ASC Hallensportfest
Düsseldorf, am 03.01.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1625 Haack Christina 1987 TV Gladbeck 1912 7,85 1./I
2. 1624 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,07 2./I
3. 1591 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 8,17 3./I
4. 1750 Schupp Theresa 1988 SC Selters 8,29 4./I
5. 1836 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV´t Haasje Nijmegen NL 8,42 5./I
6. 1570 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 8,51 6./I
7. 1596 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 8,72 7./I
8. 1733 Döring Raffaela 1987 LG Remscheid 8,73 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1625 Haack Christina 1987 TV Gladbeck 1912 7,88 Q
2. 1836 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV´t Haasje Nijmegen NL 8,22 q
3. 1750 Schupp Theresa 1988 SC Selters 8,29 q
4. 1596 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 8,70 q
5. 1891 Saemisch Lisa 1990 ART Düsseldorf 8,74
6. 1571 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 9,00

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1624 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 8,00 Q
2. 1591 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 8,23 q
3. 1570 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 8,44 q
4. 1733 Döring Raffaela 1987 LG Remscheid 8,66 q
5. 1718 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 9,38
. 1537 Telle Michaela 1985 ART Düsseldorf n.a.
. 1552 Müller Frederike 1987 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1822 Stiller Silvana 1982 Moerser TV 26,01 1./II
2. 1624 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 26,17 1./III
3. 1591 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 26,66 1./I
4. 1836 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV´t Haasje Nijmegen NL 27,15 2./I
5. 1823 Novak Sabrina 1984 Moerser TV 28,16 2./II
6. 1750 Schupp Theresa 1988 SC Selters 28,26 3./II
7. 1552 Müller Frederike 1987 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,33 2./III
8. 1841 Groendijk Nynke 1956 NL Pallas 67 Wageningen NL 33,39 3./I
1625 Haack Christina 1987 TV Gladbeck 1912 ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1654 Kramer Nina 1990 LG Hilden 2:14,38 1./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1900 Jenke Ute 1964 ASC Rosellen 11:01,33 1./I
2. 1835 Zelen Sabine 1977 NL AV-Helden NL 11:16,71 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1882 van Hulten Neeltje 1976 NL Pallas 67 Wageningen NL 9,34 1./I
2. 1570 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 9,48 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 1596 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 1,48
   
O O XO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 1875 Ritte Christina 1982 Weseler TV 3,30
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX  
   
2. 1874 Ritte Ute 1952 Weseler TV 2,60
   
- - - - O O O XXX                
   
3. 1871 Lagrave Stefanie 1982 ASC Düsseldorf 2,30
   
O O - XO XXX                      
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1567 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,02
   
11,64 11,68 11,90 12,02 11,59 x
   
2. 1566 Becker Anne 1988 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,82
   
11,45 11,64 10,95 x 11,05 11,82
   
3. 1523 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 10,75
   
x x x x 10,65 10,75
   
4. 1718 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 9,95
   
9,42 9,95 9,93 9,20 x x
   
5. 1565 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,88
   
9,37 9,42 9,58 9,88 9,57 9,61
   
6. 1841 Groendijk Nynke 1956 NL Pallas 67 Wageningen NL 7,87
   
6,60 6,84 7,14 7,19 7,02 7,87
   

60m, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1620 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 7,02 1./II
2. 1817 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,14 2./II
3. 1623 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 7,16 3./II
4. 1646 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,19 4./II
5. 1829 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek NL 7,22 5./II
6. 1649 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 7,28 6./II
7. 1721 Kluth Guido 1971 DJK Rheinkraft Neuss 7,32 7./II
8. 1801 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 7,34 1./I
8. 1622 Bos Matthias 1985 TV Gladbeck 1912 7,34 8./II
8. 1818 el Baghdadi Youssef 1978 Moerser TV 7,34 1./I
11. 1589 Schiffer Kai 1990 FC Germania 07 Dürwiss 7,36 3./I
12. 1668 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe (SSC) 7,39 4./I
13. 1588 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 7,40 5./I
14. 1652 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 7,45 6./I
15. 1612 Maier Jürgen 1990 LC Phönix Geilenkirchen 7,49 7./I
16. 1748 Niedermühlbichler Tobias 1988 SC Selters 7,51 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1649 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 7,31 Q
2. 1721 Kluth Guido 1971 DJK Rheinkraft Neuss 7,38 q
3. 1816 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 7,50
4. 1534 Scholz Marius 1981 ART Düsseldorf 7,60
5. 1725 Jordan Philip 1986 LAV Oberhausen 7,62 *
6. 1840 Sijssens Paul 1960 NL Pallas 67 Wageningen NL 8,51
. 1505 Pagonas Konstantin 1985 ASC Düsseldorf ab.
. 1621 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1817 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,19 Q
2. 1588 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 7,40 q
3. 1652 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 7,48 q
4. 1544 Tezins Jan-Patrick 1990 ART Düsseldorf 7,71
5. 1802 Scherff Stefan 1986 Wuppertaler SV 7,74
6. 1581 Alex André 1989 Dürener TV 1847 7,85
7. 1828 Overbeeke Niels 1990 NL Hercules Dordrecht NL 8,01

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1622 Bos Matthias 1985 TV Gladbeck 1912 7,31 Q
2. 1801 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 7,43 q
3. 1818 el Baghdadi Youssef 1978 Moerser TV 7,47 q
4. 1758 Dohm Sebastian 1989 DJK Teutonia St. Tönis 7,62
5. 1858 Slabbekoorn René 1988 NL E.S.A.V. Asterix NL 7,87
6. 1611 Meuffels Michael 1986 LC Phönix Geilenkirchen 7,89
7. 1662 Remke Jürgen 1948 LG Hünxe 8,87

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1829 Timmers Arjan 1985 NL Eindhoven Atletiek NL 7,17 Q
2. 1646 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,21 q
3. 1695 Haarlammert Christian 1989 TV Lengerich 7,53
4. 1749 Thiel Markus 1988 SC Selters 7,69
5. 1694 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich 7,89
6. 1660 Sura Hans-Jürgen 1949 LG Hünxe 8,95
. 1815 Brand Marcel 1988 Moerser TV disq.
    Regel 162.7 Fehlstart

