13. Schüler-Hallensportfest
Düsseldorf, am 08.03.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen B Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 1:48,96 1./I
  414, Hannappel Nico (1995)   -   415, Weiß Moritz (1995)
416, Kastien Florian (1994)   -   417, Schiffmann Fabian (1996)
   
2. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 1:49,75 2./I
  817, Melliti Karim (1994)   -   818, Dick Luca (1994)
813, Makengo Everi (1995)   -   816, Schülting Jonas (1994)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 55,74 1./I
  420, Heermann Tristan (1997)   -   422, Kurowski Nils (1996)
423, Kreutzer Kaspar (1996)   -   424, Schiffmann Fabian (1996)
   
2. TG Neuss TG Neuss 58,35 1./II
  232, Böttcher Jasper (1996)   -   235, Müller Tim (1996)
234, Tolksdorf Julian (1996)   -   233, Glasmacher Christoph (1996)
   
3. TLV Germania Essen-Überruhr TLV Germania Überruhr 59,75 2./I
  376, Vulpe Andreas (1996)   -   366, Schirrmacher Nico-Jens (1997)
373, Frieb-Preis Frederik (1996)   -   372, Eckert Malte (1997)
   
4. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 59,96 2./II
  808, Hufnagel Maurice (1997)   -   807, Löbbert Constantin (1997)
809, Scholz Maximilian (1997)   -   812, Brunke Luca (1996)
   
5. TuSEM Essen TuSEM Essen 60,67 3./I
  465, Schäferhoff Henning (1996)   -   464, Ingenhaag Hendrik (1996)
466, Bastert Hauke (1996)   -   467, Müller Jens (1996)
   
6. TLV Germ. Essen-Überruhr 2.Ma TLV Germania Überruhr 62,25 4./I
  375, Preuss Sebastian (1996)   -   365, Keus Tobias (1997)
364, Gillet Benno (1997)   -   374, Jans Simon (1996)
   
7. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 63,97 3./II
  855, El Abdulla Karim (1997)   -   859, Gembolys Christofer (1997)
856, Philipps Sebastian (1997)   -   857, Richter Mathis (1997)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 575 Naal Leonardo 1999 SV GWR Büderich 7,72 1./I
2. 196 Dünninger Camillo 1999 TuS 08 Lintorf 7,76 2./I
3. 449 Féaux de Lacroix Nicolas 1999 TuSEM Essen 8,15 1./II
3. 545 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 8,15 1./IV
3. 361 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 8,15 3./I
6. 199 Raunitschke Paul 1999 TuS 08 Lintorf 8,16 2./IV
7. 593 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 8,18 4./I
8. 942 Wilharm Piet 1999 LG Hilden 8,28 1./V
8. 879 Füermann Felix 1999 Haaner TV 8,28 3./IV
10. 447 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 8,38 2./II
11. 594 Nik David 1999 ART Düsseldorf 8,43 5./I
12. 213 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 8,46 6./I
13. 940 Steinhagen Theo 1999 LG Hilden 8,53 2./V
14. 592 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 8,58 3./II
15. 479 Wißkirchen Sebastian 1999 TuSEM Essen 8,59 4./II
16. 946 Keding Niklas 1999 LG Hilden 8,64 3./V
17. 947 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 8,66 4./V
18. 527 Melsa Lukas 1999 LAV Essen 8,69 5./II
19. 831 Ascher Noel 1999 DSC 99 Düsseldorf 8,72 1./III
20. 825 Lamsing Nils 1999 ASC Düsseldorf 8,74 2./III
20. 939 Köhler Marian 1999 LG Hilden 8,74 5./V
22. 249 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 8,79 7./I
23. 501 Matern Jan Dominik 1999 LAV Essen 8,83 6./II
24. 448 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 8,86 8./I
25. 547 Hinsenbrock Jannik 1999 DJK Kleinenbroich 8,97 3./III
26. 445 Conrad Tobias 2000 TuSEM Essen 9,07 7./II
27. 548 Höner Tobias 1999 DJK Kleinenbroich 9,19 4./IV
28. 446 Urny Leon 1999 TuSEM Essen 9,25 4./III
29. 480 Thalhofer Mathias 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,35 5./IV
30. 880 Kricke Oliver 1999 Haaner TV 9,54 5./III
31. 574 Schuster Gereon 1999 SV GWR Büderich 9,56 6./III
32. 938 Haag Alexander 1999 LG Hilden 9,57 6./V
33. 941 Thimm Lars 1999 LG Hilden 9,95 7./V
841 Keßler Lukas 1999 Düsseldorfer SV 04 ab.
275 Gierke Lars 1999 LG Remscheid ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 3:27,59 1./I
2. 989 Ricciardi Alberto 1999 LG ASV/DSHS Köln 3:29,86 2./I
3. 196 Dünninger Camillo 1999 TuS 08 Lintorf 3:41,85 3./I
4. 825 Lamsing Nils 1999 ASC Düsseldorf 3:48,91 4./I
5. 503 Ceulers Pascal 1999 FC Stoppenberg 3:48,98 5./I
6. 212 Schneiders Jan Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 3:49,84 6./I
7. 447 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 3:51,45 7./I
8. 594 Nik David 1999 ART Düsseldorf 3:51,84 8./I
9. 592 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 3:52,28 9./I
10. 445 Conrad Tobias 2000 TuSEM Essen 4:08,82 10./I
11. 362 Zachos Thomas 1999 TLV Germania Überruhr 4:09,84 11./I

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Dünninger Camillo 1999 TuS 08 Lintorf 4,36
   
4,26 4,32 4,22 4,36 4,25 4,34
   
2. 545 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 4,03
   
3,89 3,95 3,87 3,87 x 4,03
   
3. 575 Naal Leonardo 1999 SV GWR Büderich 3,97
   
3,76 3,83 3,69 3,78 3,83 3,97
   
4. 593 Kluth Max 2000 ART Düsseldorf 3,95
   
3,92 3,95 3,81 3,73 3,89 3,91
   
5. 199 Raunitschke Paul 1999 TuS 08 Lintorf 3,88
   
3,87 3,57 3,88 3,57 3,65 3,06
   
6. 594 Nik David 1999 ART Düsseldorf 3,83
   
3,54 3,67 3,53 3,83 3,45 3,42
   
7. 841 Keßler Lukas 1999 Düsseldorfer SV 04 3,69
   
3,69 x 3,46 x 3,41 3,51
   
8. 447 Weldon Onyema 1999 TuSEM Essen 3,62
   
3,59 3,42 3,62 x x x
   
9. 879 Füermann Felix 1999 Haaner TV 3,62
   
3,62 3,52 3,55
   
10. 940 Steinhagen Theo 1999 LG Hilden 3,59
   
3,59 3,55 3,39
   
11. 361 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr 3,58
   
3,53 3,58 3,53
   
12. 213 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 3,57
   
x 3,41 3,57
   
13. 501 Matern Jan Dominik 1999 LAV Essen 3,51
   
3,51 3,42 3,16
   
14. 592 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 3,47
   
3,42 3,25 3,47
   
15. 942 Wilharm Piet 1999 LG Hilden 3,47
   
3,47 3,22 2,80
   
16. 449 Féaux de Lacroix Nicolas 1999 TuSEM Essen 3,46
   
3,46 3,40 3,25
   
17. 448 Ferlings Daniel 1999 TuSEM Essen 3,46
   
3,13 3,25 3,46
   
18. 527 Melsa Lukas 1999 LAV Essen 3,42
   
3,41 3,30 3,42
   
19. 479 Wißkirchen Sebastian 1999 TuSEM Essen 3,42
   
3,37 3,27 3,42
   
20. 446 Urny Leon 1999 TuSEM Essen 3,40
   
3,40 3,38 3,13
   
21. 275 Gierke Lars 1999 LG Remscheid 3,38
   
3,38 3,20 3,36
   
22. 938 Haag Alexander 1999 LG Hilden 3,29
   
3,29 2,76 2,90
   
23. 946 Keding Niklas 1999 LG Hilden 3,28
   
2,63 3,16 3,28
   
24. 831 Ascher Noel 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,26
   
2,97 3,26 2,77
   
25. 947 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 3,18
   
3,06 3,13 3,18
   
26. 548 Höner Tobias 1999 DJK Kleinenbroich 3,14
   
3,13 2,92 3,14
   
27. 939 Köhler Marian 1999 LG Hilden 3,12
   
3,12 2,92 2,63
   
28. 445 Conrad Tobias 2000 TuSEM Essen 3,10
   
2,96 3,10 2,84
   
29. 547 Hinsenbrock Jannik 1999 DJK Kleinenbroich 3,08
   
3,08 3,01 3,00
   
30. 480 Thalhofer Mathias 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 2,86
   
2,86 2,84 2,84
   
31. 941 Thimm Lars 1999 LG Hilden 2,74
   
2,61 2,62 2,74
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 958 Tursun Tunay 1998 LG Kaarst 7,60 1./I
2. 591 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 7,75 2./I
3. 903 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 7,78 3./I
4. 351 Jarka Marek 1998 LAV Essen 7,81 4./I
5. 528 Helle Malte 1998 LAV Essen 7,84 5./I
6. 452 Maleika Malte 1998 TuSEM Essen 7,95 6./I
7. 276 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 8,05 1./II
8. 983 Seifert Adrian 1998 DJK Kleinenbroich 8,06 1./IV
9. 413 Detscher Mike 1998 LAV Essen 8,17 2./II
10. 363 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 8,20 7./I
11. 904 Spaniol Pascal 1998 TV Herkenrath 8,21 3./II
12. 823 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 8,22 2./IV
13. 451 Keil Moritz 1998 TuSEM Essen 8,23 4./II
14. 967 Thönissen Fabian 1998 TSV Kaldenkirchen 8,29 1./III
14. 822 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 8,29 1./III
16. 536 Jossan Abhineet 1998 ASC Düsseldorf 8,32 3./IV
17. 881 Kricke Jan Lino 1999 Haaner TV 8,41 3./III
18. 450 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 8,43 8./I
19. 435 Trappmann Yannick 1998 MTG-Horst Essen 8,52 4./IV
20. 293 Betteldorf Jonas 1998 FC Straberg 8,54 4./III
21. 550 Iwanczik Steffen 1998 DJK Kleinenbroich 8,64 5./IV
22. 549 Siemons Matthias 1998 DJK Kleinenbroich 8,75 6./IV
22. 821 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 8,75 5./III
24. 453 Schilling Jan 1998 TuSEM Essen 8,78 5./II
25. 173 Jans Phillip 1998 Korschenbroicher LC 8,81 6./III
26. 352 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen 8,89 6./II
27. 454 Schilling Christoph 1998 TuSEM Essen 9,21 7./II
28. 578 Sothylingam Rathes 1998 SV GWR Büderich 9,36 8./II
842 Zeier Lennart 1998 Düsseldorfer SV 04 ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 528 Helle Malte 1998 LAV Essen 3:34,96 1./I
2. 536 Jossan Abhineet 1998 ASC Düsseldorf 3:38,75 2./I
3. 822 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 3:44,08 3./I
4. 513 Sonnabend Jan 1998 FC Stoppenberg 3:49,64 4./I
5. 294 Abts Benedict 1998 FC Straberg 3:55,24 5./I
6. 453 Schilling Jan 1998 TuSEM Essen 3:56,81 6./I
7. 821 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 4:13,63 7./I
504 Draganski Felix 1998 FC Stoppenberg ab.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Tursun Tunay 1998 LG Kaarst 4,41
   
4,20 4,23 4,41 4,33 4,34 4,20
   
2. 903 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 4,25
   
4,25 4,20 4,01 x 4,19 3,99
   
3. 276 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 4,12
   
4,05 4,02 4,05 4,03 4,12 3,86
   
4. 983 Seifert Adrian 1998 DJK Kleinenbroich 4,06
   
4,06 3,77 3,86 4,03 4,02 3,79
   
5. 550 Iwanczik Steffen 1998 DJK Kleinenbroich 4,05
   
3,69 3,91 4,05 x 3,85 x
   
6. 904 Spaniol Pascal 1998 TV Herkenrath 3,97
   
3,82 3,70 3,80 3,89 3,82 3,97
   
7. 822 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 3,96
   
3,64 3,76 3,85 3,71 3,96 3,78
   
8. 351 Jarka Marek 1998 LAV Essen 3,91
   
3,91 3,56 3,80 3,51 3,16 3,82
   
9. 528 Helle Malte 1998 LAV Essen 3,80
   
3,80 3,49 3,68
   
10. 452 Maleika Malte 1998 TuSEM Essen 3,79
   
3,60 3,53 3,79
   
11. 450 Mülstegen Tom 1998 TuSEM Essen 3,74
   
3,55 x 3,74
   
12. 363 Rottmann Jan 1998 TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,71 3,37 3,34
   
