19. Schüler-Hallensportfest
Düsseldorf, am 04.03.2012
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

4x 1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,20 1./I
  571, Lita Baehre Bo Kanda (1999)   -   570, Dünninger Camillo (1999)
583, David Nik (1999)   -   567, Kluth Maximilian (2000)
   
2. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 1. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 56,36 1./II
  612, Kalfouni Tamer (1999)   -   608, Abhineet Jossan (1999)
610, Jansen Florian (1999)   -   611, Keßler Lukas (1999)
   
3. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 56,59 2./II
  1505, Weldon Onyema (1999)   -   1502, Drange Ton (2000)
1507, Droese Oliver (1999)   -   976, Grommisch Till (1999)
   
4. Kevelaerer SV Kevelaerer SV 57,57 2./I
  723, Kanders Sebastian (1999)   -   724, Eckermann Malte (1999)
726, de Does Rick (1999)   -   725, Letzner Henning (1999)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,13 3./I
  873, Hirsch Julian (2000)   -   867, Krins Nikolas (2000)
870, Wiczorek Jan (1999)   -   871, Prinz Malvin (2000)
   
6. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 62,21 3./II
  1506, Trübner Frank (1999)   -   974, Diefenbach Jacob (2000)
975, Neher Fabian (2000)   -   973, Nowak Johannes (2000)
   
7. LAC THG Kettwig LAC THG Kettwig 62,26 4./II
  945, D?heur Jerome (2000)   -   946, Welle Niklas (1999)
942, Lingen Lukas (2000)   -   943, Schulz Luca (2000)
   
aW Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 61,07 I
  791, Knothe Sebastian (2000)   -   793, Oerding Frank (1999)
794, Hommes Philip (1999)   -   787, Lopes Cristina (2000)
   

4x 1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 56,59 2./II
  1505, Weldon Onyema (1999)   -   1502, Drange Ton (2000)
1507, Droese Oliver (1999)   -   976, Grommisch Till (1999)
   
2. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 62,21 3./II
  1506, Trübner Frank (1999)   -   974, Diefenbach Jacob (2000)
975, Neher Fabian (2000)   -   973, Nowak Johannes (2000)
   
3. LAC THG Kettwig LAC THG Kettwig 62,26 4./II
  945, D?heur Jerome (2000)   -   946, Welle Niklas (1999)
942, Lingen Lukas (2000)   -   943, Schulz Luca (2000)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 1:36,90 1./II
  796, Mischke Lukas (1997)   -   798, Kannenberg Lukas (1997)
799, Int-Veen Ranjit (1997)   -   797, Peer Lukas (1997)
   
2. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:45,25 2./II
  572, Berr Leon (1998)   -   579, Khan Armand (1997)
581, Schüller Jannik (1997)   -   573, Fries Linus (1998)
   
3. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 1:46,40 1./I
  715, Blümel Philip (1997)   -   713, Wetter Vincent (1997)
714, Fontes Arne (1997)   -   706, Roller Yanick (1998)
   
4. DJK Löwe Köln DJK Löwe Köln 1:57,05 2./I
  685, Nestor Ukizitisa Melvin (1998)   -   686, Schopen Lasse (1998)
687, Liebert Tom (1997)   -   688, Rach Stefan (1997)
   
5. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 2:22,49 3./II
  981, Freré Jean-Luc (1997)   -   980, Kerperin Damian (1997)
1513, Schirrmacher Nico-Jens (1997)   -   1508, Rottmann Jan (1998)
   
TuS Köln rrh. TuS Köln rrh. disq.
  692, Zilian Lukas (1998)   -   689, Prescha Sandro (1997)
690, Diekmann Eric (1997)   -   691, Hansel Tom (1997)
   
    Regel 170,8

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 2:22,49 3./II
  981, Freré Jean-Luc (1997)   -   980, Kerperin Damian (1997)
1513, Schirrmacher Nico-Jens (1997)   -   1508, Rottmann Jan (1998)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Schiffer Sven 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 8,02 1./II
2. 743 Zein Yannik 2002 GER TuS 08 Lintorf 8,23 2./II
3. 558 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 8,30 3./II
4. 630 Domhan Marius 2002 Düsseldorfer SC 99 8,37 1./I
5. 559 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 8,49 4./II
6. 614 Al Masude Younes 2003 GER ASC Düsseldorf 8,54 2./I
7. 615 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 8,55 3./I
8. 556 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 8,56 4./I
9. 939 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 8,64 5./I
10. 557 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 8,88 5./II
11. 970 Neher Frederic 2002 GER Werdener Turnerbund 9,10 6./II
12. 763 Kremer Malte 2002 LAZ Mönchengladbach 9,24 6./I
13. 738 Benger Nicolas 2002 GER TuS 08 Lintorf 9,28 7./II
14. 739 Henningsen Bennett 2002 GER TuS 08 Lintorf 9,30 8./II

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Al Masude Younes 2003 GER ASC Düsseldorf 2:55,32 1./I
2. 738 Benger Nicolas 2002 GER TuS 08 Lintorf 2:55,82 2./I
3. 739 Henningsen Bennett 2002 GER TuS 08 Lintorf 3:03,56 3./I
4. 969 Koch Florian 2002 GER Werdener Turnerbund 3:06,75 4./I
5. 939 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 3:11,09 5./I
970 Neher Frederic 2002 GER Werdener Turnerbund aufg.

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 3,95
   
3,79 3,76 3,95 3,93 3,63 3,70
   
2. 557 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 3,77
   
3,71 3,77 3,56 3,59 3,67 3,69
   
3. 653 Schiffer Sven 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 3,73
   
3,73 3,04 3,58 3,48 3,30 3,61
   
4. 559 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 3,71
   
3,71 3,69 3,71 3,61 3,30 3,56
   
5. 743 Zein Yannik 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,65
   
3,48 3,58 3,60 3,65 3,53 3,60
   
6. 556 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 3,63
   
3,63 3,42 3,55 3,50 3,33 3,44
   
7. 615 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 3,62
   
3,12 3,41 3,29 3,62 3,57 3,30
   
8. 614 Al Masude Younes 2003 GER ASC Düsseldorf 3,37
   
3,37 x 2,39 - - -
   
9. 630 Domhan Marius 2002 Düsseldorfer SC 99 3,35
   
3,32 3,27 3,35
   
10. 754 Klinger Sven 2002 LG Mönchengladbach 3,34
   
3,19 3,17 3,34
   
11. 739 Henningsen Bennett 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,31
   
3,28 3,04 3,31
   
12. 613 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 3,30
   
3,30 3,20 3,18
   
13. 969 Koch Florian 2002 GER Werdener Turnerbund 3,28
   
3,24 3,28 3,12
   
14. 816 Wild Henrik 2002 Rumelner TV 3,26
   
3,18 x 3,26
   
15. 939 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 3,17
   
3,12 3,17 3,15
   
16. 968 Galla Vincent 2002 GER Werdener Turnerbund 3,13
   
2,97 3,13 2,90
   
17. 738 Benger Nicolas 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,03
   
x 3,03 2,83
   
18. 970 Neher Frederic 2002 GER Werdener Turnerbund 3,01
   
3,01 3,00 2,99
   
19. 763 Kremer Malte 2002 LAZ Mönchengladbach 2,91
   
2,85 2,91 2,69
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 7,54 1./I
2. 1000 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,71 1./III
3. 940 Welle Lukas 2001 GER LAC THG Kettwig 7,73 2./III
4. 817 Mißmahl Justin 2001 Rumelner TV 7,77 3./III
5. 562 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 7,83 4./III
6. 926 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 7,93 1./II
7. 616 Kallweit Niklas 2001 GER ASC Düsseldorf 7,94 2./I
8. 582 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 8,01 2./II
9. 887 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 3./II
10. 617 Boes Sebastian 2001 GER ASC Düsseldorf 8,07 4./II
11. 912 Boer Haico 2001 NED LAV Energie Barendrecht 8,14 5./III
12. 1501 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,18 6./III
13. 839 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,31 3./I
14. 561 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 8,32 5./II
15. 775 Sanders Philipp 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,35 4./I
16. 905 Mainzer Frederik 2001 TV Herkenrath 8,38 5./I
17. 969 Koch Florian 2002 GER Werdener Turnerbund 8,87 7./III
18. 941 Rasch Paul 2001 GER LAC THG Kettwig 9,05 6./II
19. 938 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 9,17 6./I

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1000 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 2:45,82 1./I
2. 839 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 2:47,93 2./I
3. 905 Mainzer Frederik 2001 TV Herkenrath 2:52,80 3./I
4. 940 Welle Lukas 2001 GER LAC THG Kettwig 3:09,83 4./I
5. 817 Mißmahl Justin 2001 Rumelner TV 3:15,57 5./I
6. 617 Boes Sebastian 2001 GER ASC Düsseldorf 3:19,35 6./I
7. 941 Rasch Paul 2001 GER LAC THG Kettwig 3:32,26 7./I
926 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen ab.
938 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck aufg.

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 4,37
   
4,37 4,26 4,35 4,26 4,04 3,98
   
2. 562 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 4,36
   
4,30 4,36 4,33 4,35 4,26 x
   
3. 887 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,32
   
4,08 4,13 3,81 4,17 4,30 4,32
   
4. 582 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 4,13
   
4,00 3,83 4,12 3,88 4,09 4,13
   
5. 940 Welle Lukas 2001 GER LAC THG Kettwig 4,06
   
4,06 x 3,59 x 3,55 3,86
   
6. 1000 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,91
   
3,91 x x 3,77 3,88 x
   
7. 1501 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,90
   
x 3,88 3,90 3,84 3,86 3,88
   
8. 839 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 3,84
   
3,80 3,76 3,64 3,24 3,84 3,84
   
9. 616 Kallweit Niklas 2001 GER ASC Düsseldorf 3,76
   
3,71 3,76 x
   
10. 817 Mißmahl Justin 2001 Rumelner TV 3,72
   
3,72 3,34 3,31
   
11. 617 Boes Sebastian 2001 GER ASC Düsseldorf 3,56
   
3,46 3,56 3,39
   
12. 561 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 3,45
   
x 3,44 3,45
   
13. 775 Sanders Philipp 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,40
   
3,15 x 3,40
   
14. 941 Rasch Paul 2001 GER LAC THG Kettwig 3,24
   
2,72 3,24 2,86
   
15. 938 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 2,93
   
2,93 2,83 2,93
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 8,62 1./IV
2. 668 Ringk Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth 8,65 2./IV
3. 669 Melzner Niclas 2000 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 8,93 3./IV
4. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,95 1./I
5. 774 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,15 1./III
6. 867 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,20 2./III
7. 568 Pickartz Tim 2000 GER ART Düsseldorf 9,30 4./IV
7. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,30 2./I
9. 873 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,34 3./III
10. 607 Ewert Vitus 2000 ASC Düsseldorf 9,38 3./I
11. 563 Banjoko Nafiu 2000 GER ART Düsseldorf 9,41 5./IV
12. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 9,48 4./III
13. 604 Grube Oskar 2001 ASC Düsseldorf 9,60 6./IV
14. 727 Zwiener Elias 2000 Kevelaerer SV 9,61 4./I
15. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 9,62 5./III
16. 973 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 9,63 6./III
17. 875 Kurek Maximilian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,70 1./II
18. 936 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen Schönebeck 9,71 5./I
19. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 9,74 7./III
19. 566 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 9,74 2./II
21. 791 Knothe Sebastian 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,76 3./II
22. 974 Diefenbach Jacob 2000 Werdener Turnerbund 9,82 7./IV
23. 872 Kanatli Melvin 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,83 4./II
24. 1552 Scheer Simon 2000 ART Düsseldorf 9,95 5./II
25. 868 Ruhm Tobias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,00 6./I
26. 606 Kuhn Tim 2000 ASC Düsseldorf 10,14 6./II
27. 565 Gremme Fabian 2000 ART Düsseldorf 10,16 7./I
28. 822 Rübsam René André 2000 GER Rumelner TV 10,46 7./II
29. 943 Schulz Luca 2000 LAC THG Kettwig 10,50 8./III
30. 972 Lemmer Henry 2000 GER Werdener Turnerbund 10,78 8./II
944 Reimer Max 2000 GER LAC THG Kettwig ab.