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1623 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 7,25 Q
2. 1612 Maier Jürgen 1990 LC Phönix Geilenkirchen 7,48 q
3. 1857 Hopmans Rik 1984 NL E.S.A.V. Asterix NL 7,55
4. 1651 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 7,60 *
5. 1872 Stolle Timo 1981 Weseler TV 7,90
6. 1659 Heckner Winfried 1950 LG Hünxe 8,40
. 1806 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1620 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 7,08 Q
2. 1589 Schiffer Kai 1990 FC Germania 07 Dürwiss 7,39 q
3. 1668 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe (SSC) 7,44 q
4. 1748 Niedermühlbichler Tobias 1988 SC Selters 7,47 q
5. 1859 Schellekens Sjors 1985 NL E.S.A.V. Asterix NL 7,72
6. 1661 Unterloh Friedhelm 1949 LG Hünxe 8,51
. 1720 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1620 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 22,01 1./VIII
2. 1622 Bos Matthias 1985 TV Gladbeck 1912 22,22 2./VIII
3. 1601 Solbach Björn 1988 Essener LV 22,26 1./VII
4. 1646 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 22,84 1./V
5. 1600 Wienands Daniel 1983 Essener LV 22,88 1./VI
6. 1649 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 22,96 2./VII
6. 1668 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe (SSC) 22,96 2./V
8. 1588 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 23,09 1./IV
9. 1817 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 23,12 1./II
10. 1652 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 23,33 2./IV
11. 1623 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 23,39 1./III
12. 1651 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 23,51 2./VI
13. 1612 Maier Jürgen 1990 LC Phönix Geilenkirchen 23,53 2./II
14. 1816 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 23,91 1./I
15. 1818 el Baghdadi Youssef 1978 Moerser TV 24,02 3./VIII
16. 1695 Haarlammert Christian 1989 TV Lengerich 24,16 2./I
17. 1694 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich 24,19 3./VI
18. 1749 Thiel Markus 1988 SC Selters 24,27 3./II
19. 1857 Hopmans Rik 1984 NL E.S.A.V. Asterix NL 24,35 2./III
20. 1725 Jordan Philip 1986 LAV Oberhausen 24,51 4./VIII
21. 1803 Bauer Timo 1990 Wuppertaler SV 24,62 3./V
22. 1609 Jung Alexander 1990 LG Euregio 25,24 4./V
23. 1611 Meuffels Michael 1986 LC Phönix Geilenkirchen 25,92 3./I
24. 1858 Slabbekoorn René 1988 NL E.S.A.V. Asterix NL 25,96 3./VII
25. 1840 Sijssens Paul 1960 NL Pallas 67 Wageningen NL 27,88 3./III
26. 1661 Unterloh Friedhelm 1949 LG Hünxe 27,95 4./VII
27. 1662 Remke Jürgen 1948 LG Hünxe 29,36 4./VI
1602 Wienands Sven 1987 Essener LV ab.
1610 Zick Christian 1990 LG Euregio ab.
1758 Dohm Sebastian 1989 DJK Teutonia St. Tönis disq.
    Fehlstart Regel 162.7

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1805 Werner Nicolai 1989 Wuppertaler SV 2:05,21 1./I
2. 1804 Werner Jan Philip 1989 Wuppertaler SV 2:06,59 2./I
3. 1833 Hermans Johan 1982 NL Atletiek Helden NL 2:16,68 3./I
4. 1897 Gusewski Jan 1965 Alemannia Aachen 2:23,21 4./I
5. 1858 Slabbekoorn René 1988 NL E.S.A.V. Asterix NL 2:24,79 5./I
1578 Dübbert Ulrich 1954 Eintracht Duisburg ab.
1568 Müller Herbert E. 1929 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1669 Austin Kerl Jürgen 1970 PSV Grün-Weiss Kassel 8:46,60 1./I
2. 1770 Mucha Bastian 1983 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8:58,99 2./I
3. 1834 Engels Sjoerd 1986 NL AV Helden NL 9:07,67 3./I
4. 1819 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 9:32,25 4./I
5. 1710 Temmler Björn 1980 Moerser TV 9:32,41 5./I
6. 1569 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 9:33,86 6./I
7. 1898 Wlostek Manfred 1954 ASC Düsseldorf 12:59,11 7./I
1767 Fabianowski Dominik 1989 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg aufg.
1766 Bergmann Werner 1972 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1501 Reifenrath Henrik 1985 ASC Düsseldorf 8,82 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,88 1,90 1,94 1,98 2,02  
1. 1589 Schiffer Kai 1990 FC Germania 07 Dürwiss 1,98
   
- - - - - - - - - - O O O XXX
   
2. 1505 Pagonas Konstantin 1985 ASC Düsseldorf 1,70
   
- - - O O XO XXX              
   
3. 1859 Schellekens Sjors 1985 NL E.S.A.V. Asterix NL 1,66
   
O O XO XXO XO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,41  
1. 1873 Ritte Wolfgang 1953 Weseler TV 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - O - O - XXO XXX
   
2. 1602 Wienands Sven 1987 Essener LV 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O O XO XXX  
   
3. 1501 Reifenrath Henrik 1985 ASC Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - XXO XXO XXX    
   
4. 1503 Wala Maurice 1988 ASC Düsseldorf 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O XXX      
   
5. 1806 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 3,30
   
- - - - - O - - O O O XXO XO XXO XXX                    
   
6. 1505 Pagonas Konstantin 1985 ASC Düsseldorf 3,20
   
- - - - - - - - O - O O XO XXX                      
   
7. 1731 Loddeke Heinrich 1947 Pulheimer SC 3,00
   
- - - - - XXO O O O XO XO XXX                          
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1501 Reifenrath Henrik 1985 ASC Düsseldorf 14,09
   
14,09 14,02 14,03 x - -
   
2. 1553 Tächl Lukas 1989 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,91
   
13,12 12,94 13,84 13,67 13,91 12,80
   
3. 1544 Tezins Jan-Patrick 1990 ART Düsseldorf 12,00
   
x 11,68 x 12,00 x x
   
aW 1777 Hermanns Axel 1944 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 14,02
   
13,61 14,02 x 13,90 13,49 x
   
    Ergebnis wurde mit der 5 kg Kugel erzielt

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1627 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 1912 7,08 1./I
2. 1861 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion NL 7,12 2./I
3. 1608 Hammers Christian 1992 LG Euregio 7,24 3./I
4 1760 Dohm Christoph 1992 DJK Teutonia St. Tönis 7,24 4./I
5. 1727 Schulze-Rautenberg Felix 1991 TV Pongs 7,26 5./I
6. 1786 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 7,28 6./I
7. 1532 Nuy Leo 1992 ART Düsseldorf 7,30 7./I
8. 1633 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 7,32 8./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1786 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 7,34 Q
2. 1532 Nuy Leo 1992 ART Düsseldorf 7,35 q
3. 1511 Benavides Rodriguez Jose 1991 ASC Düsseldorf 7,37
4. 1626 Seidel Moritz 1991 TV Gladbeck 1912 7,46
5. 1512 Mayer Philipp 1992 ASC Düsseldorf 7,52
6. 1628 Doczekala Markus 1991 TV Gladbeck 1912 7,64
7. 1616 Kirwald Marvin 1991 LC Phönix Geilenkirchen 7,76
8. 1855 Keijzers Don 1992 NL ATV Venray NL 7,88

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1861 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion NL 7,13 Q
2. 1633 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 7,28 q
3. 1728 Dohmes Georg 1991 TV Pongs 7,51
4. 1510 Knöpke Jean-Martin 1991 ASC Düsseldorf 7,62
5. 1587 Vogel Markus 1991 FC Germania 07 Dürwiss 7,65
6. 1821 Kiep Matthias 1992 Moerser TV 7,81
. 1533 Wehr Adrian 1992 ART Düsseldorf ab.
. 1761 Schuster Felix 1992 DJK Teutonia St. Tönis disq.
    Regel 162,7 Fehlstart

