ASC Düsseldorf Schülersportfest
Arena-Sportpark Düsseldorf, am 10.06.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 10,78 1./II
2. 1745 Feiten Jannik 2000 ASC Düsseldorf 10,95 2./II
3. 1689 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,12 3./II
4. 1677 Keuler Matthis 2000 GER Kevelaerer SV 11,13 4./II
5. 1777 Krings Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,44 5./II
6. 1678 Zwiener Elias 2000 GER Kevelaerer SV 11,58 1./I
7. 1696 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,69 2./I
8. 1657 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 12,07 3./I
1697 Henze Ferdinand 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1729 Plate Nico 2000 TV Angermund 2:33,01 1./I
2. 1677 Keuler Matthis 2000 GER Kevelaerer SV 2:34,01 2./I
3. 1744 Neunzig Hannes 2000 ASC Düsseldorf 2:34,18 3./I
4. 1769 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 3:02,22 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 11,83 1./I
2. 1777 Krings Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,95 2./I
3. 1696 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 15,56 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 1634 Aßmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O O O XXX
   
2. 1744 Neunzig Hannes 2000 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O O XXX  
   
2. 1743 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O O XXX  
   
4. 1689 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,20
   
- O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1678 Zwiener Elias 2000 GER Kevelaerer SV 7,31
   
6,46 6,76 6,62 7,31 7,18 7,20
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1743 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 4,55
   
4,55 4,45 x 4,30 x x
   
2. 1777 Krings Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
4,27 4,27 4,45 4,44 4,21 4,23
   
3. 1744 Neunzig Hannes 2000 ASC Düsseldorf 4,33
   
4,16 3,87 4,33 4,04 4,01 4,00
   
4. 1677 Keuler Matthis 2000 GER Kevelaerer SV 4,29
   
4,19 3,96 3,96 4,16 4,29 3,99
   
5. 1745 Feiten Jannik 2000 ASC Düsseldorf 4,28
   
3,96 4,11 4,28 3,96 3,95 4,07
   
6. 1678 Zwiener Elias 2000 GER Kevelaerer SV 3,91
   
3,81 3,38 3,58 3,76 3,70 3,91
   
7. 1696 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,75
   
x 3,75 3,69 3,46 3,59 -
   
8. 1657 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 3,55
   
3,52 3,28 3,10 3,55 3,23 3,50
   
9. 1769 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 3,52
   
3,45 3,04 3,52
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1754 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 9,99 1./II
2. 1771 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 10,29 2./II
3. 1643 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 10,48 1./I
4. 1676 Bellgardt Henrik 1999 GER Kevelaerer SV 10,75 3./II
5. 1698 Hommes Philip 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,29 4./II
6. 1753 Keßler Lukas 1999 GER ASC Düsseldorf 11,61 2./I
7. 1700 Oerding Frank 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,99 3./I
8. 1699 Wiens Daniel 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,05 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1700 Oerding Frank 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 2:26,35 1./I
2. 1751 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 2:36,95 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1754 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 9,87 1./I
2. 1643 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 10,24 2./I
3. 1751 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 10,72 3./I
4. 1752 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 11,72 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 1754 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 1,56
   
- - - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 1771 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 1,56
   
- - - - - O O O XO O O XO XXX
   
3. 1751 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 1,48
   
- - - - O O O XO O O XXX    
   
4. 1752 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 1,48
   
- - - - XO XO O O XXO XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 2,15  
1. 1753 Keßler Lukas 1999 GER ASC Düsseldorf 2,05
   
- O O O XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1771 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 10,98
   
10,30 10,66 10,78 10,82 10,98 x
   
2. 1754 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 10,89
   
9,55 9,90 10,89 10,35 10,47 10,53
   
3. 1752 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 9,86
   
9,36 9,22 9,10 9,86 9,46 9,06
   
4. 1788 Kluth Laurenz 2002 GER ART Düsseldorf 5,82
   
5,41 5,69 5,82 5,43 5,60 x
   
5. 1789 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 5,76
   
5,71 5,76 x 5,67 5,36 5,04
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1771 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 5,28
   