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,95 1./I
2. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 9,30 2./I
3. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 9,48 4./III
4. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 9,62 5./III
5. 973 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 9,63 6./III
6. 936 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen Schönebeck 9,71 5./I
7. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 9,74 7./III
8. 974 Diefenbach Jacob 2000 Werdener Turnerbund 9,82 7./IV
9. 943 Schulz Luca 2000 LAC THG Kettwig 10,50 8./III
10. 972 Lemmer Henry 2000 GER Werdener Turnerbund 10,78 8./II
944 Reimer Max 2000 GER LAC THG Kettwig ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 2:46,11 1./I
2. 874 Assing Sven 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:46,68 2./I
3. 568 Pickartz Tim 2000 GER ART Düsseldorf 2:50,41 3./I
4. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 2:53,33 4./I
5. 566 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 2:56,53 5./I
6. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 3:07,99 6./I
7. 864 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:22,63 7./I
604 Grube Oskar 2001 ASC Düsseldorf ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 2:46,11 1./I
2. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 2:53,33 4./I
3. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 3:07,99 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 10,75 1./I
2. 867 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,94 2./I
3. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,01 3./I
4. 871 Prinz Malvin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,15 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 12,01 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 927 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 1,36
   
- - O O O O O O XXX
   
1. 1548 Raunitschke Paul 1999 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - O O O O O O XXX
   
3. 774 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,36
   
- - O O O O O XXO XXX
   
4. 567 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- - - - - O O XXX  
   
5. 1504 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - - - O XO XO XXX  
   
6. 669 Melzner Niclas 2000 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,28
   
- - XO XO XO O XXX    
   
7. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
- O O O XXX        
   
8. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 1,20
   
O XO O O XXX        
   
9. 604 Grube Oskar 2001 ASC Düsseldorf 1,20
   
- - XXO O XXX        
   
10. 1501 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO XO XO XXX        
   
11. 607 Ewert Vitus 2000 ASC Düsseldorf 1,20
   
- O O XXO          
   
12. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
O XO XO XXX          
   
13. 606 Kuhn Tim 2000 ASC Düsseldorf 1,08
   
XO XXX              
   

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 927 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 1,36
   
- - O O O O O O XXX
   
2. 1504 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - - - O XO XO XXX  
   
3. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 1,20
   
- O O O XXX        
   
3. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 1,20
   
O XO O O XXX        
   
3. 1501 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO XO XO XXX        
   
6. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,16
   
O XO XO XXX          
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 8,34
   
8,34 7,91 8,01 7,80
   
2. 822 Rübsam René André 2000 GER Rumelner TV 7,95
   
x 7,47 x 7,40 7,95 7,03
   
3. 1546 Sanogo Jean-Pascal 2000 GER ASC Düsseldorf 7,92
   
7,26 7,92 7,44 6,33 7,05 7,17
   
4. 866 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,64
   
7,64 7,35 7,40 7,30 6,75 7,11
   
5. 774 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 6,80
   
6,67 5,51 6,11 6,79 6,38 6,80
   
6. 887 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,60
   
6,31 6,41 6,18 6,60 6,49 6,22
   
7. 873 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,27
   
5,62 6,27 6,02
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 8,34
   
8,34 7,91 8,01 7,80
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 5,22
   
4,89 4,93 4,98 4,96 5,22 x
   
2. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,44
   
4,33 4,38 4,25 4,22 4,43 4,44
   
3. 774 Trukawka Dennis 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,37
   
3,94 4,17 4,21 4,23 4,22 4,37
   
4. 867 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,37
   
4,03 4,04 4,37 4,22 4,13 4,18
   
5. 568 Pickartz Tim 2000 GER ART Düsseldorf 4,21
   
4,21 3,93 4,08
   
6. 873 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,11
   
4,11 3,84 3,71 3,99 4,09 3,98
   
7. 973 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 4,07
   
3,39 3,94 2,85 3,64 4,07 3,91
   
8. 875 Kurek Maximilian 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,93
   
3,93 3,81 3,78
   
9. 563 Banjoko Nafiu 2000 GER ART Düsseldorf 3,86
   
3,72 3,55 3,86
   
10. 872 Kanatli Melvin 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,84
   
3,73 3,70 3,84
   
11. 974 Diefenbach Jacob 2000 Werdener Turnerbund 3,81
   
x 3,81 3,71
   
12. 727 Zwiener Elias 2000 Kevelaerer SV 3,79
   
3,79 3,73 x
   
13. 607 Ewert Vitus 2000 ASC Düsseldorf 3,78
   
3,73 3,78 3,52
   
14. 927 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 3,76
   
3,76 3,61 3,64
   
15. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 3,75
   
3,75 3,67 x
   
16. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,62 3,73 3,71
   
17. 936 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen Schönebeck 3,67
   
3,67 3,63 3,22
   
18. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 3,62
   
3,62 3,53 3,30
   
19. 871 Prinz Malvin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,57
   
3,57 3,39 3,49
   
20. 565 Gremme Fabian 2000 ART Düsseldorf 3,53
   
3,45 3,50 3,53
   
21. 791 Knothe Sebastian 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 3,51
   
3,50 3,33 3,51
   
22. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 3,50
   
3,50 3,02 2,84
   
23. 868 Ruhm Tobias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
3,50 3,37 3,15
   
24. 822 Rübsam René André 2000 GER Rumelner TV 3,47
   
3,47 3,44 3,43
   
25. 943 Schulz Luca 2000 LAC THG Kettwig 3,38
   
3,38 3,31 3,15
   
26. 972 Lemmer Henry 2000 GER Werdener Turnerbund 3,09
   
3,05 3,09 2,93
   
27. 864 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,03
   
3,00 2,34 3,03
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1502 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,44
   
4,33 4,38 4,25 4,22 4,43 4,44
   
2. 973 Nowak Johannes 2000 GER Werdener Turnerbund 4,07
   
3,39 3,94 2,85 3,64 4,07 3,91
   
3. 974 Diefenbach Jacob 2000 Werdener Turnerbund 3,81
   
x 3,81 3,71
   
4. 927 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 3,76
   
3,76 3,61 3,64
   
5. 975 Neher Fabian 2000 GER Werdener Turnerbund 3,75
   
3,75 3,67 x
   
6. 1503 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,62 3,73 3,71
   
7. 936 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen Schönebeck 3,67
   
3,67 3,63 3,22
   
8. 945 D?heur Jerome 2000 GER LAC THG Kettwig 3,62
   
3,62 3,53 3,30
   
9. 942 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 3,50
   
3,50 3,02 2,84
   
10. 943 Schulz Luca 2000 LAC THG Kettwig 3,38
   
3,38 3,31 3,15
   
11. 972 Lemmer Henry 2000 GER Werdener Turnerbund 3,09
   
3,05 3,09 2,93
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,21 1./III
2. 571 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 8,39 2./III
3. 612 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 8,41 3./III
4. 570 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 8,42 4./III
5. 583 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf 8,58 5./III
6. 724 Eckermann Malte 1999 Kevelaerer SV 8,77 1./II
7. 1548 Raunitschke Paul 1999 GER ART Düsseldorf 8,80 2./II
8. 608 Abhineet Jossan 1999 ASC Düsseldorf 8,98 3./II
9. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 9,01 6./III
10. 821 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 9,02 4./II
11. 723 Kanders Sebastian 1999 Kevelaerer SV 9,07 1./I
12. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,08 7./III
13. 726 de Does Rick 1999 Kevelaerer SV 9,27 8./III
13. 794 Hommes Philip 1999 Turngemeinde Neuss von 1848 9,27 5./II
15. 569 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 9,37 2./I
16. 725 Letzner Henning 1999 Kevelaerer SV 9,46 6./II
17. 611 Keßler Lukas 1999 GER ASC Düsseldorf 9,48 3./I
18. 811 Giese Sebastian 1999 GER TV Roetgen 9,60 4./I
19. 820 Heyder Tim 1999 GER Rumelner TV 9,64 7./II
20. 793 Oerding Frank 1999 Turngemeinde Neuss von 1848 9,66 5./I
21. 610 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 9,68 6./I
22. 870 Wiczorek Jan 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,99 7./I
23. 1553 Scheer Lukas 1999 ART Düsseldorf 10,00 8./I

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 9,01 6./III
2. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,08 7./III

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Schneiders Jan Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 2:20,93 1./II
2. 913 Mertens Lars 1999 NED Nijmegen Atletiek 2:24,96 2./II
3. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 2:30,41 3./II
4. 869 Seidler Yannic 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:40,76 4./II
5. 1544 Pistorius Nart 1999 Nijmegen Atletiek 2:45,39 1./I
6. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:46,67 2./I
7. 838 Munsch Marco 1999 DJK Teutonia St. Tönis 2:48,16 5./II
8. 962 Ceulaers Pascal 1999 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:48,50 3./I
961 Osebold Felix 1999 GER FC Stoppenberg LA-Team ab.
608 Abhineet Jossan 1999 ASC Düsseldorf ab.
870 Wiczorek Jan 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    Regel 163,2

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 2:30,41 3./II
2. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:46,67 2./I
3. 962 Ceulaers Pascal 1999 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:48,50 3./I
961 Osebold Felix 1999 GER FC Stoppenberg LA-Team ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf 10,14 1./II
2. 570 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 10,16 1./I
3. 612 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 10,23 2./II
4. 724 Eckermann Malte 1999 Kevelaerer SV 11,19 2./I
5. 608 Abhineet Jossan 1999 ASC Düsseldorf 11,20 3./II
6. 811 Giese Sebastian 1999 GER TV Roetgen 11,33 4./II
7. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,65 5./II
8. 610 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 12,27 3./I
9. 723 Kanders Sebastian 1999 Kevelaerer SV 12,28 4./I
10. 611 Keßler Lukas 1999 GER ASC Düsseldorf 12,96 5./I
11. 725 Letzner Henning 1999 Kevelaerer SV 13,16 6./I
571 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,65 5./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 571 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- - - - - - - XO O O O XXO XXX
   
2. 612 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
- - - O O O XO O XO XO XO XXX  
   
3. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 1,48
   
- - - O O O O O O XO XXX    
   
4. 570 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 1,44
   
- - - O O - O O O XXX      
   
5. 811 Giese Sebastian 1999 GER TV Roetgen 1,44
   
- - - - O O O XO XXO XXX      
   
6. 608 Abhineet Jossan 1999 ASC Düsseldorf 1,40
   
- - - XO O O O O XXX        
   
6. 724 Eckermann Malte 1999 Kevelaerer SV 1,40
   
- - O O O O XO O XXX        
   
8. 610 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 1,40
   
- - O O XO O XO XO XXX        
   
9. 583 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - O O O O XXO XXX        
   
10. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 1,32
   
- - - O XXO O XXX            
   
11. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 1,28
   
- O O O XO XXX              
   
12. 819 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 1,24
   
O O XO O XXX                
   
13. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO O XXX                  
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 1,48
   
- - - O O O O O O XO XXX    
   
2. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 1,32
   
- - - O XXO O XXX            
   
3. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 1,28
   
- O O O XO XXX              
   
4. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,20
   
O XO O XXX                  
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 11,02
   
11,02 x x 10,55 - -
   
2. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 10,30
   
9,19 8,32 10,30 9,65 - -
   
3. 865 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,60
   
9,12 9,18 9,60
   
4. 610 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 9,01
   
8,00 8,43 9,01 8,40 8,38 x
   
5. 764 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 8,97
   
8,77 8,97 8,63 7,84 8,33 8,14
   
6. 570 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 8,80
   
8,80 x 8,58 8,39 - x
   
7. 724 Eckermann Malte 1999 Kevelaerer SV 8,36
   
8,28 7,92 8,36 7,52 - -
   
8. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 7,92
   
6,78 7,48 7,92
   
9. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 7,89
   
7,89 7,88 x
   
10. 819 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 7,50
   
7,50 6,73 7,37
   
11. 609 Naumoski Filip 1999 ASC Düsseldorf 7,49
   
7,47 7,49 7,31
   
12. 821 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 6,52
   
6,52 x 6,05
   
13. 726 de Does Rick 1999 Kevelaerer SV 6,45
   
x 5,25 6,45
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 10,30
   
9,19 8,32 10,30 9,65 - -
   
2. 976 Grommisch Till 1999 GER Werdener Turnerbund 7,92
   
6,78 7,48 7,92
   
3. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 7,89
   
7,89 7,88 x
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 5,01
   
4,76 4,74 3,92 4,41 x 5,01
   
2. 612 Kalfouni Tamer 1999 GER ASC Düsseldorf 4,67
   
4,51 x 2,92 4,67 x 4,67
   
3. 608 Abhineet Jossan 1999 ASC Düsseldorf 4,58
   
4,13 4,58 4,26 4,25 4,33 x
   
4. 811 Giese Sebastian 1999 GER TV Roetgen 4,45
   
4,07 3,60 4,32 4,18 4,17 4,45
   
5. 724 Eckermann Malte 1999 Kevelaerer SV 4,43
   
4,42 4,28 4,04 4,36 4,43 x
   
6. 764 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 4,18
   
4,14 4,18 4,15 4,11 x 3,97
   
7. 725 Letzner Henning 1999 Kevelaerer SV 4,14
   
4,14 4,05 4,02 3,73 4,12 4,08
   
8. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 4,12
   
4,09 x 3,88 3,95 x 4,12
   
9. 569 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 4,07
   
3,73 4,07 3,66
   
10. 793 Oerding Frank 1999 Turngemeinde Neuss von 1848 4,04
   
3,84 4,04 4,04
   
11. 611 Keßler Lukas 1999 GER ASC Düsseldorf 4,01
   
4,01 4,00 3,74
   
12. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,00
   
4,00 3,97 x
   
13. 610 Jansen Florian 1999 GER ASC Düsseldorf 3,98
   
3,92 3,91 3,98
   
14. 726 de Does Rick 1999 Kevelaerer SV 3,95
   
3,94 3,91 3,95
   
15. 821 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 3,94
   
3,92 3,94 3,76
   
16. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 3,93
   
3,82 x 3,93
   
17. 794 Hommes Philip 1999 Turngemeinde Neuss von 1848 3,88
   
3,88 x 3,81
   
18. 820 Heyder Tim 1999 GER Rumelner TV 3,71
   
3,64 3,71 3,58
   
19. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 3,71
   
3,71 2,38 3,34
   
20. 870 Wiczorek Jan 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,44
   
3,44 3,36 3,42
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1507 Droese Oliver 1999 TLV Germania Überruhr 4,12
   