13. 536 Jossan Abhineet 1998 ASC Düsseldorf 3,70
   
3,70 3,60 3,52
   
14. 293 Betteldorf Jonas 1998 FC Straberg 3,68
   
3,68 3,44 3,38
   
15. 823 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf 3,63
   
3,63 3,47 3,59
   
16. 413 Detscher Mike 1998 LAV Essen 3,62
   
3,46 x 3,62
   
17. 591 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 3,61
   
3,61 3,41 3,43
   
18. 435 Trappmann Yannick 1998 MTG-Horst Essen 3,53
   
3,43 3,53 3,48
   
19. 451 Keil Moritz 1998 TuSEM Essen 3,50
   
3,50 3,44 3,40
   
20. 453 Schilling Jan 1998 TuSEM Essen 3,49
   
3,49 x x
   
21. 821 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 3,47
   
3,45 3,47 3,29
   
22. 549 Siemons Matthias 1998 DJK Kleinenbroich 3,43
   
3,43 3,24 3,26
   
23. 967 Thönissen Fabian 1998 TSV Kaldenkirchen 3,41
   
3,13 2,57 3,41
   
24. 352 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen 3,30
   
3,12 3,17 3,30
   
25. 173 Jans Phillip 1998 Korschenbroicher LC 3,25
   
2,87 3,25 3,12
   
26. 578 Sothylingam Rathes 1998 SV GWR Büderich 3,22
   
3,22 3,14 3,15
   
27. 454 Schilling Christoph 1998 TuSEM Essen 2,91
   
2,91 2,78 2,78
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 8,69 1./IV
2. 974 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 8,77 2./IV
3. 175 Schier Thomas 1997 Korschenbroicher LC 8,80 1./I
4. 366 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 9,03 1./II
5. 855 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 9,06 2./II
6. 807 Löbbert Constantin 1997 ASC Düsseldorf 9,10 1./III
7. 203 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 9,12 3./II
8. 839 Winterkorn Philipp 1997 DSC 99 Düsseldorf 9,17 2./III
9. 198 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,21 3./III
10. 369 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 9,22 2./I
11. 286 Sperling Phillip 1997 TV Eintracht Rheydt-Pongs 9,23 3./IV
12. 482 Wurm Linus 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,36 4./IV
13. 279 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 9,37 5./IV
14. 309 Bröckermann Tim 1997 LAC THG Kettwig 9,40 6./IV
15. 371 Wecking Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 9,43 4./II
16. 840 Quarg Vincent 1997 DSC 99 Düsseldorf 9,48 4./III
17. 412 Pospiech Niklas 1997 LAV Essen 9,64 5./III
18. 277 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 9,69 7./IV
19. 278 Ries Nils 1997 LG Remscheid 9,71 6./III
20. 481 Wurm Leander 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,77 8./IV
21. 955 Genders Tobias 1997 LG Kaarst 9,81 7./III
22. 811 El Touby Abel Rahman 1997 ASC Düsseldorf 9,88 5./II
23. 810 Schwarzschulz Sven 1997 ASC Düsseldorf 9,95 8./III
24. 956 Perlick Pascal 1997 LG Kaarst 9,99 6./II
25. 368 Springob Jonas 1997 TLV Germania Überruhr 10,31 7./II
26. 859 Gembolys Christofer 1997 Eintracht Duisburg 10,35 3./I
27. 370 von Vorst Leon 1997 TLV Germania Überruhr 10,40 4./I
28. 367 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 10,47 5./I
29. 856 Philipps Sebastian 1997 Eintracht Duisburg 10,49 6./I
982 Verbocket Lukas 1997 DJK Kleinenbroich ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Eckert Malte 1997 TLV Germania Überruhr 3:18,86 1./I
2. 843 Daniel Marc 1997 Düsseldorfer SV 04 3:24,23 2./I
3. 279 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 3:32,62 3./I
4. 840 Quarg Vincent 1997 DSC 99 Düsseldorf 3:37,50 4./I
5. 174 Singendonk Michael 1997 Korschenbroicher LC 3:39,01 5./I
6. 510 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg 3:39,85 6./I
7. 365 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3:43,63 7./I
8. 364 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 3:43,66 8./I
515 Ziegler Patrick 1997 FC Stoppenberg ab.
509 Jakoby Kay 1997 FC Stoppenberg ab.
175 Schier Thomas 1997 Korschenbroicher LC ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 974 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 10,54 1./I
2. 855 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 12,43 2./I
3. 857 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 12,47 3./I
4. 279 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 12,56 4./I
5. 364 Gillet Benno 1997 TLV Germania Überruhr 12,82 5./I
6. 370 von Vorst Leon 1997 TLV Germania Überruhr 14,17 6./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 974 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 1,36
   
- - - - O O XO O XXX
   
2. 366 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,32
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 857 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 1,32
   
- - - O O XO XO XXX  
   
4. 855 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1,28
   
O O XO O XO O XXX    
   
5. 481 Wurm Leander 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 1,20
   
O O O XXO XXX        
   
6. 198 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 1,16
   
- XO XXO XXX          
   
7. 955 Genders Tobias 1997 LG Kaarst 1,08
   
XO XXX              
   
809 Scholz Maximilian 1997 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
- XXX              
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Biernath Jan 1997 TV Lobberich 4,65
   
4,64 4,65 4,60 4,47 4,56 -
   
2. 366 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 4,57
   
4,38 4,55 4,57 4,52 4,55 4,55
   
3. 203 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 4,57
   
4,35 4,04 4,49 3,34 4,37 4,57
   
4. 420 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 4,46
   
4,21 4,46 4,26 4,44 4,25 4,43
   
5. 198 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 4,43
   
4,34 4,25 4,36 4,43 4,29 4,30
   
6. 857 Richter Mathis 1997 Eintracht Duisburg 4,34
   
4,34 4,26 - 4,18 4,08 4,28
   
7. 855 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 4,23
   
4,07 4,23 4,14 4,18 - 3,89
   
8. 175 Schier Thomas 1997 Korschenbroicher LC 4,20
   
4,11 4,10 4,20 4,03 4,06 -
   
9. 974 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 4,17
   
x 3,77 4,17
   
10. 807 Löbbert Constantin 1997 ASC Düsseldorf 4,11
   
3,97 4,11 4,06
   
11. 839 Winterkorn Philipp 1997 DSC 99 Düsseldorf 4,10
   
4,00 x 4,10
   
12. 955 Genders Tobias 1997 LG Kaarst 3,97
   
3,79 3,84 3,97
   
13. 840 Quarg Vincent 1997 DSC 99 Düsseldorf 3,97
   
3,86 3,97 3,90
   
14. 309 Bröckermann Tim 1997 LAC THG Kettwig 3,88
   
3,81 3,88 -
   
15. 412 Pospiech Niklas 1997 LAV Essen 3,88
   
3,78 3,80 3,88
   
16. 809 Scholz Maximilian 1997 ASC Düsseldorf 3,80
   
3,68 3,77 3,80
   
17. 956 Perlick Pascal 1997 LG Kaarst 3,76
   
3,72 3,76 3,55
   
18. 277 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 3,73
   
3,57 3,73 3,55
   
19. 810 Schwarzschulz Sven 1997 ASC Düsseldorf 3,70
   
3,61 3,53 3,70
   
20. 482 Wurm Linus 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,70
   
3,60 3,60 3,70
   
21. 369 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 3,68
   
3,68 x 3,63
   
22. 808 Hufnagel Maurice 1997 ASC Düsseldorf 3,65
   
3,65 3,49 3,53
   
23. 367 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 3,59
   
3,59 3,16 2,91
   
24. 365 Keus Tobias 1997 TLV Germania Überruhr 3,58
   
3,35 3,25 3,58
   
25. 278 Ries Nils 1997 LG Remscheid 3,56
   
3,56 3,46 3,21
   
26. 859 Gembolys Christofer 1997 Eintracht Duisburg 3,55
   
3,27 3,55 3,15
   
27. 811 El Touby Abel Rahman 1997 ASC Düsseldorf 3,33
   
2,98 3,33 2,98
   
28. 856 Philipps Sebastian 1997 Eintracht Duisburg 3,00
   
3,00 2,86 2,93
   
368 Springob Jonas 1997 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
- - -
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Tunga Steve 1997 TLV Germania Überruhr 8,30
   
7,27 7,96 7,48 7,72 7,87 8,30
   
2. 203 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 7,57
   
7,57 x 7,42 7,42 x x
   
3. 198 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 7,47
   
7,32 7,47 x 6,96 7,30 5,23
   
4. 538 Könnecke Maurice 1997 Düsseldorfer SV 04 7,44
   
7,44 7,16 7,11 6,98 7,41 6,32
   
5. 481 Wurm Leander 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 7,30
   
5,17 6,92 7,06 7,30 6,76 6,49
   
6. 955 Genders Tobias 1997 LG Kaarst 6,77
   
6,25 6,77 6,77 6,55 6,73 6,68
   
7. 367 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 6,50
   
6,50 6,21 5,68 6,03 6,09 6,23
   
8. 286 Sperling Phillip 1997 TV Eintracht Rheydt-Pongs 6,29
   
x 6,29 5,22 x 4,94 6,23
   
9. 412 Pospiech Niklas 1997 LAV Essen 5,92
   
5,67 5,92 5,84
   
10. 277 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 5,90
   
5,59 5,90 5,80
   
11. 278 Ries Nils 1997 LG Remscheid 5,82
   
5,62 5,82 x
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 8,24 1./III
2. 907 Bruhn Lars 1996 TV Herkenrath 8,36 2./III
3. 176 Commer Lukas 1996 Korschenbroicher LC 8,40 1./I
4. 376 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 8,53 3./III
5. 234 Tolksdorf Julian 1996 TG Neuss 8,76 1./II
6. 875 Houben Nils 1996 TV Eschweiler ü. Feld 8,77 2./I
7. 319 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 8,82 4./III
8. 301 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,90 5./III
9. 985 Kniebel Benedikt 1996 DJK Kleinenbroich 9,03 6./III
10. 373 Frieb-Preis Frederik 1996 TLV Germania Überruhr 9,06 2./II
11. 422 Kurowski Nils 1996 MTG-Horst Essen 9,08 3./II
12. 232 Böttcher Jasper 1996 TG Neuss 9,09 3./I
13. 423 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 9,10 4./II
14. 464 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 9,12 5./II
15. 233 Glasmacher Christoph 1996 TG Neuss 9,13 6./II
16. 345 Metz Pascal 1996 Altenessener TV 9,24 7./III
17. 421 Kastien Leonhard 1996 MTG-Horst Essen 9,25 4./I
18. 828 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 9,37 5./I
19. 375 Preuss Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 9,41 7./II
20. 467 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 9,44 6./I
21. 425 Peilert Patrick 1996 MTG-Horst Essen 9,47 8./II
22. 812 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 9,60 7./I
23. 346 Griemens Michael 1996 Altenessener TV 9,83 8./III
24. 466 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen 10,08 8./I
25. 982 Verbocket Lukas 1997 DJK Kleinenbroich 10,94 9./III

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 465 Schäferhoff Henning 1996 TuSEM Essen 3:16,26 1./I
2. 374 Jans Simon 1996 TLV Germania Überruhr 3:30,59 2./I
3. 464 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 3:36,81 3./I
4. 502 Bednarzik Jan 1996 FC Stoppenberg 3:42,12 4./I
467 Müller Jens 1996 TuSEM Essen n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 907 Bruhn Lars 1996 TV Herkenrath 10,20 1./II
2. 424 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 10,23 2./II
3. 376 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 10,62 3./II
4. 423 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 11,08 4./II
5. 232 Böttcher Jasper 1996 TG Neuss 11,38 5./II
6. 421 Kastien Leonhard 1996 MTG-Horst Essen 11,50 1./I
7. 233 Glasmacher Christoph 1996 TG Neuss 11,53 2./I
8. 422 Kurowski Nils 1996 MTG-Horst Essen 11,56 6./II
9. 1000 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 11,63 3./I
10. 979 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 12,38 4./I
11. 466 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen 13,13 5./I
12. 235 Müller Tim 1996 TG Neuss 13,34 6./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 907 Bruhn Lars 1996 TV Herkenrath 1,48
   
- O O O XXO O XO O O XXX
   
2. 376 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 1,44
   
- - - - XO O O XO XXX  
   
3. 301 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,44
   
- - - O XO O O XXO XXX  
   
4. 464 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 1,32
   
O O O XO O XXX        
   
5. 373 Frieb-Preis Frederik 1996 TLV Germania Überruhr 1,32
   
O XO XO XXO XO XXX        
   
6. 979 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 1,24
   
O O O XXX            
   
7. 828 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 1,24
   
- XO O XXX            
   
8. 579 Srikantharajah Menushan 1996 SV GWR Büderich 1,16
   
O XXX                
   
319 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 5,16
   
5,16 4,98 5,03 - - -
   
2. 301 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,01
   
4,64 4,72 4,74 4,66 4,74 5,01
   
3. 176 Commer Lukas 1996 Korschenbroicher LC 4,56
   
4,56 4,22 4,48 4,29 x 4,21
   
4. 464 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen 4,55
   
4,08 4,44 4,44 4,54 4,48 4,55
   
5. 234 Tolksdorf Julian 1996 TG Neuss 4,51
   
4,00 4,51 4,36 4,31 3,89 x
   
6. 985 Kniebel Benedikt 1996 DJK Kleinenbroich 4,48
   
4,38 4,29 x 4,45 4,48 4,18
   
7. 319 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 4,40
   
4,19 4,32 4,07 4,19 4,40 4,18
   
8. 875 Houben Nils 1996 TV Eschweiler ü. Feld 4,37
   
x x 4,37 - - -
   
9. 1000 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 4,29
   
4,16 4,29 4,18
   
10. 373 Frieb-Preis Frederik 1996 TLV Germania Überruhr 4,09
   
3,73 4,02 4,09
   
11. 374 Jans Simon 1996 TLV Germania Überruhr 4,08
   
4,08 4,00 4,03
   
12. 467 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 4,06
   
x 4,06 x
   
13. 233 Glasmacher Christoph 1996 TG Neuss 4,04
   
4,01 4,04 3,53
   
14. 828 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 3,96
   
3,96 3,89 3,76
   
15. 375 Preuss Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 3,85
   
x 3,85 x
   
16. 197 Raunitschke Ben 1996 TuS 08 Lintorf 3,80
   
3,80 3,67 3,68
   
17. 812 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 3,74
   
3,74 3,68 3,43
   
18. 345 Metz Pascal 1996 Altenessener TV 3,70
   
3,70 3,62 2,43
   
19. 979 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 3,64
   
x 3,54 3,64
   
20. 346 Griemens Michael 1996 Altenessener TV 3,61
   
3,61 3,42 3,50
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 888 Schneider Colin 1996 TB Hassels 12,70
   