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1627 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 1912 7,19 Q
2. 1608 Hammers Christian 1992 LG Euregio 7,29 q
3. 1727 Schulze-Rautenberg Felix 1991 TV Pongs 7,29 q
4. 1760 Dohm Christoph 1992 DJK Teutonia St. Tönis 7,32 q
5. 1885 Heide Christoph 1991 Moerser TV 7,67
6. 1617 Swierczyna Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 7,70
7. 1531 Fischer Tim-Alexander 1992 ART Düsseldorf 7,79
8. 1576 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 8,22

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1633 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 22,59 1./VIII
2. 1608 Hammers Christian 1992 LG Euregio 22,67 1./VI
3. 1626 Seidel Moritz 1991 TV Gladbeck 1912 22,72 2./VI
4. 1627 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 1912 22,79 1./VII
5. 1532 Nuy Leo 1992 ART Düsseldorf 23,19 1./V
6. 1861 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion NL 23,20 2./VIII
7. 1760 Dohm Christoph 1992 DJK Teutonia St. Tönis 23,40 1./IV
8. 1514 Kiesheyer Bastian 1992 ASC Düsseldorf 23,61 1./II
9. 1511 Benavides Rodriguez Jose 1991 ASC Düsseldorf 23,64 2./IV
10. 1628 Doczekala Markus 1991 TV Gladbeck 1912 23,84 2./V
11. 1634 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 23,86 1./I
12. 1786 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 23,94 3./IV
13. 1686 Schrick Tobias 1992 SSG Königswinter 23,99 2./II
14. 1728 Dohmes Georg 1991 TV Pongs 24,12 1./III
15. 1885 Heide Christoph 1991 Moerser TV 24,27 2./I
16. 1821 Kiep Matthias 1992 Moerser TV 24,62 3./VI
17. 1759 Stammes Roman 1991 DJK Teutonia St. Tönis 24,89 2./VII
18. 1616 Kirwald Marvin 1991 LC Phönix Geilenkirchen 25,07 3./II
19. 1513 Kreis Alexander 1992 ASC Düsseldorf 25,14 2./III
20. 1587 Vogel Markus 1991 FC Germania 07 Dürwiss 25,30 4./IV
21. 1531 Fischer Tim-Alexander 1992 ART Düsseldorf 25,31 3./VIII
22. 1761 Schuster Felix 1992 DJK Teutonia St. Tönis 26,05 3./V
23. 1614 Evertz Carsten 1991 LC Phönix Geilenkirchen 26,36 4./VIII
24. 1687 Müll Philipp 1991 SSG Königswinter 26,65 4./VI
1727 Schulze-Rautenberg Felix 1991 TV Pongs ab.
1515 Hanus Christopher 1992 ASC Düsseldorf ab.
1510 Knöpke Jean-Martin 1991 ASC Düsseldorf ab.
1512 Mayer Philipp 1992 ASC Düsseldorf ab.
1629 Geiger Nicolai 1991 TV Gladbeck 1912 aufg.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1768 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:04,94 1./I
2. 1744 Bleckmann Jan 1992 OSC 04 Rheinhausen 2:07,93 2./I
3. 1769 Becker Philipp 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:21,93 3./I
1515 Hanus Christopher 1992 ASC Düsseldorf ab.

3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1899 Fiege Fabian 1991 AC Düsseldorf 8:45,65 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1634 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 8,47 1./I
2. 1514 Kiesheyer Bastian 1992 ASC Düsseldorf 8,98 2./I
3. 1513 Kreis Alexander 1992 ASC Düsseldorf 9,61 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94  
1. 1533 Wehr Adrian 1992 ART Düsseldorf 1,90
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
2. 1675 Max Marius 1991 KSV Kevelaer 1,86
   
- - - - - - - - O XO XXX  
   
3. 1617 Swierczyna Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1,86
   
- - - - - - O - O XXO XXX  
   
4. 1541 Buchwald Paul 1991 ART Düsseldorf 1,86
   
- - - - - - - O XO XXO XXX  
   
5. 1577 Schäfer Florian 1991 Eintracht Duisburg 1,78
   
- - - - O O O XXO XXX      
   
6. 1540 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf 1,74
   
- - O O O XXO XXO XXX        
   
1855 Keijzers Don 1992 NL ATV Venray NL o.g.V.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 1645 Wittenbrink Phil 1991 LG Kreis Gütersloh 09 4,40
   
- - - - - - - - - - O O O XO O XXX
   
2. 1512 Mayer Philipp 1992 ASC Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - XO - O XXO XXX      
   
3. 1759 Stammes Roman 1991 DJK Teutonia St. Tönis 3,50
   
XO O XO O O XXO XXX                  
   
4. 1514 Kiesheyer Bastian 1992 ASC Düsseldorf 3,30
   
XO O XO XXO                        
   
1667 Vogt Sebastian 1992 VfL Kamen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - XXX      
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1861 Stevens Erik 1991 NL ARV Ilion NL 6,75
   
6,62 6,75 x - - -
   
2. 1634 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 6,43
   
x 6,36 6,22 6,38 6,08 6,43
   
3. 1514 Kiesheyer Bastian 1992 ASC Düsseldorf 6,20
   
6,03 6,00 6,20 6,08 6,16 6,09
   
4. 1513 Kreis Alexander 1992 ASC Düsseldorf 6,06
   
5,63 5,95 6,06 6,05 x 6,00
   
5. 1616 Kirwald Marvin 1991 LC Phönix Geilenkirchen 5,71
   
5,71 5,70 x 2,98 5,41 x
   
6. 1855 Keijzers Don 1992 NL ATV Venray NL 5,71
   
5,71 x 5,68 5,69 5,61 5,49
   
7. 1614 Evertz Carsten 1991 LC Phönix Geilenkirchen 5,67
   
x 5,50 x 5,39 5,67 5,64
   
8. 1886 Buch Rino 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,22
   
5,22 4,99 x 3,92 3,90 5,08
   
9. 1576 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 5,03
   
4,88 5,03 5,03
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Röken Pascal 1991 TV Wattenscheid 01 15,30
   
