16. Schüler-Hallensportfest
Düsseldorf, am 05.12.2010
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 7,94 1./I
2. 1838 Zuralski Patrick 2000 ETUS Wedau 7,96 2./I
3. 1598 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 7,98 3./I
4. 1835 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,05 1./II
5. 1818 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,19 2./II
6. 1729 Warnt Aimo 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,32 4./I
7. 1842 Hanckmann Levi 2000 AV Unitas Sittard - NL 8,51 3./II
8. 1774 Butenberg Oliver 2000 TuS 08 Lintorf 8,57 4./II
9. 1728 Hübner Lars 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,79 5./II
10. 1777 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 9,02 6./II
11. 1673 Simon Oliver 2000 ASC Düsseldorf 9,37 5./I

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1838 Zuralski Patrick 2000 ETUS Wedau 3:45,05 1./I
2. 1777 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 3:47,27 2./I
3. 1674 Neunzig Hannes 2000 ASC Düsseldorf 3:51,15 3./I
4. 1861 Surlemont Moritz 2000 ASC Düsseldorf 4:14,63 4./I

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1598 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,15
   
4,03 4,03 3,94 4,15 4,04 4,00
   
2. 1818 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,08
   
3,97 3,88 4,07 4,08 x 4,04
   
3. 1597 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,02
   
4,02 3,95 3,99 3,89 3,80 3,91
   
4. 1729 Warnt Aimo 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,93
   
3,49 3,26 3,76 3,88 3,89 3,93
   
5. 1774 Butenberg Oliver 2000 TuS 08 Lintorf 3,91
   
3,54 3,43 3,36 x 3,31 3,91
   
6. 1838 Zuralski Patrick 2000 ETUS Wedau 3,90
   
3,70 3,90 3,84 x 3,52 x
   
7. 1842 Hanckmann Levi 2000 AV Unitas Sittard - NL 3,72
   
3,72 3,50 3,39 3,55 3,70 3,66
   
8. 1777 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf 3,37
   
3,37 3,08 3,08 3,10 3,05 x
   
9. 1728 Hübner Lars 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,29
   
3,29 2,70 3,18
   
10. 1775 Zein Niklas 2000 TuS 08 Lintorf 3,00
   
3,00 2,90 x
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1831 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,22 1./II
2. 1635 Tang Bayock Philippe 1999 ASC Düsseldorf 7,56 2./II
3. 1636 Kalfouni Tamer 1999 ASC Düsseldorf 7,68 3./II
4. 1631 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 7,74 4./II
5. 1804 Giese Sebastian 1999 TV Roetgen 8,05 5./II
6. 1731 Gormanns Jeremy 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,08 1./I
7. 1634 Keßler Lukas 1999 ASC Düsseldorf 8,11 2./I
8. 1776 Brambring Yannick 1999 TuS 08 Lintorf 8,13 3./I
9. 1633 Jansen Florian 1999 ASC Düsseldorf 8,65 4./I
1632 Adoma Bastian 1999 ASC Düsseldorf CAN

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1631 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 3:18,48 1./I
2. 1862 Ricciardi Roberto 1999 ASV Köln 3:18,61 2./I
3. 1689 Aulbach Malik 1999 DSC 99 Düsseldorf 3:33,05 3./I
4. 1761 Porath Jonathan 1999 DJK Kleinenbroich 3:34,16 4./I
5. 1793 Timm Jonas Jerome 1999 LAZ Mönchengladbach 3:41,92 5./I
6. 1633 Jansen Florian 1999 ASC Düsseldorf 3:42,19 6./I
7. 1636 Kalfouni Tamer 1999 ASC Düsseldorf 3:45,48 7./I
8. 1619 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 3:51,77 8./I
9. 1589 Nadler Valentin 1999 Brühler TV 3:53,30 9./I
10. 1588 Nadler Vincent 1999 Brühler TV 4:02,63 10./I
11. 1776 Brambring Yannick 1999 TuS 08 Lintorf 4:12,80 11./I
12. 1577 Kraas Benedikt 1999 Brühler TV 4:36,42 12./I

