 2004 SFD 75 Düsseldorf 9,81 3./I
25. 201 Dierkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,83 5./III
25. 341 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 9,83 4./II
27. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 9,85 6./III
28. 14 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 9,86 7./III
29. 343 Zabel Paula 2004 ASC Düsseldorf 9,91 4./I
30. 342 Kleine-Bley Laura 2004 ASC Düsseldorf 9,96 5./I
31. 161 Remmers Nele 2004 FC Straberg 10,06 8./IV
32. 13 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 10,10 5./II
33. 220 Janssen Birte 2004 MTG Horst Essen 10,14 6./II
34. 335 Fobbe Yvonne 2004 Post SV Düsseldorf 10,38 6./I
35. 346 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 10,41 7./I
36. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 10,77 8./III
336 Heller Carla 2004 ASC Düsseldorf ab.
17 Thissen Sophie 2004 ART Düsseldorf ab.
9 Ababakar Desting 2004 ART Düsseldorf ab.

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 9,00 5./V
2. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 9,13 7./V
3. 236 Seyberth Alina 2004 TuSEM Essen 9,32 3./IV
4. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 9,62 2./II
5. 235 Barrenberg Hannah 2004 TuSEM Essen 9,76 3./II
6. 232 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 9,79 2./I
7. 233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 9,80 7./IV
8. 201 Dierkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,83 5./III
9. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 9,85 6./III
10. 220 Janssen Birte 2004 MTG Horst Essen 10,14 6./II
11. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 10,77 8./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Ajavon Deborrah-Modjorn 2004 ART Düsseldorf 2:37,20 1./II
2. 255 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:44,32 2./II
3. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 2:48,14 3./II
4. 254 Mehl Lara 2005 LT Stoppenberg 2:48,43 4./II
5. 135 Wienold Antonia 2005 DJK Rheinkraft Neuss 2:50,66 5./II
6. 341 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 2:51,12 6./II
7. 74 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 2:52,71 7./II
8. 13 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 2:54,30 1./I
9. 301 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 1886 2:57,90 2./I
10. 64 Selzer Johanna 2004 SFD 75 Düsseldorf 2:57,95 8./II
11. 349 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 3:01,27 3./I
12. 253 Narkotte Maike 2005 LT Stoppenberg 3:02,21 9./II
13. 279 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 3:03,04 10./II
14. 221 Kögel Hannah 2004 MTG Horst Essen 3:09,57 4./I
15. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 3:17,79 5./I
16. 346 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 3:31,65 6./I
212 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck ab.
211 Müller Jenny 2004 SG Essen-Schönebeck ab.
202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh ab.
17 Thissen Sophie 2004 ART Düsseldorf ab.
233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:44,32 2./II
2. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 2:48,14 3./II
3. 254 Mehl Lara 2005 LT Stoppenberg 2:48,43 4./II
4. 301 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 1886 2:57,90 2./I
5. 253 Narkotte Maike 2005 LT Stoppenberg 3:02,21 9./II
6. 279 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 3:03,04 10./II
7. 221 Kögel Hannah 2004 MTG Horst Essen 3:09,57 4./I
8. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 3:17,79 5./I
233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen ab.
212 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck ab.
211 Müller Jenny 2004 SG Essen-Schönebeck ab.
202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Feldgen Cecile 2004 TV Herkenrath 11,23 1./II
2. 10 Ajavon Deborrah-Modjorn 2004 ART Düsseldorf 11,24 2./II
3. 337 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 11,53 3./II
4. 340 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 12,03 4./II
5. 15 Moeck Hina 2004 ART Düsseldorf 12,33 1./I
6. 347 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 12,87 2./I
7. 344 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 12,90 5./II
8. 74 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 13,04 6./II
9. 345 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 13,14 3./I
10. 12 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 13,36 7./II
11. 177 Dickes Karin 2004 DJK VfL Willich 13,61 8./II
12. 64 Selzer Johanna 2004 SFD 75 Düsseldorf 13,64 4./I
13. 341 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 14,27 5./I
14. 346 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 14,57 6./I
342 Kleine-Bley Laura 2004 ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,32
   
O O O O O O XO XO XXO XO XXX
   
2. 346 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 1,28
   
- O O O O O O O XO XXX  
   
3. 340 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
- - O O O O XXO O XXX    
   
4. 344 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O O XO XO O XO XXX    
   
5. 337 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
- - O O O O O XXO XXX    
   
6. 8 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 1,20
   
- - O O O O O XXX      
   
7. 347 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
- - O O O O XO XXX      
   
8. 345 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 1,16
   
- O O XXO O O XXX        
   
9. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 1,16
   
- - - - - XXO XXX        
   
10. 278 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O XO XXO XXX        
   
11. 341 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
- O XO XXX              
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,32
   
O O O O O O XO XO XXO XO XXX
   
2. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 1,16
   
- - - - - XXO XXX        
   
2. 278 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O XO XXO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 7,14
   
6,76 6,01 6,71 6,66 6,59 7,14
   
2. 47 Junggebauer Marla 2004 Düsseldorfer TV 1847 6,86
   
5,65 6,31 6,43 6,86 6,69 6,52
   
3. 345 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 6,32
   
6,11 6,32 4,79 x 5,69 5,74
   
4. 112 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 6,19
   
6,16 5,79 5,82 6,19 6,04 5,79
   
5. 340 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 6,08
   
5,96 5,94 5,60 6,03 5,61 6,08
   
6. 46 Schneck Laura 2004 Düsseldorfer TV 1847 5,67
   
5,67 5,19 4,78 5,30 5,47 5,40
   
7. 273 Heufken Zoe 2004 TLV Germania Überruhr 5,15
   
x 4,98 4,97 5,01 5,15 4,73
   
338 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
45 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Heufken Zoe 2004 TLV Germania Überruhr 5,15
   
x 4,98 4,97 5,01 5,15 4,73
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 4,54
   