x 15,01 15,30 x x x
   
2. 1630 von Czapiewski Marcel 1991 TV Gladbeck 1912 14,10
   
13,18 13,37 13,53 13,65 13,52 14,10
   
3. 1759 Stammes Roman 1991 DJK Teutonia St. Tönis 12,31
   
11,33 12,13 11,78 11,47 12,31 11,82
   
4. 1540 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf 12,02
   
11,21 11,71 12,02 x x 11,53
   
5. 1513 Kreis Alexander 1992 ASC Düsseldorf 11,89
   
10,92 11,59 11,41 11,89 x 11,59
   
6. 1855 Keijzers Don 1992 NL ATV Venray NL 10,91
   
10,17 10,73 10,91 10,28 10,23 10,91
   
7. 1576 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 10,63
   
10,53 x x 10,02 10,05 10,63
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1890 Luzat Andreas 1993 DJK Elmar Kohlscheid 7,32 1./II
2. 1747 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 7,41 2./II
3. 1516 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 7,43 3./II
4. 1723 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 7,53 4./II
5. 1676 Schneppenhorst Michael 1994 KSV Kevelaer 7,68 5./II
6. 1527 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,70 6./II
7. 1729 Richter Marc 1994 TV Pongs 7,72 1./I
7. 1679 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 7,72 7./II
9. 1607 Schmitz Oliver 1993 LG Euregio 7,73 2./I
10. 1820 Congin Leandro 1994 Moerser TV 7,75 8./II
11. 1745 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 7,81 3./I
12. 1636 Decke Robert 1993 TV Gladbeck 1912 7,82 4./I
13 1751 Winkler Lukas 1995 SC Selters 7,82 13./I
14. 1647 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 7,85 6./I
15. 1763 Meier Parick 1993 DJK Teutonia St. Tönis 7,95 7./I
16. 1854 Terhaag Joris 1993 NL ATV Venray NL 7,98 8./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1723 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 7,65 Q
2. 1763 Meier Parick 1993 DJK Teutonia St. Tönis 7,84 q
3. 1647 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 7,90 q
    ausgelost
4. 1692 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 8,16
5. 1677 Lamers Lukas 1994 KSV Kevelaer 8,18
6. 1658 Drüker Marco 1994 TV Huchem Stammeln 8,32
7. 1757 Günter Manuel 1995 LG Warstein-Rüthen 8,38
. 1530 Taengthong Chittarin 1994 ART Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1604 Hauch Daniel 1994 LG Euregio 7,52 v
2. 1527 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,71 q
3. 1679 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 7,73 q
4. 1653 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath 7,95
5. 1691 Simon Christian 1993 DJK Elmar Kohlscheid 8,02
6. 1586 Naeven Frederik 1994 FC Germania 07 Dürwiss 8,17 *
7. 1742 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,22
. 1521 Melliti Karim 1994 ASC Düsseldorf ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1820 Congin Leandro 1994 Moerser TV 7,70 Q
2. 1636 Decke Robert 1993 TV Gladbeck 1912 7,78 q
3. 1607 Schmitz Oliver 1993 LG Euregio 7,78 q
4. 1648 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 8,10
5. 1839 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen NL 8,17
6. 1683 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 8,42
. 1528 Tittel Jannik 1994 ART Düsseldorf ab.
. 1755 Fuhrmann Felix 1993 LAZ Soest disq.
    Regel 162.7 Fehlstart

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1747 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 7,48 Q
2. 1676 Schneppenhorst Michael 1994 KSV Kevelaer 7,75 q
3. 1637 Richterich Robin 1993 TV Gladbeck 1912 7,90 *
4. 1892 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 8,05 *
4. 1684 Meyer Yannick 1994 DJK Kleinenbroich 8,05 *
6. 1525 Mahengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 8,55
. 1539 Otten Ramon 1994 ART Düsseldorf n.a.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1516 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 7,60 Q
2. 1751 Winkler Lukas 1995 SC Selters 7,85 q
3. 1854 Terhaag Joris 1993 NL ATV Venray NL 7,88 q
4. 1719 Schürk Peter 1994 DJK Rheinkraft Neuss 7,90 *
5. 1746 Bollmann Tobias 1993 OSC 04 Rheinhausen 8,08
6. 1678 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 8,50
. 1730 Dohmes Julian 1994 TV Pongs disq.
    Regel 162.7 Fehlstart

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1890 Luzat Andreas 1993 DJK Elmar Kohlscheid 7,38 Q
2. 1635 Jasinski Bartosz 1993 TV Gladbeck 1912 7,61 v
3. 1729 Richter Marc 1994 TV Pongs 7,78 q
4. 1745 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 7,80 q
5. 1579 Beckers Peter 1993 Dürener TV 1847 7,92
6. 1618 Schwarz Willi 1993 LC Phönix Geilenkirchen 7,99
7. 1866 Simons Ruben 1994 NL AV STB Landgraaf NL 8,33
8. 1554 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,44

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1776 Schmitz Lukas 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 22,42 1./IX
2. 1825 Lejeune Thomas 1991 B AC Oreye B 23,49 2./IX
3. 1896 Riem Max 1993 LG ASV DSHS Köln 23,84 1./VIII
4. 1723 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 24,04 1./VI
5. 1747 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 24,11 2./VIII
6. 1729 Richter Marc 1994 TV Pongs 24,35 1./VII
7. 1516 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 24,37 2./VII
8. 1647 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 24,61 2./VI
9. 1763 Meier Parick 1993 DJK Teutonia St. Tönis 24,66 1./II
10. 1527 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 24,70 1./III
11. 1528 Tittel Jannik 1994 ART Düsseldorf 24,76 2./II
12. 1604 Hauch Daniel 1994 LG Euregio 24,79 3./VI
13. 1517 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 24,84 1./V
14. 1519 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 25,00 3./IX
14. 1751 Winkler Lukas 1995 SC Selters 25,00 1./I
16. 1679 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 25,14 3./VII
17. 1518 Dick Luca 1994 ASC Düsseldorf 25,20 2./V
18. 1820 Congin Leandro 1994 Moerser TV 25,26 1./IV
19. 1579 Beckers Peter 1993 Dürener TV 1847 25,27 2./I
20. 1676 Schneppenhorst Michael 1994 KSV Kevelaer 25,35 2./III
21. 1618 Schwarz Willi 1993 LC Phönix Geilenkirchen 25,41 2./IV
22. 1530 Taengthong Chittarin 1994 ART Düsseldorf 25,46 3./I
23. 1607 Schmitz Oliver 1993 LG Euregio 25,47 3./III
24. 1691 Simon Christian 1993 DJK Elmar Kohlscheid 25,72 3./V
25. 1692 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 25,86 4./III
26. 1648 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 25,91 3./VIII
27. 1730 Dohmes Julian 1994 TV Pongs 26,05 4./V
28. 1526 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 26,18 4./VII
29. 1842 Hoevers Lucas 1994 NL Pallas 67 Wageningen NL 26,21 3./IV
30. 1854 Terhaag Joris 1993 NL ATV Venray NL 26,35 4./VI
31. 1677 Lamers Lukas 1994 KSV Kevelaer 26,97 3./II
32. 1689 Hüttemann Robin 1993 SSG Königswinter 27,26 4./VIII
32. 1688 Ulrich Jonathan 1993 SSG Königswinter 27,26 4./IX
34. 1746 Bollmann Tobias 1993 OSC 04 Rheinhausen 27,42 4./II
1521 Melliti Karim 1994 ASC Düsseldorf ab.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1787 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 2:01,77 1./I
2. 1546 Laps Daniel 1993 DSV 04 Düsseldorf 2:10,22 2./I
3. 1657 Goertz Alexander 1994 LG Hilden 2:15,30 3./I
4. 1545 Gattermann Felix 1994 DSV 04 Düsseldorf 2:15,38 4./I
5. 1702 Stelzl Tom 1994 LAZ Mönchengladbach 2:15,55 5./I
6. 1680 Jansen Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 2:17,64 6./I
7. 1519 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 2:18,45 7./I
8. 1832 Heijnen Luke 1993 NL Atletiek Helden NL 2:20,77 8./I
9. 1681 Karthaus Jan 1994 DJK Kleinenbroich 2:21,80 9./I
10. 1678 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 2:34,53 10./I