4,09 x 3,88 3,95 x 4,12
   
2. 1505 Weldon Onyema 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,00
   
4,00 3,97 x
   
3. 1506 Trübner Frank 1999 GER TLV Germania Überruhr 3,93
   
3,82 x 3,93
   
4. 946 Welle Niklas 1999 GER LAC THG Kettwig 3,71
   
3,71 2,38 3,34
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Berr Leon 1998 GER ART Düsseldorf 7,94 1./IV
2. 685 Nestor Ukizitisa Melvin 1998 GER DJK Löwe Köln 8,00 2./IV
3. 645 Bajohr Sascha 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 8,01 3./IV
4. 800 Schiller Max 1998 Team Niederrhein 8,21 4./IV
5. 658 Hübner Marc Andre 1998 GER Turnerbund Hassels 8,39 5./IV
6. 890 Anton-Gnanaraj Adrian 1998 GER DJK LC Vettweiß 8,47 6./IV
7. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,48 1./III
8. 501 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 8,49 1./I
9. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 8,52 7./IV
10. 586 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 8,54 2./I
11. 680 Foshag Maximilian 1998 ASV Köln 8,61 2./III
11. 692 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 8,61 1./II
11. 503 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 8,61 3./I
14. 502 Schnöring Jannis 1998 GER Aachener TG 8,65 4./I
15. 517 Ulrich Phillip 1998 GER ART Düsseldorf 8,72 2./II
16. 1509 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,79 3./II
17. 573 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 8,90 3./III
18. 705 Opuku Gerold 1998 LT DSHS Köln 9,12 5./I
19. 674 Perau Max 1998 Kevelaerer SV 9,16 4./III
20. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 9,19 4./II
21. 675 Meyer-Piening Cedric 1998 Kevelaerer SV 9,34 5./III
22. 1510 Pütz Jona 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,41 5./II
23. 693 Schulze Torben 1998 GER TuS Köln rrh. 9,50 6./I
641 Leinweber Kristian 1998 GER Turnverein Erkelenz ab.
632 Ratzlaff Florian 1998 Düsseldorfer SC 99 ab.
777 Knappe Sven 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
1512 Mutschmann Simon 1998 GER TLV Germania Überruhr ab.
588 Grunow Colin Cameron 1998 GER ASC Düsseldorf ab.
1551 Kraik Manuel 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
657 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels ab.
706 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln ab.

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,48 1./III
2. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 8,52 7./IV
3. 1509 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,79 3./II
4. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 9,19 4./II
5. 1510 Pütz Jona 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,41 5./II
1512 Mutschmann Simon 1998 GER TLV Germania Überruhr ab.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Rettemeyer Simon 1998 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:21,25 1./I
2. 666 Hanuschik Oliver 1998 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:21,39 2./I
3. 1509 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:27,06 3./I
4. 888 Graf Leonhard 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:36,11 4./I
5. 705 Opuku Gerold 1998 LT DSHS Köln 2:46,82 5./I
6. 977 Struken Lennart 1998 GER Werdener Turnerbund 2:47,97 6./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:27,06 3./I
2. 977 Struken Lennart 1998 GER Werdener Turnerbund 2:47,97 6./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 9,33 1./II
2. 572 Berr Leon 1998 GER ART Düsseldorf 9,62 2./II
3. 908 Wolff Jannis 1998 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 9,64 3./II
4. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 9,88 4./II
5. 574 Tursun Tunay 1998 GER ART Düsseldorf 9,91 5./II
6. 517 Ulrich Phillip 1998 GER ART Düsseldorf 10,03 1./I
7. 501 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 10,44 2./I
8. 692 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 10,50 6./II
9. 657 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels 10,60 7./II
10. 503 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 10,65 3./I
11. 642 Jansen Henrik 1998 GER Turnverein Erkelenz 10,88 4./I
12. 573 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 11,56 8./II
13. 502 Schnöring Jannis 1998 GER Aachener TG 11,69 5./I
14. 705 Opuku Gerold 1998 LT DSHS Köln 12,28 6./I
686 Schopen Lasse 1998 GER DJK Löwe Köln ab.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 9,88 4./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 645 Bajohr Sascha 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 1,80
   
- - - - - - - - - O - O - O O XO
   
2. 572 Berr Leon 1998 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - - O O O O XO XXO XXO XXX      
   
3. 674 Perau Max 1998 Kevelaerer SV 1,60
   
- - - O - O O O XO O XO XXX        
   
4. 675 Meyer-Piening Cedric 1998 Kevelaerer SV 1,44
   
- O O O O XXO O XXX                
   
5. 501 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 1,44
   
XO O XXO O O O O XXX                
   
6. 641 Leinweber Kristian 1998 GER Turnverein Erkelenz 1,44
   
- O O O O XO XO XXX                
   
7. 706 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln 1,40
   
- - O O O O XXX                  
   
8. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 1,40
   
- O O O XO XXO XXX                  
   
8. 503 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 1,40
   
O O XO O O XXO XXX                  
   
10. 587 Peters Philipp 1998 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- O O O XXO XXX                    
   
11. 777 Knappe Sven 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,32
   
- - O O X                      
   
12. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- O XO O XXX                      
   
13. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
XO O XXX                          
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 1,40
   
- O O O XO XXO XXX                  
   
2. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,32
   
- O XO O XXX                      
   
3. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
XO O XXX                          
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Berr Leon 1998 GER ART Düsseldorf 5,28
   
x 5,28 5,08 x x x
   
2. 692 Zilian Lukas 1998 GER TuS Köln rrh. 4,84
   
4,57 4,84 x 4,28 4,49 4,45
   
3. 586 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 4,72
   
4,63 4,72 4,66 4,20 x 4,65
   
4. 642 Jansen Henrik 1998 GER Turnverein Erkelenz 4,64
   
4,39 4,32 4,38 4,44 4,64 4,43
   
5. 641 Leinweber Kristian 1998 GER Turnverein Erkelenz 4,48
   
x x 4,48 4,46 x x
   
6. 573 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 4,47
   
4,40 4,02 x 4,47 x x
   
7. 501 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 4,47
   
4,47 x x 4,31 x 4,14
   
8. 777 Knappe Sven 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 4,43
   
3,69 4,27 4,39 4,13 4,31 4,43
   
9. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,35
   
4,35 3,49 x
   
10. 588 Grunow Colin Cameron 1998 GER ASC Düsseldorf 4,23
   
x 4,21 4,23
   
11. 1512 Mutschmann Simon 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,19
   
4,19 4,09 4,02
   
12. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,16
   
4,16 3,98 3,90
   
13. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 4,09
   
4,09 3,84 3,96
   
14. 890 Anton-Gnanaraj Adrian 1998 GER DJK LC Vettweiß 4,06
   
x 3,85 4,06
   
15. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 4,02
   
3,86 3,95 4,02
   
16. 1510 Pütz Jona 1998 GER TLV Germania Überruhr 3,90
   
3,81 3,90 3,48
   
17. 693 Schulze Torben 1998 GER TuS Köln rrh. 3,84
   
x 3,75 3,84
   
800 Schiller Max 1998 Team Niederrhein w.v.T.
   
x x x
   
632 Ratzlaff Florian 1998 Düsseldorfer SC 99 w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,35
   
4,35 3,49 x
   
2. 1512 Mutschmann Simon 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,19
   
4,19 4,09 4,02
   
3. 1508 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,16
   
4,16 3,98 3,90
   
4. 915 Jochem Florian 1998 GER Essener Leichtathletik-Verein 4,09
   
4,09 3,84 3,96
   
5. 914 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 4,02
   
3,86 3,95 4,02
   
6. 1510 Pütz Jona 1998 GER TLV Germania Überruhr 3,90
   
3,81 3,90 3,48
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1551 Kraik Manuel 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 10,07
   
9,72 9,69 9,42 10,07 9,51 9,69
   
2. 517 Ulrich Phillip 1998 GER ART Düsseldorf 10,01
   
10,01 9,89 - 9,61 - 9,46
   
3. 573 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 8,99
   
8,75 8,52 - 8,99 - -
   
4. 587 Peters Philipp 1998 GER ASC Düsseldorf 8,82
   
- 8,82 - 7,81 8,07 7,24
   
5. 588 Grunow Colin Cameron 1998 GER ASC Düsseldorf 8,69
   
7,83 6,35 7,27 8,67 6,84 8,69
   
6. 642 Jansen Henrik 1998 GER Turnverein Erkelenz 8,41
   
7,93 7,26 7,84 - 7,71 8,41
   
7. 693 Schulze Torben 1998 GER TuS Köln rrh. 7,30
   
7,09 - 6,80 6,83 6,99 7,30
   
8. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 7,14
   
- 6,64 7,14 6,64 6,65 6,51
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 7,14
   
- 6,64 7,14 6,64 6,65 6,51
   

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf 7,54 1./IV
2. 688 Rach Stefan 1997 GER DJK Löwe Köln 7,55 2./IV
3. 1558 Nowacki Dennis 1997 DJK VFL Tönisberg 7,58 3./IV
4. 798 Kannenberg Lukas 1997 GER Team Niederrhein 7,64 1./III
5. 863 Alberts Jonas 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,67 4./IV
6. 799 Int-Veen Ranjit 1997 Team Niederrhein 7,70 5./IV
7. 646 Riepe Marius 1997 GER LAV Habbelrath-Grefrath 7,72 6./IV
8. 796 Mischke Lukas 1997 GER Team Niederrhein 7,78 7./IV
9. 715 Blümel Philip 1997 GER LT DSHS Köln 7,80 1./I
10. 521 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 8,15 2./III
11. 981 Freré Jean-Luc 1997 GER Werdener Turnerbund 8,22 3./III
11. 795 Do Huu Thien 1997 Turngemeinde Neuss von 1848 8,22 1./II
2 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 8,22 2./II
14. 689 Prescha Sandro 1997 GER TuS Köln rrh. 8,29 4./III
15. 579 Khan Armand 1997 GER ART Düsseldorf 8,30 3./II
16. 690 Diekmann Eric 1997 GER TuS Köln rrh. 8,32 4./II
17. 577 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 8,36 5./II
18. 576 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 8,50 6./II
19. 691 Hansel Tom 1997 GER TuS Köln rrh. 8,51 2./I
20. 578 Katzy Christoph 1997 ART Düsseldorf 8,73 3./I
21. 584 Kishida Thomas Alexander 1997 GER ASC Düsseldorf 8,78 4./I
22. 889 König Philipp 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,09 5./III
699 Mayer Mathias 1997 GER TSV Kaldenkirchen ab.
947 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig ab.
1557 Heil Roman 1997 GER SV Rotweiß Schlafhorst ab.
750 Zein Philip Maximilian 1997 GER TuS 08 Lintorf disq.
    Regel 162,7

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Freré Jean-Luc 1997 GER Werdener Turnerbund 8,22 3./III
2 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 8,22 2./II
947 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig ab.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Pospiech Niklas 1997 GER Werdener Turnerbund 2:16,70 1./I
2. 1560 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:21,45 2./I
3. 1514 Barac Valentin 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:22,94 3./I
4. 960 Mausfeld Jan 1997 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:30,80 4./I
5. 714 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 2:39,24 5./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Pospiech Niklas 1997 GER Werdener Turnerbund 2:16,70 1./I
2. 1514 Barac Valentin 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:22,94 3./I
3. 960 Mausfeld Jan 1997 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:30,80 4./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Wetter Vincent 1997 GER LT DSHS Köln 8,48 1./I
2. 796 Mischke Lukas 1997 GER Team Niederrhein 8,88 1./II
3. 798 Kannenberg Lukas 1997 GER Team Niederrhein 9,10 2./II
4. 750 Zein Philip Maximilian 1997 GER TuS 08 Lintorf 9,14 3./II
5. 898 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 9,37 4./II
6. 981 Freré Jean-Luc 1997 GER Werdener Turnerbund 9,65 2./I
7. 579 Khan Armand 1997 GER ART Düsseldorf 9,73 3./I
8. 688 Rach Stefan 1997 GER DJK Löwe Köln 9,87 5./II
9. 519 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 11,55 4./I
10. 687 Liebert Tom 1997 GER DJK Löwe Köln 12,31 5./I
581 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Freré Jean-Luc 1997 GER Werdener Turnerbund 9,65 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 576 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - - - O - O O XO O XXX
   
2. 1513 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - O O O O O O O O XXX  
   
3. 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 1,60
   
- - - - - - O O XO XO XXO XXX  
   
4. 577 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 1,52
   
- - - - - - - - O -      
   
5. 699 Mayer Mathias 1997 GER TSV Kaldenkirchen 1,48
   
- - - O O XO XO XXO XXX        
   
6. 778 Jünger Felix 1997 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,36
   
O O O O XO XXX              
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 1513 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - O O O O O O O O XXX  
   
1. 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 1,60
   
- - - - - - O O XO XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Wetter Vincent 1997 GER LT DSHS Köln 6,37
   
