15. ASC Schüler-Hallensportfest
Düsseldorf, am 07.03.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf disq.
  1723, Narifoglov Philip (1995)   -   1664, Drobnicki Kacper (1996)
1367, Fahr Steffen (1996)   -   1368, Grünig Timo (1996)
   
    Regel 170.19

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 55,80 1./I
  1267, Tunga Steve (1997)   -   1262, Eckert Malte (1997)
1266, Schirrmacher Nico-Jens (1997)   -   1268, Wecking Jonas (1997)
   
2. STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 58,01 2./I
  1648, Tursun Tunay (1998)   -   1365, Khan Armand (1997)
1325, Zein Philip (1997)   -   1647, Peters Philipp (1998)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 55,80 1./I
  1267, Tunga Steve (1997)   -   1262, Eckert Malte (1997)
1266, Schirrmacher Nico-Jens (1997)   -   1268, Wecking Jonas (1997)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1258 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,16 1./II
2. 1427 Nelkenbrecher Eric 2000 FC Straberg 8,36 1./III
3. 1930 Wouters Luis 2000 LG Hilden 8,38 1./IV
4. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,44 1./V
5. 1428 Albrecht Lukas 2001 FC Straberg 8,50 2./II
6. 1376 Theisen Laurin 2001 LG Remscheid 8,52 2./V
7. 1967 Heuser Nils 2000 MTG-Horst Essen 8,54 3./V
8. 1375 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 8,60 4./V
9. 1206 Helle Sören 2000 LAV Essen 8,64 5./V
10. 1556 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 8,67 2./IV
11. 1929 Hartmann Henry 2000 LG Hilden 8,80 3./II
12. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 8,81 6./V
13. 1579 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 8,86 3./IV
14. 1581 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 8,88 2./III
15. 1197 Nowak Johannes 2000 LAV Essen 8,93 7./V
16. 1714 Albrecht Jonas 2000 LG Viersen 9,00 3./III
17. 1228 D'heur Jerome 2000 LAC THG Kettwig 9,13 4./IV
18. 1557 Sanogo Jean-Pascal 2001 ASC Düsseldorf 9,18 5./IV
19. 1933 Stahr Robert 2000 LG Hilden 9,22 1./I
20. 1318 Dennewitz Thilo 2001 Langenberger SG 9,23 2./I
21. 1423 Thiele Yannick 2000 LG Stolberg 9,28 6./IV
22. 1335 Hönig Lennard 2001 LAZ Mönchengladbach 9,36 7./IV
23. 1327 Zein Niklas 2000 TuS 08 Lintorf 9,41 4./II
24. 1337 Kuschmierz Nicolas 2001 LAZ Mönchengladbach 9,42 5./II
24. 1938 Greiser Tobias 2000 LG Hilden 9,42 4./III
26. 1582 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 9,48 6./II
27. 1336 Scheunemann Leo 2001 LAZ Mönchengladbach 9,53 3./I
28. 1580 Cikla Alihan 2000 SuS Bertlich 9,57 4./I
29. 1928 Riepe Lars 2000 LG Hilden 9,61 5./I
30. 1334 Bernhardt Tim 2001 LAZ Mönchengladbach 10,55 5./III
1972 Maus Timo 2001 MTG-Horst Essen ab.
1194 Partenheimer Till 2000 LAV Essen ab.
1321 Sitar Robin 2000 Langenberger SG ab.

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1258 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,16 1./II
2. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,44 1./V
3. 1967 Heuser Nils 2000 MTG-Horst Essen 8,54 3./V
4. 1206 Helle Sören 2000 LAV Essen 8,64 5./V
5. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 8,81 6./V
6. 1197 Nowak Johannes 2000 LAV Essen 8,93 7./V
7. 1228 D'heur Jerome 2000 LAC THG Kettwig 9,13 4./IV
1194 Partenheimer Till 2000 LAV Essen ab.
1972 Maus Timo 2001 MTG-Horst Essen ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3:38,87 1./I
2. 1945 Melzner Niclas 2000 TuS Jahn Hilfarth 3:40,16 2./I
3. 1378 Velke Jonas 2000 LG Remscheid 3:47,07 3./I
4. 1376 Theisen Laurin 2001 LG Remscheid 3:52,84 4./I
5. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 4:02,85 5./I
6. 1375 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 4:10,23 6./I
7. 1556 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 4:25,80 7./I
8. 1557 Sanogo Jean-Pascal 2001 ASC Düsseldorf 4:46,47 8./I
1972 Maus Timo 2001 MTG-Horst Essen ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3:38,87 1./I
2. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 4:02,85 5./I
1972 Maus Timo 2001 MTG-Horst Essen ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1355 Schwabe Linus 2001 DJK Rheinkraft Neuss 3,72
   
3,52 3,64 3,61 3,63 3,51 3,72
   
2. 1258 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 3,68
   
3,54 3,60 3,57 3,68 x 3,67
   
3. 1427 Nelkenbrecher Eric 2000 FC Straberg 3,57
   
3,31 3,38 3,51 3,45 3,31 3,57
   
4. 1930 Wouters Luis 2000 LG Hilden 3,53
   
3,52 3,19 3,53 x x x
   
5. 1929 Hartmann Henry 2000 LG Hilden 3,53
   
3,50 3,19 3,29 3,41 2,70 3,53
   
6. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3,50
   
3,48 3,27 3,34 3,28 3,44 3,50
   
7. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 3,48
   
3,40 3,35 3,08 3,37 3,48 3,46
   
8. 1928 Riepe Lars 2000 LG Hilden 3,40
   
3,40 2,89 3,30 3,06 3,26 x
   
9. 1967 Heuser Nils 2000 MTG-Horst Essen 3,36
   
3,22 3,33 3,36
   
10. 1581 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 3,35
   
3,35 3,28 3,09
   
11. 1556 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 3,32
   
3,10 3,25 3,32
   
12. 1423 Thiele Yannick 2000 LG Stolberg 3,30
   
3,30 3,22 3,25
   
13. 1376 Theisen Laurin 2001 LG Remscheid 3,26
   
3,22 3,26 3,08
   
14. 1714 Albrecht Jonas 2000 LG Viersen 3,25
   
3,21 3,25 2,90
   
15. 1375 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 3,21
   
3,06 3,21 2,67
   
16. 1582 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 3,20
   
2,97 3,08 3,20
   
17. 1197 Nowak Johannes 2000 LAV Essen 3,16
   
3,16 3,16 3,15
   
18. 1428 Albrecht Lukas 2001 FC Straberg 3,16
   
2,60 2,62 3,16
   
19. 1206 Helle Sören 2000 LAV Essen 3,15
   
3,15 2,92 3,04
   
20. 1579 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 3,11
   
3,11 3,04 3,10
   
21. 1327 Zein Niklas 2000 TuS 08 Lintorf 3,04
   
3,04 2,97 2,84
   
22. 1336 Scheunemann Leo 2001 LAZ Mönchengladbach 3,04
   
3,04 2,90 2,82
   
23. 1933 Stahr Robert 2000 LG Hilden 2,92
   
2,77 2,86 2,92
   
24. 1335 Hönig Lennard 2001 LAZ Mönchengladbach 2,88
   
2,88 2,88 2,83
   
25. 1580 Cikla Alihan 2000 SuS Bertlich 2,78
   
2,49 2,52 2,78
   
26. 1557 Sanogo Jean-Pascal 2001 ASC Düsseldorf 2,73
   
2,73 2,50 2,73
   
27. 1337 Kuschmierz Nicolas 2001 LAZ Mönchengladbach 2,73
   
2,56 2,61 2,73
   
28. 1938 Greiser Tobias 2000 LG Hilden 2,73
   
x 2,73 x
   
29. 1318 Dennewitz Thilo 2001 Langenberger SG 2,70
   
2,70 2,67 2,59
   
30. 1334 Bernhardt Tim 2001 LAZ Mönchengladbach 2,48
   
2,33 2,43 2,48
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1258 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 3,68
   
3,54 3,60 3,57 3,68 x 3,67
   
2. 1993 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3,50
   
3,48 3,27 3,34 3,28 3,44 3,50
   
3. 1257 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 3,48
   
3,40 3,35 3,08 3,37 3,48 3,46
   
4. 1967 Heuser Nils 2000 MTG-Horst Essen 3,36
   
3,22 3,33 3,36
   
5. 1197 Nowak Johannes 2000 LAV Essen 3,16
   
3,16 3,16 3,15
   
6. 1206 Helle Sören 2000 LAV Essen 3,15
   
3,15 2,92 3,04
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1295 Bongers Malik 1999 KSV Kevelaer 7,61 1./III
2. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 7,75 2./III
3. 1259 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 7,86 3./III
4. 1320 Breuer Nicolas 1999 Langenberger SG 7,87 4./III
5. 1994 Feaux de Lacroix Nikolas 1999 TuSEM Essen 7,94 5./III
6. 1931 Steinhagen Theo 1999 LG Hilden 8,00 1./II
7. 1997 Stuers Kai 1999 TuSEM Essen 8,03 6./III
8. 1689 James Marvin 1999 DSC 99 Düsseldorf 8,11 2./II
9. 1415 Moysig Niklas 1999 VfL 08 Repelen 8,26 1./I
10. 1573 Freyschmidt Till 1999 Birkesdorfer TV 8,37 3./II
11. 1205 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen 8,54 4./II
12. 1936 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 8,58 2./I
13. 1996 Kehrmann Marc 1999 TuSEM Essen 8,69 3./I
14. 1995 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 8,79 7./III
15. 1934 Eggert Nils 1999 LG Hilden 8,80 8./III
16. 1690 Ascher Noel 1999 DSC 99 Düsseldorf 8,81 4./I
17. 1935 Thimm Lars 1999 LG Hilden 8,94 5./I
18. 1932 Haag Alexander 1999 LG Hilden 9,44 5./II
1416 Withake Florian 1999 VfL 08 Repelen ab.
1681 Kaub Nicklas 1999 ASC Düsseldorf ab.

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 7,75 2./III
2. 1259 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 7,86 3./III
3. 1994 Feaux de Lacroix Nikolas 1999 TuSEM Essen 7,94 5./III
4. 1997 Stuers Kai 1999 TuSEM Essen 8,03 6./III
5. 1205 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen 8,54 4./II
6. 1996 Kehrmann Marc 1999 TuSEM Essen 8,69 3./I
7. 1995 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 8,79 7./III

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1711 Grommisch Till 1999 LAV Essen 3:27,34 1./I
2. 1240 Osebold Felix 1999 FC Stoppenberg 3:28,73 2./I
3. 1685 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 3:32,28 3./I
4. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 3:40,85 4./I
5. 1260 Glitzner Finn 1999 TLV Germania Überruhr 3:42,57 5./I
6. 1241 Ceulaers Pascal 1999 FC Stoppenberg 3:45,90 6./I
1681 Kaub Nicklas 1999 ASC Düsseldorf ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1711 Grommisch Till 1999 LAV Essen 3:27,34 1./I
2. 1240 Osebold Felix 1999 FC Stoppenberg 3:28,73 2./I
3. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 3:40,85 4./I
4. 1260 Glitzner Finn 1999 TLV Germania Überruhr 3:42,57 5./I
5. 1241 Ceulaers Pascal 1999 FC Stoppenberg 3:45,90 6./I

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 4,26
   
4,16 x 3,98 3,97 3,93 4,26
   
2. 1994 Feaux de Lacroix Nikolas 1999 TuSEM Essen 3,97
   
3,76 3,91 3,97 3,84 3,84 x
   
3. 1931 Steinhagen Theo 1999 LG Hilden 3,96
   
3,83 3,94 3,90 3,76 x 3,96
   
4. 1295 Bongers Malik 1999 KSV Kevelaer 3,96
   
x 3,91 3,85 x 2,85 3,96
   
5. 1260 Glitzner Finn 1999 TLV Germania Überruhr 3,96
   
3,67 3,48 3,70 3,50 3,96 3,82
   
6. 1259 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 3,89
   
3,88 3,78 3,89 3,75 x x
   
7. 1320 Breuer Nicolas 1999 Langenberger SG 3,81
   
3,73 x 3,79 3,70 x 3,81
   
8. 1415 Moysig Niklas 1999 VfL 08 Repelen 3,74
   
3,63 3,65 3,53 x 3,74 3,67
   
9. 1936 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 3,49
   
3,49 3,43 3,49
   
10. 1573 Freyschmidt Till 1999 Birkesdorfer TV 3,48
   
3,30 3,35 3,48
   
11. 1205 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen 3,42
   
3,42 3,33 3,28
   
12. 1995 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 3,41
   
3,41 3,29 3,25
   
13. 1689 James Marvin 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,36
   
3,04 3,11 3,36
   
14. 1997 Stuers Kai 1999 TuSEM Essen 3,23
   
2,94 3,23 3,22
   
15. 1932 Haag Alexander 1999 LG Hilden 3,14
   
3,03 2,96 3,14
   
16. 1934 Eggert Nils 1999 LG Hilden 3,14
   
3,14 2,92 2,98
   
17. 1996 Kehrmann Marc 1999 TuSEM Essen 3,13
   
3,12 3,13 3,13
   
18. 1935 Thimm Lars 1999 LG Hilden 3,00
   
2,85 2,87 3,00
   
1690 Ascher Noel 1999 DSC 99 Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1998 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 4,26
   
4,16 x 3,98 3,97 3,93 4,26
   
2. 1994 Feaux de Lacroix Nikolas 1999 TuSEM Essen 3,97
   
3,76 3,91 3,97 3,84 3,84 x
   
3. 1260 Glitzner Finn 1999 TLV Germania Überruhr 3,96
   
3,67 3,48 3,70 3,50 3,96 3,82
   
4. 1259 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 3,89
   
3,88 3,78 3,89 3,75 x x
   
5. 1205 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen 3,42
   
3,42 3,33 3,28
   
6. 1995 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 3,41
   
3,41 3,29 3,25
   
7. 1997 Stuers Kai 1999 TuSEM Essen 3,23
   
2,94 3,23 3,22
   
8. 1996 Kehrmann Marc 1999 TuSEM Essen 3,13
   
3,12 3,13 3,13
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1630 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 8,88 1./III
2. 1648 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 8,94 2./III
3. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 9,01 3./III
4. 1381 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 9,06 1./I
5. 1294 Folak Thomas 1998 KSV Kevelaer 9,12 2./I
6. 1646 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 9,14 1./II
7. 1647 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 9,26 2./II
8. 1422 Koslowski Julian 1998 LG Stolberg 9,32 3./II
9. 1304 Seifert Adrian 1998 DJK Kleinenbroich 9,33 3./I
10. 1631 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 9,35 4./III
11. 1703 Schaper Oliver 1998 TV Erkelenz 9,40 4./I
12. 1633 Kraus Yannik 1998 ART Düsseldorf 9,44 4./II
13. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 9,63 5./III
14. 1634 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 9,70 6./III
15. 1417 Fleischhauer Alexander 1998 VfL 08 Repelen 9,71 5./II
16. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 9,72 7./III
17. 1971 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 10,05 5./I
18. 1296 Siemons Matthias 1998 DJK Kleinenbroich 10,38 6./II