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,85
   
4,70 4,85 4,60 4,64 3,72 4,27
   
2. 1631 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 4,34
   
4,13 3,43 3,70 4,11 4,34 4,29
   
3. 1636 Kalfouni Tamer 1999 ASC Düsseldorf 4,25
   
4,02 4,15 4,17 3,96 4,00 4,25
   
4. 1804 Giese Sebastian 1999 TV Roetgen 4,17
   
4,08 4,17 4,13 3,81 3,53 4,04
   
5. 1731 Gormanns Jeremy 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,09
   
4,03 4,03 4,09 3,47 3,91 3,93
   
6. 1633 Jansen Florian 1999 ASC Düsseldorf 4,05
   
3,94 3,85 4,05 3,86 3,64 3,85
   
7. 1635 Tang Bayock Philippe 1999 ASC Düsseldorf 4,00
   
3,84 4,00 3,76 3,41 x 3,76
   
8. 1688 James Marvin 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,95
   
3,95 x 3,64 x x x
   
9. 1776 Brambring Yannick 1999 TuS 08 Lintorf 3,84
   
3,14 3,70 3,84
   
10. 1634 Keßler Lukas 1999 ASC Düsseldorf 3,83
   
3,83 x x
   
11. 1619 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 3,70
   
3,65 3,66 3,70
   
12. 1687 Ascher Noel 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,57
   
3,47 3,57 3,44 - - -
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1832 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,75 1./III
2. 1646 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 8,76 2./III
3. 1584 Vey Claas 1998 Brühler TV 8,91 3./III
4. 1643 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 9,01 1./II
5. 1642 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 9,12 4./III
6. 1583 Blum Paul 1998 Brühler TV 9,13 5./III
7. 1829 Schröder Konrad 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,17 1./I
8. 1851 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,25 2./II
9. 1644 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 9,32 3./II
10. 1760 Rütz Bastian 1998 DJK Kleinenbroich 9,49 2./I
11. 1758 Iwanczik Steffen 1998 DJK Kleinenbroich 9,62 3./I
12. 1589 Nadler Valentin 1999 Brühler TV 9,76 4./II
13. 1588 Nadler Vincent 1999 Brühler TV 9,92 5./II
14. 1645 Stoffel Thomas 1998 ASC Düsseldorf 9,97 6./II
15. 1577 Kraas Benedikt 1999 Brühler TV 10,35 4./I
16. 1830 Thiem Moritz 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,80 5./I
1582 Hofmann Janis 1998 Brühler TV DNF

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1646 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 10,71 1./I
2. 1642 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 13,25 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 1582 Hofmann Janis 1998 Brühler TV 1,40
   
- - O O O O O XXO XXX
   
2. 1633 Jansen Florian 1999 ASC Düsseldorf 1,32
   
O O O XXO XO XO XXX    
   
3. 1646 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 1,32
   
O O O O XXO XXO XXX    
   
4. 1583 Blum Paul 1998 Brühler TV 1,28
   
- O O O XXO XXX      
   
5. 1644 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 1,28
   
O XO O O XXO XXX      
   
6. 1804 Giese Sebastian 1999 TV Roetgen 1,24
   
XO O XO O XXX        
   
7. 1748 Laqua Fabian 1999 LG Kaarst 1,20
   
O O O XXX          
   
8. 1760 Rütz Bastian 1998 DJK Kleinenbroich 1,20
   
XO XO O XXX          
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1757 Höner Daniel 1998 DJK Kleinenbroich 9,30
   
8,42 7,62 9,30 9,04 9,03 8,91
   
2. 1646 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 8,35
   
7,99 7,95 8,06 7,79 7,80 8,35
   
3. 1642 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 7,92
   
7,77 7,85 7,92 7,78 x 7,16
   
4. 1643 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 7,41
   
6,00 6,33 6,92 7,41 7,13 x
   
5. 1758 Iwanczik Steffen 1998 DJK Kleinenbroich 6,99
   
6,80 6,86 6,99 6,55 6,46 6,92
   
6. 1644 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 6,77
   
x 5,53 6,22 x 6,33 6,77
   
7. 1851 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,43
   
6,32 6,43 6,35 x 5,75 6,34
   
8. 1830 Thiem Moritz 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,53
   
5,53 x x x 5,25 5,40
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1832 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,71
   
4,15 4,43 x 4,32 4,29 4,71
   
2. 1583 Blum Paul 1998 Brühler TV 4,43
   
3,90 4,16 4,10 4,24 4,38 4,43
   
3. 1643 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 4,22
   
3,96 3,91 3,98 3,81 4,11 4,22
   
4. 1584 Vey Claas 1998 Brühler TV 4,18
   
4,08 3,88 3,93 3,88 4,18 4,00
   
5. 1581 Benner Jonathan 1998 Brühler TV 3,96
   
x 3,96 3,95 3,96 3,76 3,76
   
6. 1851 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,96
   
x 3,87 3,96 3,85 3,82 x
   
7. 1829 Schröder Konrad 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,95
   
3,90 3,93 3,77 3,50 x 3,95
   
8. 1588 Nadler Vincent 1999 Brühler TV 3,90
   
3,64 3,74 3,90 3,71 3,73 3,85
   
9. 1758 Iwanczik Steffen 1998 DJK Kleinenbroich 3,82
   
3,82 3,70 3,75
   
10. 1642 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 3,76
   
3,76 3,75 3,51
   
11. 1589 Nadler Valentin 1999 Brühler TV 3,66
   
3,55 3,66 3,51
   
12. 1760 Rütz Bastian 1998 DJK Kleinenbroich 3,37
   
x x 3,37
   
13. 1577 Kraas Benedikt 1999 Brühler TV 3,23
   
3,12 3,23 3,16
   
14. 1645 Stoffel Thomas 1998 ASC Düsseldorf 3,07
   
x 2,88 3,07
   
15. 1830 Thiem Moritz 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,05
   
x 2,93 3,05
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1620 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 7,99 1./I
2. 1733 Theisen-Lindemann Daniel 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,65 1./II
3. 1807 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 8,79 2./II
4. 1767 Prescha Sandro 1997 TuS Köln rrh. 8,88 2./I
5. 1617 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 9,07 3./I
6. 1651 Kishida Thomas Alexander 1997 ASC Düsseldorf 9,12 3./II
7. 1618 Tapken Lars 1997 Eintracht Duisburg 9,15 4./II
8. 1800 Titze Kai 1997 TV Roetgen 9,19 4./I
9. 1857 Wulf Richard 1997 DJK Kleinenbroich 9,45 5./II