12,08 11,44 x x 12,26 12,70
   
2. 424 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 11,54
   
10,34 10,59 11,54 10,34 10,58 10,63
   
3. 423 Kreutzer Kaspar 1996 MTG-Horst Essen 9,20
   
9,20 8,86 8,76 8,65 9,16 9,09
   
4. 579 Srikantharajah Menushan 1996 SV GWR Büderich 8,38
   
7,96 7,45 7,96 8,38 7,53 7,80
   
5. 235 Müller Tim 1996 TG Neuss 7,36
   
6,94 x 6,77 7,21 7,36 7,29
   
6. 425 Peilert Patrick 1996 MTG-Horst Essen 7,35
   
6,91 6,45 6,74 6,94 7,35 7,30
   
7. 812 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 7,06
   
6,63 6,53 5,92 7,05 6,92 7,06
   
8. 375 Preuss Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 6,89
   
6,53 6,32 6,61 6,72 6,39 6,89
   
9. 466 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen 6,35
   
6,04 6,35 5,73
   
10. 982 Verbocket Lukas 1997 DJK Kleinenbroich 5,63
   
5,26 5,51 5,63
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 971 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,17 1./III
2. 406 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 8,18 2./III
3. 560 Holzportz Christian 1995 Arnoldsweiler TV 8,28 1./I
4. 263 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 8,35 1./II
5. 377 Gäth Daniel 1995 TLV Germania Überruhr 8,47 2./II
6. 813 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 8,57 3./III
7. 972 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 8,65 3./II
8. 908 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 8,71 4./III
9. 973 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 8,75 4./II
10. 414 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 8,78 5./III
11. 177 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 8,81 2./I
12. 474 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen 8,82 6./III
13. 264 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 8,84 7./III
14. 266 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 9,43 3./I
15. 981 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 9,60 4./I
16. 337 Webera Sebastian 1995 TuSEM Essen 9,72 5./I
17. 475 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen 10,05 6./I
476 Drees Tillmann 1995 TuSEM Essen ab.
265 Zickler Jan 1995 LG Remscheid ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 990 Strützelberger Sven 1995 LG ASV/DSHS Köln 3:06,89 1./I
2. 378 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 3:07,65 2./I
3. 377 Gäth Daniel 1995 TLV Germania Überruhr 3:21,11 3./I
4. 508 Jakoby Jan 1995 FC Stoppenberg 3:22,95 4./I
5. 474 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen 3:29,49 5./I
6. 475 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen 3:31,45 6./I
476 Drees Tillmann 1995 TuSEM Essen n.a.
968 Brix Ludwig 1995 TSV Kaldenkirchen n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 9,69 1./II
2. 908 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 9,75 2./II
3. 415 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 10,21 3./II
4. 972 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 10,36 4./II
5. 182 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 10,54 1./I
6. 334 Ody Timm 1995 Team Voreifel 10,79 5./II
7. 973 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 11,06 2./I
8. 263 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 11,41 3./I
9. 177 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 11,68 4./I
10. 264 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 11,83 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 406 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 1,54
   
- - - - O XO XO O O XXX
   
2. 262 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 1,54
   
- - O O O O O O XXO XXX
   
3. 334 Ody Timm 1995 Team Voreifel 1,50
   
- - O O XO O XXO O XXX  
   
4. 813 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 1,46
   
- - - O XO O O XXX    
   
5. 182 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 1,42
   
O O O XO XO XO XXX      
   
6. 337 Webera Sebastian 1995 TuSEM Essen 1,26
   
O O - XXX            
   
7. 266 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 1,22
   
O XX X              
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 5,12
   
5,06 x x x 5,12 x
   
2. 971 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 4,93
   
4,80 4,93 x x x x
   
3. 972 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 4,86
   
4,80 4,77 4,86 4,83 4,71 4,67
   
4. 908 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 4,83
   
4,43 4,58 4,58 4,67 x 4,83
   
5. 414 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 4,66
   
x x 4,40 4,66 4,41 4,60
   
6. 177 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 4,62
   
4,23 4,62 4,54 4,01 x x
   
7. 182 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 4,56
   
x 4,33 4,56 4,36 4,56 x
   
8. 353 Gatzke Niklas 1995 SG Essen-Schönebeck 4,54
   
4,47 4,42 4,40 x x 4,54
   
9. 265 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 4,03
   
4,03 3,98 x
   
10. 981 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 3,80
   
3,71 3,34 3,80
   
11. 337 Webera Sebastian 1995 TuSEM Essen 3,57
   
3,48 3,57 x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 10,36
   
10,36 9,99 x 9,85 x x
   
2. 415 Weiß Moritz 1995 MTG-Horst Essen 9,90
   
9,56 9,90 - - 9,77 7,81
   
3. 181 Göttlich Tim 1995 Leichlinger TV 9,11
   
8,49 8,24 9,11 8,45 8,77 8,52
   
4. 971 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,62
   
8,27 8,11 8,62 x 8,54 x
   
5. 560 Holzportz Christian 1995 Arnoldsweiler TV 7,79
   
7,79 6,62 6,49 7,67 - -
   
6. 474 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen 6,55
   
6,11 6,29 6,55 6,20 5,89 5,60
   

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Do Huu Tai 1994 TG Neuss 7,60 1./III
2. 978 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 7,67 2./III
3. 416 Kastien Florian 1994 MTG-Horst Essen 7,77 3./III
4. 817 Melliti Karim 1994 ASC Düsseldorf 7,81 4./III
5. 283 Richter Marc 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 7,82 5./III
6. 307 Krüger Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 7,91 1./II
7. 305 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 7,93 2./II
8. 281 Ilgner Tobias 1994 OSC Rheinhausen 7,99 6./III
9. 338 Priebe André 1994 TuSEM Essen 8,07 1./I
10. 280 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 8,20 7./III
11. 818 Dick Luca 1994 ASC Düsseldorf 8,24 3./II
12. 379 Bechstein Philip 1994 TLV Germania Überruhr 8,26 4./II
13. 236 Böttcher Jakob 1994 TG Neuss 8,28 5./II
14. 284 Dohmes Julian 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 8,35 6./II
15. 180 Gockel Florian 1994 Korschenbroicher LC 8,44 2./I
16. 267 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,46 7./II
17. 312 Lorenz Yannik 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 8,52 3./I
18. 380 Vrenegor Tim 1994 TLV Germania Überruhr 8,64 4./I
19. 957 Genders Philipp 1994 LG Kaarst 8,67 5./I
20. 816 Schülting Jonas 1994 ASC Düsseldorf 8,72 6./I
815 Stülp Gerrit 1994 ASC Düsseldorf ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Perret Lukas 1994 LAV Essen 2:56,26 1./I
2. 164 Goertz Alexander 1994 LG Hilden 2:56,54 2./I
3. 844 Gattermann Felix 1994 Düsseldorfer SV 04 2:59,74 3./I
4. 851 Fabian Max 1994 SF Düsseldorf 75 3:00,91 4./I
5. 507 Jakoby Tyll 1994 FC Stoppenberg 3:13,56 5./I
6. 511 Schmidt Henning 1994 FC Stoppenberg 3:21,92 6./I
514 Sprink Tim 1994 FC Stoppenberg n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 978 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 8,94 1./II
2. 416 Kastien Florian 1994 MTG-Horst Essen 9,30 2./II
3. 178 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 9,41 1./I
4. 333 Behrend Julian 1994 Team Voreifel 9,71 2./I
5. 310 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 9,91 3./I
6. 307 Krüger Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 9,92 3./II
7. 379 Bechstein Philip 1994 TLV Germania Überruhr 10,08 4./II
8. 281 Ilgner Tobias 1994 OSC Rheinhausen 10,18 4./I
9. 280 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 10,62 5./I
305 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,64 1,66 1,70 1,72 1,74  
1. 320 George Jens 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 1,72
   
- - - - O O XO O - O O XO XXX
   
2. 333 Behrend Julian 1994 Team Voreifel 1,66
   
- - - O O O O O O XXO XXX    
   
3. 380 Vrenegor Tim 1994 TLV Germania Überruhr 1,58
   
O O O O O O XO XXX          
   
4. 379 Bechstein Philip 1994 TLV Germania Überruhr 1,50
   
O O XO O XXO XXX              
   
5. 338 Priebe André 1994 TuSEM Essen 1,42
   
O XXO O XXX                  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Richter Marc 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 5,72
   
x 5,37 5,63 5,51 5,72 4,49
   
2. 416 Kastien Florian 1994 MTG-Horst Essen 5,66
   
x 5,37 5,55 5,66 5,30 x
   
3. 305 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 5,51
   
x 5,51 5,36 5,33 - -
   
4. 281 Ilgner Tobias 1994 OSC Rheinhausen 5,41
   
5,33 x 5,22 5,40 x 5,41
   
5. 817 Melliti Karim 1994 ASC Düsseldorf 5,26
   
5,26 x 5,21 5,18 x 5,15
   
6. 818 Dick Luca 1994 ASC Düsseldorf 5,17
   
5,17 5,11 4,93 4,94 4,73 x
   
7. 237 Do Huu Tai 1994 TG Neuss 5,06
   
x 5,06 5,05 4,83 4,85 4,65
   
8. 178 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 5,05
   
x 5,05 5,04 4,90 5,03 x
   
9. 380 Vrenegor Tim 1994 TLV Germania Überruhr 4,88
   
x 4,88 4,56
   
10. 280 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 4,62
   
4,41 4,62 4,59
   
11. 180 Gockel Florian 1994 Korschenbroicher LC 4,59
   
x 4,53 4,59
   
12. 957 Genders Philipp 1994 LG Kaarst 4,52
   
4,52 4,51 4,49
   
13. 284 Dohmes Julian 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 4,43
   
x x 4,43
   
14. 236 Böttcher Jakob 1994 TG Neuss 4,31
   
4,18 4,23 4,31
   
15. 312 Lorenz Yannik 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 4,12
   
4,12 x x
   
16. 338 Priebe André 1994 TuSEM Essen 4,08
   
3,95 3,84 4,08
   
17. 816 Schülting Jonas 1994 ASC Düsseldorf 4,00
   
x 4,00 3,98
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 13,40
   
12,51 13,40 x 12,90 13,08 x
   
2. 305 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 12,61
   
12,47 x x 11,90 12,61 12,32
   
3. 281 Ilgner Tobias 1994 OSC Rheinhausen 11,46
   
9,97 11,46 11,03 10,71 9,64 9,75
   
4. 283 Richter Marc 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 10,11
   
10,11 9,86 9,98 10,03 9,75 9,03
   
5. 284 Dohmes Julian 1994 TV Eintracht Rheydt-Pongs 9,17
   
8,91 8,70 8,55 8,29 9,17 x
   
6. 267 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 7,25
   
x 7,10 7,20 x 7,14
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Essen-Überruhr TLV Germania Überruhr 56,49 1./II
  392, Sadrozinski Laura (1997)   -   396, Hagedorn Kathrin (1996)
395, Ehrlein Hannah (1996)   -   397, Limbach Josefine (1996)
   
2. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 57,12 1./III
  599, Mertens Nadine (1996)   -   598, Jankowski Mona (1996)
597, Heesen Franziska (1996)   -   595, Schlosza Ann-Christin (1997)
   
3. TV Herkenrath TV Herkenrath 57,34 2./III
  895, Lotzwi Vivien (1996)   -   891, Stremlau Jana (1997)
892, Stevens Sabrina (1997)   -   893, Scholl Hannah (1997)
   
4. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 57,98 3./III
  588, Schäfer Hannah (1998)   -   585, Leufgen Bibiana (1997)
586, Robb Gillian (1997)   -   589, Vander Berit (1998)
   
5. MTG-Horst Essen MTG-Horst Essen 58,91 2./II
  426, Weiß Nele (1997)   -   427, Köster Kim (1996)
428, Tertünte Julia (1997)   -   429, Steinsiepe Johanna (1996)
   