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1743 Pfeiffer Hendrik 1993 LAZ Rhede 9:11,36 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1776 Schmitz Lukas 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,51 1./I
2. 1636 Decke Robert 1993 TV Gladbeck 1912 8,73 2./I
3. 1679 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 8,85 3./I
4. 1692 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 9,76 4./I
5. 1684 Meyer Yannick 1994 DJK Kleinenbroich 10,17 5./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90  
1. 1690 Feyhl Marco 1993 DJK Elmar Kohlscheid 1,85
   
- - - - - - - - - - - - O - O O O  
   
2. 1653 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath 1,72
   
- - - - - - - - - - O XO O O XXX      
   
3. 1788 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 1,72
   
- - - - - - - - - - O O O XO XXX      
   
4. 1762 Rieken Benedikt 1993 DJK Teutonia St. Tönis 1,72
   
- - - - - - - - - - XO O XO XXO XXX      
   
5. 1679 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 1,68
   
- - - - - - - - - - O O XO XXX        
   
6. 1586 Naeven Frederik 1994 FC Germania 07 Dürwiss 1,64
   
- - - - - - - O O XXO XO O XXX          
   
7. 1682 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 1,64
   
- - - - - - - - - XO O XO XXX          
   
8. 1676 Schneppenhorst Michael 1994 KSV Kevelaer 1,64
   
- - - - - - - O O O XO XXO XXX          
   
9. 1525 Mahengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 1,60
   
- - - - - - - - O XXO XXO XXX            
   
10. 1892 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 1,56
   
- - - - - - - - XO XXO XXX              
   
11. 1837 van Buuren Fynn 1993 NL Pallas 67 Wageningen NL 1,48
   
- - - - - - O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 1824 Art Arnaud 1993 B AC Oreye B 4,40
   
- - - - - - - - - - - - O - O - XXX
   
2. 1698 Planer Pirmin 1994 LG Lippe-Süd 3,90
   
- - - - - O - O XO O XXX            
   
3. 1755 Fuhrmann Felix 1993 LAZ Soest 3,80
   
- - - - - - - O XXO XXX              
   
4. 1847 Koppelaar Rutger 1993 NL AV Unitas NL 3,60
   
- - - - XO - O - XXX                
   
5. 1699 Meinbrok Janos 1995 LG Lippe-Süd 3,30
   
- - O O XXX                        
   
6. 1519 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 3,10
   
- - - - - O O XO XO O O O XXX
   
7. 1526 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 3,00
   
- - O - O O O O O O O XXX  
   
8. 1757 Günter Manuel 1995 LG Warstein-Rüthen 2,90
   
- - - - - - - O O O XXX    
   
9. 1518 Dick Luca 1994 ASC Düsseldorf 2,80
   
- - - - O - O O O XXX      
   
10. 1745 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 2,20
   
O XO XO XXX                  
   
aW 1756 Fuhrmann Tim 1996 LAZ Soest 2,70
   
- - - - - O O O XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Jasinski Bartosz 1993 TV Gladbeck 1912 6,11
   
x x 6,11 x x x
   
2. 1637 Richterich Robin 1993 TV Gladbeck 1912 6,05
   
5,93 5,77 5,83 5,83 5,95 6,05
   
3. 1618 Schwarz Willi 1993 LC Phönix Geilenkirchen 6,01
   
5,75 6,01 5,95 - 5,87 5,99
   
4. 1518 Dick Luca 1994 ASC Düsseldorf 6,00
   
x 5,25 5,02 6,00 x 5,48
   
5. 1604 Hauch Daniel 1994 LG Euregio 5,73
   
x x 5,67 5,73 x x
   
6. 1890 Luzat Andreas 1993 DJK Elmar Kohlscheid 5,71
   
x 5,71 x x x x
   
7. 1888 Köntopp-Frohnhoven Sebastian 1993 TV Erkelenz 5,37
   
5,23 5,28 5,37 5,13 5,07 4,98
   
8. 1607 Schmitz Oliver 1993 LG Euregio 5,22
   
4,92 5,22 - - - -
   
9. 1839 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen NL 5,12
   
4,95 5,04 5,12
   
10. 1683 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 4,93
   
x 4,93 4,82
   
11. 1677 Lamers Lukas 1994 KSV Kevelaer 4,91
   
4,91 4,72 4,34
   
12. 1854 Terhaag Joris 1993 NL ATV Venray NL 4,90
   
x 4,16 4,90
   
13. 1658 Drüker Marco 1994 TV Huchem Stammeln 4,89
   
4,53 4,89 4,56
   
14. 1554 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,68
   
4,42 4,68 4,47
   
15. 1678 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 4,61
   
4,61 x 4,34
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1564 Sürth Stefan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,56
   
13,77 13,16 13,49 14,56 13,74 x
   
2. 1776 Schmitz Lukas 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,34
   
13,34 13,22 13,13 x - -
   
3. 1690 Feyhl Marco 1993 DJK Elmar Kohlscheid 12,91
   
12,35 12,30 12,16 12,41 12,91 12,82
   
4. 1638 Isselmann Patrick 1993 TV Gladbeck 1912 12,24
   
12,24 x 11,70 11,39 11,59 x
   
5. 1837 van Buuren Fynn 1993 NL Pallas 67 Wageningen NL 12,10
   
11,14 11,09 12,10 10,97 11,56 11,53
   
6. 1745 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 11,80
   
11,28 11,80 10,73 10,99 11,35 10,53
   
7. 1827 Overbeeke Ruben 1993 NL Hercules Dordrecht NL 11,79
   
10,70 10,40 10,91 11,36 10,71 11,79
   
8. 1554 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,04
   
10,86 10,61 11,04 10,58 10,89 10,58
   
9. 1888 Köntopp-Frohnhoven Sebastian 1993 TV Erkelenz 10,70
   
10,70 10,59 x
   
10. 1866 Simons Ruben 1994 NL AV STB Landgraaf NL 10,27
   
9,42 10,27 9,51
   
11. 1839 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen NL 10,21
   
10,18 9,42 10,21
   
12. 1842 Hoevers Lucas 1994 NL Pallas 67 Wageningen NL 9,95
   
9,95 9,83 9,93
   
13. 1525 Mahengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 9,59
   
x 9,59 9,52
   
14. 1604 Hauch Daniel 1994 LG Euregio 9,38
   
9,38 9,36 9,10
   
15. 1788 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 9,21
   
8,62 8,47 9,21
   
16. 1526 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 8,47
   
8,07 8,23 8,47
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1631 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 7,92 1./I
2. 1549 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,04 2./I
3. 1773 Mack Sabrina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,16 3./I
4. 1794 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 8,17 4./I
5. 1632 Brenner Julia 1991 TV Gladbeck 1912 8,25 5./I
6. 1550 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,28 6./I
7. 1599 Zwirner Christina 1992 TV Erkelenz 8,30 7./I
8. 1724 Ortmanns Melissa 1991 LAV Oberhausen 8,32 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1549 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,96 Q
2. 1599 Zwirner Christina 1992 TV Erkelenz 8,24 q
3. 1671 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 8,36
4. 1642 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 8,41
5. 1798 Flügge Deborah 1992 Wuppertaler SV 8,65
6. 1584 Mäuser Jaqueline 1991 FC Germania 07 Dürwiss 8,65
7. 1551 Tächl Johanna 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,71