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Proff Moritz 1997 Eintracht Duisburg 3:10,73 1./I
2. 1694 Daniel Marc 1997 SV 04 Düsseldorf 3:14,28 2./I
3. 1621 Blank Frederik 1997 Eintracht Duisburg 3:18,06 3./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1791 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,87 1./I
2. 1620 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 9,93 2./I
3. 1617 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 11,27 3./I
4. 1733 Theisen-Lindemann Daniel 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 11,42 4./I
5. 1807 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 11,48 5./I
1653 Scholz Maximilian 1997 ASC Düsseldorf CAN

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 1813 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,44
   
O XO O O XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1618 Tapken Lars 1997 Eintracht Duisburg 9,22
   
7,63 8,46 7,23 8,97 9,02 9,22
   
2. 1767 Prescha Sandro 1997 TuS Köln rrh. 8,56
   
7,61 x 7,73 7,83 8,56 8,29
   
3. 1800 Titze Kai 1997 TV Roetgen 8,38
   
7,21 7,97 7,36 6,78 7,49 8,38
   
4. 1807 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 7,94
   
6,76 7,32 7,07 6,75 7,94 7,83
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1620 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 5,04
   
4,83 x 5,04 4,92 5,01 4,89
   
2. 1733 Theisen-Lindemann Daniel 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,49
   
3,56 4,49 x 3,72 3,86 3,80
   
3. 1767 Prescha Sandro 1997 TuS Köln rrh. 4,27
   
4,27 4,20 4,22 3,72 4,26 4,15
   
4. 1618 Tapken Lars 1997 Eintracht Duisburg 4,24
   
4,12 4,18 4,24 4,14 3,98 4,00
   
5. 1651 Kishida Thomas Alexander 1997 ASC Düsseldorf 4,10
   
3,91 3,92 3,64 x 4,10 x
   
6. 1800 Titze Kai 1997 TV Roetgen 4,08
   
3,86 4,08 3,89 4,01 3,87 3,79
   
7. 1857 Wulf Richard 1997 DJK Kleinenbroich 3,99
   
3,64 x 3,80 3,78 3,99 3,74
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1737 Zilleckens Pascal 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,13 1./I
2. 1616 Emiliadis Strato 1996 Eintracht Duisburg 8,48 2./I
3. 1658 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 8,61 3./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1590 Schmirl Luca 1996 Brühler TV 3:38,02 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,58 1,63 1,67 1,70  
1. 1815 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 1,67
   
- - - O XO O XXO XXX
   
2. 1745 Müller Jens Stefan 1996 TuSEM Essen 1,48
   
XO O XXO XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1737 Zilleckens Pascal 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,71
   
4,17 4,67 4,56 4,46 4,71 4,67
   
2. 1658 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 4,70
   
4,13 4,64 4,66 4,58 4,70 4,60
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1616 Emiliadis Strato 1996 Eintracht Duisburg 10,36
   
9,62 10,25 9,75 9,25 10,11 10,36
   
2. 1737 Zilleckens Pascal 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,14
   
7,32 6,65 8,14 7,65 7,90 7,88
   

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1664 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 7,47 1./I
2. 1860 Kossmann Joshua 1995 TB Hassels 7,70 2./I
3. 1662 Köpcke Alexander 1995 ASC Düsseldorf 8,00 3./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1664 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf w.v.T.
   
   
1663 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf w.v.T.
   
   
1662 Köpcke Alexander 1995 ASC Düsseldorf w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1664 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 14,09
   
12,52 13,74 13,70 14,09 x 13,95
   
2. 1663 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 11,28
   
10,92 10,80 11,28 x 11,05 11,00
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1624 Haut Joel Pascal 2002 Eintracht Duisburg 8,52 1./II
2. 1695 Warnt Aidan 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,69 1./I
3. 1780 Zein Yannik 2002 TuS 08 Lintorf 8,95 2./II
4. 1693 Kreft Sven 2002 DSC 99 Düsseldorf 9,07 2./I
5. 1668 Lübbe Niklas 2002 ASC Düsseldorf 9,37 3./I
6. 1779 Benger Nicolas 2002 TuS 08 Lintorf 9,48 4./I
7. 1778 Henningsen Bennett 2002 TuS 08 Lintorf 9,66 3./II
8. 1690 Fuchs Mika 2003 DSC 99 Düsseldorf 10,05 4./II
9. 1666 Curic Gabriel 2002 ASC Düsseldorf 10,27 5./II