6. TuSEM Essen TuSEM Essen 60,13 3./II
  463, Siemann Lea (1996)   -   461, Kluschat Alicia (1996)
462, Trocha Miriam (1996)   -   456, Conrad Katharina (1997)
   
7. TG Neuss TG Neuss 62,69 4./III
  230, Koco Jennet (1996)   -   227, Müller Karolin (1997)
228, Striewe Pia (1996)   -   229, Bongartz Nina (1996)
   
8. TuSEM Essen 2. Ma. TuSEM Essen 62,94 1./I
  459, Schotters Lena (1997)   -   460, Buck Laura (1996)
458, Martens Linda (1997)   -   455, Schauwecker Anna Sophie (1997)
   
9. TLV Germ. Essen-Überruhr 2.Ma TLV Germania Überruhr 62,95 2./I
  394, Brauksiepe Berit (1996)   -   391, Michel Carlotta (1997)
393, Weber Lea (1997)   -   390, Duscha Melanie (1997)
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 529 Biel Meret 1999 LAV Essen 7,88 1./I
2. 223 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 8,09 2./I
3. 878 Kowalski Lilli 1999 Haaner TV 8,28 1./III
4. 438 Sonnenschein Marie 1999 TuSEM Essen 8,33 1./II
5. 268 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 8,41 2./II
6. 248 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 8,43 3./I
6. 819 Busse Anna 1999 ASC Düsseldorf 8,43 2./III
8. 921 Bornstädt Joelina 1999 LG Hilden 8,52 1./V
9. 540 Schittko Felicia 1999 DJK Kleinenbroich 8,54 1./VI
10. 288 Stappen Inga 1999 FC Straberg 8,55 3./II
11. 923 Evers Kim 1999 LG Hilden 8,56 3./III
12. 533 Böttcher Anna 1999 ASC Düsseldorf 8,64 2./V
13. 483 Herget Anna-Lena 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 8,66 4./III
13. 991 Commer Katharina 1999 Korschenbroicher LC 8,66 2./VI
15. 860 Kraus Celine 1999 Eintracht Duisburg 8,69 5./III
16. 207 Hentschel Ena 1999 TV Lobberich 8,72 4./I
17. 945 Siehl Miriam 1999 LG Hilden 8,73 1./IV
18. 835 Robertz Lea 1999 DSC 99 Düsseldorf 8,74 6./III
19. 820 Maxheim Martinique 1999 ASC Düsseldorf 8,75 2./IV
20. 862 Gembolys Annika 1999 Eintracht Duisburg 8,78 3./IV
21. 441 Himmel Luisa 1999 TuSEM Essen 8,79 4./II
22. 932 Zorn Milana 1999 LG Hilden 8,80 3./VI
22. 382 Duscha Meike 1999 TLV Germania Überruhr 8,80 5./I
22. 440 Hellmeister Alina 1999 TuSEM Essen 8,80 5./II
25. 381 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 8,83 6./I
26. 437 Jungblut Pia 1999 TuSEM Essen 8,84 7./I
27. 269 Wappner Janina 1999 LG Remscheid 8,85 8./I
28. 918 Beimel Lea 1999 LG Hilden 8,87 3./V
29. 340 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 8,91 6./II
30. 534 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 8,92 4./IV
31. 539 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 8,97 7./II
32. 992 Trueson Luca 1999 Korschenbroicher LC 8,98 4./VI
33. 834 Wildraut Denise 1999 DSC 99 Düsseldorf 9,01 4./V
34. 845 Schmitz Emilia 1999 Düsseldorfer SV 04 9,08 7./III
34. 922 Brandt Vanessa 1999 LG Hilden 9,08 5./V
36. 484 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,11 5./IV
37. 861 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 9,21 6./V
38. 541 Kampmann Katharina 1999 DJK Kleinenbroich 9,26 6./IV
39. 439 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 9,42 8./II
40. 833 Heuwing Lara 1999 DSC 99 Düsseldorf 9,47 7./IV
41. 927 Nadolny Nina 1999 LG Hilden 9,71 5./VI
42. 341 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 9,86 8./III
43. 832 Schramm Antonia 1999 DSC 99 Düsseldorf 10,11 6./VI

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Gernoth Madita 1999 FC Straberg 2:53,44 1./I
2. 214 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 2:53,49 2./I
3. 878 Kowalski Lilli 1999 Haaner TV 2:58,84 3./I
4. 819 Busse Anna 1999 ASC Düsseldorf 2:58,98 4./I
5. 437 Jungblut Pia 1999 TuSEM Essen 3:00,66 5./I
6. 288 Stappen Inga 1999 FC Straberg 3:04,73 6./I
7. 382 Duscha Meike 1999 TLV Germania Überruhr 3:04,86 7./I
8. 438 Sonnenschein Marie 1999 TuSEM Essen 3:08,96 8./I
9. 869 Gerard Dominique 1999 Eintracht Duisburg 3:13,15 9./I
10. 440 Hellmeister Alina 1999 TuSEM Essen 3:13,35 10./I
11. 439 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 3:13,42 11./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 4,17
   
3,76 3,72 3,96 3,70 3,93 4,17
   
2. 529 Biel Meret 1999 LAV Essen 4,04
   
3,76 3,85 3,81 - 3,98 4,04
   
3. 923 Evers Kim 1999 LG Hilden 3,96
   
3,58 3,61 3,60 x 3,78 3,96
   
4. 288 Stappen Inga 1999 FC Straberg 3,84
   
3,62 3,46 3,50 3,47 3,65 3,84
   
5. 878 Kowalski Lilli 1999 Haaner TV 3,79
   
3,59 3,57 2,99 3,70 3,74 3,79
   
6. 819 Busse Anna 1999 ASC Düsseldorf 3,71
   
3,50 3,71 3,63 3,62 3,45 3,69
   
7. 921 Bornstädt Joelina 1999 LG Hilden 3,69
   
3,53 3,24 3,44 3,69 3,60 3,63
   
8. 438 Sonnenschein Marie 1999 TuSEM Essen 3,67
   
3,50 3,48 3,44 3,54 3,57 3,67
   
9. 540 Schittko Felicia 1999 DJK Kleinenbroich 3,50
   
2,82 3,50 3,04
   
10. 248 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 3,46
   
3,46 x 3,42
   
11. 437 Jungblut Pia 1999 TuSEM Essen 3,45
   
3,35 3,40 3,45
   
12. 992 Trueson Luca 1999 Korschenbroicher LC 3,45
   
3,45 3,29 3,33
   
13. 533 Böttcher Anna 1999 ASC Düsseldorf 3,44
   
3,39 3,24 3,44
   
14. 268 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 3,39
   
3,05 3,37 3,39
   
15. 820 Maxheim Martinique 1999 ASC Düsseldorf 3,38
   
3,14 3,11 3,38
   
16. 269 Wappner Janina 1999 LG Remscheid 3,37
   
3,37 3,12 3,23
   
17. 862 Gembolys Annika 1999 Eintracht Duisburg 3,34
   
3,34 3,16 3,23
   
18. 440 Hellmeister Alina 1999 TuSEM Essen 3,32
   
3,27 3,32 3,11
   
19. 381 Breidbach Lea 1999 TLV Germania Überruhr 3,28
   
3,28 3,09 3,05
   
20. 534 Mertens Denise 1999 ASC Düsseldorf 3,26
   
3,02 x 3,26
   
21. 483 Herget Anna-Lena 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,23
   
3,23 3,19 3,22
   
22. 922 Brandt Vanessa 1999 LG Hilden 3,21
   
3,21 3,10 2,98
   
23. 991 Commer Katharina 1999 Korschenbroicher LC 3,20
   
3,20 3,07 3,17
   
24. 860 Kraus Celine 1999 Eintracht Duisburg 3,18
   
3,18 2,71 2,97
   
25. 484 Brinkmann Laura 1999 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,16
   
2,43 3,04 3,16
   
26. 932 Zorn Milana 1999 LG Hilden 3,16
   
2,19 3,16 3,00
   
27. 207 Hentschel Ena 1999 TV Lobberich 3,15
   
3,12 2,97 3,15
   
28. 382 Duscha Meike 1999 TLV Germania Überruhr 3,12
   
x 3,12 3,09
   
29. 541 Kampmann Katharina 1999 DJK Kleinenbroich 3,09
   
3,09 2,84 2,90
   
30. 861 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 3,08
   
3,02 2,82 3,08
   
31. 835 Robertz Lea 1999 DSC 99 Düsseldorf 3,06
   
3,05 2,94 3,06
   
32. 341 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 3,04
   
2,94 2,80 3,04
   
33. 845 Schmitz Emilia 1999 Düsseldorfer SV 04 3,03
   
2,70 2,73 3,03
   
34. 834 Wildraut Denise 1999 DSC 99 Düsseldorf 2,99
   
2,81 2,95 2,99
   
35. 918 Beimel Lea 1999 LG Hilden 2,94
   
2,94 2,75 2,80
   
36. 439 Weigang Mira 2000 TuSEM Essen 2,85
   
2,85 x 2,76
   
37. 833 Heuwing Lara 1999 DSC 99 Düsseldorf 2,74
   
2,74 2,58 2,52
   
38. 441 Himmel Luisa 1999 TuSEM Essen 2,72
   
2,72 2,41 x
   
39. 945 Siehl Miriam 1999 LG Hilden 2,72
   
x 2,72 x
   
40. 927 Nadolny Nina 1999 LG Hilden 2,65
   
2,46 2,45 2,65
   
41. 832 Schramm Antonia 1999 DSC 99 Düsseldorf 2,58
   
2,58 2,37 2,48
   
340 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV o.g.V.
   
x -
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Giesen Paula 1998 Osterather TV 7,68 1./II
2. 846 Hönnekopp Leonie 1998 Düsseldorfer SV 04 7,71 1./VI
3. 588 Schäfer Hannah 1998 ART Düsseldorf 7,75 1./I
4. 530 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 7,76 2./I
5. 589 Vander Berit 1998 ART Düsseldorf 7,78 3./I
6. 322 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 01 7,79 4./I
7. 225 Okounde Yasmin 1998 TG Neuss 7,82 5./I
8 890 Batz Karen 1998 TV Herkenrath 7,82 8./I
9. 410 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 7,86 7./I
10. 222 Friedmann Paulina 1998 Moerser SC 7,96 2./II
11. 928 Otto Julia 1998 LG Hilden 7,97 2./VI
12. 531 Fischer Nina 1998 LAV Essen 8,10 3./II
13. 190 Göttlich Eva 1998 VfL Witzhelden 8,11 1./V
13. 290 Derad Emma 1998 FC Straberg 8,11 4./II
15. 271 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 8,12 1./III
16. 865 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 8,13 1./VIII
17. 494 Neuse Nina 1998 LAC THG Kettwig 8,16 5./II
17. 847 Sowalder Ronja 1998 Düsseldorfer SV 04 8,16 1./VII
19. 187 Blum Julia 1998 Leichlinger TV 8,17 2./V
20. 933 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 8,19 1./IX
21. 590 Brandenburg Anina 1998 ART Düsseldorf 8,21 8./I
22. 383 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 8,24 6./II
23. 926 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 8,27 3./V
24. 443 Castillo Hernández Chana 1998 TuSEM Essen 8,28 2./III
25. 343 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 8,34 3./III
4 208 Willmen Lea 1998 TV Lobberich 8,34 4./III
27. 201 Schneider Magdalena 1998 TuS 08 Lintorf 8,36 7./II
28. 993 Benkel Thea 1998 Korschenbroicher LC 8,39 3./VI
28. 543 Beissheim Ellen 1998 DJK Kleinenbroich 8,39 2./VIII
28. 270 Otto Lena 1998 LG Remscheid 8,39 5./III
31. 930 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 8,40 4./V
32. 359 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 8,43 5./V
32. 436 Förster Julia 1998 MTG-Horst Essen 8,43 3./VIII
34. 544 Fischermann Lea 1998 DJK Kleinenbroich 8,45 2./IX
35. 431 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 8,48 3./IX
35. 532 Weise Hannah 1998 LAV Essen 8,48 1./IV
37. 272 Schötz Sophie 1998 LG Remscheid 8,51 6./III
38. 994 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 8,52 2./VII
39. 866 Heister Lea 1998 Eintracht Duisburg 8,53 3./VII
40. 216 Schommen Jule 1998 LAZ Mönchengladbach 8,59 4./IX
41. 388 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 8,60 8./II
41. 430 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 8,60 5./IX
41. 542 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 8,60 6./V
44. 863 Magoli Franca 1998 Eintracht Duisburg 8,61 4./VIII
45. 387 Priebe Charlotte 1998 TLV Germania Überruhr 8,62 7./III
46. 442 Kalayci Melike 1998 TuSEM Essen 8,64 2./IV
47. 924 Funke Lina 1998 LG Hilden 8,65 4./VII
48. 289 Neef Leonie 1998 FC Straberg 8,75 8./III
48. 920 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 8,75 4./VI
50. 202 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 8,76 3./IV
51. 546 Röder Josephine 1998 DJK Kleinenbroich 8,77 5./VII
52. 291 Sendelbach Svenja 1998 FC Straberg 8,78 4./IV
53. 215 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 8,80 6./VII
54. 386 Alfuss Charlotte 1998 TLV Germania Überruhr 8,85 6./IX
55. 919 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 8,95 5./VI
56. 434 Trappmann Jana 1998 MTG-Horst Essen 8,98 5./VIII
57. 931 Schmeißner Julia 1998 LG Hilden 8,99 6./VIII
58. 485 Ferreira-Dias Elisa 1998 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,17 6./VI
59. 496 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 9,19 5./IV
60. 867 Hausmann Julia 1998 Eintracht Duisburg 9,22 7./VIII
61. 824 Richter Renee 1998 ASC Düsseldorf 9,23 7./V
62. 389 Wecking Carla 1998 TLV Germania Überruhr 9,25 6./IV
63. 444 Bremer Sophie 1998 TuSEM Essen 9,27 7./IV
64. 868 Hinssen Michelle 1998 Eintracht Duisburg 9,42 8./V
65. 887 Hauck Nadine 1998 Haaner TV 9,46 8./IV
66. 848 Tusche Malin 1998 Düsseldorfer SV 04 9,90 7./VII
67. 864 Winkler Lea 1998 Eintracht Duisburg 10,73 7./VI
360 Franke Julia 1998 SG Essen-Schönebeck ab.
358 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 2:41,27 1./I
2. 589 Vander Berit 1998 ART Düsseldorf 2:42,08 2./I
3. 530 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 2:47,23 3./I
4. 512 Scholten Laura 1998 FC Stoppenberg 2:49,62 4./I
5. 443 Castillo Hernández Chana 1998 TuSEM Essen 2:52,10 5./I
6. 190 Göttlich Eva 1998 VfL Witzhelden 2:53,80 6./I
7. 590 Brandenburg Anina 1998 ART Düsseldorf 2:56,79 7./I
8. 215 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 2:57,95 8./I
9. 187 Blum Julia 1998 Leichlinger TV 3:01,28 9./I
10. 388 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 3:01,52 10./I
478 Bara'c Leana 1998 TuSEM Essen ab.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Hönnekopp Leonie 1998 Düsseldorfer SV 04 4,26
   