5,89 5,19 6,37 6,16 6,14 5,47
   
2. 646 Riepe Marius 1997 GER LAV Habbelrath-Grefrath 5,74
   
5,59 5,43 x x 5,67 5,74
   
3. 796 Mischke Lukas 1997 GER Team Niederrhein 5,63
   
5,34 5,49 5,53 5,34 5,61 5,63
   
4. 750 Zein Philip Maximilian 1997 GER TuS 08 Lintorf 5,61
   
x 4,96 5,61 - x -
   
5. 898 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 5,35
   
5,14 5,13 5,35 5,18 5,26 x
   
6. 799 Int-Veen Ranjit 1997 Team Niederrhein 5,30
   
5,30 5,05 x 5,24 5,17 5,00
   
7. 577 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 5,24
   
5,24 x 4,82 x 4,85 4,87
   
8. 576 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 5,13
   
x 5,05 5,13 5,07 x 4,85
   
9. 715 Blümel Philip 1997 GER LT DSHS Köln 5,04
   
4,43 5,04 4,24
   
10. 798 Kannenberg Lukas 1997 GER Team Niederrhein 4,87
   
4,74 4,47 4,87
   
11. 690 Diekmann Eric 1997 GER TuS Köln rrh. 4,86
   
4,86 4,85 4,78
   
12. 1513 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,85
   
4,85 4,83 4,85
   
13. 699 Mayer Mathias 1997 GER TSV Kaldenkirchen 4,83
   
4,72 4,83 4,61
   
14. 689 Prescha Sandro 1997 GER TuS Köln rrh. 4,82
   
4,82 4,74 x
   
15. 691 Hansel Tom 1997 GER TuS Köln rrh. 4,75
   
x 4,75 4,37
   
16. 812 Titze Kai 1997 GER TV Roetgen 4,12
   
4,06 4,12 x
   
17. 778 Jünger Felix 1997 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 3,84
   
3,80 3,84 x
   
18. 584 Kishida Thomas Alexander 1997 GER ASC Düsseldorf 3,12
   
x 3,10 3,12
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1513 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,85
   
4,85 4,83 4,85
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
916 Wurm Leander 1997 GER TV Essen-Kupferdreh w.v.T.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
916 Wurm Leander 1997 GER TV Essen-Kupferdreh w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1557 Heil Roman 1997 GER SV Rotweiß Schlafhorst 15,97
   
13,59 13,63 14,49 15,97 14,72 14,73
   
2. 521 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 13,51
   
12,92 - 13,28 13,51 - 11,67
   
3. 519 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 12,70
   
- 11,79 11,41 12,20 12,66 12,70
   
4. 579 Khan Armand 1997 GER ART Düsseldorf 12,57
   
12,46 12,57 - - - 12,53
   
5. 898 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 12,31
   
12,27 12,31 - - 12,19 -
   
6. 577 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 12,13
   
12,01 12,13 12,11 - - -
   
7. 687 Liebert Tom 1997 GER DJK Löwe Köln 10,93
   
9,52 10,56 10,75 10,87 10,90 10,93
   
8. 690 Diekmann Eric 1997 GER TuS Köln rrh. 10,16
   
10,16 - - 9,84 9,50 -
   
9. 812 Titze Kai 1997 GER TV Roetgen 9,24
   
9,10 9,24 9,23
   
10. 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 9,20
   
9,20 - -
   
11. 947 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig 9,13
   
- - 9,13
   
12. 778 Jünger Felix 1997 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,84
   
- - 5,84
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 980 Kerperin Damian 1997 GER Werdener Turnerbund 9,20
   
9,20 - -
   
2. 947 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig 9,13
   
- - 9,13
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1549 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 7,99 1./I
2. 757 Klinger Nina 2002 LG Mönchengladbach 8,33 2./I
3. 524 Gunsenheimer Leonie 2002 ART Düsseldorf 8,48 1./IV
4. 925 Schmidt Mika 2002 TV Essen-Kupferdreh 8,49 2./IV
5. 735 Domat Jule 2002 GER TuS 08 Lintorf 8,53 3./IV
6. 924 Rudolph Nadine 2002 TV Essen-Kupferdreh 8,57 1./III
7. 807 Giese Laura 2002 GER TV Roetgen 8,59 2./III
8. 999 Krappweis Anna 2002 GER Werdener Turnerbund 8,64 4./IV
9. 1515 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 8,73 3./III
10. 923 Latarius Patrice 2002 TV Essen-Kupferdreh 8,82 4./III
11. 736 Schmitz Charleen 2002 GER TuS 08 Lintorf 8,85 5./IV
12. 814 Paulukuhn Linnea 2002 Rumelner TV 8,86 6./IV
13. 631 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer SC 99 8,90 3./I
4 629 Leopold Mia 2002 Düsseldorfer SC 99 8,90 4./I
15. 620 Jander Luisa 2002 GER ASC Düsseldorf 8,93 5./I
16. 922 Hollmann Joline 2002 TV Essen-Kupferdreh 8,94 1./II
17. 815 Paßlack Kim Marie 2002 Rumelner TV 8,99 5./III
18. 983 Savage Helena 2002 GER Werdener Turnerbund 9,04 2./II
19. 904 Zimmermann Judith 2002 TV Herkenrath 9,05 6./III
20. 1516 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,10 3./II
21. 628 Van gen Hassens Gesa 2002 Düsseldorfer SC 99 9,13 4./II
22. 984 Kaiser Berit 2002 GER Werdener Turnerbund 9,16 5./II
23. 1517 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 9,23 7./III
1518 Großheimann Franca 2002 GER TLV Germania Überruhr ab.
523 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Bommes Anna 2002 OSC Waldniel 2:57,16 1./I
2. 1549 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 2:59,74 2./I
3. 924 Rudolph Nadine 2002 TV Essen-Kupferdreh 3:00,34 3./I
4. 983 Savage Helena 2002 GER Werdener Turnerbund 3:01,64 4./I
5. 999 Krappweis Anna 2002 GER Werdener Turnerbund 3:14,80 5./I
6. 814 Paulukuhn Linnea 2002 Rumelner TV 3:17,73 6./I
923 Latarius Patrice 2002 TV Essen-Kupferdreh n.a.
922 Hollmann Joline 2002 TV Essen-Kupferdreh aufg.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1549 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 3,94
   
3,77 3,85 3,94 x 3,92 3,94
   
2. 735 Domat Jule 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,75
   
3,50 x 3,40 3,62 3,75 x
   
3. 1515 Kowalski Hanna 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,56
   
2,93 3,27 3,31 3,35 3,48 3,56
   
4. 524 Gunsenheimer Leonie 2002 ART Düsseldorf 3,47
   
3,45 3,47 3,18 3,40 3,36 3,38
   
5. 629 Leopold Mia 2002 Düsseldorfer SC 99 3,39
   
3,18 3,32 3,19 3,39 3,26 3,38
   
6. 807 Giese Laura 2002 GER TV Roetgen 3,36
   
3,36 3,29 3,35 3,27 3,30 3,27
   
7. 620 Jander Luisa 2002 GER ASC Düsseldorf 3,34
   
x x 3,34 x 2,95 3,22
   
8. 736 Schmitz Charleen 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,31
   
3,19 3,31 3,05 3,13 3,25 3,26
   
9. 925 Schmidt Mika 2002 TV Essen-Kupferdreh 3,23
   
3,23 3,06 2,90
   
10. 1517 Grychtolik Sina 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,21
   
3,21 3,20 2,99
   
11. 1516 Kuczma Victoria 2002 GER TLV Germania Überruhr 3,21
   
3,21 2,90 2,93
   
12. 814 Paulukuhn Linnea 2002 Rumelner TV 3,17
   
2,96 2,75 3,17
   
13. 999 Krappweis Anna 2002 GER Werdener Turnerbund 3,16
   
2,71 3,14 3,16
   
14. 983 Savage Helena 2002 GER Werdener Turnerbund 3,11
   
2,96 3,11 2,97
   
15. 631 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer SC 99 3,10
   
2,94 3,10 3,09
   
16. 924 Rudolph Nadine 2002 TV Essen-Kupferdreh 3,10
   
3,04 3,08 3,10
   
17. 904 Zimmermann Judith 2002 TV Herkenrath 3,05
   
2,55 2,64 3,05
   
18. 923 Latarius Patrice 2002 TV Essen-Kupferdreh 3,01
   
x x 3,01
   
19. 984 Kaiser Berit 2002 GER Werdener Turnerbund 2,99
   
x 2,99 2,96
   
20. 628 Van gen Hassens Gesa 2002 Düsseldorfer SC 99 2,95
   
x 2,91 2,95
   
21. 922 Hollmann Joline 2002 TV Essen-Kupferdreh 2,82
   
x 2,82 2,73
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 7,48 1./I
2. 525 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 7,49 1./IV
3. 741 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 7,65 2./IV
4. 591 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 7,81 3./IV
5. 752 Päschke Carolina 2001 LG Mönchengladbach 7,85 4./IV
6. 507 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 7,96 5./IV
7. 528 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 8,01 1./III
8. 655 Notarius Lilly 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,05 6./IV
9. 935 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen Schönebeck 8,19 1./II
10. 1520 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,21 7./IV
10. 964 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 8,21 2./I
12. 526 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 8,22 2./III
13. 527 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 8,26 3./III
14. 1521 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 8,28 4./III
15. 1519 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,38 8./IV
16. 921 Brinkmann Lena 2001 TV Essen-Kupferdreh 8,43 5./III
17. 654 Kaye Patricia 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,45 6./III
18. 696 Ziermann Jana 2001 GER TSV Kaldenkirchen 8,46 3./I
19. 529 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 8,48 2./II
20. 1524 Sandkühler Amelie 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,52 7./III
21. 751 Kindervatter Luisa 2001 LG Mönchengladbach 8,60 8./III
22. 697 Reinecke Anika 2001 GER TSV Kaldenkirchen 8,61 3./II
23. 656 Räkow Ina 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 8,67 4./II
24. 963 Fischer Annliese 2001 DJK Heisingen 8,68 4./I
25. 776 Meisl Verena 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,73 5./II
26. 753 Büsdorf Helen 2001 LG Mönchengladbach 8,89 5./I
27. 1522 Neysters Laura 2001 GER TLV Germania Überruhr 8,96 6./II
28. 619 Schüpper Pia 2001 GER ASC Düsseldorf 9,00 6./I
29. 1523 Kaufhold Luisa 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,02 7./II
30. 1545 Kaiser Luisa 2001 ASC Düsseldorf 9,09 8./II
31. 627 Ezekwueme Marie 2001 Düsseldorfer SC 99 9,91 7./I
32. 618 Kaps Dahlia 2001 GER ASC Düsseldorf 10,31 8./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 2:38,41 1./II
2. 759 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 2:44,34 2./II
3. 741 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2:55,73 3./II
4. 528 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 2:56,36 4./II
5. 742 Wirtnik Laura 2001 GER TuS 08 Lintorf 3:01,99 5./II
6. 529 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 3:03,31 1./I
7. 655 Notarius Lilly 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3:04,01 2./I
8. 921 Brinkmann Lena 2001 TV Essen-Kupferdreh 3:07,00 3./I
9. 656 Räkow Ina 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3:08,97 4./I
10. 654 Kaye Patricia 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3:12,71 5./I
935 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen Schönebeck disq.
    Regel 163,3

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 4,61
   
x 4,61 4,42 4,38 x 4,41
   
2. 525 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,42
   
4,02 4,21 - 4,13 4,11 4,42
   
3. 741 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4,30
   
4,30 4,20 4,26 3,68 x 4,18
   
4. 507 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 4,18
   
4,05 4,17 3,28 4,12 4,18 4,15
   
5. 526 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 4,13
   
3,63 3,85 3,93 3,96 4,13 4,13
   
6. 591 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 4,02
   
3,90 3,96 4,01 4,00 4,02 3,99
   
7. 527 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 3,87
   
3,73 3,83 3,50 x x 3,87
   
8. 1520 Lohre Carla 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,86
   
3,64 3,86 3,69 3,83 3,78 3,63
   
9. 964 Knaup Hannah 2001 DJK Heisingen 3,78
   
3,72 3,72 3,78
   
10. 935 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen Schönebeck 3,76
   
3,56 3,50 3,76
   
11. 752 Päschke Carolina 2001 LG Mönchengladbach 3,71
   
3,68 3,71 3,65
   
12. 528 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 3,67
   
3,63 3,67 3,55
   
13. 1519 Zareba Mira 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,66
   
3,66 3,65 x
   
14. 655 Notarius Lilly 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3,61
   
3,32 3,36 3,61
   
15. 963 Fischer Annliese 2001 DJK Heisingen 3,57
   
3,51 3,57 3,38
   
16. 751 Kindervatter Luisa 2001 LG Mönchengladbach 3,56
   
3,56 3,52 3,32
   
17. 1524 Sandkühler Amelie 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,53
   
