ASC - Hallensportfest
Düsseldorf, am 04.01.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 966 Flatters Anne 1984 DJK - VfL Willich 7,82 1./I
2. 867 Stiller Silvana 1982 Moerser TV 8,00 2./I
3. 1356 van Leeuwen Nikki 1989 NL Rotterdam athletics 8,02 3./I
4. 691 Werkhausen Amelie 1989 SSF Bonn 8,05 4./I
5. 1302 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV t Haasje Nijmegen 8,15 5./I
6. 1328 van Loendersloot Femke 1982 NL AV Wijchen 8,36 6./I
7. 763 Küllmann Susanne 1986 Eintracht Duisburg 8,46 7./I
872 Murmann Carola 1989 Moerser TV aufg.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1356 van Leeuwen Nikki 1989 NL Rotterdam athletics 7,95 Q
2 691 Werkhausen Amelie 1989 SSF Bonn 8,01 q
3 867 Stiller Silvana 1982 Moerser TV 8,07 q
4 763 Küllmann Susanne 1986 Eintracht Duisburg 8,36 q
5 1328 van Loendersloot Femke 1982 NL AV Wijchen 8,37 q
6 868 Lagrave Steffi 1982 Moerser TV 9,08
7 876 Krieg Romina 1983 LG Monheim/Baumberg 9,29

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 966 Flatters Anne 1984 DJK - VfL Willich 7,72 Q
2 1302 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV t Haasje Nijmegen 8,13 q
3 872 Murmann Carola 1989 Moerser TV 8,29 q
4 1355 Vis Judith 1980 NL Rotterdam athletics 8,42
5 879 van Haren Alessa 1986 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,49
6 864 Novak Sabrina 1982 Moerser TV 8,56
7 1329 Rijken Noortje 1984 NL AV Wijchen 8,62

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 858 Mehring Natalie 1982 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,60 1./IV
2. 867 Stiller Silvana 1982 Moerser TV 26,12 2./IV
3. 1356 van Leeuwen Nikki 1989 NL Rotterdam athletics 26,19 3./IV
4. 691 Werkhausen Amelie 1989 SSF Bonn 26,20 1./III
5. 1400 v. Houts Marlijn 1985 NL AV LGD Deurne 26,94 1./II
6. 1366 Müller Laetitia 1987 LG Meckenheim 27,00 2./III
7. 1357 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam athletics 27,17 3./III
8. 872 Murmann Carola 1989 Moerser TV 27,43 2./II
9. 879 van Haren Alessa 1986 TS 1912 Mülheim-Saarn 27,60 1./I
10. 692 Große Greta 1989 SSF Bonn 28,07 2./I
11. 864 Novak Sabrina 1982 Moerser TV 28,43 3./II
12. 946 Müller Frederike 1987 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,97 3./I
13. 686 Arbach Miriam 1987 Aachener TG 29,20 4./II
14. 894 Albl Julia 1987 VfL 08 Repelen 30,06 4./IV
15. 868 Lagrave Steffi 1982 Moerser TV 31,12 4./III

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1336 van Amstel Nicole 1988 NL Athletiek Maastricht 2:16,85 1./I
2. 1400 v. Houts Marlijn 1985 NL AV LGD Deurne 2:33,77 2./I
3. 818 Philippi Dr. Nicole 1964 Homberger TV 2:36,00 3./I
4. 817 Mellinghoff Elke 1956 Homberger TV 3:03,94 4./I
5. 815 Hoschke Traudel 1951 Homberger TV 3:07,28 5./I
6. 816 Skodinsky Gisela 1958 Homberger TV 3:07,37 6./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1421 Soethout Jana 1989 LG ASV DSHS Köln 9:54,70 1./I
2. 1390 Schaedel Dagmar 1977 LG ASV DSHS Köln 10:24,89 2./I
3. 1420 Wimmer Tanja 1979 ASC Rosellen 10:51,08 3./I
4. 899 Müller Angela 1978 ASC Rosellen 11:05,16 4./I
5. 898 Wimmer Nina 1979 ASC Rosellen 11:10,72 5./I
6. 897 Jenke Ute 1964 ASC Rosellen 11:21,43 6./I
1391 Schulze Susanne 1979 LG ASV DSHS Köln aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1355 Vis Judith 1980 NL Rotterdam athletics 8,92 1./II
2. 966 Flatters Anne 1984 DJK - VfL Willich 9,06 2./II
3. 859 Förster Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,07 3./II
4. 691 Werkhausen Amelie 1989 SSF Bonn 9,24 1./I
5. 1302 Riemersma Moniek 1987 NL NSAV t Haasje Nijmegen 9,40 4./II
6. 763 Küllmann Susanne 1986 Eintracht Duisburg 9,56 5./II
7. 1384 Wierema Jasmijn 1987 Rotterdam Atletiek 9,68 6./II
8. 1329 Rijken Noortje 1984 NL AV Wijchen 10,05 7./II
9. 723 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 10,17 2./I
10. 1366 Müller Laetitia 1987 LG Meckenheim 10,52 3./I
11. 1395 Winkel Marion 1989 Germania 07 Dürwiß 10,58 4./I
12. 692 Große Greta 1989 SSF Bonn 10,73 5./I
1328 van Loendersloot Femke 1982 NL AV Wijchen aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 876 Krieg Romina 1983 LG Monheim/Baumberg 1,52
   
O O O O XXX
   
2. 723 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 1,44
   
XXO O XXX    
   
1360 Janssen Nina 1988 SV 19 Straelen o.g.V.
   
         
   
1395 Winkel Marion 1989 Germania 07 Dürwiß o.g.V.
   
XXX        
   
686 Arbach Miriam 1987 Aachener TG ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1345 Smets Fanny 1986 NL Unitas Sittard 3,80
   
- - - - - XO - XXO XO XXX  
   
2. 915 Pelz Katja 1986 LAZ Soest 3,30
   
O O O XO XXX            
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,94
   