x 4,54 4,40 4,37 x x
   
2. 72 Feldgen Cecile 2004 TV Herkenrath 4,47
   
4,38 4,44 4,47 4,47 4,25 4,11
   
3. 337 Tawiah Dörte 2004 ASC Düsseldorf 4,37
   
4,23 x 4,36 x x 4,37
   
4. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 4,31
   
x 4,25 4,16 4,25 4,31 4,11
   
5. 112 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 4,25
   
x 4,18 4,02 4,17 x 4,25
   
6. 345 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 4,10
   
3,99 4,10 3,81 x 3,78 3,97
   
7. 347 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 4,06
   
3,95 4,06 3,96 3,88 x 4,06
   
8. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 4,06
   
3,99 4,01 4,06 4,05 3,79 x
   
9. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 4,04
   
x 3,96 4,04 - - -
   
10. 344 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 3,98
   
3,98 3,90 3,86 - - -
   
11. 236 Seyberth Alina 2004 TuSEM Essen 3,94
   
3,84 3,94 x - - -
   
12. 178 Ponzelar Greta 2004 DJK VfL Willich 3,93
   
3,54 3,93 x - - -
   
13. 233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 3,92
   
3,92 3,89 3,85 - - -
   
14. 73 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 3,90
   
3,90 3,90 - - - -
   
15. 12 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 3,80
   
3,80 3,64 3,68 - - -
   
16. 235 Barrenberg Hannah 2004 TuSEM Essen 3,78
   
3,70 3,78 3,59 - - -
   
17. 232 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 3,78
   
x 3,78 3,54 - - -
   
18. 47 Junggebauer Marla 2004 Düsseldorfer TV 1847 3,77
   
3,77 3,65 3,69 - - -
   
19. 340 Tawiah Dorinda 2004 ASC Düsseldorf 3,75
   
3,68 x 3,75 - - -
   
20. 46 Schneck Laura 2004 Düsseldorfer TV 1847 3,75
   
3,55 3,37 3,75 - - -
   
21. 13 Kader-Tjijenda Naomi 2004 ART Düsseldorf 3,65
   
x 3,65 3,62 - - -
   
22. 177 Dickes Karin 2004 DJK VfL Willich 3,61
   
3,61 3,30 3,30 - - -
   
23. 346 Köhler Marie Helene 2004 ASC Düsseldorf 3,60
   
3,21 3,42 3,60 - - -
   
24. 14 Kann Tara 2004 ART Düsseldorf 3,55
   
x 3,46 3,55 - - -
   
25. 220 Janssen Birte 2004 MTG Horst Essen 3,49
   
3,26 3,24 3,49 - - -
   
26. 201 Dierkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,48
   
3,48 3,28 x - - -
   
27. 343 Zabel Paula 2004 ASC Düsseldorf 3,47
   
x 3,24 3,47 - - -
   
28. 64 Selzer Johanna 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,47
   
3,47 x x - - -
   
29. 15 Moeck Hina 2004 ART Düsseldorf 3,45
   
3,45 3,37 3,27 - - -
   
30. 342 Kleine-Bley Laura 2004 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,45 3,10 3,20 - - -
   
31. 341 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 3,38
   
3,38 x 3,26 - - -
   
32. 66 Schnorr Hannah 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,33
   
x 3,33 3,19 - - -
   
33. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,31
   
3,30 3,31 3,30 - - -
   
34. 273 Heufken Zoe 2004 TLV Germania Überruhr 3,27
   
3,27 3,13 3,20 - - -
   
35. 335 Fobbe Yvonne 2004 Post SV Düsseldorf 3,17
   
3,17 3,05 3,15 - - -
   
36. 5 Zaborska Kornelia 2004 Grün-Weis-Rot Büderich 2,28
   
2,28 x x - - -
   
45 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
   
11 Berko Duenna 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
9 Ababakar Desting 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
234 Dahlhoff Anne 2004 TuSEM Essen ab.
   
   
227 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen ab.
   
   
17 Thissen Sophie 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
111 Bösecke Sandra 2004 TuS 08 Lintorf ab.
   
   
161 Remmers Nele 2004 FC Straberg ab.
   
   
128 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV ab.
   
   
336 Heller Carla 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
338 Tawiah Dorina 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
   
16 Rausch Merle Johanna 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 4,54
   
x 4,54 4,40 4,37 x x
   
2. 272 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 4,31
   
x 4,25 4,16 4,25 4,31 4,11
   
3. 225 Salewski Louisa 2004 MTG Horst Essen 4,06
   
3,99 4,01 4,06 4,05 3,79 x
   
4. 191 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 4,04
   
x 3,96 4,04 - - -
   
5. 236 Seyberth Alina 2004 TuSEM Essen 3,94
   
3,84 3,94 x - - -
   
6. 233 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 3,92
   
3,92 3,89 3,85 - - -
   
7. 235 Barrenberg Hannah 2004 TuSEM Essen 3,78
   
3,70 3,78 3,59 - - -
   
7. 232 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 3,78
   
x 3,78 3,54 - - -
   
9. 220 Janssen Birte 2004 MTG Horst Essen 3,49
   
3,26 3,24 3,49 - - -
   
10. 201 Dierkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,48
   
3,48 3,28 x - - -
   
11. 202 Ensch Pia 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,31
   
3,30 3,31 3,30 - - -
   
12. 273 Heufken Zoe 2004 TLV Germania Überruhr 3,27
   
3,27 3,13 3,20 - - -
   
234 Dahlhoff Anne 2004 TuSEM Essen ab.
   
   
227 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,60 1./V
2. 88 Hüsch Julia 2003 ASV Köln 8,62 2./V
3. 89 Dziedzicki Chantal Cloé 2003 ASV Köln 8,69 3./V
4. 172 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 8,79 4./V
5. 86 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 8,87 5./V
6. 351 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 9,00 1./IV
7. 18 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 9,05 1./I
8. 21 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 9,11 1./III
9. 24 Osawe Omosede Holy 2003 ART Düsseldorf 9,15 2./IV
10. 84 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 9,18 3./IV
11. 87 Kemmerer Hannah 2003 ASV Köln 9,19 4./IV
12. 19 Blake Maja 2003 ART Düsseldorf 9,22 1./II
13. 81 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 9,23 5./IV
14. 240 Kahlfuß Jana 2003 TuSEM Essen 9,24 6./V
15. 136 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 9,32 2./I
16. 75 Schommer Victoria 2003 TV Herkenrath 9,38 6./IV
17. 174 Drewling Zoe 2003 DJK VfL Willich 9,45 7./V
18. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 9,46 2./III
19. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,52 3./III
20. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 9,53 3./I
20. 25 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 9,53 2./II
22. 175 Glage Stella 2003 DJK VfL Willich 9,55 4./III
23. 23 Müller Maria 2003 ART Düsseldorf 9,57 3./II
24. 349 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 9,61 5./III
24. 239 Burg Mathilde 2003 TuSEM Essen 9,61 4./I
26. 348 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 9,65 4./II
27. 269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 9,67 7./IV
28. 210 Paschedag Celina 2003 SG Essen-Schönebeck 9,69 5./I
29. 83 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 9,77 5./II
30. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 9,89 6./II
31. 350 Trick Liv Marie 2003 ASC Düsseldorf 10,02 6./I
32. 176 Weber Lina Marie 2003 DJK VfL Willich 10,24 6./III

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,60 1./V
2. 240 Kahlfuß Jana 2003 TuSEM Essen 9,24 6./V
3. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 9,46 2./III
4. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,52 3./III
5. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 9,53 3./I
6. 239 Burg Mathilde 2003 TuSEM Essen 9,61 4./I
7. 269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 9,67 7./IV
8. 210 Paschedag Celina 2003 SG Essen-Schönebeck 9,69 5./I
9. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 9,89 6./II

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Selvili Jasmin 2003 Pulheimer SC 2:46,04 1./I
2. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 2:46,26 2./I
3. 25 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 2:47,60 3./I
4. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 2:47,79 4./I
5. 22 Krause Hannah 2003 ART Düsseldorf 2:50,82 5./I
6. 85 Reul Emilia 2003 ASV Köln 2:55,68 6./I
7. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3:13,88 7./I
350 Trick Liv Marie 2003 ASC Düsseldorf ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 2:46,26 2./I
2. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 2:47,79 4./I
3. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3:13,88 7./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 10,82 1./III
2. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,41 2./III
3. 81 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 11,42 3./III
4. 172 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 11,65 1./II
5. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 12,08 1./I
6. 20 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 12,17 2./II
7. 21 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 12,51 3./II
8. 349 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 12,75 4./II
9. 351 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 12,90 2./I
10. 83 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 12,92 4./III
11. 156 Selvili Jasmin 2003 Pulheimer SC 13,38 3./I
12. 174 Drewling Zoe 2003 DJK VfL Willich 13,39 5./II
13. 348 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 13,54 4./I
14. 175 Glage Stella 2003 DJK VfL Willich 13,93 6./II
15. 350 Trick Liv Marie 2003 ASC Düsseldorf 13,94 5./I
16. 84 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 14,35 5./III
17. 18 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 15,07 6./III
269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,41 2./III
2. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 12,08 1./I
269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,53  
1. 86 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 1,48
   
- - - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 88 Hüsch Julia 2003 ASV Köln 1,36
   
- - - - O O O O XO XO XXX      
   
3. 351 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - O O O XO O XO XXO XXX      
   