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1773 Mack Sabrina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,06 Q
2. 1794 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 8,23 q
3. 1632 Brenner Julia 1991 TV Gladbeck 1912 8,25 q
4. 1724 Ortmanns Melissa 1991 LAV Oberhausen 8,31 q
5. 1509 Baus Ricarda 1991 ASC Düsseldorf 8,81
6. 1717 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss 9,05
. 1592 Bugla Nicole 1991 FC Germania 07 Dürwiss n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1631 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 8,02 Q
2. 1550 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,24 q
3. 1670 Arrets Lisa 1991 KSV Kevelaer 8,38
4. 1889 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 8,56
5. 1771 Hempel Laura 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,84
6. 1814 Walter Regina 1992 TuS 08 Lintorf 9,01
7. 1838 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen NL 9,63

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1631 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 24,78 1./VI
2. 1549 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,03 1./V
3. 1550 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,24 1./IV
4. 1507 Robb Susan 1992 ASC Düsseldorf 26,88 1./III
5. 1632 Brenner Julia 1991 TV Gladbeck 1912 27,07 2./V
6. 1724 Ortmanns Melissa 1991 LAV Oberhausen 27,11 2./IV
7. 1734 Gottschalk Julia 1992 LG Remscheid 27,30 1./I
8. 1670 Arrets Lisa 1991 KSV Kevelaer 27,59 1./II
9. 1642 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 27,97 3./IV
10. 1584 Mäuser Jaqueline 1991 FC Germania 07 Dürwiss 28,09 2./II
11. 1889 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 28,10 2./I
12. 1772 Meier Carina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 28,18 2./VI
13. 1508 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf 28,37 2./III
14. 1715 Sothmann Nele 1991 LG Ratio Münster 29,77 3./V
15. 1814 Walter Regina 1992 TuS 08 Lintorf 29,87 4./IV
16. 1595 Funken Bianca 1991 FC Germania 07 Dürwiss 30,02 3./I
17. 1593 Pesch Yvonne 1992 FC Germania 07 Dürwiss 30,17 4./V
18. 1797 Budde Jelena 1992 Wuppertaler SV 30,28 3./VI
1585 Poschen Katrin 1991 FC Germania 07 Dürwiss ab.
1895 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg ab.
1893 Mühl Stephanie 1991 LG Ratio Münster disq.
    Regel 162.7 Fehlstart

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1507 Robb Susan 1992 ASC Düsseldorf 2:21,02 1./I
2. 1783 Strunk Katharina 1991 Team Voreifel 2:35,77 2./I
3. 1592 Bugla Nicole 1991 FC Germania 07 Dürwiss 2:45,22 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1772 Meier Carina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,70 1./I
2. 1734 Gottschalk Julia 1992 LG Remscheid 10,01 2./I
3. 1715 Sothmann Nele 1991 LG Ratio Münster 10,26 3./I
4. 1508 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf 10,29 1./II
5. 1717 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss 10,46 2./II
6. 1593 Pesch Yvonne 1992 FC Germania 07 Dürwiss 11,03 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 1599 Zwirner Christina 1992 TV Erkelenz 1,60
   
O O O O XO XO XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1506 Jansen Verena 1991 ASC Düsseldorf 3,70
   
- - - - O O XO XO XXX
   
2. 1849 Valk Marijke 1992 NL AV Unitas Sittard NL 3,60
   
- - XO O XO O XXO XXX  
   
3. 1754 Schulze Wiehenbrauk Anna 1992 LAZ Soest 2,90
   
- - - - - - - O O XO XXX
   
4. 1753 Heß Annika 1991 LAZ Soest 2,90
   
- - - - - - - - XO XO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1599 Zwirner Christina 1992 TV Erkelenz 5,27
   
5,08 5,27 5,05 4,77 5,14 4,23
   
2. 1671 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 5,22
   
5,00 5,16 5,03 5,03 5,21 5,22
   
3. 1642 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 5,11
   
5,11 x 5,04 x 4,91 4,92
   
4. 1508 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf 4,78
   
4,72 x x 4,78 4,63 4,58
   
5. 1509 Baus Ricarda 1991 ASC Düsseldorf 4,63
   
4,53 4,53 x x 4,63 4,61
   
6. 1893 Mühl Stephanie 1991 LG Ratio Münster 4,63
   
x 4,54 x 4,39 x 4,63
   
7. 1715 Sothmann Nele 1991 LG Ratio Münster 4,53
   
4,53 x x 4,47 4,41 x
   
8. 1838 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen NL 3,71
   
3,68 3,71 3,45 3,68 3,59 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1551 Tächl Johanna 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,73
   