11,35 x 11,74 x 11,77 11,94
   
2. 752 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 11,40
   
x 11,25 11,40 x x x
   
3. 894 Albl Julia 1987 VfL 08 Repelen 10,42
   
9,71 9,99 10,42 x x x
   
4. 884 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 10,19
   
9,91 9,78 9,92 10,19 x x
   
5. 879 van Haren Alessa 1986 TS 1912 Mülheim-Saarn 10,14
   
9,34 9,33 9,66 x x 10,14
   
6. 1399 de Corte Karin 1982 NL AV LGD Deurne 9,85
   
9,46 9,85 9,20 9,19 9,42 9,08
   
7. 1366 Müller Laetitia 1987 LG Meckenheim 9,75
   
8,93 9,51 9,75 x 9,37 x
   
8. 851 Burmeister Carmen 1980 LG ASV DSHS Köln 8,80
   
8,45 x 8,80 8,40 8,33 8,63
   
9. 790 Ligendza Silke 1971 TuS Hamborn-Neumühl 7,76
   
7,49 7,76 7,42
   
10. 791 Kraska Maike 1981 TuS Hamborn-Neumühl 7,73
   
7,73 x 7,21
   
11. 1376 Schütt Hannah 1989 LG Ameln-Linnich 6,04
   
x 6,04 5,73
   

60m, Männer - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1365 Ulmer Ludwig 1989 LG Meckenheim 6,95 1./II
2 706 Rich Rouben 1984 Dürener TV 1847 6,95 2./II
3. 750 Möser Sebastian 1984 ASC Düsseldorf 7,05 3./II
4. 751 Reifenrath Hendrik 1985 ASC Düsseldorf 7,08 4./II
5. 1403 Addae Nana 1989 NL Continental Amsterdam 7,17 1./I
6. 874 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,21 5./II
7. 831 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 7,24 6./II
8. 714 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 7,26 7./II
9. 865 Kolassa Danian 1988 Moerser TV 7,30 2./I
10. 842 Wienands Daniel 1983 TSV Kirchlinde 7,31 3./I
11. 978 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 7,32 4./I
12. 801 Barutowicz Marcel 1988 TV Herkenrath 7,33 5./I
13. 1405 Peprah Edwin 1988 NL Continental Amsterdam 7,38 6./I
14. 1364 Warkowski Philipp 1989 LG Meckenheim 7,39 7./I
15. 716 Lannott Ingo 1985 FC Germania 07 Dürwiss 7,41 8./I
1362 Reimer Gustaw 1988 LG Meckenheim ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 751 Reifenrath Hendrik 1985 ASC Düsseldorf 7,18 Q
2 978 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 7,31 q
3 716 Lannott Ingo 1985 FC Germania 07 Dürwiss 7,41 q
4 1398 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 7,52
5 856 Lenz Philipp 1987 KTSV Preussen Krefeld 7,55
6 873 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 7,62
7 843 Wienands Sven 1987 Essener LV 7,98
8 855 Lenz Hartmut 1963 KTSV Preussen Krefeld 8,45

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1362 Reimer Gustaw 1988 LG Meckenheim 7,25 Q
2 714 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 7,27 q
3 1364 Warkowski Philipp 1989 LG Meckenheim 7,37 q
4 770 Marter Nikolas 1989 Essener LV 7,50
5 866 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 7,51
6 806 Höhl Martin 1983 TV Herkenrath 7,74
7 707 Felder Christian 1986 Dürener TV 1847 7,81
8 717 Basler Martin 1964 FC Germania 07 Dürwiss 8,06

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 750 Möser Sebastian 1984 ASC Düsseldorf 7,15 Q
2 874 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,21 q
3 842 Wienands Daniel 1983 TSV Kirchlinde 7,36 q
4 773 Böhm Peter 1988 Essener LV 7,58
5 907 Irrgang Markus 1981 LG Siebengebirge 7,67
6 802 Barutowicz Matthias 1988 TV Herkenrath 7,70
7 708 Alex André 1989 Dürener TV 1847 7,91

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 706 Rich Rouben 1984 Dürener TV 1847 7,01 Q
2 831 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 7,30 q
3 865 Kolassa Danian 1988 Moerser TV 7,35 q
4 801 Barutowicz Marcel 1988 TV Herkenrath 7,39 q
5 909 Klein Christoph 1988 LG Siebengebirge 7,59
6 852 Fuhrmann Wolfgang 1974 LG ASV DSHS Köln 7,69
7 772 Fandel Fridolin 1987 Essener LV 7,97

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1365 Ulmer Ludwig 1989 LG Meckenheim 7,08 Q
2 871 El Baghdadi Youssef 1978 Moerser TV 7,47
3 1363 Wagner Johannes 1987 LG Meckenheim 7,56
4 804 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 7,69
5 792 Straberg Dennis 1989 TuS Hamborn-Neumühl 7,72
6 904 Thiel Markus 1989 SC Selters 7,73
7 771 Koplin Björn 1989 Essener LV 7,82

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1403 Addae Nana 1989 NL Continental Amsterdam 7,35 Q
2 1405 Peprah Edwin 1988 NL Continental Amsterdam 7,38 q
3 1402 Hiwat Kevin 1988 NL Amsterdam 7,48
4 1407 Marengo Cyrano 1993 NL Continental Amsterdam 7,77
5 1404 Belioso Gabriel 1993 NL Continental Amsterdam 8,15

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Rich Rouben 1984 Dürener TV 1847 22,27 1./XI
2. 1365 Ulmer Ludwig 1989 LG Meckenheim 22,41 2./XI
3. 820 Eilers David 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 22,68 3./XI
4. 831 Kehr Michael 1986 LG Karlsruhe 22,87 1./X
5. 769 Solbach Björn 1988 Essener LV 23,07 1./IX
6. 1398 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 23,24 1./VIII
6. 978 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 23,24 2./IX
8. 801 Barutowicz Marcel 1988 TV Herkenrath 23,26 1./V
9. 874 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 23,30 3./IX
10. 1403 Addae Nana 1989 NL Continental Amsterdam 23,34 1./VI
11. 714 Vogel Thomas 1989 FC Germania 07 Dürwiss 23,37 2./X
12. 866 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 23,45 3./X
13. 1364 Warkowski Philipp 1989 LG Meckenheim 23,58 2./VIII
14. 1405 Peprah Edwin 1988 NL Continental Amsterdam 23,61 3./VIII
15. 823 Ruthenschrör Roland 1988 DJK Arminia Ibbenbüren 23,64 2./VI
16. 804 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 23,65 2./V
17. 1363 Wagner Johannes 1987 LG Meckenheim 23,77 1./VII
18. 871 El Baghdadi Youssef 1978 Moerser TV 23,80 3./VI
18. 716 Lannott Ingo 1985 FC Germania 07 Dürwiss 23,80 1./II
20. 770 Marter Nikolas 1989 Essener LV 24,05 1./IV
21. 865 Kolassa Danian 1988 Moerser TV 24,13 2./VII
22. 771 Koplin Björn 1989 Essener LV 24,20 1./I
23. 819 Wittmann Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 24,26 2./IV
24. 821 Klostermann Hendrik 1989 DJK Arminia Ibbenbüren 24,31 2./I
25. 904 Thiel Markus 1989 SC Selters 24,32 2./II
26. 856 Lenz Philipp 1987 KTSV Preussen Krefeld 24,39 1./III
27. 802 Barutowicz Matthias 1988 TV Herkenrath 24,43 3./I
27. 873 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 24,43 3./V
29. 1402 Hiwat Kevin 1988 NL Amsterdam 24,50 3./IV
30. 1361 Schüssler Sandro 1984 LG Meckenheim 24,53 3./VII
31. 707 Felder Christian 1986 Dürener TV 1847 24,76 2./III
32. 979 Werner Jan Philip 1989 Wuppertaler SV 24,81 3./II
33. 688 Lehmbach Benjamin 1980 Aachener TG 25,09 4./VIII
34. 907 Irrgang Markus 1981 LG Siebengebirge 25,13 4./XI
35. 773 Böhm Peter 1988 Essener LV 25,41 3./III
36. 792 Straberg Dennis 1989 TuS Hamborn-Neumühl 25,44 4./V
37. 772 Fandel Fridolin 1987 Essener LV 25,94 4./VII
37. 708 Alex André 1989 Dürener TV 1847 25,94 4./IX
39. 715 Wellmann Frederik 1988 FC Germania 07 Dürwiss 26,27 4./X
40. 717 Basler Martin 1964 FC Germania 07 Dürwiss 26,66 4./VI
41. 855 Lenz Hartmut 1963 KTSV Preussen Krefeld 27,94 4./IV