4,01 4,14 4,06 4,14 4,14 4,26
   
2. 928 Otto Julia 1998 LG Hilden 4,21
   
x 4,17 4,21 4,15 x x
   
3. 322 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 01 4,08
   
4,08 x 3,96 4,04 x 3,78
   
4. 847 Sowalder Ronja 1998 Düsseldorfer SV 04 4,03
   
3,79 3,94 3,88 4,03 4,02 x
   
5. 530 Polutta Amelie 1998 LAV Essen 4,01
   
3,84 3,81 3,95 3,95 3,84 4,01
   
6. 271 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 3,95
   
3,95 3,88 3,73 3,66 3,85 3,90
   
7. 272 Schötz Sophie 1998 LG Remscheid 3,92
   
3,92 3,91 3,88 3,90 3,87 x
   
8. 993 Benkel Thea 1998 Korschenbroicher LC 3,92
   
3,92 3,83 3,83 3,66 3,74 3,47
   
9. 190 Göttlich Eva 1998 VfL Witzhelden 3,90
   
3,81 3,74 3,90
   
10. 588 Schäfer Hannah 1998 ART Düsseldorf 3,90
   
3,63 3,61 3,90
   
11. 240 Giesen Paula 1998 Osterather TV 3,88
   
3,68 x 3,88
   
12. 270 Otto Lena 1998 LG Remscheid 3,88
   
3,88 3,64 3,49
   
13. 890 Batz Karen 1998 TV Herkenrath 3,86
   
3,86 3,61 3,85
   
14. 994 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 3,86
   
3,68 3,76 3,86
   
15. 222 Friedmann Paulina 1998 Moerser SC 3,85
   
3,75 3,85 3,48
   
16. 865 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 3,83
   
3,76 3,83 3,55
   
17. 215 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 3,78
   
3,78 3,61 3,78
   
18. 225 Okounde Yasmin 1998 TG Neuss 3,78
   
3,75 3,78 3,76
   
19. 431 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3,77
   
3,73 3,72 3,77
   
20. 430 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 3,73
   
3,73 3,55 3,46
   
21. 187 Blum Julia 1998 Leichlinger TV 3,71
   
3,66 3,71 3,70
   
22. 589 Vander Berit 1998 ART Düsseldorf 3,71
   
x 3,71 3,67
   
23. 590 Brandenburg Anina 1998 ART Düsseldorf 3,71
   
3,60 3,71 3,52
   
24. 926 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 3,70
   
3,55 3,42 3,70
   
25. 531 Fischer Nina 1998 LAV Essen 3,68
   
x 3,64 3,68
   
26. 443 Castillo Hernández Chana 1998 TuSEM Essen 3,68
   
x 3,68 3,63
   
27. 543 Beissheim Ellen 1998 DJK Kleinenbroich 3,67
   
3,58 3,67 3,65
   
28. 542 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 3,67
   
3,31 3,67 3,45
   
29. 383 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 3,65
   
3,48 3,65 3,49
   
30. 544 Fischermann Lea 1998 DJK Kleinenbroich 3,64
   
x 3,64 3,48
   
31. 930 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 3,63
   
3,63 3,56 x
   
32. 494 Neuse Nina 1998 LAC THG Kettwig 3,61
   
3,61 3,07 3,50
   
33. 924 Funke Lina 1998 LG Hilden 3,58
   
x 3,58 3,41
   
34. 201 Schneider Magdalena 1998 TuS 08 Lintorf 3,57
   
3,27 3,57 3,57
   
35. 410 Olbermann Birthe-Merrit 1998 LAV Essen 3,57
   
3,50 3,57 3,47
   
36. 933 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 3,55
   
3,44 3,55 3,51
   
37. 442 Kalayci Melike 1998 TuSEM Essen 3,45
   
2,27 3,45 3,38
   
38. 289 Neef Leonie 1998 FC Straberg 3,44
   
3,41 3,44 3,16
   
39. 290 Derad Emma 1998 FC Straberg 3,43
   
3,43 3,29 2,91
   
40. 359 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 3,41
   
3,22 3,08 3,41
   
41. 519 Sabban Inga 1998 FC Stoppenberg 3,41
   
3,25 3,06 3,41
   
42. 546 Röder Josephine 1998 DJK Kleinenbroich 3,40
   
3,19 3,25 3,40
   
43. 919 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 3,35
   
3,10 3,18 3,35
   
44. 436 Förster Julia 1998 MTG-Horst Essen 3,30
   
3,17 3,30 3,30
   
45. 343 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 3,25
   
3,25 3,11 3,20
   
46. 388 Slusarz Sarah 1998 TLV Germania Überruhr 3,25
   
3,13 3,25 x
   
47. 291 Sendelbach Svenja 1998 FC Straberg 3,24
   
1,75 3,12 3,24
   
48. 208 Willmen Lea 1998 TV Lobberich 3,22
   
3,03 3,20 3,22
   
49. 387 Priebe Charlotte 1998 TLV Germania Überruhr 3,18
   
3,18 3,08 3,14
   
50. 478 Bara'c Leana 1998 TuSEM Essen 3,18
   
3,16 2,74 3,18
   
51. 202 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 3,12
   
3,12 3,04 3,11
   
52. 863 Magoli Franca 1998 Eintracht Duisburg 3,11
   
3,11 3,11 x
   
53. 866 Heister Lea 1998 Eintracht Duisburg 3,10
   
3,10 3,01 3,07
   
54. 532 Weise Hannah 1998 LAV Essen 3,09
   
3,02 2,70 3,09
   
55. 920 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 3,09
   
x 3,09 2,95
   
56. 520 Koßmann Laura 1998 FC Stoppenberg 3,05
   
2,93 2,88 3,05
   
57. 535 Zerhusen Kim 1998 ASC Düsseldorf 3,04
   
2,88 2,69 3,04
   
58. 931 Schmeißner Julia 1998 LG Hilden 2,98
   
2,98 2,81 2,75
   
59. 216 Schommen Jule 1998 LAZ Mönchengladbach 2,97
   
x 2,83 2,97
   
60. 868 Hinssen Michelle 1998 Eintracht Duisburg 2,95
   
2,74 2,54 2,95
   
61. 521 Adorf Marleen 1998 FC Stoppenberg 2,91
   
2,91 2,64 2,90
   
62. 496 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 2,91
   
2,87 2,91 2,50
   
63. 824 Richter Renee 1998 ASC Düsseldorf 2,90
   
2,87 2,78 2,90
   
64. 386 Alfuss Charlotte 1998 TLV Germania Überruhr 2,89
   
x x 2,89
   
65. 444 Bremer Sophie 1998 TuSEM Essen 2,88
   
2,80 2,88 2,65
   
66. 867 Hausmann Julia 1998 Eintracht Duisburg 2,88
   
2,74 2,88 x
   
67. 434 Trappmann Jana 1998 MTG-Horst Essen 2,87
   
2,87 x x
   
68. 485 Ferreira-Dias Elisa 1998 TV Essen-Kupferdreh 1877 2,82
   
x 2,82 2,81
   
69. 389 Wecking Carla 1998 TLV Germania Überruhr 2,74
   
x 2,74 2,64
   
70. 848 Tusche Malin 1998 Düsseldorfer SV 04 2,63
   
2,45 2,63 2,28
   
71. 864 Winkler Lea 1998 Eintracht Duisburg 2,33
   
x 2,32 2,33
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 8,83 1./IV
2. 585 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 8,88 1./VII
3. 428 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 8,98 1./VI
4. 409 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen 9,05 2./VII
4. 553 Löcher Saskia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 9,05 1./III
6 486 Heise Joana 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,05 6./VII
7. 892 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 9,08 2./VI
8. 891 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 9,09 4./VII
9. 586 Robb Gillian 1997 ART Düsseldorf 9,18 3./VI
10. 595 Schlosza Ann-Christin 1997 ASC Düsseldorf 9,23 4./VI
11. 273 Bremer Saskia 1997 LG Remscheid 9,30 1./V
11. 456 Conrad Katharina 1997 TuSEM Essen 9,30 5./VI
11. 963 Stefurak Viktoria 1997 TSV Kaldenkirchen 9,30 5./VII
14. 552 Wolf Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 9,37 1./I
15. 937 Kessler Lea 1997 LG Hilden 9,42 2./I
16. 551 Wollny Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 9,43 1./II
17. 954 Missing Katrin 1997 LG Kaarst 9,45 6./VI
18. 458 Martens Linda 1997 TuSEM Essen 9,52 2./IV
19. 964 Druselmann Luisa 1997 TSV Kaldenkirchen 9,53 6./VII
20. 390 Duscha Melanie 1997 TLV Germania Überruhr 9,54 2./II
21. 226 Weber Julia 1997 TG Neuss 9,56 7./VII
21. 984 Detert Malin 1997 DJK Kleinenbroich 9,56 2./III
21. 195 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 9,56 2./V
21. 455 Schauwecker Anna Sophie 1997 TuSEM Essen 9,56 2./V
25. 975 Gernert Madeleine 1997 DJK Kleinenbroich 9,57 3./II
26. 596 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 9,59 4./V
27. 914 Marx Theresa 1997 LG Hilden 9,60 3./III
28. 917 Beyer Annika 1997 LG Hilden 9,66 3./IV
29. 315 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 9,73 4./IV
30. 893 Scholl Hannah 1997 TV Herkenrath 9,77 7./VI
31. 876 Paeffgen Paula 1997 TV Eschweiler ü. Feld 9,80 4./II
31. 357 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 9,80 5./IV
33. 433 Volkmer Leonie 1997 MTG-Horst Essen 9,83 5./V
34. 426 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 9,84 6./V
35. 910 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 9,93 5./II
36. 313 Neugebauer Jessica 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 9,96 3./I
37. 344 Krause Cindy 1997 Altenessener TV 10,00 8./VI
38. 391 Michel Carlotta 1997 TLV Germania Überruhr 10,01 4./III
39. 393 Weber Lea 1997 TLV Germania Überruhr 10,02 4./I
40. 913 Nagel Nina 1997 LG Hilden 10,04 6./IV
41. 995 Seeburger Anne 1997 Korschenbroicher LC 10,07 6./II
42. 872 Schwarzer Anna Isabel 1997 Eintracht Duisburg 10,20 5./I
43. 459 Schotters Lena 1997 TuSEM Essen 10,22 7./V
44. 877 Kools Saskia 1997 TV Eschweiler ü. Feld 10,27 5./III
45. 935 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 10,29 6./III
46. 587 Woletz Pauline 1997 ART Düsseldorf 10,31 7./IV
47. 316 Pelpinski Jaqueline 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 10,45 6./I
48. 936 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 10,74 8./IV
49. 916 Hollstein Julia 1997 LG Hilden 11,10 7./II
314 Istenic Anastasia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
292 Betteldorf Anna 1997 FC Straberg ab.
408 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 2:29,22 1./II
2. 516 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg 2:33,42 2./II
3. 392 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 2:37,54 3./II
4. 586 Robb Gillian 1997 ART Düsseldorf 2:37,67 4./II
5. 988 Kleiss Sarah 1997 LG ASV/DSHS Köln 2:47,80 5./II
6. 391 Michel Carlotta 1997 TLV Germania Überruhr 2:54,35 6./II
7. 883 Schauf Jasmin 1997 Haaner TV 2:55,69 7./II
8. 596 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 2:59,44 1./I
9. 195 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 3:00,97 2./I
10. 882 Griesbach Ines 1997 Haaner TV 3:01,83 3./I
11. 884 Deichmann Wiebke 1997 Haaner TV 3:02,75 4./I
12. 458 Martens Linda 1997 TuSEM Essen 3:03,86 5./I
315 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
314 Istenic Anastasia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
893 Scholl Hannah 1997 TV Herkenrath ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 11,54 1./III
2. 428 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 11,62 2./III
3. 486 Heise Joana 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 12,14 1./II
4. 892 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 12,25 3./III
5. 975 Gernert Madeleine 1997 DJK Kleinenbroich 12,27 1./I
6. 456 Conrad Katharina 1997 TuSEM Essen 12,45 4./III
7. 893 Scholl Hannah 1997 TV Herkenrath 12,69 5./III
8. 195 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 12,70 2./II
9. 227 Müller Karolin 1997 TG Neuss 13,11 6./III
10. 883 Schauf Jasmin 1997 Haaner TV 13,14 3./II
11. 882 Griesbach Ines 1997 Haaner TV 13,56 2./I
12. 886 Nitsche Hannah 1997 Haaner TV 13,61 4./II
13. 316 Pelpinski Jaqueline 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 14,20 3./I
14. 884 Deichmann Wiebke 1997 Haaner TV 14,70 4./I
15. 313 Neugebauer Jessica 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 15,02 5./II
315 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
314 Istenic Anastasia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.
891 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 456 Conrad Katharina 1997 TuSEM Essen 1,32
   