4. 25 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O XO O XXO XXX        
   
5. 348 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - O O O XO O XXX          
   
6. 20 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 1,28
   
- - - O XO O O XO XXX          
   
7. 19 Blake Maja 2003 ART Düsseldorf 1,24
   
- - O XO O O XO XXX            
   
8. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O O XXX                
   
9. 350 Trick Liv Marie 2003 ASC Düsseldorf 1,04
   
O XO XXX                      
   
349 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
XXX                          
   
241 Ferlings Isabelle 2003 TuSEM Essen ab.
   
                           
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,53  
1. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O O XXX                
   
241 Ferlings Isabelle 2003 TuSEM Essen ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schommer Victoria 2003 TV Herkenrath 6,29
   
x 6,08 6,09 5,75 5,95 6,29
   
2. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 6,02
   
5,90 6,02 5,91 5,62 5,81 5,58
   
3. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 3,94
   
3,72 x 3,01 3,94 3,13 3,75
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 6,02
   
5,90 6,02 5,91 5,62 5,81 5,58
   
2. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 3,94
   
3,72 x 3,01 3,94 3,13 3,75
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 4,65
   
4,55 4,65 4,36 4,42 x 4,56
   
2. 172 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 4,58
   
4,18 x 4,44 4,58 4,53 4,58
   
3. 19 Blake Maja 2003 ART Düsseldorf 4,58
   
x 4,32 4,53 3,28 4,48 4,58
   
4. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,58
   
x 4,48 x 4,58 x x
   
5. 88 Hüsch Julia 2003 ASV Köln 4,55
   
4,54 4,50 4,55 4,37 4,42 4,46
   
6. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,52
   
4,36 4,51 4,48 4,40 4,48 4,52
   
7. 351 Kutnjak Sophia 2003 ASC Düsseldorf 4,38
   
4,18 4,26 x 4,26 4,19 4,38
   
8. 20 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 4,37
   
4,37 4,19 4,22 4,36 4,18 x
   
9. 18 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 4,26
   
x 3,95 4,26
   
10. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,05 4,19 4,20
   
11. 240 Kahlfuß Jana 2003 TuSEM Essen 4,20
   
4,20 3,76 4,07
   
12. 87 Kemmerer Hannah 2003 ASV Köln 4,17
   
4,11 4,17 4,17
   
13. 81 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 4,17
   
4,17 4,03 4,13
   
14. 89 Dziedzicki Chantal Cloé 2003 ASV Köln 4,17
   
3,51 x 4,17
   
15. 84 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 4,15
   
4,15 3,94 3,81
   
16. 269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 4,13
   
x 3,98 4,13
   
17. 21 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf 4,11
   
3,88 4,11 4,04
   
18. 83 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 4,07
   
x 4,07 3,93
   
19. 175 Glage Stella 2003 DJK VfL Willich 4,05
   
3,88 4,05 4,03
   
20. 25 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 4,01
   
3,96 4,01 x
   
21. 136 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,00
   
3,98 x 4,00
   
22. 24 Osawe Omosede Holy 2003 ART Düsseldorf 3,98
   
x 3,87 3,98
   
23. 23 Müller Maria 2003 ART Düsseldorf 3,90
   
3,90 3,85 3,75
   
24. 239 Burg Mathilde 2003 TuSEM Essen 3,88
   
3,78 3,78 3,88
   
25. 174 Drewling Zoe 2003 DJK VfL Willich 3,87
   
x 3,87 x
   
26. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3,78
   
3,57 3,65 3,78
   
27. 349 Mechnik Julia 2003 ASC Düsseldorf 3,68
   
x x 3,68
   
28. 348 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 3,65
   
3,65 2,40 3,46
   
29. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 3,60
   
x 3,60 x
   
30. 85 Reul Emilia 2003 ASV Köln 3,59
   
3,54 x 3,59
   
31. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 3,55
   
3,13 3,55 3,33
   
32. 176 Weber Lina Marie 2003 DJK VfL Willich 2,93
   
2,78 2,93 2,86
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,58
   
x 4,48 x 4,58 x x
   
2. 223 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,52
   
4,36 4,51 4,48 4,40 4,48 4,52
   
3. 271 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,05 4,19 4,20
   
3. 240 Kahlfuß Jana 2003 TuSEM Essen 4,20
   
4,20 3,76 4,07
   
5. 269 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 4,13
   
x 3,98 4,13
   
6. 239 Burg Mathilde 2003 TuSEM Essen 3,88
   
3,78 3,78 3,88
   
7. 267 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3,78
   
3,57 3,65 3,78
   
8. 238 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 3,60
   
x 3,60 x
   
9. 270 Haufe Patricia 2003 TLV Germania Überruhr 3,55
   
3,13 3,55 3,33
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Dahlbender Helena 2002 ASV Köln 8,28 1./III
2. 104 Pfeiffer Linn 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 8,43 2./III
3. 119 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 8,59 3./III
4. 105 Biffio Jael 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 8,61 4./III
5. 199 Schölwer Julia 2002 Essener LV 8,66 1./I
6. 150 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss 8,68 5./III
7. 159 Romeis Lena 2002 FC Straberg 8,75 6./III
8. 120 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,86 1./II
9. 118 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 8,94 2./II
10. 352 Westhöfer Anna-Louise 2002 ASC Düsseldorf 8,96 3./II
11. 203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 8,97 4./II
12. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 9,10 7./III
13. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 9,12 2./I
14. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 9,28 5./II
15. 354 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 9,30 3./I
16. 311 Alkan Dilay 2002 TG Neuss 9,35 6./II
17. 204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,40 7./II
18. 353 Masberg Clara 2002 ASC Düsseldorf 9,43 4./I
19. 208 Michel Carina 2002 SG Essen-Schönebeck 9,49 5./I
20. 259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 9,83 6./I
21. 121 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 9,93 7./I

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Schölwer Julia 2002 Essener LV 8,66 1./I
2. 203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 8,97 4./II
3. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 9,10 7./III
4. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 9,12 2./I
5. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 9,28 5./II
6. 204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,40 7./II
7. 208 Michel Carina 2002 SG Essen-Schönebeck 9,49 5./I
8. 259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 9,83 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 2:51,15 1./I
2. 260 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 2:55,31 2./I
209 Bevanda Lisa 2002 SG Essen-Schönebeck ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 2:51,15 1./I
2. 260 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 2:55,31 2./I
209 Bevanda Lisa 2002 SG Essen-Schönebeck ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Meier Marlene 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 9,58 1./III
2. 170 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 9,81 2./III
3. 315 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 10,08 3./III
4. 71 Hoeller Kathrin 2002 TV Herkenrath 10,57 1./II
5. 150 Müller Anne Sophie 2002 TG Neuss 10,61 2./II
6. 120 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 10,84 3./II
7. 118 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 10,91 4./II
8. 2 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 10,93 4./III
9. 354 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 10,99 1./I
10. 105 Biffio Jael 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 11,15 5./II
11. 103 Schneck Lara 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 11,40 5./III
12. 261 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 11,94 2./I
13. 352 Westhöfer Anna-Louise 2002 ASC Düsseldorf 12,43 3./I
14. 353 Masberg Clara 2002 ASC Düsseldorf 13,50 4./I
259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr ab.
104 Pfeiffer Linn 2002 TSV Bayer04 Leverkusen aufg.
119 Schäfer Helen 2002 Moerser TV disq.
    162,7

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 11,94 2./I
259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 102 Meier Marlene 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 1,56
   