3,00 3,53 3,36
   
18. 921 Brinkmann Lena 2001 TV Essen-Kupferdreh 3,45
   
3,45 3,34 3,20
   
19. 654 Kaye Patricia 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3,44
   
3,12 3,21 3,44
   
20. 776 Meisl Verena 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,34
   
3,28 x 3,34
   
21. 1523 Kaufhold Luisa 2001 GER TLV Germania Überruhr 3,31
   
3,31 3,31 3,27
   
22. 529 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 3,31
   
3,31 3,03 3,21
   
23. 656 Räkow Ina 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 3,30
   
3,25 3,19 3,30
   
24. 696 Ziermann Jana 2001 GER TSV Kaldenkirchen 3,19
   
3,19 3,02 x
   
25. 755 Martin Sophia 2001 LG Mönchengladbach 3,17
   
3,17 3,17 2,56
   
26. 742 Wirtnik Laura 2001 GER TuS 08 Lintorf 3,15
   
x 3,15 3,10
   
27. 1521 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 3,15
   
x 3,15 2,90
   
28. 619 Schüpper Pia 2001 GER ASC Düsseldorf 3,07
   
3,03 3,07 3,03
   
29. 697 Reinecke Anika 2001 GER TSV Kaldenkirchen 3,03
   
3,03 2,96 x
   
30. 753 Büsdorf Helen 2001 LG Mönchengladbach 2,93
   
2,71 2,93 2,36
   
31. 1522 Neysters Laura 2001 GER TLV Germania Überruhr 2,93
   
2,93 2,71 x
   
32. 627 Ezekwueme Marie 2001 Düsseldorfer SC 99 2,83
   
2,83 2,75 x
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 8,78 1./II
2. 536 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf 8,95 1./V
3. 880 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,98 1./VI
4. 599 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 9,03 1./III
5. 903 Devern Sophie 2000 TV Herkenrath 9,04 2./VI
6. 721 Kehren Lea 2000 Kevelaerer SV 9,11 1./I
7. 836 Oelmüllers Nadja 2000 DJK Teutonia St. Tönis 9,12 2./II
8. 883 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,13 1./IV
9. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 9,14 3./VI
10. 510 Frantzen Sarah 2000 Dürener TV 9,15 4./VI
11. 881 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,21 5./VI
12. 695 Michels Kathrin 2000 GER TSV Kaldenkirchen 9,22 2./III
13. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 9,24 2./IV
14. 535 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 9,29 6./VI
15. 823 Guillen Caterina 2000 GER Rumelner TV 9,33 3./IV
16. 773 Vermöhlen Julia 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,35 3./II
17. 841 Cwielong Selin 2000 GER Troisdorfer LG 9,38 2./I
18. 788 Efferz Celina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,39 2./V
19. 808 Eschweiler Celine 2000 GER TV Roetgen 9,42 3./V
20. 789 Utz Elli 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,50 4./IV
21. 787 Lopes Cristina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,54 5./IV
22. 534 Schuldt Lea Laura 2000 GER ART Düsseldorf 9,59 4./V
23. 824 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 9,64 6./IV
24. 965 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 9,68 3./I
25. 598 Mengeringhausen Lotta 2000 ASC Düsseldorf 9,69 3./III
26. 595 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 9,73 4./II
27. 530 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 9,86 5./V
28. 835 Feld Fabienne 2000 DJK Teutonia St. Tönis 9,88 4./I
29. 840 Joester Celina 2000 GER Troisdorfer LG 9,90 4./III
29. 850 Klein Emilia 2000 GER Troisdorfer LG 9,90 5./II
31. 1550 Keldenich Anna 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 9,93 7./IV
32. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 10,02 6./V
33. 948 Meintrup Svenja 2000 GER LAC THG Kettwig 10,05 7./VI
33. 949 Krüger Linda 2000 GER LAC THG Kettwig 10,05 7./V
35. 885 Bartels Benita 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,09 5./III
36. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 10,10 8./V
37. 884 Kempf Sarah 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,14 6./III
38. 596 Haferkamp Lara 2000 ASC Düsseldorf 10,26 5./I
39. 504 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG 10,77 6./II
722 Halmans Anna 2000 Kevelaerer SV ab.
594 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf ab.
779 Jünger Lea 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
790 Ratiu Lena 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
886 Weiland Jenny 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 8,78 1./II
2. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 9,14 3./VI
3. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 9,24 2./IV
4. 965 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 9,68 3./I
5. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 10,02 6./V
6. 949 Krüger Linda 2000 GER LAC THG Kettwig 10,05 7./V
6. 948 Meintrup Svenja 2000 GER LAC THG Kettwig 10,05 7./VI
8. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 10,10 8./V

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 2:38,29 1./III
2. 910 Weins Elena 2000 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:39,84 2./III
3. 512 Kurt Andrin 2000 Dürener TV 2:42,89 3./III
4. 663 Badtke Isabeau 2000 TV Herkenrath 2:43,44 4./III
5. 514 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 2:45,24 5./III
6. 760 Lasri Safae 2000 LAZ Mönchengladbach 2:45,95 6./III
7. 911 van Megeren Jana 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:47,76 7./III
8. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 2:48,67 1./II
9. 599 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 2:53,57 2./II
10. 593 Arnold Alexandra 2000 ASC Düsseldorf 2:54,66 3./II
11. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 2:55,54 4./II
12. 516 Ziegler Greta 2001 Dürener TV 2:59,20 1./I
13. 515 Orkisz Michele 2000 Dürener TV 3:06,03 2./I
14. 597 Kaßler Lina 2000 ASC Düsseldorf 3:07,43 3./I
15. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 3:09,00 4./I
16. 595 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 3:12,77 5./I
987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund ab.
513 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV ab.
986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 2:48,67 1./II
2. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 2:55,54 4./II
3. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 3:09,00 4./I
987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund ab.
986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 10,79 1./I
2. 881 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,64 2./I
3. 536 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf 11,67 1./II
4. 530 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 12,00 2./II
5. 535 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 12,01 3./II
6. 834 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 12,04 3./I
7. 1554 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 12,17 4./II
8. 880 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,26 4./I
9. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 13,07 5./I
9. 532 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 13,07 5./II
11. 721 Kehren Lea 2000 Kevelaerer SV 13,54 6./I
12. 504 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG 13,85 7./I
531 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 13,07 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 532 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- - O O O O XO O XO O XXO XXX  
   
2. 834 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 1,36
   
- - - O O O XO XO XXX        
   
3. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - O O O O XXO XXX          
   
4. 595 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 1,28
   
- O O O O O XXX            
   
5. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,28
   
O O O O O XO XXX            
   
6. 722 Halmans Anna 2000 Kevelaerer SV 1,28
   
- O O O XXO XO XXX            
   
7. 787 Lopes Cristina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 1,28
   
- - O O O XXO XXX            
   
8. 1554 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- - O O XO XXO XXX            
   
8. 779 Jünger Lea 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,28
   
- O O O XO XXO XX            
   
10. 788 Efferz Celina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 1,24
   
O O O O XO XXX              
   
11. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
O O O XO XXO XXX              
   
12. 885 Bartels Benita 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,20
   
O O O O XXX                
   
13. 808 Eschweiler Celine 2000 GER TV Roetgen 1,20
   
O O O XXO XXX                
   
14. 594 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 1,16
   
- O O XXX                  
   
15. 1550 Keldenich Anna 2000 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,08
   
O XXX                      
   
16. 773 Vermöhlen Julia 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,08
   
XO XXX                      
   
17. 504 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG 1,08
   
XXO XXX                      
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 1525 Rudolph Celine 2000 TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - O O O O XXO XXX          
   
2. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,28
   
O O O O O XO XXX            
   
3. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 1,24
   
O O O XO XXO XXX              
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 6,80
   
6,34 5,85 6,31 6,23 6,80 x
   
2. 1554 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 6,46
   
5,77 x 6,46 6,09 x 5,74
   
3. 599 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 5,85
   
4,23 5,03 x 5,83 5,85 5,42
   
4. 598 Mengeringhausen Lotta 2000 ASC Düsseldorf 5,81
   
5,81 x x 5,05 5,03 5,09
   
5. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 5,72
   
5,02 3,15 4,70 3,91 5,72 5,56
   
6. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 4,89
   
4,74 4,89 4,14 4,62 4,55 4,19
   
7. 504 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG 4,58
   
x x 4,58 4,11 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 5,72
   
5,02 3,15 4,70 3,91 5,72 5,56
   
2. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 4,89
   
4,74 4,89 4,14 4,62 4,55 4,19
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 4,57
   
4,36 4,57 4,51 4,31 x 4,53
   
2. 535 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,34
   
4,33 4,34 x 4,08 3,58 4,15
   
3. 531 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 4,29
   
4,16 4,23 4,21 4,16 4,20 4,29
   
4. 721 Kehren Lea 2000 Kevelaerer SV 4,29
   
4,08 3,99 4,21 4,29 3,86 3,85
   
5. 881 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,21
   
4,16 4,21 4,20 4,05 4,09 4,03
   
6. 594 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 4,21
   
4,14 4,21 4,15 4,03 x -
   
7. 510 Frantzen Sarah 2000 Dürener TV 4,20
   
4,17 4,20 x 4,13 4,18 3,77
   
8. 530 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 4,16
   
3,94 4,16 4,13 4,04 4,06 4,12
   
9. 880 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,15
   
4,15 x 4,12
   
10. 695 Michels Kathrin 2000 GER TSV Kaldenkirchen 4,13
   
3,79 4,13 x
   
11. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 4,05
   
4,02 4,05 x
   
12. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,91 3,84 3,98
   
13. 823 Guillen Caterina 2000 GER Rumelner TV 3,96
   
3,95 3,90 3,96
   
14. 824 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 3,94
   
3,85 3,94 x
   
15. 841 Cwielong Selin 2000 GER Troisdorfer LG 3,92
   
3,92 3,86 3,89
   
16. 883 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,90
   
3,90 x 3,75
   
17. 903 Devern Sophie 2000 TV Herkenrath 3,87
   
3,87 3,65 3,75
   
18. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 3,84
   
3,69 3,71 3,84
   
19. 595 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 3,82
   
3,47 x 3,82
   
20. 965 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 3,81
   
2,82 x 3,81
   
21. 787 Lopes Cristina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 3,78
   
3,78 3,73 3,58
   
22. 534 Schuldt Lea Laura 2000 GER ART Düsseldorf 3,78
   
3,78 3,40 x
   
23. 789 Utz Elli 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 3,76
   
3,76 3,73 3,73
   
24. 722 Halmans Anna 2000 Kevelaerer SV 3,75
   
3,51 3,75 3,51
   
25. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 3,74
   
3,74 x 3,72
   
26. 788 Efferz Celina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 3,73
   
3,33 3,56 3,73
   
27. 808 Eschweiler Celine 2000 GER TV Roetgen 3,71
   
3,69 3,50 3,71
   
28. 835 Feld Fabienne 2000 DJK Teutonia St. Tönis 3,71
   
3,48 x 3,71
   
29. 598 Mengeringhausen Lotta 2000 ASC Düsseldorf 3,69
   
3,61 3,35 3,69
   
30. 850 Klein Emilia 2000 GER Troisdorfer LG 3,65
   
3,65 3,50 x
   
31. 536 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf 3,58
   
3,58 x x
   
32. 840 Joester Celina 2000 GER Troisdorfer LG 3,52
   
3,52 3,34 3,45
   
33. 773 Vermöhlen Julia 2000 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,42
   
3,08 3,24 3,42
   
34. 596 Haferkamp Lara 2000 ASC Düsseldorf 3,38
   
3,38 3,16 2,88
   
35. 884 Kempf Sarah 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,34
   
3,34 x 3,29
   
36. 949 Krüger Linda 2000 GER LAC THG Kettwig 3,21
   
3,21 2,97 3,07
   
37. 948 Meintrup Svenja 2000 GER LAC THG Kettwig 2,70
   
x 2,70 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 4,05
   
4,02 4,05 x
   
2. 986 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,91 3,84 3,98
   
3. 920 Redottée Nele 2000 TV Essen-Kupferdreh 3,84
   
3,69 3,71 3,84
   
4. 965 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 3,81
   
2,82 x 3,81
   
5. 987 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 3,74
   
3,74 x 3,72
   
6. 949 Krüger Linda 2000 GER LAC THG Kettwig 3,21
   
3,21 2,97 3,07
   
7. 948 Meintrup Svenja 2000 GER LAC THG Kettwig 2,70
   
x 2,70 x
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Ambs Nele 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,66 1./VI
2. 505 Malangré Clara 1999 Aachener TG 8,70 1./II
3. 652 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 8,80 2./VI
4. 833 Hemmerich Lucie 1999 DJK Teutonia St. Tönis 8,85 2./II
5. 876 Wagner Svenja 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,92 3./VI
6. 843 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 8,93 1./III
7. 541 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 8,95 4./VI
8. 719 Heine Greta 1999 Kevelaerer SV 8,97 5./VI
9. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 9,00 6./VI
10. 844 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 9,04 1./I
11. 1528 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,12 2./I
12. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 9,19 1./V
13. 771 Westermann Kristin 1999 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,24 2./V
14. 813 Alexander Jil 1999 GER Rumelner TV 9,29 3./V
15. 539 Happ Kim Janet 1999 GER ART Düsseldorf 9,30 1./IV
16. 540 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 9,34 4./V
17. 786 Weidenauer Ina 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,35 2./IV
18. 828 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,39 3./II
19. 785 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,40 3./IV
20. 603 Hartsieker Tabea 1999 GER ASC Düsseldorf 9,42 5./V
20. 831 Dubberke Jill 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,42 2./III
22. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,46 4./IV
23. 806 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 9,49 6./V
24. 772 Störzel Yvonne 1999 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,54 5./IV
25. 882 Ziech Anna Elisabeth 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,56 7./V
26. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 9,63 3./I
27. 832 Kuller Leonie 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,64 4./I
28. 600 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 9,68 6./IV
29. 842 Roland Greta 1999 Troisdorfer LG 9,70 4./II
29. 952 Gürtler Jil 1999 GER LAC THG Kettwig 9,70 7./VI
31. 543 Lentz Kaja 1999 GER ART Düsseldorf 9,73 7./IV
32. 805 Krawulski-Cay Vanessa 1999 ASC Ratingen West 9,88 3./III
33. 878 Altmann Maria 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,90 8./IV
34. 625 Tot Ana 1999 Düsseldorfer SC 99 10,03 5./II
35. 634 Hart Melissa 1999 Düsseldorfer SC 99 10,04 4./III
36. 825 Bajra Adisa 1999 Rumelner TV 10,05 5./III
37. 818 Wild Mara 1999 Rumelner TV 10,14 6./III
38. 829 Ferfers Selina 1999 DJK Teutonia St. Tönis 10,46 7./III
39. 633 Röhrricht Lisa 1999 Düsseldorfer SC 99 11,29 6./II
877 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
718 Halmans Lea 1999 Kevelaerer SV ab.
538 Farkasch Jasmin 1999 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 9,00 6./VI
2. 1528 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,12 2./I
3. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 9,19 1./V
4. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 9,46 4./IV
5. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 9,63 3./I
6. 952 Gürtler Jil 1999 GER LAC THG Kettwig 9,70 7./VI

