22. Schülerhallensportfest mit Kreismeisterschafte
Düsseldorf, am 09.03.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 8,99 1./III
2. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 9,06 2./III
3. 818 Haut Joel 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,18 3./III
4. 816 Reinke Sjard 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,19 4./III
5. 1840 Tillmann Jan 2002 GER Werdener Turnerbund 9,20 5./III
6. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 9,29 6./III
7. 815 Kürekci Baran 2002 Eintracht Duisburg 1848 9,30 1./II
8. 819 Schütz Justin 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,34 7./III
9. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 9,40 1./I
10. 1869 Withöft Moritz 2002 ASC Düsseldorf 9,44 2./I
11. 1867 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 9,45 2./II
12. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 9,46 3./I
13. 1868 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 9,48 3./II
14. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 9,57 8./III
15. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 9,62 4./II
16. 1011 Klejdzinski Torben 2002 GER Altenessener Turnverein 9,64 4./I
17. 852 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,69 5./II
18. 1756 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 9,81 5./I
19. 1220 Leusink Sascha 2002 GER Moerser TV 9,82 6./II
20. 817 Mazlami Moritz 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,86 7./II
21. 1169 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 10,34 6./I
1534 Minoue Gregory 2002 TV Angermund n.a.
1755 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid ab.

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 8,99 1./III
2. 1840 Tillmann Jan 2002 GER Werdener Turnerbund 9,20 5./III
3. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 9,29 6./III
4. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 9,40 1./I
5. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 9,46 3./I
6. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 9,57 8./III
7. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 9,62 4./II
8. 1011 Klejdzinski Torben 2002 GER Altenessener Turnverein 9,64 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:37,99 1./II
2. 818 Haut Joel 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2:39,04 2./II
3. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 2:42,29 3./II
4. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 2:47,67 1./I
5. 1822 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:51,79 4./II
6. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 2:53,79 5./II
7. 1023 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 2:55,81 2./I
8. 1038 Paffhausen Eric 2002 VfB Linz 3:00,40 3./I
9. 1815 Lukas Benedikt 2003 TLV Germania Überruhr 3:03,24 4./I
10. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 3:04,76 5./I
1867 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
1756 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid ab.
833 Lechtape Paul 2003 LG Stadtwerke Hilden ab.
1169 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 aufg.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 2:42,29 3./II
2. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 2:47,67 1./I
3. 1822 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 2:51,79 4./II
4. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 2:53,79 5./II
5. 1023 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 2:55,81 2./I
6. 1815 Lukas Benedikt 2003 TLV Germania Überruhr 3:03,24 4./I
7. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 3:04,76 5./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1756 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 12,12 1./I
2. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 12,20 1./II
3. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 12,30 2./II
4. 1869 Withöft Moritz 2002 ASC Düsseldorf 12,33 2./I
5. 1868 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 12,62 3./II
6. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 12,75 4./II
7. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 12,84 3./I
8. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 13,00 4./I
9. 1867 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 13,20 5./II
10. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 13,43 6./II
11. 852 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 13,77 5./I
1534 Minoue Gregory 2002 TV Angermund n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 12,20 1./II
2. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 12,30 2./II
3. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 12,75 4./II
4. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 13,00 4./I
5. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 13,43 6./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 852 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,28
   
- - - O O XO O XXX  
   
2. 1877 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O O XO XXO X  
   
3. 1817 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - O O O O XX    
   
4. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
- O O O O XO XXX    
   
5. 1867 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
- - O XXO O XXX      
   
6. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
O O O O XO XXX      
   
7. 1755 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 1,16
   
O O O XO XXX        
   
7. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1,16
   
- O O XO X        
   
1239 Brune Frederik 2002 DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
                 
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 1817 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 1,24
   
- - O O O O XX    
   
1. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
- O O O O XO XXX    
   
3. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
O O O O XO XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1756 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 6,54
   
6,06 5,76 5,13 5,16 5,23 6,54
   
2. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 6,21
   
5,99 6,00 6,21 5,83 5,53 5,79
   
3. 1776 Jonda Oliver 2002 MTG Horst Essen 6,12
   
x 6,12 6,09 5,81 5,91 5,81
   
4. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 6,04
   
5,11 5,82 5,45 5,67 5,81 6,04
   
5. 1169 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 5,90
   
5,51 5,38 5,88 5,41 5,90 5,83
   
6. 1866 Curic Gabriel 2002 GER ASC Düsseldorf 5,06
   
5,06 4,81 x x x 4,31
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 6,21
   
5,99 6,00 6,21 5,83 5,53 5,79
   
2. 1776 Jonda Oliver 2002 MTG Horst Essen 6,12
   
x 6,12 6,09 5,81 5,91 5,81
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 4,48
   
4,23 4,43 4,31 4,35 4,27 4,48
   
2. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 4,25
   
4,07 4,25 4,07 4,16 4,20 4,14
   
3. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 4,22
   
4,16 4,01 3,95 4,04 4,10 4,22
   
4. 1867 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 4,19
   
4,19 4,18 4,04 4,17 2,78 4,15
   
5. 1754 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,12
   
3,92 4,07 4,10 4,03 4,06 4,12
   
6. 852 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,07
   
3,92 4,07 3,95 3,89 3,75 3,81
   
7. 816 Reinke Sjard 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 4,04
   
4,04 3,75 3,85 3,86 x 4,02
   
8. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 4,04
   
x 3,90 3,89 x 3,95 4,04
   
9. 1869 Withöft Moritz 2002 ASC Düsseldorf 3,92
   
3,73 3,92 3,36
   
10. 1868 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 3,86
   
2,74 3,86 x
   
11. 1755 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 3,78
   
3,78 3,51 3,75
   
12. 1877 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 3,74
   
3,72 3,74 2,68
   
13. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 3,71
   
x 3,63 3,71
   
14. 1756 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 3,68
   
3,68 3,65 3,63
   
15. 818 Haut Joel 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,68
   
3,59 3,68 3,57
   
16. 1840 Tillmann Jan 2002 GER Werdener Turnerbund 3,68
   
3,36 3,68 3,37
   
17. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 3,66
   
3,66 x x
   
18. 1870 Vuckovic Neo 2002 ASC Düsseldorf 3,64
   
3,64 3,46 3,27
   
19. 819 Schütz Justin 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,64
   
x 3,64 x
   
20. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 3,63
   
3,40 3,63 3,50
   
21. 815 Kürekci Baran 2002 Eintracht Duisburg 1848 3,61
   
3,59 3,48 3,61
   
22. 1220 Leusink Sascha 2002 GER Moerser TV 3,51
   
3,42 3,50 3,51
   
23. 1011 Klejdzinski Torben 2002 GER Altenessener Turnverein 3,44
   
3,37 3,44 3,38
   
24. 1169 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 3,25
   
3,25 3,02 3,22
   
25. 817 Mazlami Moritz 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,04
   
2,99 2,96 3,04
   
831 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   
1839 Böhm Milian 2002 GER TLV Germania Überruhr n.a.
   
3,59 3,57
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1009 Joszko Lukas 2002 GER Altenessener Turnverein 4,48
   
4,23 4,43 4,31 4,35 4,27 4,48
   
2. 1021 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 4,25
   
4,07 4,25 4,07 4,16 4,20 4,14
   
3. 1010 Pellinat Felix 2002 GER Altenessener Turnverein 4,22
   
4,16 4,01 3,95 4,04 4,10 4,22
   
4. 1841 Bauer Paul 2002 GER Werdener Turnerbund 4,04
   
x 3,90 3,89 x 3,95 4,04
   
5. 1842 Bekas Ioannis 2002 GER Werdener Turnerbund 3,71
   
x 3,63 3,71
   
6. 1840 Tillmann Jan 2002 GER Werdener Turnerbund 3,68
   
3,36 3,68 3,37
   
7. 1012 Schwittay Niklas 2002 GER Altenessener Turnverein 3,66
   
3,66 x x
   
8. 1022 Achenbach Leopold 2002 TuSEM Essen 3,63
   
3,40 3,63 3,50
   
9. 1011 Klejdzinski Torben 2002 GER Altenessener Turnverein 3,44
   
3,37 3,44 3,38
   
1839 Böhm Milian 2002 GER TLV Germania Überruhr n.a.
   
3,59 3,57
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Welle Lukas 2001 GER LAC THG Kettwig 8,17 1./I
2. 1875 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 8,27 1./IV
3. 1209 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,37 2./IV
4. 1029 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen Schönebeck 8,56 1./II
5. 1137 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 8,63 3./IV
6. 820 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 8,75 4./IV
7. 1820 Hüttmann Henrik 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,77 2./II
8. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 8,86 1./III
9. 1529 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 9,02 3./II
10. 1114 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,04 5./IV
11. 829 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,05 4./II
12. 767 Veselovac Lukas 2001 GER Alemannia Aachen 9,11 6./IV
13. 1871 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 9,12 2./III
14. 1873 Burkhardt Jakob 2001 GER ASC Düsseldorf 9,13 3./III
15. 1216 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 9,16 4./III
15. 1874 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf 9,16 2./I
3 830 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,16 3./I
18. 751 Siedler Tom 2001 GER Alemannia Aachen 9,18 7./IV
19. 1876 Withöft Jonas 2001 GER ASC Düsseldorf 9,30 5./II
20. 853 Tsipitsoudis Luka 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,31 5./III
21. 1524 Poppe Phililip 2001 TV Angermund 9,34 4./I
22. 1015 Brajer Dorian 2001 GER Altenessener Turnverein 9,56 6./II
23. 1757 Geiler Amit 2001 GER LG Remscheid 9,59 6./III
24. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 9,67 7./III
25. 1758 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 9,68 8./III
26. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 10,09 5./I
1525 Eggert Fynn 2001 TV Angermund n.a.
766 Eymaél Tom 2001 GER Alemannia Aachen n.a.

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Welle Lukas 2001 GER LAC THG Kettwig 8,17 1./I
2. 1029 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen Schönebeck 8,56 1./II
3. 1820 Hüttmann Henrik 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,77 2./II
4. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 8,86 1./III
5. 1015 Brajer Dorian 2001 GER Altenessener Turnverein 9,56 6./II
6. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 9,67 7./III
7. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 10,09 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 2:29,41 1./I
2. 820 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 2:30,13 2./I
3. 828 Raible Philipp 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:32,22 3./I
4. 1529 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 2:35,70 4./I
5. 767 Veselovac Lukas 2001 GER Alemannia Aachen 2:46,74 5./I
6. 765 Behrens Tim 2001 GER Alemannia Aachen 2:49,55 6./I
7. 1509 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 2:49,71 7./I
8. 1008 Jansen Martijn 2001 NED VM Venlo 2:50,67 8./I
9. 1216 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 2:54,49 9./I
10. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 3:02,25 10./I
1037 Vial Michael 2001 VfB Linz aufg.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 2:29,41 1./I
2. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 3:02,25 10./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,83 1./II
2. 1875 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 10,58 2./II
3. 1137 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 10,85 3./II
4. 751 Siedler Tom 2001 GER Alemannia Aachen 11,15 4./II
5. 1216 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 11,76 5./II
6. 1873 Burkhardt Jakob 2001 GER ASC Düsseldorf 12,13 1./I
7. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 12,39 6./II
8. 853 Tsipitsoudis Luka 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,86 2./I
9. 1871 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 13,07 3./I
10. 1509 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 13,26 4./I
11. 822 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 13,40 7./II
12. 1525 Eggert Fynn 2001 TV Angermund 14,06 5./I
1529 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund ab.
1874 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,83 1./II
2. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 12,39 6./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 1,48
   
- - O - - O O O O O XO O O XXX
   
2. 1210 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,44
   
- - - - - - - - O O O O XXX  
   
3. 751 Siedler Tom 2001 GER Alemannia Aachen 1,44
   
- - - - - - O O O O O XO XXX  
   
4. 1529 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 1,40
   
- - - - O O O O O O XXO XXX    
   
5. 766 Eymaél Tom 2001 GER Alemannia Aachen 1,40
   
- - - - O - O O XO XO XXO XXX    
   
6. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,36
   
- - - - O XO O O O O XXX      
   
7. 1871 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - O O O O XO XXX          
   
7. 829 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1,28
   
- - - - O O O XO XXX          
   
9. 1758 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 1,28
   
- - O O O XO O XXO XXX          
   
10. 1524 Poppe Phililip 2001 TV Angermund 1,24
   
O O O O O O O XXX            
   
11. 853 Tsipitsoudis Luka 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,12
   
O O XO O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 1,48
   
- - O - - O O O O O XO O O XXX
   
2. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,36
   
- - - - O XO O O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1007 Coenen Thies 2001 NED Swift Atletiek Roermond 11,34
   
x 11,07 11,34 10,77 11,12 10,23
   
2. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 10,01
   
9,01 8,18 8,33 8,42 9,83 10,01
   
3. 1111 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,00
   
9,40 8,72 8,84 x 9,29 10,00
   
4. 1114 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,46
   
9,10 9,46 8,58 9,41 9,08 9,25
   
5. 1875 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 9,18
   
8,58 7,68 8,67 8,53 8,31 9,18
   
6. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,01
   
8,63 8,46 8,58 9,01 8,64 7,71
   
7. 1137 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 8,83
   
8,30 8,83 8,21 8,30 8,52 7,94
   
8. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 7,28
   
7,26 7,06 6,83 7,07 7,28 -
   
9. 1008 Jansen Martijn 2001 NED VM Venlo 6,10
   
6,10 5,84 5,97
   
10. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 5,85
   
5,19 x 5,85
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 10,01
   
9,01 8,18 8,33 8,42 9,83 10,01
   
2. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,01
   
8,63 8,46 8,58 9,01 8,64 7,71
   
3. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 7,28
   
7,26 7,06 6,83 7,07 7,28 -
   
4. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 5,85
   
5,19 x 5,85
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1137 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 4,98
   