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1855 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 4:11,70 1./I
1669 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf CAN

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1695 Warnt Aidan 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,25
   
3,25 3,08 2,96 3,20 3,15 3,16
   
2. 1849 Assmann Erik 2002 ASC Düsseldorf 3,17
   
3,13 3,04 2,90 2,60 3,17 2,95
   
3. 1780 Zein Yannik 2002 TuS 08 Lintorf 3,07
   
2,86 2,96 3,07 2,95 2,94 3,02
   
4. 1778 Henningsen Bennett 2002 TuS 08 Lintorf 3,04
   
2,65 2,73 2,83 2,73 3,00 3,04
   
5. 1693 Kreft Sven 2002 DSC 99 Düsseldorf 3,03
   
2,80 2,72 2,72 3,03 2,71 2,96
   
6. 1624 Haut Joel Pascal 2002 Eintracht Duisburg 2,98
   
2,90 2,98 x 2,85 x 2,65
   
7. 1779 Benger Nicolas 2002 TuS 08 Lintorf 2,67
   
x 2,38 2,67 2,05 2,25 2,65
   
8. 1666 Curic Gabriel 2002 ASC Düsseldorf 2,63
   
2,56 2,43 2,63 2,44 x 2,30
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1595 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,06 1./I
2. 1816 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,19 2./I
3. 1848 Albrecht Lukas 2001 FC Straberg 8,40 3./I
4. 1819 Böhr Ben 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,65 4./I
5. 1672 Sanogo Jean Pascal 2001 ASC Düsseldorf 8,74 5./I
6. 1698 Golm Karlo 2001 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,80 6./I
7. 1837 Blöden Max 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,96 7./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1699 Poppe Phillip 2001 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3:56,88 1./I
2. 1698 Golm Karlo 2001 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3:57,00 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1848 Albrecht Lukas 2001 FC Straberg 3,74
   
x 3,09 x 3,60 3,52 3,74
   
2. 1816 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,74
   
3,52 3,42 3,56 3,40 3,57 3,74
   
3. 1672 Sanogo Jean Pascal 2001 ASC Düsseldorf 3,31
   
3,27 3,31 3,00 3,13 2,76 3,25
   
4. 1698 Golm Karlo 2001 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,30
   
2,58 2,70 3,27 3,30 3,27 3,18
   
5. 1699 Poppe Phillip 2001 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,23
   
3,13 3,15 3,23 3,03 2,80 2,90
   
6. 1837 Blöden Max 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,11
   
x 3,11 x 3,10 x -
   
7. 1671 Falter Maximilian 2001 ASC Düsseldorf 3,05
   
3,05 2,96 2,96 2,87 2,96 2,88
   
8. 1595 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 2,65
   
2,65 x x x x 2,36
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1782 Preuss Hanna 2000 TuS 08 Lintorf 8,09 1./II
2. 1741 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 8,20 2./II
3. 1605 Stahlberg Diandra 2000 Eintracht Duisburg 8,46 3./II
4. 1676 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 8,54 1./I
5. 1784 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 8,56 2./I
6. 1682 Thiaw Nafi 2000 ASC Düsseldorf 8,58 4./II
7. 1686 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 8,71 3./I
8. 1604 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 8,75 4./I
9. 1677 Neuschäfer Lena 2000 ASC Düsseldorf 8,78 5./I
10. 1785 Höltermann Julia 2000 TuS 08 Lintorf 8,87 5./II
11. 1852 Bopp Sarah 2000 Swift Atletiek Roermond - NL 9,04 6./I
12. 1685 Smith Sarah 2000 ASC Düsseldorf 9,36 6./II
13. 1858 Mahlke Kathi 2000 TuS 08 Lintorf 9,43 7./I
14. 1700 Kraus Mora 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,80 7./II

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1792 Lassri Safae 2000 LAZ Mönchengladbach 2:55,76 1./I
2. 1741 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 2:56,13 2./I
3. 1681 Mengeringhausen Lotta 2000 ASC Düsseldorf 2:56,38 3./I
4. 1680 Kaßler Lina 2000 ASC Düsseldorf 3:06,36 4./I
5. 1785 Höltermann Julia 2000 TuS 08 Lintorf 3:07,44 5./I
6. 1784 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 3:09,66 6./I
7. 1684 Frey Joela 2000 ASC Düsseldorf 3:10,42 7./I
8. 1858 Mahlke Kathi 2000 TuS 08 Lintorf 3:14,35 8./I
9. 1679 Raible Maya 2000 ASC Düsseldorf 3:22,06 9./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1677 Neuschäfer Lena 2000 ASC Düsseldorf 3,80
   