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Schreiner Christian 1986 LG ASV DSHS Köln 1:55,33 1./I
2. 1382 Verschuur Jelle 1982 NL NSAV t Haasje Nimwegen 2:13,65 2./I
3. 1401 Kamali Arian 1978 Moerser TV 2:17,26 3./I
4. 958 Dübbert Ulrich 1954 Eintracht Duisburg 2:19,07 4./I
5. 1422 Bergstein Stefan 1967 TG Neuss 2:32,99 5./I
6. 1387 Schelauske Martin 1948 ASC Düsseldorf 2:38,70 6./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1416 Somssich Erik 1985 LG ASV DSHS Köln 8:50,34 1./I
2. 931 Mucha Bastian 1983 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9:04,83 2./I
3. 932 Fabianowski Dominik 1989 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9:10,28 3./I
4. 975 Zilian Jürgen 1956 LG Wuppertal 10:39,89 4./I
5. 1422 Bergstein Stefan 1967 TG Neuss 10:55,33 5./I
6. 1424 Knoth Günter 1957 Gerscheder SV Essen 11:11,58 6./I
7. 1418 Eirmbter Wolfgang 1950 TuS Bösinghoven 12:11,00 7./I
1417 Asen Philipp 1985 LG ASV DSHS Köln aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 842 Wienands Daniel 1983 TSV Kirchlinde 8,62 1./I
2 1377 Vinbrüx Stefan 1987 Aachener TG 8,62 2./I
3. 715 Wellmann Frederik 1988 FC Germania 07 Dürwiss 9,33 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 1377 Vinbrüx Stefan 1987 Aachener TG 1,74
   
- - - O O XO XO XXX  
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 911 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 4,60
   
          - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O XO O XXX
   
2. 843 Wienands Sven 1987 Essener LV 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - XO XXX            
   
3. 1411 Walla Maurice 1989 ASC Düsseldorf 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - XXO - XXX          
   
4. 1377 Vinbrüx Stefan 1987 Aachener TG 3,40
   
- - - - - - - - - - - O O O XXO O XXX                        
   
5. 688 Lehmbach Benjamin 1980 Aachener TG 2,70
   
- - O - O - XXO O XXX                                        
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Reifenrath Hendrik 1985 ASC Düsseldorf 15,02
   
13,92 x 14,58 x 15,02 14,64
   
2. 1377 Vinbrüx Stefan 1987 Aachener TG 8,75
   
8,15 8,74 8,75 x x x
   
aW 954 Hermanns Axel 1944 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 14,11
   
13,42 13,79 13,72 14,08 13,89 14,11
   
    Leistung mit 5 kg Kugel erzielt
aW 755 Boes Günther 1932 DSD Düsseldorf 6,53
   
5,98 6,11 5,76 6,13 6,53 6,05
   
    Leistung mit 4 kg Kugel erzielt
854 Pagonas Konstantin 1985 KTSV Preussen Krefeld n.a.
   
   

60m, männliche Jugend A - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Rössel David 1991 SSF Bonn 7,07 1./II
2. 1372 Hoogendam Martijn 1991 NL AV Clytoneus Woerden 7,14 2./II
3. 924 Lorber Phillipp 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,21 3./II
4. 1332 Jaegers Joeri 1990 NL Athletiek Maastricht 7,22 4./II
5. 937 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,31 5./II
6. 905 Schüler Daniel 1990 SC Selters 7,32 6./II
7. 812 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 7,42 7./II
8. 933 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,43 1./I
9. 696 Richter Alexander 1990 SSF Bonn 7,51 2./I
10. 719 Vogel Markus 1991 FC Germania 07 Dürwiss 7,54 3./I
11. 697 Stübner Alexander 1990 SSF Bonn 7,58 4./I
12. 973 Engels Luca 1990 DJK - VfL Willich 7,59 5./I
13. 963 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 7,61 6./I
14. 885 van Bernum Jens 1991 Turnverein Rees 7,62 7./I
15. 1347 Vermeulen Maarten 1991 NL Unitas Sittard 7,65 8./I
1310 ter Horst Niek 1990 NL AV Argo disq.
    Regel 162.6 Fehlstart

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 698 Rössel David 1991 SSF Bonn 7,12 Q
2 905 Schüler Daniel 1990 SC Selters 7,26 q
3 933 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,47 q
4 885 van Bernum Jens 1991 Turnverein Rees 7,55 q
5 697 Stübner Alexander 1990 SSF Bonn 7,58 q
6 869 Heide Christoph 1991 Moerser TV 7,86
7 794 Tackenberg Ingo 1990 TuS Hamborn-Neumühl 8,07

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1332 Jaegers Joeri 1990 NL Athletiek Maastricht 7,29 Q
2 812 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 7,42 q
3 696 Richter Alexander 1990 SSF Bonn 7,55 q
4 1331 Jansen Yorick 1990 NL Athletiek Maastricht 7,66
5 877 Schellenberg Thomas 1991 LG Monheim/Baumberg 7,67
6 699 Wahlen Benjamin 1991 SSF Bonn 7,69
7 793 Krietemeyer Marvin 1991 TuS Hamborn-Neumühl 8,27

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1372 Hoogendam Martijn 1991 NL AV Clytoneus Woerden 7,20 Q
2 937 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,44 q
3 973 Engels Luca 1990 DJK - VfL Willich 7,53 q
4 1347 Vermeulen Maarten 1991 NL Unitas Sittard 7,61 q
5 893 Wegener David 1990 VfL 08 Repelen 7,68
6 980 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 7,71

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1310 ter Horst Niek 1990 NL AV Argo 7,34 Q
2 924 Lorber Phillipp 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,35 q
3 719 Vogel Markus 1991 FC Germania 07 Dürwiss 7,59 q
4 963 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 7,61 q
5 718 Severin Marvin 1991 FC Germania 07 Dürwiss 7,79
6 1397 Rott Alexander 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,26

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Rössel David 1991 SSF Bonn 22,81 1./VI
2. 937 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,88 1./IV
3. 924 Lorber Phillipp 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,91 1./V
4. 1332 Jaegers Joeri 1990 NL Athletiek Maastricht 23,15 2./VI
4. 933 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 23,15 2./V
6. 895 Schulze-Rautenberg Felix 1991 TV Eintracht Rheydt-Pongs 23,20 2./IV
7. 1310 ter Horst Niek 1990 NL AV Argo 23,28 3./VI
8. 812 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 23,32 3./V
9. 1335 Bollen Jasper 1991 NL Athletiek Maastricht 23,63 1./III
10. 696 Richter Alexander 1990 SSF Bonn 24,08 1./II
11. 1331 Jansen Yorick 1990 NL Athletiek Maastricht 24,32 2./III
12. 697 Stübner Alexander 1990 SSF Bonn 24,53 1./I
13. 869 Heide Christoph 1991 Moerser TV 24,54 2./II
14. 896 Dohmes Georg 1991 TV Eintracht Rheydt-Pongs 24,67 3./IV
15. 1347 Vermeulen Maarten 1991 NL Unitas Sittard 24,80 4./IV
16. 719 Vogel Markus 1991 FC Germania 07 Dürwiss 24,85 3./III
17. 893 Wegener David 1990 VfL 08 Repelen 25,27 2./I
18. 765 Schäfer Florian 1991 Eintracht Duisburg 25,47 4./III
19. 1313 Stam Laurens 1991 NL ATV 25,81 3./I
20. 1381 Opgenhoff Hendrik 1991 KSV Kevelaer 25,99 4./VI
21. 793 Krietemeyer Marvin 1991 TuS Hamborn-Neumühl 27,00 3./II
22. 875 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 27,73 4./V
718 Severin Marvin 1991 FC Germania 07 Dürwiss ab.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 993 Lönes Thomas 1990 LAZ Mönchengladbach 2:00,52 1./I
2. 700 Odenkirchen Andreas 1991 SSF Bonn 2:01,65 2./I
3. 935 Schönenbrücher Thorsten 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:03,80 3./I
4. 1419 Geiger Nikolai 1991 TV Gladbeck 1912 2:05,05 4./I
5. 934 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:05,82 5./I
6. 683 Mingenbach Steffen 1991 Aachener TG 2:09,98 6./I
7. 1313 Stam Laurens 1991 NL ATV 2:14,24 7./I
8. 936 Becker Philipp 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:21,24 8./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1369 Graw Thorsten 1991 TV Wattenscheid 01 9:00,79 1./I
2. 938 Marschner David 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9:09,50 2./I
3. 1314 Teunissen Robin 1990 NL ATV 9:13,79 3./I
4. 1326 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 9:17,10 4./I
5. 875 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 9:40,59 5./I
6. 1423 Ihe Michele Maurice 1991 Gerscheder SV Essen 9:46,23 6./I
1370 Sporkmann Tim 1991 TV Wattenscheid 01 aufg.