4,70 4,76 4,64 4,79 4,98 4,97
   
2. 1029 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen Schönebeck 4,87
   
4,69 4,64 4,57 4,87 4,86 x
   
3. 1875 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 4,85
   
4,81 3,68 4,76 x 4,85 x
   
4. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,85
   
3,35 4,67 4,75 4,71 4,77 4,85
   
5. 1209 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,77
   
4,37 4,51 4,35 4,50 4,72 4,77
   
6. 1114 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,46
   
x x 4,46 x x 4,00
   
7. 766 Eymaél Tom 2001 GER Alemannia Aachen 4,34
   
4,22 4,28 4,31 4,34 4,30 4,09
   
8. 829 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,32
   
4,25 4,21 4,32 4,20 4,09 4,25
   
9. 820 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 4,28
   
4,28 4,19 4,14
   
10. 1216 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 4,26
   
4,26 2,55 4,10
   
11. 1873 Burkhardt Jakob 2001 GER ASC Düsseldorf 4,18
   
4,14 3,97 4,18
   
12. 1820 Hüttmann Henrik 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,18
   
4,18 3,94 4,02
   
13. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,04
   
x 4,02 4,04
   
14. 853 Tsipitsoudis Luka 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,01
   
4,01 3,76 3,92
   
15. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,98 3,73 3,87
   
16. 1529 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 3,95
   
3,80 3,82 3,95
   
17. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 3,84
   
x x 3,84
   
18. 1758 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 3,83
   
3,83 3,67 3,30
   
19. 1874 Moldenhauer Jan 2001 ASC Düsseldorf 3,76
   
3,76 x 3,08
   
20. 1015 Brajer Dorian 2001 GER Altenessener Turnverein 3,68
   
3,65 3,68 3,55
   
21. 1757 Geiler Amit 2001 GER LG Remscheid 3,62
   
3,54 3,61 3,62
   
22. 1871 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 3,58
   
3,06 3,58 3,40
   
23. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 3,30
   
3,30 3,28 3,24
   
765 Behrens Tim 2001 GER Alemannia Aachen ab.
   
   
1113 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
1525 Eggert Fynn 2001 TV Angermund ab.
   
   
1013 Beuel Kevin 2001 GER Altenessener Turnverein ab.
   
   
1876 Withöft Jonas 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1029 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen Schönebeck 4,87
   
4,69 4,64 4,57 4,87 4,86 x
   
2. 1819 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,85
   
3,35 4,67 4,75 4,71 4,77 4,85
   
3. 1820 Hüttmann Henrik 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,18
   
4,18 3,94 4,02
   
4. 1821 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,04
   
x 4,02 4,04
   
5. 1843 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,98 3,73 3,87
   
6. 1014 Tennler Julian 2001 GER Altenessener Turnverein 3,84
   
x x 3,84
   
7. 1015 Brajer Dorian 2001 GER Altenessener Turnverein 3,68
   
3,65 3,68 3,55
   
8. 1030 Schmitt Marc 2001 GER SG Essen Schönebeck 3,30
   
3,30 3,28 3,24
   
1013 Beuel Kevin 2001 GER Altenessener Turnverein ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1208 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,96 1./III
2. 810 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,07 2./III
3. 1138 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf 8,10 1./II
4. 1537 Heimas Kai 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,12 3./III
5. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,15 4./III
6. 854 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,18 5./III
7. 1808 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,44 6./III
8. 809 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,46 2./II
9. 811 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,51 7./III
10. 1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,58 3./II
11. 1139 Schüle Anton 2000 GER ASC Düsseldorf 8,73 4./II
12. 1538 Ilbertz Henning 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,78 5./II
13. 1102 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,79 8./III
13. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,79 6./II
15. 1140 Pauli Aaron 2000 GER ASC Düsseldorf 8,87 1./I
16. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,88 2./I
17. 1806 Lingen Lukas 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,95 3./I
18. 1141 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 9,32 4./I
19. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 9,42 5./I
20. 812 Steinbicker Jannis 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 9,49 6./I
21. 1236 Tabert Denis 2000 DJK Rheinkraft Neuss 9,76 7./II
1510 Engel Ronaldo 2000 GER TV Angermund n.a.

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,15 4./III
2. 1808 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,44 6./III
3. 1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,58 3./II
4. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,79 6./II
5. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,88 2./I
6. 1806 Lingen Lukas 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,95 3./I
7. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 9,42 5./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1192 Gernert Ansgar 2000 GER DJK Kleinenbroich 2:28,05 1./I
2. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 2:46,07 2./I
3. 1236 Tabert Denis 2000 DJK Rheinkraft Neuss 2:48,13 3./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 2:46,07 2./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,83 1./II
2. 1094 Schidlowski Nils 2000 GER Alemannia Aachen 10,17 2./II
3. 1092 Möller Sven 2000 GER Alemannia Aachen 10,22 1./I
4. 1091 Keanu Matthies 2000 Alemannia Aachen 10,43 2./I
5. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 10,76 3./I
6. 810 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 10,91 3./II
7. 809 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 10,96 4./II
8. 811 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,26 4./I
1093 Nellessen Lars 2000 GER Alemannia Aachen aufg.
1060 Trukawka Dennis 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn disq.
    Regel 162,6

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,83 1./II
2. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 10,76 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 1768 Keser Felix 2000 LG Westerwald 1,64
   
- - - - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 1060 Trukawka Dennis 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,60
   
- - - - - - - O O O O XXX  
   
3. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,56
   
- - - - - - O O O O XXX    
   
4. 788 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 1,56
   
- - - - - - O O O XXO      
   
5. 812 Steinbicker Jannis 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 1,52
   
- - - O O O O O XXO XXX      
   
6. 1537 Heimas Kai 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
- - O O O O XO XO XXX        
   
7. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
XXO O XO O O O O XXX          
   
8. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 1,32
   
XO O XXO XO XXX                
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,56
   
- - - - - - O O O O XXX    
   
2. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
XXO O XO O O O O XXX          
   
3. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 1,32
   
XO O XXO XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 5,38
   
x 5,38 5,32 5,03 5,29 5,31
   
2. 1060 Trukawka Dennis 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 5,11
   
5,09 4,96 5,11 5,01 x x
   
3. 854 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 5,00
   
4,70 4,87 4,90 4,74 4,85 5,00
   
4. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,92
   
4,38 4,75 4,90 4,70 4,64 4,92
   
5. 1102 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,75
   
4,67 4,51 x 4,64 x 4,75
   
6. 811 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,71
   
4,58 x 4,68 x 4,71
   
7. 1808 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,71
   
4,68 x x 4,71 x x
   
8. 1094 Schidlowski Nils 2000 GER Alemannia Aachen 4,60
   
4,60 4,51 x 3,47 4,38 4,32
   
9. 809 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,57
   
4,57 4,14 4,35
   
10. 1092 Möller Sven 2000 GER Alemannia Aachen 4,53
   
4,53 4,34 4,19
   
11. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,36
   
4,25 4,36 4,31
   
12. 1140 Pauli Aaron 2000 GER ASC Düsseldorf 4,33
   
4,15 4,33 3,91
   
13. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 4,32
   
x 4,32 3,98
   
14. 1139 Schüle Anton 2000 GER ASC Düsseldorf 4,20
   
4,20 4,13 4,08
   
15. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 4,06
   
x x 4,06
   
16. 812 Steinbicker Jannis 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,01
   
x 3,68 4,01
   
17. 1806 Lingen Lukas 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,90
   
3,84 x 3,90
   
18. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,81
   
3,66 x 3,81
   
19. 1236 Tabert Denis 2000 DJK Rheinkraft Neuss 3,76
   
3,63 3,76 3,47
   
20. 1141 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 3,64
   
3,64 3,46 3,07
   
21. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 3,58
   
x 3,58 x
   
1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   
1138 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
1208 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1805 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,92
   
4,38 4,75 4,90 4,70 4,64 4,92
   
2. 1808 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,71
   
4,68 x x 4,71 x x
   
3. 1818 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,36
   
4,25 4,36 4,31
   
4. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 4,32
   
x 4,32 3,98
   
5. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 4,06
   
x x 4,06
   
6. 1806 Lingen Lukas 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,90
   
3,84 x 3,90
   
7. 1809 Rabbani Paul 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,81
   
3,66 x 3,81
   
8. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 3,58
   
x 3,58 x
   
1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1207 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,08
   
11,53 11,53 11,70 11,57 11,12 12,08
   
2. 1093 Nellessen Lars 2000 GER Alemannia Aachen 9,56
   
9,56 9,04 9,40 8,78 8,86 x
   
3. 1091 Keanu Matthies 2000 Alemannia Aachen 9,48
   
9,24 9,00 x 9,20 9,08 9,48
   
4. 854 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,00
   
8,91 8,74 8,90 9,00 8,29 8,76
   
5. 1092 Möller Sven 2000 GER Alemannia Aachen 8,76
   
8,76 8,41 8,28 8,36 x 8,30
   
6. 1215 Reese Paul 2000 GER Moerser TV 8,53
   
7,37 6,23 - 6,56 8,53 6,37
   
7. 1000 Rübsam René André 2000 GER Rumelner TV 7,38
   
x 7,31 7,38 7,07 7,05 6,79
   
8. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 6,30
   
6,30 6,16 6,08 x - -
   
9. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 6,19
   
x x 6,19
   
10. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 5,16
   
x x 5,16
   
827 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1823 Bakenecker Simon 2000 TLV Germania Überruhr 6,30
   
6,30 6,16 6,08 x - -
   
2. 1844 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 6,19
   
x x 6,19
   
3. 1845 Diefenbach Jacob 2000 GER Werdener Turnerbund 5,16
   
x x 5,16
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1205 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,76 1./II
2. 1202 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,96 2./II
3. 1773 Schwab Anatoli 1999 GER DJK LC Assindia Essen 8,02 1./I
4. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,07 3./II
4 1199 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,07 4./II
6. 814 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,10 5./II
7. 855 Hommes Philip 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,12 2./I
8. 780 Freyschmidt Till 1999 GER Birkesdorfer TV 8,19 6./II
9. 826 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 8,20 3./I
10. 1214 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 8,28 7./II
11. 1154 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,40 4./I
12. 1196 Brandt David 1999 GER Korschenbroicher LA-Club 8,42 5./I
13. 1532 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 8,47 6./I
14. 1213 Baumeister Niklas 1999 GER Moerser TV 8,61 7./I
1512 Giannakas Christos 1999 GRE TV Angermund n.a.
1212 Leusink Marcel 1999 GER Moerser TV disq.
    Regel 162,7

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1773 Schwab Anatoli 1999 GER DJK LC Assindia Essen 8,02 1./I
2. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,07 3./II
3. 1532 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 8,47 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1214 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 2:14,41 1./I
2. 825 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:14,58 2./I
3. 1149 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 2:18,61 3./I
4. 1550 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:19,25 4./I
5. 1213 Baumeister Niklas 1999 GER Moerser TV 2:24,08 5./I
6. 814 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:27,63 6./I
7. 813 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:31,18 7./I
8. 1511 Papakonstantinou Konstantin 1999 GRE TV Angermund 2:41,20 8./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1550 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:19,25 4./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1201 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,86 1./II
2. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,34 2./II
3. 1149 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 9,43 3./II
4. 1203 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,47 4./II
5. 826 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 9,70 1./I
6. 1096 Gaisbauer Lennart 1999 GER Alemannia Aachen 9,77 2./I
7. 825 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 9,85 3./I
8. 1198 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,35 5./II
9. 1154 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 10,42 4./I
10. 1532 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 11,39 5./I
11. 1148 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 14,77 6./II

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,34 2./II
2. 1532 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 11,39 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 1148 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 1,68
   
- - - - - - - - - XXO O O XO XXX
   
2. 1767 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 1,64
   
- - - - - O - O O XO O O XXX  
   
3. 1212 Leusink Marcel 1999 GER Moerser TV 1,64
   
O O O O O O O O O O XO XO XX  
   
4. 1149 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 1,60
   
- - - - - - - - - O XO XXX    
   
5. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - - - - - O O O XXO XXX    
   
6. 813 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 1,52
   
- - - O O O O XO XO XXX        
   
7. 1154 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,44
   
- - - - O O O XXX            
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - - - - - O O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1205 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,68
   
5,57 5,52 5,48 5,68 5,54 5,39
   
2. 1149 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 5,57
   
5,23 5,16 5,57 5,29 5,39 5,36
   
3. 1214 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 5,27
   
x 5,07 x 5,27 5,02 4,83
   
4. 1198 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
5,11 5,14 5,20 2,98 3,92 -
   
5. 1203 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,17
   
5,07 5,17 5,17 5,07 4,96 5,02
   
6. 1199 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,15
   
5,15 5,07 5,08 x 5,04 x
   
7. 1148 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 5,15
   
5,15 4,93 4,85 4,77 x 4,92
   
8. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 5,13
   
5,04 4,98 5,13 5,12 4,89 4,99
   
9. 813 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,01
   
x x 5,01
   
10. 814 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 4,99
   
4,60 4,99 4,55
   
11. 780 Freyschmidt Till 1999 GER Birkesdorfer TV 4,92
   
x 4,84 4,92
   
12. 1773 Schwab Anatoli 1999 GER DJK LC Assindia Essen 4,88
   
4,73 4,88 4,87
   
13. 1212 Leusink Marcel 1999 GER Moerser TV 4,71
   
4,71 4,50 4,31
   
14. 1213 Baumeister Niklas 1999 GER Moerser TV 4,65
   
4,63 4,57 4,65
   
15. 1202 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
4,34 4,62 4,44
   
16. 826 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,51
   
4,51 x 4,43
   
865 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV o.g.V.
   
x x x
   
1206 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1197 Breuer Markus 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 5,13
   