3,76 3,48 3,73 3,72 3,80 3,78
   
2. 1741 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,79
   
3,74 3,75 x 3,63 3,75 3,79
   
3. 1676 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 3,68
   
3,53 3,63 3,68 3,41 3,60 x
   
4. 1782 Preuss Hanna 2000 TuS 08 Lintorf 3,62
   
3,62 3,57 3,59 3,37 3,53 x
   
5. 1604 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 3,52
   
3,51 3,45 3,45 3,33 3,52 3,45
   
6. 1852 Bopp Sarah 2000 Swift Atletiek Roermond - NL 3,44
   
2,70 3,20 3,05 3,21 3,09 3,44
   
7. 1784 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 3,35
   
3,23 3,28 2,87 3,35 2,48 3,30
   
8. 1785 Höltermann Julia 2000 TuS 08 Lintorf 3,23
   
2,93 3,02 3,23 3,01 3,11 2,70
   
9. 1858 Mahlke Kathi 2000 TuS 08 Lintorf 3,10
   
3,06 3,01 3,10
   
10. 1700 Kraus Mora 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,01
   
2,92 2,98 3,01
   
11. 1605 Stahlberg Diandra 2000 Eintracht Duisburg 2,80
   
2,67 x 2,80
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1630 Skupin Shari 1999 ASC Düsseldorf 7,49 1./III
2. 1747 Wember Danielle 1999 LG Kaarst 7,54 1./II
3. 1825 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,60 2./III
4. 1827 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,82 3./III
5. 1794 Michel Vivien 1999 TV Germania Obermaubach 8,00 4./III
6. 1628 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 8,11 5./III
7. 1670 Hartsieker Tabea 1999 ASC Düsseldorf 8,27 1./I
8. 1822 Stappen Inga 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,29 6./III
9. 1773 Lorenz Carla 1999 TuS 08 Lintorf 8,31 2./II
10. 1823 Wagner Lara 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,33 3./II
11. 1850 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf 8,41 2./I
12. 1626 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 8,54 4./II
13. 1786 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 8,56 7./III
14. 1730 Andree Nicole 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,57 3./I
15. 1614 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 8,59 4./I
16. 1627 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 8,61 5./II
17. 1600 Bormann Franziska 1999 Eintracht Duisburg 8,63 5./I
18. 1629 Scheidemann Sarah 1999 ASC Düsseldorf 8,84 6./I
19. 1601 Vanek Anna Lea 1999 Eintracht Duisburg 8,94 6./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1628 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 2:54,02 1./I
2. 1626 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 3:02,13 2./I
3. 1794 Michel Vivien 1999 TV Germania Obermaubach 3:02,16 3./I
4. 1586 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 3:03,57 4./I
5. 1614 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3:04,68 5./I
6. 1587 Roling Luisa 1999 Brühler TV 3:05,44 6./I
7. 1627 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 3:24,21 7./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1747 Wember Danielle 1999 LG Kaarst 4,52
   
4,45 4,48 4,52 4,25 x 4,37
   
2. 1630 Skupin Shari 1999 ASC Düsseldorf 4,45
   
4,26 4,35 4,45 4,39 4,33 4,37
   
3. 1794 Michel Vivien 1999 TV Germania Obermaubach 4,11
   
3,57 4,02 4,01 3,69 4,01 4,11
   
4. 1825 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,09
   
4,08 3,80 4,02 3,97 3,89 4,09
   
5. 1786 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 3,91
   
3,73 3,91 3,86 3,72 3,62 3,59
   
6. 1822 Stappen Inga 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,89
   
3,54 3,64 3,89 3,88 3,70 3,75
   
7. 1773 Lorenz Carla 1999 TuS 08 Lintorf 3,88
   
3,88 3,75 3,83 3,76 3,70 3,87
   
8. 1850 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf 3,86
   
3,85 3,77 3,47 3,65 3,56 3,86
   
9. 1827 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,82
   
3,82 3,82 3,50
   
10. 1628 Maxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 3,74
   
3,60 3,74 3,55
   
11. 1626 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 3,71
   
3,53 3,71 3,45
   
12. 1823 Wagner Lara 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,56
   
3,53 3,56 3,17
   
13. 1670 Hartsieker Tabea 1999 ASC Düsseldorf 3,53
   
3,53 3,33 3,37
   
14. 1627 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 3,51
   
3,48 3,51 3,40
   
15. 1629 Scheidemann Sarah 1999 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,45 3,22 3,08
   