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 951 Busch Dirk 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,52 1./I
2. 1347 Vermeulen Maarten 1991 NL Unitas Sittard 8,89 2./I
3. 696 Richter Alexander 1990 SSF Bonn 9,06 3./I
4. 1397 Rott Alexander 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9,40 4./I
810 Rohde Marcel 1990 TV Herkenrath aufg.

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94  
1. 840 Max Marius 1991 KSV Kevelaer 1,90
   
- - - - - O - O O O XO XXX
   
2. 1311 van Riesen Anders 1990 NL AV Argo 1,82
   
- - - - - O O O XO XXX    
   
3. 877 Schellenberg Thomas 1991 LG Monheim/Baumberg 1,78
   
- - O O O O XO O XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 788 Wittenbrink Phil 1991 LAG Gütersloh 4,50
   
- - - - - - - - - - - - O XO O XXO XXX
   
2. 830 Goldbeck Lars 1990 DJK Arminia Ibbenbüren 4,20
   
- - - - - - - - - - - - O XXX      
   
3. 689 Dustmann Marcel 1991 USC Bochum 3,80
   
- - - - - - - XO O O O O O XO XXX
   
4. 951 Busch Dirk 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,40
   
        O - - - -                
   
5. 963 Hansmann Maximilian 1991 TV Wattenscheid 01 3,00
   
- - O O XO O XXX                
   
950 Rehkämper Tim 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 van Bentum Daniel 1990 KSV Kevelaer 6,85
   
x x 6,43 6,57 x 6,85
   
2. 980 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 6,01
   
5,93 5,75 6,01 5,85 5,89 5,75
   
3. 696 Richter Alexander 1990 SSF Bonn 5,81
   
5,71 5,81 5,23 5,76 x 5,66
   
4. 896 Dohmes Georg 1991 TV Eintracht Rheydt-Pongs 5,77
   
5,46 5,60 5,40 5,77 5,45 5,18
   
5. 895 Schulze-Rautenberg Felix 1991 TV Eintracht Rheydt-Pongs 5,43
   
3,95 5,43 5,35 5,32 5,07 x
   
6. 718 Severin Marvin 1991 FC Germania 07 Dürwiss 5,04
   
x x 5,04 4,65 x x
   
aW 751 Reifenrath Hendrik 1985 ASC Düsseldorf 6,42
   
6,42 x x x 6,39 -
   
aW 1406 Schade Achim 1989 ASC Düsseldorf 5,76
   
5,40 5,45 5,64 5,76 5,75 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Busch Dirk 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,86
   
12,86 12,70 x 12,38 11,88 12,35
   
2. 980 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 12,10
   
10,96 12,04 x x 11,88 12,10
   
3. 794 Tackenberg Ingo 1990 TuS Hamborn-Neumühl 11,33
   
11,33 11,33 11,17 11,27 11,11 10,91
   
4. 765 Schäfer Florian 1991 Eintracht Duisburg 11,33
   
10,97 11,33 x 10,15 x 10,73
   
5. 793 Krietemeyer Marvin 1991 TuS Hamborn-Neumühl 11,06
   
10,78 10,78 x 11,06 10,30 10,85
   

60m, männliche Jugend B - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 850 Schmitz Marcel 1992 LG ASV DSHS Köln 7,37 1./II
2. 847 Kauutsch Matthias 1992 LG ASV DSHS Köln 7,46 2./II
3. 803 Erckmann Tim 1992 TV Herkenrath 7,50 3./II
4. 848 Schneider Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 7,51 4./II
5. 849 Schmeier Stefan 1992 LG ASV DSHS Köln 7,52 5./II
6. 1309 Hissink Bryan 1994 NL AV Argo 7,53 6./II
7. 845 Froberg Tim 1992 LG ASV DSHS Köln 7,55 1./I
8. 742 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 7,56 2./I
9. 701 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 7,57 7./II
9. 722 Wellmann Niklas 1992 FC Germania 07 Dürwiss 7,57 3./I
11. 776 Korbar Domenic 1992 TV Gladbeck 1912 7,58 4./I
12. 927 Steudel Bennet 1994 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,61 8./II
13. 702 Vallery Hendrik 1992 SSF Bonn 7,67 5./I
14. 703 Dobmeier Nils 1993 SSF Bonn 7,69 6./I
15. 964 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 7,70 7./I
16. 846 Lanfermann Simon 1992 LG ASV DSHS Köln 7,83 8./I

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 847 Kauutsch Matthias 1992 LG ASV DSHS Köln 7,44 Q
2 702 Vallery Hendrik 1992 SSF Bonn 7,65 q
3 844 Schmitz Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 7,78
4 746 Hanus Christopher 1992 ASC Düsseldorf 7,85
5 997 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 7,96
6 1307 Jorissen Sten 1993 NL AV Argo 8,11
7 807 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 8,17
8 882 Kührlings Tim 1992 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,37

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 850 Schmitz Marcel 1992 LG ASV DSHS Köln 7,38 Q
2 848 Schneider Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 7,49 q
3 964 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 7,65 q
4 1317 van de Kerkhof Vincent 1993 NL AV LGD Deurne 7,86
5 1330 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 8,03
6 1351 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen 8,24
7 1385 Bleif Moritz 1993 Eintracht Duisburg 8,25
8 795 Nitz Andreas 1992 TuS Hamborn-Neumühl 8,37

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 722 Wellmann Niklas 1992 FC Germania 07 Dürwiss 7,60 Q
2 846 Lanfermann Simon 1992 LG ASV DSHS Köln 7,73 q
3 1320 Hendricks Rick 1993 NL AV LGD Deurne 7,75
4 870 Kiep Mathias 1992 Moerser TV 7,88
5 1321 Hoogers Erik 1992 NL AV LGD Deurne 8,27
6 1308 Eyck Taco 1992 NL AV Argo 8,36
7 1334 Alaoui Ibrahim 1994 NL Athletiek Maastricht 8,37
8 881 Franken Sven 1993 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,80

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 845 Froberg Tim 1992 LG ASV DSHS Köln 7,56 Q
2 742 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 7,56 q
3 776 Korbar Domenic 1992 TV Gladbeck 1912 7,58 q
4 1333 Theunissen Jerome 1994 NL Athletiek Maastricht 7,77
5 778 Isselmann Patrick 1993 TV Gladbeck 1912 8,11
6 808 Mausbach Lucas 1993 TV Herkenrath 8,21
aW 922 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,18

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 803 Erckmann Tim 1992 TV Herkenrath 7,51 Q
2 701 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 7,52 q
3 849 Schmeier Stefan 1992 LG ASV DSHS Köln 7,54 q
4 1340 Boessen Glenn 1994 NL Unitas Sittard 7,79
5 974 Klemens Thomas 1993 DJK - VfL Willich 7,93
6 813 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath 8,44
aW 920 Belov Alexander 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,07

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1309 Hissink Bryan 1994 NL AV Argo 7,52 Q
2 927 Steudel Bennet 1994 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,54 q
3 703 Dobmeier Nils 1993 SSF Bonn 7,73 q
4 811 Stappert Lukas 1992 TV Herkenrath 7,75
5 805 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 7,90
6 710 Beckers Peter 1993 Dürener TV 1847 7,94
7 796 Kümmel Jan 1992 TuS Hamborn-Neumühl 8,10
8 766 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 8,20