5,19 5,28 x - - -
   
2. 1754 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 5,09
   
4,25 4,57 4,68 5,07 5,09 4,80
   
3. 1643 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 5,07
   
4,72 4,87 4,38 4,91 4,98 5,07
   
4. 1751 Jossan Abhineet 1999 IND ASC Düsseldorf 4,66
   
4,56 4,47 4,37 - - 4,66
   
5. 1676 Bellgardt Henrik 1999 GER Kevelaerer SV 4,50
   
4,41 4,32 4,50 4,34 x 4,42
   
6. 1752 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 4,33
   
3,84 3,37 4,16 4,28 4,33 4,24
   
7. 1698 Hommes Philip 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,23
   
4,12 4,10 4,15 4,23 3,72 3,83
   
8. 1700 Oerding Frank 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,21
   
4,21 4,12 4,08 4,05 3,95 4,08
   
9. 1699 Wiens Daniel 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,91
   
x 3,91 3,76
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1608 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 12,83 1./I
2. 1609 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 12,96 2./I
3. 1610 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 14,14 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1784 Rettemeyer Simon 1998 TuS Jahn Hilfarth 2:17,71 1./I
2. 1782 Hanuschik Oliver 1998 TuS Jahn Hilfarth 2:19,67 2./I
3. 1776 Hoffbauer Friedrich 1998 TV Angermund 2:24,85 3./I
4. 1790 Plate Timo 1998 TV Angermund 2:27,84 4./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1610 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 14,05 1./I
2. 1609 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 16,07 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 1760 Perau Max 1998 Kevelaerer SV 1,68
   
- - - - - - - O O O O XXO XXX
   
2. 1643 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- O O O O O O O XXO XXX      
   
3. 1610 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 1,48
   
O O XO O O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1608 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 4,98 (+0,2)
   
x x 4,98
+0,2
3,70
+0,0
4,88
+1,4
4,21
+0,7
   
2. 1610 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,57
-0,2
4,55
+0,2
x 4,28
+0,0
4,61
+1,3
   
1609 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf w.v.T.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1681 Höner Daniel 1998 GER DJK Kleinenbroich 11,20
   
11,20 10,52 x x 10,17 10,34
   
2. 1609 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 9,51
   
9,41 8,32 9,39 9,51 9,09 8,29
   
3. 1608 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 9,19
   
8,24 8,83 8,69 8,76 x 9,19
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1702 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,76 1./I
2. 1778 Katzy Christoph 1997 ART Düsseldorf 12,96 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1702 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,80 (-0,2)
   
4,80
-0,2
4,18
+0,3
4,35
+1,1
x 3,75
+0,6
x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1742 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 10,96 1./IV
2. 1767 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 10,97 2./IV
3. 1726 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 11,15 1./III
4. 1736 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 11,17 2./III
5. 1728 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 11,21 3./IV
6. 1680 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 11,28 3./III
7. 1627 Schuldt Lea Laura 2000 GER ART Düsseldorf 11,29 4./IV
8. 1679 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 11,31 4./III
9. 1690 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,50 1./II
10. 1727 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 11,53 5./IV
11. 1740 Dannenberg Luisa 2000 ASC Düsseldorf 11,64 1./I
12. 1691 Lopes Cristina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,69 2./II
13. 1780 Mengeringhausen Lotta 2000 ASC Düsseldorf 11,82 2./I
14. 1738 Backhaus Cornelia 2000 ASC Düsseldorf 12,21 3./II
15. 1692 Do Huu Thuy Vi 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,50 4./II
16. 1739 Laubeck Lia 2000 ASC Düsseldorf 12,85 3./I
17. 1741 Akli Miriam 2000 ASC Düsseldorf 13,36 4./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1687 Lassri Safa 2000 LAZ Mönchengladbach 2:48,00 1./I
2. 1741 Akli Miriam 2000 ASC Düsseldorf 3:37,23 2./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1626 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 11,01 1./II
2. 1624 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 11,15 2./II
3. 1737 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 11,26 1./I
4. 1728 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 11,55 2./I
5. 1679 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 12,78 3./I
1680 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich ab.
1623 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 1625 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 1,44
   