- - - - - - - - - XO - O XO O O XXX
   
2. 103 Schneck Lara 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 1,56
   
- - - - - - - - - O - O XO XO XO XXX
   
3. 171 Opheiden Sarah 2002 DJK VfL Willich 1,52
   
- - - - - - - - O O O O O XXO XXX  
   
4. 2 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 1,40
   
- - - - - O O O O XXO XO XXX        
   
5. 159 Romeis Lena 2002 FC Straberg 1,36
   
- - - - - - O XO O O XXX          
   
6. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 1,36
   
- - - - - - XO O XO XO XXX          
   
7. 352 Westhöfer Anna-Louise 2002 ASC Düsseldorf 1,28
   
O - O O O O O XO XXX              
   
8. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - - - - O O XXX                
   
9. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 1,16
   
- - - - O XXX                    
   
204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
- - - X                        
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 1,36
   
- - - - - - XO O XO XO XXX          
   
2. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - - - - O O XXX                
   
3. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 1,16
   
- - - - O XXX                    
   
204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
- - - X                        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Schneck Lara 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 5,03
   
4,74 x 4,17 4,58 4,92 5,03
   
2. 104 Pfeiffer Linn 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 4,76
   
x x 4,54 4,50 x 4,76
   
3. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 4,57
   
x 4,24 4,17 4,57 4,24 4,37
   
4. 118 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 4,43
   
4,32 4,21 4,43 4,31 3,85 3,93
   
5. 105 Biffio Jael 2002 TSV Bayer04 Leverkusen 4,29
   
4,28 4,29 x
   
6. 199 Schölwer Julia 2002 Essener LV 4,28
   
x 4,13 4,28 4,02 3,84 x
   
7. 159 Romeis Lena 2002 FC Straberg 4,20
   
4,20 3,48 3,79 4,11 4,18 x
   
8. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 4,18
   
4,14 3,97 4,18 x 3,91 4,07
   
9. 71 Hoeller Kathrin 2002 TV Herkenrath 4,04
   
3,45 4,04 3,84
   
10. 354 Kleine-Bley Luisa 2002 ASC Düsseldorf 4,03
   
x 3,75 4,03
   
11. 352 Westhöfer Anna-Louise 2002 ASC Düsseldorf 3,80
   
3,73 3,70 3,80
   
12. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,74
   
x 3,60 3,74
   
13. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,65 3,69 3,71
   
14. 353 Masberg Clara 2002 ASC Düsseldorf 3,62
   
3,60 3,33 3,62
   
15. 121 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 3,60
   
3,60 3,32 x
   
16. 311 Alkan Dilay 2002 TG Neuss 3,50
   
3,50 x 2,89 3,50
   
17. 259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 3,39
   
x 3,39 3,31
   
18. 264 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3,17
   
3,15 3,17 3,00
   
204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
x x x
   
119 Schäfer Helen 2002 Moerser TV o.g.V.
   
x x x
   
203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 4,57
   
x 4,24 4,17 4,57 4,24 4,37
   
2. 199 Schölwer Julia 2002 Essener LV 4,28
   
x 4,13 4,28 4,02 3,84 x
   
3. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 4,18
   
4,14 3,97 4,18 x 3,91 4,07
   
4. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,74
   
x 3,60 3,74
   
5. 262 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,65 3,69 3,71
   
6. 259 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 3,39
   
x 3,39 3,31
   
7. 264 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3,17
   
3,15 3,17 3,00
   
203 Rudolph Nadine 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
x x x
   
204 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 9,81
   
x 9,81 9,48 9,59 9,71 x
   

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 10,19
   
9,67 10,19 9,53 x 8,82 9,17
   
2. 170 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 9,26
   
9,12 8,70 9,16 8,53 8,91 9,26
   
3. 70 Zimmermann Judith 2002 TV Herkenrath 8,48
   
8,48 8,25 8,41 7,46 7,33 8,06
   
4. 159 Romeis Lena 2002 FC Straberg 8,21
   
7,83 8,21 8,19 8,12 7,84 7,96
   
5. 120 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,00
   
7,98 7,65 7,19 7,98 8,00 7,89
   
6. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 6,22
   
x 4,64 6,22 - - -
   
7. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 5,92
   
x 5,78 5,92
   
8. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 5,61
   
5,61 4,67 5,04 - - -
   
9. 260 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 5,57
   
5,52 5,57 5,47
   
10. 264 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 5,24
   
4,82 5,24 5,23
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Zähler Nina 2002 TuSEM Essen 6,22
   
x 4,64 6,22 - - -
   
2. 263 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 5,92
   
x 5,78 5,92
   
3. 243 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 5,61
   
5,61 4,67 5,04 - - -
   
4. 260 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 5,57
   
5,52 5,57 5,47
   
5. 264 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 5,24
   
4,82 5,24 5,23
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 8,34 1./III
2. 152 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 8,39 2./III
3. 101 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 8,63 3./III
4. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 8,66 4./III
5. 187 Verdellen Sanne 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 8,71 5./III
6. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 8,74 6./III
7. 117 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 8,76 1./II
8. 69 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 8,77 2./II
9. 244 Iarriccio Matilda 2001 TuSEM Essen 8,79 7./III
10. 247 Schiller Johanna 2001 TuSEM Essen 8,83 3./II
11. 205 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 8,84 1./I
12. 186 Kuppens Marieke 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 8,90 8./III
13. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8,98 2./I
14. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 9,06 4./II
15. 153 Janoska Justine 2001 Osterather TV 9,10 5./II
16. 184 Höfgen Jana 2001 DJK VfL Willich 9,26 6./II
17. 185 v.d. Vinne Jill 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 9,30 7./II
18. 206 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 9,32 3./I
19. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 9,33 4./I
20. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 9,45 5./I
21. 154 Renner Franziska 2001 Osterather TV 9,55 8./II
22. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 9,58 6./I
23. 207 Willrich Malin 2001 SG Essen-Schönebeck 10,10 7./I

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 8,34 1./III
2. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 8,66 4./III
3. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 8,74 6./III
4. 244 Iarriccio Matilda 2001 TuSEM Essen 8,79 7./III
5. 247 Schiller Johanna 2001 TuSEM Essen 8,83 3./II
6. 205 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 8,84 1./I
7. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8,98 2./I
8. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 9,06 4./II
9. 206 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 9,32 3./I
10. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 9,33 4./I
11. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 9,45 5./I
12. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 9,58 6./I
13. 207 Willrich Malin 2001 SG Essen-Schönebeck 10,10 7./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 3:00,83 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 3:00,83 1./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 9,67 1./II
2. 69 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 10,01 2./II
3. 183 Glage Nora 2001 DJK VfL Willich 10,08 3./II
4. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 10,27 4./II
5. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 10,34 5./II
6. 314 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 10,48 6./II
6. 3 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 10,48 6./II
8. 247 Schiller Johanna 2001 TuSEM Essen 10,52 1./I
9. 134 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 10,81 2./I
10. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 11,18 3./I
11. 158 Kuffel Kyra 2001 FC Straberg 11,22 4./I
12. 160 Brug Rachel 2001 FC Straberg 11,62 5./I
13. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 11,89 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 10,27 4./II
2. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 10,34 5./II
3. 247 Schiller Johanna 2001 TuSEM Essen 10,52 1./I
4. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 11,18 3./I
5. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 11,89 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,61 1,64 1,66 1,68  
1. 356 Gruss Karla Josefine 2001 ART Düsseldorf 1,66
   
- - - - - - - O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1,52
   
- - O O O O O XO XO XXO XXX        
   
3. 185 v.d. Vinne Jill 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 1,48
   
- - - - O O O O O XXX          
   
4. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - - O O O O XXX            
   
5. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - O O O XO O XXX            
   
6. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - O O O XXO O XXX            
   
7. 158 Kuffel Kyra 2001 FC Straberg 1,36
   
- - O O O O XXX                
   
8. 186 Kuppens Marieke 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 1,36
   