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 853 Kiesheyer Bastian 1992 CSV Marathon Krefeld 23,79 1./IX
2. 744 Wehr Adrian 1992 ASC Düsseldorf 23,82 2./IX
3. 803 Erckmann Tim 1992 TV Herkenrath 24,01 1./X
4. 702 Vallery Hendrik 1992 SSF Bonn 24,10 1./VII
4. 841 Opgenhoff Niklas 1993 KSV Kevelaer 24,10 1./VIII
6. 722 Wellmann Niklas 1992 FC Germania 07 Dürwiss 24,11 2./X
7. 767 Loose Christopher 1992 SW Esch 24,20 3./X
8. 1320 Hendricks Rick 1993 NL AV LGD Deurne 24,41 3./IX
9. 785 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 24,54 1./II
10. 927 Steudel Bennet 1994 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 24,57 1./VI
11. 745 Mayer Philipp 1992 ASC Düsseldorf 24,61 2./VII
12. 1309 Hissink Bryan 1994 NL AV Argo 24,62 2./VIII
13. 759 Wilkens Dennis 1992 DJK TuSA 06 Düsseldorf 24,65 1./III
14. 743 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 24,73 1./V
15. 746 Hanus Christopher 1992 ASC Düsseldorf 24,74 1./IV
16. 701 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 24,75 2./IV
17. 703 Dobmeier Nils 1993 SSF Bonn 24,76 2./II
18. 805 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 24,81 1./XI
18. 742 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 24,81 3./VIII
20. 811 Stappert Lukas 1992 TV Herkenrath 24,84 3./II
20. 756 Wylezek Michael 1992 TB Hassels 24,84 3./VII
22. 1407 Marengo Cyrano 1993 NL Continental Amsterdam 24,94 2./VI
23. 870 Kiep Mathias 1992 Moerser TV 25,29 2./III
24. 1340 Boessen Glenn 1994 NL Unitas Sittard 25,33 2./XI
24. 974 Klemens Thomas 1993 DJK - VfL Willich 25,33 3./IV
26. 947 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,41 3./VI
27. 949 Steffens Johannes 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,44 4./II
28. 807 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 25,66 3./XI
29. 829 Otte Christoph 1992 DJK Arminia Ibbenbüren 25,73 3./III
30. 1404 Belioso Gabriel 1993 NL Continental Amsterdam 25,76 2./V
31. 710 Beckers Peter 1993 Dürener TV 1847 25,85 4./VIII
32. 1333 Theunissen Jerome 1994 NL Athletiek Maastricht 26,39 4./XI
33. 808 Mausbach Lucas 1993 TV Herkenrath 26,48 4./X
34. 1351 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen 26,63 4./VII
35. 882 Kührlings Tim 1992 TS 1912 Mülheim-Saarn 27,47 4./VI
36. 1334 Alaoui Ibrahim 1994 NL Athletiek Maastricht 27,76 4./IX
37. 795 Nitz Andreas 1992 TuS Hamborn-Neumühl 27,77 4./IV
783 Katzer Tim 1993 TV Gladbeck 1912 ab.
796 Kümmel Jan 1992 TuS Hamborn-Neumühl ab.
948 Welsing Martin 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1306 Schaper Sten 1992 NL AV Argo 2:04,66 1./I
2. 704 Orth Carsten 1993 SSF Bonn 2:05,39 2./I
3. 777 Boese Kai 1992 TV Gladbeck 1912 2:06,19 3./I
4. 764 Bludau Marc 1993 Eintracht Duisburg 2:07,10 4./I
5. 890 Bleckmann Jan 1992 OSC 04 Rheinhausen 2:13,10 5./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 889 Pfeiffer Hendrik 1993 LAZ Rhede 10:15,87 1./I
2. 1389 Schommers Lukas 1993 LG ASV DSHS Köln 10:59,79 2./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 785 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 8,44 1./II
2. 848 Schneider Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 8,54 2./II
3. 853 Kiesheyer Bastian 1992 CSV Marathon Krefeld 8,59 3./II
4. 845 Froberg Tim 1992 LG ASV DSHS Köln 8,63 4./II
5. 850 Schmitz Marcel 1992 LG ASV DSHS Köln 8,71 5./II
6. 847 Kauutsch Matthias 1992 LG ASV DSHS Köln 8,76 1./I
7. 844 Schmitz Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 8,78 6./II
8. 1340 Boessen Glenn 1994 NL Unitas Sittard 8,86 7./II
9. 743 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 9,29 2./I
10. 846 Lanfermann Simon 1992 LG ASV DSHS Köln 9,39 3./I
11. 1330 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 9,56 4./I
12. 796 Kümmel Jan 1992 TuS Hamborn-Neumühl 10,85 5./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 744 Wehr Adrian 1992 ASC Düsseldorf 1,84
   
- - - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 844 Schmitz Fabian 1992 LG ASV DSHS Köln 1,80
   
    - - - - O O O O O O XXX  
   
3. 845 Froberg Tim 1992 LG ASV DSHS Köln 1,76
   
- - - - - - O XO O O XO XXX    
   
4. 720 Backs Markus 1993 FC Germania 07 Dürwiss 1,72
   
- - - O - O - XO XO XO XXX      
   
5. 949 Steffens Johannes 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,72
   
- - - - - O O O O XXO XXX      
   
6. 997 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 1,64
   
- - - - - O O XO XXX          
   
7. 1330 de Jong Koen 1994 NL AV Wijchen 1,64
   
- - - - XO XO O XO XX          
   
8. 1321 Hoogers Erik 1992 NL AV LGD Deurne 1,64
   
- - - - - O O XXO XXX          
   
9. 1319 Baardman Jesper 1993 NL AV LGD Deurne 1,60
   
- - - - - O O XXX            
   
10. 813 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath 1,60
   
- - - O - O XO XXX            
   
11. 1350 van Buuren Fynn 1993 NL Pallas 67 Wageningen 1,48
   
- - O O XXX                  
   
12. 882 Kührlings Tim 1992 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,48
   
O XO O O XXX                  
   
13. 1385 Bleif Moritz 1993 Eintracht Duisburg 1,44
   
O O O XXX                    
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 1341 Pittomvils Niels 1992 NL Unitas Sittard 4,00
   
- - - - - - O - XO - XO XXX
   
2. 1359 Vogt Sebastian 1992 VfL Kamen 3,60
   
- - - O O O XXO XXX        
   
2. 912 Fuhrmann Felix 1993 LAZ Soest 3,60
   
- - O - O O XXO XXX        
   
4. 948 Welsing Martin 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,50
   
- - O XO O XO XXX          
   
5. 789 Gregor Marvin 1993 LAG Gütersloh 3,50
   
- - O - O XXO XXX          
   
6. 964 Ferri Claudio 1992 TV Wattenscheid 01 3,30
   
- - - - - - - - - O O XO O O XXX
   
7. 947 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,20
   
O O XO XXX                
   
8. 743 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 3,00
   
- - - - - - - - - - O XXX      
   
1346 Koppelaar Rutger 1993 NL Unitas Sittard o.g.V.
   
- - - - XXX              
   
aW 914 Wendrich Falk 1995 LAZ Soest 2,70
   
O O O O O XO XO XO XXX            
   
aW 913 Fuhrmann Tim 1996 LAZ Soest 2,30
   
O O O XO XXX                    
   
863 Planer Pirmin 1994 LG Lippe-Süd ab.
   
                       
   