- - - - - - O O O O XXX
   
2. 1680 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 1,40
   
- - - O O O XO O XO XXX  
   
3. 1617 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - - O O XO O XXO XXX  
   
4. 1737 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O - O O XXX          
   
4. 1691 Lopes Cristina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,24
   
- - O O O XXX          
   
6. 1740 Dannenberg Luisa 2000 ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O XXO XXX          
   
7. 1690 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,20
   
O O XO O XXX            
   
8. 1739 Laubeck Lia 2000 ASC Düsseldorf 1,16
   
O O O XXX              
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 2,15  
1. 1726 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 2,05
   
O XO O XO XXX
   
2. 1727 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 2,05
   
- - O XXO X
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1624 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 7,28
   
6,73 7,11 7,10 7,08 6,82 7,28
   
2. 1742 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 6,73
   
5,72 6,45 5,60 6,73 6,26 6,63
   
3. 1626 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 6,18
   
5,82 4,91 5,95 6,18 5,76 5,70
   
4. 1736 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 5,57
   
4,85 5,12 5,57 5,10 4,93 5,35
   
5. 1737 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 5,50
   
x 5,50 x 4,83 5,46 5,16
   
6. 1739 Laubeck Lia 2000 ASC Düsseldorf 5,44
   
5,44 5,03 4,43 5,05 4,13 4,65
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1626 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 4,51
   
4,33 x 4,43 2,12 4,51 4,42
   
2. 1624 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 4,48
   
4,28 4,19 4,27 4,22 4,36 4,48
   
3. 1727 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 4,44
   
4,32 4,25 4,27 4,42 4,44 4,41
   
4. 1728 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 4,39
   
4,34 4,33 4,39 4,23 4,34 4,33
   
5. 1625 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 4,29
   
3,89 4,23 3,99 2,70 4,06 4,29
   
6. 1737 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 4,21
   
4,03 4,05 4,08 4,14 4,13 4,21
   
7. 1742 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 4,16
   
4,08 4,16 3,89 3,88 4,05 3,95
   
8. 1768 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 4,10
   
4,09 3,75 3,85 3,92 4,10 x
   
9. 1736 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 4,05
   
4,05 3,93 3,89
   
10. 1680 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 3,95
   
3,95 3,82 3,94
   
11. 1691 Lopes Cristina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,95
   
3,80 3,75 3,95
   
12. 1738 Backhaus Cornelia 2000 ASC Düsseldorf 3,88
   
3,88 3,51 3,50
   
13. 1627 Schuldt Lea Laura 2000 GER ART Düsseldorf 3,87
   
2,50 3,85 3,87
   
14. 1690 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,81
   
3,81 3,74 3,67
   
15. 1726 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 3,81
   
3,81 3,59 x
   
16. 1679 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 3,79
   
3,79 3,59 3,70
   
17. 1692 Do Huu Thuy Vi 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,34
   
3,34 3,28 3,08
   
18. 1739 Laubeck Lia 2000 ASC Düsseldorf 3,26
   
3,26 3,11 3,25
   
19. 1741 Akli Miriam 2000 ASC Düsseldorf 2,86
   
2,00 2,86 2,10
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1639 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 10,48 1./II
2. 1638 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 10,49 2./II
3. 1779 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,51 3./II
4. 1631 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 10,69 4./II
5. 1725 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 10,77 5./II
6. 1674 Müller Hannah 1999 GER Kevelaerer SV 11,06 6./II
7. 1693 Weidenauer Ina 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,31 1./I
8. 1750 Paul Tabea 1999 ASC Düsseldorf 12,25 2./I
9. 1675 Nigrandt Abra 1999 Kevelaerer SV 12,27 3./I
10. 1656 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 12,46 4./I
1774 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf ab.
1747 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1674 Müller Hannah 1999 GER Kevelaerer SV 2:29,91 1./I
2. 1781 Meuser Grit 1999 GER TuS Jahn Hilfarth 2:34,25 2./I
3. 1724 Berns Marjorie 1999 TV Angermund 2:55,53 3./I
1774 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1631 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 10,34 1./II
2. 1748 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 10,56 1./I
3. 1674 Müller Hannah 1999 GER Kevelaerer SV 10,86 2./II
4. 1660 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 10,99 3./II
5. 1779 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,12 4./II
6. 1749 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 11,28 2./I
1774 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf ab.
1755 Berg Eva 1999 TV Angermund ab.
1747 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf ab.
1629 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf ab.
1725 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 1749 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 1,56
   