16. 1614 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3,32
   
3,32 2,85 3,31
   
17. 1615 Kraus Celine 1999 Eintracht Duisburg 3,24
   
3,24 3,20 3,15
   
18. 1600 Bormann Franziska 1999 Eintracht Duisburg 3,00
   
2,96 2,98 3,00
   
19. 1601 Vanek Anna Lea 1999 Eintracht Duisburg 2,98
   
2,98 2,78 2,77
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1640 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 8,71 1./III
2. 1853 Baetsen Lisanne 1998 Swift Atletiek Roermond - NL 8,81 2./III
3. 1834 Willms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,86 3./III
4. 1611 Kalipke Luisa 1998 Eintracht Duisburg 8,89 1./I
5. 1790 Gilles Vera 1998 TuS 08 Lintorf 9,27 2./I
6. 1762 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 9,40 1./II
2 1638 Simon Anne 1998 ASC Düsseldorf 9,40 2./II
8. 1859 Herrmann Louisa 1998 ASC Düsseldorf 9,53 3./I
9. 1641 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 9,55 4./III
10. 1609 Scholl Katharina 1998 Eintracht Duisburg 9,59 4./I
11. 1602 Spörer Helena 1998 Eintracht Duisburg 9,69 3./II
12. 1580 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 9,76 5./III
13. 1743 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 9,78 4./II
14. 1586 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 9,79 6./III
15. 1803 Kratzenberg Katrin 1998 TV Roetgen 9,89 5./I
15. 1742 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 9,89 5./II
17. 1578 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 9,93 7./III
18. 1587 Roling Luisa 1999 Brühler TV 10,02 8./III
19. 1789 Araz Jülide 1998 TuS 08 Lintorf 10,11 6./II
20. 1788 Butenberg Isabell 1998 TuS 08 Lintorf 10,39 7./II
21. 1828 Koschmieder Tina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,54 8./II
22. 1612 Winkler Lea 1998 Eintracht Duisburg 12,08 6./I
1787 Strack Davina 1998 TuS 08 Lintorf CAN

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1580 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 2:57,31 1./I
2. 1578 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 2:57,36 2./I
3. 1638 Simon Anne 1998 ASC Düsseldorf 2:58,65 3./I
4. 1641 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 3:07,12 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1824 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,72 1./II
2. 1578 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 11,98 2./II
3. 1640 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 12,21 1./I
4. 1743 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 12,53 3./II
5. 1762 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 12,55 2./I
6. 1853 Baetsen Lisanne 1998 Swift Atletiek Roermond - NL 12,81 3./I
7. 1742 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 13,33 4./II
8. 1641 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 13,44 5./II
9. 1803 Kratzenberg Katrin 1998 TV Roetgen 13,71 4./I
1611 Kalipke Luisa 1998 Eintracht Duisburg CAN

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,39  
1. 1640 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - - - O O O O XO XXX
   
2. 1824 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,32
   
- - - - - O O O XO XXX  
   
3. 1743 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 1,28
   
- - - - O O O O XXX    
   
4. 1602 Spörer Helena 1998 Eintracht Duisburg 1,28
   
O - O O O O O XXO XXX    
   
5. 1794 Michel Vivien 1999 TV Germania Obermaubach 1,24
   
- - O O O O O XXX      
   
6. 1742 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 1,24
   
- - O O O O XO XXX      
   
6. 1586 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 1,24
   
- - O O O O XO XXX     XXX
   
8. 1853 Baetsen Lisanne 1998 Swift Atletiek Roermond - NL 1,24
   
- - - O XO O XO XXX      
   
8. 1762 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 1,24
   
- - - - XO O XO XXX      
   
10. 1803 Kratzenberg Katrin 1998 TV Roetgen 1,20
   
- - O O O XO XXX        
   
11. 1609 Scholl Katharina 1998 Eintracht Duisburg 1,16
   
O O O O XO XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 8,07
   
7,00 7,73 8,00 7,84 8,07 7,56
   
2. 1743 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 7,86
   
7,14 7,00 7,09 7,86 7,54 7,14
   
3. 1641 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 7,00
   
7,00 6,66 5,68 6,40 6,54 6,91
   
4. 1828 Koschmieder Tina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,84
   
4,84 x 4,61 x 4,40 4,55
   
5. 1612 Winkler Lea 1998 Eintracht Duisburg 4,32
   
4,13 3,90 4,06 3,88 4,32 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 4,36
   