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 9,01 3./III
2. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 9,63 5./III
3. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 9,72 7./III
4. 1971 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 10,05 5./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 3:19,88 1./I
2 1380 Velke Jan 1998 LG Remscheid 3:19,88 2./I
3. 1381 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 3:22,76 3./I
4. 1192 Krappweis Nicolas 1998 LAV Essen 3:31,32 4./I
5. 1173 Ruhrmann Moritz 1998 TuSEM Essen 3:37,17 5./I
6. 1193 Struken Lennard 1998 LAV Essen 3:59,29 6./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 3:19,88 1./I
2. 1192 Krappweis Nicolas 1998 LAV Essen 3:31,32 4./I
3. 1173 Ruhrmann Moritz 1998 TuSEM Essen 3:37,17 5./I
4. 1193 Struken Lennard 1998 LAV Essen 3:59,29 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1648 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 11,03 1./I
2. 1631 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 11,20 1./II
3. 1703 Schaper Oliver 1998 TV Erkelenz 11,25 2./II
4. 1630 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 11,65 3./II
5. 1634 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 11,99 4./II
6. 1647 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 12,38 2./I
7. 1294 Folak Thomas 1998 KSV Kevelaer 12,57 5./II
8. 1633 Kraus Yannik 1998 ART Düsseldorf 12,99 3./I
9. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 13,19 4./I
10. 1173 Ruhrmann Moritz 1998 TuSEM Essen 13,39 5./I
11. 1379 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 13,57 6./II

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 13,19 4./I
2. 1173 Ruhrmann Moritz 1998 TuSEM Essen 13,39 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 1634 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 1,40
   
- - - - O - O O XO XO XXX
   
2. 1633 Kraus Yannik 1998 ART Düsseldorf 1,36
   
- - O O XO O XO XO O XXX  
   
3. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 1,36
   
O O O O O XO XXO XXO O XXX  
   
4. 1648 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 1,36
   
- - O O O - O XO XO XXX  
   
5. 1381 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 1,32
   
- - O O O O O XO XXX    
   
6. 1304 Seifert Adrian 1998 DJK Kleinenbroich 1,20
   
O O O O O XXX          
   
7. 1630 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 1,20
   
- XO O O O XXX          
   
8. 1631 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 1,12
   
- - O XXX              
   
9. 1647 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 1,08
   
O O XXX                
   
10. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 1,08
   
XO O XXX                
   
11. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 1,08
   
O XO XXX                
   

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 1,36
   
O O O O O XO XXO XXO O XXX  
   
2. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 1,08
   
XO O XXX                
   
2. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 1,08
   
O XO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1648 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 4,37
   
4,30 3,96 3,57 4,06 x 4,37
   
2. 1631 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 4,35
   
4,10 4,29 4,35 4,18 4,17
   
3. 1422 Koslowski Julian 1998 LG Stolberg 4,21
   
4,21 4,05 4,12 x 4,05 x
   
4. 1381 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 4,14
   
4,13 4,14 4,10 3,95 4,07 4,13
   
5. 1647 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 4,08
   
x 4,07 4,08 3,92 3,73 3,83
   
6. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 4,05
   
3,95 x 4,04 4,05 3,80 x
   
7. 1294 Folak Thomas 1998 KSV Kevelaer 4,01
   
3,89 4,01 4,00 3,81 3,83 3,79
   
8. 1304 Seifert Adrian 1998 DJK Kleinenbroich 3,97
   
3,84 3,88 3,97 3,94 3,93 3,97
   
9. 1633 Kraus Yannik 1998 ART Düsseldorf 3,93
   
3,93 3,91 3,40
   
10. 1634 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 3,90
   
3,86 3,90 3,90
   
11. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 3,90
   
3,90 3,84 3,77
   
12. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 3,90
   
3,90 x 3,10
   
13. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 3,85
   
3,85 3,63 3,57
   
14. 1703 Schaper Oliver 1998 TV Erkelenz 3,67
   
3,62 x 3,67
   
15. 1646 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 3,64
   
3,64 3,32 3,33
   
16. 1971 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 3,52
   
3,46 3,52 3,42
   
17. 1296 Siemons Matthias 1998 DJK Kleinenbroich 3,28
   
3,14 3,28 3,14
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 4,05
   
3,95 x 4,04 4,05 3,80 x
   
2. 1172 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 3,90
   
3,90 3,84 3,77
   
2. 1207 Helle Malte 1998 LAV Essen 3,90
   
3,90 x 3,10
   
4. 1261 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 3,85
   
3,85 3,63 3,57
   
5. 1971 Trappmann Yannik 1998 MTG-Horst Essen 3,52
   
3,46 3,52 3,42
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1648 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 7,68
   
7,42 7,23 7,65 x 7,68 7,60
   
2. 1299 Höner Daniel 1998 DJK Kleinenbroich 7,65
   
7,58 7,65 x 7,24 7,19 7,00
   
3. 1646 Grunow Colin 1998 ASC Düsseldorf 7,25
   
6,27 6,60 6,54 6,70 7,25 7,10
   
4. 1381 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 7,06
   
6,28 7,06 6,66 7,04 7,03 6,98
   
5. 1631 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 6,58
   
5,67 5,42 5,80 6,08 6,30 6,58
   
6. 1647 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 6,38
   
6,38 5,60 5,95 6,00 4,76 4,58
   
7. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 5,76
   
5,46 x x 5,76 x 5,15
   
8. 1417 Fleischhauer Alexander 1998 VfL 08 Repelen 5,53
   
x x 5,25 5,34 5,53 x
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Detscher Mike 1998 LAV Essen 5,76
   
5,46 x x 5,76 x 5,15
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1717 DaSilva-Huber Thomas 1997 LG ASV DSHS Köln 8,14 1./IV
2. 1591 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 8,16 2./IV
3. 1308 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 8,23 3./IV
4. 1268 Wecking Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 8,40 4./IV
5. 1639 Schueller Jannik 1997 ART Düsseldorf 8,48 1./III
6. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 8,58 5./IV
7. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 8,71 2./III
8. 1592 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 8,73 3./III
9. 1637 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 8,83 6./IV
10. 1640 Winterkorn Philipp 1997 ART Düsseldorf 9,00 4./III
11. 1365 Khan Armand 1997 LG Ratingen 9,05 5./III
11. 1655 Hufnagel Maurice 1997 ASC Düsseldorf 9,05 1./II
13. 1293 Bongartz Martin 1997 KSV Kevelaer 9,11 1./I
14. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 9,14 7./IV
15. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 9,15 6./III
16. 1914 Heintz OliverI 1997 TuS Hamborn-Neumühl 9,19 2./I
17. 1636 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 9,22 2./II
18. 1366 Moser Arian 1997 LG Ratingen 9,25 3./II
19. 1382 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 9,35 3./I
20. 1638 Quarg Vincent 1997 ART Düsseldorf 9,45 4./II
21. 1263 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 9,71 7./III
22. 1635 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 9,73 5./II
23. 1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig 9,75 6./II
24. 1230 Bröckermann Tim 1997 LAC THG Kettwig 9,77 8./IV
25. 1915 Weiß Tobias 1997 TuS Hamborn-Neumühl 9,96 4./I
26. 1593 Gembolys Christofer 1997 Eintracht Duisburg 10,05 5./I
27. 1654 Fritzen Caspar 1997 ASC Düsseldorf 10,09 7./II
28. 1916 Parlak Baris 1997 TuS Hamborn-Neumühl 10,13 6./I
29. 1265 Krack Laurenz 1997 TLV Germania Überruhr 10,28 8./II
30. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 10,36 8./III
31. 1691 Hoff Niklas 1997 DSC 99 Düsseldorf 10,55 7./I
1460 Genders Tobias 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1268 Wecking Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 8,40 4./IV
2. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 8,58 5./IV
3. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 8,71 2./III
4. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 9,14 7./IV
5. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 9,15 6./III
6. 1263 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 9,71 7./III
7. 1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig 9,75 6./II
8. 1230 Bröckermann Tim 1997 LAC THG Kettwig 9,77 8./IV
9. 1265 Krack Laurenz 1997 TLV Germania Überruhr 10,28 8./II
10. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 10,36 8./III

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1262 Eckert Malte 1997 TLV Germania Überruhr 3:17,88 1./I
2. 1237 Jakoby Kay 1997 FC Stoppenberg 3:22,33 2./I
3. 1589 Blank Frederik 1997 Eintracht Duisburg 3:22,49 3./I
4. 1502 Schuster Marvin 1997 MSV Duisburg 02 3:35,41 4./I
5. 1503 Schmidtke Finn 1997 MSV Duisburg 02 3:36,10 5./I
6. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3:37,37 6./I
7. 1558 Berghofen Julien 1997 TuS Jahn Hilfarth 3:37,40 7./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1262 Eckert Malte 1997 TLV Germania Überruhr 3:17,88 1./I
2. 1237 Jakoby Kay 1997 FC Stoppenberg 3:22,33 2./I
3. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3:37,37 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1308 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 9,80 1./III
2. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 10,53 2./III
3. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 10,65 3./III
4. 1325 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,69 4./III
5. 1591 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 10,86 5./III
6. 1637 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 11,26 1./II
7. 1638 Quarg Vincent 1997 ART Düsseldorf 11,64 1./I
7. 1592 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 11,64 2./II
9. 1639 Schueller Jannik 1997 ART Düsseldorf 11,76 3./II
10. 1590 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 11,80 6./III
11. 1655 Hufnagel Maurice 1997 ASC Düsseldorf 12,33 4./II
12. 1635 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 12,41 2./I
13. 1263 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 12,47 5./II
14. 1293 Bongartz Martin 1997 KSV Kevelaer 12,54 6./II
15. 1709 Al Zoubi Nedal 1997 LG Remscheid 13,09 3./I
16. 1691 Hoff Niklas 1997 DSC 99 Düsseldorf 16,00 4./I
1640 Winterkorn Philipp 1997 ART Düsseldorf ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 10,53 2./III
2. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 10,65 3./III
3. 1263 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 12,47 5./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,54  
1. 1308 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 1,50
   
- - - - - O O O XO XO O XXX
   
2. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,40
   
- - - - O O XXO O XXX      
   
3. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 1,36
   
- - O O O XO O XXX        
   
4. 1639 Schueller Jannik 1997 ART Düsseldorf 1,32
   
O O O - O O XXX          
   
5. 1635 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 1,24
   
O O O O XXX              
   
6. 1640 Winterkorn Philipp 1997 ART Düsseldorf 1,20
   
O O O XXX                
   
7. 1637 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 1,20
   
O XO XO XXX                
   
8. 1638 Quarg Vincent 1997 ART Düsseldorf 1,20
   
O XXO XO XXX                
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,54  
1. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,40
   
- - - - O O XXO O XXX      
   
2. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 1,36
   
- - O O O XO O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1717 DaSilva-Huber Thomas 1997 LG ASV DSHS Köln 5,23
   
5,23 5,07 5,05 x 5,01 5,00
   
2. 1308 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 4,92
   
4,57 4,45 4,92 4,41 4,63 4,55
   
3. 1591 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 4,72
   
4,58 4,34 4,72 4,59 4,24 4,57
   
4. 1639 Schueller Jannik 1997 ART Düsseldorf 4,70
   
4,70 4,35 3,95 - - -
   
5. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 4,63
   
4,63 4,47 4,43 4,61 x x
   
6. 1268 Wecking Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 4,57
   
4,46 x 4,57 x 4,31 4,41
   
7. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,32 - - 4,29 x 4,48
   
8. 1640 Winterkorn Philipp 1997 ART Düsseldorf 4,39
   
4,35 4,15 4,39 - - -
   
9. 1592 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 4,16
   
4,13 4,16 4,13
   
10. 1365 Khan Armand 1997 LG Ratingen 4,16
   
4,16 4,04 2,24
   
11. 1262 Eckert Malte 1997 TLV Germania Überruhr 4,16
   
3,91 3,89 4,16
   
12. 1637 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 4,11
   
3,83 3,85 4,11
   
13. 1914 Heintz OliverI 1997 TuS Hamborn-Neumühl 4,10
   
4,10 4,05 3,88
   
14. 1638 Quarg Vincent 1997 ART Düsseldorf 4,09
   
3,83 4,07 4,09
   
15. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 4,05
   
x 3,99 4,05
   
16. 1293 Bongartz Martin 1997 KSV Kevelaer 4,04
   
4,04 3,75 3,94
   
17. 1382 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 4,04
   
3,84 4,04 3,92
   
18. 1590 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 4,03
   
4,01 4,03 3,98
   
19. 1366 Moser Arian 1997 LG Ratingen 3,82
   
3,39 3,34 3,82
   
20. 1635 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 3,79
   
x 3,79 x
   
21. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3,65
   
3,53 3,65 3,60
   
22. 1915 Weiß Tobias 1997 TuS Hamborn-Neumühl 3,55
   
3,51 3,30 3,55
   
23. 1265 Krack Laurenz 1997 TLV Germania Überruhr 3,40
   
3,40 3,37 3,19
   
24. 1593 Gembolys Christofer 1997 Eintracht Duisburg 3,35
   
3,31 3,16 3,35
   
25. 1916 Parlak Baris 1997 TuS Hamborn-Neumühl 3,20
   
x 3,20 3,10
   
26. 1691 Hoff Niklas 1997 DSC 99 Düsseldorf 2,90
   
2,82 x 2,90
   
1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1962 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 4,63
   