O O O O XXO O XXX                
   
9. 160 Brug Rachel 2001 FC Straberg 1,32
   
- - O O XO XXX                  
   
10. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 1,28
   
- O O XO XXX                    
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,61 1,64 1,66 1,68  
1. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1,52
   
- - O O O O O XO XO XXO XXX        
   
2. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - - O O O O XXX            
   
2. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - O O O XO O XXX            
   
2. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 1,44
   
- - - O O O XXO O XXX            
   
5. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 1,28
   
- O O XO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer04 Leverkusen 4,95
   
4,95 4,14 4,70 4,70 x 4,60
   
2. 116 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,86
   
4,81 4,77 4,79 4,66 4,86 x
   
3. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 4,59
   
4,24 4,50 4,55 4,48 4,59 3,86
   
4. 183 Glage Nora 2001 DJK VfL Willich 4,59
   
4,35 x 4,50 4,53 4,45 4,59
   
5. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 4,55
   
4,55 4,23 4,32 4,25 4,25 4,18
   
6. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 4,50
   
x 4,50 4,47 4,32 3,91 4,49
   
7. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 4,49
   
4,49 4,19 4,48 4,27 4,45 4,48
   
8. 186 Kuppens Marieke 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 4,33
   
4,27 4,33 x 4,03 x 4,14
   
9. 185 v.d. Vinne Jill 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 4,30
   
4,15 4,21 4,30 - - -
   
10. 244 Iarriccio Matilda 2001 TuSEM Essen 4,25
   
4,25 4,10 4,18 - - -
   
11. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,20 x 4,13 - - -
   
12. 152 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 4,14
   
x 4,14 x - - -
   
13. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 4,11
   
x 4,11 3,94 - - -
   
14. 184 Höfgen Jana 2001 DJK VfL Willich 4,10
   
3,36 3,80 4,10 - - -
   
15. 153 Janoska Justine 2001 Osterather TV 4,08
   
x 4,08 4,00 - - -
   
16. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 3,80
   
3,80 3,56 x - - -
   
17. 117 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 3,66
   
3,66 3,60 x - - -
   
18. 154 Renner Franziska 2001 Osterather TV 3,46
   
3,37 3,46 3,45 - - -
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Roßmüller Lena 2001 TuSEM Essen 4,59
   
4,24 4,50 4,55 4,48 4,59 3,86
   
2. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 4,55
   
4,55 4,23 4,32 4,25 4,25 4,18
   
3. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 4,50
   
x 4,50 4,47 4,32 3,91 4,49
   
4. 192 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 4,49
   
4,49 4,19 4,48 4,27 4,45 4,48
   
5. 244 Iarriccio Matilda 2001 TuSEM Essen 4,25
   
4,25 4,10 4,18 - - -
   
6. 256 Brinkmann Lena 2001 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,20 x 4,13 - - -
   
7. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 4,11
   
x 4,11 3,94 - - -
   
8. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 3,80
   
3,80 3,56 x - - -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 9,79
   
8,98 x 9,71 x 9,79 x
   
2. 3 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 9,16
   
9,16 8,93 x 9,07 8,97 8,72
   
3. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8,93
   
8,14 8,59 8,49 8,93 8,77 8,74
   
4. 261 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 8,23
   
7,69 8,23 8,16 8,02 8,15 8,17
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 9,79
   
8,98 x 9,71 x 9,79 x
   
2. 217 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8,93
   
8,14 8,59 8,49 8,93 8,77 8,74
   
3. 261 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 8,23
   
7,69 8,23 8,16 8,02 8,15 8,17
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 10,78
   
9,04 9,90 9,34 10,07 10,24 10,78
   
2. 206 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 10,32
   
8,87 8,89 9,29 10,27 9,32 10,32
   
3. 314 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 10,03
   
9,82 9,49 10,03 9,48 10,02 9,95
   
4. 185 v.d. Vinne Jill 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 9,41
   
7,67 8,38 8,22 - 8,75 9,41
   
5. 151 Gronkowsky Catharina 2001 TG Neuss 9,38
   
9,12 9,38 9,37 9,14 8,77 8,08
   
6. 187 Verdellen Sanne 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 8,57
   
8,50 8,10 8,57 - - -
   
7. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 7,94
   
7,51 7,81 7,94 7,56 7,70 7,39
   
8. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 7,84
   
7,30 7,71 7,54 7,68 7,31 7,84
   
9. 186 Kuppens Marieke 2001 NED Scopias Atletiek Venlo 7,66
   
7,19 7,09 7,66
   
10. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 7,41
   
x 7,41 -
   
11. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 6,72
   
x x 6,72
   
12. 205 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 5,72
   
5,49 5,65 5,72
   
13. 257 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 5,47
   
x 5,47 x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 10,32
   
8,87 8,89 9,29 10,27 9,32 10,32
   
2. 194 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 7,94
   
7,51 7,81 7,94 7,56 7,70 7,39
   
3. 193 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 7,84
   
7,30 7,71 7,54 7,68 7,31 7,84
   
4. 246 Ertmer Celina 2001 TuSEM Essen 7,41
   
x 7,41 -
   
5. 258 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 6,72
   
x x 6,72
   
6. 205 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 5,72
   
5,49 5,65 5,72
   
7. 257 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 5,47
   
x 5,47 x
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Koala Paul 2006 Düsseldorfer TV 1847 8,20 1./II
2. 40 Berndsen Michel 2006 Düsseldorfer SC 99 8,41 1./I
3. 219 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen 8,59 2./II
4. 182 Stagliano Emilio 2006 DJK VfL Willich 8,84 2./I
5. 168 Remmers Ole 2007 FC Straberg 8,92 3./I
6. 290 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 9,02 3./II
7. 61 Küppers Leon 2006 Düsseldorfer TV 1847 9,10 4./II
8. 339 Rifai Hilal 2006 Post SV Düsseldorf 9,11 4./I
9. 141 Pluta Adrian 2006 TG Neuss 9,14 5./II
10. 33 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 9,18 5./I
11. 142 Eckers Max 2006 TG Neuss 9,29 6./II
12. 144 Breuer Moritz 2006 TG Neuss 9,34 7./II
13. 31 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 9,62 6./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Berndsen Michel 2006 Düsseldorfer SC 99 3,81
   
3,62 3,81 3,80 3,62 x 3,65
   
2. 219 Brandenberg Mik 2006 MTG Horst Essen 3,52
   
x 3,35 3,09 3,46 x 3,52
   
3. 182 Stagliano Emilio 2006 DJK VfL Willich 3,47
   
3,25 2,60 3,23 3,47 3,32 3,36
   
4. 168 Remmers Ole 2007 FC Straberg 3,45
   
3,00 3,06 3,39 3,36 3,39 3,45
   
5. 60 Koala Paul 2006 Düsseldorfer TV 1847 3,39
   
3,18 x 2,97 3,00 3,39 3,29
   
6. 141 Pluta Adrian 2006 TG Neuss 3,34
   
3,14 3,34 3,26 3,14 3,25 3,06
   
7. 61 Küppers Leon 2006 Düsseldorfer TV 1847 3,31
   
3,19 2,67 2,72 3,05 3,09 3,31
   
8. 339 Rifai Hilal 2006 Post SV Düsseldorf 3,28
   
3,15 x 3,19 3,28 3,23 3,15
   
9. 31 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 3,06
   
x 3,06 3,03 - - -
   
10. 33 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 3,03
   
x 2,68 3,03 - - -
   
11. 290 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 2,92
   
2,53 2,92 2,54 - - -
   
12. 142 Eckers Max 2006 TG Neuss 2,84
   
x x 2,84 - - -
   
13. 144 Breuer Moritz 2006 TG Neuss 2,82
   
2,42 2,73 2,82 - - -
   
63 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf ab.
   