4,36 4,22 4,25 4,32 4,30 4,20
   
2. 1834 Willms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,16
   
4,15 4,16 4,10 4,14 3,87 4,10
   
3. 1790 Gilles Vera 1998 TuS 08 Lintorf 4,08
   
4,00 x 4,08 x x x
   
4. 1762 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 4,00
   
3,82 3,68 3,97 4,00 3,95 3,96
   
5. 1641 Stoffels Lisa 1998 ASC Düsseldorf 4,00
   
3,90 4,00 3,85 3,97 3,80 3,77
   
6. 1578 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 3,93
   
3,72 3,75 3,70 3,63 3,93 3,80
   
7. 1609 Scholl Katharina 1998 Eintracht Duisburg 3,91
   
3,84 3,80 3,84 3,75 3,91 3,82
   
8. 1602 Spörer Helena 1998 Eintracht Duisburg 3,74
   
x 3,70 3,74 3,58 x 3,57
   
9. 1586 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 3,73
   
3,73 3,34 3,55
   
10. 1742 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 3,69
   
3,57 3,69 3,64
   
11. 1859 Herrmann Louisa 1998 ASC Düsseldorf 3,67
   
3,67 x x
   
12. 1580 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 3,60
   
3,60 3,51 3,51
   
13. 1587 Roling Luisa 1999 Brühler TV 3,56
   
3,20 3,50 3,56
   
14. 1788 Butenberg Isabell 1998 TuS 08 Lintorf 3,50
   
3,50 3,44 3,42
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Sommer Theresa 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,19 1./I
2. 1734 van't Westeinde Paula 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,51 2./I
3. 1765 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh. 8,75 3./I
4. 1802 Kratzenberg Lisa 1997 TV Roetgen 9,23 4./I
5. 1648 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 9,42 5./I
6. 1854 Bopp Luca 1997 Swift Atletiek Roermond - NL 9,43 6./I
7. 1732 Güldner Celine 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,56 7./I
8. 1750 Pelz Katharina 1997 LAC THG Kettwig 9,64 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1765 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh. 10,63 1./I
2. 1649 Weber Julia 1997 ASC Düsseldorf 10,64 2./I
3. 1650 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 11,14 3./I
4. 1802 Kratzenberg Lisa 1997 TV Roetgen 12,49 4./I
5. 1854 Bopp Luca 1997 Swift Atletiek Roermond - NL 13,26 5./I
6. 1744 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 13,65 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47  
1. 1812 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 1,44
   
- - - - O O O O XO XXX
   
2. 1739 Sommer Theresa 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1,40
   
O O O O O O O XXO XXX  
   
3. 1802 Kratzenberg Lisa 1997 TV Roetgen 1,36
   
- - - O O O O XXX    
   
4. 1750 Pelz Katharina 1997 LAC THG Kettwig 1,32
   
- - - O O O XXX      
   
5. 1650 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O XO XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1650 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 8,11
   
7,75 7,67 7,54 x x 8,11
   
2. 1648 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 7,51
   
6,77 6,50 x 7,51 7,32 7,02
   
3. 1751 Bielefeld Anna 1997 LAC THG Kettwig 6,60
   
6,43 6,60 5,32 x 6,18 x
   
4. 1732 Güldner Celine 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 6,27
   
5,82 6,02 5,93 6,25 5,90 6,27
   
5. 1744 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 5,70
   
5,56 5,17 5,45 5,15 5,70 5,33
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1734 van't Westeinde Paula 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,92
   
4,59 4,64 4,92 4,77 4,73 4,71
   
2. 1739 Sommer Theresa 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,88
   
4,88 4,60 4,66 4,72 4,57 4,82
   
3. 1765 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh. 4,75
   
x 4,71 4,45 x 4,75 4,72
   
4. 1650 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 4,57
   
4,46 4,55 4,57 3,04 3,33 4,39
   
5. 1750 Pelz Katharina 1997 LAC THG Kettwig 4,49
   
4,39 4,43 4,47 4,49 4,37 x
   
6. 1854 Bopp Luca 1997 Swift Atletiek Roermond - NL 3,92
   
3,62 3,65 3,64 3,92 3,80 3,86
   
7. 1732 Güldner Celine 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,63
   
3,63 x 3,43 x 3,54 x
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1655 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 8,74 1./II
2. 1657 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 8,79 2./II
3. 1809 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 8,81 1./I
4. 1808 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 8,95 2./I
5. 1752 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 9,08 3./II
6. 1654 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 9,09 4./II
7. 1576 Jebens Maike 1996 Aachener TG 9,23 5./II
8. 1797 Stupp Hannah 1996 TV Roetgen 9,24 3./I
9. 1736 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,28 4./I
10. 1753 Wenke Pia 1996 LAC THG Kettwig 9,74 6./II
1608 Roegels Kim 1996 Eintracht Duisburg CAN
1735 Moros Annika 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf DSQ
    Regel 162.7

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1808 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 10,34 1./I
2. 1655 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 10,51 2./I
3. 1657 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 10,68 3./I
4. 1752 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 11,51 4./I
5. 1753 Wenke Pia 1996 LAC THG Kettwig 12,74 5./I
6. 1809 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 13,18 6./I
1654 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf CAN

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46 1,48  
1. 1749 Laqua Judith 1996 LG Kaarst 1,46
   
O O O O O O XO XO -
   
2. 1657 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 1,40
   
- O O O O O XXX    
   
3. 1655 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 1,40
   
- O O O XO O XXX    
   
3. 1576 Jebens Maike 1996 Aachener TG 1,40
   
- XO O O O O XXX    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1657 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 4,39
   
x 4,20 4,32 4,39 x x
   
2. 1809 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 4,26
   
3,96 4,16 4,25 4,26 3,87 4,24
   
3. 1808 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 4,25
   
4,25 4,24 4,15 x x x
   
4. 1655 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 4,21
   
4,21 x 4,10 x x 3,78
   
5. 1752 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 4,12
   
3,76 3,79 4,12 3,87 3,81 4,03
   
6. 1736 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,00
   
x 4,00 4,00 x 3,66 x
   
7. 1797 Stupp Hannah 1996 TV Roetgen 3,98
   
x x 3,76 3,40 3,72 3,98
   
8. 1753 Wenke Pia 1996 LAC THG Kettwig 3,20
   
3,15 3,20 2,95 3,12 3,18 3,04
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1736 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,38
   