4,63 4,47 4,43 4,61 x x
   
2. 1268 Wecking Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 4,57
   
4,46 x 4,57 x 4,31 4,41
   
3. 1266 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,32 - - 4,29 x 4,48
   
4. 1262 Eckert Malte 1997 TLV Germania Überruhr 4,16
   
3,91 3,89 4,16
   
5. 1229 Fett Valentin 1997 LAC THG Kettwig 4,05
   
x 3,99 4,05
   
6. 1264 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3,65
   
3,53 3,65 3,60
   
7. 1265 Krack Laurenz 1997 TLV Germania Überruhr 3,40
   
3,40 3,37 3,19
   
1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 10,94
   
9,58 9,60 10,50 10,86 10,48 10,94
   
2. 1325 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,98
   
9,12 9,98 9,08 x 8,72 9,12
   
3. 1308 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 9,71
   
8,74 9,22 9,71
   
4. 1365 Khan Armand 1997 LG Ratingen 9,14
   
x 9,14 9,10 8,05 x 8,57
   
5. 1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig 8,99
   
8,48 8,63 8,49 7,66 8,79 8,99
   
6. 1636 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 8,65
   
8,44 8,58 8,65 8,40 6,95 8,27
   
7. 1635 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 8,38
   
8,10 8,38 x 7,25 7,83 7,85
   
8. 1590 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 7,51
   
x 7,26 7,51 6,74 7,21 6,75
   
9. 1366 Moser Arian 1997 LG Ratingen 7,43
   
7,19 7,43 7,20
   
10. 1382 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 7,28
   
6,91 7,28 7,28
   
11. 1915 Weiß Tobias 1997 TuS Hamborn-Neumühl 7,13
   
6,78 7,13 7,05
   
12. 1916 Parlak Baris 1997 TuS Hamborn-Neumühl 7,06
   
6,48 7,06 x
   
13. 1460 Genders Tobias 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,93
   
6,63 6,45 6,93
   
14. 1914 Heintz OliverI 1997 TuS Hamborn-Neumühl 6,71
   
6,55 6,57 6,71
   
15. 1593 Gembolys Christofer 1997 Eintracht Duisburg 6,58
   
x 6,20 6,58
   
16. 1592 Stukemeier Gerrit 1997 Eintracht Duisburg 6,12
   
5,92 5,84 6,12
   
1717 DaSilva-Huber Thomas 1997 LG ASV DSHS Köln o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1267 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 10,94
   
9,58 9,60 10,50 10,86 10,48 10,94
   
2. 1231 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig 8,99
   
8,48 8,63 8,49 7,66 8,79 8,99
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1704 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 7,88 1./II
2. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 7,93 2./II
3. 1611 Axstmann Christian 1996 Germania 07 Dürwiß 8,02 1./I
4. 1384 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 8,12 3./II
5. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 8,15 4./II
6. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 8,29 5./II
7. 1565 Dizinger Julian 1996 DJK Frankenberg Aachen 8,34 6./II
8. 1564 Bucklitsch Ulf 1996 DJK Frankenberg Aachen 8,38 7./II
9. 1961 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 8,51 2./I
10. 1600 Emiliadis Strato 1996 Eintracht Duisburg 8,58 3./I
11. 1362 Böttcher Jasper 1996 TG Neuss 8,61 4./I
12. 1687 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 8,71 5./I
13. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 8,86 6./I
1664 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf disq.
    Regel 162,7

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 7,93 2./II
2. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 8,15 4./II
3. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 8,29 5./II
4. 1961 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 8,51 2./I
5. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 8,86 6./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1504 Kreiss Julian 1996 MSV Duisburg 02 2:59,19 1./I
2. 1727 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 3:00,55 2./I
3. 1174 Schäferhoff Henning 1996 TuSEM Essen 3:02,21 3./I
4. 1718 Jordan Elias 1996 DJK Rheinkraft Neuss 3:08,06 4./I
5. 1269 Jans Simon 1996 TLV Germania Überruhr 3:25,21 5./I
6. 1368 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3:34,19 6./I
7. 1367 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 3:49,58 7./I
1639 Schueller Jannik 1997 ART Düsseldorf n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1174 Schäferhoff Henning 1996 TuSEM Essen 3:02,21 3./I
2. 1269 Jans Simon 1996 TLV Germania Überruhr 3:25,21 5./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1508 Namaki Alexander 1996 GSV Porz 11:15,65 1./I
2. 1507 Frericks Marcell 1996 GSV Porz 11:18,04 2./I
3. 1510 Miesen Jannic 1996 GSV Porz 12:21,57 3./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 9,16 1./II
2. 1704 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 9,71 2./II
3. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 10,03 3./II
4. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 10,05 4./II
5. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 10,21 1./I
6. 1961 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 10,31 2./I
7. 1181 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 10,74 5./II
8. 1565 Dizinger Julian 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,26 3./I
9. 1567 Guillaume Leonard 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,57 4./I
10. 1305 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 11,98 5./I
11. 1309 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 12,28 6./I
12. 1600 Emiliadis Strato 1996 Eintracht Duisburg 15,20 6./II
1564 Bucklitsch Ulf 1996 DJK Frankenberg Aachen aufg.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 9,16 1./II
2. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 10,03 3./II
3. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 10,05 4./II
4. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 10,21 1./I
5. 1961 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 10,31 2./I
6. 1181 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 10,74 5./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 1459 Robbers Niklas 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,60
   
- - - - - - - - - O O - O XO XXX
   
3. 1687 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 1,56
   
- - - - - O O O O O O XXO XO XXX  
   
4. 1612 Spix Tim 1996 Germania 07 Dürwiß 1,52
   
- - - - - - - O O O XO XO XXX    
   
5. 1704 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 1,52
   
- - - - - - O O O O O XXO XX    
   
5. 1458 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,52
   
- - - - - - - - O O O XXO XX    
   
7. 1664 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 1,48
   
- - - - - O XO O O XO O XXX      
   
8. 1665 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 1,44
   
- - - - - O O O O O XXX        
   
8. 1279 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 1,44
   
- - - - O O O O O O XXX        
   
10. 1706 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 1,36
   
- - - - - O O O XXX            
   
10. 1368 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 1,36
   
- - - O O O O O XXX            
   
10. 1309 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 1,36
   
- - - - O O O O XXX            
   
10. 1903 Spitzer Daniel 1996 TV Eschweiler ü. Feld 1,36
   
- - - O O O O O XXX            
   
14. 1567 Guillaume Leonard 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,32
   
- - - - - O O XXX              
   
15. 1367 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 1,28
   
- O O O O XO XXX                
   
16. 1566 Guillaume Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,20
   
O O XO O XXX                    
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 1279 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 1,44
   
- - - - O O O O O O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 5,23
   
x 4,84 4,57 4,92 5,13 5,23
   
2. 1611 Axstmann Christian 1996 Germania 07 Dürwiß 5,10
   
5,10 4,80 4,64 4,48 4,90 4,84
   
3. 1687 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 4,92
   
4,69 4,38 4,43 4,58 4,77 4,92
   
4. 1565 Dizinger Julian 1996 DJK Frankenberg Aachen 4,78
   
4,78 4,61 4,43 4,51 x 4,71
   
5. 1384 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 4,77
   
4,77 4,41 4,40 4,00 3,91 x
   
6. 1903 Spitzer Daniel 1996 TV Eschweiler ü. Feld 4,42
   
x 4,00 4,36 4,02 4,26 4,42
   
7. 1279 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 4,39
   
4,08 4,39 x 4,26 4,22 4,10
   
8. 1305 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 4,37
   
4,27 4,14 4,37 4,37 x 4,18
   
9. 1567 Guillaume Leonard 1996 DJK Frankenberg Aachen 4,35
   
4,35 4,29 x
   
10. 1664 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 4,31
   
4,20 4,00 4,31
   
11. 1564 Bucklitsch Ulf 1996 DJK Frankenberg Aachen 4,27
   
4,25 4,25 4,27
   
12. 1181 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 4,21
   
x 4,21 4,16
   
13. 1587 Koch Lukas 1996 SuS Bertlich 4,00
   
x 4,00 3,78
   
14. 1367 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 3,98
   
3,67 3,80 3,98
   
15. 1566 Guillaume Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 3,73
   
3,73 3,48 3,29
   
16. 1665 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 3,64
   
x 3,64 -
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1270 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 5,23
   
x 4,84 4,57 4,92 5,13 5,23
   
2. 1279 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 4,39
   
4,08 4,39 x 4,26 4,22 4,10
   
3. 1181 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 4,21
   
x 4,21 4,16
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 11,69
   
10,92 11,69 11,15 11,29 - 10,93
   
2. 1706 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 10,41
   
9,92 10,41 9,49 9,76 x x
   
3. 1665 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 10,16
   
9,59 9,41 9,69 10,16 10,16 9,77
   
4. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 9,78
   
9,65 9,50 9,78 9,29 9,60 9,65
   
5. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 8,71
   
7,71 8,70 8,05 8,26 8,71 8,64
   
6. 1368 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 8,59
   
8,59 x 8,34 8,36 8,54 8,59
   
7. 1587 Koch Lukas 1996 SuS Bertlich 7,31
   
7,22 7,19 7,31 x 6,92 6,58
   
8. 1367 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 7,22
   
6,93 6,79 7,22 7,15 6,91 7,09
   
9. 1600 Emiliadis Strato 1996 Eintracht Duisburg 6,70
   
6,70 - - - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1958 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 11,69
   
10,92 11,69 11,15 11,29 - 10,93
   
2. 1959 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 9,78
   
9,65 9,50 9,78 9,29 9,60 9,65
   
3. 1960 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 8,71
   
7,71 8,70 8,05 8,26 8,71 8,64
   

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1394 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 7,88 1./II
2. 1307 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 8,05 2./II
3. 1343 Pick Mathias 1995 Moerser SC 8,06 3./II
4. 1385 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 8,18 1./I
5. 1475 Esser Jonas 1995 DJK LC Vettweiß 8,31 2./I
5. 1395 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 8,31 4./II
7. 1642 Völkenrath Marc 1995 ART Düsseldorf 8,32 5./II
8. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 8,36 6./II
9. 1563 Jerusalem Martin 1995 DJK Frankenberg Aachen 8,45 3./I
10. 1609 Vogel Niklas 1995 Germania 07 Dürwiß 8,49 4./I
11. 1396 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 8,52 5./I
12. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 8,66 7./II
13. 1610 Wenzel-Theiler Benjamin 1995 Germania 07 Dürwiß 8,81 6./I
14. 1310 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 9,24 7./I
1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV disq.
    Regel 162,7

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 8,36 6./II
2. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 8,66 7./II
1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV disq.
    Regel 162,7

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1947 Bakan Timur 1995 TuS Jahn Hilfarth 2:58,41 1./I
2. 1271 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 2:58,64 2./I
3. 1394 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 3:10,07 3./I
4. 1726 Savariello Andreas 1995 VfL Engelskirchen 3:11,39 4./I
5. 1233 Jakoby Jan 1995 FC Stoppenberg 3:16,06 5./I
6. 1708 Weber Niklas 1995 TLV Germania Überruhr 3:23,12 6./I
1234 Suwak Marvin 1995 FC Stoppenberg ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1271 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 2:58,64 2./I
2. 1233 Jakoby Jan 1995 FC Stoppenberg 3:16,06 5./I
3. 1708 Weber Niklas 1995 TLV Germania Überruhr 3:23,12 6./I
1234 Suwak Marvin 1995 FC Stoppenberg ab.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1670 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 8,57 1./II
2. 1457 Nothhelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,64 2./II
3. 1307 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 9,68 3./II
4. 1668 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 9,85 4./II
5. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 9,93 5./II
6. 1477 Ody Timm 1995 Team Voreifel 10,01 1./I
2 1385 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 10,01 2./I
8. 1609 Vogel Niklas 1995 Germania 07 Dürwiß 10,12 3./I
9. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 10,48 4./I
10. 1642 Völkenrath Marc 1995 ART Düsseldorf 10,64 5./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 9,93 5./II
2. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 10,48 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,74 1,78  
1. 1457 Nothhelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,74
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
2. 1563 Jerusalem Martin 1995 DJK Frankenberg Aachen 1,60
   
- - - - O O XO O XXX      
   
3. 1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 1,52
   
- - - - O O XXX          
   
4. 1477 Ody Timm 1995 Team Voreifel 1,52
   
- - - - O XXO XXX          
   
5. 1642 Völkenrath Marc 1995 ART Düsseldorf 1,48
   
O O O XO XO XXX            
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,74 1,78  
1. 1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 1,52
   
- - - - O O XXX          
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1578 Vallery Rafael 1995 SSF Bonn 5,60
   
- - 5,26 - 5,60 -
   
2. 1385 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 5,20
   
- 5,10 - - - 5,20
   
3. 1668 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 5,09
   
- 4,92 5,09 4,90 - 4,93
   
4. 1609 Vogel Niklas 1995 Germania 07 Dürwiß 4,99
   
4,99 4,73 4,99 4,69 4,60 4,88
   
5. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 4,96
   
4,58 - 4,96 4,82 4,86 4,96
   
6. 1343 Pick Mathias 1995 Moerser SC 4,78
   
4,78 4,04 4,46 4,36 4,16 -
   
7. 1610 Wenzel-Theiler Benjamin 1995 Germania 07 Dürwiß 4,76
   
4,35 4,76 4,52 4,41 3,81 4,15
   
8. 1475 Esser Jonas 1995 DJK LC Vettweiß 4,73
   
4,50 4,58 4,73 4,52 4,51 4,62
   
9. 1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 4,51
   
4,51 - -
   
10. 1310 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 4,24
   
3,96 4,24 3,96
   
11. 1669 Baumgartner Marc 1995 ASC Düsseldorf 3,50
   
- 3,48 3,50
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1957 Hanappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 4,96
   
4,58 - 4,96 4,82 4,86 4,96
   
2. 1992 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 4,51
   
4,51 - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1385 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 12,06
   
9,10 10,77 10,60 10,56 11,51 12,06
   
2. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 11,26
   
10,69 10,30 10,45 9,85 10,13 11,26
   
3. 1396 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 10,20
   
10,20 9,45 10,18 x 9,63 9,26
   
4. 1395 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 9,92
   
9,79 9,70 9,08 8,78 9,92 9,51
   
5. 1475 Esser Jonas 1995 DJK LC Vettweiß 9,24
   
8,79 8,25 8,79 9,24 9,11 9,04
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1956 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 11,26
   
10,69 10,30 10,45 9,85 10,13 11,26
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 1:48,37 1./III
  1323, Bangura Fatima (1996)   -   1324, Schachtschneider Annika (1995)
1912, Baerwald Natalie (1995)   -   1662, Jankowski Mona (1996)
   
2. STG Wesel Moers 1.Ma. STG Wesel/Moers 1:49,07 2./III
  1486, Wesely Elea (1996)   -   1340, Wiedemeier Jana (1995)
1341, Maes Nele (1995)   -   1484, Schulte Janine (1996)
   
3. STG Wesel/Moers 2. Ma. STG Wesel/Moers 1:54,21 1./I
  1489, Schepers Susann (1996)   -   1490, Zingraf Nicola (1995)
1493, Prazeus Meike (1995)   -   1491, Schürmann Fiona (1995)
   
4. Altenessener TV Altenessener TV 1:54,49 2./I
  1950, Rogozinski Jessica (1996)   -   1955, Bartz Carolin (1995)
1951, Goczick Paula (1996)   -   1952, Tennler Janina (1996)
   
5. Team Voreifel Team Voreifel 1:54,95 1./II
  1478, Böhne Malin (1995)   -   1479, Schmitz Michelle (1995)
1481, Klose Paulina (1996)   -   1480, Neumann Christina (1995)
   
6. STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf II STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 1:56,40 2./II
  1663, Mertens Nadine (1996)   -   1369, Lins Alexandra (1996)
1656, Heesen Franziska (1996)   -   1658, Backhaus Friederike (1996)
   
7. LC Herzogenrath LC Herzogenrath 1:57,15 3./III
  1498, Baske Laura (1996)   -   1913, Slegers Gabi (1996)
1499, Niehus Caroline (1996)   -   1569, Sonnenschein Kathrin (1996)
   
8. STG Best Düren STG Best Düren 2:00,48 3./II
  1907, Kowollik Sophie (1995)   -   1905, Claßen Alina (1995)
1574, Freyschmidt Eva (1995)   -   1577, Weltin Louisa (1995)
   
9. STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf III STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 2:07,79 3./I
  1666, Hageböck Hanna (1995)   -   1713, Bierfeld Isabel (1996)
1660, Menrath Inga-Luisa (1996)   -   1661, Dahmen Larissa (1996)
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Altenessener TV Altenessener TV 1:54,49 2./I
  1950, Rogozinski Jessica (1996)   -   1955, Bartz Carolin (1995)
1951, Goczick Paula (1996)   -   1952, Tennler Janina (1996)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf STG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 57,41 1./I
  1650, Schlosza Ann-Christin (1997)   -   1322, Stehmann Annika (1997)
1652, Weber Julia (1997)   -   1651, Schlischka Ann-Kathrin (1997)
   
2. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 60,09 2./I
  1246, Conrad Katharina (1997)   -   1244, Bethan Johanna (1998)
1245, Slusarz Sarah (1998)   -   1249, Weber Lea (1997)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 60,09 2./I
  1246, Conrad Katharina (1997)   -   1244, Bethan Johanna (1998)
1245, Slusarz Sarah (1998)   -   1249, Weber Lea (1997)
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1919 Terlau Jana 2000 TuS Hamborn-Neumühl 8,20 1./V
2. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 8,25 2./V
3. 1397 Sprenger Marie 2000 VfL 08 Repelen 8,29 1./VI
4. 1571 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 8,40 1./II
5. 1715 Albrecht Jane 2000 LG Viersen 8,45 1./I
6. 1372 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 8,46 2./VI
7. 1918 Faquiri Amira 2000 TuS Hamborn-Neumühl 8,51 3./V
8. 1303 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 8,55 4./V
9. 1602 Kindgen Mara 2000 Eintracht Duisburg 8,56 2./II
10. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 8,57 5./V
11. 1373 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 8,60 6./V
11. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 8,60 3./VI
13. 1201 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen 8,63 1./IV
13. 1974 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,63 4./VI
15. 1985 Ferrera Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,69 3./II
16. 1200 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen 8,75 2./IV
17. 1601 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,76 5./VI
18. 1680 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 8,77 1./III
18. 1371 Behle Emilia 2000 LG Remscheid 8,77 3./IV
20. 1202 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen 8,87 4./II
21. 1209 Wagner Hannah 2000 LAV Essen 8,91 4./IV
22. 1429 Westphal Luna 2001 FC Straberg 8,97 2./I
23. 1678 Neuschäfer Lena 2000 ASC Düsseldorf 8,99 5./IV
24. 1370 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 9,07 2./III
25 1976 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,07 25./III
26. 1973 Brinkmann Lena 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,08 4./III
27. 1425 Nix Hannah 2000 FC Straberg 9,09 5./III
28. 1217 Koch Maya 2000 LAC THG Kettwig 9,19 6./III
29. 1672 Frey Joela 2000 ASC Düsseldorf 9,27 6./VI
30. 1426 Delbrügger Runa 2000 FC Straberg 9,28 7./VI
30. 1679 Niemczyk Emma 2000 ASC Düsseldorf 9,28 3./I
32. 1338 Vinck Linda 2001 LAZ Mönchengladbach 9,29 6./IV
33. 1315 Heinenberg Annabell 2000 Langenberger SG 9,30 4./I
34. 1603 Offergeld My Hoa 2000 Eintracht Duisburg 9,45 5./I
35. 1216 Fett Emmilie 2001 LAC THG Kettwig 9,49 7./III
36. 1975 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,53 7./IV
37. 1682 Arbab Pary 2000 ASC Düsseldorf 9,54 5./II
38. 1218 Elvermann Victoria 2000 LAC THG Kettwig 9,56 6./II
39. 1671 Wiedera Lina 2000 ASC Düsseldorf 9,60 7./V
40. 1388 Abrahams Imke 2000 LG Remscheid 9,74 6./I
41. 1199 Hofmeister Lena 2001 LAV Essen 10,17 8./VI

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 8,25 2./V
2. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 8,57 5./V
3. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 8,60 3./VI
4. 1201 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen 8,63 1./IV
4. 1974 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,63 4./VI
6. 1985 Ferrera Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,69 3./II
7. 1200 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen 8,75 2./IV
8. 1202 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen 8,87 4./II
9. 1209 Wagner Hannah 2000 LAV Essen 8,91 4./IV
25 1976 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,07 25./III
11. 1973 Brinkmann Lena 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,08 4./III
12. 1217 Koch Maya 2000 LAC THG Kettwig 9,19 6./III
13. 1216 Fett Emmilie 2001 LAC THG Kettwig 9,49 7./III
14. 1975 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,53 7./IV
15. 1218 Elvermann Victoria 2000 LAC THG Kettwig 9,56 6./II
16. 1199 Hofmeister Lena 2001 LAV Essen 10,17 8./VI

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 2:51,45 1./I
2. 1722 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 2:53,43 2./I
3. 1571 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 3:00,81 3./I
4. 1373 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 3:02,26 4./I
5. 1175 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 3:09,02 5./I
6. 1372 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 3:15,25 6./I
7. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3:17,38 7./I
8. 1677 Laubeck Lia 2000 ASC Düsseldorf 3:18,82 8./I
9. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 3:32,10 9./I
1672 Frey Joela 2000 ASC Düsseldorf ab.
1682 Arbab Pary 2000 ASC Düsseldorf aufg.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 2:51,45 1./I
2. 1175 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 3:09,02 5./I
3. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3:17,38 7./I
4. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 3:32,10 9./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1397 Sprenger Marie 2000 VfL 08 Repelen 3,79
   
3,48 3,64 3,75 3,79 3,73 3,66
   
2. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 3,76
   
3,48 3,51 3,38 3,43 3,52 3,76
   
3. 1571 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 3,75
   
3,73 3,12 3,16 3,54 3,48 3,75
   
4. 1715 Albrecht Jane 2000 LG Viersen 3,70
   
2,85 3,66 3,70 2,66 3,41 2,73
   
5. 1372 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 3,70
   
3,70 3,50 3,58 3,52 3,43 3,63
   
6. 1919 Terlau Jana 2000 TuS Hamborn-Neumühl 3,52
   
3,51 3,26 3,40 3,43 3,41 3,52
   
7. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3,51
   
2,97 3,34 3,51 3,23 3,28 3,44
   
8. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 3,36
   
3,20 3,21 3,36 3,18 3,15 3,25
   
9. 1373 Remmel Pia 2000 LG Remscheid 3,32
   
3,32 3,20 3,06
   
10. 1209 Wagner Hannah 2000 LAV Essen 3,28
   
2,93 3,09 3,28
   
11. 1303 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 3,27
   
x 3,16 3,27
   
12. 1918 Faquiri Amira 2000 TuS Hamborn-Neumühl 3,26
   
x 3,26 3,22
   
13. 1985 Ferrera Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,20
   
3,09 3,20 3,11
   
14. 1601 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 3,18
   
3,18 2,89 3,14
   
15. 1202 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen 3,18
   
x 3,18 x
   
16. 1371 Behle Emilia 2000 LG Remscheid 3,15
   
3,15 2,89 3,05
   
17. 1678 Neuschäfer Lena 2000 ASC Düsseldorf 3,14
   
3,14 3,01 3,04
   
18. 1602 Kindgen Mara 2000 Eintracht Duisburg 3,11
   
2,86 3,02 3,11
   
19. 1201 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen 3,10
   
3,10 3,04 2,93
   
20. 1200 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen 3,09
   
x 3,07 3,09
   
21. 1425 Nix Hannah 2000 FC Straberg 3,07
   
3,01 3,07 3,06
   
22. 1679 Niemczyk Emma 2000 ASC Düsseldorf 3,02
   
2,85 2,76 3,02
   
23. 1672 Frey Joela 2000 ASC Düsseldorf 3,01
   
3,01 2,79 2,76
   
24. 1338 Vinck Linda 2001 LAZ Mönchengladbach 3,00
   
2,90 2,94 3,00
   
25. 1426 Delbrügger Runa 2000 FC Straberg 2,98
   
2,98 2,89 x
   
26. 1315 Heinenberg Annabell 2000 Langenberger SG 2,97
   
2,97 2,70 2,86
   
27. 1680 Wrobel Clara 2000 ASC Düsseldorf 2,96
   
x 2,96 2,89
   
28. 1976 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,95
   
2,95 2,94 2,89
   
29. 1429 Westphal Luna 2001 FC Straberg 2,94
   
2,44 2,94 2,90
   
30. 1603 Offergeld My Hoa 2000 Eintracht Duisburg 2,93
   
2,88 2,77 2,93
   
31. 1388 Abrahams Imke 2000 LG Remscheid 2,90
   
2,90 2,56 2,40
   
32. 1217 Koch Maya 2000 LAC THG Kettwig 2,90
   
2,78 2,73 2,90
   
33. 1175 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 2,88
   
2,87 2,88 2,86
   
34. 1974 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,88
   
2,88 x x
   
35. 1973 Brinkmann Lena 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,86
   
x 2,86 2,75
   
36. 1218 Elvermann Victoria 2000 LAC THG Kettwig 2,77
   
2,70 2,77 2,76
   
37. 1975 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,68
   
2,59 2,57 2,68
   
38. 1671 Wiedera Lina 2000 ASC Düsseldorf 2,67
   
2,37 2,67 2,66
   
39. 1216 Fett Emmilie 2001 LAC THG Kettwig 2,66
   
2,66 2,52 2,58
   
40. 1682 Arbab Pary 2000 ASC Düsseldorf 2,62
   
2,44 2,44 2,62
   
41. 1370 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2,60
   
x x 2,60
   
42. 1199 Hofmeister Lena 2001 LAV Essen 2,45
   
2,32 2,45 2,45
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1176 Bückert Clara 2000 TuSEM Essen 3,76
   
3,48 3,51 3,38 3,43 3,52 3,76
   
2. 1966 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3,51
   
2,97 3,34 3,51 3,23 3,28 3,44
   
3. 1909 Lohre Carla 2001 MTG-Horst Essen 3,36
   
3,20 3,21 3,36 3,18 3,15 3,25
   
4. 1209 Wagner Hannah 2000 LAV Essen 3,28
   
2,93 3,09 3,28
   
5. 1985 Ferrera Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,20
   
3,09 3,20 3,11
   
6. 1202 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen 3,18
   
x 3,18 x
   
7. 1201 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen 3,10
   
3,10 3,04 2,93
   
8. 1200 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen 3,09
   
x 3,07 3,09
   
9. 1976 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,95
   
2,95 2,94 2,89
   
10. 1217 Koch Maya 2000 LAC THG Kettwig 2,90
   
2,78 2,73 2,90
   
11. 1175 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 2,88
   
2,87 2,88 2,86
   
11. 1974 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,88
   
2,88 x x
   
13. 1973 Brinkmann Lena 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,86
   
x 2,86 2,75
   
14. 1218 Elvermann Victoria 2000 LAC THG Kettwig 2,77
   
2,70 2,77 2,76
   
15. 1975 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 2,68
   
2,59 2,57 2,68
   
16. 1216 Fett Emmilie 2001 LAC THG Kettwig 2,66
   
2,66 2,52 2,58
   
17. 1199 Hofmeister Lena 2001 LAV Essen 2,45
   
2,32 2,45 2,45
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1347 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 7,70 1./IV
2. 1210 Biel Meret 1999 LAV Essen 7,75 2./IV
3. 1339 Skupin Shari 1999 Mönchengladbacher LG 7,85 3./IV
4. 1178 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 7,96 4./IV
5. 1292 Heine Greta 1999 KSV Kevelaer 8,04 5./IV
6. 1707 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz 8,06 6./IV
7. 1421 Peters Frederike 1999 LG Stolberg 8,27 7./IV
8. 1570 Severin Ariana 1999 Birkesdorfer TV 8,28 1./II
9. 1572 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 8,34 1./III
9. 1977 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,34 2./II
11. 1424 Fünger Maxime 1999 FC Straberg 8,37 1./I
12. 1242 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 8,58 8./IV
13. 1684 Marxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 8,64 2./I
14. 1688 Wildraut Denise 1999 DSC 99 Düsseldorf 8,73 3./I
15. 1607 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 8,79 4./I
16. 1387 Jost Pia 1999 LG Remscheid 8,89 5./I
16. 1316 Davis-West Joan 1999 Langenberger SG 8,89 2./III
18. 1272 Tworuschka Ines 1999 TLV Germania Überruhr 8,95 3./III
19. 1328 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 9,03 3./II
20. 1398 Radtke Jule 1999 VfL 08 Repelen 9,06 4./III
21. 1978 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,09 6./I
22. 1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen 9,18 5./III
22. 1606 Wölke Pia 1999 Eintracht Duisburg 9,18 4./II
24. 1605 Haut Fabienne 1999 Eintracht Duisburg 9,22 6./III
25. 1386 Eichert Carolin 1999 LG Remscheid 9,39 5./II
26. 1673 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 9,42 7./III
27. 1674 Popovic Nadja 1999 ASC Düsseldorf 9,59 6./II
1604 Kraus Celine 1999 Eintracht Duisburg ab.