- - O O O XO O XO XXX  
   
2. 877 Kools Saskia 1997 TV Eschweiler ü. Feld 1,28
   
- O O O O O XXO XXX    
   
3. 227 Müller Karolin 1997 TG Neuss 1,28
   
- - - O O XO XXO XXX    
   
4. 883 Schauf Jasmin 1997 Haaner TV 1,24
   
O O O O O XXO XXX      
   
5. 963 Stefurak Viktoria 1997 TSV Kaldenkirchen 1,20
   
O O O O O XXX        
   
6. 882 Griesbach Ines 1997 Haaner TV 1,20
   
O O XO XO O XXX        
   
7. 226 Weber Julia 1997 TG Neuss 1,20
   
- - - - XXO XXX        
   
8. 995 Seeburger Anne 1997 Korschenbroicher LC 1,16
   
O O O O XXX          
   
8. 272 Schötz Sophie 1998 LG Remscheid 1,16
   
- O O O XXX          
   
10. 884 Deichmann Wiebke 1997 Haaner TV 1,16
   
O O XO O XXX          
   
10. 433 Volkmer Leonie 1997 MTG-Horst Essen 1,16
   
O O XO O XXX          
   
12. 430 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 1,16
   
O XO O XXO XXX          
   
13. 876 Paeffgen Paula 1997 TV Eschweiler ü. Feld 1,12
   
- O O XXX            
   
13. 891 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 1,12
   
- - O X -          
   
15. 892 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 1,12
   
- - XO XXX            
   
16. 431 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 1,12
   
O XO XXO XXX            
   
17. 954 Missing Katrin 1997 LG Kaarst 1,08
   
- O XXX              
   
315 Gerstenberg Delia 1997 LAV Bayer Uerd./ Dormagen o.g.V.
   
- XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Sadrozinski Laura 1997 TLV Germania Überruhr 4,60
   
4,56 - - - 4,48 4,60
   
2. 937 Kessler Lea 1997 LG Hilden 4,54
   
4,32 4,39 4,25 4,32 4,39 4,54
   
3. 891 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 4,53
   
4,41 4,45 4,41 4,34 4,42 4,53
   
4. 585 Leufgen Bibiana 1997 ART Düsseldorf 4,41
   
x 4,38 4,07 4,24 4,28 4,41
   
5. 428 Tertünte Julia 1997 MTG-Horst Essen 4,38
   
4,38 4,35 - - 4,11 4,18
   
6. 456 Conrad Katharina 1997 TuSEM Essen 4,33
   
4,33 4,02 4,15 3,88 4,12 4,22
   
7. 551 Wollny Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 4,29
   
4,29 4,15 4,05 4,26 4,22 4,24
   
8. 892 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 4,20
   
4,20 - 4,11 4,19 4,00 -
   
9. 408 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 4,11
   
3,97 4,11 4,06
   
10. 954 Missing Katrin 1997 LG Kaarst 4,09
   
4,09 4,01 3,88
   
11. 486 Heise Joana 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 4,08
   
4,08 - 3,96
   
12. 964 Druselmann Luisa 1997 TSV Kaldenkirchen 4,07
   
4,07 3,82 3,84
   
13. 917 Beyer Annika 1997 LG Hilden 4,06
   
4,06 3,84 3,97
   
14. 963 Stefurak Viktoria 1997 TSV Kaldenkirchen 4,02
   
4,02 3,91 3,89
   
15. 914 Marx Theresa 1997 LG Hilden 4,01
   
4,01 3,89 3,82
   
16. 273 Bremer Saskia 1997 LG Remscheid 3,93
   
3,93 3,83 3,78
   
17. 552 Wolf Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 3,93
   
x 3,93 x
   
18. 409 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen 3,90
   
3,83 3,68 3,90
   
19. 975 Gernert Madeleine 1997 DJK Kleinenbroich 3,88
   
3,88 3,77 3,86
   
20. 433 Volkmer Leonie 1997 MTG-Horst Essen 3,84
   
3,17 3,54 3,84
   
21. 458 Martens Linda 1997 TuSEM Essen 3,82
   
3,82 3,74 3,59
   
22. 984 Detert Malin 1997 DJK Kleinenbroich 3,80
   
3,80 3,08 2,76
   
23. 390 Duscha Melanie 1997 TLV Germania Überruhr 3,79
   
x 3,79 3,76
   
24. 195 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 3,79
   
3,68 3,79 3,43
   
25. 426 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 3,75
   
x 3,75 x
   
26. 553 Löcher Saskia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 3,72
   
3,49 3,50 3,72
   
27. 393 Weber Lea 1997 TLV Germania Überruhr 3,71
   
3,55 3,57 3,71
   
28. 292 Betteldorf Anna 1997 FC Straberg 3,61
   
3,58 3,61 3,51
   
29. 910 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 3,60
   
3,60 3,55 3,45
   
30. 596 Schlischka Ann-Kathrin 1997 ASC Düsseldorf 3,60
   
3,60 3,24 3,11
   
31. 455 Schauwecker Anna Sophie 1997 TuSEM Essen 3,53
   
3,45 3,52 3,53
   
32. 459 Schotters Lena 1997 TuSEM Essen 3,53
   
3,29 3,22 3,53
   
33. 344 Krause Cindy 1997 Altenessener TV 3,52
   
3,52 3,14 3,16
   
34. 935 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 3,36
   
3,36 3,30 3,34
   
35. 913 Nagel Nina 1997 LG Hilden 3,36
   
3,31 3,26 3,36
   
36. 916 Hollstein Julia 1997 LG Hilden 3,30
   
3,30 3,27 -
   
37. 936 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 3,22
   
3,06 3,22 -
   
38. 391 Michel Carlotta 1997 TLV Germania Überruhr 3,20
   
3,20 - -
   
39. 587 Woletz Pauline 1997 ART Düsseldorf 3,14
   
3,02 3,14 3,00
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 5,82
   
   
2. 954 Missing Katrin 1997 LG Kaarst 5,63
   
   
3. 487 Vogelsang Anna 1997 TV Essen-Kupferdreh 1877 4,46
   
   
4. 409 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen 4,44
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 838 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 8,26 1./VIII
2. 347 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 8,61 2./VIII
3. 295 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 8,63 3./VIII
4 598 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 8,63 4./VIII
5. 895 Lotzwi Vivien 1996 TV Herkenrath 8,70 5./VIII
6. 300 Clever Leonie 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,78 6./VIII
6. 396 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 8,78 1./VII
8. 961 Panus Elisabeth 1996 TSV Kaldenkirchen 8,82 2./VII
8. 948 Damen Lea 1996 DJK Hüthum-Borghees 8,82 1./V
10. 952 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 8,83 3./VII
11. 953 Weger Christina 1996 LG Kaarst 8,85 4./VII
12. 949 Rosen Lisa 1996 DJK Hüthum-Borghees 8,92 2./V
13. 951 Kusmin Nelli 1996 LG Kaarst 8,93 1./VI
14. 889 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 8,95 1./I
15. 517 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg 8,97 5./VII
16. 597 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 8,98 2./VI
17. 209 Bielig Mona 1996 TV Lobberich 9,00 1./II
18. 210 Vorrink Kira 1996 TV Lobberich 9,02 1./III
18. 407 Schöppel Johanna 1996 LAV Essen 9,02 7./VIII
18. 395 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr 9,02 6./VII
21. 186 Blum Sarah 1996 Leichlinger TV 9,03 2./III
22. 599 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 9,13 3./VI
23. 299 Vorschel Meike 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,15 8./VIII
24. 229 Bongartz Nina 1996 TG Neuss 9,22 3./V
24. 489 Strelow Jana 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,22 3./V
26. 912 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 9,25 3./III
27. 463 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 9,26 1./IV
28. 274 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 9,33 2./IV
29. 600 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 9,34 5./V
30. 571 Zerner-Gonzalez Loreley 1996 SV GWR Büderich 9,35 4./VI
31. 329 Schmugge Julia 1996 Korschenbroicher LC 9,36 2./II
32. 564 Hilger Julia 1996 Birkesdorfer TV 9,45 5./VI
33. 488 Bolle Hannah 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,49 6./VI
33. 498 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 9,49 3./IV
35. 397 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 9,50 7./VI
36. 462 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 9,54 7./VII
36. 429 Steinsiepe Johanna 1996 MTG-Horst Essen 9,54 6./V
38. 996 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 9,63 2./I
39. 852 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,64 7./V
40. 349 Kaur Virk Aneet 1996 Altenessener TV 9,65 8./VII
41. 461 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 9,66 4./IV
41. 490 Schindler Carolin 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,66 4./III
43. 492 Löbbert Lea 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,70 3./II
44. 584 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 9,71 5./IV
45. 348 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 9,76 8./VI
46. 915 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 9,82 4./II
47. 228 Striewe Pia 1996 TG Neuss 9,83 6./IV
48. 911 Biesgen Laura Sophie 1996 LG Hilden 10,04 5./II
49. 497 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 10,08 8./V
50. 491 Oladeji Rebecca 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 10,14 6./II
51. 394 Brauksiepe Berit 1996 TLV Germania Überruhr 10,23 7./IV
52. 871 Paffrath Mona 1996 Eintracht Duisburg 10,37 3./I
53. 230 Koco Jennet 1996 TG Neuss 10,39 8./IV
54. 231 Reidenbach Janne 1996 TG Neuss 10,51 5./III
55. 243 Müller Fee 1996 Osterather TV 10,76 4./I
56. 250 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 10,92 6./III
896 Halm Pauline 1996 TV Herkenrath ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Nocke Sarah 1996 TLV Germania Überruhr 2:33,96 1./I
2. 427 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 2:43,28 2./I
3. 961 Panus Elisabeth 1996 TSV Kaldenkirchen 2:44,55 3./I
4. 460 Buck Laura 1996 TuSEM Essen 2:48,99 4./I
5. 462 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 2:49,68 5./I
6. 463 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 2:51,57 6./I
7. 186 Blum Sarah 1996 Leichlinger TV 2:57,19 7./I
8. 461 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 3:02,90 8./I
321 Fritsche Linda 1996 LAV Bayer Uerd./ Dormagen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 9,86 1./II
2. 295 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 10,08 2./II
3. 838 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 10,34 3./II
4. 952 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 10,95 4./II
5. 889 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 10,96 1./I
6. 953 Weger Christina 1996 LG Kaarst 10,99 5./II
7. 427 Köster Kim 1996 MTG-Horst Essen 11,36 6./II
8. 895 Lotzwi Vivien 1996 TV Herkenrath 11,91 7./II
9. 186 Blum Sarah 1996 Leichlinger TV 11,99 2./I
10. 996 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 12,06 3./I
11. 948 Damen Lea 1996 DJK Hüthum-Borghees 12,17 4./I
12. 462 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 12,30 8./II
13. 997 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 12,37 5./I
14. 896 Halm Pauline 1996 TV Herkenrath 12,44 6./I
15. 461 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 12,70 7./I
16. 571 Zerner-Gonzalez Loreley 1996 SV GWR Büderich 13,29 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 838 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 1,48
   
- - - - - - O O O XO XXX
   
2. 347 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1,44
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
3. 949 Rosen Lisa 1996 DJK Hüthum-Borghees 1,44
   