   
323 Schrage Mario 2006 Post SV Düsseldorf ab.
   
   
32 Borowski Paul 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   
143 Kara Timucin 2006 TG Neuss ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Banse Florian 2005 TG Neuss 8,03 1./II
2. 54 Reys Tony 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,34 2./II
3. 146 Banse Timo 2005 TG Neuss 8,36 3./II
4. 114 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 8,46 4./II
5. 55 Braddell Finian 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,71 1./I
6. 231 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 8,87 2./I
7. 39 Kareit Tim 2005 Düsseldorfer SC 99 9,11 3./I
8. 115 Müller Joshua 2005 TuS 08 Lintorf 9,20 5./II
9. 329 Fobbe Timo 2005 Post SV Düsseldorf 9,77 4./I
10. 289 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 10,08 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Banse Florian 2005 TG Neuss 3,91
   
x 3,91 3,72 3,61 3,73 3,76
   
2. 54 Reys Tony 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,86
   
3,63 3,66 2,57 3,44 3,48 3,86
   
3. 146 Banse Timo 2005 TG Neuss 3,75
   
3,50 3,61 3,41 3,56 3,58 3,75
   
4. 55 Braddell Finian 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,60
   
3,60 x 3,43 3,31 3,13 x
   
5. 114 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 3,52
   
3,28 3,52 3,23 3,30 3,32 3,30
   
6. 115 Müller Joshua 2005 TuS 08 Lintorf 3,35
   
3,35 3,28 3,13 3,20 3,29 3,28
   
7. 329 Fobbe Timo 2005 Post SV Düsseldorf 3,33
   
3,10 3,18 3,11 2,96 3,33 3,15
   
8. 231 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 3,25
   
3,23 3,18 3,25 3,12 x 2,98
   
9. 39 Kareit Tim 2005 Düsseldorfer SC 99 2,93
   
2,87 2,75 2,93
   
10. 289 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 2,70
   
2,61 2,40 2,70
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 8,08 1./I
2. 181 Kamper-Rodrigues Maia 2006 DJK VfL Willich 8,26 2./I
3. 288 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 8,41 1./IV
4. 138 Delecki Lydia 2006 TG Neuss 8,60 1./III
5. 284 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 8,68 2./IV
6. 57 Mausolf Carlotta 2006 Düsseldorfer TV 1847 8,70 3./I
7. 180 Drewling Liv 2006 DJK VfL Willich 8,78 4./I
8. 27 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 8,81 1./II
9. 285 Trübner Isabell 2006 TLV Germania Überruhr 8,87 3./IV
10. 29 Schwarz Kiera 2006 ASC Düsseldorf 9,00 2./II
10. 79 Pizzaleo Mia 2006 DJK Germania Hoisten 9,00 4./IV
12. 281 Bartels Finnja 2006 TLV Germania Überruhr 9,03 5./IV
13. 283 Motzkau Lia 2006 TLV Germania Überruhr 9,04 2./III
14. 282 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 9,08 6./IV
15. 56 Heisserer Carla 2006 Düsseldorfer TV 1847 9,10 3./III
16. 78 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 9,19 7./IV
17. 140 Schürmann Maike 2006 TG Neuss 9,22 4./III
18. 166 Schulz Jule 2006 FC Straberg 9,33 5./III
19. 30 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 9,54 5./I
20. 286 Hüther Thea 2006 TLV Germania Überruhr 9,58 6./III
21. 139 Peters Carmen 2006 TG Neuss 9,67 3./II
22. 59 Tintelnot Liv 2006 Düsseldorfer TV 1847 9,85 6./I
23. 58 Becherer Laura 2006 Düsseldorfer TV 1847 9,92 4./II
24. 287 Schneider Renée 2006 TLV Germania Überruhr 10,27 5./II
25. 165 Wucherpennig Jana 2006 FC Straberg 10,32 6./II
26. 291 Hinze Lili 2006 TLV Germania Überruhr 10,36 7./III