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 2:30,74 1./II
2. 540 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 2:34,73 2./II
3. 717 Müller Hannah 1999 Kevelaerer SV 2:35,26 3./II
4. 664 Meuser Grit 1999 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:39,40 4./II
5. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:50,25 5./II
6. 1543 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 2:51,22 6./II
7. 902 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:51,82 1./I
8. 806 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 2:52,50 2./I
9. 991 Thiemer Luisa 1999 Werdener Turnerbund 2:53,35 3./I
10. 747 Zein Paulina 1999 GER TuS 08 Lintorf 2:55,10 7./II
11. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:55,21 4./I
12. 845 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 2:55,45 5./I
13. 508 Fieth Mira 1999 Dürener TV 2:59,02 8./II
14. 509 Ziegler Annika 1999 Dürener TV 3:00,53 6./I
15. 846 Rost Annika 1999 Troisdorfer LG 3:18,92 7./I
16. 805 Krawulski-Cay Vanessa 1999 ASC Ratingen West 3:33,52 8./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:50,25 5./II
2. 991 Thiemer Luisa 1999 Werdener Turnerbund 2:53,35 3./I
3. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:55,21 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Halmans Lea 1999 Kevelaerer SV 10,10 1./III
2. 537 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 10,65 1./IV
3. 544 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 10,67 2./III
4. 542 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 10,78 3./III
5. 876 Wagner Svenja 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,85 4./III
6. 879 Ambs Nele 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,86 5./III
7. 506 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 10,96 6./III
7. 540 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 10,96 2./IV
7. 843 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 10,96 1./II
10. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,07 2./II
11. 719 Heine Greta 1999 Kevelaerer SV 11,60 1./I
12. 761 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 11,63 7./III
13. 539 Happ Kim Janet 1999 GER ART Düsseldorf 11,78 3./IV
14. 545 Wagenaar Charlotte 1999 GER ART Düsseldorf 11,86 8./III
15. 845 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 12,09 2./I
16. 805 Krawulski-Cay Vanessa 1999 ASC Ratingen West 12,10 3./I
17. 772 Störzel Yvonne 1999 Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,49 4./I
18. 846 Rost Annika 1999 Troisdorfer LG 12,59 5./I
19. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 12,63 3./II
20. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 12,64 4./II
21. 830 Draaken Sarah 1999 DJK Teutonia St. Tönis 12,84 5./II
22. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 13,21 6./I
23. 505 Malangré Clara 1999 Aachener TG 13,61 7./I
24. 806 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 13,80 6./II
882 Ziech Anna Elisabeth 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 11,07 2./II
2. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 12,63 3./II
3. 1527 Trocha Sophie 1999 GER TLV Germania Überruhr 12,64 4./II
4. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 13,21 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,58  
1. 831 Dubberke Jill 1999 DJK Teutonia St. Tönis 1,56
   
- - - O O O O XO O O XO XO XXO XXX
   
2. 602 Skupin Shari 1999 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
- - - - - - O O XO XXO XXO O XXX  
   
3. 718 Halmans Lea 1999 Kevelaerer SV 1,52
   
- - - - - - XO O O XO O XO XXX  
   
4. 844 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 1,32
   
O O O O O O O XXX            
   
4. 506 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 1,32
   
- - - O O O O XXX            
   
6. 772 Störzel Yvonne 1999 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,28
   
- O O O O XXO XX              
   
7. 785 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,20
   
- XO O O XXX                  
   
8. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 1,16
   
O O O XXX                    
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,58  
1. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 1,16
   
O O O XXX                    
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Ambs Nele 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,10
   
7,72 8,10 7,68 8,10 - -
   
2. 543 Lentz Kaja 1999 GER ART Düsseldorf 8,04
   
7,61 7,09 8,04 7,43 6,64 6,83
   
3. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 7,69
   
6,73 6,36 7,69 - - -
   
4. 506 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 7,61
   
7,61 5,58 7,04 7,41 7,61 -
   
5. 828 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 7,07
   
6,65 6,18 7,07 6,46 6,98 6,62
   
6. 601 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 6,99
   
6,48 6,45 6,49 6,68 6,73 6,99
   
7. 842 Roland Greta 1999 Troisdorfer LG 6,42
   
6,31 6,15 6,41 6,15 5,31 6,42
   
8. 989 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 6,35
   
5,35 6,35 x x 5,79 5,73
   
9. 720 Foitzik Paula 1999 Kevelaerer SV 6,27
   
6,04 6,23 6,27
   
10. 785 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 5,87
   
5,87 4,92 5,46
   
11. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 5,81
   
5,41 5,81 x
   
12. 831 Dubberke Jill 1999 DJK Teutonia St. Tönis 5,39
   
5,39 5,21 4,93
   
13. 600 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 5,36
   
x 4,77 5,36
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1526 Jungblut Pia 1999 GER TLV Germania Überruhr 7,69
   
6,73 6,36 7,69 - - -
   
2. 989 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 6,35
   
5,35 6,35 x x 5,79 5,73
   
3. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 5,81
   
5,41 5,81 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Halmans Lea 1999 Kevelaerer SV 4,92
   
4,76 4,72 4,73 4,82 4,58 4,92
   
2. 833 Hemmerich Lucie 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4,82
   
4,82 4,57 4,60 4,29 4,80 x
   
3. 876 Wagner Svenja 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,49
   
x 4,32 4,31 4,30 4,49 x
   
4. 879 Ambs Nele 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,47
   
4,32 4,32 4,28 4,02 x 4,47
   
5. 506 Severin Arianna 1999 GER Birkesdorfer TV 4,46
   
4,46 4,26 4,17 4,15 4,24 4,22
   
6. 537 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 4,42
   
4,42 4,26 -
   
7. 844 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 4,40
   
4,40 4,21 4,25 4,25 4,21 4,33
   
8. 843 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 4,39
   
4,30 x 4,34 4,29 4,35 4,39
   
9. 540 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 4,30
   
4,26 4,23 4,30
   
10. 813 Alexander Jil 1999 GER Rumelner TV 4,29
   
x 4,29 4,24
   
11. 541 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 4,28
   
4,25 4,25 4,28
   
12. 601 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 4,14
   
4,13 4,14 3,92
   
13. 882 Ziech Anna Elisabeth 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,09
   
4,09 4,00 3,96
   
14. 652 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 4,09
   
3,93 3,99 4,09
   
15. 828 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4,08
   
4,05 4,08 4,07
   
16. 1528 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,08
   
4,03 4,08 3,83
   
17. 830 Draaken Sarah 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4,06
   
3,91 3,97 4,06
   
18. 786 Weidenauer Ina 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,01
   
4,01 3,92 3,81
   
19. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 3,98
   
3,79 3,97 3,98
   
20. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,98 x 3,83
   
21. 785 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,88
   
3,87 3,88 x
   
22. 772 Störzel Yvonne 1999 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,85
   
3,85 3,84 x
   
23. 543 Lentz Kaja 1999 GER ART Düsseldorf 3,85
   
x 3,85 3,65
   
24. 845 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 3,84
   
x 3,84 3,79
   
25. 539 Happ Kim Janet 1999 GER ART Düsseldorf 3,78
   
3,65 3,68 3,78
   
26. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 3,78
   
3,57 3,55 3,78
   
27. 829 Ferfers Selina 1999 DJK Teutonia St. Tönis 3,75
   
3,64 3,52 3,75
   
28. 832 Kuller Leonie 1999 DJK Teutonia St. Tönis 3,72
   
3,72 3,69 3,72
   
29. 878 Altmann Maria 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,72
   
3,72 3,65 3,64
   
30. 952 Gürtler Jil 1999 GER LAC THG Kettwig 3,69
   
3,69 3,53 3,53
   
31. 600 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 3,68
   
3,63 3,68 3,60
   
32. 842 Roland Greta 1999 Troisdorfer LG 3,68
   
3,53 3,68 x
   
33. 991 Thiemer Luisa 1999 Werdener Turnerbund 3,67
   
3,67 3,51 3,62
   
34. 625 Tot Ana 1999 Düsseldorfer SC 99 3,64
   
3,64 3,54 3,51
   
35. 846 Rost Annika 1999 Troisdorfer LG 3,57
   
3,26 3,45 3,57
   
36. 603 Hartsieker Tabea 1999 GER ASC Düsseldorf 3,55
   
3,55 3,48 3,49
   
37. 634 Hart Melissa 1999 Düsseldorfer SC 99 3,52
   
3,26 3,43 3,52
   
38. 806 Pietras Nicole 1999 ASC Ratingen West 3,51
   
3,51 3,23 3,35
   
39. 825 Bajra Adisa 1999 Rumelner TV 3,48
   
3,48 3,24 x
   
40. 818 Wild Mara 1999 Rumelner TV 3,35
   
3,20 3,33 3,35
   
41. 805 Krawulski-Cay Vanessa 1999 ASC Ratingen West 3,21
   
3,13 3,21 3,03
   
42. 633 Röhrricht Lisa 1999 Düsseldorfer SC 99 3,00
   
3,00 2,66 2,56
   
719 Heine Greta 1999 Kevelaerer SV w.v.T.
   
x x x
   
505 Malangré Clara 1999 Aachener TG w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1528 Mostek Jill 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,08
   
4,03 4,08 3,83
   
2. 919 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 3,98
   
3,79 3,97 3,98
   
2. 990 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 3,98
   
3,98 x 3,83
   
4. 966 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 3,78
   
3,57 3,55 3,78
   
5. 952 Gürtler Jil 1999 GER LAC THG Kettwig 3,69
   
3,69 3,53 3,53
   
6. 991 Thiemer Luisa 1999 Werdener Turnerbund 3,67
   
3,67 3,51 3,62
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Montag Jennifer 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,98 1./VIII
2. 931 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,08 2./VIII
3. 853 Hering Michelle 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,09 3./VIII
4. 677 Offei Isabelle 1998 GER ASV Köln 8,19 4./VIII
5. 637 Langner Eva 1998 GER Turnverein Erkelenz 8,44 5./VIII
6. 781 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,50 1./VII
7. 900 Schöller Verena 1998 GER SV Germania Dürwiß 8,52 2./VII
8. 749 Hünnewinckell Joyce 1998 TuS 08 Lintorf 8,60 6./VIII
9. 585 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 8,63 1./I
10. 683 Rach Antonia 1998 GER DJK Löwe Köln 8,67 1./VI
11. 1556 Bergmeier Elisa 1998 GER DSHS Köln 8,68 3./VII
11. 897 Vonhoegen Jana 1998 GER DJK Armada Würselen 8,68 2./VI
13. 992 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,73 1./V
14. 857 Hamdami Salima 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,78 4./VII
15. 518 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 8,79 5./VII
16. 858 Wilms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,80 3./VI
17. 855 Brückl Johanna 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,82 4./VI
18. 662 Radermacher Lea-Marie 1998 GER TV Herkenrath 8,88 5./VI
18. 783 Knapp Jennifer 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,88 1./III
20. 682 Koch Dalina 1998 GER DJK Löwe Köln 8,89 2./V
3 731 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89 3./V
22. 907 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 4./V
23. 1531 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,99 2./I
23. 733 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 5./V
25. 1532 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,01 6./VI
26. 550 Köne Petra 1998 GER ART Düsseldorf 9,03 1./IV
26. 1534 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 9,03 6./VII
28. 553 Vander Berit 1998 GER ART Düsseldorf 9,05 7./VIII
29. 896 Reinhard Shari 1998 DJK Armada Würselen 9,06 2./III
30. 856 Seidler Marieke 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,08 2./IV
31. 862 Beyerlein Melina 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,10 3./IV
32. 734 Kurtz Nathaly 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,11 6./V
33. 894 Handels Gina 1998 GER DJK Armada Würselen 9,12 7./V
34. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,16 3./I
34. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 9,16 1./II
36. 701 Schneider Lisa 1998 LT DSHS Köln 9,18 4./I
37. 636 Schwesinger Marie 1998 Turnverein Erkelenz 9,24 2./II
38. 703 Foshag Zoe 1998 LT DSHS Köln 9,29 3./II
39. 765 Fischermann Lea 1998 GER LAZ Mönchengladbach 9,31 4./IV
40. 782 Kellers Leonie 1998 Turngemeinde Neuss von 1848 9,32 5./IV
41. 650 Bobeth Karola 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 9,37 3./III
42. 638 Beutler Antonia 1998 GER Turnverein Erkelenz 9,45 8./VIII
43. 766 Kuschmierz Patricia 1998 LAZ Mönchengladbach 9,46 4./III
44. 694 Fabry Lea 1998 GER TuS Köln rrh. 9,48 5./III
45. 893 Schauer Rike 1998 DJK Armada Würselen 9,50 6./III
45. 767 Wiedemeier Jil 1998 Moerser Sportclub 9,50 8./V
47. 769 Altenbach Helena 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,56 7./VI
48. 854 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,64 6./IV
49. 651 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 9,65 4./II
50. 957 Möller Celina 1998 GER LAC THG Kettwig 9,78 7./VII
51. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 9,91 7./III
51. 770 Bazzoli Alissa 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,91 7./IV
53. 847 Robertz Lena 1998 Troisdorfer LG 10,00 5./I
54. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 10,02 8./IV
55. 1533 Sandkühler Leonie 1998 GER TLV Germania Überruhr 10,17 5./II
56. 624 Jallow Ida 1998 Düsseldorfer SC 99 10,30 6./II
57. 895 Reinard Michelle 1998 DJK Armada Würselen 10,50 8./III
704 Meier Mareike 1998 LT DSHS Köln ab.
716 Lennartz Vera 1998 LT DSHS Köln ab.
649 Kraft Julia 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath ab.
993 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund ab.