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1210 Biel Meret 1999 LAV Essen 7,75 2./IV
2. 1178 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 7,96 4./IV
3. 1977 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,34 2./II
4. 1242 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 8,58 8./IV
5. 1272 Tworuschka Ines 1999 TLV Germania Überruhr 8,95 3./III
6. 1978 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,09 6./I
7. 1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen 9,18 5./III

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1724 Anyango Fidelia 1999 LG Remscheid 2:47,87 1./II
2. 1347 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 2:48,92 2./II
3. 1707 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz 2:54,25 3./II
4. 1560 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr 2:54,83 4./II
5. 1570 Severin Ariana 1999 Birkesdorfer TV 2:55,30 5./II
6. 1940 Meuser Grit 1999 TuS Jahn Hilfarth 2:56,87 6./II
7. 1684 Marxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 2:58,23 1./I
8. 1676 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 2:58,32 2./I
9. 1607 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3:01,67 7./II
10. 1683 Sehmer Nora 1999 ASC Düsseldorf 3:02,44 3./I
11. 1673 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 3:18,67 4./I
12. 1686 Kamphausen Lea 1999 ASC Düsseldorf 3:25,98 5./I
13. 1675 Makeridaki Anastasia 1999 ASC Düsseldorf 3:28,09 6./I
1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen n.a.
1674 Popovic Nadja 1999 ASC Düsseldorf ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1560 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr 2:54,83 4./II
1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1347 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 4,12
   
3,99 3,72 4,00 3,80 3,85 4,12
   
2. 1210 Biel Meret 1999 LAV Essen 4,08
   
3,83 - 4,08 3,65 3,84 3,80
   
3. 1339 Skupin Shari 1999 Mönchengladbacher LG 4,01
   
3,90 3,68 3,89 4,01 3,90 3,75
   
4. 1570 Severin Ariana 1999 Birkesdorfer TV 3,95
   
3,95 3,69 3,78 3,74 3,68 3,84
   
5. 1707 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz 3,90
   
3,80 3,90 3,88 3,79 x x
   
6. 1421 Peters Frederike 1999 LG Stolberg 3,79
   
3,59 3,37 3,70 3,75 3,62 3,79
   
7. 1242 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,57 3,71 3,66 3,60 3,73 3,49
   
8. 1572 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 3,64
   
3,40 x 3,64 3,54 3,41 3,50
   
9. 1178 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 3,61
   
3,61 3,53 3,61
   
10. 1424 Fünger Maxime 1999 FC Straberg 3,52
   
3,45 3,52 3,40
   
11. 1328 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 3,50
   
3,50 3,44 3,44
   
12. 1977 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,46
   
3,30 3,42 3,46
   
13. 1684 Marxheimer Martinique 1999 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,04 3,45 2,50
   
14. 1329 Hentschel Ena 1999 TV Lobberich 3,37
   
3,37 3,31 3,22
   
15. 1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen 3,28
   
3,22 3,27 3,28
   
16. 1387 Jost Pia 1999 LG Remscheid 3,28
   
3,28 3,16 2,64
   
17. 1676 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 3,25
   
3,07 3,23 3,25
   
18. 1978 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,23
   
3,04 3,15 3,23
   
19. 1688 Wildraut Denise 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,23
   
3,07 3,06 3,23
   
20. 1272 Tworuschka Ines 1999 TLV Germania Überruhr 3,15
   
x 3,15 3,12
   
21. 1606 Wölke Pia 1999 Eintracht Duisburg 3,09
   
x 3,09 x
   
22. 1316 Davis-West Joan 1999 Langenberger SG 3,05
   
3,05 x 3,05
   
23. 1398 Radtke Jule 1999 VfL 08 Repelen 3,04
   
3,04 2,85 2,95
   
24. 1607 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3,01
   
3,01 2,87 2,88
   
25. 1386 Eichert Carolin 1999 LG Remscheid 2,98
   
2,80 2,98 2,98
   
26. 1673 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 2,96
   
2,95 2,77 2,96
   
27. 1674 Popovic Nadja 1999 ASC Düsseldorf 2,95
   
2,70 2,81 2,95
   
28. 1605 Haut Fabienne 1999 Eintracht Duisburg 2,95
   
2,90 2,83 2,95
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1210 Biel Meret 1999 LAV Essen 4,08
   
3,83 - 4,08 3,65 3,84 3,80
   
2. 1242 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,57 3,71 3,66 3,60 3,73 3,49
   
3. 1178 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 3,61
   
3,61 3,53 3,61
   
4. 1977 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,46
   
3,30 3,42 3,46
   
5. 1211 Thuilot Gina-Marie 1999 LAV Essen 3,28
   
3,22 3,27 3,28
   
6. 1978 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,23
   
3,04 3,15 3,23
   
7. 1272 Tworuschka Ines 1999 TLV Germania Überruhr 3,15
   
x 3,15 3,12
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1644 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 8,69 1./VI
2. 1471 Montag Jenny 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,72 1./V
3. 1700 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 8,74 2./V
4. 1584 Borowczyk Lisa 1998 SuS Bertlich 8,76 2./VI
5. 1968 Kreutz Louisa 1998 MTG-Horst Essen 8,81 3./V
6. 1618 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,83 1./IV
7. 1617 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 8,86 2./IV
8. 1585 Koenig Joline 1998 SuS Bertlich 8,88 3./VI
9. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 8,90 4./VI
10. 1616 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 8,94 4./V
11. 1483 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 8,95 5./VI
12. 1356 Okounde Yasmin 1998 TG Neuss 8,96 3./IV
13. 1289 Hölsken Elisa 1998 KSV Kevelaer 9,06 1./II
14. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 9,19 6./VI
15. 1344 Friedmann Paulina 1998 Moerser SC 9,23 7./VI
16. 1599 Dzurgelies Janina 1998 Eintracht Duisburg 9,24 1./I
17. 1622 Vander Berit 1998 ART Düsseldorf 9,25 5./V
18. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 9,26 8./VI
19. 1904 Spitzer Sarah 1998 TV Eschweiler ü. Feld 9,33 2./I
20. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 9,40 4./IV
20. 1410 Wegener Pia 1998 VfL 08 Repelen 9,40 1./III
22. 1291 Bors Melanie 1998 KSV Kevelaer 9,42 2./II
23. 1645 Niemczyk Paula 1998 ASC Düsseldorf 9,43 2./III
24. 1583 Folger Hannah 1998 SuS Bertlich 9,50 6./V
25. 1330 Willmen Lea 1998 TV Lobberich 9,51 3./III
26. 1990 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 9,52 3./I
27. 1702 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 9,53 7./V
27. 1290 Knubben Caroline 1998 KSV Kevelaer 9,53 4./I
29. 1345 Wiedemeier Jil 1998 Moerser SC 9,60 5./IV
30. 1619 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 9,64 4./III
31. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 9,70 6./IV
32. 1245 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 9,79 5./III
33. 1948 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 9,85 7./IV
34. 1346 Blömer Svenja 1998 Moerser SC 9,87 3./II
35. 1470 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,88 4./II
35. 1643 Santos-Moran Diaz Cristina 1998 ASC Düsseldorf 9,88 6./III
37. 1472 Seidel Saskia 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,89 5./I
38. 1326 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 10,15 6./I
39. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 10,16 7./I
40. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 10,18 8./V
41. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 10,48 7./III
42. 1363 Ewald Alina 1998 TG Neuss 10,70 5./II
43. 1692 Daoudi Rihab 1998 DSC 99 Düsseldorf 11,32 6./II
1621 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf ab.
1991 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck ab.

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1968 Kreutz Louisa 1998 MTG-Horst Essen 8,81 3./V
2. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 8,90 4./VI
3. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 9,19 6./VI
4. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 9,26 8./VI
5. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 9,40 4./IV
6. 1990 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 9,52 3./I
7. 1702 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 9,53 7./V
8. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 9,70 6./IV
9. 1245 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 9,79 5./III
10. 1948 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 9,85 7./IV
11. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 10,16 7./I
12. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 10,18 8./V
13. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 10,48 7./III
1991 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 2:31,83 1./I
2. 1469 Willms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:45,24 2./I
3. 1297 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 2:54,61 3./I
4. 1619 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 3:03,06 4./I
5. 1298 Fischermann Lea 1998 DJK Kleinenbroich 3:03,52 5./I
6. 1399 Abraham Jasmin 1998 VfL 08 Repelen 3:25,86 6./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 2:31,83 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1700 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 11,03 1./I
2. 1616 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 11,11 1./III
3. 1621 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 11,17 2./III
4. 1617 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 11,18 3./III
5. 1585 Koenig Joline 1998 SuS Bertlich 11,41 4./III
6. 1618 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 11,79 1./II
7. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 12,10 2./I
8. 1297 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 12,54 3./I
9. 1583 Folger Hannah 1998 SuS Bertlich 12,76 5./III
10. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 13,29 4./I
11. 1474 Pethke Kirstin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,35 6./III
12. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 13,47 2./II
13. 1291 Bors Melanie 1998 KSV Kevelaer 13,72 5./I
14. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 13,79 6./I
15. 1298 Fischermann Lea 1998 DJK Kleinenbroich 14,09 7./I
16. 1473 Schmitz Miriam 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,13 3./II
17. 1688 Wildraut Denise 1999 DSC 99 Düsseldorf 14,20 4./II
18. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 14,42 5./II
19. 1692 Daoudi Rihab 1998 DSC 99 Düsseldorf 16,61 6./II
20. 1410 Wegener Pia 1998 VfL 08 Repelen 17,35 7./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 12,10 2./I
2. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 13,29 4./I
3. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 13,47 2./II
4. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 13,79 6./I
5. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 14,42 5./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43  
1. 1700 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 1,40
   
- - - - - O O O XO O O XXX
   
2. 1618 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 1,36
   
- - - - - - O XO XO XO XXX  
   
3. 1644 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O - O O O O XXX    
   
4. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 1,28
   
- - - - O O XO O XXX      
   
4. 1617 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 1,28
   
- - - - O XO O O XXX      
   
6. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 1,28
   
- - - O O XO XO O XXX      
   
6. 1584 Borowczyk Lisa 1998 SuS Bertlich 1,28
   
- - - - - XO XO O XXX      
   
8. 1561 Polutta Annelie 1998 LAV Essen 1,28
   
- - - - O O O XO XXX      
   
9. 1421 Peters Frederike 1999 LG Stolberg 1,28
   
- O - O O O XO XO XXX      
   
10. 1904 Spitzer Sarah 1998 TV Eschweiler ü. Feld 1,28
   
- - O O O O XO XXO XXX      
   
11. 1616 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 1,24
   
- - - - - O O XXX        
   
12. 1470 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,24
   
- - O O XO O O XXXX        
   
13. 1621 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 1,20
   
- - - - O O XX          
   
13. 1707 Kuß Milena 1999 TV Erkelenz 1,20
   
- - O O O O XXXX          
   
15. 1298 Fischermann Lea 1998 DJK Kleinenbroich 1,20
   
- O O O O XO XXX          
   
16. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 1,16
   
- - O O O XXX            
   
17. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 1,16
   
O O O XO O XXX            
   
17. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 1,16
   
- O O XO O XXX            
   
19. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 1,16
   
O O XXO O O XXX            
   
20. 1297 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 1,12
   
- O O O XXX              
   
21. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 1,08
   
XO XXO O XXX                
   
22. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 1,04
   
- XO XXX                  
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43  
1. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 1,28
   
- - - - O O XO O XXX      
   
1. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 1,28
   
- - - O O XO XO O XXX      
   
1. 1561 Polutta Annelie 1998 LAV Essen 1,28
   
- - - - O O O XO XXX      
   
4. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 1,16
   
- - O O O XXX            
   
4. 1244 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 1,16
   
- O O XO O XXX            
   
4. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 1,16
   
O O O XO O XXX            
   
4. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 1,16
   
O O XXO O O XXX            
   
8. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 1,08
   
XO XXO O XXX                
   
9. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 1,04
   
- XO XXX                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1356 Okounde Yasmin 1998 TG Neuss 4,68
   
4,68 4,27 4,15 x x 4,31
   
2. 1618 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 4,65
   
4,53 4,55 4,64 4,36 4,53 4,65
   
3. 1700 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 4,61
   
4,46 4,46 4,44 4,34 4,60 4,61
   
4. 1968 Kreutz Louisa 1998 MTG-Horst Essen 4,49
   
4,38 4,35 4,49 4,36 4,35 x
   
5. 1617 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 4,44
   
4,44 4,29 4,17 4,07 4,14 x
   
6. 1483 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 4,39
   
4,35 4,39 4,34 4,21 4,18 4,23
   
7. 1585 Koenig Joline 1998 SuS Bertlich 4,33
   
4,33 4,24 4,04 3,90 4,12 4,14
   
8. 1616 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 4,28
   
3,92 4,12 4,26 4,24 4,28 4,28
   
9. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 4,17
   
4,13 4,17 3,75
   
10. 1471 Montag Jenny 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,17
   
x x 4,17
   
11. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 4,15
   
4,15 - -
   
12. 1644 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 4,10
   
4,04 4,10 4,10
   
13. 1622 Vander Berit 1998 ART Düsseldorf 4,05
   
4,05 3,99 3,85
   
14. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 3,99
   
3,94 3,84 3,99
   
15. 1345 Wiedemeier Jil 1998 Moerser SC 3,98
   
3,98 3,92 3,78
   
16. 1619 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 3,94
   
x 3,94 3,74
   
17. 1291 Bors Melanie 1998 KSV Kevelaer 3,87
   
3,84 3,87 3,87
   
18. 1702 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 3,83
   
3,83 3,82 3,83
   
19. 1472 Seidel Saskia 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,83
   
3,83 x 3,64
   
20. 1410 Wegener Pia 1998 VfL 08 Repelen 3,81
   
3,81 3,71 3,58
   
21. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 3,74
   
3,69 3,72 3,74
   
22. 1290 Knubben Caroline 1998 KSV Kevelaer 3,71
   
x 3,71 3,60
   
23. 1330 Willmen Lea 1998 TV Lobberich 3,70
   
3,70 x x
   
24. 1645 Niemczyk Paula 1998 ASC Düsseldorf 3,67
   
3,50 3,54 3,67
   
25. 1990 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 3,62
   
3,27 3,62 3,55
   
26. 1904 Spitzer Sarah 1998 TV Eschweiler ü. Feld 3,61
   
3,46 3,46 3,61
   
27. 1948 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 3,61
   
3,28 3,05 3,61
   
28. 1583 Folger Hannah 1998 SuS Bertlich 3,57
   
3,31 3,12 3,57
   
29. 1599 Dzurgelies Janina 1998 Eintracht Duisburg 3,56
   
2,53 3,55 3,56
   
30. 1245 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 3,53
   
x 3,53 3,48
   
31. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3,50
   
3,50 3,43 x
   
32. 1326 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 3,45
   
3,41 3,45 3,40
   
33. 1643 Santos-Moran Diaz Cristina 1998 ASC Düsseldorf 3,42
   
x 3,42 -
   
34. 1289 Hölsken Elisa 1998 KSV Kevelaer 3,36
   
3,36 3,36 x
   
35. 1346 Blömer Svenja 1998 Moerser SC 3,32
   
3,32 3,19 3,21
   
36. 1991 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck 3,30
   
3,29 3,27 3,30
   
37. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 3,27
   
3,27 3,12 3,15
   
38. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 3,22
   
3,22 x x
   
39. 1363 Ewald Alina 1998 TG Neuss 3,17
   
3,17 3,00 2,68
   
40. 1692 Daoudi Rihab 1998 DSC 99 Düsseldorf 3,12
   
3,12 2,79 2,64
   
1621 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf o.g.V.
   
x - -
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1968 Kreutz Louisa 1998 MTG-Horst Essen 4,49
   
