Vereinsmeisterschaften ASC
Vereinsmeisterschaften ASC
Düsseldorf, am 16.07.2011
Ergebnisliste

Dreikampf, Schüler M5
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 80 Harbort David 2006 ASC Düsseldorf 251  
   
12,17

(46)
2,20 m

(152)
(198)
11,50 m

(53)
(251)
2 45 Fiedler Johannes 2006 ASC Düsseldorf 246  
   
11,43

(84)
2,27 m

(162)
(246)
6,50 m

(0)
(246)
3 44 Schuschel Jan 2006 ASC Düsseldorf 204  
   
11,43

(84)
2,00 m

(120)
(204)
6,00 m

(0)
(204)
4 86 Sanogo Yves 2006 ASC Düsseldorf 200  
   
11,84

(62)
2,00 m

(120)
(182)
9,00 m

(18)
(200)
5 87 Thiaw Seny 2006 ASC Düsseldorf 147  
   
12,22

(43)
1,90 m

(104)
(147)
6,00 m

(0)
(147)
6 82 Heinemann Finn 2006 ASC Düsseldorf 124  
   
13,11

(3)
1,65 m

(61)
(64)
12,00 m

(60)
(124)
7 83 Dvorak Samuel 2006 ASC Düsseldorf 122  
   
13,19

(0)
1,95 m

(112)
(112)
8,50 m

(10)
(122)
8 84 Akli Robert 2006 ASC Düsseldorf 78  
   
12,84

(15)
1,66 m

(63)
(78)
6,00 m

(0)
(78)
9 85 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 15  
   
16,82

(0)
1,40 m

(15)
(15)
4,00 m

(0)
(15)

Dreikampf, Schüler M6
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 89 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 295  
   
10,73

(126)
2,30 m

(167)
(293)
8,00 m

(2)
(295)
2 88 Geuenich David 2005 ASC Düsseldorf 151  
   
11,67

(71)
1,75 m

(78)
(149)
8,00 m

(2)
(151)

Dreikampf, Schüler M7
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 50 Jossan Yuvraj 2004 ASC Düsseldorf 266  
   
11,10

(103)
1,94 m

(110)
(213)
11,50 m

(53)
(266)
2 91 Maass Karl 2004 ASC Düsseldorf 254  
   
11,02

(108)
2,05 m

(128)
(236)
9,00 m

(18)
(254)
3 90 Dworak Jonathan 2004 ASC Düsseldorf 77  
   
aufg.

1,73 m

(75)
(75)
8,00 m

(2)
(77)

Dreikampf, Schüler M8
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 46 Messinger Tim 2003 ASC Düsseldorf 667  
   
9,22

(236)
3,07 m

(274)
(510)
20,50 m

(157)
(667)
2 39 Feiten Linus 2003 ASC Düsseldorf 626  
   
9,34

(226)
2,77 m

(234)
(460)
21,50 m

(166)
(626)

Dreikampf, Schüler M9
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 93 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 808  
   
8,91

(264)
3,38 m

(314)
(578)
28,50 m

(230)
(808)
2 94 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 805  
   
8,79

(275)
3,44 m

(321)
(596)
26,00 m

(209)
(805)
3 92 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 729  
   
9,79

(190)
3,05 m

(272)
(462)
33,00 m

(267)
(729)
4 95 Coric Gabriel 2002 ASC Düsseldorf 551  
   
10,29

(154)
2,85 m

(245)
(399)
20,00 m

(152)
(551)

Dreikampf, Schüler M10
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 47 Paulini Tom 2001 ASC Düsseldorf 808  
   
9,04

(252)
3,18 m

(289)
(541)
33,00 m

(267)
(808)

Dreikampf, Schüler M11
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 38 Feiten Jannik 2000 ASC Düsseldorf 980  
   
8,23

(331)
3,85 m

(370)
(701)
34,50 m

(279)
(980)
2 96 Beyer Dominik 2000 ASC Düsseldorf 569  
   
10,01

(174)
2,49 m

(195)
(369)
25,00 m

(200)
(569)

Dreikampf, Schüler M12
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 19 Kalfouni Tamer 1999 ASC Düsseldorf 1150  
   
11,02
+0,0
(407)
4,44 m

(436)
(843)
33,00 m

(307)
(1150)
2 15 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 1118  
   
11,44
+0,0
(369)
4,13 m

(402)
(771)
39,00 m

(347)
(1118)
3 16 Jansen Florian 1999 ASC Düsseldorf 1031  
   
12,18
+0,0
(309)
3,84 m

(369)
(678)
40,00 m

(353)
(1031)
4 17 Keßler Lukas 1999 ASC Düsseldorf 985  
   
12,06
+0,0
(319)
3,75 m

(359)
(678)
33,00 m

(307)
(985)