862 Voß Luca 1994 LG Lippe-Süd ab.
   
                       
   
745 Mayer Philipp 1992 ASC Düsseldorf ab.
   
                       
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Kiesheyer Bastian 1992 CSV Marathon Krefeld 6,43
   
6,23 x 5,58 6,10 6,15 6,43
   
2. 785 Spengler Matthias 1992 TV Gladbeck 1912 6,40
   
6,26 6,24 6,30 6,27 6,34 6,40
   
3. 702 Vallery Hendrik 1992 SSF Bonn 6,34
   
x x 5,95 x x 6,34
   
4. 850 Schmitz Marcel 1992 LG ASV DSHS Köln 6,30
   
6,30 6,22 6,24 5,95 - -
   
5. 849 Schmeier Stefan 1992 LG ASV DSHS Köln 6,20
   
3,67 x 6,20 5,83 6,14 5,96
   
6. 776 Korbar Domenic 1992 TV Gladbeck 1912 6,06
   
x x 6,06 x x x
   
7. 846 Lanfermann Simon 1992 LG ASV DSHS Köln 5,64
   
5,64 5,57 x 5,44 - -
   
8. 981 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 5,43
   
5,43 5,39 x x x 5,43
   
9. 720 Backs Markus 1993 FC Germania 07 Dürwiss 5,41
   
5,41 x x
   
10. 1317 van de Kerkhof Vincent 1993 NL AV LGD Deurne 5,34
   
5,22 5,34 5,30
   
11. 766 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 5,33
   
5,22 5,23 5,33
   
12. 796 Kümmel Jan 1992 TuS Hamborn-Neumühl 5,00
   
4,56 5,00 4,92
   
13. 878 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 4,87
   
x 4,80 4,87
   
14. 1351 Elings Jelger 1993 NL Pallas 67 Wageningen 4,86
   
4,86 x 4,81
   
15. 881 Franken Sven 1993 TS 1912 Mülheim-Saarn 4,53
   
4,42 4,53 4,22
   
aW 920 Belov Alexander 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 5,12
   
5,05 4,91 5,12
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Vallery Hendrik 1992 SSF Bonn 13,40
   
13,36 13,26 x 13,40 x x
   
2. 981 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 12,72
   
11,56 12,63 12,49 12,72 12,61 12,60
   
3. 1317 van de Kerkhof Vincent 1993 NL AV LGD Deurne 12,11
   
x 11,57 11,51 12,11 12,04 x
   
4. 1350 van Buuren Fynn 1993 NL Pallas 67 Wageningen 11,96
   
10,36 10,26 11,96 10,73 10,97 10,95
   
5. 1307 Jorissen Sten 1993 NL AV Argo 11,82
   
10,73 10,50 11,34 11,71 11,82 11,40
   
6. 778 Isselmann Patrick 1993 TV Gladbeck 1912 11,52
   
9,70 11,14 10,85 11,06 11,52 11,32
   
7. 766 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 11,15
   
10,29 11,06 10,74 x 10,81 11,15
   
8. 1319 Baardman Jesper 1993 NL AV LGD Deurne 9,55
   
9,05 9,55 9,15 8,80 8,68 8,85
   
9. 813 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath 9,47
   
8,87 9,10 9,47
   
10. 795 Nitz Andreas 1992 TuS Hamborn-Neumühl 8,68
   
8,43 8,57 8,68
   
11. 1385 Bleif Moritz 1993 Eintracht Duisburg 8,67
   
8,67 8,60 8,45
   
12. 878 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 8,57
   
8,25 8,27 8,57
   

60m, Weibliche Jugend A - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 943 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,02 1./I
2. 942 Theisen Julia 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,03 2./I
3. 724 Poschen Katrin 1991 FC Germania 07 Dürwiss 8,18 3./I
4. 833 Arrets Lisa 1991 KSV Kevelaer 8,28 4./I
5. 968 Glasmacher Sandra 1991 DJK - VfL Willich 8,33 5./I
6. 726 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 8,35 6./I
7. 680 Reisel Christina 1990 LC Attendorn 8,52 7./I
8. 902 Dente Rilana 1991 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,60 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 943 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,96 Q
2 967 Hellpoldt Alicia 1991 DJK - VfL Willich 8,21 v
3 833 Arrets Lisa 1991 KSV Kevelaer 8,26 q
4 902 Dente Rilana 1991 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,66 q
5 891 Diron Jana 1991 VfL 08 Repelen 8,67

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 942 Theisen Julia 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,94 Q
2 724 Poschen Katrin 1991 FC Germania 07 Dürwiss 8,17 q
3 726 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 8,30 q
4 968 Glasmacher Sandra 1991 DJK - VfL Willich 8,33 q
5 680 Reisel Christina 1990 LC Attendorn 8,41 q
6 709 Beckers Lisa 1990 Dürener TV 1847 8,68

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Voeltz Nadine 1990 SSF Bonn 26,19 1./IV
2. 943 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,22 1./V
3. 1380 Metzlaff Anne 1991 TV Einigkeit 06 Mülheim 26,99 1./III
4. 726 Zink Meike 1990 FC Germania 07 Dürwiss 27,18 2./IV
5. 833 Arrets Lisa 1991 KSV Kevelaer 27,36 1./I
6. 724 Poschen Katrin 1991 FC Germania 07 Dürwiss 27,40 2./V
7. 880 Lübke Ricarda 1991 TS 1912 Mülheim-Saarn 27,48 1./II
8 982 Arnold Brit 1990 Wuppertaler SV 27,48 8./II
9. 832 Artz Birthe 1991 KSV Kevelaer 27,53 3./IV
10. 891 Diron Jana 1991 VfL 08 Repelen 27,54 3./V
11. 977 Kampmann Anja 1991 LAZ Mönchengladbach 27,55 3./II
12. 680 Reisel Christina 1990 LC Attendorn 27,76 2./III
13. 728 Weber Denise 1992 FC Germania 07 Dürwiss 28,09 3./III
14. 908 Leven Christina 1990 LG Siebengebirge 28,11 2./I
15. 883 Hartmann Marina 1991 TS 1912 Mülheim-Saarn 28,62 4./V
16. 824 Klostermann Melanie 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 28,78 3./I
17. 741 Baus Ricarda 1991 ASC Düsseldorf 28,90 4./IV
18. 1408 Stuger Tiffany 1991 NL Continental Amsterdam 29,21 4./III
902 Dente Rilana 1991 SV Rot-Weiß Schlafhorst ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1414 Schreiner Heike 1990 LG ASV DSHS Köln 2:29,33 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 982 Arnold Brit 1990 Wuppertaler SV 9,66 1./I
2. 1373 Uerlichs Charlotte 1990 LG Ameln-Linnich 10,04 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 695 Gippert Ann Kathrin 1990 SSF Bonn 1,52
   
O O O XO XXX
   
2. 1375 Fabig Franziska 1990 LG Ameln-Linnich 1,44
   
O O XXX    
   
3 1374 Voss Gudrun 1990 LG Ameln-Linnich 1,44
   
XO XO XXX    
   
694 Schröder Tamja 1990 SSF Bonn ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 1342 Groot Denise 1990 NL Unitas Sittard 3,60
   
- - - - - - XO - XXX
   
2. 919 Reich Jennifer 1990 LAZ Soest 3,00
   
- - - - - - - O - O O XXX
   
3. 690 Fischer Susanne 1991 USC Bochum 2,90
   
- - - - - - XO XO O O XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 942 Theisen Julia 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,28
   