4,38 4,35 4,49 4,36 4,35 x
   
2. 1185 Neuse Nina 1998 LAV Essen 4,17
   
4,13 4,17 3,75
   
3. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 4,15
   
4,15 - -
   
4. 1213 Fischer Nina 1998 LAV Essen 3,99
   
3,94 3,84 3,99
   
5. 1702 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 3,83
   
3,83 3,82 3,83
   
6. 1184 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 3,74
   
3,69 3,72 3,74
   
7. 1990 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 3,62
   
3,27 3,62 3,55
   
8. 1948 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 3,61
   
3,28 3,05 3,61
   
9. 1245 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 3,53
   
x 3,53 3,48
   
10. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3,50
   
3,50 3,43 x
   
11. 1991 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck 3,30
   
3,29 3,27 3,30
   
12. 1182 Hahn Esther 1998 LAV Essen 3,27
   
3,27 3,12 3,15
   
13. 1219 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 3,22
   
3,22 x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1344 Friedmann Paulina 1998 Moerser SC 7,86
   
7,86 7,36 7,30 7,55 7,13 7,17
   
2. 1301 Kröger Aylin 1998 DJK Kleinenbroich 7,70
   
6,61 7,07 6,68 7,42 7,02 7,70
   
3. 1584 Borowczyk Lisa 1998 SuS Bertlich 7,16
   
5,86 6,23 6,89 6,64 7,13 7,16
   
4. 1644 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 6,60
   
x 6,43 6,55 5,78 6,60 6,20
   
5. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 6,59
   
6,59 6,05 6,29 6,22 6,37 5,64
   
6. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 6,58
   
6,28 6,58 6,23 5,89 6,50 6,50
   
7. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 4,81
   
4,81 4,58 4,70 - - -
   
8. 1643 Santos-Moran Diaz Cristina 1998 ASC Düsseldorf 4,47
   
4,42 3,94 3,90 3,52 4,47 3,85
   
9. 1410 Wegener Pia 1998 VfL 08 Repelen 4,22
   
4,22 x 3,74
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1969 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 6,59
   
6,59 6,05 6,29 6,22 6,37 5,64
   
2. 1212 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 6,58
   
6,28 6,58 6,23 5,89 6,50 6,50
   
3. 1183 Maas Valerie 1998 LAV Essen 4,81
   
4,81 4,58 4,70 - - -
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1462 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,59 1./V
2. 1314 Koralewski Isa 1997 LG ASV DSHS Köln 8,60 1./VI
3. 1284 Heine Sophia 1997 KSV Kevelaer 8,65 2./VI
4. 1624 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 8,71 1./IV
5. 1650 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 8,73 3./VI
6. 1186 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 8,80 4./VI
7. 1248 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 8,81 5./VI
8. 1699 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 8,90 2./V
9. 1283 Bongers Fabienne 1997 KSV Kevelaer 8,92 1./II
10. 1401 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 8,96 3./V
11. 1438 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 8,97 6./VI
12. 1403 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 9,02 7./VI
13. 1463 Holly Marie-Cathrin 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,03 2./IV
14. 1476 Esser Anna Lena 1997 DJK LC Vettweiß 9,05 1./I
15. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 9,11 4./V
16. 1311 Naumann Kim 1997 LG ASV DSHS Köln 9,19 3./IV
16. 1420 Peters Ricarda 1997 LG Stolberg 9,19 1./III
18. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 9,22 2./II
19. 1400 Czerlitzka Lara 1997 VfL 08 Repelen 9,23 5./V
20. 1312 Kohring Leah 1997 LG ASV DSHS Köln 9,26 4./IV
20. 1906 Paeffgen Paula 1997 TV Eschweiler ü. Feld 9,26 2./I
22. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 9,27 5./IV
23. 1411 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen 9,32 6./V
24. 1412 Vogelsberger Anja 1997 VfL 08 Repelen 9,33 2./III
25. 1437 Kroth Lea 1997 Troisdorfer LG 9,35 7./V
25. 1464 Neugebauer Jessica 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,35 3./II
27. 1652 Weber Julia 1997 ASC Düsseldorf 9,38 6./IV
28. 1920 Dörler Paula 1997 TuS Hamborn-Neumühl 9,44 4./II
29. 1280 Lang Nina 1997 LG Kaarst 9,47 3./III
30. 1440 Eibl Rebecca 1997 Troisdorfer LG 9,62 7./IV
31. 1402 Kühnen Celina 1997 VfL 08 Repelen 9,64 5./II
32. 1300 Detert Malin 1997 DJK Kleinenbroich 9,65 6./II
33. 1586 Kolberg Jana 1997 SuS Bertlich 9,67 3./I
34. 1651 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 9,69 4./III
35. 1439 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 9,89 8./IV
36. 1221 Pelz Kaharina 1997 LAC THG Kettwig 9,90 5./III
37. 1419 Schön Pia 1997 LG Stolberg 9,91 6./III
38. 1626 Woletz Pauline 1997 ART Düsseldorf 9,92 7./III
38. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 9,92 7./III
40. 1288 Derks Marie 1997 KSV Kevelaer 9,95 4./I
41. 1374 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 9,97 5./I
42. 1302 Sonntag Marie 1997 DJK Kleinenbroich 10,25 6./I
43. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 10,52 7./II
1215 Ottersbach Laura 1997 LAV Essen n.a.
1188 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen ab.
1979 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh ab.
1466 Urbatzka Andrea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1186 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 8,80 4./VI
2. 1248 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 8,81 5./VI
3. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 9,11 4./V
4. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 9,22 2./II
5. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 9,27 5./IV
6. 1221 Pelz Kaharina 1997 LAC THG Kettwig 9,90 5./III
7. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 9,92 7./III
8. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 10,52 7./II
1215 Ottersbach Laura 1997 LAV Essen n.a.
1188 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen ab.
1979 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1235 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg 2:37,16 1./I
2. 1286 Höller Miriam 1997 KSV Kevelaer 2:45,73 2./I
3. 1287 Höller Karina 1997 KSV Kevelaer 2:47,85 3./I
4. 1467 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:49,93 4./I
5. 1943 Eßer Hannah 1997 TuS Jahn Hilfarth 2:51,36 5./I
6. 1651 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 2:53,80 6./I
6. 1908 Kools Saskia 1997 TV Eschweiler ü. Feld 2:53,80 6./I
8. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 3:05,91 8./I
9. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 3:21,74 9./I
1179 Weigang Jana 1997 TuSEM Essen ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1235 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg 2:37,16 1./I
2. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 3:05,91 8./I
3. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 3:21,74 9./I
1179 Weigang Jana 1997 TuSEM Essen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1314 Koralewski Isa 1997 LG ASV DSHS Köln 10,26 1./III
2. 1699 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 10,70 2./III
3 1235 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg 10,89 3./III
4 1462 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,89 4./III
5. 1650 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 10,93 1./I
6. 1311 Naumann Kim 1997 LG ASV DSHS Köln 10,97 5./III
7. 1624 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 11,04 6./III
8. 1312 Kohring Leah 1997 LG ASV DSHS Köln 11,06 7./III
9. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 11,49 1./II
10. 1420 Peters Ricarda 1997 LG Stolberg 11,57 2./II
11. 1401 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 11,80 3./II
12. 1468 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,87 4./II
13. 1322 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 12,02 8./III
14. 1467 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,27 5./II
15. 1652 Weber Julia 1997 ASC Düsseldorf 12,46 2./I
16. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 12,84 3./I
17. 1586 Kolberg Jana 1997 SuS Bertlich 13,47 4./I
18. 1402 Kühnen Celina 1997 VfL 08 Repelen 13,51 6./II
19. 1419 Schön Pia 1997 LG Stolberg 13,64 7./II
20. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 13,98 5./I
21. 1374 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 14,16 6./I
1188 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 1235 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg 10,89 3./III
2. 1965 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 11,49 1./II
3. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 12,84 3./I
4. 1970 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 13,98 5./I
1188 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,49  
1. 1906 Paeffgen Paula 1997 TV Eschweiler ü. Feld 1,46
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 1314 Koralewski Isa 1997 LG ASV DSHS Köln 1,42
   
- - - - - O O O O XXO XXX  
   
3. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 1,38
   
- - - O O O XO O O XXX    
   
4. 1312 Kohring Leah 1997 LG ASV DSHS Köln 1,38
   
- - - - - O O O XO XXX    
   
4. 1908 Kools Saskia 1997 TV Eschweiler ü. Feld 1,38
   
- - - - - O O O XO XXX    
   
6. 1468 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,38
   
- - - - O O XO O XO XXX    
   
7. 1699 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 1,34
   
- - - O O O XXO O XXX      
   
8. 1624 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 1,34
   
- - - - O O O XO XXX      
   
9. 1311 Naumann Kim 1997 LG ASV DSHS Köln 1,34
   
- - - - - O XO XO XXX      
   
9. 1652 Weber Julia 1997 ASC Düsseldorf 1,34
   
  - - - - O XO XO XXX      
   
11. 1462 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,30
   
- - O O O O XXO XXX        
   
12. 1420 Peters Ricarda 1997 LG Stolberg 1,26
   
- - - O XO O XXX          
   
13. 1650 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 1,22
   
- - O O O XXX            
   
14. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 1,18
   
- O XO O XXX              
   
15. 1280 Lang Nina 1997 LG Kaarst 1,18
   
- XXO XO XO XXX              
   
16. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 1,10
   
O O XXX                  
   
17. 1419 Schön Pia 1997 LG Stolberg 1,10
   
XXO O XXX                  
   
18. 1437 Kroth Lea 1997 Troisdorfer LG 1,10
   
- XO XXX                  
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,49  
1. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 1,38
   
- - - O O O XO O O XXX    
   
2. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 1,18
   
- O XO O XXX              
   
3. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 1,10
   
O O XXX                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1248 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,38 4,34 3,97 4,34 4,44 4,48
   
2. 1284 Heine Sophia 1997 KSV Kevelaer 4,45
   
4,45 4,18 4,36 4,34 4,45 3,76
   
3. 1699 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 4,37
   
4,37 4,18 4,36 4,10 - -
   
4. 1186 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 4,36
   
4,22 4,36 4,03 4,02 4,05 3,91
   
5. 1624 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 4,34
   
4,26 4,19 4,30 4,30 - 4,34
   
6. 1438 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 4,34
   
4,29 4,26 4,34 4,21 - 4,22
   
7. 1403 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 4,30
   
4,30 4,18 4,29 4,12 3,97 4,17
   
8. 1420 Peters Ricarda 1997 LG Stolberg 4,29
   
4,05 4,29 4,13 4,13 4,26 3,97
   
9. 1625 Robb Gillian 1997 ART Düsseldorf 4,27
   
4,21 4,22 4,27
   
10. 1411 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen 4,24
   
4,24 3,95 4,04
   
11. 1437 Kroth Lea 1997 Troisdorfer LG 4,21
   
4,02 4,21 4,11
   
12. 1463 Holly Marie-Cathrin 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,20
   
4,15 4,10 4,20
   
13. 1920 Dörler Paula 1997 TuS Hamborn-Neumühl 4,10
   
3,96 4,01 4,10
   
14. 1476 Esser Anna Lena 1997 DJK LC Vettweiß 4,03
   
4,03 3,99
   
15. 1300 Detert Malin 1997 DJK Kleinenbroich 3,89
   
x x 3,89
   
16. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 3,82
   
3,68 3,67 3,82
   
17. 1400 Czerlitzka Lara 1997 VfL 08 Repelen 3,80
   
3,70 3,78 3,80
   
18. 1288 Derks Marie 1997 KSV Kevelaer 3,74
   
3,66 3,74 3,73
   
19. 1412 Vogelsberger Anja 1997 VfL 08 Repelen 3,64
   
3,64 3,62 3,48
   
20. 1651 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 3,60
   
3,60 - -
   
21. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 3,56
   
3,41 3,56 3,56
   
22. 1439 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 3,52
   
3,52 3,44 3,51
   
23. 1626 Woletz Pauline 1997 ART Düsseldorf 3,52
   
3,33 3,52 3,40
   
24. 1464 Neugebauer Jessica 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,48
   
3,41 3,48 3,43
   
25. 1221 Pelz Kaharina 1997 LAC THG Kettwig 3,48
   
3,24 2,68 3,48
   
26. 1419 Schön Pia 1997 LG Stolberg 3,48
   
3,48 3,14 3,34
   
27. 1440 Eibl Rebecca 1997 Troisdorfer LG 3,46
   
3,32 3,46 3,00
   
28. 1302 Sonntag Marie 1997 DJK Kleinenbroich 3,44
   
3,44 3,29 3,26
   
29. 1586 Kolberg Jana 1997 SuS Bertlich 3,42
   
3,28 3,38 3,42
   
30. 1215 Ottersbach Laura 1997 LAV Essen 3,38
   
3,38 3,36 3,24
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1248 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,38 4,34 3,97 4,34 4,44 4,48
   
2. 1186 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 4,36
   
4,22 4,36 4,03 4,02 4,05 3,91
   
3. 1203 Goitowski Katharina 1997 LAV Essen 3,82
   
3,68 3,67 3,82
   
4. 1220 Klapdor Jule 1997 LAC THG Kettwig 3,56
   
3,41 3,56 3,56
   
5. 1221 Pelz Kaharina 1997 LAC THG Kettwig 3,48
   
3,24 2,68 3,48
   
6. 1215 Ottersbach Laura 1997 LAV Essen 3,38
   
3,38 3,36 3,24
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1401 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 7,66
   
7,48 7,25 7,66 7,64 7,62 7,63
   
2. 1699 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 7,55
   
- 7,09 6,92 6,91 7,55 7,27
   
3. 1462 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,30
   
6,80 7,30 7,20 6,49 6,43 6,48
   
4. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 6,87
   
6,35 6,87 5,99 x x 5,25
   
5. 1989 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 6,83
   
6,22 6,47 6,37 5,65 6,22 6,83
   
6. 1400 Czerlitzka Lara 1997 VfL 08 Repelen 6,77
   
6,77 6,65 6,64 5,77 6,48 6,65
   
7. 1283 Bongers Fabienne 1997 KSV Kevelaer 6,76
   
x 6,76 6,03 - - -
   
8. 1412 Vogelsberger Anja 1997 VfL 08 Repelen 6,46
   
5,48 6,46 5,63 5,85 5,43 5,72
   
9. 1286 Höller Miriam 1997 KSV Kevelaer 6,40
   
x 6,40 5,93
   
10. 1411 Breznikar Swana 1997 VfL 08 Repelen 6,31
   
5,42 5,69 6,31
   
11. 1463 Holly Marie-Cathrin 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,17
   
5,06 4,81 5,17
   
12. 1468 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,88
   
x x 4,88
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1246 Conrad Katharina 1997 TLV Germania Überruhr 6,87
   