11,12 11,63 11,66 11,17 11,73 11,38
   
2. 1772 Meier Carina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,73
   
10,29 11,22 11,56 10,87 11,29 11,73
   
3. 1599 Zwirner Christina 1992 TV Erkelenz 9,48
   
9,10 9,48 9,36 8,75 8,23 -
   
4. 1643 Leitsch Jana 1992 TV Gladbeck 1912 9,05
   
x 8,93 x 8,75 8,79 9,05
   
5. 1883 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 9,01
   
x 8,62 8,88 8,92 9,01 8,93
   
6. 1508 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf 8,33
   
8,25 7,87 7,79 7,97 8,33 8,33
   
7. 1838 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen NL 7,47
   
6,99 7,14 7,47 7,24 7,28 7,20
   

60m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1672 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 8,04 1./III
2. 1880 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 8,09 2./III
3. 1811 Vierbaum Laura 1993 TuS 08 Lintorf 8,11 3./III
4. 1868 Zentowski Karoline 1993 LG Rhein-Wied 8,13 4./III
5. 1738 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,17 5./III
5. 1830 van Houts Natalia 1995 NL AV-LGD Deurne NL 8,17 1./II
7. 1706 Maes Nele 1995 Moerser SC 8,24 2./II
8. 1741 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,25 6./III
9. 1639 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 8,26 3./II
10. 1572 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,27 7./III
11. 1800 Zuber Cindy 1993 Wuppertaler SV 8,28 4./II
11. 1740 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,28 8./III
13. 1542 Ndouop Anahid 1995 ART Düsseldorf 8,29 5./II
14. 1775 Borosch Nathalie 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,30 6./II
15. 1884 Falkenberger Sofia 1994 LAZ Soest 8,33 7./II
16. 1812 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 8,36 1./I
16. 1850 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray NL 8,36 8./II
18. 1547 Irmscher Miriam 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,42 2./I
19. 1582 Haller Nina 1994 FC Germania 07 Dürwiss 8,48 3./I
20. 1708 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 8,49 4./I
21. 1810 Neumann Lisa 1994 TuS 08 Lintorf 8,54 5./I
22. 1870 Münk Luise 1995 LG Rhein-Wied 8,62 6./I
23. 1529 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 8,67 7./I
24. 1726 Schwarz Fiona 1993 LAV Oberhausen 8,75 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1811 Vierbaum Laura 1993 TuS 08 Lintorf 8,16 Q
2. 1741 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,20 q
3. 1708 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 8,53 q
4. 1644 Zenker Judith 1993 TV Gladbeck 1912 8,72
5. 1673 Meyer-Piening Viviane 1993 KSV Kevelaer 8,80
6. 1555 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,93
7. 1693 Büttgenbach Anna 1995 DJK Elmar Kohlscheid 9,32
aW 1844 Simons Veerle 1996 NL AV STB Landgraaf NL 8,77

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1572 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,25 Q
2. 1738 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,28 q
3. 1884 Falkenberger Sofia 1994 LAZ Soest 8,38 q
4. 1726 Schwarz Fiona 1993 LAV Oberhausen 8,58 q
5. 1563 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,63 v
6. 1789 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 8,73
7. 1709 Blömer Danja 1995 Moerser SC 9,10
aW 1867 Simons Daphne 1996 NL AV STB Landgraaf NL 8,67

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1672 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 8,11 Q
2. 1740 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,24 q
3. 1800 Zuber Cindy 1993 Wuppertaler SV 8,43 q
4. 1529 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 8,61 q
5. 1707 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 8,72
6. 1640 Richter Stephanie 1993 TV Gladbeck 1912 8,75
7. 1573 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 8,78
. 1559 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1706 Maes Nele 1995 Moerser SC 8,31 Q
2. 1850 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray NL 8,37 q
3. 1705 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 8,39 v
4. 1548 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,74
5. 1737 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 8,91
6. 1543 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 9,04
7. 1793 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 9,22
. 1603 Reinartz Marie 1993 LG Euregio disq.
    Fehlstart Disqual. Regel 162.7

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1880 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 8,13 Q
2. 1752 Schulte Lena 1993 LAZ Soest 8,21 v
3. 1547 Irmscher Miriam 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,56 q
4. 1810 Neumann Lisa 1994 TuS 08 Lintorf 8,57 q
5. 1869 Darscheid Margarete 1993 LG Rhein-Wied 8,65
6. 1674 Hölsken Sarah 1994 KSV Kevelaer 8,92
7. 1561 Ostheller Maike 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,30

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1775 Borosch Nathalie 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,30 Q
2. 1639 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 8,35 q
3. 1812 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 8,45 q
4. 1870 Münk Luise 1995 LG Rhein-Wied 8,62 q
5. 1557 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,83
6. 1865 van Pelt Esra 1993 NL AV STB Landgraaf NL 8,95
7. 1883 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 8,98

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1542 Ndouop Anahid 1995 ART Düsseldorf 8,31 Q
2. 1830 van Houts Natalia 1995 NL AV-LGD Deurne NL 8,34 q
3. 1862 Polfers Carla 1994 KSV Kevelaer 8,72
4. 1556 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,78
5. 1558 Mahé Anna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,37
6. 1583 Ceyhan Kimberley 1994 FC Germania 07 Dürwiss 9,38
7. 1813 Flohr Julia 1993 TuS 08 Lintorf 9,57

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1868 Zentowski Karoline 1993 LG Rhein-Wied 8,19 Q
2. 1582 Haller Nina 1994 FC Germania 07 Dürwiss 8,44 q
3. 1560 Bongartz Lena 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,63
4. 1845 Zagar Rebecca 1993 NL AV STB Landgraaf NL 8,92
5. 1736 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 8,93
6. 1562 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,17
7. 1887 Reese Annika 1995 Moerser TV 9,29

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1808 Schachtschneider Maike 1994 TuS 08 Lintorf 25,11 1./XII
2. 1811 Vierbaum Laura 1993 TuS 08 Lintorf 26,14 1./XI
3. 1738 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 26,54 1./X
4. 1868 Zentowski Karoline 1993 LG Rhein-Wied 26,59 2./XI
5. 1639 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 26,61 2./XII
6. 1741 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 26,86 2./X
7. 1572 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 27,28 1./VIII
8. 1830 van Houts Natalia 1995 NL AV-LGD Deurne NL 27,45 1./IX
9. 1705 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 27,51 2./IX
9. 1775 Borosch Nathalie 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 27,51 1./V
9. 1582 Haller Nina 1994 FC Germania 07 Dürwiss 27,51 1./VII
12. 1812 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 27,67 2./V
13. 1547 Irmscher Miriam 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,88 2./VIII
14. 1765 Fichtner Carolin 1994 DJK Teutonia St. Tönis 27,95 1./IV
15. 1707 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 28,11 1./I
16. 1706 Maes Nele 1995 Moerser SC 28,14 3./XII
17. 1810 Neumann Lisa 1994 TuS 08 Lintorf 28,20 2./VII
18. 1563 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,22 1./II
19. 1735 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 28,25 2./IV
20. 1574 Schulze-Lohoff Kira 1995 Eintracht Duisburg 28,28 3./XI
21. 1792 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 28,29 3./V
22. 1548 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,34 1./VI
23. 1739 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 28,42 2./I
24. 1884 Falkenberger Sofia 1994 LAZ Soest 28,46 4./XII
25. 1736 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 28,50 3./X
26. 1708 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 28,58 4./XI
27. 1562 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,61 3./VII
27. 1674 Hölsken Sarah 1994 KSV Kevelaer 28,61 1./III
29. 1799 Kolodziej Katharina 1993 Wuppertaler SV 28,65 2./II
30. 1560 Bongartz Lena 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,11 2./VI
31. 1556 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,16 2./III
32. 1573 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 29,36 3./III
33. 1644 Zenker Judith 1993 TV Gladbeck 1912 29,51 3./VIII
34. 1865 van Pelt Esra 1993 NL AV STB Landgraaf NL 29,68 4./V
35. 1543 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 29,89 3./I
36. 1709 Blömer Danja 1995 Moerser SC 30,07 3./IX
37. 1555 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,17 4./IX
38. 1845 Zagar Rebecca 1993 NL AV STB Landgraaf NL 30,54 3./IV
39. 1558 Mahé Anna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,96 3./II
40. 1887 Reese Annika 1995 Moerser TV 31,12 4./VII
41. 1561 Ostheller Maike 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,30 3./VI
42. 1813 Flohr Julia 1993 TuS 08 Lintorf 31,32 4./VI
1524 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf ab.
1883 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1809 Koch Sarah 1993 TuS 08 Lintorf 2:21,00 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1705 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 9,38 1./II
2. 1547 Irmscher Miriam 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,46 2./II
3. 1800 Zuber Cindy 1993 Wuppertaler SV 9,64 1./I
4. 1811 Vierbaum Laura 1993 TuS 08 Lintorf 9,67 3./II
5. 1868 Zentowski Karoline 1993 LG Rhein-Wied 9,86 4./II
6. 1774 Heuck Franciska 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,92 2./I
7. 1870 Münk Luise 1995 LG Rhein-Wied 9,93 3./I
8. 1726 Schwarz Fiona 1993 LAV Oberhausen 10,10 5./II
9. 1879 Kludzeweit Inga 1993 TV Angermund 10,23 4./I
10. 1869 Darscheid Margarete 1993 LG Rhein-Wied 10,39 5./I
1810 Neumann Lisa 1994 TuS 08 Lintorf disq.
     Regel 162.7
1672 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer disq.
    Regel 162.7 - Fehlstart