5,11 5,25 5,03 4,93 5,28 5,19
   
2. 880 Lübke Ricarda 1991 TS 1912 Mülheim-Saarn 4,97
   
x 4,97 4,94 x 4,93 x
   
3. 943 Kramer Hannah 1991 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,81
   
x 4,81 x x - -
   
4. 908 Leven Christina 1990 LG Siebengebirge 4,69
   
4,69 4,63 4,46 4,67 4,66 x
   
5. 1374 Voss Gudrun 1990 LG Ameln-Linnich 4,62
   
4,30 4,33 4,49 4,62 4,59 4,58
   
6. 1373 Uerlichs Charlotte 1990 LG Ameln-Linnich 4,54
   
4,41 4,39 4,39 4,54 4,31 4,47
   
aW 723 Schrader Anja 1972 FC Germania 07 Dürwiss 4,72
   
4,56 4,46 4,72 3,99 4,37 4,51
   
aW 966 Flatters Anne 1984 DJK - VfL Willich 5,66
   
5,62 5,53 5,54 5,66 4,21 -
   
aW 946 Müller Frederike 1987 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,05
   
x x 3,69 4,05 x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 953 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,95
   
9,50 x 9,95 9,16 9,48 x
   

60m, Weibliche Jugend B - Zeitendlauf
Datum: 04.01.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 711 Braun Franziska 1993 Dürener TV 1847 7,97 1./II
2. 837 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 8,02 2./II
3. 1318 van Houts Natalia 1993 NL AV LGD Deurne 8,04 3./II
4. 923 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,07 4./II
5. 1357 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam athletics 8,09 5./II
6. 740 Wichehaus Emmy 1992 ASC Düsseldorf 8,22 1./I
7. 761 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 8,23 6./II
8. 1338 Jurien Ruchama 1994 NL Athletiek Maastricht 8,24 7./II
9. 835 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 8,26 2./I
10. 1348 de Wijs Linde 1993 NL Unitas Sittard 8,27 3./I
10. 784 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 8,27 8./II
12. 787 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 8,28 4./I
13. 939 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,29 5./I
14. 781 Kretz Karla 1993 TV Gladbeck 1912 8,35 6./I
15. 941 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,40 7./I
780 Preuss Anika 1993 TV Gladbeck 1912 ab.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1357 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam athletics 8,10 Q
2 740 Wichehaus Emmy 1992 ASC Düsseldorf 8,27 q
3 835 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 8,33 q
4 962 Mack Sabrina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,44
5 959 Hesper Lara 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,78
6 988 Palm Cara 1993 Wuppertaler SV 8,83
7 1316 Derks Lineke 1992 NL AV LGD Deurne 9,00
8 886 Rösen Natalie 1994 Turnverein Rees 9,25

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 784 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 8,23 Q
2 941 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,34 q
3 976 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 8,39 v
4 955 Borosch Nathalie 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,54
5 738 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 8,66
6 779 Richter Stefanie 1993 TV Gladbeck 1912 8,68
7 730 Preusche Franziska 1992 FC Germania 07 Dürwiss 8,84
8 798 Mielke Vanessa 1992 TuS Hamborn-Neumühl 9,55

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1318 van Houts Natalia 1993 NL AV LGD Deurne 8,09 Q
2 837 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 8,12 q
3 1338 Jurien Ruchama 1994 NL Athletiek Maastricht 8,23 q
4 799 Pietrowski Katharine 1993 TuS Hamborn-Neumühl 8,61
5 956 Skiba Karolin 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,90
6 887 Otten Franziska 1994 Turnverein Rees 8,91
7 940 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99
8 1352 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen 9,35

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 761 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 8,25 Q
2 1323 Boonman Sanne 1993 NL AV LGD Deurne 8,45
3 892 Lubjuhn Anne 1992 VfL 08 Repelen 8,47
4 762 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,52
5 782 Zenker Judith 1993 TV Gladbeck 1912 8,62
6 1337 van Dijk Chelsea 1994 NL Athletiek Maastricht 8,72
7 1305 Snelder Sophie 1994 NL AV Argo 8,91
8 731 Undorf Katja 1992 FC Germania 07 Dürwiss 9,41

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 923 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,14 Q
2 939 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,31 q
3 901 Reinartz Marie 1993 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,59
4 1322 van Bussel Manouk 1993 NL AV LGD Deurne 8,62
5 969 Engelke Alessa 1992 DJK - VfL Willich 8,83
6 961 Eratz Julia 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,90
7 960 Stauß Annabelle 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,01
8 1315 Derks Marjolein 1993 NL AV LGD Deurne 9,35

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 711 Braun Franziska 1993 Dürener TV 1847 7,94 Q
2 787 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 8,26 q
3 1348 de Wijs Linde 1993 NL Unitas Sittard 8,30 q
4 781 Kretz Karla 1993 TV Gladbeck 1912 8,37 q
5 780 Preuss Anika 1993 TV Gladbeck 1912 8,41 q
6 906 Voges Laura 1992 SC Selters 8,57
7 1327 Reemers Rowen 1994 NL AV LGD Deurne 8,75
8 838 Klingenburg Julia 1993 KSV Kevelaer 8,79
9 1324 Janssen Anne 1993 NL AV LGD Deurne 9,02

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1367 Ulmer Felicitas 1993 LG Meckenheim 25,51 1./XII
2. 923 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25,79 2./XII
3. 1410 Ghafoor Madiea 1992 NL Continental Amsterdam 26,02 3./XII
4. 784 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 26,40 1./IV
5. 800 Mosler Sonja 1993 TV Herkenrath 26,44 1./XI
6. 837 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 26,67 1./X
7. 835 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 26,73 2./XI
8. 740 Wichehaus Emmy 1992 ASC Düsseldorf 26,82 1./III
9. 939 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,94 2./X
10. 984 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 27,05 1./VII
11. 737 Robb Susan 1992 ASC Düsseldorf 27,17 2./IV
12. 962 Mack Sabrina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 27,28 1./IX
13. 787 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 27,35 2./III
14. 825 Tübing Rebecca 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 27,44 1./VI
14. 976 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 27,44 2./IX
16. 838 Klingenburg Julia 1993 KSV Kevelaer 27,63 2./VII
17. 781 Kretz Karla 1993 TV Gladbeck 1912 27,71 1./VIII
18. 941 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,78 3./X
19. 738 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 27,89 1./V
20. 827 Reinke Lea 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 27,91 3./VII
21. 836 van Heukelum Christina 1992 KSV Kevelaer 27,93 2./VIII
22. 989 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 28,13 3./VIII
23. 892 Lubjuhn Anne 1992 VfL 08 Repelen 28,33 3./XI
24. 1322 van Bussel Manouk 1993 NL AV LGD Deurne 28,35 3./III
25. 733 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 28,39 1./II
26. 768 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 28,46 2./V
27. 987 Kolodziej Katharina 1993 Wuppertaler SV 28,47 2./VI
28. 955 Borosch Nathalie 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 28,58 2./II
29. 990 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 28,61 3./V
30. 961 Eratz Julia 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 28,62 1./I
31. 757 Keul Verena 1993 TB Hassels 28,65 3./IX
32. 782 Zenker Judith 1993 TV Gladbeck 1912 28,93 4./V
33. 1409 Glennery Amelo 1993 NL Continental Amsterdam 28,94 4./III
34. 834 Heßing Sarah 1992 KSV Kevelaer 29,00 3./VI
35. 986 Glarmin Fabienne 1993 Wuppertaler SV 29,13 3./II
35. 991 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 29,13 3./IV
37. 956 Skiba Karolin 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 29,16 4./II
38. 1316 Derks Lineke 1992 NL AV LGD Deurne 29,19 4./XI
39. 826 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 29,43 4./XII
40. 940 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,50 2./I
41. 960 Stauß Annabelle 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 29,76 3./I
42. 779 Richter Stefanie 1993 TV Gladbeck 1912 29,94 4./IX
43. 959 Hesper Lara 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 30,32 4./X
44. 970 Vieten Vera 1992 DJK - VfL Willich 30,56 4./VIII
45. 1315 Derks Marjolein 1993 NL AV LGD Deurne 31,93 4./VI
46. 906 Voges Laura 1992 SC Selters 32,00 4./VII
1348 de Wijs Linde 1993 NL Unitas Sittard ab.
735 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1413 Löhmer Sarah 1992 LG ASV DSHS Köln 2:31,56 1./I
2. 1412 Löhmer Mira 1994 LG ASV DSHS Köln 2:35,89 2./I
3. 900 Mollner Nora 1993 ASC Rosellen 2:37,09 3./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1325 Tilburgs Saskia 1993 NL Atletiek Helden 12:10,76 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1357 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam athletics 9,10 1./II
2. 1367 Ulmer Felicitas 1993 LG Meckenheim 9,12 1./I
3. 740 Wichehaus Emmy 1992 ASC Düsseldorf 9,20 2./I
4. 780 Preuss Anika 1993 TV Gladbeck 1912 9,23 2./II
5. 976 Lodes Anna 1993 LAZ Mönchengladbach 9,42 3./II
6. 837 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 9,45 4./II
7. 939 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,46 5./II
8. 892 Lubjuhn Anne 1992 VfL 08 Repelen 9,75 6./II
9. 901 Reinartz Marie 1993 SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,85 3./I
10. 757 Keul Verena 1993 TB Hassels 10,12 7./II
11. 988 Palm Cara 1993 Wuppertaler SV 10,18 4./I
12. 1323 Boonman Sanne 1993 NL AV LGD Deurne 10,29 5./I
13. 1327 Reemers Rowen 1994 NL AV LGD Deurne 11,03 6./I
14. 735 Remus Anna 1992 ASC Düsseldorf 11,39 7./I
1305 Snelder Sophie 1994 NL AV Argo aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 1368 Wehrmann Carlotta 1993 LG Meckenheim 1,64
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 705 Schumacher Nathalie 1992 TuS Dierdorf 1,64
   