6,35 6,87 5,99 x x 5,25
   
2. 1989 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 6,83
   
6,22 6,47 6,37 5,65 6,22 6,83
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1627 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 7,81 1./VIII
2. 1486 Wesely Elea 1996 Weseler TV 8,26 2./VIII
3. 1452 Völker Caroline 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,39 3./VIII
4. 1662 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 8,40 4./VIII
5. 1695 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz 8,45 1./II
6. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 8,63 5./VIII
6. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,63 1./VII
8 1663 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 8,63 8./VII
9. 1351 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim 8,65 1./VI
10. 1597 Roegels Kim 1996 Eintracht Duisburg 8,66 3./VII
11. 1251 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 8,67 6./VIII
11. 1500 Offermanns Antonia 1996 DJK Frankenberg Aachen 8,67 4./VII
13. 1481 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 8,71 2./VI
14. 1484 Schulte Janine 1996 Weseler TV 8,74 7./VIII
15. 1951 Goczick Paula 1996 Altenessener TV 8,75 3./VI
16. 1453 Weger Christina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,79 4./VI
17. 1455 Mundt Pia 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,81 1./III
18. 1435 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 8,83 5./VII
19. 1450 Fritsche Linda 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,86 1./IV
20. 1282 Kollenbroich Annika 1996 LG Kaarst 8,88 1./V
21. 1658 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 8,91 2./V
22. 1656 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 8,93 3./V
23. 1413 Börngen Laura 1996 VfL 08 Repelen 8,94 5./VI
24. 1273 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 8,95 2./III
24. 1407 Leenders Sina 1996 VfL 08 Repelen 8,95 6./VI
26. 1488 Klatta Leonie 1996 Weseler TV 8,97 2./IV
27. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,98 1./I
28. 1937 Förster Anja 1996 LG Hilden 8,99 6./VII
29. 1436 Mackey Kimberly 1996 Troisdorfer LG 9,01 4./V
30. 1250 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr 9,04 7./VI
31. 1697 Fabian Anna Lena 1996 TV Erkelenz 9,08 8./VI
32. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 9,10 5./V
33. 1281 Borck Julia 1996 LG Kaarst 9,18 3./IV
34. 1404 Radtke Pia 1996 VfL 08 Repelen 9,19 4./IV
35. 1719 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,20 6./V
36. 1353 Krusenbaum Lena 1996 TSV Viktoria Mülheim 9,24 7./VII
37. 1482 Dockemeyer Anna-Sophie 1996 Team Voreifel 9,31 8./VII
37. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 9,31 3./III
39. 1953 Zupan Svenja 1996 Altenessener TV 9,32 5./IV
40. 1660 Menrath Inga-Luisa 1996 ASC Düsseldorf 9,34 2./I
41. 1954 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 9,39 7./V
42. 1982 Löbbert Lea 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,41 2./II
43. 1594 Driske Tessa 1996 Eintracht Duisburg 9,42 4./III
44. 1713 Bierfeld Isabel 1996 ASC Düsseldorf 9,44 5./III
44. 1223 Bach Josephine 1996 LAC THG Kettwig 9,44 5./III
46. 1252 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 9,51 8./V
47. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 9,52 7./III
48. 1628 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 9,57 3./II
49. 1195 Reimers Mady 1996 LAV Essen 9,62 8./VIII
50. 1227 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 9,64 6./IV
51. 1988 Steinkämper Elena 1996 SG Essen-Schönebeck 9,84 3./I
52. 1454 Juschka Nina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,85 8./III
53. 1451 Mertes Nina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,94 7./IV
54. 1613 Fourné Franziska 1996 Germania 07 Dürwiß 10,01 4./II
55. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 10,07 5./II
56. 1615 Kupzig Lena 1996 Germania 07 Dürwiß 10,16 4./I
57. 1360 Reitenbach Janne 1996 TG Neuss 10,18 5./I
58. 1358 Koco Jennet 1996 TG Neuss 10,49 6./II
1576 Hilger Julia 1996 Birkesdorfer TV n.a.
1456 Gather Anna 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
1661 Dahmen Larissa 1996 ASC Düsseldorf ab.
1352 Wiedemann Berit 1996 TSV Viktoria Mülheim ab.

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,63 1./VII
1. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 8,63 5./VIII
3. 1251 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 8,67 6./VIII
4. 1951 Goczick Paula 1996 Altenessener TV 8,75 3./VI
5. 1273 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 8,95 2./III
6. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,98 1./I
7. 1250 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr 9,04 7./VI
8. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 9,10 5./V
9. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 9,31 3./III
10. 1953 Zupan Svenja 1996 Altenessener TV 9,32 5./IV
11. 1954 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 9,39 7./V
12. 1982 Löbbert Lea 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,41 2./II
13. 1223 Bach Josephine 1996 LAC THG Kettwig 9,44 5./III
14. 1252 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 9,51 8./V
15. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 9,52 7./III
16. 1195 Reimers Mady 1996 LAV Essen 9,62 8./VIII
17. 1227 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 9,64 6./IV
18. 1988 Steinkämper Elena 1996 SG Essen-Schönebeck 9,84 3./I
19. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 10,07 5./II

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1180 Mohr Charlotte 1996 TuSEM Essen 2:32,59 1./I
2. 1253 Nocke Sarah 1996 TLV Germania Überruhr 2:33,21 2./I
3. 1274 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 2:33,54 3./I
4. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 2:42,33 4./I
5. 1406 Pierzina Anna 1996 VfL 08 Repelen 2:43,83 5./I
6. 1454 Juschka Nina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:48,45 6./I
7. 1725 Savariello Laura 1996 VfL Engelskirchen 2:48,86 7./I
8. 1482 Dockemeyer Anna-Sophie 1996 Team Voreifel 2:59,52 8./I
1559 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid aufg.
1713 Bierfeld Isabel 1996 ASC Düsseldorf aufg.
1407 Leenders Sina 1996 VfL 08 Repelen aufg.
1405 Pierzina Lena 1996 VfL 08 Repelen aufg.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1180 Mohr Charlotte 1996 TuSEM Essen 2:32,59 1./I
2. 1253 Nocke Sarah 1996 TLV Germania Überruhr 2:33,21 2./I
3. 1274 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 2:33,54 3./I
4. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 2:42,33 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1627 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 9,30 1./VI
2. 1452 Völker Caroline 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,61 2./VI
3. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 9,70 3./VI
4. 1354 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 9,89 1./V
5. 1505 Beckers Isabell 1996 LC Herzogenrath 9,90 4./VI
6. 1434 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 9,93 5./VI
6. 1486 Wesely Elea 1996 Weseler TV 9,93 2./V
8. 1501 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 10,11 3./V
9. 1937 Förster Anja 1996 LG Hilden 10,17 1./IV
10. 1662 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 10,20 4./V
11. 1489 Schepers Susann 1996 Weseler TV 10,23 2./IV
12. 1719 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,58 1./I
13. 1663 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 10,63 5./V
14. 1281 Borck Julia 1996 LG Kaarst 10,67 3./IV
15. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 10,87 1./II
16. 1658 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 10,93 4./IV
17. 1597 Roegels Kim 1996 Eintracht Duisburg 11,06 1./III
17. 1369 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,06 2./II
19. 1274 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 11,37 2./III
20. 1656 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 11,45 3./III
21. 1481 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 11,58 6./V
22. 1661 Dahmen Larissa 1996 ASC Düsseldorf 11,67 3./II
23. 1594 Driske Tessa 1996 Eintracht Duisburg 11,72 4./II
24. 1555 Dossow Luca 1996 TV Erkelenz 11,73 4./III
24. 1660 Menrath Inga-Luisa 1996 ASC Düsseldorf 11,73 2./I
26. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 11,77 5./III
27. 1323 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 12,00 6./VI
28. 1404 Radtke Pia 1996 VfL 08 Repelen 12,06 6./III
29. 1357 Bongartz Nina 1996 TG Neuss 12,10 3./I
30. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 12,39 5./II
31. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 12,43 4./I
32. 1568 Schornstein Anna 1996 DJK Frankenberg Aachen 12,53 5./IV
33. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 12,98 6./II
34. 1195 Reimers Mady 1996 LAV Essen 13,50 5./I
35. 1615 Kupzig Lena 1996 Germania 07 Dürwiß 14,53 6./I
1254 Slusarz Ania 1996 TLV Germania Überruhr n.a.
1449 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
1352 Wiedemann Berit 1996 TSV Viktoria Mülheim ab.
1695 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz ab.
1496 Simons Vele 1996 NL STB Landgraaf Niederlande aufg.
1451 Mertes Nina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen aufg.
1495 Finkgräfe Anna 1996 DJK-VfL Willich aufg.
1351 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim disq.
    Regel 168,7

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 9,70 3./VI
2. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 10,87 1./II
3. 1274 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 11,37 2./III
4. 1964 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 11,77 5./III
5. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 12,39 5./II
6. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 12,43 4./I
7. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 12,98 6./II
8. 1195 Reimers Mady 1996 LAV Essen 13,50 5./I
1254 Slusarz Ania 1996 TLV Germania Überruhr n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 1627 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 1,56
   
- - - - - - - - O XO O XXX
   
2. 1496 Simons Vele 1996 NL STB Landgraaf Niederlande 1,52
   
- - - - - - - - O O XXX  
   
3. 1484 Schulte Janine 1996 Weseler TV 1,52
   
- - - O O O O O XXO XXO XXX  
   
4. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1,48
   
- - - - - O O O O XXX    
   
5. 1489 Schepers Susann 1996 Weseler TV 1,44
   
- - - O O O O XO XXX      
   
6. 1434 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 1,40
   
- - - - - O O XXX        
   
6. 1562 Jebens Maike 1996 ATG Aachen 1,40
   
- - - - - O O XXX        
   
8. 1937 Förster Anja 1996 LG Hilden 1,40
   
- - O O O XO XO XXX        
   
9. 1351 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim 1,40
   
- - - O O O XXO XXX        
   
9. 1353 Krusenbaum Lena 1996 TSV Viktoria Mülheim 1,40
   
- - - O O O XXO XXX        
   
11. 1435 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 1,36
   
O O O XO XO O XXX          
   
12. 1555 Dossow Luca 1996 TV Erkelenz 1,36
   
- O O O XO XXO XXX          
   
13. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 1,32
   
- O O O XO XXX            
   
14. 1697 Fabian Anna Lena 1996 TV Erkelenz 1,32
   
- XO O O XXO XXX            
   
15. 1656 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 1,32
   
O XXO O XO XXO XXX            
   
16. 1252 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 1,28
   
O O O O XXX              
   
17. 1436 Mackey Kimberly 1996 Troisdorfer LG 1,28
   
O O O XO XXX              
   
18. 1628 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 1,24
   
O O O XXX                
   
18. 1658 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O XXX                
   
20. 1482 Dockemeyer Anna-Sophie 1996 Team Voreifel 1,20
   
XO XO XXX                  
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1,48
   
- - - - - O O O O XXX    
   
2. 1981 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 1,32
   
- O O O XO XXX            
   
3. 1252 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 1,28
   
O O O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1627 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 5,48
   
5,32 5,36 - 5,44 x 5,48
   
2. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 4,91
   
x 4,91 4,73 4,80 4,89 4,85
   
3. 1505 Beckers Isabell 1996 LC Herzogenrath 4,83
   
4,69 4,69 4,83 - - 4,77
   
4. 1486 Wesely Elea 1996 Weseler TV 4,80
   
4,67 4,80 4,39 4,79 4,68 4,73
   
5. 1662 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 4,73
   
4,73 4,62 4,72 x 4,60 4,72
   
6. 1354 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 4,72
   
x 4,64 4,42 4,59 4,72 x
   
7. 1496 Simons Vele 1996 NL STB Landgraaf Niederlande 4,66
   
x 4,51 4,66 4,61 4,66 4,66
   
8. 1489 Schepers Susann 1996 Weseler TV 4,55
   
4,50 4,48 4,54 4,55 4,52 x
   
9. 1434 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 4,54
   
4,46 4,54 4,48
   
10. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 4,47
   
4,47 4,20 x
   
11. 1597 Roegels Kim 1996 Eintracht Duisburg 4,47
   
4,36 x 4,47
   
12. 1495 Finkgräfe Anna 1996 DJK-VfL Willich 4,47
   
4,47 x -
   
13. 1453 Weger Christina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,43
   
4,43 4,35 4,34
   
14. 1369 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,40
   
x 4,40 4,32
   
15. 1450 Fritsche Linda 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,25
   
4,25 x 4,23
   
16. 1435 Reckter Anna 1996 Troisdorfer LG 4,22
   
4,22 3,91 3,76
   
17. 1351 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim 4,21
   
4,06 3,90 4,21
   
18. 1481 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 4,18
   
4,10 4,18 4,15
   
19. 1281 Borck Julia 1996 LG Kaarst 4,17
   
x 4,16 4,17
   
20. 1273 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 4,17
   
4,00 4,17 4,10
   
21. 1488 Klatta Leonie 1996 Weseler TV 4,13
   
3,80 4,12 4,13
   
22. 1656 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 4,13
   
4,02 3,98 4,13
   
23. 1282 Kollenbroich Annika 1996 LG Kaarst 4,12
   
4,12 x x
   
24. 1484 Schulte Janine 1996 Weseler TV 4,05
   
4,05 3,74 x
   
25. 1251 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 4,04
   
4,04 3,98 x
   
26. 1227 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 3,99
   
3,79 3,84 3,99
   
27. 1663 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 3,91
   
x 3,56 3,91
   
28. 1953 Zupan Svenja 1996 Altenessener TV 3,90
   
3,46 3,83 3,90
   
29. 1353 Krusenbaum Lena 1996 TSV Viktoria Mülheim 3,89
   
x 3,84 3,89
   
30. 1659 Betyna Hannah 1996 ASC Düsseldorf 3,86
   
3,84 3,86 3,79
   
31. 1713 Bierfeld Isabel 1996 ASC Düsseldorf 3,85
   
3,85 3,69 x
   
32. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 3,79
   
3,65 3,74 3,79
   
33. 1594 Driske Tessa 1996 Eintracht Duisburg 3,74
   
3,60 x 3,74
   
34. 1254 Slusarz Ania 1996 TLV Germania Überruhr 3,74
   
x 3,74 x
   
35. 1359 Striewe Pia 1996 TG Neuss 3,69
   
3,58 3,55 3,69
   
36. 1660 Menrath Inga-Luisa 1996 ASC Düsseldorf 3,68
   
3,68 x x
   
37. 1697 Fabian Anna Lena 1996 TV Erkelenz 3,65
   
3,51 3,65 -
   
38. 1436 Mackey Kimberly 1996 Troisdorfer LG 3,59
   
x 3,59 x
   
39. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 3,57
   
3,40 3,57 3,41
   
40. 1223 Bach Josephine 1996 LAC THG Kettwig 3,54
   
x 3,54 3,16
   
41. 1407 Leenders Sina 1996 VfL 08 Repelen 3,49
   
x 3,49 2,45 3,49
   
42. 1954 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 3,40
   
3,30 x 3,40
   
43. 1404 Radtke Pia 1996 VfL 08 Repelen 3,29
   
x x 3,29
   
44. 1358 Koco Jennet 1996 TG Neuss 2,92
   
2,80 x 2,92
   
45. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 2,85
   
x 2,85 2,82
   
46. 1360 Reitenbach Janne 1996 TG Neuss 2,53
   
x 2,53 x
   
1658 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
1357 Bongartz Nina 1996 TG Neuss o.g.V.
   