5,04 4,98 5,13 5,12 4,89 4,99
   
2. 1773 Schwab Anatoli 1999 GER DJK LC Assindia Essen 4,88
   
4,73 4,88 4,87
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Zander Robert 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 10,73
   
9,92 10,27 10,52 10,28 10,73 10,42
   
2. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,50
   
10,43 10,08 10,22 - 10,50 9,96
   
3. 1095 Quach Kaiseng 1999 GER Alemannia Aachen 10,32
   
- - - x 10,32 -
   
4. 1096 Gaisbauer Lennart 1999 GER Alemannia Aachen 9,43
   
- - - 8,93 9,11 9,43
   
5. 1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,41
   
9,26 - - x 9,41 9,19
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1811 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,50
   
10,43 10,08 10,22 - 10,50 9,96
   
2. 1807 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,41
   
9,26 - - x 9,41 9,19
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1198 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,55
   
12,27 12,06 11,60 - 12,10 12,55
   
2. 1200 Heinrich David 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,39
   
11,49 12,03 11,66 - 12,29 12,39
   
3. 1148 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 11,47
   
11,47 11,10 10,30 - - -
   
4. 1196 Brandt David 1999 GER Korschenbroicher LA-Club 10,33
   
10,07 10,33 10,32 - 10,12 10,24
   
5. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,28
   
9,51 8,90 10,28 9,51 9,72 10,19
   
6. 855 Hommes Philip 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,84
   
9,48 8,64 7,93 - 9,35 9,84
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1812 Droese Oliver 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,28
   
9,51 8,90 10,28 9,51 9,72 10,19
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1076 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 8,77 1./VII
2. 1860 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 8,87 2./VII
3. 1079 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 8,90 1./VI
4. 1104 Deistler Isa 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99 3./VII
5. 797 Hood Luisa 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,08 1./V
6. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 9,09 1./II
7. 1070 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 9,14 4./VII
8. 1219 Messina Alica 2002 GER Moerser TV 9,17 5./VII
9. 1217 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 9,20 6./VII
9. 798 Abraham Vivien 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,20 1./I
11. 1069 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 9,22 2./VI
12. 1075 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 9,24 3./VI
12. 1072 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 9,24 7./VII
14. 796 Cevra Nelly 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,26 1./IV
15. 790 Schopp Amelie 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,27 4./VI
16. 1071 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 9,33 5./VI
17. 1162 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 9,40 2./II
18. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 9,42 8./VII
19. 1191 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,45 2./V
3 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 9,45 3./V
19. 1520 Tavemier Kiara 2002 TV Angermund 9,45 2./I
19. 1859 Wolters Carolin 2002 GER ASC Düsseldorf 9,45 3./II
23. 1527 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 9,49 4./II
24. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 9,54 6./VI
24. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 9,54 2./IV
26. 789 Scholl Luisa Isabella 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,56 3./I
27. 1074 Hemeury Claire 2002 ART Düsseldorf 9,57 7./VI
28. 1090 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer SC 99 9,60 5./II
28. 1528 Klein Mette 2002 SSF Bonn 9,60 8./VI
30. 1073 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 9,61 4./V
31. 799 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 1848 9,64 4./I
32. 1218 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 9,67 5./V
33. 792 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,68 6./V
34. 773 Eck Zoe 2002 Alemannia Aachen 9,70 3./IV
35. 1163 Rauschning Emma 2002 Düsseldorfer TV 1847 9,73 5./I
36. 1077 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 9,81 7./V
37. 794 Mazurek Melina 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,87 8./V
38. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,88 6./I
39. 1521 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 9,91 1./III
40. 1165 Schraa Meike 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 9,92 6./II
41. 1250 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,93 4./IV
42. 785 Zetzsche Johanna 2002 SV Grünweißrot Büderich 9,98 5./IV
43. 1131 Rath Lisa 2002 ART Düsseldorf 10,01 6./IV
44. 1522 Doerwald Sophie 2002 GER TV Angermund 10,02 7./II
45. 1751 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 10,03 2./III
46. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,11 3./III
47. 1174 Asmus Ellen 2002 Düsseldorfer TV 1847 10,17 4./III
48. 784 von der Beeck Katharina 2002 SV Grünweißrot Büderich 10,18 5./III
48. 1036 Mock Marina 2002 LG Ameln/Linnich 10,18 7./IV
50. 1249 Kluft Amelie 2002 GER LG Remscheid 10,46 6./III
51. 795 Kallmeyer Julie 2002 Eintracht Duisburg 1848 10,49 8./II
52. 1238 Roden Jana 2002 DJK Rheinkraft Neuss 10,55 7./I
53. 772 Manderla Nastasja 2002 Alemannia Aachen 10,58 8./IV
54. 783 Pruss Alina 2002 SV Grünweißrot Büderich 10,94 7./III
55. 1170 Schraa Anne 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 10,99 8./I
56. 800 Bollen Rebecca 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 11,17 8./III

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 9,09 1./II
2. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 9,42 8./VII
3 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 9,45 3./V
4. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 9,54 6./VI
4. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 9,54 2./IV
6. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,88 6./I
7. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 10,11 3./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Pachur Rebecca 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2:39,39 1./II
2. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 2:42,70 1./I
3. 1077 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:46,64 2./II
4. 1073 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 2:48,20 3./II
5. 792 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2:48,47 4./II
6. 1039 Mönnig Nele 2002 VfB Linz 2:48,54 5./II
7. 798 Abraham Vivien 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2:51,80 2./I
8. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 2:53,40 6./II
9. 1163 Rauschning Emma 2002 Düsseldorfer TV 1847 2:53,57 3./I
10. 794 Mazurek Melina 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2:56,97 7./II
11. 1836 Knöpfel Lara Magdalena 2003 TLV Germania Überruhr 3:02,08 4./I
12. 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3:04,19 5./I
13. 1027 Bevanda Lisa 2002 SG Essen Schönebeck 3:04,52 6./I
14. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 3:05,24 7./I
15. 1523 Manns Karla 2003 GER TV Angermund 3:05,27 8./I
16. 1835 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 3:06,12 8./II
17. 1237 Struß Mara 2002 DJK Rheinkraft Neuss 3:15,51 9./II
18. 1250 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 3:17,70 9./I
19. 1751 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3:17,78 10./I
1243 Schädlich Pauline 2003 DJK Rheinkraft Neuss ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 2:42,70 1./I
2. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 2:53,40 6./II
3. 1836 Knöpfel Lara Magdalena 2003 TLV Germania Überruhr 3:02,08 4./I
4. 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3:04,19 5./I
5. 1027 Bevanda Lisa 2002 SG Essen Schönebeck 3:04,52 6./I
6. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 3:05,24 7./I
7. 1835 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 3:06,12 8./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1070 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 11,18 1./II
2. 1076 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 11,35 2./II
3. 1075 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 11,93 3./II
4. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 12,08 4./II
5. 1072 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 12,17 5./II
6. 797 Hood Luisa 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 12,33 1./I
7. 1218 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 12,66 2./I
8. 1191 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 12,67 3./I
9. 1526 Papakonstantinou Ankatharinna 2003 TV Angermund 12,73 4./I
10. 1217 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 12,91 6./II
11. 1860 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 13,44 5./I
12. 1250 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 13,47 6./I
13. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 13,77 7./II
14. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 14,21 8./II
15. 1245 Schuster Luisa 2003 DJK Rheinkraft Neuss 14,41 7./I
16. 1751 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 14,62 8./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 12,08 4./II
2. 1828 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 13,77 7./II
3. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 14,21 8./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 1069 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - - O O O O XO O XXX
   
2. 1070 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - - - O O O XO O XXX  
   
3. 1162 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 1,32
   
- O O O O XO O O XXX    
   
4. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 1,32
   
- O O O O O O XO XXX    
   
5. 1073 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- - - O O O O XXX      
   
5. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 1,28
   
O O O O O O O XXX      
   
7. 1218 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 1,28
   
- O O O XO O XO XXX      
   
8. 1071 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- - O O O XXO XXO XXX      
   
9. 1075 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 1,24
   
- - - O O O XXX        
   
9. 797 Hood Luisa 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 1,24
   
O O O O O O XXX        
   
11. 794 Mazurek Melina 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 1,24
   
O XO O O XXO XO XXX        
   
12. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O XO O O XXX          
   
13. 1165 Schraa Meike 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 1,20
   
- O O O XO XXX          
   
14. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O X            
   
15. 1219 Messina Alica 2002 GER Moerser TV 1,16
   
O O XO XXO XXX            
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 1,32
   
- O O O O O O XO XXX    
   
2. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 1,28
   
O O O O O O O XXX      
   
3. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O XO O O XXX          
   
4. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O O O X            
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1527 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 5,78
   
5,16 5,30 5,78 5,25 5,54 -
   
2. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 5,69
   
5,54 5,69 - - - -
   
3. 1090 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer SC 99 5,53
   
4,84 5,46 5,53 5,47 5,50 5,44
   
4. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 5,13
   
4,99 5,13 - - - -
   
5. 1246 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 5,10
   
4,72 4,94 5,07 4,70 4,31 5,10
   
6. 789 Scholl Luisa Isabella 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 5,05
   
x x 5,05 - - -
   
7. 799 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 1848 5,04
   
5,04 x 4,14 - - -
   
8. 1170 Schraa Anne 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 4,96
   
4,96 - - - - -
   
9. 1829 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,81
   
4,54 4,68 4,81
   
10. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 4,60
   
4,41 4,60 -
   
11. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,55
   
x 4,55 -
   
12. 1528 Klein Mette 2002 SSF Bonn 4,04
   
4,04 - - - - -
   
13. 1521 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 3,74
   
3,74 x 3,71
   
1250 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid o.g.V.
   
- - x
   
1165 Schraa Meike 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 o.g.V.
   
x - -
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 5,69
   
5,54 5,69 - - - -
   
2. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 5,13
   
4,99 5,13 - - - -
   
3. 1829 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,81
   
4,54 4,68 4,81
   
4. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 4,60
   
4,41 4,60 -
   
5. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 4,55
   
x 4,55 -
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1076 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 4,66
   
4,66 4,50 4,40 4,64 4,63 4,43
   
2. 797 Hood Luisa 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 4,66
   
4,53 4,50 4,45 4,42 4,48 4,66
   
3. 1072 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 4,47
   
4,20 3,96 4,47 4,34 x 4,36
   
4. 1069 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 4,41
   
x 4,36 4,41 4,21 x 4,22
   
5. 1075 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 4,39
   
4,39 4,26 4,04 4,23 4,07 4,28
   
6. 1070 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 4,34
   
4,26 4,27 4,02 4,12 4,20 4,34
   
7. 1860 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 4,25
   
4,25 4,15 4,10 3,93 4,14 3,79
   
8. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 4,24
   
4,02 4,24 4,05 4,12 x 4,07
   
9. 1219 Messina Alica 2002 GER Moerser TV 4,19
   
4,19 4,08 4,11
   
10. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 4,17
   
4,07 4,06 4,17
   
11. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 4,15
   
4,15 4,06 3,94
   
12. 1104 Deistler Isa 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,15
   
4,15 4,05 3,94
   
13. 799 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 1848 4,15
   
3,92 4,15 4,13
   
14. 1163 Rauschning Emma 2002 Düsseldorfer TV 1847 4,14
   
3,84 4,14 3,68
   
15. 1217 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 4,11
   
3,90 4,08 4,11
   
16. 1079 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 4,10
   
4,10 3,93 3,95
   
17. 1071 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 4,08
   
4,08 4,04 4,07
   
18. 1090 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer SC 99 4,03
   
4,03 3,93 3,97
   
19. 792 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,92
   
3,81 3,74 3,92
   
20. 789 Scholl Luisa Isabella 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,91
   
3,91 3,78 3,78
   
21. 790 Schopp Amelie 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,90
   
3,90 3,90 3,69
   
22. 1250 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 3,86
   
3,86 3,76 3,79
   
23. 1191 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 3,86
   
3,86 3,75 3,76
   
24. 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,85
   
3,48 3,85 x
   
25. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,82
   
3,81 3,82 3,82
   
26. 794 Mazurek Melina 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,81
   
3,33 3,47 3,81
   
27. 1074 Hemeury Claire 2002 ART Düsseldorf 3,80
   
3,75 3,80 3,44
   
28. 1859 Wolters Carolin 2002 GER ASC Düsseldorf 3,77
   
3,77 3,67 3,76
   
29. 795 Kallmeyer Julie 2002 Eintracht Duisburg 1848 3,64
   
3,64 3,41 3,63
   
30. 1527 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 3,62
   
3,58 3,59 3,62
   
31. 784 von der Beeck Katharina 2002 SV Grünweißrot Büderich 3,62
   
3,62 3,50 3,44
   
32. 1522 Doerwald Sophie 2002 GER TV Angermund 3,60
   
x 3,60 3,60
   
33. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,60
   
3,58 3,60 3,36
   
34. 1521 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 3,55
   
3,41 x 3,55
   
35. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,45
   
3,45 x 3,37
   
36. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,45
   
3,45 3,41 3,45
   
37. 1751 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3,42
   
3,32 3,20 3,42
   
38. 1165 Schraa Meike 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 3,33
   
3,28 3,12 3,33
   
39. 785 Zetzsche Johanna 2002 SV Grünweißrot Büderich 3,24
   
3,14 3,24 3,11
   
40. 800 Bollen Rebecca 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,24
   
3,24 3,16 3,04
   
41. 783 Pruss Alina 2002 SV Grünweißrot Büderich 3,16
   
x 2,97 3,16
   
42. 1249 Kluft Amelie 2002 GER LG Remscheid 3,10
   
3,07 3,08 3,10
   
43. 1174 Asmus Ellen 2002 Düsseldorfer TV 1847 3,04
   
3,04 2,94 3,02
   
44. 1238 Roden Jana 2002 DJK Rheinkraft Neuss 2,93
   
2,93 2,83 2,12
   
45. 1170 Schraa Anne 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 2,85
   
2,85 2,79 2,80
   
1785 Hollmann Joline 2002 GER TV Essen-Kupferdreh n.a.
   
   
1855 Bastiaans Isabelle 2002 NED AV STB Landgraaf ab.
   
   
1827 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
1078 Schilk Lily 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   
791 Lindermann Lorena Maria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   
1857 Huirne Eva 2002 NED AV STB Landgraaf ab.
   