- - - - - - - - - XO O XXO XXX
   
3. 901 Reinartz Marie 1993 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1,56
   
- - - - - O O XO O XO XXX    
   
4. 1337 van Dijk Chelsea 1994 NL Athletiek Maastricht 1,48
   
- - - O - O XO O XXX        
   
5. 1383 Meyer-Piening Viviene 1993 KSV Kevelaer 1,48
   
- - - - O XO O XO XXX        
   
6. 712 Decker Lara 1993 Dürener TV 1847 1,48
   
- - - - O O O XXO XXX        
   
7. 758 Kreisel Nadine 1993 TB Hassels 1,44
   
- - - - O O XXO XXX          
   
8. 970 Vieten Vera 1992 DJK - VfL Willich 1,36
   
- O O O XO XXX              
   
8. 1352 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen 1,36
   
- - - - XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 1344 Valk Marijke 1992 NL Unitas Sittard 3,50
   
                       
   
2. 1358 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 3,40
   
                       
   
3. 918 Schulte Lena 1993 LAZ Soest 3,30
   
                       
   
4. 917 Wendrich Katrin 1992 LAZ Soest 3,00
   
- - - - - - - O O O XO XXX
   
5. 916 Schulze-Wiehenbrauk Anna 1993 LAZ Soest 2,70
   
- - - - - - - O XXX      
   
6. 734 Enjizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 2,60
   
O - O - O O O XXX        
   
7. 990 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 2,30
   
- - - O - XXX            
   
7. 733 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 2,30
   
O O O O XXX              
   
1343 de Hoop Julia 1992 NL Unitas Sittard o.g.V.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Dieckmann Julia 1993 TV Gladbeck 1912 5,51
   
4,98 5,41 5,40 5,51 5,47 x
   
2. 780 Preuss Anika 1993 TV Gladbeck 1912 5,31
   
x 4,97 5,14 5,31 5,24 4,92
   
3. 711 Braun Franziska 1993 Dürener TV 1847 5,30
   
5,30 5,09 5,04 4,84 4,86 -
   
4. 835 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer 5,27
   
5,13 x 5,12 5,07 x 5,27
   
5. 728 Weber Denise 1992 FC Germania 07 Dürwiss 5,01
   
4,98 4,94 4,80 4,79 3,66 5,01
   
6. 989 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 4,92
   
4,82 4,63 4,92 4,67 4,81 x
   
7. 705 Schumacher Nathalie 1992 TuS Dierdorf 4,77
   
4,22 4,38 4,77 4,77 4,76 4,39
   
8. 762 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 4,76
   
4,74 4,44 4,45 4,76 4,76 x
   
9. 799 Pietrowski Katharine 1993 TuS Hamborn-Neumühl 4,71
   
4,49 4,26 4,71
   
10. 1322 van Bussel Manouk 1993 NL AV LGD Deurne 4,64
   
4,47 4,64 4,56
   
11. 838 Klingenburg Julia 1993 KSV Kevelaer 4,60
   
4,60 4,35 4,31
   
12. 730 Preusche Franziska 1992 FC Germania 07 Dürwiss 4,60
   
4,60 4,24 x
   
13. 940 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,52
   
4,28 4,31 4,52
   
14. 761 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 4,42
   
4,42 4,35 4,39
   
15. 1383 Meyer-Piening Viviene 1993 KSV Kevelaer 4,41
   
4,40 4,34 4,41
   
16. 1352 Kas Judith 1992 NL Pallas 67 Wageningen 4,21
   
4,16 4,21 4,21
   
17. 798 Mielke Vanessa 1992 TuS Hamborn-Neumühl 4,13
   
4,13 3,34 3,95
   
18. 786 Leitsch Jana 1992 TV Gladbeck 1912 3,97
   
3,89 3,92 3,97
   
19. 731 Undorf Katja 1992 FC Germania 07 Dürwiss 3,97
   
x 3,67 3,97
   
20. 888 Roers Daniela 1994 Turnverein Rees 3,45
   
x x 3,45
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.01.2009  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Palm Cara 1993 Wuppertaler SV 10,79
   
10,17 10,39 10,79 x 10,20 10,64
   
2. 738 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 10,06
   
9,46 10,03 9,87 9,88 10,06 9,58
   
3. 786 Leitsch Jana 1992 TV Gladbeck 1912 9,05
   
x 8,80 8,62 8,61 8,83 9,05
   
4. 799 Pietrowski Katharine 1993 TuS Hamborn-Neumühl 8,68
   
x 7,94 x 7,98 8,68 8,51
   
5. 798 Mielke Vanessa 1992 TuS Hamborn-Neumühl 8,26
   
7,45 7,74 7,44 8,09 8,26 8,12
   
6. 1324 Janssen Anne 1993 NL AV LGD Deurne 7,79
   
7,56 7,79 7,21 7,39 7,30 x
   
7. 1327 Reemers Rowen 1994 NL AV LGD Deurne 7,72
   
7,30 7,38 7,59 7,54 7,72 7,53
   
8. 1386 Ellersiek Jana 1993 TB Hassels 7,47
   
7,01 7,17 7,47 7,33 6,83 x
   
9. 761 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 7,01
   
6,11 5,96 7,01
   
10. 731 Undorf Katja 1992 FC Germania 07 Dürwiss 6,00
   
6,00 5,58 5,93
   
11. 760 Paradiso Laura 1993 Eintracht Duisburg 5,83
   
5,83 5,27 5,22
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at