x x x
   
1413 Börngen Laura 1996 VfL 08 Repelen o.g.V.
   
x x x
   
1250 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1950 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 4,91
   
x 4,91 4,73 4,80 4,89 4,85
   
2. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 4,47
   
4,47 4,20 x
   
3. 1273 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 4,17
   
4,00 4,17 4,10
   
4. 1251 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 4,04
   
4,04 3,98 x
   
5. 1227 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 3,99
   
3,79 3,84 3,99
   
6. 1953 Zupan Svenja 1996 Altenessener TV 3,90
   
3,46 3,83 3,90
   
7. 1224 Kostelidis Lina 1996 LAC THG Kettwig 3,79
   
3,65 3,74 3,79
   
8. 1254 Slusarz Ania 1996 TLV Germania Überruhr 3,74
   
x 3,74 x
   
9. 1225 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 3,57
   
3,40 3,57 3,41
   
10. 1223 Bach Josephine 1996 LAC THG Kettwig 3,54
   
x 3,54 3,16
   
11. 1954 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 3,40
   
3,30 x 3,40
   
12. 1222 Moddemann Maike 1996 LAC THG Kettwig 2,85
   
x 2,85 2,82
   
1250 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1505 Beckers Isabell 1996 LC Herzogenrath 10,32
   
10,08 x 9,53 x 9,35 10,32
   
2. 1695 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz 8,50
   
8,44 8,25 8,35 8,27 8,50 8,39
   
3. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,47
   
7,88 8,26 8,47 8,28 7,55 8,34
   
4. 1501 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 8,02
   
7,22 8,02 x x 7,08 x
   
5. 1951 Goczick Paula 1996 Altenessener TV 7,69
   
5,57 7,60 6,75 6,63 7,22 7,69
   
6. 1485 Verweyen-Thenagels Jana 1996 Weseler TV 7,63
   
7,00 7,46 6,96 7,08 7,40 7,63
   
7. 1359 Striewe Pia 1996 TG Neuss 7,32
   
7,32 6,26 6,07 6,80 x 6,29
   
8. 1369 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 6,92
   
6,92 6,21 6,48 - - -
   
9. 1988 Steinkämper Elena 1996 SG Essen-Schönebeck 6,77
   
6,76 6,77 5,63
   
10. 1357 Bongartz Nina 1996 TG Neuss 6,63
   
6,63 x 5,72
   
11. 1282 Kollenbroich Annika 1996 LG Kaarst 6,60
   
6,10 6,23 6,60
   
12. 1595 Giersig Laura 1996 Eintracht Duisburg 5,96
   
5,29 5,43 5,96
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1952 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,47
   
7,88 8,26 8,47 8,28 7,55 8,34
   
2. 1951 Goczick Paula 1996 Altenessener TV 7,69
   
5,57 7,60 6,75 6,63 7,22 7,69
   
3. 1988 Steinkämper Elena 1996 SG Essen-Schönebeck 6,77
   
6,76 6,77 5,63
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1393 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,07 1./VI
2. 1341 Maes Nele 1995 Moerser SC 8,23 2./VI
3. 1348 Göbelsmann Linda 1995 TSV Viktoria Mülheim 8,33 3./VI
4. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 8,36 4./VI
5. 1478 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 8,37 5./VI
6. 1431 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 8,41 6./VI
7. 1479 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 8,45 1./V
8. 1442 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,53 2./V
9. 1907 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 8,57 1./I
10. 1608 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 8,58 7./VI
11. 1350 Hielscher Mara 1995 TSV Viktoria Mülheim 8,60 1./II
12. 1698 Kürk Johanna 1995 TV Erkelenz 8,73 8./VI
13. 1721 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,75 1./III
2 1391 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 8,75 2./III
15. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 8,77 3./V
16. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 8,79 2./I
17. 1340 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 8,81 4./V
17. 1445 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,81 1./IV
19. 1577 Weltin Louisa 1995 Birkesdorfer TV 8,83 2./II
20. 1694 Güldner Fabienne 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,85 2./IV
21. 1390 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 8,89 3./I
22. 1447 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,93 3./IV
22. 1349 Rosenbaum Lisa 1995 TSV Viktoria Mülheim 8,93 3./IV
24. 1494 Laszczynski Christina 1995 Weseler TV 8,97 5./IV
25. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 9,00 5./V
26. 1705 Och Elisa 1995 DJK Frankenberg Aachen 9,03 6./IV
26. 1720 Mathé Anna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,03 3./III
28. 1342 Blömer Danja 1995 Moerser SC 9,10 7./IV
29. 1480 Neumann Christina 1995 Team Voreifel 9,13 6./V
30. 1666 Hageböck Hanna 1995 ASC Düsseldorf 9,20 4./III
31. 1955 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 9,27 7./V
31. 1446 Zwick Christina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,27 5./III
33. 1921 Hendel Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 9,42 3./II
33. 1905 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 9,42 3./II
35. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 9,45 6./III
36. 1408 Forche Susanne 1995 VfL 08 Repelen 9,51 7./III
37. 1716 Marx Elisa 1995 Team Voreifel 9,57 8./IV
38. 1984 Neunzling Chiara 1995 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,66 5./II
39. 1922 Schieferdecker Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 9,82 8./III
aW 1910 Limburger Michelle 1994 Birkesdorfer TV 8,79 I
aW 1911 Rosarius Laura 1994 TV Eschweiler ü. Feld 9,06 I
1701 Kneip Lea 1995 Troisdorfer LG ab.
1575 Lüchem Annika 1995 Birkesdorfer TV ab.

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 8,36 4./VI
2. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 8,77 3./V
3. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 8,79 2./I
4. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 9,00 5./V
5. 1955 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 9,27 7./V
6. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 9,45 6./III
7. 1984 Neunzling Chiara 1995 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 9,66 5./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1392 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2:28,53 1./I
2. 1232 Eisenberg Rebecca 1995 FC Stoppenberg 2:33,10 2./I
3. 1720 Mathé Anna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:43,10 3./I
4. 1446 Zwick Christina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:45,19 4./I
5. 1944 Pohlen Eva Luisa 1995 TuS Jahn Hilfarth 2:47,64 5./I
6. 1716 Marx Elisa 1995 Team Voreifel 2:55,77 6./I
1448 Flegel Lea 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
1391 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1232 Eisenberg Rebecca 1995 FC Stoppenberg 2:33,10 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1324 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf 9,46 1./III
2. 1431 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 9,76 2./III
3. 1392 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 9,80 3./III
4. 1478 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 9,83 4./III
5. 1441 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,88 5./III
6. 1490 Zingraf Nicola 1995 Weseler TV 9,99 6./III
7. 1491 Schürmann Fiona 1995 Weseler TV 10,09 1./II
8. 1432 Basse Friederike 1995 Troisdorfer LG 10,11 2./II
9. 1629 Kiparski Anna Ulrike 1995 ART Düsseldorf 10,12 3./II
10. 1445 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,34 7./III
11. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 10,38 4./II
12. 1391 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,56 1./I
13. 1574 Freyschmidt Eva 1995 Birkesdorfer TV 10,58 2./I
14. 1608 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 10,61 3./I
15. 1721 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,79 4./I
16. 1666 Hageböck Hanna 1995 ASC Düsseldorf 11,02 5./I
17. 1447 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,10 5./II
18. 1698 Kürk Johanna 1995 TV Erkelenz 11,22 6./II
19. 1921 Hendel Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 12,18 6./I
20. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 12,43 7./II
1255 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr ab.
1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen aufg.
1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen aufg.
1705 Och Elisa 1995 DJK Frankenberg Aachen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 10,38 4./II
2. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 12,43 7./II
1255 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr ab.
1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen aufg.
1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1349 Rosenbaum Lisa 1995 TSV Viktoria Mülheim 1,60
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 1629 Kiparski Anna Ulrike 1995 ART Düsseldorf 1,44
   
- - - - - O O XXO XXX        
   
3. 1905 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 1,40
   
- - - - O XXO O XXX          
   
4. 1701 Kneip Lea 1995 Troisdorfer LG 1,36
   
- - - O O O XX            
   
4. 1493 Prazeus Meike 1995 Weseler TV 1,36
   
- - O O O O XXX            
   
4. 1907 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 1,36
   
- O O O   O XXX            
   
7. 1408 Forche Susanne 1995 VfL 08 Repelen 1,36
   
O O O O O XXO XXX            
   
8. 1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen 1,36
   
- O O O XO XXO XXX            
   
aW 1911 Rosarius Laura 1994 TV Eschweiler ü. Feld 1,36
   
- O O O O XXO XXX            
   
aW 1910 Limburger Michelle 1994 Birkesdorfer TV 1,36
   
- O O XO O XXO XXX            
   
1277 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen ab.
   
                         
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen 1,36
   
- O O O XO XXO XXX            
   
1277 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1478 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 4,88
   
4,47 4,17 4,49 4,83 4,61 4,88
   
2. 1392 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 4,88
   
4,82 4,88 4,38 x 4,45 x
   
3. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 4,88
   
x 4,66 4,71 4,88 x x
   
4. 1431 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 4,81
   
4,81 4,44 4,59 4,58 4,76 4,68
   
5. 1442 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,74
   
4,71 4,62 4,74 x 4,70 x
   
6. 1577 Weltin Louisa 1995 Birkesdorfer TV 4,54
   
4,50 4,54 4,33
   
7. 1349 Rosenbaum Lisa 1995 TSV Viktoria Mülheim 4,50
   
4,37 4,50 4,48
   
8. 1629 Kiparski Anna Ulrike 1995 ART Düsseldorf 4,49
   
4,33 4,40 4,49 x 4,43 4,45
   
9. 1433 Kronester Lena 1995 Troisdorfer LG 4,41
   
4,28 4,36 4,41
   
10. 1432 Basse Friederike 1995 Troisdorfer LG 4,37
   
4,06 4,37 4,06
   
11. 1341 Maes Nele 1995 Moerser SC 4,35
   
x x 4,35
   
12. 1441 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,33
   
x 3,97 4,33
   
13. 1574 Freyschmidt Eva 1995 Birkesdorfer TV 4,30
   
4,25 4,12 4,30
   
14. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 4,30
   
4,09 4,30 x
   
15. 1721 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,25
   
4,25 x 4,20
   
16. 1493 Prazeus Meike 1995 Weseler TV 4,25
   
x 3,96 4,25
   
17. 1491 Schürmann Fiona 1995 Weseler TV 4,22
   
x 4,18 4,22
   
18. 1350 Hielscher Mara 1995 TSV Viktoria Mülheim 4,22
   
x 4,12 4,22
   
19. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 4,21
   
4,21 3,16 4,18
   
20. 1666 Hageböck Hanna 1995 ASC Düsseldorf 4,21
   
3,97 3,76 4,21
   
21. 1390 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,17
   
4,17 4,08 3,88
   
22. 1490 Zingraf Nicola 1995 Weseler TV 4,11
   
4,11 3,98 3,92
   
23. 1408 Forche Susanne 1995 VfL 08 Repelen 4,11
   
4,11 x 3,94
   
24. 1921 Hendel Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 4,10
   
4,09 x 4,10
   
25. 1907 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 4,09
   
4,01 3,98 4,09
   
26. 1905 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 3,90
   
3,57 3,90 3,84
   
27. 1479 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 3,89
   
3,89 3,88 x
   
28. 1922 Schieferdecker Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 3,81
   
3,72 3,77 3,81
   
29. 1955 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 3,73
   
3,73 x 3,62
   
30. 1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen 3,71
   
3,71 3,69 3,52
   
31. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 3,25
   
x x 3,25
   
aW 1911 Rosarius Laura 1994 TV Eschweiler ü. Feld 4,14
   
4,14 4,11 3,91
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 4,88
   
x 4,66 4,71 4,88 x x
   
2. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 4,30
   
4,09 4,30 x
   
3. 1256 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 4,21
   
4,21 3,16 4,18
   
4. 1955 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 3,73
   
3,73 x 3,62
   
5. 1275 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen 3,71
   
3,71 3,69 3,52
   
6. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 3,25
   
x x 3,25
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 10,55
   
9,71 10,49 9,79 9,55 10,55 9,51
   
2. 1494 Laszczynski Christina 1995 Weseler TV 10,04
   
9,65 10,04 9,73 9,25 9,93 9,85
   
3. 1348 Göbelsmann Linda 1995 TSV Viktoria Mülheim 9,89
   
9,61 9,89 9,18 8,96 8,81 9,02
   
4. 1986 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck 9,55
   
9,55 9,31 9,12 9,40 9,43 8,26
   
5. 1433 Kronester Lena 1995 Troisdorfer LG 9,11
   
9,11 9,03 9,08 8,81 8,62
   
6. 1694 Güldner Fabienne 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,00
   
8,73 8,43 7,04 8,73 9,00 8,28
   
7. 1340 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 8,64
   
7,73 7,94 8,54 8,64 8,64 7,91
   
8. 1490 Zingraf Nicola 1995 Weseler TV 8,60
   
8,09 8,60 8,59 x 8,12 8,41
   
9. 1701 Kneip Lea 1995 Troisdorfer LG 8,45
   
8,33 8,44 8,45
   
10. 1629 Kiparski Anna Ulrike 1995 ART Düsseldorf 8,43
   
- 8,43
   
11. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 8,35
   
7,67 8,11 8,35
   
12. 1667 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf 8,22
   
8,03 7,95
   
13. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 7,78
   
7,78 7,15 7,52
   
14. 1921 Hendel Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 7,67
   
7,67 7,23 7,47
   
15. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 7,53
   
7,39 7,53 6,99
   
16. 1479 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 6,84
   
6,70 6,84 6,52
   
17. 1922 Schieferdecker Pia 1995 TuS Hamborn-Neumühl 5,88
   
x 5,01 5,88
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1276 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 10,55
   
9,71 10,49 9,79 9,55 10,55 9,51
   
2. 1986 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck 9,55
   
9,55 9,31 9,12 9,40 9,43 8,26
   
3. 1963 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 8,35
   
7,67 8,11 8,35
   
4. 1987 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 7,78
   
7,78 7,15 7,52
   
5. 1278 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 7,53
   
7,39 7,53 6,99
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at