   
1520 Tavemier Kiara 2002 TV Angermund ab.
   
   
1106 Hoffmeister Lilly 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
1856 Erens Imke 2002 NED AV STB Landgraaf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1848 Lammers Nele 2002 GER Werdener Turnerbund 4,24
   
4,02 4,24 4,05 4,12 x 4,07
   
2. 1020 Christiansen Emilia 2002 TuSEM Essen 4,17
   
4,07 4,06 4,17
   
3. 1846 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 4,15
   
4,15 4,06 3,94
   
4. 1786 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,85
   
3,48 3,85 x
   
5. 1787 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,82
   
3,81 3,82 3,82
   
6. 1837 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,60
   
3,58 3,60 3,36
   
7. 1824 von Gymnich Anna 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,45
   
3,45 x 3,37
   
7. 1838 Jost Marie 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,45
   
3,45 3,41 3,45
   
1785 Hollmann Joline 2002 GER TV Essen-Kupferdreh n.a.
   
   
1827 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1081 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,40 1./VII
2. 1032 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 8,50 1./I
3. 1862 Stender Davina Soho Anna 2001 ASC Düsseldorf 8,62 1./V
4. 779 Hamacher Xenia 2001 GER Aachener TG 8,65 1./VI
5. 1753 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 8,66 2./VII
5. 843 Strauß Michelle 2001 GER Moerser Sportclub 8,66 1./II
7. 1089 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 8,68 2./V
8. 1109 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,70 3./VII
9. 1088 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 8,75 2./VI
10. 1083 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 8,78 4./VII
11. 1086 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 8,80 3./V
11. 1183 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,80 5./VII
13. 1108 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,85 6./VII
14. 844 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 8,90 2./I
15. 1105 Manderscheid Marie 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99 3./VI
16. 1781 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 9,00 2./II
16. 1865 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 9,00 4./VI
18. 1130 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 9,03 7./VII
18. 1103 Rau Gilliane 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,03 4./V
20. 1055 van Loosen Geraldine 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,08 1./III
20. 1085 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 9,08 5./V
22. 770 Njegovan Jana 2001 Alemannia Aachen 9,13 5./VI
23. 1087 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 9,15 6./VI
23. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,15 1./IV
25. 1054 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,16 3./I
26. 1080 Betz Gianna 2001 ART Düsseldorf 9,18 7./VI
27. 1182 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,19 6./V
28. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 9,30 4./I
29. 1180 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,34 7./V
30. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 9,36 2./III
31. 851 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,45 2./IV
3 1863 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 9,45 3./IV
33. 1084 Kaiser Luisa 2001 GER ART Düsseldorf 9,48 4./IV
34. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,50 5./IV
34. 769 Sacher Filipa 2001 Alemannia Aachen 9,50 8./V
36. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,54 6./IV
37. 771 Pletyukhova Anna 2001 Alemannia Aachen 9,57 8./VII
38. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 9,58 8./VI
39. 801 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 9,59 7./IV
40. 1796 Husemann Nina Jasmin 2001 GER DJK Heisingen 9,60 3./II
41. 1539 Kurbiz Lucie 2001 DJK Kleinenbroich 9,64 4./II
42. 1056 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,68 3./III
43. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,75 5./I
44. 1181 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,89 4./III
44. 1185 Harbsmeier Lara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,89 5./II
46. 1519 Brück Emily 2001 GER TV Angermund 10,17 6./I
47. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 10,27 5./III
48. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 10,31 6./III
1789 Bosak Klara 2001 TV Essen-Kupferdreh n.a.
1788 Bosak Charlotte 2001 TV Essen-Kupferdreh n.a.

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1781 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 9,00 2./II
2. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,15 1./IV
3. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 9,30 4./I
4. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 9,36 2./III
5. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,50 5./IV
6. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,54 6./IV
7. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 9,58 8./VI
8. 1796 Husemann Nina Jasmin 2001 GER DJK Heisingen 9,60 3./II
9. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,75 5./I
10. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 10,27 5./III
11. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 10,31 6./III
1789 Bosak Klara 2001 TV Essen-Kupferdreh n.a.
1788 Bosak Charlotte 2001 TV Essen-Kupferdreh n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1082 Bunyan Maria 2001 GBR ART Düsseldorf 2:37,53 1./I
2. 1194 Fischermann Louisa 2001 GER DJK Kleinenbroich 2:43,29 2./I
3. 1056 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 2:47,29 3./I
4. 1177 Romahn Aileen 2001 GER DJK Germania Hoisten 2:52,55 4./I
5. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 3:00,20 5./I
6. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 3:04,96 6./I
7. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 3:06,47 7./I
8. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 3:07,10 8./I
843 Strauß Michelle 2001 GER Moerser Sportclub n.a.
1026 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 3:00,20 5./I
2. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 3:04,96 6./I
3. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 3:06,47 7./I
4. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 3:07,10 8./I
1026 Kalbe Jana 2001 GER SG Essen Schönebeck ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1081 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 9,67 1./III
2. 1032 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 9,84 1./I
3. 1083 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 10,08 2./III
4. 843 Strauß Michelle 2001 GER Moerser Sportclub 10,33 2./I
5. 1086 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 10,38 3./III
6. 1085 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 10,73 4./III
7. 1089 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 10,91 5./III
8. 782 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 11,38 6./III
9. 1863 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 11,40 1./II
10. 1108 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,57 7./III
11. 844 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 11,65 3./I
12. 1862 Stender Davina Soho Anna 2001 ASC Düsseldorf 11,93 4./I
13. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 12,28 2./II
14. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 12,33 3./II
15. 779 Hamacher Xenia 2001 GER Aachener TG 12,55 5./I
16. 1181 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,14 6./I
17. 801 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 13,40 4./II
18. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 13,88 5./II
19. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 14,50 6./II
20. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 14,51 7./II
1865 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 12,28 2./II
2. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 12,33 3./II
3. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 13,88 5./II
4. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 14,50 6./II
5. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 14,51 7./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 1083 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 1032 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 1,44
   
- - - - O O O O O XO XXX  
   
3. 1089 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - - O O XO O O XXX    
   
4. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,36
   
- O O O O O XXO O XXX      
   
5. 1176 Jansen Merrit 2001 GER DJK Germania Hoisten 1,36
   
- - - O XXO XO XXO O XXX      
   
6. 1085 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - - O O O XXX        
   
7. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 1,32
   
- O O O O XO O XXX        
   
7. 770 Njegovan Jana 2001 Alemannia Aachen 1,32
   
- O O O XO O O XXX        
   
7. 1088 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - - O XO O XXX        
   
10. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 1,32
   
- O O O XO XXO XXO XXX        
   
11. 1752 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 1,28
   
- O O O XO XO XXX          
   
11. 769 Sacher Filipa 2001 Alemannia Aachen 1,28
   
- O XO O O XO XXX          
   
13. 779 Hamacher Xenia 2001 GER Aachener TG 1,28
   
- O O O O XXO XXX          
   
14. 1054 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,24
   
- O O O O XXX            
   
15. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 1,24
   
- - O O XXO XXX            
   
16. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 1,20
   
- O O O XXX              
   
1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
XXX                      
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,36
   
- O O O O O XXO O XXX      
   
2. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 1,32
   
- O O O O XO O XXX        
   
2. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 1,32
   
- O O O XO XXO XXO XXX        
   
4. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 1,24
   
- - O O XXO XXX            
   
5. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 1,20
   
- O O O XXX              
   
1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
XXX                      
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1053 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,61
   
9,25 9,14 8,44 7,96 6,92 9,61
   
2. 782 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 8,65
   
7,97 8,39 8,11 8,48 8,65 8,52
   
3. 851 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,55
   
8,03 7,71 7,07 8,16 8,55 6,81
   
4. 1107 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,14
   
8,11 x 8,14 7,62 7,61 8,11
   
5. 1865 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 7,52
   
7,52 - - - - -
   
6. 824 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 7,39
   
6,92 6,35 7,22 6,91 7,39 -
   
7. 1105 Manderscheid Marie 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,29
   
7,29 6,89 6,45 - - -
   
8. 823 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 7,05
   
6,63 6,16 7,05 6,62 6,22 6,21
   
9. 1863 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 6,88
   
6,88 - -
   
10. 1752 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 6,86
   
5,93 6,49 6,86
   
11. 1862 Stender Davina Soho Anna 2001 ASC Düsseldorf 6,63
   
6,63 - 6,19
   
12. 1109 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,41
   
x 5,73 6,41 - - -
   
13. 1753 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 6,02
   
5,74 5,78 6,02
   
14. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,91
   
5,91 5,55 -
   
15. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,67
   
5,05 5,67 -
   
16. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,75
   
4,75 4,32 -
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Difort Katja 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,91
   
5,91 5,55 -
   
2. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,67
   
5,05 5,67 -
   
3. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,75
   
4,75 4,32 -
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1083 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 5,01
   
4,73 4,78 4,60 4,81 4,58 5,01
   
2. 1088 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 4,98
   
4,68 4,74 4,53 x x 4,98
   
3. 782 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 4,76
   
4,65 4,53 4,59 4,46 4,48 4,76
   
4. 1781 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 4,64
   
4,45 4,41 4,57 4,56 4,41 4,64
   
5. 1108 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,64
   
x x 4,51 4,44 4,54 4,64
   
6. 1085 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 4,62
   
4,62 4,51 4,55 4,55 4,44 4,58
   
7. 1109 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,60
   
4,45 4,41 4,48 4,60 4,54 4,57
   
8. 1032 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 4,57
   
4,57 4,57 4,34 4,57 - -
   
9. 1089 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 4,42
   
4,24 4,06 4,42
   
10. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,40
   
4,36 4,33 4,40
   
11. 1086 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 4,38
   
4,34 4,38 4,35
   
12. 1055 van Loosen Geraldine 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,32
   
4,05 4,32 4,02
   
13. 1862 Stender Davina Soho Anna 2001 ASC Düsseldorf 4,30
   
4,13 4,30 4,26
   
14. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 4,25
   
4,25 4,13 4,17
   
15. 1105 Manderscheid Marie 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,22
   
4,22 4,22 4,11
   
16. 1080 Betz Gianna 2001 ART Düsseldorf 4,21
   
4,21 x 4,16
   
17. 1180 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,20
   
3,95 4,20 4,04
   
18. 1863 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 4,19
   
4,19 4,10 4,19
   
19. 1183 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,19
   
x 4,17 4,19
   
20. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 4,19
   
4,16 3,96 4,19
   
21. 1182 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,18
   
4,18 x x
   
22. 1181 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,12
   
3,98 x 4,12
   
23. 1103 Rau Gilliane 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,09
   
3,99 4,00 4,09
   
24. 1185 Harbsmeier Lara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 4,08
   
3,96 4,08 3,72
   
25. 851 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,05
   
4,03 4,05 3,99
   
26. 1752 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 4,05
   
4,02 4,05 3,91
   
27. 1054 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,00
   
x 4,00 3,99
   
28. 1084 Kaiser Luisa 2001 GER ART Düsseldorf 3,98
   
3,86 3,97 3,98
   
29. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,98
   
3,98 3,66 3,68
   
30. 1056 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,97
   
3,94 3,97 3,87
   
31. 779 Hamacher Xenia 2001 GER Aachener TG 3,96
   
3,96 2,17 -
   
32. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 3,89
   
3,74 3,82 3,89
   
33. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,88
   
3,78 3,88 3,75
   
34. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,87
   
3,71 3,86 3,87
   
35. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 3,86
   
3,86 3,71 3,73
   
36. 801 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 3,82
   
3,65 3,82 3,57
   
37. 1107 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,79
   
x x 3,79
   
38. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 3,71
   
3,44 3,71 x
   
39. 1796 Husemann Nina Jasmin 2001 GER DJK Heisingen 3,57
   
3,57 3,49 3,38
   
40. 771 Pletyukhova Anna 2001 Alemannia Aachen 3,52
   
3,52 3,23 3,42
   
41. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,40
   
3,40 3,34 3,35
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1781 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 4,64
   