- - - - - - O O XXO XO O O XXO XXX
   
2. 1755 Berg Eva 1999 TV Angermund 1,40
   
- - - - O O XO O XXO XXX        
   
3. 1693 Weidenauer Ina 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,24
   
O O O O XO XXX                
   
4. 1675 Nigrandt Abra 1999 Kevelaerer SV 1,24
   
- - O XO XO XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,45 2,55 2,60  
1. 1725 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 2,55
   
O O  
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1638 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 5,03
   
4,88 5,03 5,01 4,98 5,03 4,96
   
2. 1639 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 5,03
   
4,80 4,74 4,78 4,95 4,87 5,03
   
3. 1725 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 4,79
   
4,79 4,41 4,54 4,43 4,40 4,37
   
4. 1749 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 4,62
   
4,44 4,62 4,45
   
5. 1779 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,59
   
4,52 4,46 4,50 4,57 4,43 4,59
   
6. 1748 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 4,57
   
4,55 4,47 4,57 4,38 4,09 4,26
   
7. 1674 Müller Hannah 1999 GER Kevelaerer SV 4,30
   
4,30 4,11 4,25 - - -
   
8. 1693 Weidenauer Ina 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,04
   
3,76 3,80 3,94 4,04 3,82 3,78
   
9. 1750 Paul Tabea 1999 ASC Düsseldorf 3,78
   
3,78 3,53 3,17
   
10. 1656 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 3,77
   
3,77 3,68 3,59
   
11. 1724 Berns Marjorie 1999 TV Angermund 3,75
   
3,75 3,44 3,23
   
12. 1675 Nigrandt Abra 1999 Kevelaerer SV 3,58
   
3,58 3,58 x
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1658 Adusei Karin 1999 Altenessener Turnverein 13,40 1./II
2. 1660 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 13,58 1./I
3. 1723 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 13,69 2./II
4. 1695 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 13,94 3./II
5. 1688 Engels Rebecca 1998 GER DJK Rheinkraft Neuss 14,16 2./I
6. 1730 Ota Julia 1998 TV Angermund 15,00 3./I
1607 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1641 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 2:26,91 1./I
2. 1785 Friebe Annika 1998 DJK Kempener LC 2:29,60 2./I
1732 Nikolaiois Christina 1998 TV Angermund ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 12,63 1./I
2. 1787 Horstmann Kira 1998 GER DJK Kempener LC 13,96 2./I
3. 1786 Krüger Julia 1998 GER DJK Kempener LC 15,38 3./I
4. 1695 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 16,31 4./I
1607 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47  
1. 1787 Horstmann Kira 1998 GER DJK Kempener LC 1,44
   
O - O O O O XXO XXX
   
2. 1786 Krüger Julia 1998 GER DJK Kempener LC 1,32
   
O O O O XXX      
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35 2,55 2,65 2,75  
1. 1725 Stenner Clara 1999 GER TV Angermund 2,65
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 1730 Ota Julia 1998 TV Angermund 2,25
   
- - - - XXO O XXX      
   
3. 1731 Retzlaff Lin 1998 TV Angermund 1,85
   
XO O XXX              
   
1732 Nikolaiois Christina 1998 TV Angermund w.v.T.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1723 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 5,05 (+2,2)
   