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,65  
1. 1850 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray NL 1,60
   
- - - - - - - - O XO O XXX
   
2. 1603 Reinartz Marie 1993 LG Euregio 1,56
   
- - - - - - - O O O XXX  
   
3. 1785 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 1,52
   
- - - - - - O O O XXX    
   
3. 1774 Heuck Franciska 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,52
   
- - - - - - O O O XXX    
   
5. 1878 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 1,52
   
- - - - - - - XO O XXX    
   
6. 1862 Polfers Carla 1994 KSV Kevelaer 1,52
   
- - - - - O O O XO XXX    
   
7. 1673 Meyer-Piening Viviane 1993 KSV Kevelaer 1,48
   
- - - - - O O XO XXX      
   
8. 1877 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 1,48
   
- - - - - O XO XO XXX      
   
9. 1870 Münk Luise 1995 LG Rhein-Wied 1,48
   
- - O O O O XXO XO XXX      
   
10. 1876 Kersting Janine 1995 TV Angermund 1,44
   
- - - - O O O XXX        
   
10. 1672 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 1,44
   
- - - - - O O XXX        
   
10. 1542 Ndouop Anahid 1995 ART Düsseldorf 1,44
   
- - - - O O O XXX        
   
13. 1557 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,44
   
- - - - O O XO XXX        
   
14. 1764 Stapmanns Hannah 1993 DJK Teutonia St. Tönis 1,40
   
- - - O O O XXX          
   
15. 1583 Ceyhan Kimberley 1994 FC Germania 07 Dürwiss 1,36
   
- - O O XO XXX            
   
16. 1524 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O XXX              
   
aW 1844 Simons Veerle 1996 NL AV STB Landgraaf NL 1,52
   
- - - - O XO O O XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 1696 Schnitzerling Lilli 1993 LG Lippe-Süd 3,90
   
- - O - O O O O XO XXO XXX
   
2. 1697 Singh Desiree 1994 LG Lippe-Süd 3,60
   
- - - - XO O O XXX      
   
3. 1666 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 3,50
   
O O O XO XXO O XXX        
   
4. 1752 Schulte Lena 1993 LAZ Soest 3,30
   
- - XO O XXX            
   
5. 1877 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 3,10
   
  - - - - - - - O - XXO O XXX
   
6. 1846 Brouns Rubina 1995 NL AV Unitas NL 2,90
   
- - - - - - O XO O XO XXX    
   
7. 1881 Engezik Tansu 1994 ASC Düsseldorf 2,90
   
- - XO - O XXO XO XO XO XO XXX    
   
8. 1878 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 2,60
   
- - O O O XO O XXX          
   
9. 1789 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 2,20
   
O O O XXX                  
   
1790 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV o.g.V.
   
- - - XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 5,41
   
5,21 5,28 5,33 5,23 5,41 5,25
   
2. 1884 Falkenberger Sofia 1994 LAZ Soest 4,91
   
4,74 4,91 4,56 4,61 4,42 4,81
   
3. 1542 Ndouop Anahid 1995 ART Düsseldorf 4,90
   
4,66 4,66 4,90 4,65 4,87 4,73
   
4. 1543 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 4,82
   
4,82 4,62 x 4,67 4,61 x
   
5. 1641 Elsner Franziska 1994 TV Gladbeck 1912 4,81
   
x 4,51 4,68 4,56 4,75 4,81
   
6. 1572 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 4,80
   
x 4,59 4,57 x 4,55 4,80
   
7. 1640 Richter Stephanie 1993 TV Gladbeck 1912 4,61
   
x x 4,59 4,61 x 4,48
   
8. 1863 Polfers Annika 1994 KSV Kevelaer 4,59
   
4,59 x 4,42 4,51 x 4,46
   
9. 1673 Meyer-Piening Viviane 1993 KSV Kevelaer 4,58
   
4,58 4,56 4,34
   
10. 1740 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 4,56
   
4,56 x 4,36
   
11. 1557 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,55
   
4,55 4,35 4,45
   
12. 1738 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 4,54
   
3,48 x 4,54
   
13. 1560 Bongartz Lena 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,48
   
4,47 x 4,48
   
14. 1764 Stapmanns Hannah 1993 DJK Teutonia St. Tönis 4,48
   
4,35 4,48 x
   
15. 1883 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 4,33
   
4,30 4,33 x
   
16. 1737 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 4,29
   
4,26 4,29 4,02
   
17. 1793 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 4,25
   
4,25 4,25 4,20
   
18. 1573 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 4,16
   
4,16 4,10 4,12
   
19. 1865 van Pelt Esra 1993 NL AV STB Landgraaf NL 4,15
   
4,15 4,08 4,00
   
1845 Zagar Rebecca 1993 NL AV STB Landgraaf NL o.g.V.
   
x x x
   
aW 1867 Simons Daphne 1996 NL AV STB Landgraaf NL 4,79
   
4,79 4,77 4,65 4,55 4,71 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1672 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 10,51
   
9,80 9,18 9,54 10,51 10,03 9,09
   
2. 1850 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray NL 9,83
   
9,71 9,07 9,38 9,63 9,83 x
   
3. 1790 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 9,60
   
9,06 9,58 9,42 x 9,60 9,43
   
4. 1894 Riedl Lisa 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,39
   
9,39 9,17 9,24 9,25 9,39 9,03
   
5. 1785 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 9,19
   
8,83 x 9,10 8,66 9,19 9,08
   
6. 1863 Polfers Annika 1994 KSV Kevelaer 9,10
   
8,75 9,10 8,88 7,99 x 8,47
   
7. 1603 Reinartz Marie 1993 LG Euregio 8,48
   
x 8,48 x x x x
   
8. 1764 Stapmanns Hannah 1993 DJK Teutonia St. Tönis 8,46
   
8,22 7,75 8,46 8,07 x x
   
9. 1556 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,45
   
8,45 8,16 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at