4,45 4,41 4,57 4,56 4,41 4,64
   
2. 1830 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,40
   
4,36 4,33 4,40
   
3. 1795 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 4,25
   
4,25 4,13 4,17
   
4. 1018 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 4,19
   
4,16 3,96 4,19
   
5. 1833 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,98
   
3,98 3,66 3,68
   
6. 1775 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 3,89
   
3,74 3,82 3,89
   
7. 1797 Diesner Sophie 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,88
   
3,78 3,88 3,75
   
8. 1832 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,87
   
3,71 3,86 3,87
   
9. 1017 Tornau Alina 2001 GER Altenessener Turnverein 3,86
   
3,86 3,71 3,73
   
10. 1016 Hüller Emma 2001 GER Altenessener Turnverein 3,71
   
3,44 3,71 x
   
11. 1796 Husemann Nina Jasmin 2001 GER DJK Heisingen 3,57
   
3,57 3,49 3,38
   
12. 1798 Schröer Hannah 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,40
   
3,40 3,34 3,35
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1850 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,28 1./VIII
2. 1518 Frentzel-Beyme Sophia 2000 GER TV Angermund 8,41 1./I
3. 806 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,49 2./VIII
4. 859 Guillen Caterina 2000 GER Rumelner TV 8,51 1./VII
5. 1052 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58 3./VIII
6. 1813 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,62 4./VIII
7. 1051 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 1./V
8. 1097 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 8,68 5./VIII
9. 1049 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,72 6./VIII
10. 861 Müsch Frauke 2000 GER Rumelner TV 8,73 7./VIII
11. 1006 Rohde Melina 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,74 1./VI
12. 1121 Schley Caroline 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,77 2./VII
12. 1145 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 8,77 1./II
14. 1516 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 8,79 1./III
15. 1126 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,81 3./VII
15. 1158 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,81 1./IV
17. 805 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,82 4./VII
18. 1233 Liebrand Nina 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,84 8./VIII
19. 1760 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 8,86 5./VII
20. 1195 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 8,88 2./VI
21. 1893 Jünger Lea 2000 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,89 6./VII
21. 1144 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 8,89 2./III
21. 1058 Kammann Paulina 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,89 2./V
24. 1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen 8,90 3./III
25. 1119 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,92 3./VI
25. 1157 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,92 2./II
27. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 8,94 3./II
27. 807 Schuster Ida 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,94 7./VII
29. 1771 Goitowski Alexandra 2000 GER DJK LC Assindia Essen 8,95 4./III
29. 864 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 8,95 3./V
31. 1035 Kühl Jana 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,97 2./I
32. 1024 Clemens Julia 2000 GER FC Stoppenberg LA-Team 8,98 8./VII
33. 1193 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 8,99 2./IV
34. 1853 Dandin Elisa 2000 GER ASC Ratingen West 9,03 4./V
35. 776 Pies Leonie 2000 GER Aachener TG 9,04 4./VI
36. 1133 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 9,06 5./VI
37. 1762 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 9,07 4./II
38. 1894 Rummel Charlotte 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 9,08 5./V
38. 1783 Hochhaus Kim Joana 2000 GER TuSEM Essen 9,08 3./IV
40. 1895 Keldenich Anna 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 9,14 6./VI
41. 1761 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 9,16 7./VI
42. 768 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 9,17 3./I
43. 1232 Ende Celina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 9,19 4./IV
44. 1190 Schmitz Theresa 2000 Sportgemeinschaft Kaarst 9,20 4./I
45. 860 Werth-Jelitto Jana 2000 GER Rumelner TV 9,22 6./V
46. 1517 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 9,24 5./III
47. 1050 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,25 8./VI
48. 1769 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,31 6./III
49. 1770 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,32 5./IV
50. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 9,41 5./II
51. 1794 Mees Gina 2000 GER DJK Heisingen 9,43 5./I
52. 1861 Dolle Lena 2000 ASC Düsseldorf 9,47 7./V
53. 1764 Voss Lina 2000 LG Remscheid 9,56 7./III
54. 774 Schnöring Luisa 2000 GER Aachener TG 9,77 6./I
55. 1057 Raschewski Ida 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,96 6./IV
56. 1001 Lorenz Sara 2000 GER Rumelner TV 10,24 7./IV
57. 1763 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 10,32 8./IV
1059 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn disq.
    Regel 162,6

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1850 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,28 1./VIII
2. 1813 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,62 4./VIII
3. 1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen 8,90 3./III
4. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 8,94 3./II
5. 1771 Goitowski Alexandra 2000 GER DJK LC Assindia Essen 8,95 4./III
6. 1024 Clemens Julia 2000 GER FC Stoppenberg LA-Team 8,98 8./VII
7. 1783 Hochhaus Kim Joana 2000 GER TuSEM Essen 9,08 3./IV
8. 1769 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,31 6./III
9. 1770 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,32 5./IV
10. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 9,41 5./II
11. 1794 Mees Gina 2000 GER DJK Heisingen 9,43 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1545 Lassri Safag 2000 LAZ Mönchengladbach 2:37,75 1./I
2. 1175 Moser Denise 2000 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:38,55 2./I
3. 1117 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:40,51 3./I
4. 1764 Voss Lina 2000 LG Remscheid 2:40,56 4./I
5. 861 Müsch Frauke 2000 GER Rumelner TV 2:40,88 5./I
6. 1232 Ende Celina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 2:44,48 6./I
7. 1098 Ebert Antonia 2000 GER Alemannia Aachen 2:44,66 7./I
8. 1058 Kammann Paulina 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 2:48,55 8./I
9. 1116 Armborst Nadine 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:48,92 9./I
10. 1761 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 2:50,84 10./I
1762 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid ab.
1051 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1143 Arnold Alexandra 2000 GER ASC Düsseldorf aufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 9,72 1./IV
2. 1145 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 9,91 1./II
3. 1516 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 10,05 1./I
4. 1813 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 10,12 2./IV
5. 1518 Frentzel-Beyme Sophia 2000 GER TV Angermund 10,26 2./I
6. 1049 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,28 3./IV
7. 1144 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 10,31 1./III
8. 1052 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,44 2./III
9. 805 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 10,53 3./III
10. 1033 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 10,55 2./II
11. 1035 Kühl Jana 2000 LG Kreis Ahrweiler 10,65 3./I
12. 846 Stauch Anne 2000 GER Moerser Sportclub 10,67 4./I
13. 1157 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 10,75 3./II
14. 1133 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 10,77 4./IV
14. 1195 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 10,77 4./III
16. 1050 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,89 5./III
17. 776 Pies Leonie 2000 GER Aachener TG 11,01 5./IV
18. 847 Zappe Helena 2000 GER Moerser Sportclub 11,02 5./I
19. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 11,06 6./I
20. 1517 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 11,33 4./II
21. 774 Schnöring Luisa 2000 GER Aachener TG 11,34 5./II
22. 1119 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,50 6./IV
23. 808 Bürgel Lara 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,07 6./III
24. 1059 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,13 7./III
25. 1853 Dandin Elisa 2000 GER ASC Ratingen West 12,30 8./III
1097 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen n.a.
1893 Jünger Lea 2000 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn n.a.
1156 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1813 Rudolph Celine 2000 GER TLV Germania Überruhr 10,12 2./IV
2. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 11,06 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,54  
1. 1126 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,52
   
- - - - - - - - O O O O O XXO XXX
   
2. 1004 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,44
   
- - - - - - - - - O O O XXX    
   
3. 1133 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 1,44
   
- - - - - - - O O O XO XXO X    
   
4. 776 Pies Leonie 2000 GER Aachener TG 1,40
   
- - - - - - O O O XO XXO XXX      
   
4. 1005 Sollmann Lea 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,40
   
- - - - - - - - O XO XXO XXX      
   
6. 1035 Kühl Jana 2000 LG Kreis Ahrweiler 1,36
   
- - - - O O O O O O XXX        
   
7. 1128 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - - - - - - O XO O XXX        
   
7. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,36
   
- - - - - - O XO O O XXX        
   
7. 1145 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - - - - O O XO O XXX        
   
10. 808 Bürgel Lara 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 1,36
   
- - - - - O O XO XXO O XXX        
   
11. 1190 Schmitz Theresa 2000 Sportgemeinschaft Kaarst 1,36
   
- - - - - - O O XO XO XXX        
   
12. 1157 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,36
   
- - - - - - - O O XXO XXX        
   
13. 1193 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 1,32
   
- - - - - - - O O XXX          
   
14. 1516 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 1,32
   
- - - - - - O O XO XXX          
   
14. 1144 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - - - O O O XO XXX          
   
16. 1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen 1,32
   
- - - - O O O XO XXO XXX          
   
17. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 1,24
   
- - - - O O O XXX              
   
17. 845 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 1,24
   
- - - - - O O XXX              
   
19. 1059 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,20
   
- - - O O XO XXX                
   
20. 774 Schnöring Luisa 2000 GER Aachener TG 1,16
   
- - - - O XXX                  
   
21. 1057 Raschewski Ida 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,08
   
O O O XXX                      
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,54  
1. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,36
   
- - - - - - O XO O O XXX        
   
2. 1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen 1,32
   
- - - - O O O XO XXO XXX          
   
3. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 1,24
   
- - - - O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1049 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02
   
4,98 x 4,97 4,93 4,92 5,02
   
2. 1144 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 4,89
   
x x 4,72 4,19 x 4,89
   
3. 1033 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 4,77
   
4,28 4,63 4,77 4,61 4,26 x
   
4. 1516 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 4,76
   
4,76 4,70 4,44 4,24 x x
   
5. 1517 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 4,74
   
4,57 x 4,42 4,32 4,35 4,74
   
6. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 4,73
   
4,55 4,23 4,34 4,69 4,70 4,73
   
7. 806 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,65
   
x 4,40 4,42 4,65 4,58 4,53
   
8. 864 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 4,40
   
x 4,40 4,23 4,19 4,40 4,32
   
9. 1052 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,37
   
x 4,36 4,37
   
10. 1097 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 4,31
   
4,31 x 4,23
   
11. 1518 Frentzel-Beyme Sophia 2000 GER TV Angermund 4,31
   
4,05 4,16 4,31
   
12. 1193 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 4,29
   
x x 4,29
   
12. 1126 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,29
   
x x 4,29
   
14. 1145 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 4,27
   
4,27 3,51 x
   
15. 1035 Kühl Jana 2000 LG Kreis Ahrweiler 4,26
   
4,26 x 4,17
   
16. 1121 Schley Caroline 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,24
   
x 4,24 4,20
   
17. 805 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,22
   
4,15 4,13 4,22
   
18. 1769 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia Essen 4,21
   
4,21 4,03 4,08
   
19. 1050 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,17
   
3,99 4,17 3,88
   
20. 1128 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 4,15
   
4,15 x x
   
21. 1761 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 4,12
   
x 4,12 x
   
22. 1770 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia Essen 4,08
   
3,89 4,05 4,08
   
23. 1762 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 4,06
   
4,06 3,95 x
   
24. 1233 Liebrand Nina 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,04
   
3,76 4,04 3,81
   
25. 807 Schuster Ida 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,00
   
3,92 3,77 4,00
   
26. 774 Schnöring Luisa 2000 GER Aachener TG 3,98
   
3,77 3,75 3,98
   
27. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 3,94
   
3,81 3,94 3,61
   
28. 776 Pies Leonie 2000 GER Aachener TG 3,91
   
3,62 3,85 3,91
   
29. 1058 Kammann Paulina 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,77
   
3,36 3,77 3,35
   
30. 1794 Mees Gina 2000 GER DJK Heisingen 3,64
   
x 3,64 2,92
   
31. 1057 Raschewski Ida 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,63
   
2,72 3,63 3,51
   
32. 1051 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,37
   
x x 3,37
   
33. 1861 Dolle Lena 2000 ASC Düsseldorf 3,31
   
3,18 2,91 3,31
   
34. 1764 Voss Lina 2000 LG Remscheid 3,20
   
3,13 x 3,20
   
1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen o.g.V.
   
x x x
   
1853 Dandin Elisa 2000 GER ASC Ratingen West o.g.V.
   
x x x
   
1122 Grönling Melanie 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
1120 Kempf Sarah 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
1124 Knour Jule 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
1850 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
1146 Dannenberg Luisa 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
1147 Mengeringhausen Lotta 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
1133 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
1899 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln ab.
   
   
1783 Hochhaus Kim Joana 2000 GER TuSEM Essen ab.
   
   
1118 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 4,73
   
4,55 4,23 4,34 4,69 4,70 4,73
   
2. 1769 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia Essen 4,21
   
4,21 4,03 4,08
   
3. 1770 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia Essen 4,08
   
3,89 4,05 4,08
   
4. 1793 May Luise 2000 GER DJK Heisingen 3,94
   
3,81 3,94 3,61
   
5. 1794 Mees Gina 2000 GER DJK Heisingen 3,64
   
x 3,64 2,92
   
1792 Bremer Carla 2000 DJK Heisingen o.g.V.
   
x x x
   
1850 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
1783 Hochhaus Kim Joana 2000 GER TuSEM Essen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,09
   
9,09 8,82 8,60 9,08 x 8,44
   
2. 1760 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 8,82
   
8,08 4,00 7,56 7,74 8,82 8,33
   
3. 1033 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,80
   
8,79 8,80 8,54 8,29 8,78 x
   
4. 1119 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,31
   
8,31 7,37 7,16 x - -
   
5. 1128 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 8,23
   
8,23 7,85 8,20 8,13 x -
   
6. 1159 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,12
   
8,02 7,46 7,02 7,74 8,12 8,05
   
7. 860 Werth-Jelitto Jana 2000 GER Rumelner TV 7,87
   
7,61 7,56 7,87 7,05 7,16 7,31
   
8. 1893 Jünger Lea 2000 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,59
   
x 6,84 7,54 x 7,41 7,59
   
9. 1763 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 7,17
   
7,17 6,21 5,91
   
10. 1861 Dolle Lena 2000 ASC Düsseldorf 6,42
   
6,42 6,21 6,42
   
11. 1001 Lorenz Sara 2000 GER Rumelner TV 6,35
   
6,35 5,40 5,69
   
12. 1853 Dandin Elisa 2000 GER ASC Ratingen West 6,05
   
5,90 6,05 6,00
   
1160 Thum Lea Joline 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   
1134 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia Essen 9,09
   