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 4,01
   
3,78 3,86 3,48 3,68 3,86 4,01
   
2. 288 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 3,81
   
3,47 3,60 3,67 3,69 3,81 3,69
   
3. 181 Kamper-Rodrigues Maia 2006 DJK VfL Willich 3,68
   
3,50 3,28 3,48 x x 3,68
   
4. 57 Mausolf Carlotta 2006 Düsseldorfer TV 1847 3,51
   
3,25 3,12 3,35 3,51 3,43 3,24
   
5. 180 Drewling Liv 2006 DJK VfL Willich 3,46
   
3,45 3,40 3,46 3,29 3,32 3,21
   
6. 284 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 3,36
   
3,12 3,36 3,30 3,26 3,27 3,25
   
7. 78 Rath Ellen 2006 DJK Germania Hoisten 3,29
   
3,28 3,01 3,15 3,20 3,29 x
   
8. 138 Delecki Lydia 2006 TG Neuss 3,27
   
3,26 x 3,06 3,27 x 3,22
   
9. 27 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 3,25
   
3,25 3,12 2,55 - - -
   
10. 281 Bartels Finnja 2006 TLV Germania Überruhr 3,24
   
3,24 3,11 3,23 - - -
   
11. 285 Trübner Isabell 2006 TLV Germania Überruhr 3,23
   
3,23 3,16 2,94 - - -
   
12. 29 Schwarz Kiera 2006 ASC Düsseldorf 3,19
   
3,19 3,13 3,11 - - -
   
13. 140 Schürmann Maike 2006 TG Neuss 3,12
   
3,10 2,93 3,12 - - -
   
14. 79 Pizzaleo Mia 2006 DJK Germania Hoisten 3,08
   
3,08 x 2,98 - - -
   
15. 166 Schulz Jule 2006 FC Straberg 3,04
   
3,04 2,92 3,01 - - -
   
16. 286 Hüther Thea 2006 TLV Germania Überruhr 3,03
   
2,90 2,87 3,03 - - -
   
17. 56 Heisserer Carla 2006 Düsseldorfer TV 1847 3,02
   
3,02 2,98 2,78 - - -
   
18. 282 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 2,94
   
2,94 2,93 2,90 - - -
   
19. 287 Schneider Renée 2006 TLV Germania Überruhr 2,79
   
2,79 x 2,74 - - -
   
20. 59 Tintelnot Liv 2006 Düsseldorfer TV 1847 2,77
   
x 2,77 2,59 - - -
   
21. 139 Peters Carmen 2006 TG Neuss 2,76
   
2,38 2,70 2,76 - - -
   
22. 58 Becherer Laura 2006 Düsseldorfer TV 1847 2,66
   
2,61 2,22 2,66 - - -
   
23. 30 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 2,66
   
x 2,66 2,32 - - -
   
24. 165 Wucherpennig Jana 2006 FC Straberg 2,56
   
2,56 2,52 2,45 - - -
   
25. 291 Hinze Lili 2006 TLV Germania Überruhr 2,49
   
x 2,38 2,49 - - -
   
283 Motzkau Lia 2006 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x - - -
   
62 Niceli Dilara 2006 SFD 75 Düsseldorf ab.
   
   
137 Mellon Inga 2006 TG Neuss ab.
   
   
26 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Yildiz Aleyna 2005 ASV Köln 7,72 1./IV
2. 167 Christmann Eva 2005 FC Straberg 8,04 2./IV
3. 278 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 8,08 3./IV
4. 51 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,10 4./IV
5. 135 Wienold Antonia 2005 DJK Rheinkraft Neuss 8,11 5./IV
5. 8 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 8,11 1./III
7. 50 Tebartz Leia 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,19 6./IV
8. 34 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 8,24 1./II
9. 113 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 8,26 2./III
10. 212 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 8,32 1./I
11. 279 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 8,38 7./IV
12. 280 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 8,45 8./IV
13. 163 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 8,56 3./III
14. 38 Fung Lu Amy 2005 ASC Düsseldorf 8,59 2./I
15. 48 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,74 4./III
16. 35 Draxler Lili 2005 ASC Düsseldorf 8,75 3./I
17. 53 Henkel Sina 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,76 4./I
18. 164 Cabuk Ipek 2005 FC Straberg 8,77 5./III
19. 7 Hillebrand Katharina 2005 ART Düsseldorf 8,84 2./II
19. 49 Simons Anna 2005 Düsseldorfer TV 1847 8,84 6./III
3 312 Müller Marlene 2005 FC Straberg 8,84 3./II
22. 37 Brandhuber Liva 2005 ASC Düsseldorf 9,05 4./II
23. 80 Saynisch Zipora 2005 DJK Germania Hoisten 9,06 7./III
24. 52 Klauser Mavie 2005 Düsseldorfer TV 1847 9,08 5./II
25. 41 Berndsen Nele 2005 Düsseldorfer SC 99 9,10 6./II
25. 36 Ahmetoglu Jale 2005 ASC Düsseldorf 9,10 5./I
27. 179 Johnson Amy 2005 DJK VfL Willich 9,20 7./II
28. 277 Meiler Finja 2005 TLV Germania Überruhr 9,27 8./III
28. 313 Szafran Megan 2005 FC Straberg 9,27 6./I
30. 42 Lösch Franziska 2005 Düsseldorfer SC 99 10,00 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Yildiz Aleyna 2005 ASV Köln 4,22
   
4,07 4,04 3,74 3,98 3,93 4,22
   
2. 167 Christmann Eva 2005 FC Straberg 4,09
   
3,94 3,97 4,09 3,96 4,06 4,09
   
3. 135 Wienold Antonia 2005 DJK Rheinkraft Neuss 4,09
   
3,69 3,79 3,79 3,85 4,09 x
   
4. 279 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 4,08
   
x 3,73 4,04 3,79 3,92 4,08
   
5. 8 Zein Antonia Luisa 2005 ART Düsseldorf 4,00
   
x 3,91 3,83 3,73 3,81 4,00
   
6. 278 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 3,77
   
3,77 3,63 3,65 3,61 3,67 3,71
   
7. 51 Konstantinidou Sofie 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,75
   
3,51 3,59 3,74 3,73 3,75 3,66
   
8. 50 Tebartz Leia 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,74
   
3,61 3,42 3,74 3,63 x 3,65
   
9. 34 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 3,73
   
3,58 3,59 3,73
   
10. 35 Draxler Lili 2005 ASC Düsseldorf 3,58
   
3,58 3,41 3,27
   
11. 280 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 3,50
   
3,50 3,48 3,42
   
12. 163 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 3,50
   
3,50 x 3,13
   
13. 164 Cabuk Ipek 2005 FC Straberg 3,47
   
x 3,47 x
   
14. 212 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 3,46
   
3,13 3,46 2,97
   
15. 53 Henkel Sina 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,37
   
3,35 3,37 3,35
   
16. 7 Hillebrand Katharina 2005 ART Düsseldorf 3,30
   
3,30 3,24 x
   
17. 48 Junggebauer Manon 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,26
   
3,23 3,26 3,11
   
18. 49 Simons Anna 2005 Düsseldorfer TV 1847 3,25
   
3,25 3,20 3,04
   
19. 312 Müller Marlene 2005 FC Straberg 3,22
   
3,13 3,22 3,22
   
20. 41 Berndsen Nele 2005 Düsseldorfer SC 99 3,20
   
3,20 3,12 3,08
   
21. 38 Fung Lu Amy 2005 ASC Düsseldorf 3,12
   
3,12 2,95 x
   
22. 37 Brandhuber Liva 2005 ASC Düsseldorf 3,11
   
3,01 3,11 2,91
   
23. 80 Saynisch Zipora 2005 DJK Germania Hoisten 3,11
   
3,11 2,79 2,77
   
24. 36 Ahmetoglu Jale 2005 ASC Düsseldorf 3,02
   
2,95 3,02 2,93
   
25. 52 Klauser Mavie 2005 Düsseldorfer TV 1847 2,97
   
2,97 2,79 2,38
   
26. 42 Lösch Franziska 2005 Düsseldorfer SC 99 2,75
   
2,62 2,64 2,75
   
27. 313 Szafran Megan 2005 FC Straberg 2,70
   
2,68 2,61 2,70
   
28. 277 Meiler Finja 2005 TLV Germania Überruhr 2,58
   
x 2,56 2,58
   
29. 179 Johnson Amy 2005 DJK VfL Willich 2,40
   
x 2,38 2,40 2,40
   

4x1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 2. Ma. StG Düsseldorf 56,39 1./I
  320, Blomenkamp Tim (2004)   -   325, Draxler Till (2003)
324, Piehl Moritz (2003)   -   318, Kuzaj Richard (2004)
   
2. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 58,12 1./II
  276, Soddemann Florian (2003)   -   275, Herrmanny Noah Felix (2003)
293, Fuest Nicolas (2003)   -   295, Dierke Mika (2004)
   
3. Moerser TV Moerser TV 60,92 2./II
  131, Schmidt Timo (2004)   -   132, Kreutzer Vincent (2004)
130, Kambartel Julian (2004)   -   636, Weihnacht Moritz (2003)
   
4. StG Essen / Ruhr 2. Ma. StG Essen / Ruhr 62,29 3./II
  294, Olbermann Bjarne (2003)   -   224, Pfeiffer Felix (2003)
296, Niehues Laurenz (2004)   -   299, Bückert Daniel (2005)
   
5. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 64,89 2./I
  300, Knorn Sebastian (2005)   -   298, Thomas Jan (2004)
297, Karakas Leonidas (2004)   -   222, Komp Leonhard (2004)
   

4x1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 58,12 1./II
  276, Soddemann Florian (2003)   -   275, Herrmanny Noah Felix (2003)
293, Fuest Nicolas (2003)   -   295, Dierke Mika (2004)
   
2. StG Essen / Ruhr 2. Ma. StG Essen / Ruhr 62,29 3./II
  294, Olbermann Bjarne (2003)   -   224, Pfeiffer Felix (2003)
296, Niehues Laurenz (2004)   -   299, Bückert Daniel (2005)
   
3. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 64,89 2./I
  300, Knorn Sebastian (2005)   -   298, Thomas Jan (2004)
297, Karakas Leonidas (2004)   -   222, Komp Leonhard (2004)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 2. Ma. StG Düsseldorf 1:42,90 1./I
  334, Grube Oscar (2001)   -   333, Boateng Jaron (2001)
327, Morales Jonas (2002)   -   330, Arians Nils (2002)
   
2. Moerser TV Moerser TV 1:53,61 2./I
  125, Spitzer Finn (2002)   -   126, Senftleben Till (2002)
123, Bux Dominik (2001)   -   124, Fuchs Luis (2002)
   
3. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 1:58,06 3./I
  331, Burkhardt Jakob (2001)   -   328, Hille Luca (2002)
326, Kloft Caspar (2002)   -   332, Moldenhauer Jan (2001)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASV Köln 1. Ma. ASV Köln 55,62 1./IV
  88, Hüsch Julia (2003)   -   81, Schmidt Thurid (2003)
86, Wirtz Laura (2003)   -   89, Dziedzicki Chantal Cloé (2003)
   