4,71
+1,5
4,78
+0,3
5,05
+2,2
4,78
-0,3
2,58
+1,9
4,84
+0,2
   
2. 1642 Nitsche Hannah 1998 GER ART Düsseldorf 4,75 (+1,2)
   
x x 4,75
+1,2
x 4,53
+0,4
4,37
+0,3
   
3. 1658 Adusei Karin 1999 Altenessener Turnverein 4,74 (+1,8)
   
4,56
+0,6
4,74
+1,8
x x x 4,60
+0,0
   
4. 1607 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 4,38 (+2,8)
   
4,08
+0,2
4,38
+2,8
- - - -
   
5. 1695 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,29 (0,0)
   
4,15
+1,2
4,12
+0,7
x 3,93
+0,5
3,87
+1,5
4,29
+0,0
   
6. 1731 Retzlaff Lin 1998 TV Angermund 4,16 (+0,2)
   
3,92
+0,0
3,95
+1,1
3,57
+2,7
4,16
+0,2
x 3,80
+0,0
   
7. 1730 Ota Julia 1998 TV Angermund 3,67 (+0,8)
   
3,57
+0,0
3,66
+0,0
x x 3,67
+0,8
3,52
+0,2
   
8. 1732 Nikolaiois Christina 1998 TV Angermund 3,55 (+0,2)
   
x 3,55
+0,2
3,54
+2,3
x x 3,45
+0,0
   
9. 1688 Engels Rebecca 1998 GER DJK Rheinkraft Neuss 2,89 (+0,2)
   
x x 2,89
+0,2
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1723 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 12,16
   
12,16 11,61 x x x 11,94
   
2. 1642 Nitsche Hannah 1998 GER ART Düsseldorf 9,38
   
8,57 8,34 8,60 9,38 9,10 9,09
   
3. 1688 Engels Rebecca 1998 GER DJK Rheinkraft Neuss 6,63
   
6,63 5,94 5,93 5,98 6,25 6,23
   
4. 1733 Kalthegener Franziska 1998 GER TV Angermund 6,27
   
x 6,27 5,73 5,19 5,90 4,22
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1611 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 13,78 1./II
2. 1734 Hartmann Clara 1997 TV Angermund 14,03 2./II
3. 1683 Detert Malin 1997 GER DJK Kleinenbroich 14,33 3./II
4. 1612 Suermann Lea 1997 ASC Düsseldorf 14,87 1./I
5. 1614 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 14,95 2./I
1735 Schablowsky Rebecca 1997 GER TV Angermund ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1719 Kulessa Jana 1997 GER TV Germania Obermaubach 12,35 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47  
1. 1734 Hartmann Clara 1997 TV Angermund 1,40
   
- - - O XO XO XXX  
   
2. 1611 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - O O O XXX    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1719 Kulessa Jana 1997 GER TV Germania Obermaubach 4,85 (+0,2)
   
4,83
+0,3
4,75
+1,4
4,13
+1,3
4,82
+0,7
4,85
+0,2
4,70
+0,4
   
2. 1611 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 4,53 (+0,4)
   
4,53
+0,4
x 4,51
+0,0
4,39
+0,0
x 4,40
-0,1
   
3. 1734 Hartmann Clara 1997 TV Angermund 4,33 (-1,8)
   
4,12
-0,3
x 4,31
+0,5
4,33
-1,8
x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1614 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 7,78
   
7,47 6,05 7,78 7,21 7,31 6,92
   


ASC Düsseldorf Schülersportfest
Arena-Sportpark Düsseldorf, am 10.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ASC Düsseldorf
Karl-Heinz Keldungs
Mauerstr. 45
40467 Düsseldorf
Datum: 10.06.2012
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
5
7
14
21
12
26
14
30
Summe 129
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 8
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Keldungs


Hardy Jupe
Grüner Weg 18
50259 Pulheim


Bemerkung
Weitsprung-Nebenanlage ist vom Sprungbalken zur Sprunggrube um 6 cm abgesenkt. Hochsprungständer läßt sich schwer feststellen. Laufbahnmarkierungen auf der Tribünenseite teilweise undeutlich zu sehen. Tartanbelag auf der Tribünenseite teilweise gelöst (Löcher)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at