9,09 8,82 8,60 9,08 x 8,44
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1123 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,13 1./V
2. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,29 2./V
3. 1774 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,34 3./V
4. 1047 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,41 4./V
5. 775 Malangre Clara 1999 GER Aachener TG 8,43 5./V
6. 1043 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,47 6./V
7. 1042 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,61 1./IV
8. 1155 Schmitz Emilia 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,62 1./II
9. 1759 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 8,65 2./IV
9. 802 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,65 7./V
11. 1152 Evers Annabelle 1999 ASC Düsseldorf 8,72 1./I
12. 1150 Einsiedler Jana 1999 GER ASC Düsseldorf 8,76 2./II
13. 1048 Da Silva Simoes Lisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 1./III
14. 1514 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 8,78 2./I
15. 1041 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,83 3./IV
16. 1782 Schindler Carla 1999 TuSEM Essen 8,88 3./I
16. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,88 4./IV
18. 1235 Sticker Anja 1999 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,98 2./III
19. 1046 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,04 3./III
20. 1127 Ziech Anna Elisabeth 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,09 5./IV
21. 857 Alexander Jil 1999 GER Rumelner TV 9,11 4./III
22. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 9,13 4./I
22. 1044 Brems Paulina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,13 6./IV
7 1129 Kondziela Anna 1999 ART Düsseldorf 9,13 7./IV
25. 1179 Donker Carla 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,20 5./III
26. 803 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,21 8./IV
27. 1851 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 9,24 6./III
28. 1164 Reineke Josefa 1999 GER Düsseldorfer TV 1847 9,32 5./I
29. 777 Isfort Paula 1999 GER Aachener TG 9,48 6./I
30. 1142 Kollenbroich Franziska 1999 GER ASC Düsseldorf 9,50 7./I
31. 804 Haut Fabienne 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,52 3./II
32. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 9,59 4./II
33. 863 Legemann Jil 1999 GER Rumelner TV 9,61 7./III
33. 858 Bajra Adisa 1999 BIH Rumelner TV 9,61 5./II
35. 1099 Hesse Vivian 1999 GER Alemannia Aachen 9,64 6./II
36. 862 Marzi Julia 1999 GER Rumelner TV 9,83 8./III
37. 1211 Hötger Julia 1999 GER Moerser TV 9,91 7./II
38. 778 Lützeler Marla 1999 GER Aachener TG 10,18 8./I
39. 1151 Einsiedler Monja 1999 ASC Düsseldorf 10,22 8./II
1040 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,29 2./V
2. 1774 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,34 3./V
3. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,88 4./IV
3. 1782 Schindler Carla 1999 TuSEM Essen 8,88 3./I
5. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 9,13 4./I
6. 1851 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 9,24 6./III
7. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 9,59 4./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:34,98 1./I
2. 1178 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:37,26 2./I
3. 1802 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:38,97 3./I
4. 1150 Einsiedler Jana 1999 GER ASC Düsseldorf 2:45,62 4./I
5. 1034 Dresen Katharina 1999 LG Kreis Ahrweiler 2:47,81 5./I
6. 804 Haut Fabienne 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:55,60 6./I
1045 Tsaye Jael 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:34,98 1./I
2. 1802 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:38,97 3./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 9,30 1./III
2. 1115 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 9,46 2./III
3. 1759 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 9,72 3./III
4. 1043 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,87 4./III
5. 775 Malangre Clara 1999 GER Aachener TG 9,95 5./III
6. 1123 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,99 6./III
7. 781 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 10,15 1./II
8. 1042 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,31 2./II
9. 802 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 10,44 3./II
10. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 10,60 1./I
11. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,64 4./II
12. 1044 Brems Paulina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 5./II
13. 1513 Berg Eva 1999 GER TV Angermund 10,80 2./I
14. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 11,14 3./I
14. 1802 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,14 6./II
16. 1514 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 11,69 4./I
17. 777 Isfort Paula 1999 GER Aachener TG 11,91 5./I
18. 778 Lützeler Marla 1999 GER Aachener TG 12,42 6./I
19. 1178 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,08 7./II
1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen n.a.
1040 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1003 Königs Kira 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. disq.
    Regel 162,7

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 10,60 1./I
2. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,64 4./II
3. 1802 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,14 6./II
3. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 11,14 3./I
1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 1043 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,56
   
- - - - - - - O O O XXO
   
2. 1115 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
- - - - - - - - - XXO XXX
   
3. 781 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 1,52
   
- - - - O O O XO O XXO XXX
   
4. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 1,48
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
5. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,48
   
- - - - - - O O XXO XXX  
   
6. 1042 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,44
   
- - - - O O O O XXX    
   
6. 1851 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
- - O - O O O O XXX    
   
8. 849 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 1,44
   
- - - O O O O XO XXX    
   
9. 1513 Berg Eva 1999 GER TV Angermund 1,40
   
- - - - O XXO O XXX      
   
10. 1002 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,40
   
- - - - - - XO XXX      
   
11. 1136 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 1,40
   
- - - - XO O XO XX      
   
12. 1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen 1,36
   
- O O O O O XXX        
   
13. 1164 Reineke Josefa 1999 GER Düsseldorfer TV 1847 1,32
   
- - O O O XXX          
   
14. 777 Isfort Paula 1999 GER Aachener TG 1,28
   
O O O XO XXX            
   
15. 778 Lützeler Marla 1999 GER Aachener TG 1,28
   
O O XO XO XXX            
   
16. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 1,20
   
O O XXX                
   
803 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 1,48
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
1. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,48
   
- - - - - - O O XXO XXX  
   
3. 1851 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
- - O - O O O O XXX    
   
4. 1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen 1,36
   
- O O O O O XXX        
   
5. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 1,20
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 5,37
   
5,11 4,89 5,19 5,15 5,37 x
   
2. 1115 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 5,28
   
5,07 5,28 5,11 5,26 x x
   
3. 1123 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,18
   
4,95 5,18 5,02 5,18 x x
   
4. 1040 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,11
   
4,69 4,91 5,11 4,72 4,94 -
   
5. 775 Malangre Clara 1999 GER Aachener TG 4,93
   
4,93 4,74 4,90 4,65 4,82 4,78
   
6. 1044 Brems Paulina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,74
   
4,35 4,48 4,60 4,74 4,47 4,52
   
7. 1047 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72
   
4,63 4,72 4,66 4,54 4,58 4,57
   
8. 857 Alexander Jil 1999 GER Rumelner TV 4,63
   
4,46 4,50 4,59 4,56 4,63 x
   
9. 1003 Königs Kira 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,50
   
x x 4,50
   
10. 1152 Evers Annabelle 1999 ASC Düsseldorf 4,47
   
4,47 x 4,37
   
11. 1782 Schindler Carla 1999 TuSEM Essen 4,47
   
4,47 3,92 4,32
   
12. 1514 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 4,46
   
x x 4,46
   
13. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 4,45
   
4,45 4,27 3,78
   
14. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 4,44
   
4,40 4,37 4,44
   
15. 1127 Ziech Anna Elisabeth 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,44
   
4,44 4,22 3,97
   
16. 1136 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 4,40
   
4,18 4,40 4,17
   
17. 1235 Sticker Anja 1999 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,35
   
3,52 4,25 4,35
   
18. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,35
   
3,99 4,35 4,24
   
19. 1046 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,34
   
4,34 4,14 3,60
   
20. 1759 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 4,31
   
4,29 4,31 4,31
   
21. 1513 Berg Eva 1999 GER TV Angermund 4,25
   
x 4,25 4,13
   
22. 1164 Reineke Josefa 1999 GER Düsseldorfer TV 1847 4,16
   
4,16 4,00 4,10
   
23. 802 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 4,12
   
4,12 3,97 3,63
   
24. 863 Legemann Jil 1999 GER Rumelner TV 4,03
   
x 3,97 4,03
   
25. 1150 Einsiedler Jana 1999 GER ASC Düsseldorf 4,00
   
4,00 3,62 3,97
   
26. 1179 Donker Carla 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,91
   
3,91 x 3,61
   
27. 777 Isfort Paula 1999 GER Aachener TG 3,82
   
3,82 x 3,13
   
28. 778 Lützeler Marla 1999 GER Aachener TG 3,77
   
x 3,46 3,77
   
29. 1211 Hötger Julia 1999 GER Moerser TV 3,64
   
3,64 3,07 3,44
   
30. 1151 Einsiedler Monja 1999 ASC Düsseldorf 3,53
   
x 3,53 3,45
   
31. 1142 Kollenbroich Franziska 1999 GER ASC Düsseldorf 2,64
   
x x 2,64
   
804 Haut Fabienne 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 5,37
   
5,11 4,89 5,19 5,15 5,37 x
   
2. 1782 Schindler Carla 1999 TuSEM Essen 4,47
   
4,47 3,92 4,32
   
3. 1791 Hölscher Hanna 1999 GER DJK Heisingen 4,45
   
4,45 4,27 3,78
   
4. 1790 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 4,44
   
4,40 4,37 4,44
   
5. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,35
   
3,99 4,35 4,24
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1002 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 10,81
   
10,81 x 10,72 10,53 10,76 x
   
2. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,30
   
x 10,23 10,30 9,76 - 9,43
   
3. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 10,26
   
x 10,03 10,26 - 9,80 -
   
4. 1760 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 9,15
   
9,06 9,15 8,65 8,59 - -
   
5. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,25
   
8,25 8,09 7,93 8,03 - -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1800 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,30
   
x 10,23 10,30 9,76 - 9,43
   
2. 1849 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 10,26
   
x 10,03 10,26 - 9,80 -
   
3. 1799 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,25
   
8,25 8,09 7,93 8,03 - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1003 Königs Kira 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 12,75
   
12,12 12,63 9,97 11,66 12,75 x
   
2. 1135 Lentz Kaja 1999 GER ART Düsseldorf 10,63
   
10,26 9,80 10,46 9,78 10,23 10,63
   
3. 1041 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,50
   
10,27 9,84 10,27 10,39 10,50 x
   
4. 1136 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 9,84
   
9,84 9,34 9,81 x - -
   
5. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,78
   
9,46 9,78 9,70 8,60 9,33 -
   
6. 803 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,48
   
9,48 9,27 9,16 8,62 8,65 9,02
   
7. 1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen 8,95
   
8,95 x 8,66 8,26 8,45 8,76
   
8. 781 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 8,37
   
8,24 7,06 8,27 - 8,37 7,87
   
9. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 7,68
   
7,35 7,68 7,20
   
10. 1046 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,63
   
7,46 7,63 -
   
11. 858 Bajra Adisa 1999 BIH Rumelner TV 7,53
   
6,78 7,10 7,53
   
12. 1099 Hesse Vivian 1999 GER Alemannia Aachen 7,24
   
7,13 x 7,24
   
13. 862 Marzi Julia 1999 GER Rumelner TV 6,49
   
6,49 5,82 5,88
   
14. 1530 Gerten Winona 1999 GER TV Angermund 6,24
   
5,41 6,01 6,24
   
1040 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
850 Stücke Julia 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   
1125 Ambs Nele 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,78
   
9,46 9,78 9,70 8,60 9,33 -
   
2. 1780 Jansen Caroline 1999 TuSEM Essen 8,95
   
8,95 x 8,66 8,26 8,45 8,76
   
3. 1019 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 7,68
   
7,35 7,68 7,20
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1226 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 7,99 1./III
2. 1508 Melodia Leonardo 2004 TV Angermund 8,13 1./II
3. 1891 Kuzaj Richard 2004 GER ASC Düsseldorf 8,29 1./I
4. 1224 Heide Maximilian 2004 Moerser TV 8,32 2./III
5. 1223 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 8,36 3./III
6. 1535 Grünewald Leon 2005 TV Angermund 8,57 2./I
6. 842 Lessig Julian 2004 DJK Kleinenbroich 8,57 4./III
8. 1225 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 8,66 5./III
9. 1816 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 8,82 6./III
10. 1227 Alkan Marlon 2004 Moerser TV 8,83 7./III
11. 841 Hanna Yannick 2004 DJK Kleinenbroich 8,87 8./III
12. 1189 Kühnold Linus 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 8,91 2./II
13. 832 Hilse Laurens 2004 LG Stadtwerke Hilden 8,99 3./II
14. 1112 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,03 3./I
15. 1173 Wedemeier Paul 2004 Düsseldorfer TV 1847 9,15 4./I
16. 840 Brings David 2004 DJK Kleinenbroich 9,28 4./II
17. 1892 Scheuten Adam 2004 GER ASC Düsseldorf 9,59 5./II
18. 1888 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 9,61 6./II
19. 1890 Jossan Juvraj 2004 GER ASC Düsseldorf 9,76 5./I
20. 1536 Fischer Jens 2004 DJK Kleinenbroich 9,88 6./I
1889 Suermann Noah 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
1507 Tavernier Yannik 2004 TV Angermund ab.
1804 Hinrichs Mika 2005 TLV Germania Überruhr ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1226 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 3,89
   
3,89 3,78 3,72 3,61
   
2. 1891 Kuzaj Richard 2004 GER ASC Düsseldorf 3,80
   
x 3,48 3,64 3,80
   
3. 1816 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 3,66
   
2,91 2,61 2,96 3,66
   
4. 1508 Melodia Leonardo 2004 TV Angermund 3,64
   
3,64 3,32 3,64 x
   
5. 1535 Grünewald Leon 2005 TV Angermund 3,57
   
x 3,57 3,53 3,32
   
6. 1225 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 3,57
   
x 3,57 3,49 x
   
7. 1224 Heide Maximilian 2004 Moerser TV 3,37
   
x 3,37 x 3,30
   
8. 1189 Kühnold Linus 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 3,20
   
3,20 3,20 3,05 3,12
   
9. 1227 Alkan Marlon 2004 Moerser TV 3,15
   
2,97 3,12 3,15 x
   
10. 842 Lessig Julian 2004 DJK Kleinenbroich 3,13
   
2,93 3,13 2,67 2,73
   
11. 1112 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,12
   
3,10 3,00 3,05 3,12
   
12. 840 Brings David 2004 DJK Kleinenbroich 3,09
   
2,77 3,09 x 2,82
   
13. 841 Hanna Yannick 2004 DJK Kleinenbroich 3,08
   
3,08 3,06 3,00 2,87
   
14. 832 Hilse Laurens 2004 LG Stadtwerke Hilden 2,93
   
2,93 2,80 2,63 2,82
   
15. 1173 Wedemeier Paul 2004 Düsseldorfer TV 1847 2,89
   
2,79 2,89 2,81 2,81
   
16. 1892 Scheuten Adam 2004 GER ASC Düsseldorf 2,85
   
2,74 2,75 2,75 2,85
   
17. 1888 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 2,74
   
2,58 2,74 2,63 2,65
   
18. 1890 Jossan Juvraj 2004 GER ASC Düsseldorf 2,59
   
2,59 2,33 2,16 2,41
   
1803 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr n.a.
   