8,06 8,07 7,78 8,38 x x
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1840 Finkgräfe Anna 1996 DJK-VfL Willich 8,42 1./I
2. 1796 Titze Lotte 1995 TV Roetgen 8,60 2./I
3. 1795 Schruff Anna 1995 TV Roetgen 9,05 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Titze Lotte 1995 TV Roetgen 10,64 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 1814 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 1,36
   
- O O XO O XXX
   
1661 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf DNS
   
-          
   
1660 Hageböck Hanna 1995 ASC Düsseldorf DNS
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1796 Titze Lotte 1995 TV Roetgen 4,62
   
4,62 4,24 4,52 x x 4,45
   
2. 1795 Schruff Anna 1995 TV Roetgen 4,25
   
3,93 4,12 4,14 4,25 4,01 3,94
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1840 Finkgräfe Anna 1996 DJK-VfL Willich 10,78
   
10,46 10,29 10,20 x 10,17 10,78
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1697 Hillebrand Pauline 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,64 1./II
2. 1772 Domat Jule 2002 TuS 08 Lintorf 8,89 2./II
3. 1691 Braun Clara 2002 DSC 99 Düsseldorf 8,94 1./I
4. 1805 Giese Laura 2002 TV Roetgen 8,95 3./II
5. 1593 Richter Marie 2002 Eintracht Duisburg 9,11 2./I
6. 1591 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 9,26 4./II
7. 1771 Schmitz Charleen 2002 TuS 08 Lintorf 9,28 5./II
6 1606 Scholl Luisa 2002 Eintracht Duisburg 9,28 6./II
9. 1592 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 9,47 3./I
10. 1594 Hauschild Kira 2002 Eintracht Duisburg 9,57 4./I
11. 1696 Schulte Lea 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,88 5./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1771 Schmitz Charleen 2002 TuS 08 Lintorf 3:07,24 1./I
2. 1665 Klose Clara Lina 2002 ASC Düsseldorf 3:18,11 2./I
3. 1696 Schulte Lea 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3:20,95 3./I
1772 Domat Jule 2002 TuS 08 Lintorf DSQ
    Regel 163,3

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1697 Hillebrand Pauline 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,32
   
3,32 3,00 3,01 x x x
   
2. 1771 Schmitz Charleen 2002 TuS 08 Lintorf 3,29
   
3,21 3,12 2,95 3,29 3,08 3,18
   
3. 1805 Giese Laura 2002 TV Roetgen 3,23
   
2,95 3,02 3,06 3,02 2,98 3,23
   
4. 1772 Domat Jule 2002 TuS 08 Lintorf 3,21
   
3,00 3,12 3,21 3,01 2,96 3,13
   
5. 1591 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 3,00
   
2,87 2,81 2,87 3,00 2,86 2,78
   
6. 1691 Braun Clara 2002 DSC 99 Düsseldorf 2,95
   
2,70 2,76 2,95 2,93 2,91 x
   
7. 1606 Scholl Luisa 2002 Eintracht Duisburg 2,86
   
2,73 2,76 2,86 2,77 2,81 2,85
   
8. 1592 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2,75
   
2,70 2,55 2,75 2,48 2,66 2,40
   
9. 1593 Richter Marie 2002 Eintracht Duisburg 2,65
   
2,55 2,65 2,60
   
10. 1696 Schulte Lea 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 2,51
   
2,51 2,27 2,47
   
11. 1594 Hauschild Kira 2002 Eintracht Duisburg 2,10
   
1,97 1,91 2,10
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Edekobi Luisa 2001 TuS 08 Lintorf 8,16 1./I
2. 1768 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,30 2./I
3. 1683 Peters Helena 2001 ASC Düsseldorf 8,36 3./I
4. 1769 Schneider Celina 2001 TuS 08 Lintorf 8,90 4./I
5. 1839 Zuralski Marie 2001 ETUS Wedau 9,37 5./I
6. 1692 Ezekwueme Marie 2001 DSC 99 Düsseldorf 9,78 6./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1768 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 3:01,01 1./I
2. 1839 Zuralski Marie 2001 ETUS Wedau 3:24,63 2./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 05.12.2010  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1770 Edekobi Luisa 2001 TuS 08 Lintorf 3,97
   
3,51 3,77 3,86 3,55 3,85 3,97
   
2. 1768 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 3,57
   
3,52 3,55 3,57 3,40 x 2,96
   
3. 1683 Peters Helena 2001 ASC Düsseldorf 3,48
   
3,40 3,33 3,48 3,39 3,37 x
   
4. 1678 Lübbe Hanna 2001 ASC Düsseldorf 3,01
   
x 3,01 2,86 2,81 2,93 2,98
   
5. 1769 Schneider Celina 2001 TuS 08 Lintorf 2,86
   
2,86 x 2,77 2,83 2,70 2,75
   
6. 1692 Ezekwueme Marie 2001 DSC 99 Düsseldorf 2,80
   
2,71 x 2,58 2,74 2,80 2,68
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at