2. StG Düsseldorf 3. Ma. StG Düsseldorf 56,63 1./I
  344, Beister Lea (2004)   -   351, Kutnjak Sophia (2003)
347, Hennecke Stella (2004)   -   337, Tawiah Dörte (2004)
   
3. ART Düsseldorf 1. Ma. ART Düsseldorf 56,96 2./IV
  18, Bertling Maja (2003)   -   10, Ajavon Deborrah-Modjorn (2004)
24, Osawe Omosede Holy (2003)   -   21, Koch Leonie (2003)
   
4. TV Herkenrath TV Herkenrath 58,58 1./II
  73, Bens Sofia (2004)   -   72, Feldgen Cecile (2004)
74, Leifeld Eva (2004)   -   75, Schommer Victoria (2003)
   
5. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 58,69 1./III
  226, Schulte Lilly (2003)   -   223, Kunst Linette (2003)
271, Heising Viktoria (2003)   -   272, Rube Filippa (2004)
   
6. StG Düsseldorf 4. Ma. StG Düsseldorf 59,24 2./I
  340, Tawiah Dorinda (2004)   -   349, Mechnik Julia (2003)
345, Waerder Lena (2004)   -   348, Beier Alina (2003)
   
7. DJK VfL Willich DJK VfL Willich 60,07 2./III
  172, Schütz Laura (2003)   -   175, Glage Stella (2003)
177, Dickes Karin (2004)   -   174, Drewling Zoe (2003)
   
8. ART Düsseldorf 2. Ma. ART Düsseldorf 61,93 3./I
  19, Blake Maja (2003)   -   20, Erhardt Johanna (2003)
22, Krause Hannah (2003)   -   12, Dreilich Kim (2004)
   
9. TuSEM Essen 1. Ma. TuSEM Essen 62,75 3./III
  240, Kahlfuß Jana (2003)   -   236, Seyberth Alina (2004)
238, Höffelmann Klara (2003)   -   233, Severin Johanna (2004)
   
10. StG Essen / Ruhr 2. Ma. StG Essen / Ruhr 63,80 2./II
  269, Kubickova Katerina (2003)   -   279, Strünck Leonie (2005)
267, Rabbani Emma (2003)   -   278, Siemer Indira (2005)
   
11. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 63,83 3./IV
  350, Trick Liv Marie (2003)   -   342, Kleine-Bley Laura (2004)
346, Köhler Marie Helene (2004)   -   341, Bachgada Hana (2004)
   
12. StG Essen / Ruhr 4. Ma. StG Essen / Ruhr 67,18 3./II
  280, Motzkau Maya (2005)   -   273, Heufken Zoe (2004)
270, Haufe Patricia (2003)   -   277, Meiler Finja (2005)
   
13. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 67,97 4./I
  221, Kögel Hannah (2004)   -   220, Janssen Birte (2004)
225, Salewski Louisa (2004)   -   301, Koch Mara (2005)
   
ASV Köln 2. Ma. ASV Köln disq.
  90, Yildiz Aleyna (2005)   -   84, Reul Fabiana (2003)
87, Kemmerer Hannah (2003)   -   83, Schwibbert Emily (2003)
   
    Regel 170.6

4x1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 58,69 1./III
  226, Schulte Lilly (2003)   -   223, Kunst Linette (2003)
271, Heising Viktoria (2003)   -   272, Rube Filippa (2004)
   
2. TuSEM Essen 1. Ma. TuSEM Essen 62,75 3./III
  240, Kahlfuß Jana (2003)   -   236, Seyberth Alina (2004)
238, Höffelmann Klara (2003)   -   233, Severin Johanna (2004)
   
3. StG Essen / Ruhr 2. Ma. StG Essen / Ruhr 63,80 2./II
  269, Kubickova Katerina (2003)   -   279, Strünck Leonie (2005)
267, Rabbani Emma (2003)   -   278, Siemer Indira (2005)
   
4. StG Essen / Ruhr 4. Ma. StG Essen / Ruhr 67,18 3./II
  280, Motzkau Maya (2005)   -   273, Heufken Zoe (2004)
270, Haufe Patricia (2003)   -   277, Meiler Finja (2005)
   
5. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 67,97 4./I
  221, Kögel Hannah (2004)   -   220, Janssen Birte (2004)
225, Salewski Louisa (2004)   -   301, Koch Mara (2005)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASV Köln 1. Ma. ASV Köln 1:52,61 1./III
  91, Martin Marisol (2001)   -   92, Thesen Nadja (2001)
93, Scheerschmidt Océane (2001)   -   94, Fayl von Hentaller Emilie (2002)
   
2. TuSEM Essen 1. Ma. TuSEM Essen 1:52,70 2./III
  248, Niermann Meike (2001)   -   246, Ertmer Celina (2001)
249, Roßmüller Lena (2001)   -   247, Schiller Johanna (2001)
   
3. Moerser TV Moerser TV 1:56,95 1./I
  117, Bäumken Marie (2001)   -   119, Schäfer Helen (2002)
118, Schwarzer Liv (2002)   -   120, Kambartel Hannah (2002)
   
4. Scopias Atletiek Venlo Scopias Atletiek Venlo 1:59,58 3./III
  186, Kuppens Marieke (2001)   -   185, v.d. Vinne Jill (2001)
187, Verdellen Sanne (2001)   -   743, Killaars Dagmara (2001)
   
5. StG Düsseldorf 1. Ma. StG Düsseldorf 2:00,78 1./II
  354, Kleine-Bley Luisa (2002)   -   352, Westhöfer Anna-Louise (2002)
353, Masberg Clara (2002)   -   723, Witzel Lola (2002)
   
6. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 2:04,44 2./II
  260, Kowalski Hanna (2002)   -   256, Brinkmann Lena (2001)
262, Kuczma Victoria (2002)   -   258, Ahmeti Nora (2001)
   
7. SG Essen-Schönebeck SG Essen-Schönebeck 2:06,76 2./I
  205, Kalbe Jana (2001)   -   206, Epping Lara (2001)
207, Willrich Malin (2001)   -   208, Michel Carina (2002)
   
8. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 2:11,38 3./I
  259, von Gymnich Anna (2002)   -   263, Jost Marie (2002)
261, Grychtolik Sina (2002)   -   264, Haske Marleen (2002)
   
ASV Köln 2. Ma. ASV Köln disq.
  95, Franzen Lynn (2001)   -   724, Jungbluth Nina (2002)
96, Beiger Hannah-Lilly (2002)   -   98, Stähler Liv (2002)
   
    Regel 270,7

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuSEM Essen 1. Ma. TuSEM Essen 1:52,70 2./III
  248, Niermann Meike (2001)   -   246, Ertmer Celina (2001)
249, Roßmüller Lena (2001)   -   247, Schiller Johanna (2001)
   
2. StG Essen / Ruhr 1. Ma. StG Essen / Ruhr 2:04,44 2./II
  260, Kowalski Hanna (2002)   -   256, Brinkmann Lena (2001)
262, Kuczma Victoria (2002)   -   258, Ahmeti Nora (2001)
   
3. SG Essen-Schönebeck SG Essen-Schönebeck 2:06,76 2./I
  205, Kalbe Jana (2001)   -   206, Epping Lara (2001)
207, Willrich Malin (2001)   -   208, Michel Carina (2002)
   
4. StG Essen / Ruhr 3. Ma. StG Essen / Ruhr 2:11,38 3./I
  259, von Gymnich Anna (2002)   -   263, Jost Marie (2002)
261, Grychtolik Sina (2002)   -   264, Haske Marleen (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at