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,08 2./VIII
2. 992 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,73 1./V
3. 1531 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,99 2./I
4. 1532 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,01 6./VI
5. 1534 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 9,03 6./VII
6. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 9,16 1./II
6. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,16 3./I
8. 957 Möller Celina 1998 GER LAC THG Kettwig 9,78 7./VII
9. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 9,91 7./III
10. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 10,02 8./IV
11. 1533 Sandkühler Leonie 1998 GER TLV Germania Überruhr 10,17 5./II
993 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1529 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:19,13 1./I
2. 909 Reul Inga 1998 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 2:25,32 2./I
3. 548 Guffler Hannah 1998 GER ART Düsseldorf 2:47,33 3./I
4. 992 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 2:50,90 4./I
5. 700 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 3:00,89 5./I
955 Katzer Nina 1998 GER LAC THG Kettwig ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1529 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:19,13 1./I
2. 992 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 2:50,90 4./I
955 Katzer Nina 1998 GER LAC THG Kettwig ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Montag Jennifer 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,64 1./IV
2. 546 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 9,73 2./IV
3. 635 Fabian Julia 1998 GER Turnverein Erkelenz 9,74 3./IV
4. 518 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 9,99 4./IV
5. 549 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 10,03 5./IV
6. 552 Nitsche Hannah 1998 GER ART Düsseldorf 10,12 6./IV
7. 637 Langner Eva 1998 GER Turnverein Erkelenz 10,16 7./IV
8. 547 Giesen Paula Charlot 1998 GER ART Düsseldorf 10,20 1./III
9. 585 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 10,26 1./I
10. 550 Köne Petra 1998 GER ART Düsseldorf 10,57 1./II
11. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 11,00 2./II
12. 702 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 11,05 2./I
13. 700 Fontes Imke 1998 GER LT DSHS Köln 11,11 3./I
14. 781 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,19 2./III
14. 783 Knapp Jennifer 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,19 3./II
16. 683 Rach Antonia 1998 GER DJK Löwe Köln 11,20 3./III
17. 682 Koch Dalina 1998 GER DJK Löwe Köln 11,60 4./II
18. 681 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 11,81 5./II
19. 638 Beutler Antonia 1998 GER Turnverein Erkelenz 11,88 6./II
20. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 12,13 4./I
21. 636 Schwesinger Marie 1998 Turnverein Erkelenz 12,28 4./III
22. 769 Altenbach Helena 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,46 5./I
23. 770 Bazzoli Alissa 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 13,03 6./I
23. 650 Bobeth Karola 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,03 7./II
956 Schaeper Janine 1998 GER LAC THG Kettwig ab.
748 Araz Jülide 1998 TuS 08 Lintorf aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 11,00 2./II
2. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 12,13 4./I
956 Schaeper Janine 1998 GER LAC THG Kettwig ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 635 Fabian Julia 1998 GER Turnverein Erkelenz 1,60
   
- - - - - - - O O O O O XO XXX
   
2. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,44
   
- - - - - O O O O XXX        
   
3. 767 Wiedemeier Jil 1998 Moerser Sportclub 1,44
   
- - - - O O - O XXO XXX        
   
4. 861 Neef Leonie 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,40
   
- - - - O O XO XXO XXX          
   
5. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 1,32
   
- - - O XO O XXX              
   
6. 702 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 1,28
   
- O - XXO O XXX                
   
7. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 1,16
   
- O XXX                      
   
8. 769 Altenbach Helena 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 1,16
   
O XO XXX                      
   
756 Büsdorf Marina 1998 LG Mönchengladbach w.v.T.
   
XXX                          
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,44
   
- - - - - O O O O XXX        
   
2. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 1,32
   
- - - O XO O XXX              
   
3. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 1,16
   
- O XXX                      
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Montag Jennifer 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,33
   
5,02 5,00 x 4,72 5,33 5,17
   
2. 931 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 4,84
   
4,37 4,68 4,66 4,78 4,84 4,80
   
3. 518 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 4,84
   
x 3,33 4,63 4,73 4,84 4,79
   
4. 853 Hering Michelle 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,83
   
4,67 4,21 4,61 4,47 4,83 4,71
   
5. 550 Köne Petra 1998 GER ART Düsseldorf 4,71
   
4,57 4,41 4,48 x 4,61 4,71
   
6. 637 Langner Eva 1998 GER Turnverein Erkelenz 4,70
   
4,70 4,17 4,46 4,46 4,12 -
   
7. 731 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68
   
4,55 4,44 4,44 4,47 4,46 4,68
   
8. 585 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 4,62
   
4,56 4,41 4,56 x 4,62 x
   
9. 857 Hamdami Salima 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
4,45 4,06 4,13
   
10. 907 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,37
   
4,24 4,37 4,22
   
11. 733 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32
   
4,16 4,16 4,32
   
12. 749 Hünnewinckell Joyce 1998 TuS 08 Lintorf 4,28
   
4,28 4,02 4,27
   
13. 896 Reinhard Shari 1998 DJK Armada Würselen 4,24
   
4,24 x 3,51
   
14. 858 Wilms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,22
   
4,09 4,22 4,00
   
15. 702 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 4,20
   
x 3,94 4,20
   
16. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 4,18
   
4,07 3,96 4,18
   
17. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 4,17
   
4,17 3,79 3,60
   
18. 1531 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,10
   
4,02 4,10 4,02
   
19. 1534 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 4,10
   
3,55 4,10 3,98
   
20. 701 Schneider Lisa 1998 LT DSHS Köln 4,08
   
4,01 3,94 4,08
   
21. 861 Neef Leonie 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,06
   
3,94 4,06 4,01
   
22. 855 Brückl Johanna 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,05
   
3,93 4,05 3,70
   
23. 553 Vander Berit 1998 GER ART Düsseldorf 4,00
   
4,00 x x
   
24. 1532 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 3,97
   
3,97 3,78 x
   
25. 957 Möller Celina 1998 GER LAC THG Kettwig 3,94
   
x 3,88 3,94
   
26. 635 Fabian Julia 1998 GER Turnverein Erkelenz 3,92
   
3,92 x x
   
27. 765 Fischermann Lea 1998 GER LAZ Mönchengladbach 3,90
   
x 3,90 x
   
28. 782 Kellers Leonie 1998 Turngemeinde Neuss von 1848 3,83
   
3,83 3,61 x
   
29. 694 Fabry Lea 1998 GER TuS Köln rrh. 3,80
   
3,42 3,61 3,80
   
30. 783 Knapp Jennifer 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,74
   
3,42 3,48 3,74
   
31. 703 Foshag Zoe 1998 LT DSHS Köln 3,69
   
3,69 3,47 3,56
   
32. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 3,68
   
3,54 3,68 3,55
   
33. 893 Schauer Rike 1998 DJK Armada Würselen 3,63
   
3,44 3,63 3,38
   
34. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 3,61
   
3,61 x x
   
35. 766 Kuschmierz Patricia 1998 LAZ Mönchengladbach 3,59
   
3,59 3,51 3,14
   
36. 809 Kratzenberg Katrin 1998 GER TV Roetgen 3,56
   
x 3,55 3,56
   
37. 856 Seidler Marieke 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,52
   
x x 3,52
   
38. 769 Altenbach Helena 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,48
   
3,48 3,13 x
   
39. 895 Reinard Michelle 1998 DJK Armada Würselen 3,42
   
x 3,42 3,24
   
40. 897 Vonhoegen Jana 1998 GER DJK Armada Würselen 3,14
   
x x 3,14
   
41. 624 Jallow Ida 1998 Düsseldorfer SC 99 3,05
   
x 3,05 x
   
42. 770 Bazzoli Alissa 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 2,72
   
2,72 x x
   
781 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 4,84
   
4,37 4,68 4,66 4,78 4,84 4,80
   
2. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 4,18
   
4,07 3,96 4,18
   
3. 967 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 4,17
   
4,17 3,79 3,60
   
4. 1531 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,10
   
4,02 4,10 4,02
   
4. 1534 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 4,10
   
3,55 4,10 3,98
   
6. 1532 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 3,97
   
3,97 3,78 x
   
7. 957 Möller Celina 1998 GER LAC THG Kettwig 3,94
   
x 3,88 3,94
   
8. 953 D?heur Leonie 1998 GER LAC THG Kettwig 3,68
   
3,54 3,68 3,55
   
9. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 3,61
   
3,61 x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 12,04
   
10,44 10,74 10,74 11,23 10,82 12,04
   
2. 854 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,83
   
10,80 10,28 10,30 10,83 10,31 10,30
   
3. 862 Beyerlein Melina 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,03
   
9,52 9,91 9,73 9,84 10,03 9,00
   
4. 636 Schwesinger Marie 1998 Turnverein Erkelenz 9,45
   
8,78 8,98 9,42 8,52 8,89 9,45
   
5. 585 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 9,27
   
9,27 - - - - -
   
6. 894 Handels Gina 1998 GER DJK Armada Würselen 8,60
   
8,60 7,77 x x x x
   
7. 734 Kurtz Nathaly 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,57
   
7,87 8,57 8,01 6,87 8,44 7,97
   
8. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,13
   
8,13 7,75 8,00 7,60 8,07 7,69
   
9. 780 Boos Mira 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,92
   
7,92 7,30 6,59
   
10. 662 Radermacher Lea-Marie 1998 GER TV Herkenrath 7,18
   
6,36 7,18 6,60
   
11. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 7,06
   
6,54 6,90 7,06
   
12. 993 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 7,03
   
7,03 6,82 6,90
   
13. 809 Kratzenberg Katrin 1998 GER TV Roetgen 6,56
   
5,82 6,56 5,97
   
14. 681 Alexandre Vanessa 1998 POR DJK Löwe Köln 6,53
   
5,66 6,00 6,53
   
15. 770 Bazzoli Alissa 1998 Turnerschaft Mülheim-Saarn 5,72
   
x 5,72 4,49
   
16. 651 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 5,42
   
x x 5,42
   
1533 Sandkühler Leonie 1998 GER TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1530 Tellers Lisa Sophie 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,13
   
8,13 7,75 8,00 7,60 8,07 7,69
   
2. 994 Maas Valerie 1998 Werdener Turnerbund 7,06
   
6,54 6,90 7,06
   
3. 993 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 7,03
   
7,03 6,82 6,90
   
1533 Sandkühler Leonie 1998 GER TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
x x x
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Bechthold Johanna 1997 GER DJK Armada Würselen 7,88 1./IV
2. 730 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 2./IV
3. 995 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,26 3./IV
4. 707 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 8,27 1./II
5. 671 Heine Sophia 1997 GER Kevelaerer SV 8,44 4./IV
6. 804 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 8,45 5./IV
7. 852 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,49 1./III
8. 676 Wieneke Lea 1997 GER ASV Köln 8,52 2./III
9. 1547 Kempe Tabea 1997 GER TuS Köln rrh. 8,54 6./IV
10. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 8,57 3./III
11. 554 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 8,58 1./I
12. 768 Kraft Lea 1997 Moerser Sportclub 8,61 4./III
13. 710 Rotnicki Elisabeth 1997 GER LT DSHS Köln 8,63 2./I
14. 801 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 8,67 5./III
15. 996 Kleebolte Marie 1997 GER Werdener Turnerbund 8,69 7./IV
15. 849 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 8,69 3./I
17. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,73 4./I
18. 997 Kubitza Teodora 1997 GER Werdener Turnerbund 8,80 6./III
19. 729 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 2./II
20. 672 Bongers Fabienne 1997 GER Kevelaerer SV 8,98 3./II
21. 802 Ulrich Greta 1997 Team Niederrhein 9,05 7./III
22. 1536 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 9,09 4./II
23. 639 Weiner Julia 1997 GER Turnverein Erkelenz 9,11 8./IV
24. 711 Beller Elisabeth 1997 GER LT DSHS Köln 9,12 5./I
25. 933 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 9,13 5./II
26. 728 Flecks Elena 1997 SG Langenfeld 9,22 6./II
27. 589 Schlischka Ann-Kathrin 1997 GER ASC Düsseldorf 9,39 6./I
28. 1555 Tavakkoli Shima 1997 GER DJK Armada Würselen 9,77 7./II
29. 803 Wiczok Juliane 1997 Team Niederrhein 9,79 7./I
30. 684 Verch Isabel 1997 GER DJK Löwe Köln 10,05 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,26 3./IV
2. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 8,57 3./III
3. 996 Kleebolte Marie 1997 GER Werdener Turnerbund 8,69 7./IV
4. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,73 4./I
5. 997 Kubitza Teodora 1997 GER Werdener Turnerbund 8,80 6./III
6. 1536 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 9,09 4./II
7. 933 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 9,13 5./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Habicht Leonie 1997 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:29,40 1./I
2. 661 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 2:30,52 2./I
3. 958 Zwack Linda 1997 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:33,57 3./I
4. 906 Warmer Nicole 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,35 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Zwack Linda 1997 GER FC Stoppenberg LA-Team 2:33,57 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 9,67 1./I
2. 1547 Kempe Tabea 1997 GER TuS Köln rrh. 9,74 1./II
3. 1539 Großmann Sarah 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 9,80 2./II
4. 707 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 9,89 3./II
5. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,98 4./II
6. 708 Wellerdick Eva 1997 GER LT DSHS Köln 9,99 2./I
7. 661 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 10,02 3./I
8. 709 Koring Leah 1997 LT DSHS Köln 10,19 5./II
9. 801 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 10,20 6./II
10. 665 Eßer Hannah 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,27 7./II
11. 802 Ulrich Greta 1997 Team Niederrhein 10,81 4./I
12. 932 Weiß Nele 1997 GER MTG Horst Essen 11,21 5./I
13. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 11,36 6./I
14. 1541 Nessau Kira 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 11,43 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,98 4./II
2. 932 Weiß Nele 1997 GER MTG Horst Essen 11,21 5./I
3. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 11,36 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 899 Kirchner Maria 1997 GER Wuppertaler Sportverein 1,56
   
- - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 997 Kubitza Teodora 1997 GER Werdener Turnerbund 1,52
   
- - - - - - - - O XO O XXX  
   
3. 804 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 1,52
   
- O O O O O O XO O XO XO XXX  
   
4. 665 Eßer Hannah 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,52
   
- - - - - - - O O O XXO XXX  
   
5. 708 Wellerdick Eva 1997 GER LT DSHS Köln 1,48
   
- - - - - - O XO XO XO XXX XXX  
   
6. 709 Koring Leah 1997 LT DSHS Köln 1,48
   
- - - - - - O XO XO XXO XXX    
   
7. 762 Seeberger Sarah 1997 GER LAZ Mönchengladbach 1,40
   
- - - - O O XXO XO          
   
8. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 1,36
   
  - O O XO O XO XXX          
   
9. 711 Beller Elisabeth 1997 GER LT DSHS Köln 1,24
   
- - O O XXX                
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 997 Kubitza Teodora 1997 GER Werdener Turnerbund 1,52
   
- - - - - - - - O XO O XXX  
   
2. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 1,36
   
  - O O XO O XO XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 5,16
   
x 5,01 5,16 x x 5,14
   
2. 730 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
5,00 4,96 4,95 4,91 4,98 5,10
   
3. 661 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,97
   
4,61 4,58 4,76 4,81 4,79 4,97
   
4. 899 Kirchner Maria 1997 GER Wuppertaler Sportverein 4,88
   
4,83 4,66 4,88 4,70 4,68 4,58
   
5. 710 Rotnicki Elisabeth 1997 GER LT DSHS Köln 4,84
   
4,28 4,47 4,74 4,81 4,84 4,75
   
6. 849 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 4,75
   
4,75 4,58 x 4,61 x 4,62
   
7. 852 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,73
   
4,70 4,73 4,73 4,68 4,66 x
   
8. 802 Ulrich Greta 1997 Team Niederrhein 4,67
   
4,64 x 4,43 4,61 x 4,67
   
9. 729 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
4,44
   
10. 671 Heine Sophia 1997 GER Kevelaerer SV 4,56
   
4,23 4,37 4,56
   
11. 801 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 4,56
   
x x 4,56
   
12. 762 Seeberger Sarah 1997 GER LAZ Mönchengladbach 4,49
   
4,49 x x
   
13. 804 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 4,47
   
x 3,26 4,47
   
14. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 4,42
   
4,42 4,39 3,93
   
15. 1536 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 4,12
   
x x 4,12
   
16. 803 Wiczok Juliane 1997 Team Niederrhein 3,24
   
3,24 x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Heise Joana 1997 GER TV Essen-Kupferdreh 4,42
   
4,42 4,39 3,93
   
2. 1536 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 4,12
   
x x 4,12
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Seeberger Sarah 1997 GER LAZ Mönchengladbach 9,54
   
9,23 9,54 - 9,39 9,14 9,06
   
2. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,38
   
9,12 9,14 8,94 9,07 9,33 9,38
   
3. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,32
   
8,54 8,90 9,32 8,47 8,80 7,66
   
665 Eßer Hannah 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth w.v.T.
   
x - -
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1535 Baumeister Annika 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,38
   
9,12 9,14 8,94 9,07 9,33 9,38
   
2. 934 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,32
   
8,54 8,90 9,32 8,47 8,80 7,66
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.03.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Bechthold Johanna 1997 GER DJK Armada Würselen 11,99
   
10,58 11,37 10,70 x 11,02 11,99
   
2. 554 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 9,48
   
9,46 9,48 9,23 9,14 9,21 9,34
   
3. 711 Beller Elisabeth 1997 GER LT DSHS Köln 8,84
   
8,84 8,42 8,22 8,80 8,18 8,71
   
4. 672 Bongers Fabienne 1997 GER Kevelaerer SV 8,53
   
8,19 8,20 8,28 8,53 8,16 8,45
   
5. 933 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 7,64
   
7,64 6,91 6,88 6,80 7,44 6,84
   
6. 589 Schlischka Ann-Kathrin 1997 GER ASC Düsseldorf 7,52
   
7,45 7,50 7,37 7,29 7,52 7,51
   
7. 804 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 6,56
   
6,56 - - - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 7,64
   
7,64 6,91 6,88 6,80 7,44 6,84
   

4x 1/2 Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1. Ma. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,04 1./V
  542, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)   -   544, Schachtschneider Svenja (1999)
537, Dominick Larissa (1999)   -   525, Bins Kaja (2001)
   
2. Kevelaerer SV Kevelaerer SV 55,94 1./III
  719, Heine Greta (1999)   -   718, Halmans Lea (1999)
721, Kehren Lea (2000)   -   717, Müller Hannah (1999)
   
3. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2. Ma. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 57,12 2./V
  536, Tilinski Caroline (2000)   -   541, Joswig Lisa (1999)
531, Hommrich-Tölle Julia (2000)   -   535, Simnonia Leonie (2000)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,25 1./II
  879, Ambs Nele (1999)   -   876, Wagner Svenja (1999)
880, Wagner Mascha (2000)   -   881, Mundt Anna (2000)
   
5. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 57,58 1./IV
  990, Trübner Luisa (1999)   -   986, Bückert Clara (2000)
1526, Jungblut Pia (1999)   -   1527, Trocha Sophie (1999)
   
6. Troisdorfer LG 1. Ma. Troisdorfer LG 58,89 2./III
  843, Bastin Lena (1999)   -   845, Schmalz Anna (1999)
844, Obinna Leonie (1999)   -   841, Cwielong Selin (2000)
   
7. DJK Teutonia St. Tönis 2. Ma. DJK Teutonia St. Tönis 58,95 3./V
  830, Draaken Sarah (1999)   -   833, Hemmerich Lucie (1999)
831, Dubberke Jill (1999)   -   828, Schulz Nele (1999)
   
8. DJK Teutonia St. Tönis 1. Ma. DJK Teutonia St. Tönis 59,25 3./III
  835, Feld Fabienne (2000)   -   834, Withofs Anna-Lena (2000)
836, Oelmüllers Nadja (2000)   -   837, Hoven Annkathrin (2001)
   
9. Dürener TV 1. Ma. Dürener TV 59,35 1./I
  511, Schumacher Mara (2000)   -   508, Fieth Mira (1999)
512, Kurt Andrin (2000)   -   510, Frantzen Sarah (2000)
   
10. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 1. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 60,04 2./II
  591, Peters Helena Sophie (2001)   -   599, Thiaw Nafi (2000)
602, Skupin Shari (1999)   -   593, Arnold Alexandra (2000)
   
11. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 60,21 2./IV
  987, Seeliger Ines (2000)   -   991, Thiemer Luisa (1999)
1528, Mostek Jill (1999)   -   1525, Rudolph Celine (2000)
   
12. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3. Ma. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 60,52 4./V
  534, Schuldt Lea Laura (2000)   -   530, Cohausz Carolin (2000)
532, Hosten Hannah (2000)   -   539, Happ Kim Janet (1999)
   
13. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 2. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 60,70 2./I
  806, Pietras Nicole (1999)   -   805, Krawulski-Cay Vanessa (1999)
747, Zein Paulina (1999)   -   601, Brunke Emily (1999)
   
14. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 61,26 3./II
  789, Utz Elli (2000)   -   786, Weidenauer Ina (1999)
785, Bauser Anna (1999)   -   788, Efferz Celina (2000)
   
15. Dürener TV 2. Ma. Dürener TV 61,84 3./IV
  516, Ziegler Greta (2001)   -   509, Ziegler Annika (1999)
515, Orkisz Michele (2000)   -   514, Gurski Jasmin (2000)
   
16. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 3. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 63,77 3./I
  622, Dannenberg Luisa (2000)   -   621, Laubeck Lia (2000)
596, Haferkamp Lara (2000)   -   597, Kaßler Lina (2000)
   
17. Troisdorfer LG 2. Ma. Troisdorfer LG 67,93 4./IV
  846, Rost Annika (1999)   -   840, Joester Celina (2000)
842, Roland Greta (1999)   -   850, Klein Emilia (2000)
   

4x 1/2 Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr 57,58 1./IV
  990, Trübner Luisa (1999)   -   986, Bückert Clara (2000)
1526, Jungblut Pia (1999)   -   1527, Trocha Sophie (1999)
   
2. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 60,21 2./IV
  987, Seeliger Ines (2000)   -   991, Thiemer Luisa (1999)
1528, Mostek Jill (1999)   -   1525, Rudolph Celine (2000)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.03.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1. Ma. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:49,38 1./III
  1559, Robb Gillian Hannah (1997)   -   546, Brandenburg Annina (1998)
547, Giesen Paula Charlot (1998)   -   549, Hönekopp Leonie (1998)
   
2. LT DSHS Köln 1. Ma. LT DSHS Köln 1:50,14 1./I
  707, Koralewski Isa (1997)   -   710, Rotnicki Elisabeth (1997)
709, Koring Leah (1997)   -   708, Wellerdick Eva (1997)
   
3. LC Jugend 07 Bergheim LC Jugend 07 Bergheim 1:56,18 1./II
  1542, Roth Eva (1998)   -   1541, Nessau Kira (1997)
1543, Hagen Male (1999)   -   1539, Großmann Sarah (1997)
   
4. LAV Habbelrath-Grefrath LAV Habbelrath-Grefrath 1:59,16 2./I
  652, Kaye Lydia (1999)   -   647, Jansen Lilly (1998)
648, Habicht Leonie (1997)   -   650, Bobeth Karola (1998)
   
5. LT DSHS Köln 2. Ma. LT DSHS Köln 2:00,13 2./III
  1556, Bergmeier Elisa (1998)   -   700, Fontes Imke (1998)
702, Selle Paula (1998)   -   711, Beller Elisabeth (1997)
   
6. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 2:00,17 3./III
  1532, Hartwig Mara (1998)   -   1531, Hock Katharina (1998)
1534, Barac Leana (1998)   -   1530, Tellers Lisa Sophie (1998)
   
7. Turnverein Erkelenz Turnverein Erkelenz 2:00,38 2./II
  639, Weiner Julia (1997)   -   638, Beutler Antonia (1998)
637, Langner Eva (1998)   -   635, Fabian Julia (1998)
   
8. LAC THG Kettwig LAC THG Kettwig 2:03,67 3./II
  955, Katzer Nina (1998)   -   956, Schaeper Janine (1998)
957, Möller Celina (1998)   -   953, D?heur Leonie (1998)
   
9. DJK Löwe Köln DJK Löwe Köln 2:07,58 3./I
  682, Koch Dalina (1998)   -   681, Alexandre Vanessa (1998)
684, Verch Isabel (1997)   -   683, Rach Antonia (1998)
   
StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr disq.
  992, Olbermann Birthe (1998)   -   1535, Baumeister Annika (1997)
996, Kleebolte Marie (1997)   -   995, Pöpplow Frauke (1997)
   
    R170,13

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr 2. Ma. StG Essen/Ruhr 2:00,17 3./III
  1532, Hartwig Mara (1998)   -   1531, Hock Katharina (1998)
1534, Barac Leana (1998)   -   1530, Tellers Lisa Sophie (1998)
   
2. LAC THG Kettwig LAC THG Kettwig 2:03,67 3./II
  955, Katzer Nina (1998)   -   956, Schaeper Janine (1998)
957, Möller Celina (1998)   -   953, D?heur Leonie (1998)
   
StG Essen/Ruhr 1. Ma. StG Essen/Ruhr disq.
  992, Olbermann Birthe (1998)   -   1535, Baumeister Annika (1997)
996, Kleebolte Marie (1997)   -   995, Pöpplow Frauke (1997)
   
    R170,13

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at