O O O O O O O O XXO XXX  
   
4. 889 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 1,40
   
- - O - O O O XO XXX    
   
5. 300 Clever Leonie 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,36
   
- O O O O O XO XXX      
   
6. 229 Bongartz Nina 1996 TG Neuss 1,36
   
O O O O O XXO XXO XXX      
   
7. 295 Schier Ann-Christin 1996 Troisdorfer LG 1,32
   
- - - O O XO XXX        
   
8. 896 Halm Pauline 1996 TV Herkenrath 1,28
   
O O XO O XXO XXX          
   
9. 997 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 1,24
   
O O O O XXX            
   
10. 584 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 1,24
   
O XO O O XXX            
   
11. 461 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 1,24
   
XO O O XO XXX            
   
11. 299 Vorschel Meike 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,24
   
O O XO XO XXX            
   
13. 599 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 1,24
   
O XO XXO XO XXX            
   
14. 996 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 1,16
   
O O XXX                
   
15. 871 Paffrath Mona 1996 Eintracht Duisburg 1,12
   
XXO XXX                  
   
15. 186 Blum Sarah 1996 Leichlinger TV 1,12
   
XXO XXX                  
   
396 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 5,28
   
5,07 - - 5,18 5,18 5,28
   
2. 347 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 5,12
   
4,72 5,12 4,80 5,09 5,07 5,08
   
3. 949 Rosen Lisa 1996 DJK Hüthum-Borghees 4,61
   
4,53 4,50 4,61 4,50 4,13 3,12
   
4. 953 Weger Christina 1996 LG Kaarst 4,55
   
4,14 4,16 4,55 4,26 4,17 4,26
   
5. 598 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 4,51
   
4,34 4,25 4,35 4,42 4,37 4,51
   
6. 948 Damen Lea 1996 DJK Hüthum-Borghees 4,50
   
4,15 3,96 4,50 4,28 4,47 4,45
   
7. 952 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 4,44
   
4,26 4,31 4,44 4,04 x 4,23
   
8. 395 Ehrlein Hannah 1996 TLV Germania Überruhr 4,42
   
4,17 4,21 4,42 4,38 4,21 4,28
   
9. 299 Vorschel Meike 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,33
   
4,23 4,33 x
   
10. 951 Kusmin Nelli 1996 LG Kaarst 4,32
   
4,12 4,32 4,25
   
11. 210 Vorrink Kira 1996 TV Lobberich 4,28
   
4,25 4,15 4,28
   
12. 961 Panus Elisabeth 1996 TSV Kaldenkirchen 4,26
   
3,62 4,26 3,84
   
13. 300 Clever Leonie 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,25
   
4,25 4,16 4,17
   
14. 463 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen 4,18
   
4,04 4,18 3,75
   
15. 517 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg 4,17
   
3,88 4,17 3,97
   
16. 996 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 4,16
   
4,16 3,76 3,96
   
17. 895 Lotzwi Vivien 1996 TV Herkenrath 4,15
   
4,00 4,10 4,15
   
18. 599 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 4,12
   
4,12 3,95 3,78
   
19. 597 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 4,07
   
4,02 4,07 3,97
   
20. 186 Blum Sarah 1996 Leichlinger TV 4,00
   
3,87 4,00 x
   
21. 429 Steinsiepe Johanna 1996 MTG-Horst Essen 4,00
   
3,98 3,93 4,00
   
22. 912 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 3,97
   
3,95 x 3,97
   
23. 852 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,95
   
3,61 3,95 3,91
   
24. 396 Hagedorn Kathrin 1996 TLV Germania Überruhr 3,93
   
3,93 3,58 3,75
   
25. 349 Kaur Virk Aneet 1996 Altenessener TV 3,89
   
3,89 3,83 x
   
26. 228 Striewe Pia 1996 TG Neuss 3,87
   
3,63 3,87 3,83
   
27. 394 Brauksiepe Berit 1996 TLV Germania Überruhr 3,84
   
3,46 3,84 3,55
   
28. 600 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 3,83
   
3,76 3,82 3,83
   
29. 461 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 3,83
   
3,83 3,56 3,75
   
30. 274 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 3,83
   
x 3,71 3,83
   
31. 489 Strelow Jana 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,82
   
3,82 3,75 3,61
   
32. 488 Bolle Hannah 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,80
   
3,80 3,71 3,52
   
33. 915 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 3,79
   
3,63 3,79 3,55
   
34. 407 Schöppel Johanna 1996 LAV Essen 3,78
   
x x 3,78
   
35. 397 Limbach Josefine 1996 TLV Germania Überruhr 3,73
   
3,56 3,73 x
   
36. 497 Schweickert Paulina 1996 LAC THG Kettwig 3,73
   
3,69 3,63 3,73
   
37. 462 Trocha Miriam 1996 TuSEM Essen 3,72
   
3,72 3,71 3,66
   
38. 490 Schindler Carolin 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 3,61
   
3,44 3,58 3,61
   
39. 498 Gerlach Paula 1996 LAC THG Kettwig 3,61
   
3,44 x 3,61
   
40. 571 Zerner-Gonzalez Loreley 1996 SV GWR Büderich 3,60
   
3,60 3,45 3,54
   
41. 911 Biesgen Laura Sophie 1996 LG Hilden 3,51
   
3,38 3,42 3,51
   
42. 871 Paffrath Mona 1996 Eintracht Duisburg 3,45
   
3,05 3,38 3,45
   
43. 231 Reidenbach Janne 1996 TG Neuss 3,35
   
3,03 3,15 3,35
   
44. 329 Schmugge Julia 1996 Korschenbroicher LC 3,32
   
x 3,32 x
   
44. 250 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 3,32
   
3,32 x -
   
46. 230 Koco Jennet 1996 TG Neuss 3,13
   
2,96 3,13 3,10
   
47. 348 Walter Kirsten 1996 Altenessener TV 2,70
   
2,40 2,18 2,70
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 997 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 8,97
   
   
2. 489 Strelow Jana 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 6,14
   
   
3. 332 Brockmann Annika 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 6,03
   
   
4. 488 Bolle Hannah 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 5,92
   
   
5. 852 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf 5,66
   
   
6. 870 Giersig Laura 1996 Eintracht Duisburg 5,60
   
   
7. 491 Oladeji Rebecca 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 5,22
   
   
8. 490 Schindler Carolin 1996 TV Essen-Kupferdreh 1877 4,93
   
   
9. 250 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 4,60
   
   
517 Tennler Janina 1996 FC Stoppenberg n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,23 1./VIII
2. 468 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 8,29 2./VIII
3. 959 Braue Katrin 1995 TSV Kaldenkirchen 8,30 3./VIII
3. 220 Maes Nele 1995 Moerser SC 8,30 1./II
5. 837 Ndouop Anahid 1995 DSC 99 Düsseldorf 8,47 1./V
6. 296 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 8,52 4./VIII
7. 960 Knops Camilla 1995 TSV Kaldenkirchen 8,57 1./VII
8. 318 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 8,58 2./VII
9. 238 Schmidt Elisabeth 1995 LAV Oberhausen 8,59 3./VII
10. 221 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 8,63 1./I
11. 218 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 8,65 2./I
12. 239 Schiller Maren 1995 LAV Oberhausen 8,68 5./VIII
13. 580 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 8,71 6./VIII
13. 335 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 8,71 1./VI
15. 469 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 8,81 2./VI
16. 432 Walicht Natascha 1995 MTG-Horst Essen 8,82 1./IV
17. 470 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen 8,83 3./VI
18. 565 Weltin Louisa 1995 Birkesdorfer TV 8,85 7./VIII
19. 874 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 8,88 1./III
20. 400 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 8,89 4./VII
21. 853 Güldner Fabienne 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,92 4./VI
22. 285 Mösges Vanessa 1995 TV Eintracht Rheydt-Pongs 8,94 5./VI
23. 304 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,96 5./VII
24. 194 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 8,97 6./VII
25. 969 Herring Amanda 1995 TSV Kaldenkirchen 9,03 3./I
26. 245 Barofke Lara 1995 Osterather TV 9,08 4./I
27. 211 Karadjian Maria 1995 TV Lobberich 9,09 2./IV
28. 473 Krekeler Jana 1995 TuSEM Essen 9,10 2./V
29. 562 Freyschmidt Eva 1995 Birkesdorfer TV 9,14 7./VII
30. 256 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 9,19 6./VI
30. 419 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 9,19 6./VI
32. 350 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 9,23 8./VI
33. 354 Gatzke Hannah 1995 SG Essen-Schönebeck 9,30 2./III
34. 399 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 9,31 3./V
35. 854 Dederichs Lea 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,33 4./V
35. 184 Struß Alina 1995 Leichlinger TV 9,33 3./III
37. 282 Gittmann Luisa 1995 OSC Rheinhausen 9,36 2./II
37. 850 Kuhnert Anna 1995 Düsseldorfer SV 04 9,36 5./I
39. 563 Lüchem Annika 1995 Birkesdorfer TV 9,38 5./V
40. 471 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 9,40 3./IV
41. 244 Barofke Lena 1995 Osterather TV 9,45 4./IV
42. 802 Harita Tomoko 1995 ASC Düsseldorf 9,48 6./V
42. 873 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 9,48 4./III
44. 499 Rehfeldt Jana 1995 LAC THG Kettwig 9,50 7./V
45. 849 Groß Michelle 1995 Düsseldorfer SV 04 9,51 3./II
46. 493 Neunzling Chiara 1995 TV Essen-Kupferdreh 1877 9,58 5./III
47. 246 Matz Hanna 1995 Osterather TV 9,62 4./II
5 185 Mages Antonia 1995 Leichlinger TV 9,62 5./II
49. 330 Merten Johanna 1995 Korschenbroicher LC 9,66 6./II
50. 472 Sonnenschein Melina 1995 TuSEM Essen 9,71 5./IV
51. 331 Fengler Caroline 1995 Korschenbroicher LC 9,81 6./I
52. 247 Schmidt Katrin 1995 Osterather TV 10,05 7./II
53. 500 Burbott Lina 1995 LAC THG Kettwig 10,21 8./V
899 Widdig Sarah 1995 TV Herkenrath ab.
898 Peters Louisa 1995 TV Herkenrath ab.
554 Kohlmetz Denise 1995 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
355 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck ab.
356 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck ab.
977 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Jaeger Katharina 1995 FC Stoppenberg 2:33,44 1./I
2. 986 Höhne Caroline 1995 LG ASV/DSHS Köln 2:33,52 2./I
3. 505 Eisenberg Rebecca 1995 FC Stoppenberg 2:33,86 3./I
4. 255 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 2:34,91 4./I
5. 257 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 2:39,80 5./I
6. 473 Krekeler Jana 1995 TuSEM Essen 2:45,95 6./I
7. 471 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 2:49,04 7./I
8. 472 Sonnenschein Melina 1995 TuSEM Essen 2:53,21 8./I
9. 523 Jaeger Sandra 1995 FC Stoppenberg 2:56,48 9./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,65 1./III
2. 468 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 9,82 2./III
3. 296 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 9,87 3./III
4. 204 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 9,94 4./III
5. 221 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 10,09 1./I
6. 470 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen 10,36 1./II
7. 400 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 10,51 5./III
8. 318 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 10,53 6./III
9. 419 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 10,56 2./II
10. 559 Dunkel Marsha 1995 TV Angermund 10,58 2./I
11. 218 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 10,65 3./I
12. 962 Kühn Helen 1995 TSV Kaldenkirchen 10,68 3./II
13. 255 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,77 7./III
14. 469 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 10,80 4./II
15. 801 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf 10,91 5./II
16. 184 Struß Alina 1995 Leichlinger TV 11,12 4./I
17. 580 Weber Vanessa 1995 Germania 07 Dürwiß 11,13 5./I
18. 399 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 11,88 6./II
19. 335 Schmitz Michelle 1995 Team Voreifel 11,96 7./II
20. 899 Widdig Sarah 1995 TV Herkenrath 12,06 6./I
21. 471 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 12,47 8./II
22. 898 Peters Louisa 1995 TV Herkenrath 12,92 7./I
977 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 355 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck 1,56
   
- - - O O O O XO O XO XXX
   
2. 318 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 1,52
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
3. 959 Braue Katrin 1995 TSV Kaldenkirchen 1,48
   