Dreikampf, Schüler M13
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 21 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 1204  
   
11,15
+0,0
(395)
4,50 m

(443)
(838)
42,00 m

(366)
(1204)
2 20 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 1201  
   
10,89
+0,0
(419)
4,23 m

(413)
(832)
42,50 m

(369)
(1201)
3 22 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 1180  
   
11,29
+0,0
(382)
4,37 m

(429)
(811)
42,50 m

(369)
(1180)
4 23 Stoffel Thomas 1998 ASC Düsseldorf 801  
   
12,65
+0,0
(275)
3,52 m

(331)
(606)
19,00 m

(195)
(801)

Dreikampf, Schüler M14
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 25 Hufnagel Maurice 1997 ASC Düsseldorf 1243  
   
13,56
+0,0
(448)
4,86 m
+0,0
(481)
(929)
34,00 m

(314)
(1243)
2 26 Scholz Maximilian 1997 ASC Düsseldorf 1183  
   
15,16
+0,0
(333)
3,82 m
+0,0
(367)
(700)
63,00 m

(483)
(1183)
3 24 Kishida Thomas Alexander 1997 ASC Düsseldorf 385  
   
aufg.

3,98 m
+0,0
(385)
(385)
o.g.V.


(385)

Dreikampf, Schüler M15
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 27 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 1427  
   
13,44
+0,0
(458)
5,44 m
+0,0
(539)
(997)
53,00 m

(430)
(1427)
aW 98 Köpcke Alexander 1995 ASC Düsseldorf 1564  
   
12,58
+0,0
(533)
5,85 m
+0,0
(579)
(1112)
57,00 m

(452)
(1564)
aW 97 Dzossou Marcel 1993 ASC Düsseldorf 1411  
   
11,98
+0,0
(592)
4,90 m
+0,0
(485)
(1077)
37,00 m

(334)
(1411)

Dreikampf, Schülerinnen W5
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 62 Schmidt Helena 2006 ASC Düsseldorf 202  
   
14,03

(0)
1,75 m

(110)
(110)
8,00 m

(92)
(202)
2 61 Schlachter Chiara 2006 ASC Düsseldorf 81  
   
13,87

(0)
1,47 m

(57)
(57)
5,00 m

(24)
(81)
3 60 Maas Greta 2006 ASC Düsseldorf 22  
   
14,27

(0)
1,30 m

(22)
(22)
3,00 m

(0)
(22)

Dreikampf, Schülerinnen W6
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 48 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 499  
   
10,95

(139)
2,31 m

(204)
(343)
11,50 m

(156)
(499)

Dreikampf, Schülerinnen W7
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 64 Winck Katharina 2004 ASC Düsseldorf 691  
   
9,28

(263)
2,94 m

(298)
(561)
10,00 m

(130)
(691)
2 43 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 646  
   
9,40

(253)
2,76 m

(272)
(525)
9,50 m

(121)
(646)
3 65 Gunkel Lilly 2004 ASC Düsseldorf 473  
   
10,30

(182)
2,41 m

(220)
(402)
7,00 m

(71)
(473)
4 68 Neumeier Friedericke 2004 ASC Düsseldorf 444  
   
10,52

(167)
2,39 m

(217)
(384)
6,50 m

(60)
(444)
5 67 Kiesewalter Nele 2004 ASC Düsseldorf 341  
   
11,04

(133)
2,04 m

(160)
(293)
6,00 m

(48)
(341)
6 66 Heinemann Liv 2004 ASC Düsseldorf 317  
   
11,02

(134)
2,03 m

(159)
(293)
5,00 m

(24)
(317)
7 63 Shileer Omidi 2004 ASC Düsseldorf 313  
   
12,42

(57)
1,89 m

(135)
(192)
9,50 m

(121)
(313)

Dreikampf, Schülerinnen W8
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 49 Beier Alina 2003 ASC Düsseldorf 832  
   