   
1505 Büngner Chiara 2004 TV Angermund ab.
   
   
1889 Suermann Noah 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
1804 Hinrichs Mika 2005 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
1223 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Dose Lennart 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 7,86 1./II
2. 1883 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 8,01 1./I
3. 1031 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 8,07 2./I
4. 1817 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,09 2./II
5. 1822 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,42 3./II
6. 1882 Scheßl Xaver 2003 GER ASC Düsseldorf 8,44 3./I
7. 1221 Koopmann Jonte 2003 Moerser TV 8,45 4./II
8. 787 Heft Luis 2003 SV Grünweißrot Büderich 8,49 5./II
9. 1815 Lukas Benedikt 2003 TLV Germania Überruhr 8,59 4./I
10. 1898 Sprang Caspar 2003 ASC Düsseldorf 8,79 5./I
11. 856 Knothe Noah 2003 Turngemeinde Neuss von 1848 8,94 6./II
12. 821 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 9,18 6./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 786 Dose Lennart 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 4,03
   
4,02 4,01 3,88 4,03
   
2. 1882 Scheßl Xaver 2003 GER ASC Düsseldorf 4,01
   
3,97 3,77 3,96 4,01
   
3. 1031 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 3,96
   
3,88 3,90 3,66 3,96
   
4. 1815 Lukas Benedikt 2003 TLV Germania Überruhr 3,96
   
3,13 2,95 3,03 3,96
   
5. 821 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 3,88
   
3,11 2,98 3,88 3,88
   
6. 1817 Herrmanny Noah Felix 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,82
   
x x 3,82 x
   
7. 1822 Soddemann Florian 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,73 3,64 3,26 3,53
   
8. 1221 Koopmann Jonte 2003 Moerser TV 3,72
   
3,57 3,72 3,69 3,32
   
9. 1883 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 3,61
   
3,59 3,61 3,15 x
   
10. 787 Heft Luis 2003 SV Grünweißrot Büderich 3,43
   
3,43 3,26 3,20 3,30
   
11. 1898 Sprang Caspar 2003 ASC Düsseldorf 3,33
   
3,17 3,19 3,33 3,22
   
12. 856 Knothe Noah 2003 Turngemeinde Neuss von 1848 3,22
   
3,15 3,01 3,04 3,22
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1228 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 7,88 1./I
2. 1864 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 7,97 2./I
3. 835 Küppers Julia 2004 DJK Kleinenbroich 8,15 3./I
3. 1886 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 8,15 1./IV
5. 1167 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 8,21 2./IV
6. 1241 Vieten Victoria 2004 DJK Rheinkraft Neuss 8,23 4./I
7. 1188 Kissel Jolina 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 8,36 1./III
8. 1814 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 8,49 5./I
9. 1166 Junggebauer Marla 2004 Düsseldorfer TV 1847 8,59 3./IV
9. 1064 Ammon Celine 2004 ART Düsseldorf 8,59 1./II
11. 837 Lowin Chiara 2004 DJK Kleinenbroich 8,63 2./II
12. 1765 Voss Lara 2004 LG Remscheid 8,64 6./I
13. 1505 Büngner Chiara 2004 TV Angermund 8,67 4./IV
14. 1248 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 8,68 7./I
15. 838 Schreckenberg Nina 2004 DJK Kleinenbroich 8,73 3./II
16. 1187 Bohne Olivia 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 8,75 2./III
17. 1065 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 8,82 4./II
18. 1887 Köhler Marie 2004 GER ASC Düsseldorf 8,86 3./III
19. 1506 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 8,88 5./IV
20. 836 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 8,89 5./II
21. 1229 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 8,95 8./I
22. 1884 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 8,99 4./III
23. 1885 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 9,23 6./IV
23. 1066 Schilk Hanna 2004 ART Düsseldorf 9,23 6./II
25. 1186 Klann Lucie 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 9,30 7./IV
26. 834 Becker Jasmin 2004 DJK Kleinenbroich 9,41 7./II
27. 1240 Gilges Janne 2004 DJK Rheinkraft Neuss 9,48 8./IV
28. 1063 Lehr Jamie 2005 ART Düsseldorf 10,04 5./III
29. 1168 Krause Leonie 2004 Düsseldorfer TV 1847 10,08 6./III
30. 1242 Roden Phoebe 2004 DJK Rheinkraft Neuss 10,12 7./III
31. 1061 Claus Marnie 2005 ART Düsseldorf 10,42 8./II
1504 Loverso Fabiola 2004 TV Angermund n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 835 Küppers Julia 2004 DJK Kleinenbroich 4,28
   
3,71 4,28 4,18 4,15
   
2. 1228 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 4,10
   
3,93 4,10 3,93 3,88
   
3. 1241 Vieten Victoria 2004 DJK Rheinkraft Neuss 3,80
   
3,80 3,66 3,67 3,69
   
4. 1864 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 3,74
   
3,54 3,69 3,70 3,74
   
5. 1886 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 3,69
   
3,50 3,66 3,52 3,69
   
6. 1188 Kissel Jolina 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 3,63
   
3,50 3,63 3,52 3,58
   
7. 1814 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 3,54
   
3,22 3,54 3,38 3,54
   
8. 1248 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3,52
   
3,28 3,31 3,52 3,48
   
9. 1167 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 3,46
   
3,09 3,24 3,46 3,16
   
10. 1505 Büngner Chiara 2004 TV Angermund 3,42
   
3,42 3,37 3,33 3,36
   
11. 1884 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 3,42
   
3,31 3,22 3,42 3,28
   
12. 1187 Bohne Olivia 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 3,37
   
3,10 3,37 3,35 3,32
   
13. 838 Schreckenberg Nina 2004 DJK Kleinenbroich 3,36
   
2,89 3,36 3,24 3,32
   
14. 1064 Ammon Celine 2004 ART Düsseldorf 3,30
   
3,30 3,13 3,06 2,90
   
15. 1229 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 3,24
   
3,24 3,19 2,97 2,69
   
16. 1887 Köhler Marie 2004 GER ASC Düsseldorf 3,17
   
3,07 x 3,17 x
   
17. 1765 Voss Lara 2004 LG Remscheid 3,16
   
3,01 3,16 3,08 2,92
   
18. 1506 Amaefuna Naomi 2004 TV Angermund 3,14
   
2,98 2,91 3,03 3,14
   
19. 1166 Junggebauer Marla 2004 Düsseldorfer TV 1847 3,07
   
2,86 2,87 2,92 3,07
   
20. 834 Becker Jasmin 2004 DJK Kleinenbroich 3,06
   
2,88 3,02 3,05 3,06
   
21. 836 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 3,06
   
2,15 2,99 3,06 2,86
   
22. 1065 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 3,05
   
2,91 3,00 3,00 3,05
   
23. 1885 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 2,97
   
x 2,88 2,97 2,88
   
24. 837 Lowin Chiara 2004 DJK Kleinenbroich 2,97
   
2,82 2,71 2,87 2,97
   
25. 1066 Schilk Hanna 2004 ART Düsseldorf 2,84
   
2,84 2,81 x x
   
26. 1186 Klann Lucie 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 2,82
   
2,82 2,67 2,51 x
   
27. 1242 Roden Phoebe 2004 DJK Rheinkraft Neuss 2,47
   
2,47 2,46 2,45 2,21
   
28. 1061 Claus Marnie 2005 ART Düsseldorf 2,23
   
2,20 2,23 2,23 2,11
   
29. 1063 Lehr Jamie 2005 ART Düsseldorf 2,23
   
2,03 1,85 2,12 2,23
   
30. 1168 Krause Leonie 2004 Düsseldorfer TV 1847 2,17
   
2,17 2,14 x 1,96
   
1896 Funkel Charlotte 2004 CSV Krefeld ab.
   
   
1230 Henkel Nele 2004 Moerser TV ab.
   
   
1062 Fischborn Julia 2005 ART Düsseldorf ab.
   
   
1231 Pasulukuhn Hannah 2004 Moerser TV ab.
   
   
1504 Loverso Fabiola 2004 TV Angermund ab.
   
   
1897 Heldmann Louisa 2004 CSV Krefeld ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1778 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 7,69 1./I
2. 1881 Hemmer Clara 2003 GER ASC Düsseldorf 7,83 1./II
3. 1028 Schulte Lilly 2003 SG Essen Schönebeck 7,89 1./III
4. 1244 Kislich Alexandra 2003 DJK Rheinkraft Neuss 7,99 2./I
5. 1835 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,02 3./I
6. 1777 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 8,13 4./I
7. 1779 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 8,23 5./I
8. 1836 Knöpfel Lara Magdalena 2003 TLV Germania Überruhr 8,37 2./II
9. 1503 Brück Celia 2003 TV Angermund 8,39 3./II
10. 1067 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 8,40 4./II
11. 1246 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,46 5./II
12. 1068 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 8,47 6./I
13. 1878 Mechanik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 8,49 2./III
14. 1243 Schädlich Pauline 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,51 7./I
15. 1826 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 8,61 8./I
16. 1247 Gilges Lisa 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,65 3./III
17. 1880 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 8,74 4./III
18. 1879 Ley Katinka 2003 GER ASC Düsseldorf 8,79 6./II
19. 839 Eschmann Lea-Rose 2003 DJK Kleinenbroich 8,82 7./II
20. 1834 Teuscher Linnea 2003 TLV Germania Überruhr 9,48 5./III
1501 Manns Karla 2003 GER TV Angermund n.a.
1502 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1244 Kislich Alexandra 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,04
   
3,66 3,79 3,82 4,04
   
2. 1777 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,03
   
3,77 3,91 3,85 4,03
   
3. 1835 Heising Viktoria 2003 GER TLV Germania Überruhr 4,02
   
3,86 4,02 4,02 3,65
   
4. 1779 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 3,92
   
3,92 3,73 3,82 3,83
   
5. 1245 Schuster Luisa 2003 DJK Rheinkraft Neuss 3,84
   
3,69 3,84 x 3,77
   
6. 1068 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 3,81
   
3,40 3,47 3,81 3,73
   
7. 1246 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 3,80
   
3,72 3,76 3,80 3,77
   
8. 1881 Hemmer Clara 2003 GER ASC Düsseldorf 3,79
   
3,44 3,79 3,67 3,68
   
9. 1028 Schulte Lilly 2003 SG Essen Schönebeck 3,78
   
3,30 3,78 3,71 3,57
   
10. 1243 Schädlich Pauline 2003 DJK Rheinkraft Neuss 3,73
   
3,50 3,73 3,50 3,64
   
11. 1878 Mechanik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 3,64
   
x 3,64 3,35 3,38
   
12. 1879 Ley Katinka 2003 GER ASC Düsseldorf 3,58
   
3,54 3,43 3,54 3,58
   
13. 1836 Knöpfel Lara Magdalena 2003 TLV Germania Überruhr 3,47
   
3,42 3,38 3,22 3,47
   
14. 1503 Brück Celia 2003 TV Angermund 3,47
   
x x 3,35 3,47
   
15. 1067 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 3,40
   
x 3,40 3,16 3,25
   
16. 1247 Gilges Lisa 2003 DJK Rheinkraft Neuss 3,34
   
2,87 3,11 3,34 2,96
   
17. 1826 Rabbani Emma 2003 GER TLV Germania Überruhr 3,31
   
3,17 3,31 3,29 3,01
   
18. 1880 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 3,26
   
3,22 3,17 3,14 3,26
   
19. 839 Eschmann Lea-Rose 2003 DJK Kleinenbroich 3,23
   
3,00 3,14 3,10 3,23
   
20. 1834 Teuscher Linnea 2003 TLV Germania Überruhr 2,92
   
2,74 2,92 2,92 2,91
   
1222 Freitag Lisa 2003 Moerser TV n.a.
   
   
1825 Kubickova Katerina 2003 TCH TLV Germania Überruhr ab.
   
   

4x1/2 Runde, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 55,31 1./II
  1875, Boateng Jaron (2001)   -   1137, Grube Oscar (2001)
1871, Ley Moritz (2001)   -   1873, Burkhardt Jakob (2001)
   
2. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 55,85 1./III
  1819, Jahn Lennart (2001)   -   1820, Hüttmann Henrik (2001)
1821, Laserich Nils (2001)   -   1843, Bräsen Titus (2001)
   
3. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 57,30 2./II
  766, Eymaél Tom (2001)   -   767, Veselovac Lukas (2001)
765, Behrens Tim (2001)   -   751, Siedler Tom (2001)
   
4. Altenessener Turnverein Altenessener Turnverein 59,26 2./III
  1011, Klejdzinski Torben (2002)   -   1012, Schwittay Niklas (2002)
1009, Joszko Lukas (2002)   -   1010, Pellinat Felix (2002)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 59,48 1./I
  1758, Schubert Eric (2001)   -   1757, Geiler Amit (2001)
1756, Schöneweiß Yannick (2002)   -   1754, Garweg Jan (2002)
   
6. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 60,09 3./II
  819, Schütz Justin (2002)   -   815, Kürekci Baran (2002)
816, Reinke Sjard (2002)   -   820, Offergeld Joshua (2001)
   
7. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 60,25 3./III
  833, Lechtape Paul (2003)   -   829, Hilse Niklas (2001)
828, Raible Philipp (2001)   -   830, Hülfenhaus Rafael (2001)
   
8. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 61,67 2./I
  1868, Hammen Luca (2002)   -   1877, Arians Nils (2002)
1867, Morales Jonas (2002)   -   1876, Withöft Jonas (2001)
   
8. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 61,67 4./III
  1883, Feiten Linus (2003)   -   1870, Vuckovic Neo (2002)
1869, Withöft Moritz (2002)   -   1874, Moldenhauer Jan (2001)
   
10. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,90 3./I
  1840, Tillmann Jan (2002)   -   1842, Bekas Ioannis (2002)
1841, Bauer Paul (2002)   -   1817, Herrmanny Noah Felix (2003)
   
11. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 65,49 4./I
  1822, Soddemann Florian (2003)   -   1815, Lukas Benedikt (2003)
1852, Adams Benedikt (2003)   -   1776, Jonda Oliver (2002)
   
StG. Mülheim-Düsseldorf StG. Mülheim-Düsseldorf n.a.
  1524, Poppe Phililip (2001)   -   1529, Vargin Leon (2001)
1509, Vaillant-Ceberio Alex (2001)   -   1525, Eggert Fynn (2001)
   

4x1/2 Runde, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 55,85 1./III
  1819, Jahn Lennart (2001)   -   1820, Hüttmann Henrik (2001)
1821, Laserich Nils (2001)   -   1843, Bräsen Titus (2001)
   
2. Altenessener Turnverein Altenessener Turnverein 59,26 2./III
  1011, Klejdzinski Torben (2002)   -   1012, Schwittay Niklas (2002)
1009, Joszko Lukas (2002)   -   1010, Pellinat Felix (2002)
   
3. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,90 3./I
  1840, Tillmann Jan (2002)   -   1842, Bekas Ioannis (2002)
1841, Bauer Paul (2002)   -   1817, Herrmanny Noah Felix (2003)
   
4. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 65,49 4./I
  1822, Soddemann Florian (2003)   -   1815, Lukas Benedikt (2003)
1852, Adams Benedikt (2003)   -   1776, Jonda Oliver (2002)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 1:41,11 1./II
  1203, Mayolle Luca (1999)   -   1202, Kobor Lauritz (1999)
1199, Gans Tim (1999)   -   1205, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
2. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:44,86 2./II
  1808, Ehrlein Nils (2000)   -   1805, Graeve Felix (2000)
1811, Weldon Onyema (1999)   -   1812, Droese Oliver (1999)
   
3. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 1:45,82 1./I
  1100, Behrens Mika (1999)   -   1101, Küppers Max (1999)
1096, Gaisbauer Lennart (1999)   -   1095, Quach Kaiseng (1999)
   
4. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 1:47,42 3./II
  813, Roth Florian (1999)   -   811, Kurz Pascal (2000)
810, Zuralski Patrick (2000)   -   814, Wienhofen Martin Carlos (1999)
   
5. Alemannia Aachen 2. Ma. Alemannia Aachen 1:51,93 2./I
  1094, Schidlowski Nils (2000)   -   1091, Keanu Matthies (2000)
1093, Nellessen Lars (2000)   -   1092, Möller Sven (2000)
   
6. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:58,92 3./I
  1807, Drange Ton (2000)   -   1818, Hinze Henk (2000)
1823, Bakenecker Simon (2000)   -   1806, Lingen Lukas (2000)
   
7. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1:59,14 4./II
  1138, Feiten Jannik (2000)   -   1139, Schüle Anton (2000)
1141, Laps Jonas (2000)   -   1140, Pauli Aaron (2000)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:44,86 2./II
  1808, Ehrlein Nils (2000)   -   1805, Graeve Felix (2000)
1811, Weldon Onyema (1999)   -   1812, Droese Oliver (1999)
   
2. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:58,92 3./I
  1807, Drange Ton (2000)   -   1818, Hinze Henk (2000)
1823, Bakenecker Simon (2000)   -   1806, Lingen Lukas (2000)
   

4x1/2 Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/SFD/TBH 1. Ma. StG. ART/SFD/TBH 54,60 1./V
  1088, Peters Helena Sophie (2001)   -   1081, Bins Kaja (2001)
1083, Gruss Karla Josefine (2001)   -   1076, Jonas Greta (2002)
   
2. StG. ART/SFD/TBH 2. Ma. StG. ART/SFD/TBH 55,53 1./III
  1089, Reents Lilli (2001)   -   1085, Kreft Daniela (2001)
1070, Bunker Karen (2002)   -   1072, Dreilich Lea (2002)
   
3. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 56,05 2./V
  1103, Rau Gilliane (2001)   -   1105, Manderscheid Marie (2001)
1108, Schulz Isabel (2001)   -   1109, Neu Lena (2001)
   
4. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 57,33 1./I
  1865, Rühlow Rieke (2001)   -   1862, Stender Davina Soho Anna (2001)
1860, Witzel Lola (2002)   -   1881, Hemmer Clara (2003)
   
5. StG. ART/SFD/TBH 3. Ma. StG. ART/SFD/TBH 57,80 1./II
  1079, von Freyhold Philine (2002)   -   1075, Hillebrand Pauline (2002)
1080, Betz Gianna (2001)   -   1087, Leufgen Giada (2001)
   
6. StG. Kaarst/Kleinenbroich StG. Kaarst/Kleinenbroich 58,18 3./V
  1191, Köhnen Felicia (2002)   -   1182, Vogeler Rebecca (2001)
1180, Kilian Sara (2001)   -   1183, Klann Emma (2001)
   
7. Eintracht Duisburg 1848 1. Ma. Eintracht Duisburg 1848 59,04 1./IV
  794, Mazurek Melina (2002)   -   790, Schopp Amelie (2002)
797, Hood Luisa (2002)   -   796, Cevra Nelly (2002)
   
8. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 59,40 2./IV
  824, Usula Franziska (2001)   -   1541, Siebert Sarah (2001)
1542, Oberem Fiona (2001)   -   1543, Hellinger Catharina (2002)
   
9. Moerser TV Moerser TV 59,45 2./I
  1219, Messina Alica (2002)   -   1218, Kambartel Hannah (2002)
1217, Schwarzer Liv (2002)   -   1540, Overländer Fenja (2001)
   
10. LG Remscheid LG Remscheid 61,23 3./IV
  1752, Gast Celine (2001)   -   1751, Schad Helena (2002)
1250, Kochenrath Peggy (2002)   -   1753, Hertz Louisa (2001)
   
11. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 61,28 4./IV
  1830, Lohre Carla (2001)   -   1831, Difort Katja (2001)
1833, Zareba Mira (2001)   -   1848, Lammers Nele (2002)
   
12. StG. Mülheim-Düsseldorf StG. Mülheim-Düsseldorf 62,04 2./III
  1521, Stenner Oda (2002)   -   1522, Doerwald Sophie (2002)
1502, Hoffmann Antje (2003)   -   1527, Busch Lea (2002)
   
13. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,25 2./II
  1779, Pampuch Claudia (2003)   -   1775, Adams Franziska (2001)
1777, Kunst Linette (2003)   -   1778, Bildhäuser Cara (2003)
   
14. Eintracht Duisburg 1848 2. Ma. Eintracht Duisburg 1848 62,52 3./III
  798, Abraham Vivien (2002)   -   792, Lohmann Victoria (2002)
789, Scholl Luisa Isabella (2002)   -   801, Zuralski Marie (2001)
   
15. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 62,76 3./II
  769, Sacher Filipa (2001)   -   770, Njegovan Jana (2001)
772, Manderla Nastasja (2002)   -   773, Eck Zoe (2002)
   
16. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 63,41 4./III
  1832, Brinkmann Lena (2001)   -   1835, Heising Viktoria (2003)
1836, Knöpfel Lara Magdalena (2003)   -   1846, Otten Marie (2002)
   
17. StG. Essen/Ruhr 4. Ma. StG. Essen/Ruhr 64,39 3./I
  1828, Kuczma Victoria (2002)   -   1837, Grychtolik Sina (2002)
1838, Jost Marie (2002)   -   1824, von Gymnich Anna (2002)
   
18. StG. Mülheim-Düsseldorf StG. Mülheim-Düsseldorf 64,73 4./II
  1526, Papakonstantinou Ankatharinna (2003)   -   1503, Brück Celia (2003)
1523, Manns Karla (2003)   -   1520, Tavemier Kiara (2002)
   
19. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 64,87 4./V
  1244, Kislich Alexandra (2003)   -   1245, Schuster Luisa (2003)
1243, Schädlich Pauline (2003)   -   1237, Struß Mara (2002)
   
20. Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 65,38 1./VI
  1163, Rauschning Emma (2002)   -   1165, Schraa Meike (2002)
1170, Schraa Anne (2002)   -   1171, Bialek Zoe Nike (2001)
   
21. StG. Essen/Ruhr 5. Ma. StG. Essen/Ruhr 68,51 4./I
  1834, Teuscher Linnea (2003)   -   1798, Schröer Hannah (2001)
1826, Rabbani Emma (2003)   -   1797, Diesner Sophie (2001)
   

4x1/2 Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 61,28 4./IV
  1830, Lohre Carla (2001)   -   1831, Difort Katja (2001)
1833, Zareba Mira (2001)   -   1848, Lammers Nele (2002)
   
2. StG. Essen/Ruhr 3. Ma. StG. Essen/Ruhr 62,25 2./II
  1779, Pampuch Claudia (2003)   -   1775, Adams Franziska (2001)
1777, Kunst Linette (2003)   -   1778, Bildhäuser Cara (2003)
   
3. StG. Essen/Ruhr 2. Ma. StG. Essen/Ruhr 63,41 4./III
  1832, Brinkmann Lena (2001)   -   1835, Heising Viktoria (2003)
1836, Knöpfel Lara Magdalena (2003)   -   1846, Otten Marie (2002)
   
4. StG. Essen/Ruhr 4. Ma. StG. Essen/Ruhr 64,39 3./I
  1828, Kuczma Victoria (2002)   -   1837, Grychtolik Sina (2002)
1838, Jost Marie (2002)   -   1824, von Gymnich Anna (2002)
   
5. StG. Essen/Ruhr 5. Ma. StG. Essen/Ruhr 68,51 4./I
  1834, Teuscher Linnea (2003)   -   1798, Schröer Hannah (2001)
1826, Rabbani Emma (2003)   -   1797, Diesner Sophie (2001)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1. Ma. TSV Bayer 04 Leverkusen 1:49,67 1./IV
  1043, Lampe Leonie (1999)   -   1040, Klasen Luisa (1999)
1051, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   1052, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. Eintracht Duisburg 1848 1. Ma. Eintracht Duisburg 1848 1:54,00 1./III
  807, Schuster Ida (2000)   -   805, Godo Marie (2000)
806, Rinkowski Anna (2000)   -   802, Mombele Muamba (1999)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 2. Ma. TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54,86 1./I
  1041, Khulusi Mona (1999)   -   1042, Weber Anna Maria (1999)
1044, Brems Paulina (1999)   -   1047, Stutzke Luisa (1999)
   
4. Moerser Sportclub Moerser Sportclub 1:55,27 2./IV
  847, Zappe Helena (2000)   -   846, Stauch Anne (2000)
848, Eikenberg Lea (1999)   -   849, Beutel Katrin (1999)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 1:55,74 3./IV
  1762, Stratemeyer Selina (2000)   -   1760, Garweg Alina (2000)
1761, Remmel Pia-Sophie (2000)   -   1759, Franz Hannah (1999)
   
6. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2:01,57 4./IV
  1143, Arnold Alexandra (2000)   -   1136, Brunke Emily (1999)
1544, Mertens Denise (1999)   -   1142, Kollenbroich Franziska (1999)
   
7. Aachener TG Aachener TG 2:01,80 2./I
  775, Malangre Clara (1999)   -   776, Pies Leonie (2000)
774, Schnöring Luisa (2000)   -   777, Isfort Paula (1999)
   
8. Rumelner TV Rumelner TV 2:02,26 1./II
  859, Guillen Caterina (2000)   -   864, Schoppmeyer Paula (2000)
857, Alexander Jil (1999)   -   863, Legemann Jil (1999)
   
9. LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 2:03,02 2./III
  1032, Krämer Jolina (2001)   -   1033, Zinn Tokessa (2000)
1035, Kühl Jana (2000)   -   1034, Dresen Katharina (1999)
   
10. StG. DJK Heisingen Assindia StG. DJK Heisingen Assindia 2:05,96 2./II
  1771, Goitowski Alexandra (2000)   -   1772, Schürenberg Laura (2000)
1769, Herrmanny Nele (2000)   -   1770, Pfeiffer Katrin (2000)
   
StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf n.a.
  1144, Schütz Alina (2000)   -   1115, Skupin Shari (1999)
1145, Kemper Anna-Maria (2000)   -   1150, Einsiedler Jana (1999)
   
StG. Mülheim-Düsseldorf StG. Mülheim-Düsseldorf disq.
  1515, Papakonstantinou Evangelia (2000)   -   1516, Schütte Frederike (2000)
1530, Gerten Winona (1999)   -   1519, Brück Emily (2001)
   
    Regel 144,2
StG. Mülheim-Düsseldorf StG. Mülheim-Düsseldorf disq.
  1518, Frentzel-Beyme Sophia (2000)   -   1514, Stenner Clara (1999)
1517, Neuschäfer Lena (2000)   -   1513, Berg Eva (1999)
   
    Regel 144,2
StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr disq.
  1850, Tillmann Anna (2000)   -   1800, Adusei Karin (1999)
1813, Rudolph Celine (2000)   -   1774, Göttgens Lea (1999)
   
    Regel 163.3,4

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. DJK Heisingen Assindia StG. DJK Heisingen Assindia 2:05,96 2./II
  1771, Goitowski Alexandra (2000)   -   1772, Schürenberg Laura (2000)
1769, Herrmanny Nele (2000)   -   1770, Pfeiffer Katrin (2000)
   
StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr disq.
  1850, Tillmann Anna (2000)   -   1800, Adusei Karin (1999)
1813, Rudolph Celine (2000)   -   1774, Göttgens Lea (1999)
   
    Regel 163.3,4

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at