- O - O - O O O X    
   
4. 470 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen 1,44
   
- - O O O O XO XXX      
   
5. 837 Ndouop Anahid 1995 DSC 99 Düsseldorf 1,44
   
- - - - - O XXO XXX      
   
6. 468 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 1,44
   
- O XO O XXO O XXO XXX      
   
7. 298 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,40
   
- - - - O O XXX        
   
8. 801 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf 1,40
   
- O XO O O O XXX        
   
9. 469 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 1,36
   
O O O O XXO XXX          
   
10. 962 Kühn Helen 1995 TSV Kaldenkirchen 1,32
   
O - - O - XXX          
   
11. 874 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 1,32
   
O O XO O XXX            
   
11. 399 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 1,32
   
O XO O O XXX            
   
13. 873 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 1,32
   
- O O XO XXX            
   
14. 304 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,28
   
O XO O XXX              
   
14. 849 Groß Michelle 1995 Düsseldorfer SV 04 1,28
   
O XO O XXX              
   
16. 830 Becker Anna-Lena 1995 DSC 99 Düsseldorf 1,24
   
XXO O XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,23
   
5,18 5,23 5,05 5,06 x 4,78
   
2. 468 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 4,81
   
x 4,80 4,81 4,77 - -
   
3. 318 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 4,76
   
4,76 4,66 4,49 4,21 4,54 4,54
   
4. 557 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 4,75
   
4,73 4,73 4,75 x 4,34 x
   
5. 220 Maes Nele 1995 Moerser SC 4,74
   
4,56 4,74 x 4,53 x -
   
6. 837 Ndouop Anahid 1995 DSC 99 Düsseldorf 4,63
   
4,56 x 4,63 4,40 x x
   
7. 218 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 4,62
   
4,62 4,62 4,54 2,76 - -
   
8. 355 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck 4,50
   
x 4,50 4,14 - - -
   
9. 296 Obst Stephanie 1995 Troisdorfer LG 4,40
   
4,24 x 4,40
   
10. 432 Walicht Natascha 1995 MTG-Horst Essen 4,34
   
4,16 4,34 4,28
   
11. 559 Dunkel Marsha 1995 TV Angermund 4,33
   
4,19 4,33 4,32
   
12. 400 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 4,25
   
4,25 x 4,23
   
13. 221 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 4,25
   
4,11 4,25 x
   
14. 470 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen 4,23
   
4,20 4,23 3,82
   
15. 256 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,23
   
3,90 3,94 4,23
   
16. 184 Struß Alina 1995 Leichlinger TV 4,22
   
x 4,17 4,22
   
17. 874 Kowollik Sophie 1995 TV Eschweiler ü. Feld 4,17
   
3,78 3,52 4,17
   
18. 245 Barofke Lara 1995 Osterather TV 4,16
   
4,16 x x
   
19. 853 Güldner Fabienne 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,14
   
3,90 4,14 3,18
   
20. 562 Freyschmidt Eva 1995 Birkesdorfer TV 4,12
   
x 3,99 4,12
   
21. 565 Weltin Louisa 1995 Birkesdorfer TV 4,09
   
x 3,91 4,09
   
22. 801 Wolter Nele 1995 ASC Düsseldorf 4,01
   
3,87 4,01 3,94
   
23. 854 Dederichs Lea 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 3,96
   
3,91 3,82 3,96
   
24. 469 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 3,93
   
x 3,93 3,86
   
25. 873 Claßen Alina 1995 TV Eschweiler ü. Feld 3,92
   
3,92 3,69 3,88
   
26. 399 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 3,90
   
x 3,90 3,59
   
27. 898 Peters Louisa 1995 TV Herkenrath 3,88
   
x 3,54 3,88
   
28. 802 Harita Tomoko 1995 ASC Düsseldorf 3,82
   
3,82 x x
   
29. 185 Mages Antonia 1995 Leichlinger TV 3,78
   
3,61 3,78 3,42
   
30. 244 Barofke Lena 1995 Osterather TV 3,70
   
3,47 3,49 3,70
   
31. 350 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 3,64
   
3,56 3,64 3,62
   
32. 472 Sonnenschein Melina 1995 TuSEM Essen 3,64
   
x 3,48 3,64
   
33. 899 Widdig Sarah 1995 TV Herkenrath 3,63
   
3,35 3,59 3,63
   
34. 563 Lüchem Annika 1995 Birkesdorfer TV 3,63
   
x 3,55 3,63
   
35. 327 Viethen Elena 1995 DJK VfL Willich 3,26
   
x 3,26 2,97
   
36. 499 Rehfeldt Jana 1995 LAC THG Kettwig 3,16
   
x 3,16 x
   
37. 500 Burbott Lina 1995 LAC THG Kettwig 3,04
   
x 2,70 3,04
   
285 Mösges Vanessa 1995 TV Eintracht Rheydt-Pongs o.g.V.
   
x x x
   
473 Krekeler Jana 1995 TuSEM Essen o.g.V.
   
x x x
   
331 Fengler Caroline 1995 Korschenbroicher LC o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Grünberger Julia 1995 Moerser SC 11,02
   
11,02 - - 10,00 10,41 10,21
   
2. 998 Jans Juliane 1995 Korschenbroicher LC 9,72
   
9,13 9,72 9,03 8,56 9,49 8,96
   
3. 537 Kersting Janine 1995 TV Angermund 9,57
   
8,64 9,25 7,63 9,23 8,98 9,57
   
4. 282 Gittmann Luisa 1995 OSC Rheinhausen 9,43
   
9,20 8,61 7,50 9,43 8,36 8,19
   
5. 468 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen 9,23
   
- 8,19 8,82 8,92 8,94 9,23
   
6. 853 Güldner Fabienne 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,03
   
9,03 9,00 8,79 8,66 8,77 8,25
   
7. 419 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 8,01
   
7,59 6,47 7,23 7,81 7,67 8,01
   
8. 355 Lingemann Verena 1995 SG Essen-Schönebeck 7,73
   
7,50 7,73 7,03 6,53 7,17 7,30
   
9. 469 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen 7,26
   
- x 7,26
   
10. 330 Merten Johanna 1995 Korschenbroicher LC 7,14
   
7,14 6,35 7,10
   
11. 854 Dederichs Lea 1995 DJK TuSA 06 Düsseldorf 6,49
   
5,14 6,46 6,49
   
12. 257 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 6,30
   
6,20 6,30 6,26
   
13. 256 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 5,21
   
5,06 5,12 5,21
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 7,91 1./III
2. 192 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 8,54 2./III
3. 806 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 8,59 3./III
4. 404 Conrad Leonie 1994 TLV Germania Überruhr 8,60 4./III
5. 554 Kohlmetz Denise 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,73 1./I
6. 326 Tindale Stephanie 1994 DJK VfL Willich 8,83 1./II
7. 324 Speich Luise 1994 DJK VfL Willich 8,92 5./III
7. 259 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 8,92 2./II
9. 522 Wieczak Jill 1994 FC Stoppenberg 8,98 6./III
10. 253 Otten Franziska 1994 TV Rees 9,03 7./III
11. 325 Zabel Jenke 1994 DJK VfL Willich 9,05 3./II
12. 976 Abe Hikari 1994 DJK Kleinenbroich 9,15 4./II
13. 950 Naß Sélina 1994 DJK Hüthum-Borghees 9,19 2./I
14. 803 Paul Daria 1994 ASC Düsseldorf 9,21 5./II
15. 418 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 9,25 6./II
16. 805 Ueda Sayaka 1994 ASC Düsseldorf 9,26 3./I
17. 189 Patz Jannika 1994 Leichlinger TV 9,32 4./I
18. 804 Hamamoto Miho 1994 ASC Düsseldorf 9,53 5./I
19. 251 Krawczyk Nicole 1994 TV Rees 9,57 6./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Löhmer Mira 1994 LG ASV/DSHS Köln 2:33,47 1./I
2. 260 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 2:36,26 2./I
3. 572 Sivakumar Pragashini 1994 SV GWR Büderich 2:42,84 3./I
4. 401 Jans Alina 1994 TLV Germania Überruhr 2:44,01 4./I
5. 183 Cichowlas Maike 1994 Leichlinger TV 2:51,86 5./I
6. 402 Michel Berit 1994 TLV Germania Überruhr 2:55,05 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 8,88 1./II
2. 206 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 9,35 2./II
3. 297 Schmidt Sarah 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,61 3./II
4. 205 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 9,95 1./I
5. 317 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./ Dormagen 10,01 4./II
6. 418 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 10,04 5./II
7. 259 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 10,33 6./II
8. 260 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 10,43 2./I
9. 404 Conrad Leonie 1994 TLV Germania Überruhr 10,73 3./I
10. 402 Michel Berit 1994 TLV Germania Überruhr 11,08 4./I
11. 183 Cichowlas Maike 1994 Leichlinger TV 12,13 5./I
193 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf aufg.

4x200m Schülerinnen A, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG. Lintorf-Ohligs-Ratingen StG. Lintorf-Ohligs-Ratingen 1:47,83 1./III
  192, Pfeiffer Valerie (1994)   -   206, Schachtschneider Maike (1994)
204, Schachtschneider Annika (1995)   -   191, Zapalska Monika (1994)
   
2. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 1:56,25 2./III
  806, Wichelhaus Lucy (1994)   -   827, Enjizek Tansu (1994)
826, Hartnigk Carmen (1994)   -   801, Wolter Nele (1995)
   
3. TuSEM Essen TuSEM Essen 1:56,93 1./II
  469, Timpf Annika (1995)   -   470, Straßenmeyer Elena (1995)
471, Jütte Jana (1995)   -   468, Pechmann Ava (1995)
   
4. StG. Moerser SC/VfL Repelen StG. Moerser SC/VfL Repelen 1:57,32 2./II
  219, Grünberger Julia (1995)   -   221, Schleyken Sophia (1995)
218, Wiedemeier Jana (1995)   -   220, Maes Nele (1995)
   
5. TSV Kaldenkirchen TSV Kaldenkirchen 1:58,97 3./III
  962, Kühn Helen (1995)   -   969, Herring Amanda (1995)
970, Ortz Lena (1994)   -   960, Knops Camilla (1995)
   
6. StaG Rechter Niederrhein StG Rechter Niederrhein 2:02,70 1./I
  253, Otten Franziska (1994)   -   948, Damen Lea (1996)
252, Rösen Natalie (1994)   -   949, Rosen Lisa (1996)
   
7. StG Best Düren StG Best Düren 2:04,24 2./I
  874, Kowollik Sophia (1995)   -   873, Claßen Alina (1995)
562, Freyschmidt Eva (1995)   -   565, Weltin Louisa (1995)
   
8. ASC Düsseldorf 2. Mannsch. ASC Düsseldorf 2:06,87 3./I
  803, Paul Daria (1994)   -   805, Ueda Sayaka (1994)
802, Harita Tomoko (1995)   -   804, Hamamoto Miho (1994)
   
9. Osterather TV Osterather TV 2:08,94 3./II
  246, Matz Hanna (1995)   -   244, Barofke Lena (1995)
245, Barofke Lara (1995)   -   247, Schmidt Katrin (1995)
   
10. Leichlinger TV Leichlinger TV 2:09,64 4./III
  184, Struß Alina (1995)   -   185, Mages Antonia (1995)
183, Cichowlas Maike (1994)   -   186, Blum Sarah (1996)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 297 Schmidt Sarah 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,60
   
- - - O O O O O O XXO XX
   
2. 558 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 1,52
   
- - - - - XO O XXO XXX    
   
3. 302 Daube Jil 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,36
   
O O XO XXO XXX            
   
4. 418 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 1,32
   
O O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Conrad Leonie 1994 TLV Germania Überruhr 4,78
   
4,59 4,78 x 4,47 4,72 4,63
   
2. 323 Moll Yasmin 1994 DJK VfL Willich 4,76
   
3,73 4,76 4,72 4,52 4,58 4,35
   
3. 259 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 4,52
   
4,34 4,52 x 4,31 4,46 4,49
   
4. 193 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 4,52
   
4,39 4,37 4,52 4,34 4,14 4,21
   
5. 522 Wieczak Jill 1994 FC Stoppenberg 4,50
   
4,11 4,28 4,50 4,26 4,50 4,48
   
6. 555 Messerschmidt Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 4,48
   
4,34 4,48 4,27 - - -
   
7. 192 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 4,45
   
4,45 4,44 4,44 3,89 x 3,97
   
8. 554 Kohlmetz Denise 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 4,28
   
4,28 x x - - -
   
9. 976 Abe Hikari 1994 DJK Kleinenbroich 4,20
   
4,03 3,95 4,20
   
10. 254 Roers Daniela 1994 TV Rees 4,15
   
4,15 x x
   
11. 950 Naß Sélina 1994 DJK Hüthum-Borghees 4,12
   
x 3,52 4,12
   
12. 189 Patz Jannika 1994 Leichlinger TV 3,90
   
3,84 3,90 x
   
13. 252 Rösen Natalie 1994 TV Rees 3,85
   
3,62 3,84 3,85
   
14. 804 Hamamoto Miho 1994 ASC Düsseldorf 3,63
   
3,39 3,54 3,63
   
15. 829 Ascher Alexandra 1994 DSC 99 Düsseldorf 3,36
   
2,82 3,36 3,33
   
16. 805 Ueda Sayaka 1994 ASC Düsseldorf 3,34
   
3,34 3,04 x
   
803 Paul Daria 1994 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Patz Jannika 1994 Leichlinger TV 9,75
   
9,01 9,00 9,44 8,90 9,46 9,75
   
2. 191 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 9,62
   
9,25 9,35 8,99 9,62 8,55 9,00
   
3. 555 Messerschmidt Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 9,30
   
9,02 8,87 9,00 9,22 9,30 8,96
   
4. 303 Fritsch Anna 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,92
   
8,92 8,92 8,92 8,23 8,53 8,60
   
5. 297 Schmidt Sarah 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,66
   
8,66 8,40 7,98 7,01 8,26 7,68
   
6. 302 Daube Jil 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,63
   
8,20 7,98 8,63 7,77 x 8,01
   
7. 251 Krawczyk Nicole 1994 TV Rees 8,20
   
8,20 8,15 8,00 7,88 7,31 7,63
   
8. 950 Naß Sélina 1994 DJK Hüthum-Borghees 7,57
   
7,12 7,12 7,08 7,01 5,81 7,57
   
9. 183 Cichowlas Maike 1994 Leichlinger TV 7,04
   
6,67 7,04 7,04
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN
www.seltec.at