9,80

(220)
2,83 m

(283)
(503)
24,00 m

(329)
(832)
2 70 Huschbeck Sophie 2003 ASC Düsseldorf 770  
   
9,20

(270)
3,09 m

(319)
(589)
13,00 m

(181)
(770)
3 72 Da Costa Vivien 2003 ASC Düsseldorf 757  
   
9,22

(268)
2,80 m

(278)
(546)
15,00 m

(211)
(757)
4 71 Beyer Helen 2003 ASC Düsseldorf 604  
   
11,20

(123)
2,37 m

(214)
(337)
19,00 m

(267)
(604)
5 69 Dlouhy Viktoria 2003 ASC Düsseldorf 588  
   
10,22

(188)
2,63 m

(253)
(441)
11,00 m

(147)
(588)

Dreikampf, Schülerinnen W10
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 74 Peters Helena Sophie 2001 ASC Düsseldorf 1163  
   
8,30

(360)
3,91 m

(424)
(784)
28,50 m

(379)
(1163)
2 75 Rauch Linn-Amelie 2001 ASC Düsseldorf 1140  
   
8,44

(344)
3,94 m

(428)
(772)
27,50 m

(368)
(1140)
3 40 Rotta Jula 2001 ASC Düsseldorf 904  
   
9,44

(249)
3,28 m

(344)
(593)
22,50 m

(311)
(904)
4 73 Tepe Jana 2001 ASC Düsseldorf 577  
   
10,70

(155)
2,45 m

(226)
(381)
14,00 m

(196)
(577)

Dreikampf, Schülerinnen W11
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 41 Neuschäfer Lena 2000 ASC Düsseldorf 1180  
   
8,45

(343)
4,11 m

(448)
(791)
29,50 m

(389)
(1180)
2 77 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 1139  
   
7,97

(397)
3,59 m

(385)
(782)
26,50 m

(357)
(1139)
3 76 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 1113  
   
8,43

(345)
3,80 m

(411)
(756)
26,50 m

(357)
(1113)
4 78 Kemper Anna Maria 2000 ASC Düsseldorf 1106  
   
8,29

(361)
4,15 m

(453)
(814)
21,00 m

(292)
(1106)

Dreikampf, Schülerinnen W12
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 9 Skupin Shari 1999 ASC Düsseldorf 1270  
   
10,84
+0,0
(442)
4,55 m

(499)
(941)
24,00 m

(329)
(1270)
2 6 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf 1254  
   
11,48
+0,0
(384)
4,25 m

(465)
(849)
31,00 m

(405)
(1254)
3 5 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 1197  
   
12,02
+0,0
(339)
4,15 m

(453)
(792)
31,00 m

(405)
(1197)
4 7 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 1166  
   
11,68
+0,0
(367)
3,51 m

(374)
(741)
33,00 m

(425)
(1166)
5 3 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 1084  
   
12,34
+0,0
(315)
4,00 m

(435)
(750)
24,50 m

(334)
(1084)
6 1 Ochs Alice 1999 ASC Düsseldorf 1029  
   
12,10
+0,0
(333)
3,50 m

(373)
(706)
23,50 m

(323)
(1029)
7 79 Allam Sophie 1999 ASC Düsseldorf 973  
   
13,24
+0,0
(252)
3,26 m

(342)
(594)
28,50 m

(379)
(973)

Dreikampf, Schülerinnen W13
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 13 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 1403  
   
10,65
+0,0
(461)
4,66 m

(512)
(973)
33,50 m

(430)
(1403)
2 14 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 1327  
   
11,35
+0,0
(395)
4,23 m

(463)
(858)
37,50 m

(469)
(1327)
3 11 Klinkova Anastasia 1998 ASC Düsseldorf 1143  
   
11,79
+0,0
(358)
3,89 m

(422)
(780)
27,00 m

(363)
(1143)

Dreikampf, Schülerinnen W14
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 33 Sommer Theresa 1997 ASC Düsseldorf 1380  
   
13,85
+0,0
(489)
3,99 m
+0,0
(434)
(923)
38,00 m

(457)
(1380)
2 29 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 1285  
   
14,75
+0,0
(422)
4,72 m
+0,0
(518)
(940)
25,00 m

(345)
(1285)
3 31 Weber Julia 1997 ASC Düsseldorf 1235  
   
15,73
+0,0
(358)
4,48 m
+0,0
(491)
(849)
29,50 m

(386)
(1235)

Dreikampf, Schülerinnen W15
16.07.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 35 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 1363  
   
14,87
+0,0
(414)
4,59 m
+0,0
(504)
(918)
36,50 m

(445)
(1363)
2 34 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 1236  
   
14,87
+0,0
(414)
4,40 m
+0,0
(482)
(896)
24,50 m

(340)
(1236)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at